Пятница, 26.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Разное » Беседка » Болталка (просто так)
Болталка
GivenchyGirlДата: Среда, 10.12.2008, 01:05 | Сообщение # 1101
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
За что люблю этот сайт? Тут много интересной информации, людей, которые разделяют мои интересы, да и просто здесь я бы сказала, такая дружественная атмосфера, которая есть кстати не на всех сайтах))

Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
MergynaДата: Среда, 10.12.2008, 01:25 | Сообщение # 1102
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
GivenchyGirl,
У меня есть некое ощущение, что из-за этой саомой "дружеской атмосферы"
здесь уж слишком вольно.Может пора нам становится построже?


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DarkolgettaДата: Среда, 10.12.2008, 02:28 | Сообщение # 1103
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Mergyna, Я конечно тут никто, но все же хотела сказать что правила писаны для всех. И доброта и дружеская атмосфера не повод поощрять анархию.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Среда, 10.12.2008, 11:52 | Сообщение # 1104
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Очень интересная информация, новости, общение, мнения и прочее, прочее.
И конечно приятно читать, и делится своим мнением и какой-то информацией, с небезразличными поклонниками, о нашем КУМИРЕ.
Основатели сайта молодцы - это прекрасный сайт на родном русском.
 
MergynaДата: Среда, 10.12.2008, 13:41 | Сообщение # 1105
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Вем доброго дня, я все таки надеюсь еще втянуть народ в дисскусию о нашем сайте.

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
ДюкаДата: Среда, 10.12.2008, 13:50 | Сообщение # 1106
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Я по натуре очень люблю форумы, а тут много людей с общими интересами, много талантов, есть о чем поговорить, что обсудить. И форум красиво сделан, много конкурсов, и можно просто поболтать smile

Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
Ice-creamДата: Среда, 10.12.2008, 13:56 | Сообщение # 1107
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Вот и я подтянулась! biggrin
Я сюда прихожу из-за общения. И не только по поводу Джеймса, а вообще. Кроме как здесь, свои работы я больше нигде не показываю. А очень хочется с кем-то поделиться. Нашла много новых друзей! Спасибо!
Мне очень нравится, что вот так запросто можно болтать с человеком, который живет в другой стране!
Конкретно о сайте: очень удобный интерфейс, приятное для глаз оформление (не напрягает), разнообразная информация, интересные конкурсы. И главное, собрание талантливых людей всегда окрыляет! Девчонки, вы СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (10.12.2008, 13:56)
---------------------------------------------
А еще говорят, что по тому, в каком положении спит человек, можно сказать о его душевном состоянии и характере. Так воть, я вообще человек общительный, но когда мне не с кем было поговорить о своих интересах, мне стало удобнее спать на боку, обняв себя руками, словно закрываясь ото всех. Девчонки, СПАСИБО ВАМ! Ибо я опять сплю на спине с раскинутыми руками! Моя душа поет и живет положительными эмоциями! Поет, конечно, ДМ! cool

 
MergynaДата: Среда, 10.12.2008, 14:03 | Сообщение # 1108
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Девочки, я рада что вам здесь интересно.Алена старается, что-то придумывает.А очень часто получается, что здесь довольно грубо нарушаются правила.Здесь наверное самые добрые админ и модеры во всей сети.наверное нам надо становится строже?

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
Ice-creamДата: Среда, 10.12.2008, 14:10 | Сообщение # 1109
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
Здесь наверное самые добрые админ и модеры во всей сети
Это точно!
Quote (Mergyna)
наверное нам надо становится строже?
Я уже высказывалась по поводу правил оформления фан-произведений. Сама нарушала несколько раз. sad happy
Просто я даже не заметила Правила в темах. Они какие-то обычные, теряются. Может, эти темы выделить каким-то особенным цветом, чтобы нельзя было пройти мимо. В основном все нарушения просто по незнанию.
 
MergynaДата: Среда, 10.12.2008, 14:15 | Сообщение # 1110
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Ice-cream,
Вот здесь и проблема, ведь сначла можно посмотреть, даже нужно, как оформленны другие произведения.Поискать правила, ели что нписать модерам,Мы поможем.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
Ice-creamДата: Среда, 10.12.2008, 14:29 | Сообщение # 1111
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
ведь сначла можно посмотреть, даже нужно, как оформленны другие произведения.
В фиках первое, что бросается в глаза - это шапка.
А в артах картинка вытесняет все. Я видела все работы! Но ни разу не заметила шапку. sad А с выделением проблемы? Если бы я зашла в тему и увидела, например, красные "Правила" уж точно зашла бы. Или капс луком написать хотя бы. Или шрифт другой...
 
GivenchyGirlДата: Среда, 10.12.2008, 14:37 | Сообщение # 1112
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Незнаю, может попробовать сделать тему что-то типа - Сто наивных почему, как зачем , при оформлении фанфиков? Где все начинающие авторы задавали бы свои вопросы по поводу оформления, ведь лучше пусть несколько раз переспросят но при этом напишут правильно, чем будут делать темы, которые придется переделывать и удалять.
Просто я сама фанфики не пишу, но наверно если бы и писала, что-нибудь по своей невнимательности упустила бы из виду и напортачила, от ошибок увы никто не застрахован.
Я помню когда оформляла темки в разделе фото, то незнала ни как их делать, ни как фотки грузить через радикал, вобще ничего незнала. Спасибо Алене, которая все доходчиво мне объяснила и ответила на все мои вопросы))


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
Spuffy_SkyДата: Среда, 10.12.2008, 14:46 | Сообщение # 1113
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Девочки,мне сайт очень нравится,я на него зашла 20-ого августа,в ДР Джеймса,это был1-ый день работы сайта,но тогда не было возможности зарегиться,следила,как гость.Ice-cream права,многие ошибки по незнанию,или неумению.Я сама "чайник",и благодарю админа и модеров нашего сайта,что с пониманием относились ко мне.Но меня расстроила история с Таней(Lara),она спешила поделиться своим творчеством,делая это 1-ый раз,фики талантливые,а сайту нужны свои таланты,ведь активных членов не так уж много,и сделала она ошибки не от неуважения,мое мнение,надо было разрулить ситуацию побережнее к ней,как результат,она здесь не появляется больше.Не хочу,чтобы все было по правилам,а общались 5-6 человек,так "умирали" многие сайты.
 
Ice-creamДата: Среда, 10.12.2008, 14:55 | Сообщение # 1114
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
я на него зашла 20-ого августа,в ДР Джеймса

Прямо мистика какая-то. biggrin

Quote (Spuffy_Sky)
Не хочу,чтобы все было по правилам,а общались 5-6 человек,так "умирали" многие сайты.

Так-то, конечно, так, сама раза 3 получала замечания от Аленки в личку. sad Но я ее пректасно понимаю. Таких как я, цельная куча! И каждому отписать и ткнуть носом просто с ума сойдешь. Поэтому я за то, чтобы сделать так, чтобы Правила бросались в глаза! Тогда уже можно будет в чем-то упрекать и наказывать.
 
GivenchyGirlДата: Среда, 10.12.2008, 14:56 | Сообщение # 1115
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
.Но меня расстроила история с Таней(Lara),она спешила поделиться своим творчеством,делая это 1-ый раз,фики талантливые,а сайту нужны свои таланты,ведь активных членов не так уж много,и сделала она ошибки не от неуважения,мое мнение,надо было разрулить ситуацию побережнее к ней,как результат,она здесь не появляется больше.

Я полностью согласна с тобой. Неуважение здесь ни при чем, просто она и правда хотела поделиться с нами своим творчеством, на мой взгляд, получилось некрасиво. Все люди делают ошибки, а она их сделала не нарочно, а по незнанию - что-то недоглядела, что-то недопоняла. Но на своих ошибках учатся. Я понимаю всех, и уважаю мнение каждого из вас., но получилось и правда некрасиво.
Нужно учитывать то, что если мы все хотим чтобы наш сайт развивлся, то для этого нужно не только много тем интересных, информации, фотографий (это важно, само собой!), но и людей, которые будут регестрироваться, участвовать в обсуждениях и в развитии форума. Помимо этого нужно относиться друг к другу с уважением, не переходить на личности, и попытаться войти в положение тех самых новичков, большинство из которых ни разу не регестрировались на подобных форумах и много незнают, надо помочь им привыкнуть.


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
DarkolgettaДата: Среда, 10.12.2008, 16:00 | Сообщение # 1116
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Я вот сама админ на дружественном форуме. А до этого почти год жила как простая смертная. И правила есть везде и везде их надо выполнять.
Правила выделены и так, всегда это верхняя тема.
А вот приносить что то сырое и совершенно неграмотное и ждать только положительных отзывав не стоит.
Опять же. Если человек адекватный и хочет развиваться как автор(пусть даже только фикшена) то воспримет замечания более опытных коллег, учтет свои ошибки и в следующий раз уже выложит что то действительно классное и проработанное.
Вот представьте: портной приносит платье, а у него один рукав короче, подол не подогнут и подшито оно синими нитками по красной ткани.
А на справедливый вопрос Что это такое он говорит, "ой ну это первый раз, носите и так, это вообще мое видение"
Разве так можно??
А то что правила не видно это глупость, Где бы они не были, их все равно игнорируют, а кому надо тот везде найдет.
у меня огромная тема с правилами фикшена и все равно пишут от балды.
Когда я поправляю адекватные люди говорят спасибо и исправляют, а неадекватные уходят хлопая дверью.
И я ни разу не расстраиваюсь - скатертью дорога. Потому что анархистов и пофогистов мне на моем сайте не надо.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Среда, 10.12.2008, 16:07 | Сообщение # 1117
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
GivenchyGirl,полностью согласна с тобой.Девочки,помогите,Jamema спрашивает,как спросить разрешения у автора на перенос фика,а я не знаю,многие фики гуляют по сайтам,и разрешения,наскольео я знаю,не запрашивается,первоисточники потеряны,дайте совет профессионалов,как переносить.
 
DarkolgettaДата: Среда, 10.12.2008, 16:14 | Сообщение # 1118
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Spuffy_Sky, обычно пишут в личку или на мыло, просто можно или нет, часто разрешают, но с ОБЗ указанием шапки и первоисточника.
Quote (Spuffy_Sky)
многие фики гуляют по сайтам,и разрешения,наскольео я знаю,не запрашивается

и это очень плохо. всегда на серьезных ресурсах хотя бы у админов есть связь с авторами.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Среда, 10.12.2008, 16:17 | Сообщение # 1119
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Darkolgetta,но Таня не анархистка и не пофигистка,она начинающий автор,и талант,и сделала ошибки не специально."Надо строже относится к себе,и снисходительнее к другим."-патриарх Алексий.
 
GivenchyGirlДата: Среда, 10.12.2008, 16:26 | Сообщение # 1120
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Опять же. Если человек адекватный и хочет развиваться как автор(пусть даже только фикшена) то воспримет замечания более опытных коллег, учтет свои ошибки и в следующий раз уже выложит что то действительно классное и проработанное.

Мне кажется еще нужно учитывать то что все люди разные, и если бы ты так отреагировала, то это не значит что и все остальные люди отреагируют также.
Я бы тоже сказала тебе спасибо, потому что я нормально к критике отношусь, но ты просто попробуй и ее понять. Пришла к нам на форум, выложила несколько своих произведений, и практически по всем из них сплошная критика, естественно первое впечатление сложится неверным и будет неприятно от такого отношения. Мне кажется нужно было как-то поаккуратнее чтоли покритиковать, а то получилось что на нее все разом набросились и все.
Темболее что талант у нее есть.


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
DarkolgettaДата: Среда, 10.12.2008, 16:35 | Сообщение # 1121
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Spuffy_Sky, к себе я так строга что сама на писала и показала народу всего 2 маленьких фика, хотя идей у меня воз и маленькая тележка.
Quote (Spuffy_Sky)
Таня не анархистка и не пофигистка,она начинающий автор

в таком случае пусть пишет еще, находит бету (или проверяет вордом на крайний случай)
И будет готова к критике.
А не уходит с детский "меня не оценили и не поняли"


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DyavalenakДата: Среда, 10.12.2008, 17:10 | Сообщение # 1122
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Mergyna, Я конечно тут никто, но все же хотела сказать что правила писаны для всех. И доброта и дружеская атмосфера не повод поощрять анархию.

Darkolgetta, Оль, не прибедняйся . Ждем всегда, так сказать "желанный пользователь" biggrin
Quote (Mergyna)
"дружеской атмосферы" здесь уж слишком вольно.

Гуль. черт побери! у меня такое же чувство, так что предупреждаю всех за нарушение правил буду наказывать сильно.
Сейчас просто загружена учебой. И многим повезет, если кто-то из модеров или помощник приберет бардак, но если замечуя - я буду наказывать в соответствии с правилами!!!!
И советую всем почаще в них заглядывать, во-1, чтобы не забыть, во-2, они могут изменяться, НО наказывать буду без предупреждения!!!
Quote (Jamema)
Основатели сайта молодцы - это прекрасный сайт на родном русском.

tongue молодцы?! а почему ни хрена не подтягивались, пока я в августе здесь одна была, сидела в коде и искала инфу?!
Поверьте если бы не Тая (мой помощник - Kisulya) не появилась здесь через три недели моего одиночества (хотя человек 8 было зарегано, но только она, так сказать вступила в контакт, и согласилась помочь) плюнула б на эту затею.

И насчет родного русского! А че ж так все его каверкают-то? biggrin

Quote (GivenchyGirl)
Я помню когда оформляла темки в разделе фото, то незнала ни как их делать, ни как фотки грузить через радикал, вобще ничего незнала. Спасибо Алене, которая все доходчиво мне объяснила и ответила на все мои вопросы))

happy
А если кто-то что-то не знает почему бы в личку не написать?!
провалюсь на месте ежесекундно, если найдется хоть один человек, который попросил помочь, а я не ответила и не постаралась помочь smile
Quote (Spuffy_Sky)
Девочки,мне сайт очень нравится,я на него зашла 20-ого августа,в ДР Джеймса,это был1-ый день работы сайта,но тогда не было возможности зарегиться,следила,как гость.

Spuffy_Sky, это был не первый день работы сайта=) сайт живет с
06.08.2008, 23:50=)
То есть это уже ого-го какой день.
Причем перед этим сайт был зареган на другом домене: там было фото, биография и простое голосование "Нужен ли русскоязычный действующий сайт посвященный ДМ"
6 голосов за 2 против...
Quote (Spuffy_Sky)
Не хочу,чтобы все было по правилам,а общались 5-6 человек,так "умирали" многие сайты.

А придется иначе сайт превратиться в бардак!!!
И не развалится никто выполняя не сложные правила! Взрослые все, не дети трехлетние. Кто, что не умеет. я всегда объясняю, помогаю. можете смело писать мне в личку...
А если хотите превратить сайт в бардак пожалуйста.
Только не удивляйтесь потом двум ИЛИ:
ИЛИ вы приходите на сайт, а Dyavalenak уже обычный пользователь, а звание админ, носит другой более строгий человек!!! который не будет думать а помочь ли а подправить ли
ИЛИ открываете вы сслыку а вам пишут а сайта такого не существует...
не забывайте что у меня есть кнопочка "УДАЛИТЬ НАХ САЙТ"

ИЛИ

Quote (GivenchyGirl)
Помимо этого нужно относиться друг к другу с уважением, не переходить на личности, и попытаться войти в положение тех самых новичков, большинство из которых ни разу не регестрировались на подобных форумах и много незнают, надо помочь им привыкнуть.

Наташ а я чем занимаюсь?! Почему пользователя не знающего и "жаждущего", который не удосужился написать в личку или через обратную связь мне (а я бы помогла бы!) необходимо уважать, а вот меня и мое старание уважать не нужно?! какого хрена я вместо того чтоб читать фики и смотреть арты должна сидеть и все переправлять?! хорошо ж ко мне многие относятся!!!!
Spuffy_Sky, насчет фиков пусть скажет где его нашла и кто автор...
GivenchyGirl, талант есть но за грамотностью необходимо следить ия здесь во всем РАЗДЕЛЯЮ точку зрения Ольги.
Фан фик Мергуны игра был раскритикован за количество ошибок которых было не так много...
Но почему я сидела старалась и правила (не брезгуя заглянуть в справочник розенталя)
Так почему другим не постараться хотя бы просмотреть то, что они написали?!
 
DyavalenakДата: Среда, 10.12.2008, 17:22 | Сообщение # 1123
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
И черт возьми забыла, сидели мы за проверкой игры ОГО-ГО сколько времени, Гуля не даст соврать!!!!!
 
GivenchyGirlДата: Среда, 10.12.2008, 17:26 | Сообщение # 1124
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (Dyavalenak)
необходимо уважать, а вот меня и мое старание уважать не нужно?!

я не думаю что здесь найдется хоть один человек, который неуважает тебя!! Ты сделала мегаофигенный и мегакрутой сайт, с хорошей информацией, фотками, форумами.
Я за соблюдение правил, неправильно оформили? Удаляй и все, зачем тратить нервы на переправление, я понимаю что тебе тяжело за всем следить, темболее сайту уже несколько месяцев и переправлять за всеми в тысячный раз выводит из себя и надоедает.
Я уважаю тебя и твой труд, благодаря которому мы все здесь, собственно, и собрались.
Темболее висит новое объявление по поводу того чтобы все фики не вылаживались неотбеченные, думаю что в ближайшее время с этим проблем не будет.


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
DarkolgettaДата: Среда, 10.12.2008, 17:31 | Сообщение # 1125
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Dyavalenak, К вопросу о правилах и картинках. У меня в Доме есть классные инструкции по картинкам и по фикам, если хочешь можешь скопировать, только укажи откуда взяла.
Кстати, про 6 человек: У нас на узах было зарегено 2500 - а жило 30 человек. и сейчас они все у нам в Доме. И все кто к нам заходит говорят что у нас очень добрая атмосфера, не смотря на то что правила мы установили жесткие.
И придираемся и к картинкам и к фикам и вообще ко всему.
Есть модеры, есть админы и первый закон любого форума что их слово ЗАКОН!
А второе правило: если админ не прав смотри правило первое.
А устраивать бардак не надо.
Dyavalenak, я хоть и не очень часто бываю, но все же могу помочь если есть вопросы пиши в личку, я в этом варюсь уже год, опыт есть.

Добавлено (10.12.2008, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (GivenchyGirl)
Удаляй и все, зачем тратить нервы на переправление, я понимаю что тебе тяжело за всем следить

Сразу удалять все же не надо, сделать предупреждение, указать на ошибки, если автор не внял, тогда уже тереть.
Опять же тут должны модеры следить. Админ не в состоянии прочитать и проверить ВСЕ что есть на форуме.

Quote (GivenchyGirl)
не вылаживались

выкладывались. Извини но я зануда по этому поводу.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Форум » Разное » Беседка » Болталка (просто так)
Поиск: