Суббота, 27.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разное » Обо всем понемножку » Книги (кто что читает =))
Книги
hellmouthДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:01 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
но настолько мертво, как по болоту ползешь и вязнешь...

это именно то ощущение, что я не мога высказать словами)

Судя по Вашим словам, можн одаже не начинать ее читать)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:07 | Сообщение # 52
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
lovekay, я очень люблю Гарольда Роббинса. Книжки жесткие, но про любовь. Для меня прелесть в том что мы знакомимся с героем когда он еще маленький и проживаем вместе с ним всю его нелегкую жизнь....
Авантюристы (искатели приключений) и Стилет мои любимые.
только там рейтинг NC -17 как минимум, а то и нца 21...

Сидни Шелдон очень вкусно пишет: Гнев ангелов я могу читать сто раз это нечто. Хотя и другие у него интересные.

С и М Дьяченко Скрут и Ритуал это фантастика, но это очень интересные книги о любви.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:10 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Сидни Шелдон очень вкусно пишет: Гнев ангелов я могу читать сто раз это нечто. Хотя и другие у него интересные.

Хе-хе, с Сидни Шелдона я начала читать детективы) Помню когда-то давно меня впечатлила книга "Если наступит завтра". Правда тогда я была еще совсем молодой) но помню мне очень понравилась девушка грабящая так искуссно банки и богачей)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
lovekayДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:18 | Сообщение # 54
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Darkolgetta, спасибо,будет время, что-нибудь почитаю.

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:19 | Сообщение # 55
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
"Если наступит завтра"

я смотрела фильм и мне книга не особо понравилась, но пишет он очень интересно, хоть порой и слишком много всего накручивает.
Подряд читать больше 2-х книг вредно, а вот через перерыв, очень классно !


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:33 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Darkolgetta, согласна)
Еще читала из книг "Пески времени".


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
angelinavampДата: Четверг, 25.12.2008, 17:40 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Я тоже иногда романами балуюсь... biggrin
 
hellmouthДата: Суббота, 27.12.2008, 21:29 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
angelinavamp, представляешь меня буквально на днях тоже потянуло)) проглотила 2 романа за сутки. Такое у меня бывает, хотя если честно сказать, я их недолюбливаю. Наверно, потому что очень мало среди них стоящих прочтения)
Если и читаю романы, то только исторические и не чаще раз в полгода))


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
BelwederchiДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:07 | Сообщение # 59
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
А я вот в последнее время по серии "Дампир" прикололась... Фэнтези такое... мрачноватое.

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
lovekayДата: Понедельник, 29.12.2008, 18:44 | Сообщение # 60
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Прочитала на досуге пару книжек, хочу высказать свое мнение smile :

Сидни Шелдон «Гнев ангелов»

Жестокая книга о настоящей жизни. Хеппи энда не будет. Я не скажу, что написано очень глубоко, но зацепает. Часто я восхищалась талантом писателя, и его способностью описывать женский характер и женские чувства, и ловила себя на мысли, как ему это удается.

Любовь? Такая, какой она бывает. Трагизм? Он останется с вами после прочтения.

Эта книга сплетение из кусочков жизни разных людей, но, тем не менее, целью было показать жизнь одного человека.

Сложно оценить ее поистине достойно. Сложно подобрать необходимые слова.

Это не совсем та книга, которые я люблю. Не мой стиль. Но она хороша по-своему.

Ее можно прочитать как обычный роман, скрасив время, когда нечего делать.
А можно прочитать, и задуматься о нашей жизни.

Если вы прочитаете ее, прочувствовав, будьте готовы к разочарованию (в плане вы будете подавлены).

Если просто, чтобы скрасить свой досуг – она тоже стоит внимания.

Оторваться невозможно, хотя странно – не так уж особенно он и пишет.

Суховатость, присущая всем книгам подобного жанра.

А все же есть в ней что-то такое…



Ольга Громыко
1. «Профессия – ведьма»
2. «Ведьма-хранительница»
3. «Верховная ведьма»

Начав читать, я уже не могла остановиться. Юмор, стеб, масса хорошего настроения гарантированы. Даже если и есть какие-то шероховатые моменты, они скрасятся захватывающим ожиданием того, что же будет дальше.

Любовную историю, протянутую незаметно на протяжении всех трех книг сперва можете и не заметить. Но она правдива, искренняя, и подкупает настолько, что я не смогла оторваться, читая книгу уже дальше ради отношений героини с Леном.

Читая, я вылавливала в основном моменты, где она описывает их отношения.
Но не только ради этого стоит почитать эти книги.

Действительно весело, действительно искренне, живо, честно, и порой можно умереть от смеха.

Я редко смеюсь над книгами или фильмами. Но читая Громыко на экране своего монитора, я периодически ухохатывалась, заставляя родных с изумлением смотреть на меня – образец спокойствия и невозмутимости.

А вот 4-я, «Ведьмины байки», мне не понравилась. На любителя. К сожалению, не на меня.

Зато предыдущие три – яркий талант и увлекательность повествования, это стоит почитать.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
laraДата: Понедельник, 29.12.2008, 20:01 | Сообщение # 61
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
потрясающий отзыв! я прочту! не собиралась, но после отзыва...не могу не прочесть...
 
hellmouthДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:41 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (lovekay)
Ольга Громыко
1. «Профессия – ведьма»
2. «Ведьма-хранительница»
3. «Верховная ведьма»

одни из любимых книг)
здесь самые безобидные вампиры))


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
lovekayДата: Вторник, 30.12.2008, 20:21 | Сообщение # 63
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
hellmouth, вампиры действительно самые безобидные. Но книги - это нечто!

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
BellaДата: Вторник, 30.12.2008, 20:32 | Сообщение # 64
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
А я начала вчера читать Сапковского. Пока только первую книгу осиливаю=) Затягивает по-маленьку, плохо только. что с монитора приходится читать, я со своим -6 не много страниц осиливаю <_<


 
DarkolgettaДата: Вторник, 30.12.2008, 20:46 | Сообщение # 65
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Bysinka, а ты шрифт делай покрупнее, я тоже плохо вижу а все надо читать с экрана. так я просто делаю большой щрифт. И обязательно с большим светом, а не при лампе.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Вторник, 30.12.2008, 22:53 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Bysinka)
А я начала вчера читать Сапковского. Пока только первую книгу осиливаю=)

Первую книгу Ведьмака?)
Я просто обожаю эту сагу! Сначала тоже трудновато читалось ,но потом втянулась.
Вообще, я начала читать о Ведьмаке после просмотра фильма) Уадайте с тех раз кого мне напомнил Геральт?)) блондин, правда с длинными волосами (но это огромный плюсище), пальто ,взгляд.... короче, пожалуй после Спайка - это мой второй любимый персонаж. А их отношения с Йенифер!..

Добавлено (30.12.2008, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Bysinka)
плохо только. что с монитора приходится читать, я со своим -6 не много страниц осиливаю <_<

Как я тебя понимаю) я в основном все книги читаю с монитора, либо с сотового. И мои -7 тоже сильно докучают, но если я дорвусь до интересной книги, то меня уже не оторвать))


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
ФеридеДата: Пятница, 02.01.2009, 18:44 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
А я книги не могу с монитора читать, поэтому всегда нахожу обычные книги. Прочитала "Опасные связи" Шодерло де Лакло, роман в письмах, очень интересно. А сей час ищу книгу Стефани Майер "Сумерки", про любимых вампиров! biggrin

Live fast. Die never.
 
Blood_AngelДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:49 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Продвинутые
Сообщений: 30
Статус: Offline
А я люблю читать:
Роджера Желязны, в особенности "Хроники Амбера". Правда, продолжение, написанное Бетанкуром, мне не понравилось.
Гарри Гаррисон, серия кник про стальную крысу.
Несколько лет назад любила Гарри Поттера и Властелина колец, но сейчас это уже отошло для меня в прошлое.
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья".
Гете "Фауст"
Читала также "Дозоры" Лукьяненко.
"Вампирские хроники" Энн Райс.
И конечно же серия книг о Генри Фицрое, Тани Хафф.


These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
 
BellaДата: Понедельник, 05.01.2009, 15:57 | Сообщение # 69
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
Первую книгу Ведьмака?)

Ага))) вроде втянулась, хотя думала, что фэнтази не очень перевариваю, ибо Толкиена больше 30 страниц не осилила.



 
DarkolgettaДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:02 | Сообщение # 70
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Blood_Angel)
Роджера Желязны, в особенности "Хроники Амбера"

читала, классно!
Quote (Blood_Angel)
Гарри Гаррисон, серия кник про стальную крысу.

у родителей остался двухтомник, люблю Джима Ди Гриза!
Quote (Blood_Angel)
Читала также "Дозоры" Лукьяненко.

не самое интересное у него....
Quote (Blood_Angel)
"Вампирские хроники" Энн Райс.

осилила само интервью, пандору и начала лестада, но не смогла кончить, нудно...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:08 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Blood_Angel)
Роджера Желязны, в особенности "Хроники Амбера". Правда, продолжение, написанное Бетанкуром, мне не понравилось.

О, я обожаю Хроники)) только мне понравились книги написанные от Корвина) остальные не очень)
А вот про продолжение ничего ен слышала) можно по-подробнее?)

Quote (Bysinka)
Ага))) вроде втянулась, хотя думала, что фэнтази не очень перевариваю, ибо Толкиена больше 30 страниц не осилила.

Ну, это все так думают) пока въедешь в мир, пока туда-пока сюда, а потом я просто глотала по книге в день)) причем читала с утра до вечера, читала с монитора, а в плейлисте крутилось пару песен Tanzwut, Мантикоры и Finntroll. И теперь когда я слышу эти псенки, сразу на ум приходит ассоциация с Геральтом, Йен, Цири, Лютиком и их миром)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
minseretДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:22 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
О, да, "Ведьмак" это что-то необыкновенное. И я в безумном восторге также от польской замечательной компьютерной игры "Ведьмак" по мотивам произведений Сапковского. Очень точное попадание в атмосферу. Плюс я нашла перевод на английский первой книги (достаточно хороший на мой взгляд) и подсунула мужу. Он был в шоке. Вообще у него вечный вопрос: почему на западе не печатают переводы восточно-европейских писателей . А то мне приходится ему пересказывать почти каждую книгу (хи-хи, близко к тексту).

Сама же я предпочитаю фентези и фантастику. Среди самый любимых: Панкеева (перечитывала все книги уже, наверное, раз десять), Громыко, Л.М. Буджолд (можно сказать выросла на ее Сагах о Форкосигане, каждая книга - жемчужина). Батчера тоже люблю. Как в виде книги, так и начитанные Джеймсом. И даже когда читаю новую книгу, еще не озвученную, почему-то всегда в голове идет звуковая дорожка из серии "а как бы Джеймс это сказал". Еще люблю раннего Дина Кунца и серию "Темная Башня" Стивена Кинга (кроме этой серии из отдельных книг действительно понравилась только "Томминокеры", не переношу я как-то ту запредельную жестокость и тьму, которыми веет со страниц его книг).

И еще я обожаю книги И. Хмелевской - "Что сказал покойник", "Все красное", "Лесь", "Бега"... Да что там перечислять, буквально все, что выходило из под ее пера, блестяще выполненные работы мастера. А вот книги последних пяти лет мне, честно говоря, не очень.

Ну и очень нравятся авторы Самиздата. Как издающиеся, так и те, кто из "Продолжение следует" не вылезает. Даже самая большая хандра уйдет, стоит только сесть и перечитать творения Хелларен. А уж ее обновления вызывают у меня дикий счастливый визг и состояние "меня не кантовать, пока не прочитаю проду... а впрочем, кантуйте, я все равно в счастливом обмороке". Очень советую буквально всем, у кого отлично с чувством юмора, как лекарство от хандры. На мой взгляд лучшей юмористической писательницы фентези просто нет. Скорее бы она дописала хоть что-нибудь только. :))) Если кто-нибудь следит за подобным, Хелларен - соавтор Баштовой в книге "Маленьких все обидеть норовят". И продолжения, которое уже вышло, только когда я до него доберусь из своей глухомани. :)))

И есть еще Эльтерусс Иар, чьи немного наивные, но всегда светлые книги заставляют меня ликовать и плакать. Вероника Иванова и ее цикл "И маятник качнулся..." который заворожил меня с первых строк и не отпускает, заставляя перечитывать вновь и вновь. Елена Петрова, чей юмор и удивительно гладкий слог просто влюбили меня в жанр фентези "наши там". Эх, не перечислишь всех.

Фсссе, выдохлась.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
Ангел_он-лайнДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:58 | Сообщение # 73
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Пару дней назад прочитала "7 дней творения" Марка Леви. Очень красивая, нежная книга о настоящей любви. При том что сюжет можно сказать довольно сказочный: Бог и дьявол заключают спор и посылают на землю свои ангелов. Но никто не мог предположить что за эти семь дней, которые им отведены они могут встретиться и полюбить друг друга. И под влиянием этой любви, они оба меняются.

 
Blood_AngelДата: Вторник, 06.01.2009, 19:19 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Продвинутые
Сообщений: 30
Статус: Offline
hellmouth, Джон Грегори Бетанкур в 2003 году приобрел известность с оттенком скандальности, когда выступил как сочинитель приквелов-продолжений знаменитого Янтарного цикла Роджера Желязны.
Вот тут можно скачать три книги Бетанкура:
http://lib.aldebaran.ru/author/betankur_dzhon/


These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
 
hellmouthДата: Среда, 07.01.2009, 21:17 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Blood_Angel, большое спасибо! ^^ *ушла качать* Я даже не знала этого!)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Форум » Разное » Обо всем понемножку » Книги (кто что читает =))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: