Пятница, 19.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: minseret  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, Мастера жанра » "Место под солнцем" (Автор: Вардек)
"Место под солнцем"
minseretДата: Среда, 07.01.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Название: Место под солнцем
Автор: Vardek (Minseret)
Рейтинг: G
Персонаж/Пары: Персонажи - Спайк, Иллирия,Ангел. Паринга нет, но подразумевается Спаффи, хотя Баффи в фике только упоминается
Время действия: после Ангел 5.22 (много позже)
Краткое содержание: Спайк, Иллирия и Ангел отдыхают на курорте
От автора: эта виньетка - подарок для Верутзи
Отказ от прав: не мое

Едва взошло солнце, Ангел и Иллирия подхватились и стали располагаться перед входом в их хижину, чтобы понежиться в ласковых утренних лучах. Ангелу не терпелось обзавестись загаром, а Иллирия просто так. Спайк наблюдал за всем этим с ленивой ухмылкой, оставаясь в безопасности домика, который они сняли на неделю, чтобы Ангел мог освоиться с неожиданно свалившимся на него Шаншу.
- Твоя кожа слишком бела. Лучи солнца причинят тебе вред, если не защитить ее.
О да, детка. Персик просто обожает, когда у него находят какие-то недостатки.
- Что может случится, если я позагораю всего полчасика?
Пуф, я бы тебе шепнул на ушко... хотя, нет. Загорай, хмурик, загорай. Думаю, твоей бронированной шкуре и час не повредит.
- Ты сгоришь. И будешь выглядеть неэстетично. Кроме того, у тебя поднимется температура, и ты будешь выглядеть как обитатели Мира Креветок.
Креветка, ты прелесть! Персик у нас любит всегда быть правым. Сейчас он закусит удила, и я получу повод ржать над ним по меньшей мере с неделю.
- Да что мне будет? Солнце едва греет.

(спустя час)
- Что-то и в самом деле припекать начало.
Да что ты, Ангел? Только сейчас? Обидно, ты ведь еще даже не обуглился по краям.
- Люди используют специальные средства для защиты своей кожи. Кроме того, моя оболочка говорит, что это хорошо и для ровного загара.
Умничка, Синеглазка. Персик у нас любит быть красивым.
- Мы купили вчера что-нибудь подобное? Может быть и впрямь попробовать? У Баффи всегда такой чудесный оттенок кожи.
Я почти поверил твоему равнодушному тону, Голубь. И прекрати истекать слюной на мою девушку. Если она и отпустила меня с вами, то лишь по одной причине - чтобы я мог присмотреть за парочкой идиотов. И вовсе не потому что сломала руку другой истребительнице, когда та пыталась ущипнуть меня за задницу, и ей теперь нужно, чтобы я не отсвечивал с недельку по школе.
- Да. Белоголовый! Брось мне крем для загара, он в ванной, в той... сумке...
Все-таки неделька под опекой Дон пошла на пользу ее Стервозному Величеству.
- В косметичке.
Ой, Персик, тебя не спросили? И вообще, а ты не слишком много знаешь, стопроцентно гетеросексуальный наш?

… Думаю, Пуф не будет против, если я проверю и его, хи-хи, косметичку. Так, что тут у нас. Фигня, фигня, еще большая фигня, заколочки... красиво блестят... шампунь... фу, малиновый... дезодорант... таким запахом можно спокойно уделать слона... бритва... ничего особенного... о, а вот это интересно - крем-депиллянт... для линии бикини... Ха! Персик, ты уверен, что ты натурал?... Ну-ка, а что у нас в этом кармашке?... Презервативы... абсолютно педиковские... розовые... что там написано... со вкусом клубники... Не понял, что за извращения, отсасывать член в латексе?
- Спайк! Ты заснул что-ли? Что может быть сложного в том, чтобы найти одну бутылочку крема?
...Персик, да ты что-то занервничал? Или у тебя есть секреты пострашнее?... мыло, запасная зубная щетка, зубная паста.... ой... это не зубная паста... ой-ой-ой...
- Кровавый Ад!!!!
- Спайк, чего ты ругаешься?
...Ничего, Пуф, ничего.
- Вот, Илли, лови свой крем.
А я пока посижу и подумаю, кому рассказать такие потрясающие новости о сексуальной ориентации Голубя, чтоб об этом наверняка узнала вся школа...

(вечером)
- Ангела знобит.
- У него солнечный ожог и тепловой удар в одном флаконе, Синеглазка.
- Как ему помочь?
- Я бы вызвал врача. Желательно, слепо-глухо-немого. С такой компанией, как наша, любого другого хватит инфаркт, едва он заметит, насколько у меня бледная кожа, а также, что я не дышу и у меня нет отражения ни в одном из зеркал, которыми какой-то умник увешал все стены.
- Ты можешь подождать на улице, уже достаточно стемнело.
- Ладно, ты звони в регистратуру, там наверняка сидит дежурный, а мне нужно переболтать с дражайшим дедулей.
- Что тебе от меня нужно, Спайк? Или не можешь упустить возможности поржать за мой счет?
- Ну что ты, Персик. Разве я могу быть таким жестоким. Особенно, когда ты так страдаешь.
- Я бы тебе поверил, если бы ты убрал эту идиотскую ухмылку со своего лица. Какую гадость ты задумал на этот раз?
- Голубь, еще немного и ты ранишь мою нежную натуру.
Ангел лишь тоскливо застонал, прекрасно понимая, что внучок не отвяжется от него просто так.
- У тебя настолько интересная... косметичка.
- Твою мать, засранец пергидролевый! Ты уже и туда сунул свой нос!
В платинового вампира полетела подушка, а Ангел, израсходовав весь запас сил, с гримасой боли рухнул ничком на постель.
- Там столько удивительных и интересных вещей, - легко увернувшись, продолжал между тем изгаляться вампир.
- Это не моя косметичка, - прорычал Ангел, понимая, что Спайк исследовал содержимое его вещей, не пропустив ни одной, даже мельчайшей, детали.
- А чья? - от неожиданности растерянно захлопал пушистыми ресницами блондин.
- Эндрю.
- Ну вот так всегда, - сник белобрысый нахал, но спустя секунду насторожился и подхватился со стула. - А вот и доктор. Думаю, что в моих интересах будет ненадолго исчезнуть.

(поздно ночью)
- Ангел, ты спишь?
...
- Персик...
...
- Пуф, не притворяйся, у тебя дыхание сбилось.
- Ну что тебе неймется? Ты хоть представляешь, который сейчас час?
- Да фиг с ним, с часом. Я вот тут подумал...
- Поразительно! Ты наконец-то научился пользоваться своим серым веществом?
- Ангел, не нарывайся, если не хочешь испортить себе остаток отпуска.
- Ну ладно,ладно. Что ты там подумал?
- А как вы с Эндрю умудрились перепутать косметички?


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
JamemaДата: Среда, 07.01.2009, 22:14 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
minseret, Классно, а когда продолжение. Очень интересно.
 
happymДата: Среда, 07.01.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Vardek Фик классный , сколько раз читаю - столько смеюсь . Вобще все твои фанфики- это незабываемо. Являюсь давней твоей поклонницей.
 
MergynaДата: Четверг, 08.01.2009, 00:50 | Сообщение # 4
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Смеялась до слез!
Спасибо, что радуешь нас своими фиками!


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
minseretДата: Четверг, 08.01.2009, 01:21 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Jamema, это не начало крупного фика, а виньетка на заказанную мне тему. Был у нас такой флеш-моб среди фикрайтеров: тебе делали заказ на короткую виньетку на заданную тему, фразу, ну, что в голову придет. А тот, кто исполнял заказ должен был особо извращенно извернуться, чтобы его выполнить. Как я мозги свернула, когда мне один человек заказал виньетку-кроссовер с Жанной Д'Aрк, я думала, что все, пришел ко мне славный пушной зверек песец.

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
vor0naДата: Четверг, 08.01.2009, 16:56 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Прелесть какая. Спайк - чудо. happy Просто, так и стоит его хитрая мордашка перед глазами. Считаю, Персику крупно повезло, что у него есть такой родственничек. biggrin
Очень позитивно, сижу и "рот до ушей".


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
JamemaДата: Четверг, 08.01.2009, 19:10 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
minseret, Очень жаль. Просто кажется, что было бы очень интересно развитие событий.
 
hellmouthДата: Четверг, 08.01.2009, 19:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Классно!))

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
angelinavampДата: Пятница, 09.01.2009, 00:39 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (minseret)
- А как вы с Эндрю умудрились перепутать косметички?

Сижу под столом в припадке дикого хохота! Да уж! Здоровский фик!
 
minseretДата: Пятница, 09.01.2009, 01:00 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
яркое проявление эмоций, полученных от фика - лучшая награда автору wink

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
АлодьДата: Суббота, 10.01.2009, 23:10 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Весело, задорно и герои очень узнаваемы!
Я опять знатно повеселилась! Большое спасибо! smile
 
BelwederchiДата: Вторник, 24.03.2009, 23:05 | Сообщение # 12
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
minseret, Это просто очаровательно. Я в восторге, веселюся и радуюсь.

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
minseretДата: Вторник, 24.03.2009, 23:18 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Belwederchi, спасибо за отзыв smile очень приятно!

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, Мастера жанра » "Место под солнцем" (Автор: Вардек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: