Суббота, 20.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: minseret  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, Мастера жанра » "Уколы ревности" (NC-17) (Автор: Echidna Перевод: SunsetGirl)
"Уколы ревности" (NC-17)
ЯраДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Название: Touch of Jealousy- Уколы ревности
Фендом: Баффи - истребительница вампиров
Автор: Echidna
Перевод: SunsetGirl
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Баффи/Спайк
Краткое содержание: Это AU фик, все люди. Все персонажи учатся в саннидейльской школе. Нет никаких демонов и вампиров, никакой магии. Одним словом, все живут обычной жизнью. Баффи узнает, что ее парень, Ангел, встречается с Друзиллой, которая, в свою очередь, девушка Спайка. Брошенные Баффи и Спайк задумали вернуть своих возлюбленных. Для этого из людей яростно ненавидящих друг друга им нужно превратиться во влюбленную парочку, чтобы заставить ревновать Ангела и Друзиллу. План срабатывает, Ангел и Дру сходят с ума от ревности, но... Но только этого ли теперь хотят Баффи и Спайк?
Сылка для скачивания:тут
smile
Глава 1

- Дорогая! Уиллоу уже здесь! - раздался из кухни голос Джойс Саммерс.

- Уже иду! - отвечала Баффи, мигом спустившись вниз по лестнице, перепрыгивая через несколько ступенек одновременно. - Привет, Уилл! - улыбаясь, обратилась Баффи к рыжеволосой девушке.

- Привет! Ксан, Корди и Оз ждут в машине. Ты готова к шумному вечеру в «Бронзе»?

- Уверена на все сто! - все еще улыбаясь отвечала блондинка. Баффи любила субботние вечера в дискотеке со своими друзьями. - Подожди, я только захвачу свое пальто.

Девушка быстро сняла с вешалки свое кожаное пальто.

- Ангел будет ждать нас в «Бронзе», давай быстрее...

Баффи была прервана на полуслове телефонным звонком.

- Алло. Ангел! А мы только что говорили о тебе... Что? В чем дело? У тебя грипп? О...

Она замолчала. Уиллоу с тревогой наблюдала за тем, как постепенно улыбка сходит с лица ее подруги.

- Да, хорошо... Конечно, не волнуйся... Да, оставайся дома и пей как можно больше жидкости. Нет, я тоже останусь дома. Нет, ничего... У меня нет никакого желания идти туда, если ты не можешь. Не волнуйся, хорошо? Спокойной ночи.
Со вздохом Баффи положила трубку.

- Он не придет? - осторожно спросила Уиллоу.

- Нет. Похоже, у него грипп, - расстроено отвечала Баффи.

- Действительно? А вчера на тренировке он выглядел вполне здоровым...

- Должно быть, он простудился в раздевалке или еще где-то. Ну, знаешь, после тренировки, холодный душ...

- Да... Наверное...

- Ладно, я остаюсь, а вы, ребята, веселитесь.

- Нет! Ты идешь...

- Уилл, я действительно не хочу...

- Меня все это не интересует! Ты должна развлечься. Отдохнуть от школы. Ну же, вечеринка на всю ночь! - Уиллоу заметила, как бровь Баффи слегка приподнялась. - Ну ладно, возможно, не всю ночь, вечеринка до времени комендантского часа.
Рыжеволосая девушка закончила свою пламенную речь и сурово сжала губы, словно подчеркивая, что «нет» она не желает слышать.

- Уилл, я...

- Я не приму твое «нет».

Баффи глубоко вдохнула.

- Хорошо. Замечательно. Я пойду.

Облако густого дыма окутало пятерых подростков, вошедших в «Бронзу».

- Ах, этот знакомый опьяняющий воздух «Бронзы» заполняет мои легкие. Теперь я могу умереть счастливым человеком! - выпалил Ксандер и уселся на ближайший свободный стул.

- Я ненавижу это место! - фыркнула Корделия, наигранно кашляя.

- Ой, успокойся, Корди. Это же «Бронза»! Место, где мы...

- Если я еще услышу хоть слово от тебя, Ксандер Харрис, - ты мертвец!

- Договорились, - угомонился Ксан, устремив на Корди свой лучший «ты-моя-королева-и-ты-мной-командуешь» взгляд. - Теперь, когда я заткнулся, можно мне подойти к бару и сделать заказ? Какие будут пожелания?

- Содовая.

- Содовая.

- Содовая.

- Кола.

- Итак, три содовых и одна кола. Будет сделано!

- Ооо... Давай танцевать! - Уиллоу почти тащила Оза на танцпол.

- Ого, думаю, для пользы всех и моей любимой Уилл я закажу четыре содовых. Никакого кофеина ей сегодня! - язвительно заметил Ксан, удаляясь к барной стойке и оставляя Баффи и Корди одних.

Неловкая пауза повисла между ними. Они никогда не были особо близки и совершенно не знали друг друга. Они принадлежали к совершенно разным группам на протяжении всего времени учебы в школе. Корделия всегда принадлежала к популярным ученикам, в то время как Баффи была простой смертной. Все изменилось прошлым летом. Корди и Ксандер стали встречаться, и с тех пор они много времени проводили все вместе. Баффи со временем поняла, что под маской популярной девушки, школьной королевы и стервы пряталось много чего хорошего. У Корди были проблески человечности, а это, определенно, большой плюс. Но, даже не смотря на это, Баффи и Корди так и остались чужими друг для друга, никогда нормально не разговаривали. И вот, они сидели рядом в «Бронзе», моля, чтобы Ксан вернулся скорее.

- Итак... - рискнула первой нарушить безмолвие Корди. - Ангел не пришел?

- Нет, он болеет и остался дома. У него грипп.

- Правда? Я видела его сегодня и он выглядел неплохо.

- Возможно... возможно это был не он.

- О, я достаточно часто видела его, чтобы быть уверенной, что смогу узнать его.
Баффи только собиралась ответить Корди какой-нибудь колкостью, как к ним подошли Оз и Уиллоу. Эти двое бросали друг на друга смущенные взгляды, а Уиллоу была очень бледной.

- Уилл? С тобой все хорошо? Что случилось?

- Случило? Ничего! Просто мы все должны идти домой.

- Идти домой? - возмутился вернувшийся с бутылками Ксандер. - Мы же только что пришли!

- Но мы должны идти. Я-я устала и... и... мне нужно рано быть дома...

Уиллоу путалась в словах, теребя пальцами рубашку Оза.

- Ты устала? Ты пару минут назад, хихикая, словно сумасшедшая, унеслась танцевать, а теперь внезапно ты устала и хочешь домой? - спросила Баффи.

- Точно!

- Уиллоу, что случилось? - Баффи видела, с каким трудом рыжеволосая девушка придумывает оправдание.

- Все хорошо, просто нужно идти, - настаивала на своем Уиллоу, краем глаза следя за кем-то в толпе.

- Уилл, что...

Баффи запнулась на середине предложения, когда она увидела, куда направлен взгляд ее подруги.

- Эй, а вы говорили, что Ангел не придет. А что он делает с этой тощей ненормальной? Я думала, что он встречается с Бафф...

- Корди, дорогая... Заткнись.

- Ангел? - Баффи казалось, что земля уходит из-под ног.

Она не верила глазам. Ангел, ЕЕ Ангел, Ангел, который, как предполагалось, был дома, в кровати с температурой, стоял на танцполе, обнимая высокую худую девушку, черные волосы которой каскадом рассыпались по плечам. И она прижималась к ЕЕ парню.

- Что...

Она не могла ничего сказать. Ком в горле почти не давал ей дышать.

- Баффи, я... мне жаль... - неуклюже извинялась Уиллоу, видя боль на лице своей подруги.

Глава II

Блондинка наблюдала за тем, как девушка закрыла глаза, когда Ангел покрывал поцелуями ее шею. Теперь Баффи узнала ее. Это была эта ненормальная Дру, которая встречалась с этим кретином Спайком и общалась с готами. Секунду спустя боль сменила ярость.

Молниеносно Баффи пересекла танцпол, приближаясь к парочке. Со всей силой, на которую она была способна, она отшвырнула Друзиллу от Ангела.

- Что за... Баффи? Что ты делаешь здесь? - Ангел чувствовал себя последним идиотом.

- Это мое дело! Ты же, по-моему, болен? У тебя лихорадка. Ты должен быть дома, а не здесь с этой ненормальной, которая виснет на тебе.

- Эй! - вспыхнула Дру. Прежде, чем она смогла сказать еще что-то, руки Баффи потянулись к ее шее. Две девушки упали на пол.

- Баффи! Ксандер, сделай же что-нибудь! - кричала Уиллоу.

- Что? А...

Ксан переключил свое сознание с «круто, девчонки дерутся» на «Баффи дерется, нужно помочь». Схватив Баффи за талию, Ксандер оттащил ее от Друзиллы.

- Отпусти меня! - изо всех сил кричала Баффи, размахивая в воздухе руками и впиваясь ногтями в руку Ксана. - Я убью тебя!!!

- Баффи, успокойся, это не выход из ситуации! - попытался докричаться до обезумевшей девушки Ксандер, но тщетно.

Глаза Баффи были наполнены яростью.

- Ты сумасшедшая! - крикнула Дру, которая наконец-то встала с помощью Ангела.

- Держи свои руки подальше от...

- От кого? От него? - спросила Дру, кивая на Ангела. - Он не был твоим, а уж теперь и тем более он не твой, милая. Неужели ты действительно думала все это время, что его устраивала такая, как ты? О, пожалуйста! Он был со мной, в моей постели. Мы встречаемся уже несколько месяцев. Ты действительно думала, что он, школьная знаменитость, звезда футбола будет с такой неудачницей? Ха! Я каждый раз, когда видела тебя, закусывала губу, чтобы не рассмеяться от того, насколько ты глупа и слепа.

Баффи показалось, что в помещении нет воздуха, она не могла дышать. Она пыталась что-то сказать, но не могла издать ни звука. Глаза всех и каждого в дискотеке были устремлены на нее, она слышала хихиканье со всех сторон.

- Ангел... - наконец смогла выговорить она.

Он просто смотрела на пол, избегая ее взгляда.

- Я... я... я пойду, - обессилено выдохнула она, и направилась к выходу, утирая слезы.

~ ++++++++++++++ ~
Когда она выходила из зала, она чувствовала сотни глаз, глядящих на нее. Ей казалось, что все выглядит сейчас как в какой-то мелодраме: замедленные кадры, она идет через зал, жалось на лицах ее друзей. Она почувствовала подступающую тошноту.

Баффи прикрыла рот рукой и быстрым шагом направилась в туалет. Войдя туда, она влетела в ближайшую кабинку. Едва она оперлась руками о стены, ее вырвало.

- Фууу... Как мерзко! - раздался голос из соседней кабинки.

Баффи тяжело дышала, она все еще стояла, наклонившись, потому что чувствовала новую волну подступающей тошноты. Она оставалась в туалете еще несколько мину, ожидая, чтобы все ушли. Потом она убрала за собой.

Внезапно понимание того, что ей придется сталкиваться со свидетелями своего унижения в школе каждый день. А еще, что новости быстро разойдутся и обрастут какими-нибудь лживыми подробностями.

- Боже, я ненавижу свою жизнь... - шумно вздохнула она и стукнула головой о дверцу кабинки.

Баффи открыла кран, плеснула водой на лицо и позволила капелькам воды стекать с ее щек. Девушка глядела на свое отражение в зеркале - испуганный, загнанный зверек. Она закрыла глаза и глубоко вдохнула, словно это придаст ей силы выйти отсюда.

- Так, пусть кошмар начнется... - пробормотала она, толкнув дверь.

- Черт бы меня побрал, если это не наша мисс Хорошая Девочка!

Баффи почувствовала вновь нарастающую в ней ярость при звуке этого голоса, этого знакомого британского акцента. Баффи остановилась и даже не думала оборачиваться. Она знала, что человек, одетый, как обычно, во все черное, сам станет перед ней.

- Эй, уже поздно. Что же подумает старая добрая мамочка, Бетти?

Парень с обесцвеченными волосами, ехидно улыбаясь, пытался поймать ее взгляд.
- Я Баффи! Что ты хочешь, блонди?

- Я? Ничего! Я просто стараюсь быть вежливым.

- Ты? Вежливым? Ха!

Баффи попыталась обойти его, но он следовал за ней.

- Слушай, а ты не уходишь из школы?

Баффи остановилась и нахмурилась. «Знает ли он?». Пока она обдумывала свой дальнейший ход, блондин, ожидая ответа, опустил руки в карманы своего кожаного плаща.

- А почему ты не просишь объяснений у своей ненормальной подружки?

- Никогда, никогда не называй Дру так!

- Почему? Хотя, я могу придумать много определений людям, которые уводят чужих бойфрендов, - Баффи приготовилась упиваться выражением потрясения на его лице.

- Что ты несешь?

- Я говорю о твоей девушке и моем парне, которые очень активно высказывали друг другу свое расположение на глазах у всех в «Бронзе».

Пока она говорила, в ее сознании проносились картины сегодняшнего вечера.
Вдруг она почувствовала его руки на своих руках. Он прижал ее к шкафчикам, впиваясь в нее яростным взглядом.

- Милая, лучше забери свои слова назад.

Она изо всех сил старалась успокоиться.

- Это правда.

- Ты врешь!

- Похоже, ты не знал, что твоя милая подруга встречалась с моим парнем.

Он на несколько секунд закрыл глаза, пытаясь успокоиться и удержаться от того, чтобы ударить эту язвительную девчонку.

- Ты не веришь мне? Иди и спроси у своей «я-хочу-быть-вампиром» подруги.

Она собрала всю свою храбрость и вырвалась из его рук.

- Теперь, если ты меня извинишь, я пойду.

Глава III

- Нам нужно поговорить, - его голос был суров.

Спайк схватил Дру и потащил ее к углу.

- Спайк! Что...

- Это правда? Пожалуйста, скажи мне, что это не правда.

- Что не правда, Спайк? - спросила она мягким голосом и провела пальцем по его щеке.

Он закрыл глаза и схватил ее руки.

- Не трогай меня!

Она вздохнула, сделала расстроенное лицо.

- Да.

- Что? - он не верил тому, что слышал.

- Я была с Ангелом. Я хотела сказать тебе...

- Когда? Когда все в школе уже знают об этом и смеются за моей спиной?

- Я знала, что ты не поймешь, - вздохнула Дру.

- Да, я не понимаю ни черта! Дру, ты МОЯ девочка.

- Больше нет.

- Но...

- Все прошло, Спайк, теперь я с Ангелом. Мне жаль...

Она ушла, оставляя его стоять одного.

Баффи медленно шла по школьному коридору.

- Они все уставились на меня, - ворчала она.

- Нет, тебе только так кажется.

- Уиллоу, я не слепая и не глухая, - блондинка вздохнула и опустилась на стул, ставя поднос с обедом перед собой.

- Все наладится через пару недель, когда у них появится новый повод для разговоров, - поспешил успокоить Баффи Оз.

- Да, наверное... О, Боже, нет!

Баффи увидела входящего в столовую Ангела, который обнимал Дру.

- Баффи, успокойся.

- Клянусь, до конца этого учебного года я что-нибудь с ним сделаю, - злобно прошипела блондинка и со всей силы воткнула вилку в свой обед.

- Хм... Баффи? - обратился к девушке Оз своим обычным спокойным голосом. - Я думаю, что в американских школах не подают на обед что-нибудь живое. Так что не вижу причины ЭТО убивать.

- Что? - Баффи удивленно смотрела на Оза, а спустя секунду поняла, что ее пюре и соус были разбросаны по всему столу. - Ой... мне жаль.

Внимание компании привлек какой-то шум. Ангел столкнулся с Джонатаном и отшвырнул его с такой силой, что бедняга проехал несколько метров по полу столовой. Обстановка накалилась до предела, когда в столовую вошел Спайк. Очень рассерженный Спайк.

- Отойди от Дру.

- Или что? - надменно спросил Ангел.

Вместо ответа Спайк ударил его. В столовой раздались возбужденные крики «Драка! Драка!». Моментально плотное кольцо жаждущих зрелищ учеников окружило дерущуюся пару.

- Что здесь происходит? - этот голос услышали все, несмотря на то, что в столовой было довольно шумно. Директор Снайдер стоял в дверях столовой и наблюдал за картиной.

Толпа быстро рассеялась, предоставляя директору возможность увидеть двух разъяренных парней, со злобой уставившихся друг на друга.

- Вы двое... Сейчас же в мой кабинет!

Спайк и Ангел снова обменялись грозными взглядами, и неспеша пошли за маленьким лысым человеком.

- Бедный Спайк, - вздохнула Уиллоу, опускаясь на скамейку рядом с Ксаном.

- Бедный Спайк? А как же я? Меня при всех унизили в «Бронзе», помнишь? - протестовала Баффи.

- Ты тоже, но... Спайк... Ты же знаешь, он был влюблен в Дру с тех пор, как я начала что-то помнить. Она была его девушкой так долго, а теперь она ходит повсюду, обнимаясь с Ангелом.

- А кому есть дело до Спайка и его оскорбленных чувств? Он идиот и получил то, что заслуживает, - все еще не унималась Баффи.

- Несмотря на всю мою неприязнь к этому обесцвеченному английскому парню, я должен согласиться с Уиллоу. Спайк всегда все делал для Дру. Он поклонялся земле, по которой она прошлась. Нет, даже просто земле в радиусе километра от этой девочки!

Баффи удивленно посмотрела на Ксана, потом на Уиллоу, затем шумно вздохнула, понимая, что в этом споре она проигрывала.

- Они были вместе с тех пор, как Спайк приехал сюда два года назад, а ты с Ангелом встречалась только начиная с лета. Ты не можешь... - Ксан запнулся под пристальным взглядом разозленной Баффи. - Хорошо, я заткнусь, но только из-за страха получить травму головы.

Баффи опустилась на скамью между Уиллоу и Ксаном.

- Боже, как же я ненавижу эту школу!

- Баффи, ты...

Уиллоу замолчала, потому что увидела Ангела и Дру, выходивших из кабинета Снайдера. Баффи и Ксандер посмотрели в ту сторону, куда пялилась Уиллоу, и увидели Дру, вытирающую платком кровь с лица Ангела, при этом целуя его.

- Убить, убить, убить, убить... - шипела Баффи, впившись взглядом в брюнетку.

Спустя несколько минут из кабинета директора вышел и Спайк. Все, наблюдавшие это, замерли, предвкушая сцену, которая должна бы разыграться здесь. Но все, кто ожидал продолжения драки в столовой были разочарованы. Спайк пристально посмотрела на парочку, опустил голову и ушел, нервно ища в карманах плаща сигареты.

- И ты серьезно говорила, что тебе ничуть не жаль его? - обратилась Уиллоу к Баффи.

- Гм... Нет. Я слишком занята ненавистью к Ангелу, мне некогда растрачивать свои силы на сочувствие кому-то постороннему, особенно этому кретину.

- Почему ты так его ненавидишь? - не унималась Уиллоу. Она никогда не понимала ненависти Баффи к этому парню.

- О, если ты забыла, я напомню тебе. В нашу первую встречу он дернул меня за волосы и начал вопить «Эй! Она не натуральная блондинка!».

Уиллоу подняла брови. Она помнила этот инцидент, но не могла подумать, что именно это стало причиной ненависти между Баффи и Спайком.

- Плюс он слишком самоуверенный, дерзкий, раздражает меня, у него идиотский акцент и глупая прическа. А как тебе этот его стиль «я-хочу-быть-Билли-Идолом»? А эти военные ботинки и старый дурацкий плащ и... идиотский акцент. Он идиот! - закончила свою речь Баффи.

- Ты два раза сказала «идиотский акцент», - с улыбкой заметил Ксандер, но эта улыбка пропала тотчас же, как только Баффи впилась в него гневным взглядом.
- Я просто ненавижу его. Это все. Он сделал мою жизнь в школе настоящим адом, с тех пор, как переехал сюда два года назад, - подвела итог Баффи.

Прозвенел звонок, и троица направилась в свои аудитории.

Глава 4

Шли дни, и взгляды и перешептывания за спиной Баффи прекратились.

Баффи быстрым шагом шла через залы, прижимая книги к груди. Она облегченно вздохнула, когда достигла места назначения, заглянула между большими стендами и увидела Ангела. Она все-таки успела прийти на последние пять минут тренировки.

- Баффи? Ты...

Блондинка дернулась, ударяясь головой о стенд.

- Ох... Уиллоу? Что ты делаешь здесь? - ворчала Баффи, потирая ушибленную голову.

- Присматриваю, чтобы ты не натворила глупостей.

- Я... я... я не... - попыталась оправдываться Баффи.

- Ты всюду преследуешь Ангела. Баффи, тебе нужно прийти в себя, успокоиться.

- Я успокоюсь только тогда, когда увижу его перед собой на коленях, вымаливающего прощения.

- Ты все еще хочешь вернуть его?

- Что? Нет! Я только хочу, чтобы он снова обратил на меня внимание, затем валялся в моих ногах, а я скажу ему «Ты упустил свой шанс».

Глаза Баффи сверкали огнем, когда она вообразила себе момент триумфа.
- Баффи... - начала Уиллоу, но Баффи уже уходила.

- Даже не пытайся отговаривать меня! Я найду способ отомстить ему, а пока мне нужно наблюдать за ним.

~ ++++++++++++++++ ~
Она бесшумно шла позади его, оставаясь незамеченной. Она даже догадывалась, куда он направлялся. Сегодня был пятничный вечер и, вероятно, он шел к своей Дру. Ублюдок!

Увидев слабо освещенный дом, Баффи сошла с тротуара и стала пробираться через кусты. Вдруг она услышала слишком громкий шелест листьев. Если быть точнее, то неестественный шелест листьев. Баффи посмотрела на ближайшее дерево.

- О, Боже! Какой кретин! - вспыхнула она при виде хорошо знакомого парня с обесцвеченными волосами, взобравшегося на дерево, чтобы видеть, что происходит в доме.

Она подняла длинную палку и ткнула Спайка ею. От неожиданности он потерял равновесие и упал с дерева.

- Что это было? - донесся до них голос Ангела.

- Это всего лишь соседский кот, - ответил женский голос. Голос Дру.

Спайк раздраженно смотрел на победно улыбающуюся Баффи, стоящую над ним.

- Ты такой...

Гнев заполнил его, он вскочил, одной рукой зажал ее рот и прижал к дереву. Они обменялись гневными взглядами. Внезапно резкая боль пронзила ладонь Спайка, которая закрывала рот Баффи.

- Черт! - шипел он, тряся в воздухе рукой. На ладони отчетливо были видны маленькие, но глубокие укусы. - Ты укусила меня!

- Ты кретин, ты знаешь это? Докатился, прячется в темноте и наблюдает за своей экс.

- Это я кретин? Значит, ты хочешь сказать, что ты здесь на потому, что как тень слоняешься за Пуфом?

- Я-я...

- Ты думала, что никто не замечает, как ты всюду преследуешь его? - язвительно спросил он.

- Хорошо, но, по крайней мере, я не лажу ночью по деревьям под домом моего бывшего парня и не делаю вид несчастного брошенного щенка каждый раз, когда я встречаю его.

- Да, я влюблен и веду себя как дурак. Но у меня хотя бы хватает мужества признать это, - Спайк гордо поднял голову.

Баффи не нашла, что ответить, поэтому она вздохнула:

- Ты ненормальный.

- Я люблю Дру. Я всегда любил ее. С тех пор, как я себя помню. И я не собираюсь терять ее из-за какого-то янки.

- Как грустно, - блондинка смотрела на него с искренним сожалением.

- Можно подумать, ты не сделаешь все, чтобы вернуть своего жирного Пуфа назад. Все, что ему нужно сделать сейчас - поманить тебя пальцем, и ты уже будешь на коленях перед ним, со щенячьим восторгом ловить каждое его слово.

Продолжить эту тираду ему не дали. Быстрое движение ногой, ее колено с силой ударило его в пах, боль перекрыла все.

- Ты свинья! - фыркнула Баффи в то время как он медленно опустился на землю. Вполне довольная собой, девушка направилась домой.

~ +++++++++++++++ ~
Уиллоу прижимала книги к груди. Она шла по коридору с Озом и Баффи.

- Ах, понедельник! Разве вы не любите понедельник?

Все еще слегка сонная, Баффи посмотрела в сторону подруги и замотала головой.
- Уилл, по-моему, тебе срочно необходима консультация психиатра.

- А что? Из-за того, что я люблю школу?

- Точно. Любовь к учебе - один из признаков очень опасной психологической дисфункции. Твой мозг уже поражен настолько, что ты не отличаешь развлечения от нудных занятий.

Правая бровь Уиллоу удивленно приподнялась.

- Это правда, - продолжала блондинка, - у каждого нормального подростка в голове есть четкие разграничения: развлечения - это хорошо, учебы - полная противоположность учебе. Следовательно, счастливые лица, радость, довольные вздохи утром в понедельник в девять утра - это патология.

Уиллоу, раскрыв рот, смотрела на подругу.

- Кто ты и что ты сделала с Баффи?

Блондинка тяжело вздохнула и ответила:

- Я не могла уснуть вчера. Снова. Всю ночь я смотрела Discovery channel. Там шла программа по психологии и логике. Не волнуйтесь, я это уже сегодня забуду. Спайк! - Баффи прекратила свои объяснения, когда упомянутый ею парень перегородил ей дорогу.

- Мне нужно поговорить с тобой, Бетти, - сказал он спокойным голосом.

- Я Баффи, - разъяренно шипела в ответ девушка. - Я не могу, у меня занятия.

Она попыталась обойти его, но он снова стал перед ней.

- Это не займет много времени.

Было очевидно, что что-то случилось, если он хотел поговорить с ней. Собравшиеся вокруг люди, хмурясь, смотрели на них. Все в школе знали о ненависти, которые эти двое испытывали друг к другу. Зеваки ожидали криков, оскорблений, но на этот раз ничего такого не было. Почему? Все ученики, озадаченно, наблюдали за развитием ситуации. Баффи дала знак Озу и Уиллоу, чтобы они шли без нее.

- Итак, что ты хочешь, обесцвеченное недоразумение?

- Поговорить с тобой.

- Я здесь, говори.

- Не здесь, - бросив злой взгляд на окруживших их учеников, он схватил Баффи за руку и потащил за собой.

Глава 5

- Эй! Мне больно! - протестовала Баффи, пытаясь вырвать свою руку из хватки Спайка. - Отпусти!

Они зашли за угол школы, тогда он остановился и выпустил ее руку.

- Мне больно, кретин! - кричала она, потирая свою руку. Девушка еще сильнее разозлилась, когда поняла, что на следующий день у нее появятся синяки. - Тупица, идиот, английский чурбан!

- Ты закончила, luv?

- Нет! Ты, неандерталец, прекрати называть меня luv! Что ты хочешь?

- Вернуть Дру.

Она некоторое время молча смотрела на нее.

- Итак, я понимаю, твои мозги атрофировались настолько, что ты уже не узнаешь людей. Я НЕ Дру!

Она, наклонив голову, смотрела на него, словно на больного ребенка.

- Еще бы! Ты и близко не Дру, - язвительно заметил он.

- И что это означает?

- Слушай, давай прекратим все это, - он попробовал сменить тему. Если он хотел, чтобы Баффи помогла ему, оскорблять ее - не самый лучший способ заполучить ее расположение. - Я думаю, что мы можем помочь друг другу. Ты хочешь вернуть своего Персика, я хочу вернуть Дру. Нам нужно объединить силы.

- Понимаешь, есть две вещи. Первое, я никогда, никогда не опущусь до такого, чтобы объединиться с тобой. Второе, я не хочу возвращать Ангела. Я всего лишь хочу, чтобы он подхватил какую-нибудь опасную венерическую болезнь, от которой у него отвалится кое-какая часть тела, - закончила свою речь блондинка, подтверждая свои намерения широкой улыбкой.

- Ты не хочешь вернуть Ангела? Ты же ходила за ним всюду, начиная с того, как он бросил тебя.

- Я всего лишь хочу найти способ причинить ему как можно больше боли этому обманщику.

Спайк секунду раздумывал над ее словами. Баффи вздохнула, и направилась к школе.

- Как насчет того, что он приползет к тебе на коленях?

Она остановилась, резко повернулась.

- Я слушаю тебя.

- Я могу помочь тебе сделать это. Даже, если ты не будешь показывать ему, что хочешь вернуть его, он будет у твоих ног.

- Звучит неплохо... - сказала Баффи, ожидая дальнейшую часть его плана.

- И в то же время я смогу вернуть себе Дру.

- Что я должна делать?

- Согласиться-быть-моей-девушкой, - на одном дыхании выпалил Спайк.

- ЧТО?!! - вскрикнула она. - Что, перекись каким-то образом попала в твой мозг и окончательно разъела все то немногое, что еще было там?

- Слушай, они оба увидят, что мы вместе и сойдут с ума от ревности. Дру все еще любит меня, я знаю.

- А как насчет Ангела?

- Он никогда не выносил нас с Дру вместе. Именно поэтому он отнял ее у меня. Увидев со мной тебя, он захочет вернуть тебя.

- Ты ударился головой, да? - совершенно искренне спросила девушка.

- Да пойми же, это сработает. Доверься мне. Я знаю Ангела.

- Довериться? Тебе?! О, ты точно спятил, дружок, - рассмеялась она.

Спайк достал из кармана пачку сигарет, вынул одну.

- Эй, эй! Никакого курения! - она схватила сигарету, бросила на землю и наступила ногой.

Спайк смерил ее злобным взглядом, и было видно, что он прилагал все силы, чтобы не свернуть ей ее шею.

Наступила неловкая пауза. Баффи посмотрела в сторону футбольного поля, где сейчас шла игра. Даже издалека она видела одетую в черное девушку, истерично кричащую после каждого движения Ангела. Все еще не глядя на Спайка, она спросила.

- Что мне нужно делать?

- Ходить со мной куда-нибудь, быть на виду. Люди должны видеть нас вместе, держащихся за руки, обнимающихся...

- НЕТ!!! Нееет. Так не пойдет! - она решительно мотала головой. - Я не прикоснусь к тебе. И ты не прикоснешься ко мне.

- Послушай, я что, прыгаю и пою «О, какая радость, какое счастье! Я и Баффи!»?

- Ну... ладно. Но мы будем с моими друзьями.

- Что? Нет! - теперь уже Спайк негодовал.

- Я никогда, слышишь, никогда не подойду к твоим дружкам-готам. Или ты согласен, или у нас ничего не выйдет.

Баффи решительно скрестила руки на груди, ожидая его ответа.

Спустя минуту он сдался.

- Прекрасно! Я согласен.

- Отлично. Когда начнем?

- Завтра?

- Хорошо, с завтрашнего дня официально мы пара.

- Есть одна маленькая деталь. Никто не должен знать о нашем договоре, или все будет кончено, - предупредил он.

- Конечно. Это может помешать нам.

- Я просто хотел убедиться. Значит, никаких рассказов Щенку, Рыжей или еще кому-нибудь.

- Что? Уиллоу не расскажет никому.

- Не волнует. Никто не должен знать.

- Но...

- Никаких «но», блонди.

- Отлично! - согласилась она и посмотрела на часы. - Проклятье! Проклятье! Я опаздываю! - девушка смерила блондина уничтожительным взглядом. - Это все твоя ошибка! Я ненавижу тебя!!!

- Взаимно! - ответил Спайк, наблюдая как она бежит в школу.



I came to you in friendship...well, all right, seething hatred ©
 
villettaДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:10 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Ооочень гооорячий фанфик! Как все просто, когда нет Ведона.

Просто хочу все знать.
 
ЯраДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Это точно! Мне этот фик очень нравица, здорово написан и вообще сильный и красивый!!! smile

I came to you in friendship...well, all right, seething hatred ©
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 17.11.2008, 05:29 | Сообщение # 4
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
жаль только что ау...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ДюкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:21 | Сообщение # 5
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Мне тоже очень нравиться, никак не могу дочитать времени нет((( я читаю только на работе.
Нравиться что много Спаффи-секаса) и то что Джойс с Джайлзом встречается.


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
ФеридеДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:36 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
У меня 2 любимых фика Эффект бабочки и этот! Просто улет, когда читала первый раз, пол ночи не спала! Супер, супер советую всем!

Live fast. Die never.
 
BellaДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:52 | Сообщение # 7
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
А где конец... Я только втянулась и тут вдруг все закончилось...


 
ЯраДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:10 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Оль, фик очень большой... я конечно могу по несколько глав выкладывать, но там вверху есть ссылка, он там весь, можешь скачать... biggrin

I came to you in friendship...well, all right, seething hatred ©
 
BellaДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:17 | Сообщение # 9
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Яра, спасибо)) я даже не заметила ссылку))


 
DyavalenakДата: Суббота, 22.11.2008, 15:41 | Сообщение # 10
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Фик можно скачать отсюда ukoly_revnosty.rar
Простите пока на Яндексе потом добавлю на iFolder
Ссылку сейчас добавлю в первый пост smile
 
СтырДата: Воскресенье, 23.11.2008, 11:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Яра
Здравствуйте, получилась открыть
Большое спасибо.
 
ДюкаДата: Среда, 03.12.2008, 18:15 | Сообщение # 12
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
- А-А-А!
Ксандер зажал уши ладонями:
-Уиллоу! Я думаю, тебе и впрямь нужно к специалисту обратиться с этими твоими приступами истерии!
Она крикнула ему:
- Ты тоже играешь в спектакле!
Он пожал плечами:
- Что? Я же не прослушивался.
- И все-таки, ты играешь. Маму Джульетты.
- Что? Нет! Я не могу играть! И что, я играю женщину?

Вот умора haha


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
Spuffy_SkyДата: Среда, 03.12.2008, 18:19 | Сообщение # 13
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Дюка,а как тебе эротические сцены школьников Спайка и Баффи?
 
ДюкаДата: Среда, 03.12.2008, 18:36 | Сообщение # 14
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Дюка,а как тебе эротические сцены школьников Спайка и Баффи?

Ну тут без вопросов...так подробно все описано что эта парочка прям перед глазами.
Особенно в доме у Корделии это было что-то biggrin


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.

Сообщение отредактировал Дюка - Среда, 03.12.2008, 18:37
 
vor0naДата: Среда, 03.12.2008, 18:46 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Я вообще спокойно не могла читать этот фик, уж очень откровенные сцены. После прочтения хочется наброситься на ближайшую особь мужского пола. biggrin
Но очень интресно.


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
ДюкаДата: Среда, 03.12.2008, 18:47 | Сообщение # 16
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Quote (vor0na)
После прочтения хочется наброситься на ближайшую особь мужского пола.

Я тебя понимаю) я еще не дочитала, вот пока до пьесы дошла)


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
Spuffy_SkyДата: Среда, 03.12.2008, 18:53 | Сообщение # 17
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
А меня улыбнуло,что Спайк сын Джайлза,порадовало,как прокатили Ангела и Дру,а горячие сцены двух выпускников,особенно,в загородном доме,привели в трепет...Еще там много смешных сцен(Баффи висит за окном и т.д.) smile
 
ДюкаДата: Среда, 03.12.2008, 18:59 | Сообщение # 18
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
А меня улыбнуло,что Спайк сын Джайлза

Тут я долго смеялась.


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
hellmouthДата: Четверг, 04.12.2008, 05:18 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Это целый роман-эпопея! Читала и даже не заметила как пролетела ночь! Запоем проглотила))

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
ДюкаДата: Четверг, 04.12.2008, 08:12 | Сообщение # 20
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
я, к сожаленью, только на работе читаю..Поэтому уже наверное месяц прошол biggrin

Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
WildVeresQДата: Четверг, 04.12.2008, 09:45 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Очень нравится это произведение! Этот фик - один из первых, что я вообще прочитала. И позднее перечитывала его неоднократно. Автору (и переводчику) - мои аплодисменты! clap

Сообщение отредактировал WildVeresQ - Четверг, 04.12.2008, 09:46
 
hellmouthДата: Четверг, 04.12.2008, 09:47 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Дюка, я просто закачиваю себе файл на телефон и читаю с него) а ночью нет возможности сидеть за компом.

Сегодня читала, погрузилась в фанфик, а тут раз и неожиданно будильник в 7:10 звенит. У меня такие шары ,я что всю ночь читала?! О.о

но фанф этого стоил! такая страсть, такие эмоции! И мне понравилось, что они все были обычными людьми)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 21:51 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
О! Я не раз перечитывала этот фик! Приятно для разнообразия пожить нормальной жизнью!
 
laraДата: Суббота, 27.12.2008, 13:43 | Сообщение # 24
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (angelinavamp)
Приятно для разнообразия пожить нормальной жизнью!
- приятно! а главное герои такие похожие по характеру и фик мне очень нрава! тоже не раз перечитывала!
 
IlonraДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:40 | Сообщение # 25
Innocence
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (lara)
тоже не раз перечитывала!

и я!и я!токого мнения! biggrin


Where’s there’s life,
There’s hope.
Everyday’s
A gift.


 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, Мастера жанра » "Уколы ревности" (NC-17) (Автор: Echidna Перевод: SunsetGirl)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: