Пятница, 19.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Тили-тили тесто" (R) (Переводчик: Smai-LA Автор: Thursday Next)
Фанфик "Тили-тили тесто" (R)
Smai-LAДата: Среда, 24.09.2008, 23:10 | Сообщение # 1
Start your engine and let's boogie
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Название: Тили-тили тесто (Something borrowed)
Автор: Thursday Next
Ссылка на оригинал: здесь
Переводчик: Smai-LA
Рейтинг: R
Персонаж/Паринг: Б/С
Время действия (спойлеры): 4 сезон, альтернативные события после эпизода “Something blue”
Краткое содержание: Что если Уиллоу слегка припозднилась отменить свое заклинание?
От автора: По просьбе Алены и Таи. Это вам, девочки smile
Отказ от прав: отказываюсь.

Глава 1. Поцелуйте невесту.

Блондин и блондинка стояли обнявшись в холле бюро Записи Актов Гражданского Состояния.
- Все еще хочу, чтобы наша свадьба была в церкви, - сказала девушка.
- Милая, мы это уже обсуждали, - ответил мужчина. – Ты же не хочешь, чтобы нас зарегистрировали как мистера и миссис Большая Куча Пепла, не так ли?
Она надула губки.
– Нет, думаю, что нет. Ты мне и таким нравишься!
Не обращая ни на кого внимания, они начали шумно целоваться, пока их не прервал чей-то кашель. Они неохотно отстранились друг от друга.
- Обычно люди ждут окончания свадьбы! Мы уже готовы, - сказал регистратор. – Вам повезло, что мы смогли найти для вас время. У вас есть свидетели?
- Ах, да, - сказал Спайк, указывая на морщинистого розоватого демона и одного Саннидейльского бармена. – Знакомьтесь, это…ну…Клемент и Вилли.
Регистратор нахмурился и жестом пригласил всех следовать за ним.

Выйдя из ЗАГСа под покров звездного неба, Спайк подхватил свою супругу на руки.
- Куда отправимся в медовый месяц, любимая?
- Нууу, - задумалась Баффи. – Куда-нибудь, где есть пляж.
- Милая! – предостерегающе сказал Спайк, скорчив гримасу. Он с жадностью прильнул к ее губам.
В этот момент раздался звук, похожий на хлопок, и глаза Баффи распахнулись, как только она поняла, что у нее нет ни малейшего представления, где она находится, и что происходило с ней последние несколько часов. Она обнаружила, что ее кто-то целует, что было приятным сюрпризом. Ей понадобилось несколько секунд, чтобы выяснить, кто именно. Мягкие губы, великолепные глаза, обесцвеченные … волосы…о, Боже…нет!
Спайк узнал ее в ту же секунду и с воплями ужаса бесцеремонно шлепнул ее на пол. Поднявшись, Баффи запричитала «Фууу! Губы Спайка! Губы Спайка», пока вампир усеивал пол своими плевками. Воспоминания начали просачиваться, пока Баффи пыталась сообразить, где именно в Саннидейле она находится. Она посмотрела на здание позади нее, на свидетельство в ее руке и почувствовала невероятную тошноту. Она пихнула листок бумаги Спайку, и тот медленно его прочел.
- О, bollocks!

- Итак, - сказал Джайлс. – Я вижу. Заклинание, должно быть, отменено.
- Ага, - подтвердил Ксандер. – Демоны больше не атакуют дверь. Полагаю, их больше ко мне не влечет. – Он немного поразмыслил над этим и обратился к Ане.
- Тебя все еще влечет ко мне?
- Ну, я все еще чувствую, что хочу очень жаркого секса с тобой прямо на этом диване, - ответила Аня и запрыгнула не него верхом.
- Уиллоу! – завопил Джайлс. – Верни все назад! Я хочу снова ослепнуть! И, если это возможно, оглохнуть, - добавил он, таращась на Аню и Ксандера на его любимом диване.
- Ну, - сказала Уиллоу, - все хорошо? Все целы?
Ей ответили удовлетворительными кивками.
- Баффи! – вспомнил Ксандер, отодвигая Аню. – Куда она пошла?
- Я думаю, что она пошла куда-то со Спайком, - сказала Аня. Джайлс и Ксандер обменялись испуганными взглядами. – Не волнуйтесь, - заверила их Аня, - она, наверно, занимается с ним сексом где-нибудь!
- Я думаю сейчас самое время сказать «Вот этого-то мы и боялись»? - предложил Ксандер.
В этот момент дверь слетела с петель, и в проеме показались Баффи и Спайк.
- Уиллоу! – прорычали они хором.
- Привет, ребята! – сказала она, нервно посмеиваясь.- Я все исправила, не так ли? Вовсе никакого вреда. Вот что я вам скажу – я испеку печеньки!
Истребительница и вампир подлетели к ней, ничуть не смягчившись от обещания печенья.
- Могло же быть еще хуже! – просияла Уиллоу.
- Зря ты это сказала, - присвистнул Ксандер. Баффи бросила клочок бумаги в Уиллоу:
- Что. Может. Быть. Еще. Хуже?
- Ну, вы могли на самом деле пожениться…ой!
- Вы же не поженились? – спросил Джайлс. – Пожалуйста, скажите мне, что вы не…
Побледневшая Уиллоу протянула ему свидетельство.
- Думаю, одними печеньками тут не обойдешься, не так ли?

- Не могу сказать, что я полностью владею знанием американских законов в этой области, но я думаю, здесь нужно аннулирование.
- Да, точно, аннулирование, - счастливо пропела Уиллоу.
- На каких основаниях? – спросила Баффи. – Были под заклинанием? Это уж точно сработает!
- Я посмотрю, что можно сделать, - предложила Уиллоу.
- Ты напортачила, Рыжая, ты и исправляй! – сказал Спайк. Все они сидели в гостиной Джайлса и обменивались взглядами.
- Как же я расскажу об этом маме? – вслух размышляла Баффи.
- Да, и я не уверен, что кто-нибудь из моих друзей демонов будет трепетать от восторга, когда узнает, что я женился на кровавой Истребительнице. И, кроме того, твоей маме я всегда нравился.
- Ага, - сказал Ксандер, - особенно когда она огрела тебя топором. В любом случае, твоя мама знает, что такое магия, она поймет. На твоем месте я бы больше переживал насчет Райли.
- О, Боже, Райли!
- Я не должен был этого говорить, не так ли?
- Что же, спрашивается, я ему скажу? – от ужаса Баффи открыла рот.
- Кто такой Райли? – спросил Спайк с нотой подозрения в голосе.
- Бойфренд Баффи, - объяснила Уилл.
- Эй! Ты замужем за мной. Ты не можешь околачиваться повсюду со своими приятелями!
- Заткнись, Спайк. Я замужем за тобой ровно до тех пор, пока Уиллоу все это не исправит. И не притворяйся, что тебе не хочется того же. Их глаза встретились, и они уставились друг на друга. Баффи показала Спайку язык.
- Я голоден, - пожаловался Спайк. – Есть кого тут съесть, Руперт?
- Дай мне одну хорошую причину, почему я не должна проткнуть его, Джайлс, - сказала Баффи, не отрывая глаз от Спайка. – Тогда все наши проблемы будут решены раз и навсегда. Я буду счастливой вдовой. – Она улыбнулась Спайку, наслаждаясь его неудобством.
- Не будь опрометчивой, Баффи. Без свидетельства о смерти ты будешь законно замужем за Спайком даже после того, как распылишь его. И нам все еще нужно узнать об Инициативе.
- Да, - сказал Спайк, показывая Баффи язык.
- От вас двоих у меня разболелась голова, - сказал Джайлс, протирая свои линзы. – Мы вернулись точно к тому, с чего начали. Вам следует подумать о том, что замужество, возможно, сделало бы вас немного более ответственными.
- Очень смешно, Джайлс, - сказала саркастически Баффи. – Я собираюсь встретиться с Райли в Бронзе. Уилл, тебе лучше найти способ все исправить.
- Подожди-ка минутку! – крикнул Спайк ей вдогонку. – Ты что, покидаешь меня в нашу первую брачную ночь?

- Я не понимаю тебя, Баффи Саммерс, - сказал Райли, пока они танцевали, прижавшись друг к другу. – То ты где-то очень далеко, а спустя минуту – здесь, в моих объятиях.
- Да, ну, я вроде… сложный человек.
- Сложный? Думаю, я могу с этим жить.
Баффи подумала о том, насколько действительно сложной была ее жизнь и задумалась, сможет ли он по правде с этим жить. Она легонько опустила свою голову ему на плечо, потом неожиданно подскочила, будто увидела призрака – или немертвое создание другого вида…
- Слушай, Райли, мне тут нужно решить одну проблемку. Я быстренько.
- Видишь, о чем я говорил, ты… - он не успел договорить, так как Баффи уже убежала с танцпола.
Баффи пробралась в Спайку, который потягивал пиво из бутылки, наблюдая за танцующей толпой.
- Что ты делаешь? – потребовала она объяснений.
- Ммм, выпиваю, pet. Все по закону, не так ли? В конце концов, мне уже больше 21.
- Что ты делаешь здесь?
- Ну, когда я хочу выпить, мне нужен бар, верно?
- А что не так у Вилли?
- Я же не собираюсь идти туда и рекламировать на всю округу, что я вышел из игры, любимая.
- Но тебе обязательно быть здесь?
- Но Баффи, Бронза – это единственное клеевое место в Саннидейле, - сказал он с усмешкой.
- Просто уходи, Спайк.
- Почему?
- Потому что я не хочу, чтобы ты был здесь.
- Почему ты решила, что меня заботит то, чего ты хочешь, Истребительница? – этот вопрос привел ее в замешательство.
- Потому что…
- И не говори, что проткнешь меня, я знаю, ты этого не сделаешь. – Она вздохнула, зная, что он прав, и решила ему все объяснить.
- Спайк, я здесь на свидании. Разве нельзя попросить хоть о какой-то интимности?
- О, да, ты хочешь, чтобы я, твой законный муж, свалил, и ты могла бы поинтимничать на своем свидании.
Так, с объяснениями не сработало.
- Нет лучшей стороны, в которую ты бы мог измениться, не так ли, Спайк? – Он внезапно стал серьезным.
- Вообще-то есть, любимая. Не то, чтобы ты когда-то этим интересовалась.
Секунду они смотрели друг на друга, пока Спайк не нарушил молчание.
- Пойду-ка я познакомлюсь с твоим приятелем.
- Нет, Спайк, пожалуйста! – она не сомневалась, что он это сделает; она говорила слишком громко и Райли уже начал подходить, чтобы разобраться, в чем дело. Она обменялась испуганным взглядом со Спайком. – Спайк, пожалуйста, поклянись, что ничего ему не скажешь!
- А что я получу взамен?
- Я тебя не убью? – предложила вариант Баффи.
- Не убьешь в любом случае.
- Боже, Спайк! Чего ты хочешь? Денег? – она выглядела отчаянно. Охотник внутри него наслаждался паникой в ее глазах. Он улыбнулся. Он мог заставить ее пообещать что угодно…
- Поцелуй.
- Что?
- Ты слышала.
- Но ты даже не…
- Он приближается.
- Я не буду!
- Тик-так, Истребительница.
- Ты за это заплатишь!
- Что здесь происходит? – Райли уже подошел.
- Ничего не говори, - неистово прошептала она.
- Баффи, с тобой все в порядке? – Райли был обеспокоен.
- Да, все хорошо, - Баффи просияла улыбкой.
- Есть какие-то проблемы? – он смерил Спайка взглядом. «Я бы мог вырвать тебе сердце, парниша, - подумал Спайк. – Если бы не этот чертов чип».
- Нет, все отлично. Хочешь потанцевать?
- Давай. – Он снова насмешливо взглянул на Спайка. Баффи, очевидно, не собиралась их знакомить. Он позволил Баффи увести себя назад на танцпол. Спайк удовлетворенно смотрел им вслед. Он победил Истребительницу, он заставил ее почувствовать себя неудобно. Он прикончил содержимое бутылки и вернулся к бару.

- Ну вот, еще один интересный вечер подошел к концу, - сказал Райли. – Хочешь, я провожу тебя домой?
- Эээ, вообще то я сейчас иду не в кампус, - сказала Баффи. – Я встречаюсь с моим…эээ…книжным клубом.
- Ты в книжном клубе? У меня уйдет уйма времени, чтобы выяснить, что ты за птичка!
- Эй! А почему я не могу быть в книжном клубе? – Баффи надула губки.
- Нет, почему бы и нет, - сказал Райли. – Просто ты больше похожа на девушку, которой не нравится сидеть на одном месте.
Когда они подошли к дому Джайлса, он остановилась. Райли наклонился и поцеловал ее…в щеку.
- Не хочешь торопиться, ладно, - сказал он. – Увидимся, Баффи.
Баффи прокляла себя. Зачем она повернула голову в последний момент? Потому что когда она думала о поцелуях, она представляла себе только те страстные поцелуи – нет, не страстные, мокрые – со Спайком, пока она была под влиянием заклинания Уиллоу. И…о, Боже, поцелуй, который она пообещала ему.
- Ну и, Истребительница? – она чуть из кожи вон не выпрыгнула.
- Не подкрадывайся так!
- А то что? – он поджег сигарету и прислонился к стене дома, меряя ее взглядом.
- Прекрати это!
- Прекратить что?
- Прекрати смотреть на меня.
- Почему? – она покраснела, сама не зная почему. Что же такое в Спайке заставило ее так взволноваться? Она решила, что до заклинания с ней такого не было. Или было? Может быть, заклинание просто сделало ее более осведомленной в…что бы там не было. Спайк сделал шаг по направлению в ней, втоптав свою сигарету в пол. Он уверенно положил свою руку на ее лицо и наклонился ближе. Баффи дернулась.
- Что это ты делаешь?
- Ты обещала мне поцелуй, помнишь? – она помнила. Он придвинулся ближе. Баффи почувствовала, как ее сердце учащенно забилось, и пожелала, чтобы оно так не делало.
- Ты делаешь это только потому, что знаешь, что я этого не хочу? – вызывающе сказала Баффи. Он наклонился и прошептал ей в ухо:
- Нет, любимая, я знаю, что это как раз то, чего ты хочешь, поэтому, я не собираюсь этого делать – он отодвинулся, мягко смеясь. Баффи осталась в одиночестве и изумлении. Ее сердце буквально выпрыгивало из груди, и неопределенное чувство оскорбления и отторжения нахлынуло на нее, когда Спайк вернулся, стремительно и грубо поцеловал ее в губы и растаял в ночи.

Глава 2. Ты – приманка. Вот и приманивай.

- Я ненавижу тебя!
- Эти чувства более чем взаимны, sweet pea, - Спайк послал ей воздушный поцелуй. Джайлс устало опустил голову на руки.
- Вы двое можете прекратить препирательства хоть на пару секунд? Я клянусь, я стукну ваши головы друг о друга, если этот вздор будет продолжаться еще хотя бы минуту!
- Я думаю, это мило, - сказал Ксандер. – Вы похожи на обычную замужнюю парочку – только не бросаете друг в друга всякие не предназначенные для этого предметы.
Баффи и Спайк просверлили его взглядом.
- Полагаю, ни у кого нет никакого плана, - вздохнул Джайлс.
- У меня есть план, - сказала Уиллоу. – Я все изучила за прошлую ночь, и самый простой способ аннулировать ваш брак – на основании невыполнения супружеских обязанностей.
- Невыполнения чего? – спросила Баффи.
- Супружеских обязанностей. Это значит, э, ну, ты знаешь, - Уиллоу покраснела.
- Это значит секс, - услужливо подсказала Аня.
- Вы же, ребята, не… - начала было Уиллоу.
- Нет! Ни за что на свете! – воскликнула Баффи. – Фу!
- Ну, это, конечно, облегчение, - сказал Джайлс. – Но я говорил о плане по поводу Инициативы.
- У меня есть план, - вызвался Спайк.
- Ну, больше никаких предложений нет, поэтому я слушаю, - сказал Джайлс.
- Мы похитим красотку Райли и заставим его рассказать все, что он знает об Инициативе.
В дверь постучали.
- Я открою, - сказала Уиллоу, пока все остальные с недоверием уставились на Спайка.
- Спайк, - начала Баффи, - Райли…
- Здесь, - объявила Уиллоу, открывая дверь, чтобы впустить Райли Финна.
- Райли! – воскликнула Баффи, подпрыгнув в замешательстве. – Что ты тут делаешь?
- Не уверен, это расценивать как ты рада меня видеть или нет, - сказал Райли. – Какая Баффи ты сегодня? – Он обвел взглядом комнату, Джайлса, Ксандера, Аню, книги на столе. – Это действительно книжный клуб, не так ли? – Он нахмурился, когда узнал Спайка. – Что он…?
- Э, внимание все, это – Райли, Райли, это – все! - в комнате повисла тишина. Спайк нарушил ее вопросом:
- Итак, Райли, как там Инициатива?
- Ну-ка пойдем выйдем, сейчас же! – прикрикнула Баффи и буквально вытащила Спайка из комнаты.
- Полегче, любимая. Не можешь оторвать от меня свои шаловливые ручки, не так ли?
- Спайк, ты идиот! Как ты можешь быть таким глупым?
- А в чем дело?
- Слушай, я не счастлива от того, что ты околачиваешься на наших собраниях, но ты хотя бы можешь сохранять какую-то секретность! Хочешь, чтобы все узнали, что ты – беспомощный вампир? – она понизила голос до шипения. – Что если Райли действительно в Инициативе и…
- Ага, так ты допускаешь это!
- Я ничего не допускаю!
- Даже то, что все это было предлогом, чтобы сбежать от Райли и побыть со мной наедине?
- Зачем бы мне это делать? – Баффи покраснела, ее сердце забилось быстрее против ее воли.
- Так я могу оправдать ожидания, - Спайк наклонился и поцеловал ее. Этот поцелуй был медленнее, чем прошлой ночью, более нежный, но все же горячий. Баффи только успела отметить, насколько хорош он был, прежде чем прекратила его, хорошенько врезав Спайку кулаком по носу.
- Эй! Кровавый ад!! – Баффи вернулась в гостиную.
- Приношу свои извинения. Прости, Райли, - сказала она, скользнув на подлокотник его кресла. – У него действительно нет никакого чувства такта.
- Все в порядке, - сказал Райли. Он казался отвлеченным. – Слушай, Баффи, я э, мне нужно отменить наше свидание сегодня. У меня есть э, дела, которые нужно решить.
- Без проблем, - сказала Баффи, всматриваясь в него. Он поцеловал ее, на этот раз в губы, но это было прохладно и неуклюже в сравнении с пламенным поцелуем Спайка недавно в кухне. Баффи прикусила губу, зная, что ей не следует так думать.

Баффи и Уиллоу сидели за столиком в Бронзе, пока Ксандер и Аня танцевали.
- От Райли все еще ничего не слышно? – спросила Уиллоу.
- Ну, он звонил, но он был вроде как…где-то далеко. Сказал, что, может быть, сегодня покажется.
- Может он думает, что играет с тобой в твою же игру.
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, сначала ты говоришь ему, что помолвлена, потом, что это была шутка, и ты, должно быть, временами исчезаешь по, ну знаешь, «официальным» делам…
- Может быть. Знаешь, я начинаю беспокоиться, что Джайлс был прав.
- Прав?
- Насчет Оуэна тогда, ты помнишь? Как тяжело будет иметь отношения с кем-то неосведомленным о моих истребительских обязанностях.
- Дай ему шанс. По крайней мере, если Райли тебе нравится. Он же тебе нравится, да?
- Ага, - ответила Баффи, звуча не так убедительно, как могла бы, так как была отвлечена появлением в этот момент определенного блондинистого вампира, от чьего присутствия у нее перехватило дыхание. – Я сейчас, ну мне нужно…ну, знаешь, - сказала Баффи Уиллоу, поднимаясь со своего стула. Она направилась к тому месту, где стоял Спайк. Прежде чем он успел что-либо сказать, его горло оказалось в сильной руке Баффи, прижавшей его к стене. – Что это ты тут делаешь? Это будет происходить каждый раз, когда я соберусь развлечься? Ты что теперь мой преследователь или что-то в этом роде?
- Слишком зациклилась на себе? - сказал он. – Кровавый ад, Истребительница, опусти меня! – она сделала то, что он сказал, понимая, что они привлекают странные взгляды. – Я же говорил, не можешь оторвать от меня свои шаловливые ручки.
- Ты очень заблуждаешься, - сказала она.
- Точно, потому что у меня нет никаких причин думать, что ты хочешь меня, после того как ты дважды меня поцеловала, - сказал он саркастически.
- Ты поцеловал меня, Спайк, вот как я это помню!
- Так или иначе, тебя это заводит, pet, - он поднял бровь с намеком. Баффи в ярости сжала кулаки. Что с ним не так? Как он может делать такие намеки? Как он может думать о чем-то между ними без приступа тошноты? «Почему тебя не тошнит при мысли об этом?» Спросил предательский голос в ее голове.
- Баффи? – это была Уиллоу. – Джайлс звонил, он хочет, чтобы мы встретились с ним у него.
- Я возьму свою куртку, - быстро сказала Баффи, вздохнув с облегчением, что избавилась от этой невероятно напряженной ситуации со Спайком.

- Ладно, Джайлс, лучше бы это было что-то важное…
- Секретная военная база проделывает подозрительные исследования над демонами здесь, в Саннидейле. Я бы сказал, что это нечто более важное, чем ваша веселуха в Бронзе, не так ли?
- Да, но…Что-то произошло? – спросила Уиллоу.
- У меня есть план…

(десятью минутами позже…)

- Что за идиотский план! – протестовал Спайк.
- Спайк, никто не просил тебя идти сюда с нами, но раз уж ты здесь, будь добр, приноси хоть какую-то пользу, - сказала Баффи.
- Я не собираюсь туда соваться как червяк на кровавом крючке! Что, по-вашему, произойдет, если они клюнут на приманку?
- Они покажут себя, – объяснила Уиллоу.
- А что произойдет со мной?
- Неизбежные потери? – невинно сказала Баффи
- Ни за какие кровавые шиши! Джайлс!
- Э, Баффи удостоверится, что с тобой ничего не случится. Правда, Баффи?
- Если придется, - неохотно сказала Баффи, закатывая глаза. Спайк чуть не испепелил ее взглядом.
- Чертовски блистательная идея.

Баффи и Спайк сидели на кладбище, ожидая, когда появится Инициатива.
- Давай, Истребительница, признай это!
- Признать что? Слушай, Спайк, если ты думаешь, что я сейчас буду притворяться, что испытываю какие-то чувства к тебе…
- Я имел ввиду, признай, что это глупый план, но если у тебя на груди есть какая-то ноша, от которой ты хотела бы избавиться, … например, блузка?
- Ты больной, Спайк, - сказала Баффи, густо покраснев. – Самое время начать вести себя немного более…как приманка, ты так не думаешь?
- Как конкретно мне нужно себя вести? – Спайк встал и принялся нарезать круги вокруг Баффи с криками: - Эй? Инициатива? Солдатики? Вампир здесь, приходите и поймайте меня! Прием-прием!
- Спайк, это так…вообще-то, похоже, работает! – сказала Баффи, удивившись, когда несколько мужчин в зеленых униформах вывалились из кустов. Баффи подпрыгнула на ноги, в то время как Спайк нырнул в кусты подальше от линии огня.
- Баффи?
- Райли? – они уставились друг на друга в замешательстве. Баффи надеялась, что Спайк обладает достаточно хорошим чувством самосохранения, чтобы не высовываться.
- Вольно, ребята, ложная тревога, - скомандовал Райли. – Слушай, Баффи, сегодня здесь небезопасно. Позволь проводить тебя до дома. Ребята, продолжайте искать, я сопровожу эту леди домой.
За этим последовало несколько смешков и ребята в зеленом растворились в кустах, как и было приказано.
- Ну разве это не великолепно, - сказал Спайк, поднимаясь и отряхиваясь. – Ненавижу говорить «Я предупреждал тебя, Истребительница»… Подожди, кого я обманываю, я…
- Заткнись, Спайк.
- Спайк? – спросил Райли, пытаясь освежить воспоминания в своей голове.
- Слушай, - сказала Баффи. – Давай ты проводишь меня до дома, как и обещал, и мы обо всем поговорим.
- Конечно, - сказал Райли, с подозрением рассматривая ухмыляющегося Спайка.
- Вот это будет весело! – сказал Спайк, поджигая сигарету.

В квартире Джайлса воцарилась неуютная тишина, пока все обменивались неловкими взглядами, не зная, что сказать.
- Так… - начал было Райли, но замялся.
- Так ты в Инициативе, как Спайк и говорил, - просияла Аня.
- Ну…
- Все в порядке, Райли, мы знаем об Инициативе.
- Что…конкретно…вы знаете?
- Это секретная военная организация, которая отлавливает демонов и вампиров и проводит над ними эксперименты, некоторые из которых лишают их возможности причинять людям боль.
- Ладно, это довольно много. А вы все…Сейчас уже будет сложно прикрываться, похоже, мы не настолько секретны, как думали. Как вы…?
Джайлс вмешался:
- Ты, возможно, догадался, что мы не простой книжный клуб…
- Да, знал, что здесь что-то не так, - пробормотал Райли.
- Эй! – запротестовала Баффи.
- Мы…э…интересуемся паранормальным и другими…странными вещами.
- А еще Баффи – Истребительница, - услужливо добавила Аня. Джайлс впился в нее взглядом.

 
Smai-LAДата: Среда, 24.09.2008, 23:11 | Сообщение # 2
Start your engine and let's boogie
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Глава 3. На крыльце.

- Кто, простите? – Райли подумал, что ослышался.
- Ну, вся эта история, - монотонно начала Баффи. – Одна девушка, избранная, чтобы сражаться с вампирами, бла-бла-бла…
- О…
- А все остальные – до последней капли крови люди, поэтому мы никаким образом не должны вас интересовать, - предусмотрительно вставила Аня.
- Аня, я не думаю, что джедайские фокусы здесь сработают, - намекнул Ксандер.
- А почему нет? – лукаво полюбопытствовал Спайк. – Я думал, они прелестно работают на слабоумных?
- Я все никак не пойму, каким образом ты причастен к тому, что здесь происходит? – Райли угрожающе прищурился.
- Спайк – муж Баффи, - услужливо объяснила Аня.
- Так! Хорошо, - Ксандер подскочил со стула. – Аня, дорогая, сейчас мы с тобой пойдем домой и еще раз побеседуем о том, когда тебе не следует открывать рот.
- Но я же говорила правду! – расстроилась Аня. – Говорить правду – это хорошо, верно?
- Мы уходим! – за ними уже захлопнулась дверь. Райли обвиняюще уставился на Баффи.
- Так, когда я столкнулся с тобой на прошлой неделе, ты сказала, что помолвлена…
- Я думаю, Уиллоу сейчас все объяснит, - сказала Баффи, пытаясь выдавить из себя хоть какую-то улыбку. – Уиллоу?
Уиллоу застенчиво улыбнулась.
- Ладно, дело в том… Я произнесла заклинание…
- Заклинание? – недоверчиво переспросил Райли. – Ты что? Ведьма?
- Э, да.
- И вы думаете, что я поверю…
- Ты каждый день сталкиваешься с вампирами и демонами и все еще сомневаешься, что ведьмы существуют? – спросил Джайлс.
- Это другое, - принялся объяснять Райли. – Вампиры, демоны они… они просто животные.
- Эй! – возмутился оскорбленный Спайк. Баффи метнула в него предупреждающий взгляд.
- Ну, тебе придется поверить, - вздохнула Уиллоу. – Я – ведьма, и я могу делать заклинания. Я произнесла заклинание, которое так или иначе закончилось тем, что Баффи и Спайк поженились. Но это правда только из-за заклинания. Мы работаем над тем, чтобы аннулировать этот брак. У них нет никаких чувств друг к другу.
Баффи невольно посмотрела на Спайка и была удивлена интенсивностью взгляда, которым он ей ответил. У нее перехватило дыхание. У Спайка не могло быть никаких чувств к ней…нет же?
- Ладно, - сказал Райли. – Похоже, я не скоро все это переварю. Я вынужден…Вы же никому не будете рассказывать обо всех этих… делах Инициативы?
- Если ты никому не будешь рассказывать об истребительских делах, - ответил Джайлс, сложив руки на груди для пущей серьезности. Райли кивнул в знак согласия.
Баффи побежала вслед за Райли, догнав его на крыльце.
- С тобой все в порядке?
- Я… Честно? Я не уверен…это все для меня непривычно. Ты – Истребительница? А твои друзья – ведьмы и исследователи паранормальнх явлений…?
- На себя посмотри, - Баффи встала в позу сахарницы. – Ты и твои друзья работаете на какую-то сверхсекретную военную организацию, которая исследует вампиров и демонов на моей Адской Пасти! – Она задумалась на секунду. – Я действительно только что сказала на моей Адской Пасти?
- Ладно, я думаю, мы оба ведем более странную и сложную жизнь, чем друг о друге думали.
- Если поразмыслить, это даже забавно, - Баффи пожала плечами. – Я имею ввиду, я думала, что ты - мистер Банальность, а оказалось, что ты парень из коммандос...
- А я думал, что ты просто милая – немного безумная – девчонка из колледжа, а оказалось, что ты… замужем.
- Да, но не по-настоящему! – запротестовала Баффи. – Просто заклинание! Только, конечно, не перед глазами закона… - она наморщила лоб.
- Ты правда ничего не чувствуешь к этому … Спайку?
- Нет! Абсолютно ничего! – самой Баффи показалось, что ее отрицание звучит не достаточно искренне. – Он… - «Злой?» - … надоедливый, - заключила Баффи.
- Надоедливый? – Райли поднял бровь.
- И… и блондин, - неубедительно добавила она. «Вампир, правильное слово – вампир» - твердила она сама себе. Но по каким-то причинам она решила, что позволить Райли знать о том, чем Спайк на самом деле является, - не самая хорошая идея. – Поверь, Райли, он не в моем вкусе. – «Вампир? Не в твоем вкусе? С каких это пор?» - продолжал надоедать голос в ее голове.
- Хорошо, Баффи, мне действительно нужно возвращаться на базу. Мы… мы увидимся завтра на занятиях.
- На занятиях, конечно, - сказала Баффи. – До встречи.
Райли наклонился и поцеловал ее. Его язык проник глубоко в ее рот, и Баффи уже готова была молить хоть о глотке воздуха. Потом он ушел, быстро слившись с окрестностями на свой солдатский манер.
- Что со мной происходит? – спросила Баффи вслух.
- Похоже, ты не в ладах со своими желаниями, милочка, - послышался голос позади.
- Спайк! И как давно ты тут подслушиваешь?
- Достаточно давно, чтобы вычислить, что капитан стриженая башка не может целоваться за ириски.
- Ты хоть сам подумал, какую глупость сказал? Зачем кому-то целоваться за ириски?
- Нет. Что действительно глупо, так это вздумать поцеловать этого большого тупого чурбана?
- Ты что-то имеешь против Райли?
- Я же сказал, он – чурбан, - Спайк подошел ближе.
- О Боже, ты ревнуешь?
- О, прошу тебя! Зачем бы я стал ревновать к этому… клоуну с Улицы Сезам, - Спайк почти сорвался на крик. – Я в два раза больше мужчина, чем он.
- Спайк, ты вампир! - прошипела Баффи. – Как ты можешь быть мужчиной, если ты даже не человек?
- Я очень даже мужчина, любимая; я должен тебе это доказать?
- Интересно было бы посмотреть, как тебе это удастся! – «О Боже, я поощряю его?» подумала Баффи. Она почувствовала нарастающее волнение, которое всегда одолевало ее во время их со Спайком поединков. Сейчас они были всего в нескольких сантиметрах друг от друга.
- Скажи, что капитан стриженая башка целуется лучше меня, и я оставлю тебя в покое, - сказал Спайк. Баффи открыла рот, чтобы ответить, но слова застряли в горле. – Просто не можешь врать, не так ли, любимая?
- Нет, - выдохнула Баффи, сама не уверенная, что она хотела этим сказать. Спайк схватил ее за плечи, впиваясь своим ртом в ее. Его губы поглотили ее. Баффи ощутила жаркий прилив, когда он впечатал ее в стену своим телом. Она чувствовала его желание каждой клеточкой своего тела, и каждая клеточка ее тела отвечала ему таким же желанием. Ее еще никогда так не целовали, и она хотела, чтобы это никогда не прекращалось. Она тоже целовала его, жадно, отчаянно, желая его, нуждаясь в нем…
- Боже, Баффи, я лю… - внезапно он прервал поцелуй, и Баффи дрожа откинулась к стене.
- Не останавливайся, - задыхаясь попросила она. Он посмотрел на нее тоскливо, почти печально.
- Видишь, я же говорил, что лучше целуюсь, pet, - сказал он без намека триумфа, который Баффи ожидала услышать.
- Спайк…
- Не надо! – его голос внезапно стал резким и жестоким. – Просто оставь меня в покое. Прекрати… мучить меня!
И он оставил ее, снова, на крыльце, все еще трепещущую при воспоминании об их поцелуе, сбитую с толку и обиженную его внезапным изменением поведения.

Спайк не мог заснуть. Частично, конечно, из-за того, что ванна Джайлса уж точно не была самым удобным местом для отдыха после тяжелого дня, несмотря на то, что он уже не был прикован к ней цепью. По большей части, он не мог заснуть из-за Баффи. Он никак не мог прекратить думать о ней. Каждый раз, когда он закрывал глаза, он видел ее лицо. Он тонул в ней. Все началось с этого дурацкого заклинания – оно заставило Спайка осознать, насколько его тянуло к Баффи. Даже тогда, впрочем, он играл с ней, дразнил ее, пытаясь убедить в том, что она его хочет. Но теперь… он был в замешательстве. Он был вампиром. Но у него были к ней чувства. У него были чувства и к Дрю, конечно, но здесь все было по-другому. Это было… неправильно. Он знал это. Но каждый раз, когда он говорил себе это, образ Баффи возникал в его голове, отравляя его. Он мог чувствовать ее на своих губах, вдыхать ее аромат, ваниль… это сводило его с ума.
Почувствовав что его тело затекло, он начал крутиться и брыкаться в ванной, пока его вдруг не осенило. Он мог просто уйти, оставить дом Джайлса, покинуть Саннихелл… а потом он вспомнил о чипе. Но он мог пойти туда, где другие вампиры его не знают и красть кровь, когда выпадет случай. Это было жалкое существование, но не большая цена за то, чтобы выкинуть Баффи из головы раз и навсегда. Спайк решил, что как только стемнеет, он уедет.

Глава 4. Полуночное дежурство.

- Ты уверен? – спросил Джайлс Ксандера. Тот утвердительно кивнул.
- Там было немного от того, немного от этого, и … подождите-ка… о, да, и когти вот от этого, - Ксандер тыкал пальцем по картинкам с демонами, будто при опознании преступника из шеренги подозреваемых демонов.
- Это, безусловно, очень тревожит, - сказал Джайлс.
- Потому что у вас нет книги о демоне, который нас преследовал? – спросила Аня.
- Нет, потому что такой книги нет в принципе, - сказал Джайлс. – Абсолютно ясно, что демон, которого вы оба видели, это не какая-то разновидность демона, это гибрид из частей различных демонов. Кто-то собирает части демонов, чтобы создавать супер-демонов с атрибутами всевозможных разновидностей. От этого мурашки по коже.
- Да, но здесь нет ничего, с чем мы не сталкивались, верно? – сказал Ксандер. – Очень похоже на того парня, который собирался превратить Корделию в невесту Франкенштейна для своего мертвого братца.
- Верно, - сказал Джайлс. – Но у этих демонов могут быть … невыразимые силы. Это действительно нечто серьезное и требующее немедленного исследования, - добавил Джайлс, обращаясь к Баффи.
- Хм, кого же мы знаем из тех, кто недавно приехал в Саннидейл с нездоровым интересом к демонам и подходящим оборудованием, чтобы создавать чудовищные гибриды демонов? – саркастически спросил Ксандер.
- Ксандер прав, Баффи, тебе следует поговорить об этом с Райли и…
- Нет! – испугалась Баффи.
- Нет?
- Я… Я не хочу втягивать в это Райли. Незачем Инициативе знать, что мы в курсе их дел. Я лучше сама все разведаю.
- Очень хорошо, - сказал Джайлс. – Но не ходи одна, Баффи, неизвестно, на что способны эти создания.
- Ладно, - Баффи пожала плечами. – Я возьму с собой Спайка.
- Спайка? Нет, этот план мне не нравится, - запротестовал Ксандер.
- Потому что от тебя намного больше пользы в драке, правда, сладенький? – сказала Аня, заботливо поглаживая его руку.
- Эй! – обиделся Ксандер. – А как насчет его чипа?
- У него есть очень ценная информация об Инициативе, - настаивала Баффи. – И он все еще может… пугать людей. – «Боже, как неубедительно это звучит, - подумала Баффи. – Почему я вообще думаю о том, чтобы взять Спайка с собой на задание? Неужели я действительно настолько отчаянная, что снова хочу остаться с ним наедине?

Спайка разбудили голоса, доносящиеся снизу. «Черт возьми, я проспал, - подумал он. – Как же теперь выскользнуть из дома Наблюдателя, не приведя в боевую готовность Джайлса и всю его компанию?» Он попробовал через окно. Заперто. «Наблюдатель очень осмотрительный» - усмехнулся Спайк. Больше никаких вариантов не было. Только через парадную дверь. Хотя никто из них, пожалуй, не расстроится, если он уйдет. Он упаковал все свои пожитки, а именно: он положил свою зажигалку в карман плаща, - и бесшумно спустился.
- Спайк! – «Черт побери. Заметили».
- Пока, Баффи, - как можно беспечнее сказал Спайк.
- Спайк, мне нужна твоя помощь, - Спайк заглянул в глаза Истребительницы и все мысли о побеге мгновенно испарились. Он знал, что сделает для этой девушки все, о чем она попросит. Умрет ради нее, если до этого дойдет, и сделает это с радостью.
- Чем я могу помочь?

Они сидели в машине в полной тишине, ожидая, когда кто-нибудь отпустит первое саркастическое замечание. Наконец, Баффи нарушила молчание.
- Это действительно то самое место? Раньше ты не был таким уверенным.
- Да, это оно. В любом случае, именно здесь мы в последний раз столкнулись с твоим ненаглядным и его приятелями, - ответил Спайк. – Конечно, у них должно быть больше выходов.
- Угу, - Баффи казалась отвлеченной. Ее мысли были определенно не о работе. Спайк поджег сигарету. Баффи закашлялась. – Ты куришь? В машине?
- В моей машине, любимая, - Спайк пожал плечами. – Если тебе не нравится, заведи свою.
- Ты же знаешь, что мама мне не разрешает, - проворчала Баффи, краснея от стыда. Баффи и машины – вещи несовместимые. – Хочешь выпить? – Баффи протянула вампиру фляжку.
- Это кровь? – фыркнул Спайк.
- Фу! Нет. Кофе.
- Нет, спасибо, вампирам не нужно кофе, чтобы не уснуть ночью.
- Нет, полагаю, ночь – это самое время для бодрствования, да? – спросила Баффи.
Спайк насторожился. Она завела беседу о его вампирской природе? Обычно все комментарии по поводу того, чем он был, начинались с оскорблений и заканчивались угрозами, в которых были задействованы остроконечные деревянные предметы.
- Тебе нравятся Рамонес? – внезапно спросил он.
- Чшшш! – утихомирила его Баффи. – Думаю, я что-то заметила. – Они снова умолкли, пока Баффи всматривалась в даль через просвет зачерненного ветрового стекла. – Нет, наверно, я ошиблась. – Она пожала плечами и откинулась назад. – Ты уверен, что не хочешь кофе? – снова спросила она.
- Что это, Баффи? Беседа, будто мы старые друзья? Полуночное дежурство? Ловля подозреваемых? Прогулка? Или это свидание?
- Что? – воскликнула Баффи. – Свидание? Прошу тебя, с чего ты… Или… ты хочешь, чтобы это было свидание? – Баффи запнулась. Спайк разинул рот от удивления. На несколько секунд они застыли, уставившись друг на друга. Потом внезапно ее лицо изменилось, на нем появилось грозное выражение Истребительницы.
- Снаружи кто-то есть, - прошипела она. Спайк втянул воздух и понял, что она права.
- У меня есть план, - прошептал он, наклонившись к ней и впечатав свои губы в ее. Через мгновение Баффи ответила на его поцелуй, позволяя сладкому чувству овладеть ею, разрешая себе хоть на секунду представить, что они просто обычные парень и девушка, на обычном свидании. Но это, конечно, было не так. Она отстранилась.
- Ладно, это только частично было тайное прикрытие, а частично желание узнать, каково это, верно? - Баффи пыталась пошутить. Спайк наклонился, чтобы снова поцеловать ее, когда в окно громко постучали.
- Выходите из машины! – Баффи и Спайк отодвинулись друг от друга и открыли двери машины, чтобы встретиться лицом к лицу с одниноким сотрудником Инициативы в боевом обмундировании.
- Ой, - Баффи улыбнулась мужчине во весь рот, стараясь создать лучшее воплощение Корделии. – Мы не делали ничего плохого, не так ли? Мы просто, ну, знаете, развлекались, - она накрутила прядь волос на палец и надула губки самым что ни наесть, как она думала, невинным образом.
- Извините, мэм, - сказал солдат. – Но вам обоим будет лучше пойти домой. Хотя сперва мне нужно посмотреть ваши удостоверения, - Баффи достала свою студенческую карточку. – Спасибо, мэм. А ваше, сэр? – он обратился к Спайку.
- Я, э, у меня с собой нет, - сказал Спайк, проклиная тот факт, что он не может просто беспечно похлопать парню глазками, как Баффи. Мужчина посмотрел на него подозрительно.
- Не двигайтесь, - сказал он и отвернулся, поднеся ко рту рацию. Спайк и Баффи обменялись взглядами.
- Он вызывает подкрепление! – прошептала она.
- Ты же знаешь, я не могу драться, - прошептал Спайк в ответ. – Чип! – Баффи глазами указала на машину, когда солдат вновь повернулся к ним.
- Знаете, - сказал он Спайку. – Похоже, мы с Вами знакомы… - Спайк был потрясен обнаружив, что этот мужчина тоже был ему знаком. «Должно быть, один из тех охранников, которых я видел, пока был там. Если он узнает, что я вампир, все пропало».
В это время с разных сторон появились другие солдаты. Баффи и Спайк были окружены. «Даже с силой Истребительницы будет непросто побить всех этих парней с пушками» - подумала Баффи. Потом она поняла, что этого и не нужно. Это мог быть их единственный шанс заглянуть в пещеры Инициативы. Баффи еще не знала, как они будут оттуда выбираться, но об этом они подумают, когда до этого дойдет. Спайк зарычал, как будто хотел вступить в драку. Но с его чипом он, конечно, не мог.
Пещеры были огромными. Организация была больше, чем Баффи предполагала. Это было плохо. Создавалось впечатление, что зловещие эксперименты проходили за каждой из сотен закрытых дверей.
- Так… вы отведете нас к вашему лидеру? – слабо сострила Баффи.
- Вот сюда, пожалуйста, мэм, - деловито сказал солдат. Баффи надула губки. Эти солдатики были не веселыми. По крайней мере вампиров обычно можно было подразнить. Затем раздался жужжащий звук. Баффи шагнула вперед и обнаружила, что какая-то невидимая сила не позволяла выйти. Они были заключенными!
- Эй! – закричала она, отступая назад. – Вы не можете держать нас здесь!
- Я боюсь, что по военным правилам относительно задержания предполагаемых врагов, мы можем, - ответил один из солдатиков.

Глава 5.

Баффи сидела, сгорбившись, в углу камеры. Да, этого она уж точно не планировала. Спайк сновал из стороны в сторону. С тех пор как они оказались в Инициативе, речи о поцелуях больше не заходило. Да она и не хотела. Ну, ладно, хотела, но гораздо охотнее в машине Спайка с зачерненными окнами, а не здесь с невидимыми дверями. Спайк с ней не разговаривал. Возможно, он винил ее в том, что они сюда угодили. Возможно, страдал от воспоминаний о своем последнем визите сюда. Баффи чувствовала себя виноватой. Она не знала, что они с ним здесь делали и как он, вероятно, мучился. Она решила было подойти к нему и поговорить, но тут появились солдаты.
- Женщина – человек, у нее есть удостоверение. Обнаружена, э, в машине с этой личностью без удостоверения, подходящей под описание сбежавшего врага, сэр, - прочел тот, что пониже, со своего планшета. Тот, что повыше, взглянул на заключенных.
- Баффи? – он был шокирован, узнав ее.
- Райли! – Баффи почувствовала облегчение, увидев знакомое лицо.
- Я знаю эту девушку, она не представляет угрозы. Отпустите ее, - властно сказал Райли. Его товарищ подчинился.
- А что с этим, сэр? – спросил он. Райли повернулся к Баффи, она смотрела на него умоляюще.
- Да ладно, Райли, ты же знаешь, что он… безобиден, - Спайк зарычал позади нее. Коротышка обеспокоено на него посмотрел.
- Сэр?
- Выпустить его, - приказал Райли. – Ты слышал даму. Он не представляет угрозы, - Райли глазами просверлил Спайка, ясно дав ему понять, что он по этому поводу думает. Чтобы быть еще яснее, он схватил Спайка за руку, когда Баффи была достаточно далеко, чтобы их не слышать, и прошипел:
- Снова приблизишься к этому месту или к Баффи, и ты – покойник, - Спайк отмахнулся от него и уехал на своей машине, не оглядываясь. Угрозы Райли не беспокоили его, в отличие от слов Баффи. Безобиден. Глупая девчонка. Ему не нужно, чтобы она с ним нянчилась. Он ей покажет.… Вот дьявол. Кого он пытается обмануть. Он просто пойдет в Бронзу, чтобы утопить все печали на дне бутылки, и будет надеяться, что она появится.

- Итак, - начал было Райли, но снова замолчал. Они сидели рука об руку на кровати Баффи. - Что конкретно вы делали в пещерах? – Баффи вздохнула.
- Мы были на дежурстве. Искали доказательства того, что Инициатива замешана в собирательстве частей различных демонов и использует их, чтобы создать супердемона.
- Нет, - тотчас сказал Райли. – Это невозможно.
- Нет? Райли, как ты можешь знать обо всем, что там происходит?
- Мы действительно собираем части демонов, но это абсолютно законное исследование.
- И все с этим согласны, не так ли? Райли, я уверена, что ты не сделал ничего плохого, но, возможно, другие сотрудники Инициативы не настолько добросовестны. И правда в том, что этого нельзя знать, - Райли вздохнул, понимая, что она права.
- Так почему ты просто не спросила у меня вместо того, чтобы рыскать там. Из всех людей на свете именно со Спайком?
- Ну… Спайк был там раньше.
- Раньше? Баффи, пожалуйста, скажи мне, что он не враждебный элемент.
- Больше не враждебный! – сказала Баффи, пытаясь защитить его. – Пожалуйста, Райли, это правда, он безобиден.
- Но он вампир? – молчание Баффи подтвердило это. – И ты вышла за него замуж?
- Я же тебе говорила, что из-за заклинания, - ее голос задрожал. – Райли, пообещай мне, что не вернешь его в Инициативу. – Райли взглянул на нее. Как он мог отказать?
- Если это для тебя так важно, не верну. Но я все же хочу знать, почему? – настаивал Райли. «Потому что я влюбляюсь в него. Нет».
- Потому что он действительно безобиден. А я – Истребительница. Я сказала ему, что на него не будут охотиться, пока он не может причинить никому вред, - Баффи растянулась на кровати. – Мы действительно все время должны говорить о Спайке? – от этой темы она уже чувствовала себя неуютно. Какие только волнующие мысли не приходили к ней в голову.
- Он на самом деле тебе не нравится? – спросил Райли. Баффи вспомнила свои слова, которые сказала Райли о том, что выходит замуж за Спайка. «На самом деле, он мне не нравится. Но я люблю его».
- На самом деле он мне не нравится, - наконец сказала Баффи. – Мне нравишься ты, - кокетливо добавила она, разворачиваясь к нему. «Но я не люблю тебя» - по традиции тихонько добавил ее внутренний голос. Ноздри Райли надулись, когда он наклонился, чтобы поцеловать ее. Она ответила на поцелуй, отчаянно пытаясь вспомнить, что Райли ей нравится, и что она встречается с ним, и что Спайк – это бездушный вампир, который ничего для нее не значит. Райли тяжело дышал когда его руки неуклюже пытались расстегнуть ее блузку. Он придавил ее к кровати, что-то шепча, называя ее деткой.… Баффи внезапно почувствовала, что задыхается от веса его тела и от его чувств к ней. Она оттолкнула его, возможно, немного сильнее, чем рассчитывала, так как он оказался на полу. Райли сел, потирая голову.
- Ну, если ты предпочитаешь на полу…
- Извини, - сказала Баффи. – Райли, прости, - она протянула ему руку, чтобы помочь подняться, но он не взял ее. – Извини, - снова сказала она.
- Все в порядке, Баффи. Если ты считаешь, что мы слишком торопимся, просто скажи.
- Ладно, мы слишком торопимся. Извини. Просто после Паркера… - причина была вовсе не в этом. Баффи и секунды не думала о Паркере, с тех пор как вышла замуж за Спайка. Но Райли, похоже, принял это оправдание.
- Баффи, ты же знаешь, у меня с Паркером нет ничего общего. Я действительно хочу быть с тобой, - Баффи поежилась. – Поэтому мы будем развивать наши отношения настолько медленно, насколько ты этого хочешь.
- Спасибо, - Баффи чувствовала себя скверно. – Я просто… Мне просто нужно подышать свежим воздухом. Хочешь пойти в Бронзу?
- Конечно, - сказал Райли. – Но мне нужно переодеться. Встретимся там через полчаса.
- Конечно, - Баффи вздохнула с огромным облегчением, когда Райли закрыл за собой дверь. Это было плохо. Она не знала, что делать. Она даже не знала, чего хотела. Но ей нужно было выйти. Она надела открытый голубой топ с лямкой через шею и хлопчатую юбку. Копаясь в ее коробочке с украшениями, она думала надеть крестик, когда наткнулась на кольцо. Кольцо Спайка. С секунду она подержала его, вспоминая, как он сделал ей предложение. Баффи улыбнулась. Даже если все это было не по-настоящему, она была счастлива тогда. Улыбнувшись себе, она надела кольцо на палец перед выходом.

 
Smai-LAДата: Вторник, 30.09.2008, 18:21 | Сообщение # 3
Start your engine and let's boogie
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Глава 6. Зеленоглазый монстр.

- Привет, Баффи! – Уиллоу сидела за столиком с высокой белокурой девушкой, которую Баффи не знала.
- Привет, Уилл, - она многозначительно посмотрела на новую подругу Уиллоу. Ведьмочка выглядела немного застенчиво.
- Э, Баффи, это Тара. Тара, Баффи, - она излишне махала руками, представляя девушек.
- П-п-привет, Баффи, - стеснительно заикалась Тара. – Приятно, наконец-то, с тобой познакомиться, я очень много с-с-слышала о тебе.
- А я о тебе… абсолютно ничего не слышала, извини. Но все равно, приятно познакомиться, - просияла Баффи. Уиллоу выглядела виноватой, когда Тара обвиняюще подняла на нее бровь. – Кто-нибудь хочет выпить? – спросила Баффи, девушки кивнули. Баффи направилась к бару, и ее дыхание перехватило при виде определенного блондинистого вампира, сидевшего на одном из барных табуретов. Баффи нервно потеребила свое кольцо. – Привет, Спайк.
- Здравствуй, - кратко сказал Спайк, прежде чем прикончить свой напиток одним глотком, и не оглядываясь пошел прочь. Баффи разинула рот ему вслед, чувствуя как боль закралась в ее сердце. Она попыталась напомнить себе, что у нее нет никаких причин так себя чувствовать, что они со Спайком никакие не друзья, что ему незачем говорить с ней, а у нее нет причины хотеть, чтобы он поговорил с ней. Столько раз она говорила ему, чтобы он оставил ее в покое, и теперь, когда он, наконец, исполнил ее желание, она чувствовала боль. Подавленная, Баффи заказала пиво, позабыв о том, что в последний раз, когда она пила пиво, она превратилась в пещерную Баффи. Ощутив руку на своем плече, она подпрыгнула. «Спайк?»
- Привет, Баффи, - это был Райли. Он наклонился и легонько поцеловал Баффи в губы, и ей потребовалось все присутствие духа, чтобы не выскользнуть из его объятий.
- Привет, Райли, - она улыбнулась ему. Баффи показалось, что ей пришлось приложить всю свою истребительскую силу, чтобы растянуть рот в улыбке. – Хочешь пойти поговорить с Уиллоу и Тарой? – предложила она.
- Я думаю, им бы хотелось побыть наедине, ну, знаешь, Баффи? – многозначительно сказал Райли.
- Что ты имеешь в виду? – Баффи была в замешательстве.
- Ну, они, похоже, там… воркуют, - продолжил он.
- Воркуют? О…… Райли? Уиллоу? – Баффи была потрясена. Она посмотрела на свою подругу. Уиллоу? И эта девушка… Тара? «Но Уиллоу бы мне обязательно сказала», подумала Баффи. «Ага, будто я сказала ей о Спайке. Не то, чтобы тут есть о чем говорить…». Баффи обернулась и посмотрела на Спайка как раз в тот момент, когда Райли обвил ее рукой и потянул на танцпол.
Спайк пристально посмотрел ей вслед и отвернулся. «Сука. Она здесь с этим идиотом. Почему она не видит, что я подхожу ей больше, чем этот педераст?» Он уже бросил думать о том, как он докатился до того, чтобы принять свои чувства к Баффи - теперь к Баффи, не к Истребительнице. Было ли это заклинание, или оно только пробудило то чувство притяжения к ней, которое у него уже было, – он не знал, и это его уже не заботило. Но она была здесь с солдатиком. Вот он ей покажет. Может, он больше не может драться, но он все еще может… Губы Спайка изогнулись в улыбке, когда он приметил темноволосую воодушевленно танцующую девушку, которая определенно строила ему глазки.
Баффи качалась в ритм музыки в плотных объятиях Райли. Это было неплохо. Довольно… приятно. Райли был милым парнем. В ее жизни было не так много милых парней. Только плохие парни, которые ей действительно не подходили. Она была уверена, что с Райли ей было бы довольно комфортно, если бы не… Спайк. Его имя было как кол в сердце всем ее мечтам о нормальном, спокойном будущем с Райли. Даже не задумываясь, Баффи открыла глаза и начала сканировать помещение в поисках Спайка.
И она увидела его. Танцующего с какой-то девушкой. Или, вернее сказать, шлифующего ее своими руками. Баффи сильнее сжала руку Райли, чувствуя тошноту в желудке. Как он мог? Она почувствовала, как слезы защипали глаза, и прокляла себя за них.
- Прости, Райли, я просто… мне нужно подышать свежим воздухом, - с запинанием извинилась Баффи и побежала с танцпола, бросив в Спайка убийственный взгляд, когда проходила мимо. Выйдя на улицу, Баффи принялась с жадностью глотать воздух.
- Ищешь компанию, дорогуша? – Баффи обернулась и увидела высокого вампира с беспорядочно торчащими темными волосами и плохими зубами. Блистательно. Вампиры. Все, что мне нужно. Баффи даже не позаботилась ответить, молниеносно накинувшись на вампира и осыпая его беспощадными ударами. Пошел к черту Джайлс с его «распыляй и иди дальше», у нее было самое настроение нанести как можно больше повреждений.
- Глупый! – удар. – Кровавый! – пинок. – Злой! – удар. – Бездушный! – шлепок. – Ублюдок! – удар. – Вампиры! – пинок. – Я! – удар. – Абсолютно! – кол. – Ненавижу вас! – вампир взорвался пепельным дождем, и Баффи упала на пол с колом в руке, борясь с приливом страдания, который угрожал охватить ее.
Рука мягко опустилась на ее плечо.
- Оставь меня в покое на несколько минут, пожалуйста, Райли, - тихо сказала она.
- В чем дело, Истребительница? – это был Спайк. Баффи вскарабкалась на ноги.
- Спайк! – она прищурила глаза. – Чего ты хочешь? – Спайк удержался от порыва сказать ей, что он просто хочет ее.
- Ты выбежала сюда в такой спешке, Истребительница, - Спайк пожал плечами. – Размолвка с Агентом Финном?
- Просто… отвали, Спайк! – прокричала Баффи, используя его собственный сленг против него. – Просто вернись назад. Я уверена, твоя новая подружка ждет тебя.
- Ого, так вот что это? Ты ревнуешь? – ухмыляясь, Спайк сделал шаг к ней.
- Ради Бога! Я нисколько не ревную, - неубедительно солгала Баффи. – Просто… она такая противная.
- Ну точно, а Капитан Стриженая Башка – идеальный парень для тебя, не так ли? – усмехнулся Спайк.
- Как ты смеешь! Райли - мой бойфренд.
- Да уж, как я – твой муж, - парировал Спайк.
- Это не по-настоящему! Мы женаты только… в юридическом смысле.
- А то, что у тебя с Финном, я так полагаю, по-настоящему? – спросил Спайк, внезапно став серьезным. – Баффи. – он схватил ее за плечи. – Посмотри на меня и скажи, что этот увалень делает тебя счастливой. Посмотри мне в глаза и скажи, что не хотела бы лучше быть со мной?
- Спайк… я не могу! – оправдывалась Баффи, освобождаясь от его рук. Спайк сжал ее еще крепче.
- Баффи… - мягко сказал он, от нежности в его голосе у нее побежали мурашки. Баффи посмотрела в его глаза.
- Спайк, когда я смотрю на тебя, все, о чем я только могу думать, что я умру, если ты снова меня не поцелуешь, - дрожа сказала она.

TBC

 
DarkAndBlackДата: Вторник, 30.09.2008, 21:40 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Спасибочки))))))) flowers flowers heart Жду продолжения, терпеливо жду))))))
 
Alenka_i_amДата: Среда, 01.10.2008, 18:42 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Smai-LA, ты волшебница tongue

Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший
 
happymДата: Четверг, 02.10.2008, 21:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Огромнейшее спасибо Вам, уважаемая Smai-LA, за 6 часть , очень понравилось. clap С нетерпением жду продолжения! Обожаю фанфики с юмором. biggrin
 
ГостьДата: Суббота, 04.10.2008, 22:06 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Класс...*всхлип*Скоро продолжение?????????
 
Smai-LAДата: Понедельник, 06.10.2008, 10:35 | Сообщение # 8
Start your engine and let's boogie
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Спасибо всем вам за теплые отзывы smile Они действительно вдохновляют)
Ну а я, наконец, добралась до того места, где R. Не поминайте плохом, такого я еще ни разу не переводила shy Итак, *засучив рукава* приступим)

Глава 7. Лишь страсть?

Спайк не ожидал услышать от Баффи такого признания. В удар сердца его губы уже ласкали ее, его руки нежно скользили по ее талии. Баффи жадно целовала его в ответ, не в состоянии думать о чем-то еще, кроме этого момента, этого поцелуя. Руки Спайка добрались до ее головы и притянули девушку еще сильнее к себе. Он прижался к ней всем телом. Не отрываясь от его губ, Баффи потянула Спайка прочь от входа в Бронзу, в затемнённый угол. Его руки стремительно путешествовали по ее телу. Баффи застонала, когда он поймал ртом ее губу и втянул в себя. Его губы опустились вниз и покрыли шею невероятно жесткими поцелуями.
- Я хочу тебя, - прошептал он, его руки умело развязали узелок ее топа на шее, и тот упал, обнажив грудь. У Баффи перехватило дыхание от ощущения холодных рук, ласкающих ее твердеющие соски. – Ты так прекрасна, - мурлыкал Спайк, щекоча языком ее обнаженную кожу. Баффи тяжело дышала. Она еще сильнее прижалась к нему всем своим естеством. Спайк ответил на этот пыл, подхватив ее и впечатав в стену своим телом. Без сомнения, он был возбужден. И Баффи знала, что ей этого мало. Она хотела быть ближе к нему, ей нужно было почувствовать его внутри себя.
- Спайк, ты нужен мне. Сейчас, - нетерпеливо прошептала она. Он скользил руками все выше и выше по ее обнаженным бедрам. Она вскрикнула от наслаждения, когда ее трусики, повинуясь его уверенным движениям, упали на пол. – Сейчас, пожалуйста… - взмолилась она. Каждый квадратный сантиметр ее тела болел от желания. Спайк потянулся, чтобы расстегнуть ширинку, без раздумий следуя требованию своего тела и своего сердца, которые кричали в унисон, желая одного и того же. Но что-то внутри заставило его сдержать свой пыл, - возможно, несмотря на все это, она просто хотела, чтобы ее подразнили, и она немедленно проткнет его, если он осмелится…
- Ты уверена, luv? – спросил он, прижавшись к ней. Ощущение твердой плоти свело Баффи с ума.
- Да! – настойчиво простонала она. – Пожалуйста, Спайк… о, да, - они одновременно вздохнули, когда он погрузился глубоко в нее. Она крепче обхватила его тело ногами, пока он толчок за толчком двигался внутри нее. Спайк жадно прижался к ее губам болезненным поцелуем. Суставы его пальцев царапались о грубую кирпичную поверхность, пойманные в ловушку между стеной и ее раскачивающимися бедрами, но он не чувствовал боли, теряясь в экстазе. Достигнув кульминации, Баффи вгрызлась зубами в его шею, пытаясь подавить стон. Спайк содрогнулся и обрушился на нее, его руки отдыхали на ее мягкой груди.
Тяжело дыша, Баффи откинулась к стене. «Ладно, - подумала она, - какого черта сейчас произошло? У меня только что был секс. Со Спайком. И это было удивительно». Она закрыла глаза, пытаясь все это переварить. Никакого заклинания. Лишь искреннее желание. А теперь? Она неловко двинулась. Почувствовав это, Спайк отстранился от нее. Опустившись на землю, Баффи отважилась взглянуть на Спайка, но быстро отвела взгляд, испугавшись необычайной нежности и покровительственности на его лице. С похотливым Спайком она могла справиться, но сейчас он смотрел на нее, как в тот самый момент, когда они обменялись клятвами под влиянием заклинания Уиллоу, и она даже боялась подумать, что это могло значить.
- Никакого заклинания, - вслух повторила она. – Лишь… страсть, - лицо Спайка помрачнело, и он почувствовал, будто его небьющееся сердце скрутили железными тисками. Лишь страсть. Это все, что она почувствовала? У него никогда не было такого отчаянного и страстного секса, даже в его диких излишествах с Дрю. Как она может так обыденно к этому относиться? Он шагнул назад и сложил руки на груди.
- Прекрасно, luv. Не лучше ли тебе теперь вернуться к своему бойфренду, а? – презрительно усмехнулся он, застегивая ширинку своих джинсов и пытаясь звучать как можно беспечнее. – Капитан Стриженая Башка, возможно, будет волноваться, куда ты пропала, – Баффи расстроилась. Как он может вспоминать о Райли после всего, что случилось?
- Ты свинья, Спайк, - раздраженно сказала она, поворачиваясь, чтобы уйти.
- Я полагаю, они тебе понадобятся, - поглумился Спайк, поднимая ее трусики и протягивая ей. Баффи схватила их и от души врезала ему в челюсть.

- Баффи? – Райли был обеспокоен, увидев ее такой взъерошенной. – Что случилось?
- Вампиры, - коротко сказала Баффи. Райли нахмурился и еще сильнее забеспокоился.
- Тебе нужно было позвать подкрепление.
- Райли, я убиваю вампиров уже 4 года без всякого подкрепления, я знаю, что могу справиться сама, - «только если это не доходит до поцелуев и прочих осложнений», добавила она про себя. – Кроме того, там был Спайк, - ее сердце болезненно сжалось, когда она попыталась небрежно произнести его имя, но когда Баффи увидела, что он входит в клуб, она должна была что-то сказать. Райли посмотрел на обесцвеченного вампира. Струйка крови на его лице подтверждала объяснение Баффи.
Проходя мимо, Спайк пытался не смотреть на Баффи. Ему не следовало возвращаться в клуб. Он хотел доказать, что у него есть гордость, есть хребет; что он не будет впадать в истерику из-за того, что его отшили. Но видя ее, видя как этот увалень прикасается к той же горячей коже, к которой он прикасался минутой раньше, он не был уверен, что способен доказать хоть что-то. Он разрывался между желанием врезать Райли и желанием схватить ее и взять снова; и, более жалким, но все же желанием, рухнуть на пол и разрыдаться как маленькая девочка. В итоге, он, конечно, не сделал ни того, ни другого. Вместо этого он бросил еще один тоскливый взгляд на Баффи и вышел, его сердце сжалось при виде того, как Райли поднес руку, чтобы погладить ее мягкие волосы.
Баффи смотрела, как он уходит, чувствуя тошноту. Райли успокаивающе гладил ее по волосам, а она с трудом сдерживала желание вырваться от него, побежать за Спайком и броситься в его объятия.
- Тебе нужно пойти домой и отдохнуть, - сказал Райли. Баффи кивнула, позволяя Райли взять себя за руку и проводить домой.
- С тобой все в порядке? – спросил Райли. – Ты выглядишь немного расстроенной. Опять, - она скривила губы в фальшивой улыбке.
- Прости, Ралли. Я просто устала. Я позвоню тебе завтра, - сказала Баффи, надеясь, что ее голос звучит дружелюбно-но-устало.
- Конечно, - сказал Райли. «Он такой понимающий. Ну почему он такой? На самом деле он ничего не понимает. Это так раздражает». Баффи знала, что ей придется разобраться с этой проблемой в ее не-отношениях с Райли. Только не сейчас. Райли поцеловал ее в губы. А Баффи могла думать только о вкусе губ Спайка. Губы Спайка. Внезапно эта мысль перестала быть такой отвратительной. Она так отчаянно хотела его, что думала, вот-вот закричит. Вместо этого Баффи свернулась калачиком в своей кровати, обнимая мистера Гордо и безуспешно желая себе прекратить думать о Спайке.

TBC.

 
DyavalenakДата: Понедельник, 06.10.2008, 13:42 | Сообщение # 9
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (Smai-LA)
такого я еще ни разу не переводила

Ничего себе. Получилось восхитительно. Берет за живое=) Во всех смыслах! У меня даже фантазия разыгралась. shy
 
WildVeresQДата: Понедельник, 06.10.2008, 13:52 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Smai-LA, классно! Так долго ждала продолжения! Спасибо!
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:16 | Сообщение # 11
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Здорово ! Вполне в их стиле... Еще хочу !!!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Ангел_он-лайнДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:41 | Сообщение # 12
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Smai-LA, зайка, прочитала на одном дыхании))) с нетерпением жду продолжения)))

 
happymДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ура дождалась продолжения hands Оч.понравилось ! Всё правильно: от любви до ненависти - шаг, а от ненависти до любви- прикосновение. lips С нетерпением жду продолжения.
 
Alenka_i_amДата: Вторник, 07.10.2008, 00:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Smai-LA, класно-то как!!!!!!!! СПАСИБО!

Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший
 
DarkAndBlackДата: Суббота, 11.10.2008, 22:08 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Smai-LA, спасибо))))) Огромное спасибо!!! Такая прелесть... И ты точно волшебница, ухитриться это так перевести..:flowers: flowers Продолжаю ждать...
 
lovekayДата: Вторник, 14.10.2008, 15:11 | Сообщение # 16
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Quote (Smai-LA)
- Эй! Ты замужем за мной. Ты не можешь околачиваться повсюду со своими приятелями!

Quote (Smai-LA)
Ты что, покидаешь меня в нашу первую брачную ночь?

Quote (Smai-LA)
- О, да, ты хочешь, чтобы я, твой законный муж, свалил, и ты могла бы поинтимничать на своем свидании.

Вполне в духе Спайка! Очень похоже!
Quote (Smai-LA)
- Я все никак не пойму, каким образом ты причастен к тому, что здесь происходит? – Райли угрожающе прищурился.
- Спайк – муж Баффи, - услужливо объяснила Аня.

Уф... Цитатки что мне понравились... Вообще фик ну просто супер, Smai-LA,, огромнейшее спасибо за перевод, автор просто великолепен (а)


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

Сообщение отредактировал lovekay - Вторник, 14.10.2008, 15:12
 
AlizzzeeДата: Суббота, 18.10.2008, 15:39 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Просто супер!!! С нетерпением жду продку)))
 
Alenka_i_amДата: Суббота, 18.10.2008, 22:11 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Smai-LA, cry а дальше? а?

Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший
 
ГостьДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:26 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Мне очень-очень понравилось biggrin Снетерпением жду продолжения!
 
ДрузиллаДата: Вторник, 28.10.2008, 13:42 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Smai-LA, просто великолепно!!!Читала с открытым ртом, вытирая слюни...Жду продолжения!

У каждого есть крылья, но, только потеряв их, мы понимаем,что могли летать...
 
happymДата: Среда, 12.11.2008, 10:17 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Smai-LA, respect
где-же , где-же продолжение! Жду с нетерпением , хочется же узнать, чем всё закончится.
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:42 | Сообщение # 22
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
что то давно проды нет... а она вообще будет ??

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Воскресенье, 30.11.2008, 08:59 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Где же продолжение? Будет очен несправедливо если мы не узнаем, чего они там будут вытворять дальше)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
ManunaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:43 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я согласна с Адской пастью, Где прода?
 
MergynaДата: Среда, 03.12.2008, 19:17 | Сообщение # 25
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Отличный, и очень интересный фик "тили тили тесто",
мы можем прочитать на английском,но мы культурные люди и не будем говорить"убийца -сантехник"!!!
Ура !


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Тили-тили тесто" (R) (Переводчик: Smai-LA Автор: Thursday Next)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: