Четверг, 18.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: minseret  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, Мастера жанра » “I Did It My Way” (PG-13) (Автор: Hope Разрешение на размещение есть.)
“I Did It My Way” (PG-13)
ЯраДата: Суббота, 15.11.2008, 03:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Автор: Hope
Название: “I Did It My Way”
Рейтинг: PG –13
Пары: Спайк / Баффи
Краткое описание: действие происходит в 6-м сезоне в промежутке между “Life Serial” и “All the Way”
Отзывы:
Отказ от прав: Права на персонажей принадлежат Джоссу Ведону и Ко; права на песню “My Way”, по-видимому, принадлежат наследникам Френка Синатры и Пола Анки.
A/N: Название довольно двусмысленное, но ничего ТАКОГО вы не увидите, разве что если напряжете воображение. В тексте присутствуют отсылки к «Шансу» (фильм Амбер Бенсон) и био ДМ – заметят все внимательные.

“I Did It My Way”

1

Он попытался открыть глаза. И ему это удалось. С десятой попытки. На веках, казалось, лежал груз всей земли. Он буквально стек с кровати – или с того, на чем лежал, – на пол. С трудом повернув голову, огляделся: он был в каком-то темном сыром месте. Пахло перегаром и кровью, и еще чем-то очень знакомым, еле различимым. Голова раскалывалась. Все тело ныло. Как после хорошей драки. Или хорошего секса. Или черт знает чего еще. Он медленно себя ощупал: руки-ноги целы, все остальное тоже… на месте.
- Holy blood! Тттьфу ттты чччерт – Bloody hell!- язык был как ватный. Мысли путались. Память отказывала.
Он попробовал встать, но все вдруг закружилось, и он снова распластался на полу. «Бурбон с кровью», - пронеслось в голове прежде, чем его вырвало. После этого стало намного легче. Во всяком случае, удалось подняться. Голова потихоньку начинала соображать. Вот знакомое кресло… Кровать… Он был дома, то есть в склепе. В своем склепе. Но что было вчера? Или сегодня? Безумно хотелось жрать, а еще – помыться.
Насилу найдя ботинки, он принялся обуваться. Пальцы плохо слушались. Провозившись добрый десяток минут со шнурками, он на них плюнул и решил оставить не завязанными.
Сейчас ночь или день? На всякий случай закутавшись в одеяло, он шатаясь вышел из склепа.
Все-таки был день. Пришлось бежать. Шнурки мешали. По пути он сбил пару-тройку мусорных баков, напугал пять или шесть старушек, наступил на хвост одной кошке.
Когда одеяло уже начинало дымиться, он оказался перед знакомым домом на Ревелло Драйв и что есть силы затарабанил кулаками в дверь. Ну, не что есть силы, конечно, а так – в одну сотую силы. Но громко. И тщетно.
- Bloody hell! Они там все спят что ли?!
Он бросился к заднему двору и с криками «Горю! Горю!» ворвался на кухню. Прямо перед светлы очи Дон. Точнее перед светлу спину Дон. Девчушка стояла у плиты и напевала что-то себе под нос, ритмично покачивая головой. Ее занимали только плейер и блинчики. Хоть из пушки бей – не обернется! Он сорвал с себя уже начавшее полыхать одеяло, швырнул его в раковину и открыл воду.
- У кого-то что-то подгорело… - поведя носом, пробормотала Дон и обернулась. – Спайк?!!
- Одеяло, niblet.
- Спайк?.. – Дон удивленно уставилась на Спайка, переводя взгляд сверху вниз. Внезапно ее глаза расширились, щеки запылали. Она непроизвольно раскрыла рот и наклонила голову чуть набок. Светлы очи, не моргая, смотрели вампиру прямо между ног.
- Спайк… Ты… - с трудом выдавила она.
Он опустил голову, дабы узнать, на что же так завороженно глядит Дон, а, увидев, завопил:
- Я – голый!!!
- Ага… - губы девочки расплылись в умиляющейся улыбке.
Спайк схватил со стола первую попавшуюся кастрюлю и прикрыл ею свое мужское достоинство. Между ног что-то потекло.
- Там же тесто!.. – только и успела сказать Дон.
Кровь прилила к голове Спайка. Он почувствовал, что краснеет, как мальчишка.
- А я и не знала, что вампиры краснеют… А еще не думала, что у них такие… - и тут девочка неожиданно расхохоталась. – Ой, не могу! Ха-ха-ха! Как же я этого – ха-ха-ха – не заметила?! Ой!… Ха-ха-ха! Ой, не могу!
Спайку стало совсем не ловко. Голый, прикрывающийся кастрюлей с тестом вампир и пятнадцатилетняя девчонка, которую ничуть не смутил его вид: стоит и ржет до неприличия, аж хрюкает. А у него уже руки затекли.
- Ты – зеленый! – сквозь смех выдавила Дон. – У тебя волосы – зеленые!..
Спайк выронил кастрюлю и схватился за голову:
- Niblet! Bloody hell! Ты серьезно?
Дон не ответила. И, все еще похрюкивая от смеха, опять уставилась на то, что еще секунду назад было скрыто за кастрюлей.
Спайк взвыл от боли, рванув на себе клок волос, и удостоверился, что тот – зеленый.
- Bloody hell! – заорал вампир и, прикрывая руками все, что можно было прикрыть, выбежал из кухни.
- Иди в душ! Может, поможет! – закричала ему вдогонку Дон.

* * *

Она выползла из кровати и сползла на пол. Ну и ночка выдалась! Все жутко болело. То ли дралась («Вполне возможно»), то ли занималась сексом («С кем???»). Других вариантов нет. Или есть? Так. Надо вспомнить. Вспомнить не получалось. Полный провал в памяти. Еще и голова гудит.
- Баффи, ты плохая девочка! Так нельзя… Тебе наверняка стыдно… - внутренний голос начинал читать лекцию.
- Заткнись! – оборвала его Баффи.
Теперь надо было открыть глаза. Это оказалось делом не из легких. Наверное, веки кто-то склеил суперклеем. Удалось открыть лишь один глаз. Но и этого хватило, чтобы понять, что она у СЕБЯ в комнате. Что она в СВОЕЙ любимой пижаме с мишками. Что она спала в СВОЕЙ кровати. Ну, слава Богу. Значит, все приснилось. Только ВСЕ – это провал в памяти, шум в голове и нытье в теле. И это очень подозрительно. И чем это здесь так воняет? Баффи заглянула под кровать – и что здесь делает ведро с…? Ответ пришел сам собой, да так быстро, что она еле успела подставить то самое ведро.
- Плохое пиво. Плохая водка. Плохой бурбон. Плохая Баффи. – заключила она, медленно вставая на четвереньки. Сейчас главное добраться до зеркала. – Зеркало, ты где? Зеркало!.. Вот оно! Так: синева под глазами подчеркивает зелень глаз, взрыв на макаронной фабрике – стильная прическа этого сезона…
Все еще красивая…– окончательный диагноз.
Она опять закрыла глаза – так карусель в голове была поменьше – и, цепляясь за что придется, поднялась на ноги.
- А теперь в душ!
* * *

- Алло, Дженис? Это я – Дон. Я тебе сейчас ТАКОЕ расскажу!… Что?… А, нет. Не о Баффи. Хотя сестрица тоже учудила: заявилась только утром – пьяная-я-я. Распевала песни. Что-то там про ее путь. Ты бы слышала, как она поет! Умереть, не встать. Но дело не в ней. Нет, она тоже – попела и отрубилась… Ага, дома никого… Я была с Уиллоу, но она рано ушла… До Баффи. Я ж ей сказала, что пойду в школу, чтоб она со мной не сидела. Она и успокоилась. Забыла, что сегодня выходной… Как Баффи? – Спит. Мне пришлось ее переодеть, еще и до кровати дотащить. Она такая тяжелая! Ужас! Это только по виду она хрупкая! И где это Баффи так набралась? От нее так несло. Я ей даже ведро на всякий случай поставила… Как это, для чего? – Для того самого. Только ты ж – могила. Никому. А то она меня убьет, если узнает, что ты знаешь…
Так вот. Рассказываю. Я сегодня ТАКОЕ видела… Нет… Я все по порядку.
Стою я, значит, на кухне, пеку блинчики, слушаю Бритни… Ага, из раннего… Тут чувствую – что-то подгорело. Оборачиваюсь, а передо мной… Да нет, не Зендер. При чем тут Зендер?... С зелеными волосами… Нет, не Баффи с зелеными волосами… Как кто? Спайк, конечно… КТО ТАКОЙ СПАЙК?! Дженис, ну ты даешь! Спайк – это… Спайк!.. Ну, знакомый… Сколько лет? Э-э-э. Не знаю. Много. Взрослый… Что он здесь делал? Одеяло тушил… Какое одеяло? Дженис, не сбивай меня!.. Нет, зеленые волосы – это не САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что он был голый… Как-как – совсем. Абсолютно. Полностью. Только в ботинках… Ага, и я видела ЭТО… Какое? Большое… Он так смутился… Это так интересно. Так волнующе. Не так, как на фото… Ну, помнишь, фото в журнале?.. Как это, в каком? В журнале твоей мамы, который она прячет от твоего папы. Вспомнила? Молодец! Так вот у Спайка больше… Да не журналов больше!.. Дженис, не будь дурой!.. Ну, не обижайся, я пошутила… У Спайка ЭТО САМОЕ больше… Ну и что, что фото маленькие и там плохо видно… Я же в масштабной проекции. Черт, и где я таких словей набралась?.. Короче, как он с ЭТИМ ходит, бедненький? Наверное, жутко мешает. Да и молнией прищемить можно… Нет, я не отхожу от темы… Как мне? Впечатляюще! Ммм! Так бы и потрогала!.. Нет, не потрогала. Пока… Ой, Дженис, я тебе лучше ЭТО нарисую, а то ты какая-то недогадливая… Нет, не с натуры. Думаю, он не захочет. А вообще, я спрошу… Ладно, до скорого… Блинчики? Да пригорели. Как всегда.

2

«Ну, малая дает! Стоит себе, смотрит так внимательно. Еще и ржет. Ее сестрица давно бы меня сковородкой огрела или, того хуже, на свет выпихнула бы», - рассуждал Спайк, разглядывая целую батарею из разных баночек, тюбиков и коробочек в ванной. – «И кто это так жестоко надо мной прикольнулся? Bugger! Узнаю – убью гада. Это ж надо МЕНЯ, Уильяма Кровавого, грозу демонов, злодея каких мало, вампира, хоть и зачипованного, в зеленый цвет перекрасить! Bloody hell! Хоть бы в зеркале отражался!»
Смачно выругавшись вслух, он залез под душ, прихватив с собой пару десятков тюбиков геля.
- Надеюсь, это смывается.

* * *

Истребительница на ощупь продвигалась по коридору. Откуда-то доносилось пение: “I did it my way!..” Голос был до боли знакомый. Память все еще подводила.
- Дон, заткни радио!.. – простонала Баффи.
Вот, наконец, и ванная. Сейчас под холодный душ, потом легкий завтрак, чашки три кофе – и в колледж. Или не в колледж.
Невыносимо хотелось спать. Она стянула с себя пижаму, зашла в ванную и… столкнулась нос к носу с вылезавшим из душа Спайком.
- Здрасьте, приехали! Еще глюков мне не хватало. Кыш! Кыш отсюда! Это моя ванная, – пробурчала Баффи и замахала руками на Спайка.
- Кем-кем, а глюком меня еще не называли, luv, - промурлыкал вампир и, скрестив руки на груди, совершенно без стеснения принялся разглядывать девушку. Она стояла перед ним, нагая и прекрасная, с чуть прищуренными сонными глазами и надутыми как от обиды или чего-то другого губками.
- Ты всегда ходишь в таком виде по дому? – он присвистнул. – Какая ты!..
Реакция Баффи не заставила себя долго ждать. За долю секунды истребительница покраснела, побледнела, задрожала от негодования, охнула, потом запричитала:
- Боже, какой ужас! Как же это?!.. – и растерянно заметалась в поисках одежды.
Спайк молча протянул ей полотенце, про себя отметив, каких сил ему стоит контролировать свое… хм… поведение.
- Не смотри на меня! Меня здесь нет! И тебя тоже! – прошипела Баффи, схватив полотенце и завернувшись в него. – Асбест ты… тьфу… экзерсист… тьфу… эсби… эксби…
- Эксгибиционист? – с улыбкой подсказал он.
- Вот именно! А еще – вуе… вуи…
- Вуайерист, хочешь сказать?
- …конченый! На себя посмотри! Упырь ты… зеленый! – девушка с облегчением выплеснула всю порцию своего возмущения.
- Как, это не помогло? – ей показалось, что его голос прозвучал расстроено.
- Что – это? – Баффи, придерживая полотенце и стараясь не смотреть ниже плеч Спайка («Баффи, думай о птичках, о цветочках!..»), встала в воинственную позу.
- Вот ЭТО. – Вампир указал на пустые тюбики и баночки.
- Какая же ты сволочь, Спайк! Ты использовал все мои гели для душа! К тому же мне придется все отмывать после тебя. Тааак, где у нас хлорка?.. И вообще, прикройся чем-то. Ты же голый!
- Знаю. Мне и так удобно.
- Зато мне – нет.
- Ага, как тебе так можно разгуливать голышом по дому – а если Джайлз ненароком зайдет: его же удар хватит! Тебе можно, а Спайку, значит, нельзя?! Или мой вид тебя возбуждает? – он гордо выпрямился во весь рост. – Трудно совладать с собой, да, luv?
Истребительница презрительно хмыкнула и отвернулась. Спайк решил сменить тактику.
- Баффи, у меня горе. Помоги мне. Я ведь теперь не я…У меня волосы…- на этот раз голос вампира звучал совершенно удрученно.
- Вижу: зеленые. Аллергия на свиную кровь?
- Не издевайся…
- Да прикрой ты, в конце концов, свой!.. – фыркнула истребительница и вдруг встрепенулась. – А что ты вообще делаешь в моей ванной? Что за нездоровый интерес? Признавайся, какие у тебя намерения?! Хорошо, хоть Дон тебя не видела.
Спайк кашлянул:
- Это как сказать… Мы с ней столкнулись…
- Да как ты?!.. – вскликнула Баффи. - Ты же своим видом морально травмировал ребенка! Она же никогда в жизни не видела такой большой… - девушка осеклась.
- Договаривай, – улыбнулся Спайк.
Вместо ответа истребительница сильно стукнула вампира в живот.
- Ты чего дерешься, pet? Я же с мирными намерениями. Притом ребенок… - он усмехнулся, - не из пугливых. Ржала она до опупения.
- Прикройся, – тихо сказала Баффи, протягивая Спайку полотенце.
Вампир послушно обернул им бедра.
- Ты долго собираешься здесь стоять? – спросила истребительница.
- А что, может, пойдем в кроватку?… Ты успокоишься…
- Сейчас ты у меня упокоишься. С миром. А ну, вон отсюда! – Баффи приняла другую воинственную позу.
- А как же волосы? – заскулил Спайк.
- Мне надо подумать. В душе. Одной. – Она вытолкнула вампира из ванной и закрыла за ним дверь.
Спайк направился в комнату истребительницы. «Ничего не трогай, а то распылю!» – услышал он вдогонку.

Когда Баффи вернулась в свою комнату, то застала Спайка мирно спящим в ее кровати. В обнимку с ее Мистером Гордо! Дон куда-то смылась. От греха подальше. Видимо, побежала к Дженис. Вот придет домой – тогда Баффи отчитает ей по полной, за что – придумает. Надо же как-то воспитывать.
А пока нужно сообразить, что же делать с этим пергидрольным, точнее уже с зеленым, недовампиром. Истребительница прыснула со смеху, но тут же зажала себе рот: пусть Спайк спит. Шуму меньше. Да и соблазнов тоже. Хотя он так соблазнительно лежит: торс открыт, руки раскинуты. «Баффи, думай о бабочках!»
В салон его вести определенно нельзя. Во-первых, сейчас день, во-вторых, до чего же удивятся парикмахеры, не увидев отражение клиента в зеркале. А главное, до чего же обрадуются. И где это Спайка так угораздило? То ли сам выкрасился спьяну-сдуру, то ли его выкрасили, хотя он бы не дался. Может, само отрастет? Интересно, у вампиров волосы растут быстрее, чем у людей? А может, так и оставить? Эффект неожиданности при обезвреживании демонов вполне может сработать на патрулировании... «Ну, Баффи, ты – стратег!»
Внутренний голос все еще рассуждал, а глаза все больше стаскивали покрывало со спящего Спайка. Вскоре к глазам присоединились руки. Девушка на цыпочках подошла к кровати и стала осторожно приподнимать покрывало. Тут вампир что-то невнятно пробурчал и открыл глаза. Баффи пулей отскочила в другой конец комнаты.
- Ты что это делала, истребительница? – ехидно спросил Спайк, вскочив с кровати.
- Пыль вытирала, - брякнула первое пришедшее на ум Баффи.
- Ты что меня распылила, а я и не заметил? – ухмыльнулся вампир, выпрямляясь во весь рост. Руки скрещены на груди. Фигура античного бога.
«Баффи, думай о цветочках!..»
- Прикройся… - простонала истребительница.
- А мне нечем. Полотенце сырое. Одеяло сгорело. Одежда в склепе. Может, сбегаешь принесешь, luv?
- А может, сам сбегаешь? Солнышко так ярко светит…
Помолчали. Спайк с ухмылкой. Баффи с зажмуренными глазами.
- Свалился же ты на мою бедную голову! – не открывая глаз, сказала девушка, – Значит так. Стой, не двигайся. Сейчас что-нибудь придумаю, – и вылетела из комнаты.
Спайк расхохотался.
Через пять минут Баффи вернулась, держа в руках нечто непонятное.
- Одевайся! – приказала она и бросила НЕЧТО Спайку.
- Что – это? – брезгливо поморщился он.
- Мое старое платье. Оно, конечно, вышло из моды. Зато хорошо тянется.
С недовольным видом Спайк в него облачился. Платье, действительно, хорошо тянулось. Да и на вампире сидело бесподобно. И нелепо как-то.
- Тебе идет, – выдавила Баффи, сдерживая приступ смеха. – Все эти рюшики!..
- Ага! Сперва выкрасили, потом приодели. Что дальше – завивка, маникюр, макияж?..
- Может, все-таки на солнышко? – мило улыбнулась девушка.
Опять помолчали, меря друг друга взглядами.
Истребительница, вскинув бровь, размышляла, как ей избавится от незваного гостя. Еще пару лет назад она, не раздумывая, распылила бы его. Потом пять минут уборки пылесосом – и делу, точнее праху назойливого вампира, конец. Но теперь… Теперь он стал слишком много для нее зна… Черт, не так! Он просто стал СВОИМ. Она привыкла к нему, как привыкают к новой мебели, что ли. Колкие шутки, недвусмысленные намеки и бесконечные признания в любви стали нормой, как… как чистка зубов после еды.
Вампиру же безумно хотелось есть. Голод цепкими щупальцами пробирался под кожу, тошнотой подкатывал к горлу, миллионом молоточков стучал в мозгу. Запах Баффи аппетитно щекотал ноздри, сводил с ума. Запах теплой сладкой крови. Сколько раз Спайк мечтал испить этой крови, иссушить истребительницу до дна. Так было раньше. Сейчас он сглотнул и хрипло спросил:
- Баффи, у тебя в холодильнике случайно нет крови?
- Случайно нет. Не у-по-треб-ля-ем. – сказала, как отрезала.
Надо было что-то предпринять. Вампир всплеснул руками, закатил глаза и картинно плюхнулся без чувств на пол.
- Эй, ты чего? – засмеялась Баффи. – Кончай придуриваться!
Нет ответа.
Веселое удивление сменилось испугом.
- Спайк, ты чего? – она бросилась к нему, прижала голову к его груди – сердце не билось. – Спайк, ты что – умер? «Стоп, Баффи, ты дура! У вампиров нет пульса, они не дышат».
- А ну вставай, кому говорят! – звонкая пощечина.
Ноль реакции.
- А вот так? – удар со всей силы в нос. «Ура! Молодец, Баффи!»
Спайк поморщился и открыл глаза.
- Слушай, больно же… - слабый, безжизненный голос.
- Не хватало мне еще, чтобы ты умер от голодной смерти! – голос дрожит. Или показалось?
Баффи помогла Спайку подняться и уложила его в кровать.
- Ну, я побежала! Пару пакетов крови и краску «Платиновый блондин»? Только не смей умирать без меня, ладно?
Вампир слабо кивнул.
Баффи выбежала из комнаты. Он слышал, как она спустилась по лестнице, прошла через холл; когда хлопнула входная дверь – вскочил с кровати и задорно зарычал:
- Всегда мечтал стать актером! А теперь время шоу!

3

- Посмотрим, чем живет убийца в свободное от убийств время.
Вальяжной походкой Спайк прошелся по комнате и остановился у книжной полки. «Так-с. «Алиса в Стране Чудес» – сказки педофила. «Ромео и Джульетта» – они жили мало, не очень счастливо, и умерли в один день. «Макбет» – это уже интересно. Она хоть читала? Или для понта стоит?» Он сделал несколько выпадов воображаемым мечем. Будь Спайк режиссером, то обязательно поставил бы «Макбета» на сцене, еще и главную роль сыграл бы.
Голод отступил. Зато жутко хотелось курить, аж уши пухли.
- Чертова привычка! – Вампир окинул взглядом комнату: Эврика! – на столе стояла коробка с круглыми леденцами на палочке. Спайк спешно засунул один в рот. Отлегло.
- Что у нас на очереди? – Музыка. Бритни... Кайли. Бла-бла-бла… Снова Бритни… Как такое можно слушать? О, а вот это уже что-то. – Спайк вертел в руках диск с надписью “Ghost of the Robot”. – Впервые слышу.
Он поставил диск:
- Ничего музон. Не думал, что она такое слушает. И вокалист неплох. Я тоже так могу, - и затянул только что услышанную песню.
- А что у нас здесь? – Спайк уселся за столик, не отразился, конечно же, в зеркале и открыл выдвижной ящичек. – Осиновые колья и косметика. Два в одном. Красота – стррррашная сила! – он сгреб все на стол. – Для полного образа нам нужна… помада. Розовый восход. Не то. Утренняя свежесть. Мимо. Кроваво-красный. То, что надо!
Вампир мастерски накрасил губы, взял один из кольев, выскочил на середину комнаты и, встав в воинственную позу, воскликнул высоким голосом:
- Я Баффи, истребительница вампиров, демонов и всякой нечисти! Я ужас, летящий на крыльях… Нет, это из другой оперы.
Неожиданно в дверь позвонили.
Спайк замер:
- Bloody hell! Она ключи забыла, что ли? – он вышел из комнаты, в три прыжка спустился по лестнице и в раздумье остановился в холле.
- Что-то она быстро. Неужели испугалась за мою не-жизнь? – вампир недоверчиво покачал головой. – Bollocks!
Опять раздался звонок. Понастойчивее.
Спайк подошел к двери и втянул воздух. Пахло пиццей, грязными носками, шоколадными батончиками, лесопилкой, одеколоном “Old Spice” и шлакоблоками – каждым в отдельности и всем сразу. «Зендер Харрис! Принесла ж его нелегкая! Может, не впускать?» Но тут в голове Спайка мелькнула гениальная мысль: «А что если этот увалень добровольно согласится стать завтраком, и тогда чип не сработает? – Не повредит поинтересоваться. Если откажется, – в крайнем случае, можно будет вволю поиздеваться. Это святое». Он засунул в рот очередной леденец и молча распахнул дверь.
- Привет, Ба… - Зендер, вошел, глядя себе под ноги, а подняв голову, поперхнулся шоколадным батончиком и выпучив глаза уставился на вампира.
Тот захлопал ресницами, словно невинная девушка. «Нет, от гениальной идеи придется отказаться. Слишком много холестерина».
Зендер закашлялся, одновременно пытаясь думать. Итак, перед ним Спайк – с осиновым колом в руке и в платье (знакомые рюшики!)! Губы накрашены!! Во рту леденец!!! – Думать получалось. С трудом и довольно медленно.
Пока он что-то бормотал себе под нос и жестикулировал, разбрасывая во все стороны шоколадные крошки, вампир скучающе зевнул.
Харрис продолжал пытаться думать: «Это, наверно, как когда-то с Фейт, или здесь замешана Уиллоу, и Спайк с Баффи поменялись…» Ему предстояло решить почти математическое уравнение. В математике он был не силен, как, впрочем, во всех школьных предметах. Значит, дано: один вампир + одно платье («С рюшиками!») + накрашенные губы («Губы считать как одно или как два: губа + губа?») + леденец на палочке («Наверное, клубничный…») равняется…
- Баффи! – уверенно воскликнул Зендер и бросился обнимать Спайка.
Вампир чуть было не проглотил леденец вместе с палочкой и, насилу высвободившись из пылких объятий Харриса, пробурчал:
- Ага – Баффи, Баффи! Ты еще скажи, что это Рыжая напортачила с заклинанием, и Спайк с Баффи поменялись телами, что теперь Баффи может расколдовать только поцелуй прекрасного прынца вроде тебя…
- А вдруг поможет? – с надеждой спросил Зендер.
- НЕ НАДО!!! – закричал Спайк как ужаленный. – Не поможет.
- Правда? – в голосе Харриса еще теплилась надежда.
- Слушай, умник. Я НЕ БАФФИ!
- Точно?
- Точно!
- А кто? Спайк?
- Папа Римский!
- Правда?!
Спайк не ответил и как был – с леденцом во рту и колом в руке – бросился на Зендера. Последний только рот раскрыл от удивления. А вампир, дико взвыв от боли, отпрянул назад:
- Bloody hell! Долбаный чип!!!
Леденец выпал. Кол тоже.
Удивление прошло, и Зендер обиделся: он схватил брошенный кол и, проявив удивительную для своей массы прыть, кинулся на все еще охающего Спайка, но тут же был нежно отброшен в сторону откуда ни возьмись появившейся Баффи.
- Что здесь происходит? – недовольным голосом спросила истребительница.
- Он первый начал… - простонал Харрис, потирая ушибленный бок.
- А чего он обниматься полез?! – негодующе воскликнул Спайк.
Баффи вопросительно взглянула на Харриса.
- Он сказал, что он – это ты, то есть ты – это он, то есть вы… Черт, я запутался! Зачем ты меня ударила, я теперь вообще соображать не могу… - захныкал парень.
Баффи перевела взгляд на Спайка.
- Не смотри на меня! Я ничего ТАКОГО не говорил. Твой дорогой любитель хорошо покушать сам пришел к подобным глубокомысленным выводам, увидев меня в платье. Причем, в твоем. Уж лучше бы я голый ходил!.. – вампир демонстративно принялся стаскивать с себя платье, но передумал и, схватив принесенные Баффи пакеты, направился на кухню.
- Мы с тобой еще не закончили! Ты еще ответишь за то, что полчаса назад умирал у меня в кровати! И за помаду тоже ответишь! – закричала ему вслед истребительница.
Зендер сделал вид, что не услышал слов о кровати. Сегодня определенно не его день, поэтому лучше не приходить к скоропалительным выводам.
- Баффи, так это действительно ты?!! – вскричал он, - Как я рад! – и бросился обнимать девушку.
Она похлопала его по спине и осторожно высвободилась из его объятий.
- Зен, с тобой все в порядке? Может, тебе не здоровится? Как ты мог подумать, что Спайк – это я?! Да я бы никогда в зеленый цвет не перекрасилась!
- Не понял? Это ты к чему? – спросил Зендер.
- Как – к чему? У Спайка же волосы зеленые, – улыбнулась Баффи.
- Правда?! – Зендер сорвался с места и побежал за Спайком на кухню – смотреть.

Спайк сидел за обеденным столом, закинув на него ноги, и с неописуемым наслаждением потягивал через трубочку из кружки кровь. Платье Баффи было безжалостно смято и отброшено в дальний угол кухни. Из одежды на вампире остались только массивные черные ботинки.
Запыхавшийся Зендер ворвался на кухню и выпучив глаза уставился на Спайка.
- Крови хочешь? – спросил вампир и, улыбнувшись во весь рот, дружески протянул парню свою кружку.
- Уф-ф-ф!.. Пф-ф-ф!… Ух-ххх!… - услышал он в ответ. Скривившемуся Зендеру определенно следовало отдышаться.
- Не хочешь – как хочешь. Мне же больше будет, – пожал плечами Спайк и невозмутимо продолжил пить кровь.
Харрису показалось, что он услышал довольное урчание. Захотелось стошнить, и одновременно засосало под ложечкой. Зендер полез в карман, достал оттуда шоколадный батончик и, нарочито запихнув его в рот целиком, принялся жевать.
Тут в кухню вошла Баффи, и слова «Ну что, убедился?» застряли в горле, только она взглянула на совершенно голого (за исключением ботинок) Спайка. Истребительница издала протяжный мучительный стон:
- Или прикройся, или я тебя изнасил… - она запнулась («Боже, что я несу?!!»), заткнула себе рот руками и покраснела.
Зендер сделал вид, что оглох окончательно и вообще ему все снится: это не Баффи, а за столом – не голый Спайк, пьющий кровь из кружки в цветочек. «Но какое все-таки у этого вампира тело, какие кубики…» – мечтательно подумал Харрис и тщетно попытался втянуть свой раздавшийся живот. Нет, сегодня точно не его день. Лучше всего смыться отсюда как можно скорее.
- Э-э-э… Баффи… Я пойду… Мне пора… - Зендер попятился к выходу. – Я что-то не очень хорошо себя чувствую… - и, сбив на ходу стул, он выскочил вон из дома. «Господи, я обнимался со Спайком! Какой ужас!.. Но его тело!.. Надеюсь, Аня не узнает».
Баффи в недоумении долго смотрела ему вслед, успев украдкой бросить энное количество взглядов на Спайка.

4

- Я готов, – допив кровь, Спайк развалился на стуле.
- Что? – спросила Баффи, смотря куда угодно, только не на вампира.
- Я готов. Насилуй меня, luv.
- Что???!!! – глаза девушки округлились, она буквально закипела. От негодования. «Сама виновата. Язык мой – враг мой».
- В смысле – крась меня, - спокойно ответил Спайк, сдерживая улыбку. В его глазах плясали чертята.
- Прикройся, - прошипела сквозь зубы Баффи, подняла с полу платье и бросила ему.
- Этим? Ни за что! – Он скрестил руки на груди, встал – Баффи зажмурилась – и отвернулся.
Помолчали.
- Я вообще-то есть хочу… - первой прервала молчание истребительница. Шепотом. – Из-за тебя я даже не позавтракала.
Бровь Спайка удивленно поползла вверх:
- Прикажешь тебе завтрак приготовить? Уж лучше убей.
Баффи хмыкнула и, открыв глаза, молча направилась к холодильнику.
- Как вижу, pet, убивать ты меня не собираешься, - заключил вампир, - так что придется терпеть мое присутствие до темноты.
Девушка шумно вздохнула, открыла дверцу холодильника и принялась старательно делать вид, что изучает содержимое полок. Изучать было практически нечего: пакет молока, изрядно заплесневевшая головка сыра («Наверное, Ани. Кто еще может есть такую гадость?!»), три бутылки какого-то стаута* («И что это Джайлз такое пьет?»), почти дочерна подгоревшие блинчики, обильно политые клубничным соусом («Опять Дон кулинарничала»), понадкусанный со всех сторон яблочный пирог («Зендер постарался»), остатки ванильно-шоколадного суфле («Любимое лакомство Уилл и Тары»). Баффи была готова думать о чем угодно, только не о полностью голом Спайке, стоявшем в паре метров от нее. Он же продолжил:
- Краску ты уже купила, то есть потратила деньги, следовательно, ты же меня и покрасишь.
Истребительница возмущенно фыркнула и резко обернулась. Глаза сами уставились, куда не следует, – прямо вампиру между ног. Спайк присвистнул:
- Pet, это тебе не редкий музейный экспонат! Возможно, возраст соответствует, но срок годности далек до истечения. Ты либо смотри, либо бери.
Баффи буквально задохнулась от негодования.
- Да я!… Да ты!!! Да как ты!.. – воскликнула она и замахнулась, но он перехватил ее руку и притянул девушку к себе. Вампир почувствовал, как учащенно забилось ее сердце, как она напряглась, а потом обмякла. «Истребительнице определенно не хватает секса», - с ухмылкой отметил он про себя, втягивая носом запах ее волос. Где-то сегодня он уже слышал этот запах… «Златовласка…»
- Касательно одежды, luv… - его голос прозвучал у самого уха Баффи, приводя ее в чувство. Она собралась было вырваться, но Спайк сам вдруг отпустил ее.
- Касательно одежды, luv, - повторил он, – полагаю, я могу ограничиться вот этим, - и потянулся за висевшим возле холодильника передником.
Истребительница молча смерила вампира взглядом и, прихватив суфле, покинула кухню.
- Эй, а как же волосы?! Bloody hell!!! – Спайк выругался, пожал плечами и подвязался передником.
Неожиданно раздался телефонный звонок.
- Меня нет дома! – закричала Баффи из гостиной и тут же добавила. - Не смей брать трубку, Спайк!!!
- Очень надо, - пробурчал он и открыл холодильник. – Так, чем у нас тут можно поживиться?
Телефон продолжал разрываться, Спайк, не выдержав, захлопнул холодильник и хотел было выдернуть шнур, но тут включился автоответчик, и на другом конце провода раздался тараторящий голос Уиллоу:
- Привет, Баффи. Это Уиллоу. Я только что вспомнила, что сегодня суббота, и Дон не надо в школу. Надеюсь, ты уже дома. Как прошло патрулирование? Тебя так долго не было. Все в порядке? Я вчера хотела с тобой поговорить и применила локализирующее заклятие, чтобы тебя найти. Что ты делала в склепе Спайка? Вы, должно быть, вместе патрулировали? Но ты, наверное, быстро куда-то ушла, да? Просто я отправилась на кладбище, к склепу, но не решилась войти, так как оттуда доносились пьяные песнопения. Это ж надо было так Синатру изуродовать!.. Полагаю, у Спайка была очередная оргия с Хармони, - вампир услышал, как ведьма фикнула. – Ладно, я скоро приду. О, и еще! Джайлз сокрушался, что куда-то пропали четыре бутылки пива, которое он привез из Англии. Пока. До встречи!
- Рыжая, я Хармони уже сто лет как не видел! – негодующе воскликнул Спайк на тираду Уиллоу. «Что все же произошло прошлой ночью?» - он немного подумал, но так ничего и не вспомнил. Вновь открыл холодильник и достал оттуда две бутылки стаута. «Давненько я ничего такого не пил. Вкус родной Англии…» - Спасибо, Руперт! – Откупорив одну из бутылок, вампир сделал медленный глоток – и чуть не подавился. Его, словно обухом по голове, огрели внезапно нахлынувшие воспоминания.
- Иссстррребителльница! – зарычал он, кинувшись из кухни в гостиную.

* * *

Баффи удивленно уставилась на ворвавшегося в гостиную Спайка. Тот был с перекошенным лицом и сжимал в руках две бутылки Джайлзового скаута... то есть стаута. Бедра вампира на сей раз были обернуты ажурным розовым передником. Девушка хихикнула. Вспомнилась фразочка из анекдота: «Какая же ты, смерть… нелепая».
Спайк замер, овладел собой и, протянув Баффи бутылку, нарочито спокойно спросил:
- Пиво будешь?
- Нет, спасибо. Мне прошлой ночи хватило. До сих пор голова шумит, - ответила она и осеклась, внезапно вспомнив не только свое утреннее состояние, но и события прошедшей ночи. «Чеееерт!»
- Bloody hell! – рыкнул вампир, озвучив мысли Баффи.

5

Настроение было паршивое, на душе кошки скребли. Патрулирование прошло спокойно, а именно никак: за три часа ни одного нормального вампира или демона, попались зато парочка некрофилов и несколько бездомных кошек. Баффи скучающе брела по кладбищу. В сумке рядом с кольями тихонько позвякивали четыре бутылки какого-то странного напитка, столь любимого Джайлзом. Делать все равно было нечего. Домой возвращаться совершенно не хотелось, тем более что дом в последнее время был оккупирован друзьями, то и дело норовящими спросить, как дела, как самочувствие, каково возвратиться назад, не понизилась ли самооценка. Девушка так и представила улыбающиеся довольные лица своих добродетелей. Если бы они знали!..
Но они не узнают.
Никогда.
Истребительница вздохнула, достала из сумки одну из бутылок и, откупорив ее о ближайшее надгробье, отхлебнула. Горьковатый и очень знакомый вкус. Неужели пиво? Но ведь надпись гласит другое: стаут. Как бы там ни было, это не пиво, и напиваться Баффи не собиралась, – особенно памятуя последнюю вылазку вместе со Спайком, – а пару глотков сделать не грех. Она вновь отхлебнула. Жидкость приятным теплом разлилась внутри. «Да и выпитые полбутылки еще никому не повредили… Еще два глотка – и все!» – Девушка и не заметила, как опустошила целую бутылку. Сразу стало легко. Плохие мысли улетучились. Появилось ощущение странной невесомости. И обостренности чувств.
До рассвета оставалось несколько часов. Делать по-прежнему было нечего.
В который раз пройдя мимо надгробий, знакомых вплоть до мельчайших деталей, крошечных царапинок и еле видимых трещин, Баффи даже не заметила, как оказалась у склепа. Только Спайка ей сейчас не хватало! «Неправильные ноги! Пришли не понятно куда! Вот я вам!» Истребительница тихонько присвистнула и собралась было развернуться в противоположную от склепа сторону, как услышала подозрительную возню и знакомое раскатистое “Bloody hell”, раздававшееся изнутри.
Ведомая любопытством, Баффи – с колом в одной руке и кинжалом в другой – легким движением ноги толкнула тяжелую дверь и ворвалась в склеп. Ее взору предстали Спайк, подозрительно расслабленно сидевший в кресле, и непонятного вида демон, с ухмылкой склонившийся над вампиром. В немом удивлении оба тут же повернули головы в ее сторону. «Это моя прерогатива убивать Спайка, никто не смеет покушаться на его не-жизнь без моего на то согласия», - подумала истребительница и, не говоря ни слова, метнула кинжал прямо в сердце демону.
- Истребительница! Ты что, рехнулась?!! – у вампира челюсть отвисла от изумления. Он тупо переводил взгляд с распростертого тела на истребительницу, и наоборот.
- А что?! – Баффи была непонятна такая реакция, она еще раз вопросительно взглянула на Спайка и направилась к почившему демону за своим оружием.
- Ты!.. Ты!.. – вампир закипел от негодования, не в силах связно ответить. – Да как ты!.. Идиотка! Конченая!.. Женщина!
- Да что ты говоришь? – девушка склонилась над мертвым демоном. Тот оказался в меру упитанным пупырчатым созданием с небесно-голубыми губами. Его изумрудно-зеленые длинные волосы разметались по полу (пол же демона истребительнице чисто визуально определить не удавалось), а малиновые глаза остекленевшим взором смотрели в потолок.
Спайк все еще изрыгал проклятия, вышагивая взад-вперед по склепу.
Баффи обиженно надула губки.
- И это твоя благодарность? Разве... он…эээ… она…хм…оно…это не хотело тебя убить?
- Нет!!! – заорал вампир. – Как ты не понимаешь: это был мой демон. Мой!
- Не понимаю, – хмыкнула девушка. – Ты сменил ориентацию?
- Что??? Ты в своем уме?! При чем здесь ориентация?
- Я и не знала, что ты на демонов перешел. Никто больше не дает бедному Спайки? И кто из вас двоих девочка? – нараспев сказала Баффи, резким движением вытягивая кинжал из груди демона. Брызнула салатовая кровь, попав ей на лицо и на блузу. – Черт! Это была новая блуза…
- Девочка??!! Bloody hell! Это был мой парикмахер! - Спайк с грудным рычанием подскочил к истребительнице, схватил ее за плечи и… почувствовал, как девушка вдруг обмякла в его руках и стала медленно оседать на пол.
- Баффи?- вампир ослабил тиски. Баффи уверенно плюхнулась на пятую точку. Голова упала ей на грудь.
- Ты чего, luv? - Спайк приобнял ее и легонько взял за подбородок. – Баффи, открой глаза. В чем дело?
Девушка послушно выполнила его просьбу, и вампир встретился взглядом с ее слегка осоловевшими глазами.
- Черт! Кровь же токсична! – пробормотал он.
Баффи в ответ хихикнула и заплетающимся языком проговорила:
- Какой ты… ик… хорошенький!..
Спайк ухмыльнулся: кровь демона Фурака, попав на кожу, вызывает состояние сродни алкогольному опьянению. Если в организме человека до этого уже присутствовал алкоголь, пусть даже процент его незначителен, то эффект только усиливается. «А истребительница определенно успела выпить», - догадался вампир по е<


I came to you in friendship...well, all right, seething hatred ©
 
DarkolgettaДата: Суббота, 15.11.2008, 05:07 | Сообщение # 2
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
ле уловимому запаху пива, исходящему от девушки. Он еще раз принюхался: «Нет, пожалуй, не пиво… Стаут! Аромат родной Англии!»
Спайк подхватил Баффи на руки и понес к кровати. К его удивлению, она и не подумала сопротивляться, лишь что-то невнятно пролепетала и уткнулась носом ему в плечо. Вампир покачал головой и усадил девушку на край кровати. Истребительница вновь хихикнула и, состроив гримаску, погрозила ему пальцем:
- Даже… ик… не думай…ик… ко мне… приставать, Спа..ик!
Вампир демонстративно отошел в сторону и закурил сигарету.
Баффи замотала головой.
- Что ты со мной сделал? Ик!.. Почему все так… ик… кр… крууужится? – она потерла лоб рукой и попыталась встать. Ноги не слушались, и девушка снова оказалась на кровати.
- Ты даже не представляешь, pet, - медленно начал Спайк, - как в наше время трудно найти хорошего парикмахера. - Он выпустил несколько колец дыма. - Попадаются одни криворукие шкуродеры. Общиплют тебя как курицу, выкрасят не понятно во что, еще и баснословную цену загонят. А этот… эта… это… ¬¬- вампир закатил глаза, прикидывая в уме.¬ – Короче, демон Фукара, то есть Фурака, – отличный парикмахер. Был… - он нахмурился, – Нет, была. Или было? Один хрен. - Он кашлянул. - А главное, делал… все очень качественно, и что важно – дешево.
Баффи, слегка раскачиваясь из стороны в сторону, молча следила за губами Спайка, пытаясь хоть по артикуляции понять смысл сказанного им. Губы пересохли, ей очень хотелось пить.
Вампир на секунду замолчал, подошел к мертвому демону и, глядя на него, но обращаясь к истребительнице, продолжил:
- И куда теперь прикажешь девать тело, luv? Смотри, сколько этой зеленой кровищи вытекло! - он пнул мертвеца ботинком. - Почему тебе всегда нужно заявляться в самое неподходящее время? Мы ведь только начали…
- Я была права, у него… ик… точно что-то было… ик… с этим демоном, - пробормотала Баффи.
- Я все слышал! – Спайк резко развернулся и, зацепившись за ноги демона, растянулся на полу.
Истребительница звонко рассмеялась.
Вампир, чертыхаясь, поднялся на четвереньки и взглянул на свои руки. Они все были в салатовой вязкой крови.
- Bloody hell!!!!!!!!!!!!!!!!!

6

- Bloody hell! – взревел Спайк. - Это ты! Ты! Ты меня выкрасила! – он подлетел вплотную к Баффи, желая вытрясти из нее душу, но вдруг вспомнил о чипе и так и остался стоять, сжимая кулаки.
- Я. – Истребительница кивнула, - Ну и что? - смерила вампира взглядом и, неожиданно выбросив вперед руку, двинула ему в нос.
Спайк отшатнулся.
- Ты в своем уме?! За что? – он зажал нос, пытаясь остановить хлынувшую кровь.
- А чтоб не повадно было, - пожала плечами девушка. – К тому же, ты сам попросил.
- Я не просил бить меня при каждом удобном случае!!!
- Об этом, может, и нет, а вот выкрасить – просил. Практически умолял.

* * *

Спайк, пошатываясь, поднялся на ноги, чудом не упав, добрался до кровати и уселся рядом с Баффи.
- Привет, luv! - его губы расплылись в улыбке, а рука хозяйски похлопала девушку по плечу.
- Спайк? - Истребительница медленно повернула голову в его сторону. – Какими…ик… судьбами?
- Да вот… - он почесал затылок, - проходил мимо… Дай… думаю…
- Не дааам!.. - она погрозила пальцем и чуть отстранилась.
-…зайду…
- А-а-а…Ну… ик… заходи. - Баффи снова придвинулась и тоже похлопала его по плечу. - Гостем будешь.
- А я в гостях? – Спайк непонимающе огляделся. - Здесь теперь… живешь ты?
- вр… вввременно. Пока эта чччертова… ик… карусель не пройдет, - девушка описала пальцем круг перед его глазами.
- А мы что… на аттракционах?
- Дааа? А кто платил за… ик… билеты?
- Ты уже зовешь меня зайкой, pet? – вампир улыбнулся. – Это так приятно… Овечка моя...
Баффи улыбнулась в ответ и, вдруг нахмурившись, легонько заехала Спайку в челюсть. Он охнул, удивленно уставился на истребительницу:
- Ты чего дерешься? – и потер ушибленное место.
- Ты назвал меня… овцой!
- Я ж любя… - вампир попытался обнять девушку. Но она отпихнула его:
- Засунь... ик… свою любовь в задницу!
Он на секунду задумался, а потом констатировал:
- Не поместится.
Баффи сосредоточенно на него взглянула и после полуминутного раздумья сказала:
- А я… ик…помогла бы. Я ж сииильная…- Она сжала кулаки, внимательно на них посмотрела, а потом разжала. - Я ж… эта… супер… ик… героин…ик… ня…
- Не, luv, - покачал головой Спайк, - героин мне не предлагай. Как по мне, лучше косяк забить, чем на этих… тяжелых наркотиках сидеть. - Он, пошатываясь, поднялся с кровати.
Баффи ухватила его за руку и, потянув, усадила на место.
- Ты посиди… А я… ик… забить помогу. Тебя куда? Ик!.. В нос? ухо? Или в челюсть? – она с готовностью сжала кулаки опять. Примерилась. – Ты только не двигайся… ик…а то двоишься…
- Забить мы всегда успеем, pet. - Вампир ухмыльнулся. - Я б лучше выпил чего-нибудь. – Он резко нагнулся и дрожащей рукой ловко выудил из-под кровати початую бутылку. – Бурбон будешь?
Истребительница с улыбкой закивала и жадно потянулась к выпивке.

Вскоре была опустошена эта бутылка бурбона, а также весь запас спиртного, который имелся у Спайка. До рассвета по-прежнему оставалось несколько часов.

* * *

Склеп был наполнен мерцающим светом свечей. Воздух пропитан мириадами запахов.
Вампир, развалившись, лежал на кровати и попыхивал сигаретой.
Баффи лежала рядом.
Ее глаза сосредоточенно уставились в потолок: девушка вслух считала белочек, то и дело снующих перед ней и корчивших ей немыслимые рожицы.
- Сссто двадцать чччетыре…Сссто двадцать шесссть…
- Ты ошиблась, luv. Сто двадцать пять, – невозмутимо поправил Спайк. - Что считаем?
- Бее… лок… Будь они не…неладны, - хмурясь, пробормотала истребительница. Икота уже прошла. Появилось легкое заикание. – Хоть сссекунду посидддели бы на ме…месте... У ммменя ж всссегда были проббблемы с ммматематикой… - она закатила глаза и продолжила свое занятие.
- Не знаю, как насчет белок, но меня вот уже с полчаса раздражает злобный зеленый карлик, - он повернулся лицом к Баффи. – Выглядывает, между прочим, из твоей сумки, еще и язык показывает.
- У меня нет в сумке никаких карликов! - Заикание прошло так же внезапно, как и началось. - Только оружие и… бутылки. Вот они – зеленые. И их… четыре… нет, три! Уже три. Или еще?- Девушка резко повернулась лицом к вампиру и больно стукнулась лбом о его нос. – Черт!!!
- Bloody hell! Баффи! – Спайк вскочил с кровати. - Тебя как магнитом тянет к моему носу! Хочешь, чтоб он у меня был, как у Джексона?!!
Баффи провела рукой по ушибленному лбу – шишки не предвиделось - и хихикнула:
- А ты бы хотел податься на сцену? – ей вдруг стало очень весело. Она представила себе вампира, лунной походкой передвигающегося по сцене и хватающего себя за… В общем, за то же, что и Майкл Джексон. Истребительница еще раз, прикрыв рот рукой, хихикнула, а потом, не выдержав, в голос расхохоталась.
- Ты сомневаешься в моих актерских способностях??? - возмутился вампир. - Пою я точно лучше Джексона! Во всяком случае, не пищу! Может, это я самому Синатре слова подсказывал! - он прокашлялся и затянул: «And now, the end is near, and so I face, the final curtain».
- Ты помирать собрался, да? – все еще улыбаясь, но пытаясь нахмуриться, спросила истребительница. – Конец его близок, видите ли. А кто меня развлекать будет? Мне ж с тобой вееесело!.. – она вновь хихикнула и, встав с кровати, шатаясь направилась к выходу.
- А знала бы ты, как я танцую!.. - воскликнул Спайк, допев куплет песни. Но тут увидел Баффи, по стеночке пробиравшуюся к двери. Так же по стеночке он ее догнал. – Ты куда это собралась, истребительница? Сматываешь удочки?
- А мы на рыбалке? – не оглядываясь, поинтересовалась она. Оглянуться было невозможно: любое резкое движение, сделанное не лежа или без опоры, вызывало приступ легкого головокружения, как при землетрясении – баллов в шесть.
- Эх, давно я рыбу не ловил. Помню, в детстве с отцом… - вампир мечтательно прикрыл глаза, но вдруг запнулся. - Bugger! Я же говорил о чем-то жизненно, то есть не-жизненно важном. Баффи, не сбивай меня!
- Бить тебя всегда готова! – истребительница, оттолкнувшись от стены, резко развернулась – и ее вырвало прямо Спайку на джинсы.
- Bloody hell! Лучше бы ударила, в самом деле! У меня же все брюки в стирке! – далее, как обычно, из уст вампира посыпались непечатные выражения, из которых Баффи с трудом поняла только отдельные слова, да и те не представляла, как связать друг с другом.
Пока он ругался, стаскивая с себя джинсы, девушка на четвереньках подползла к двери, схватила свою сумку и с блаженной улыбкой извлекла из нее бутылку стаута. Во рту был принеприятнейший вкус, который немедленно следовало чем-то заглушить. Баффи попыталась откупорить бутылку, но пальцы не слушались.
Не обращая на истребительницу внимания, Спайк стянул-таки джинсы, прощеголял перед ней голой задницей (на которую, впрочем, девушка тоже не обратила ни малейшего внимания, поскольку была занята бутылкой), стянул с кровати свежепомятую простынь и, облачившись в нее, наконец, подошел к Баффи. Та, завидев его, жалобно заскулила и протянула ему все еще закрытую бутылку:
- Хочуууу!..
Вампир склонил голову чуть набок и погрозил девушке пальцем:
- Не хорошо прятать такое добро, pet, Ленин сказал делиться.
- Кто?- не поняла Баффи.
- Да один чувак с броневичком… Забудь! - он махнул рукой и забрал у нее бутылку. – У! Bloody hell! Стаут!!! Вкус родной Англии…
- Хочууу!.. – вновь проскулила истребительница и, порывшись в сумке, протянула Спайку еще две бутылки.
- Ого! Да у нас праздник! – воскликнул вампир и, в свою очередь, выудил из-под простыни, плотно облегавшей его бедра, бутылку водки. – Смотри, что я нашел, luv!
Баффи решила не вдаваться в подробности, на чем (под чем или в чем) могла находиться эта бутылка до извлечения из-под простыни.
Спайк помог девушке добраться до кровати и, усадив ее рядом с собой, протянул ей стакан, куда плеснул одновременно и водки, и стаута.
- Попробуй – хорошо вставляет.
Она отхлебнула, скривилась, отхлебнула еще и громко рыгнула. Он только улыбнулся:
- Слушай, истребительница. Давай по-честному. Ты прикончила моего парикмахера, выпила мой месячный запас выпивки. Может, ты меня покрасишь, а?
Баффи сдвинула бровки и замотала головой:
- Нееет…Не люблю…ик…- к ней вернулась икота, - запах пер…прр…
- Баффи! – воскликнул Спайк. - Воздух испортишь! Я хоть и не дышу, но нюх у меня отменный.
- …пр…пр…пер… ррр…- тщательно, но тщетно пыталась выговорить Баффи. Наконец ей это удалось. – Пергидроля!
Вампир хохотнул, обнял ее за плечи и притянул к себе. Она не противилась, лишь чуточку скривилась.
- Ну, пожалуйста. Видишь, как у меня корни отросли? Хочешь, на колени встану? - не унимался Спайк.
Истребительница закивала:
- Хочууу!..
Вампир в сердцах плюхнулся перед ней на колени, обхватил ее ноги руками и подумал: «Эх, вот что с людьми и не только любовь делает».
- Хочууу пииива! - девушка отпихнула от себя Спайка и потянулась к бутылке, стоявшей на прикроватной тумбочке.

* * *

-Умолял-умолял. Даже на коленах стоял. - Баффи потерла костяшки пальцев, ушибленные о нос Спайка. – Видишь, из-за тебя у меня рука теперь болит.
- Сама виновата. Нос у меня не железный, но кость ты, кажется, сломала, - обиженно пробурчал Спайк и, попытавшись вправить нос на место, зашипел от боли. - Bloody hell! Мне так скоро ринопластика понадобится! Интересно, вампирам ее делают?
Истребительница в ответ лишь фыркнула и принялась доедать свое суфле.

7

Уиллоу выходила из «Магической шкатулки», когда на нее чуть не налетел Зендер. По его сбившемуся дыханию девушка поняла, что он довольно долго бежал. И что ему пора худеть.
- Уилл, там такое!.. – воскликнул Зендер, немного придя в себя.
- Где? Что? – не поняла ведьмочка.
- В доме! Там Баффи со Спайком. – он всплеснул руками.
- Что, Спайк опять пришел в любви признаваться? – улыбнулась Уиллоу.
- Не знаю. Но он там голый! И они с Баффи…
- Что? Спайк и Баффи? – изумилась девушка.
- Нет!!! Ты что??! Он и Баффи – никогда!!! – вскрикнул Зендер. – Хотя в ее платье… Умирал в постели… При чем здесь только зеленые волосы?
- Зен, я тебя совершенно не понимаю, - ведьма покачала головой. – Или ты все мне объяснишь, или я сама туда пойду.
- Из меня плохой рассказчик, - виновато промямлил Харрис. – Тебе и вправду лучше самой увидеть.
- Ладно! - она взмахнула рукой в знак прощания, решительно развернулась и двинулась по направлению к дому Саммерсов.
Парень облегченно вздохнул, почесал затылок, подумал и прокричал ей вслед:
- Только Ане не говори, что я с ним обнимался!
Но Уиллоу его уже не слышала.

* * *

- Баффи? Если я буду хорошо себя вести, ты меня перекрасишь? – тихо спросил Спайк, когда истребительница наконец доела суфле.
- Что-то новенькое, - усмехнулась она. – Покорный тихоня Спайк.
- Да я готов быть кем угодно с тобой! - раздраженно проговорил вампир.
Девушка, не ответив, отправилась на кухню. Он поплелся за ней:
- Хоть тенью!
«И за что мне это?», - подумала истребительница, моя вазочку из-под суфле.

Когда было выпито все, что могло быть выпито, и переделано все, что могло быть сделано, Баффи торжествующе заявила:
- А вот теперь я тебя покрашу!!!

Спайк, скрестив руки на груди, стоял рядом, словно изваяние.
Она – в который раз за день – украдкой поглядывала на него, любуясь совершенством его тела. «Господи, еще чуть-чуть, и я превращусь в озабоченную нимфоманку!»
Он ощущал на себе ее взгляды. Вдыхал аромат ее легкого возбуждения, с трудом сдерживаясь сам. Надо было срочно подумать о чем-то отвлеченном, и Спайк вспомнил Зендера, неуклюже ввалившегося на кухню и поедающего шоколадный батончик.
Отлегло.
Тем временем, Баффи закончила с посудой. И, глубоко вздохнув, сказала:
- Ладно. Пойдем наверх. Попробую что-то сделать с твоими волосами.

* * *

Дверь дома на Ревелло драйв оказалась не заперта, и гостиная, к удивлению Уиллоу, была пуста. Со второго этажа доносились приглушенные крики. Девушка прислушалась. Голоса определенно принадлежали Баффи и Спайку.

- Черт, ты точно знаешь, что мне делать?

- Поосторожней, мне же с этим еще жить, то есть не-жить!

- Стой! Не туда! Не так!

- Да побыстрее ты!

- Ой, какой большой…!

Изумленная Уиллоу взбежала вверх по лестнице и остановилась у ванной комнаты. Голоса были слышны оттуда. Пока секунд десять она раздумывала, удобно ли вот так входить прямо посередине… какого-то процесса, дверь ванной распахнулась.
- У нас гости, luv.
И глазам Уиллоу предстали полуобнаженный Спайк – в розовом передничке и с зелеными волосами, и Баффи – в прозрачных целлофановых перчатках, лихорадочно что-то смешивающая в пластмассовой мисочке.
Ведьмочка облегченно вздохнула и рассмеялась.
- Похоже, сочетание… зеленого с розовым… скоро войдет в моду, - сквозь смех проговорила она.
- Рыжая, укушу! - вампир подмигнул и игриво зарычал.
- Не сможешь, - тряхнула головой Уиллоу.
- И то правда. Но очень хочется.
- А меня за весь день ты ни разу не предлагал укусить, - обижено сказала Баффи.
- Я б тебя не только укусил, luv. - ухмыльнулся Спайк. - Если б смог.
- Не можешь. Ведь ты у нас как импотент. Бедный кастрированный Спайки, - практически пропела истребительница.
- Еще никто не называл меня импотентом! - возмутился вампир.
- Я называла. На днях, кажется, - пожала плечами Баффи.
- А ты проверь. Проверь! – он демонстративно похлопал себя по передней части бедра.
Она скривилась и отвернулась к Уиллоу.
- Ааа… можно я? – ведьма робко протянула руку к розовому переднику.
- Рыжая??? – воскликнул Спайк. Его глаза округлились.
- Уилл. Ты – лесбиянка!!! – закричала Баффи, перехватив руку подруги.
- Я лесбиянка, подтвердила Уиллоу, кивнула и, покраснев, продолжила повторять как мантру. – Я лесбиянка. Я лесбиянка. Я …
- Будем медитировать или начнем красить? – с блуждающей на губах улыбкой поинтересовался вампир.
Истребительница неосторожно повернулась и чуть не опрокинула мисочку с краской.
- Черт!
- Вам помочь? - спросила ведьма. – Одно заклинание – и волосы вновь станут платиновыми.
- А ты не могла бы его одеть для начала? - предложила Баффи.
- Попробую.
Спайк задумался. Он бы не разгуливал сейчас в розовом ажурном переднике, если б не истребительница. Это ж надо было прошлой ночью научить ее той долбанной русской карточной игре! («Это меня в Санкт-Петурбурге научили. «Дурак» называется!») Кто же знал, что пьяная Баффи так скоро освоится и в два счета его обыграет? А играли ведь на желания. («Раздевайся, Спайк, раздевайся. Я же пела “Oops, I Did It Again”!») Одно оправдание – он сам был пьян.
- Какой же я идиот, - пробормотал вампир.
- Полностью согласна! – улыбнулась Баффи.
- Ab ovo**! – вдруг произнесла Уиллоу, и передник, закрывавший бедра вампира, испарился, как и не было.
Истребительница от неожиданности икнула.
- Ой, не то заклинание… - закусила губу ведьмочка.
Спайк философски уставился себе между ног, перевел взгляд на девушек и молча прислонился к дверному косяку, выставляя свое обнаженное тело на обозрение.
Уиллоу воспользовалась представившейся возможностью и принялась не моргая смотреть, покраснев по самые уши,.
Баффи зажмурилась, потом открыла глаза и, взглянув на подругу, буквально пускавшую слюнки, воскликнула:
- Уиллоу, ты же лесбиянка!
Ведьма непонимающе моргнула, сглотнула и чуть хрипло сказала:
- Да?
- Да!!! - ответила истребительница и попыталась своей ладошкой прикрыть глаза Уиллоу. Та лишь мягко отвела ее руку:
- Ой, да, прости, забыла, - и продолжила свое занятие.
«Заездила бы до изнеможения», - подумала о Спайке негодующая Баффи, тоже покраснела и для приличия зажмурила один глаз, вторым продолжая внимательно изучать все…хм…достопримечательности вампира.
Так прошло около минуты. Объект исследования вначале тихонько насвистывал “You Can Leave Your Hat On”, ничуть не противясь незаконному визуальному вторжению, потом вдруг почувствовал, что начинает возбуждаться от столь пристального к себе внимания, и воскликнул:
- Bloody hell! Хватит пялиться! Я вам не модель из последнего номера “Unzipped”!*** - и прикрылся руками.
- Ты что, читаешь журналы для ГЕЕВ? - удивленно просила Уиллоу.
- Да. Нет!!! Да… один раз. – покраснел Спайк второй раз за день. - Читал.
- Ну-ну… - улыбнулась Рыжая.
- Нашел... На мусорке, - начал оправдываться вампир.
- Фуууу!.. – скривилась Баффи.
- А что? Захотелось почитать, а ничего другого не попалось.
- Да там же читать нечего – одни парни голые! – хихикнула ведьмочка.
- А ты откуда знаешь, Рыжая? Ты ж вроде у нас по девочкам, - ухмыльнулся Спайк и тут же схлопотал от Уиллоу подзатыльник.
- Эй, Уилл, здесь только я бью Спайка! - надулась Баффи и тоже отвесила ему подзатыльник.
Девушки смерили друг друга взглядами.
Вампир сжал губы. Вдохнул в себя воздух и со свистом его выпустил. В его глазах вновь заплясали чертята. Он усмехнулся:
- А вот и не подеретесь…
- Заткнись! – одновременно рыкнули на него Баффи с Уиллоу и продолжили игру в гляделки и молчалки.
- Черт! Закройте меня чем-нибудь, в конце концов! – не выдержал Спайк.
- Ах, да, сейчас, – первой спохватилась Уиллоу и легко взмахнула рукой. – Vestire! ****
- Что ты…?! - только и успел сказать вампир, как почувствовал, что теперь одет: на нем были не только брюки с рубашкой, черный кожаный плащ, но и трусы, которых он отродясь, то есть после обращения, не носил.

8

- Рыжая, что ты наделала?! – всплеснул руками Спайк и принялся себя ощупывать. Трусы неудобно жали.
- Опять что-то не так? – вскинула брови Уиллоу.
- Не так!!!
- Сказал бы спасибо, что я вернула твою одежду. Заметь, именно твою! Знал бы, как непросто было перенести ее за долю секунды из склепа?
- Да уж, не проще, чем воскрешение из мертвых! - огрызнулся вампир.
Баффи, до этого с улыбкой наблюдавшая за этой маленькой перепалкой, вдруг разом сникла.
Спайк понял, что взболтнул лишнее. Трижды мысленно проклял себя. Осторожно взял ее за руку и одними губами прошептал:
- Прости…
Истребительница быстро вырвала руку, посмотрев на него так, что ему захотелось провалиться сквозь землю.
Уиллоу ничего не заметила и продолжила:
- Я вытащила Баффи из адского измерения! Вы все должны быть мне… эээ… нам благодарны. Ведь так, Баффи?
Баффи мгновенно надела самую ослепительную из улыбок и весело протараторила:
- Да, Уилл. Спасибо большое! Вы спасли меня из ада.
Ведьма улыбнулась в ответ, потом, чуть нахмурившись, взглянула на Спайка:
- И чем ты недоволен?
Он кашлянул, наморщил лоб, почесал за ухом, вновь кашлянул, склонил голову набок и, наконец, сказал:
- Понимаешь, Рыжая. Трусы…
- Да, их не оказалось в склепе – пришлось позаимствовать из ближайшего супермаркета. Я потом скажу, откуда, не забудь занести деньги, - скороговоркой сообщила Уиллоу, удовлетворенная своей работой.
- Да чтоб я платил деньги!.. – воскликнул вампир и осекся. – Впрочем, речь не о том… - Он попытался принять серьезное выражение лица. - Понимаешь, Рыжая… Ты, наверное, знаешь, что есть люди, которые не носят…
- Но ты же не человек! – перебила она.
- Да, но я мужчина. А не все мужчины… - продолжил он, чуть не застонав.
- Ты же вампир! – вновь перебила его Уиллоу.
- Да, вампир. Не отрицаю. Но, в первую очередь, я МУЖЧИНА! – не унимался Спайк.
- Да ты что? – улыбнулась ведьма.
- А то ты не видела! Вон, у Баффи спроси – это она трахалась…
- Что???!!! – встряла в разговор истребительница, услышав свое имя.
Ведьма широко распахнула глаза от удивления.
- … с Ангелом! – невозмутимо закончил Спайк и тут же получил пинок под колено. – Ай!
Довольная и отмщенная, Баффи гордо вздернула нос.
- Поняла-поняла! - расхохоталась Уиллоу. - Не все мужчины носят трусы!
- Ну, слава Богу! – Спайк возвел руки к небу, точнее к потолку, и готов был уже перекреститься, но тут вспомнил, что он вампир.
- Что, прикажешь, снять их с тебя? - вдруг хитро поинтересовалась Уиллоу и подошла к нему поближе. – Могу и вручную.
Он аж подпрыгнул на месте.
- Рыжая! Да что с тобой?! Ты что-то не то съела-выпила? Перемудрила с заклинаниями? Я б еще понял, если бы Баффи пыталась стащить с меня штаны – что маловероятно и даже нереально, – но ты???
- Вот именно – нереально! Невозможно! Никогда! - утвердительно закивала Баффи. - Я и Спайк – да ни за что!!! – и, быстро отвернувшись, принялась тщательно размешивать краску в мисочке.
Уиллоу покраснела пуще прежнего и еле слышно пробормотала:
- Слишком много мандрагоры… Не та пропорция… Надо Тару предупредить…
Спайк ухмыльнулся, состроил понимающую гримасу.
- Что ж, хоть и жмет, но потерплю, - и обратился к Баффи. – Надеюсь, luv, краска еще не испортилась за то время, что мы языками чесали.
Истребительница с готовностью подсунула ему под нос мисочку с пергидролем. Вампир от неожиданности чихнул.
Баффи рассмеялась:
- Ого! Вампиры еще и чихают!
- Я б тебе рассказал, что еще умею делать, но, может, все же начнем покраску? – Спайк уселся на стул, предварительно сняв плащ и аккуратно повесив его на спинку, и повязал себе на шею полотенце. Баффи с мисочкой и старой зубной щеткой наперевес подошла сзади.
- Эээ… Может, вам помочь? Одно заклинание – и не придется полчаса сидеть с этой гадостью на голове, - застенчиво поинтересовалась Уиллоу.
- Я не против, - тут же ответила истребительница. – Ненавижу запах пергидроля, - и, поставив мисочку на умывальник, начала стаскивать с рук перчатки.
- Эй, а мое мнение здесь никого не интересует? – возмутился Спайк.
- Нет! – вместе ответили девушки.
- Сиди спокойно, не двигайся, - приказала вампиру Уиллоу. – Ты же не хочешь остаться вообще без волос?
- Успокоила! – он весь напрягся и даже зажмурился.
- Черт, какое там заклинание? - пробормотала себе под нос ведьма и на секунду задумалась.
Спайк, конечно же, услышал это и чуть приподнялся со стула.
- Кажется, так… Recons…! – начала Уиллоу.
- Нет! Не надо!!!
- О, Геката! - в сердцах воскликнула ведьма и, сказав что-то нечленораздельное, взмахнула рукой.
Вампир, еле успев увернуться, резко отскочил от стула, на котором сидел. В стене, на уровне, где только что была его голова, теперь красовались внушительная дыра.
- Ой!.. - Уиллоу сконфуженно уставилась себе под ноги.
Баффи запричитала о только что отремонтированных трубах и вновь предстоящем ремонте.
Спайк же украдкой пробирался к выходу из ванной.
- Вспомнила! - ведьму осенило, и она бросилась за ним. - Стой! Я вспомнила заклинание! - но потом вдруг передумала и остановилась.
Он как ошпаренный выскочил в раскрытую дверь… и чуть было не налетел на Дон, на цыпочках кравшуюся по коридору. Девчушка от неожиданности вскрикнула и выронила целую стопку изрисованных листов бумаги, которые до этого бережно прижимала к груди. Спайк кинулся их поднимать и вдруг застыл в изумлении, во все глаза глядя на рисунки, которые вновь уронил. На каждом из них был изображен он, Уильям Кровавый собственной персоной. Во весь рост. И полностью голым. Все детали были настолько тщательно и достоверно прорисованы, что вампир невольно залюбовался, потом покраснел и пробормотал:
- Ну, niblet, ты даешь! Прям Давид Микеланджело!!!
Дон покраснела в ответ, молча опустилась на колени и принялась лихорадочно собирать свои рисунки. За этим занятием ее и застали Баффи с Уиллоу, только что вышедшие из ванной. Ведьма хихикнула. Истребительница, завидев творения своей младшей сестренки, сперва лишь рот открыла, не в силах вымолвить ни слова. Но мгновение спустя в доме Саммерсов раздался ее истошный крик:
- ДОООООНННННННН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

* * *

«Дорогой дневник!

И почему Спайк не выскочил из ванной минутой позже? Я бы успела смотаться из дому, чтоб меня никто не увидел.
Это ж надо было целый час шифроваться, прятаться, где только можно, и так глупо попасться?!
А все эта Дженис, которой приспичило увидеть голого Спайка, точнее эту его штуку. Ей, видите ли, журналов маминых мало, тех, что мама от ее папы прячет. Вот и пришлось рисовать – частично с натуры, а частично и подглядывать: достоверность – важнее всего.
И вот теперь я наказана. Черт! Черт! Черт!!!
Баффи приказала сидеть дома до самого Хэллоуина. Вот тогда я оторвусь по полной!!!
Хм, а может, это значит, что и в школу ходить не надо?
Нет, все-таки нужно было Спайка прямо попросить мне попозировать. Ему же рисунки понравились. Точно-точно. По глазам видно было.
Обидно только, что Дженис так ничего и не увидит. Сестрица все мои творения вначале присвоила себе, потом публично – на наших с Уиллоу и Спайком глазах – сожгла. Спайк даже прослезился, имхо. Уилл тяжело вздыхала. А Баффи злорадно улыбалась, глядя, как я реву для проформы.
Хотя мне почему-то кажется, что моя милая дорогая сестричка, чтоб ей пусто было, все же один из рисунков сохранила. Причем, наиболее удачный. Надо будет у нее в столе порыскать.
Эх, кто бы мне подсказал заклинание, чтобы выборочно память стереть?

Твоя Дон.

P.S. А Спайка Баффи все-таки перекрасила. Он теперь краше прежнего».

The End.

Я это читала на мастерверсе


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)

Сообщение отредактировал Darkolgetta - Суббота, 15.11.2008, 05:08
 
ГостьДата: Суббота, 15.11.2008, 14:09 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Класс!!!!
Нет Слов одни .!!!!!
 
lovekayДата: Суббота, 15.11.2008, 14:22 | Сообщение # 4
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Один из моих любымых фиков - я от него просто умирала. Он потрясающ. Хотела выложить, но вы меня опередили biggrin

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
LusichkaДата: Суббота, 15.11.2008, 14:35 | Сообщение # 5
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
тоже один из моих любимых фиков! ржачный донельзя!

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
JamemaДата: Четверг, 11.12.2008, 15:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Шикарный фик. И придумал его человек с очень большим чувством юмора. Не понятно, почему на него так мало отзывов. Неужели никто не смотрит этот раздел.
 
villettaДата: Среда, 17.12.2008, 04:38 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Мне тоже нравиться особенно сцена с Донн и кастрюлей с тестом: привет печенье!
И Уиллоу: Я лесбиянка, Я лесбиянка!

Спасибо, девчонки!


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Среда, 17.12.2008, 04:57 | Сообщение # 8
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Не понятно, почему на него так мало отзывов

ну я вот его уже читала пару раз, а может и не пару... И на мастерверсе и на украинском форуме...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Среда, 17.12.2008, 08:55 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Обалденный фик!)))
Я давно так не смеялась)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Ice-creamДата: Среда, 17.12.2008, 13:07 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Классный фик! Я его уже пару раз читала, но перечитала снова с удовольствием! biggrin Веселилась от души.
 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 21:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Ой умора! Великолепный фик!
 
laraДата: Суббота, 27.12.2008, 13:45 | Сообщение # 12
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
люблю этот фик!
 
BelwederchiДата: Воскресенье, 28.12.2008, 06:06 | Сообщение # 13
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Замечательно! lol lol lol

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)


Сообщение отредактировал Belwederchi - Воскресенье, 28.12.2008, 06:07
 
DarkolgettaДата: Вторник, 10.02.2009, 04:50 | Сообщение # 14
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Опять перечитала, просто прелесть, сидела по традиции давилась от смеха! Супер фик!!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:55 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
перечитала и снова хохотала)
Убойный фик)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
JamemaДата: Среда, 04.03.2009, 19:30 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Перечитала еще раз. И как будто читала впервые. От души смеялась.
 
janiqДата: Четверг, 28.05.2009, 14:49 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
тоже где-то уже раньше читала, но все равно смешно :)) убойный фик. хотяЮ конечно, жалко, что Баффи воли себе не дала tongue

http://janik83.blogspot.com/
 
veritasДата: Четверг, 28.05.2009, 17:10 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Это один из моих самых любимых фмков. Спасибо автору за это творение! biggrin
 
Not_Real_PrincessДата: Вторник, 14.06.2011, 01:38 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Ржачный фанфик, мне понравился, хоть и герои немного ООСные! Прочла с удовольствием)))
 
AnthonyPooriДата: Пятница, 03.02.2017, 00:55 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Совет Наблюдателей
Сообщений: 7
Статус: Offline
CFFHOOK лучший чит для варфейс.
cheats for warface : <a href=https://www.youtube.com/watch?v=iNL79EaC6nk>читы на warface на кредиты и варбаксы </a>

Наш сайт: <a href=http://cheater24.ru>Читы на варфейс</a>


<a href=https://www.youtube.com/watch?v=8VeNtw_UbiQ>читы для warface отдача</a>
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, Мастера жанра » “I Did It My Way” (PG-13) (Автор: Hope Разрешение на размещение есть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: