Суббота, 20.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Любимые моменты и фанатские обсуждения (Почти флудилка в рамках Баффиверса)
Любимые моменты и фанатские обсуждения
MaudДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:10 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Quote (qnDarkolgetta/qn)uzq(бурбон и кровь) и сигареты!! /uzq/uzquote И то не всегда, это тоже он частенько приватизировал.

А краска для волос!!! Лак и прочие гели. Ну, ладно, это всё "приватизировать" можно. И даже покраситься самому. wacko biggrin Но стрижка? Сам себя, по-любому, не подстрижешь?
Хотя, покусать парикмахера - и всех дел...
А меня ещё всегда занимал вопрос с машиной: где взял и как мог пользоваться, не имея документов?
Техосмотры всякие, штрафы...Наверное, у вампиров была своя подпольная индустрия по раздобыванию документов. "Обращенные", ведь не могли своими пользоваться - они все официально умерли. Это те, кто помоложе. А таким старичкам как Спайк и Ангел уже раз по пять их надо было обновлять, учитывая дату рождения и нестареющий внешний вид.

 
vikiroseДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:52 | Сообщение # 202
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Maud)
Но стрижка? Сам себя, по-любому, не подстрижешь?

По легендам у вампиров, вообще волосы не должны отрастать или меняться, но мы явно видим перевоплащение Спайкуши в 19-ом веке и уже в 20-21. biggrin
Немного отклонюсь, вампиры и полнеть не должны, но Ангелочек - это полная противоположность этой теории. wacko

Quote (Maud)
Техосмотры всякие, штрафы...

Ага, и поездки в другие города. Да, ему можно было влепить штраф за один только внешний вид машины - уж, больно он подозрительный pilot biggrin


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
MaudДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:23 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (vikirose)
ему можно было влепить штраф за один только внешний вид машины

Одни окна замазанные чего стоят! wacko

Quote (vikirose)
Немного отклонюсь, вампиры и полнеть не должны, но Ангелочек - это полная противоположность этой теории.

Ну, вообще-то, они могут худеть. Как сказал Спайк в 4 сезоне, оголодавшие вампиры превращаются в скелеты. А раз они могут худеть, то и толстеть, наверное тоже, по идее. Кстати, в 7 сезоне Спайкуша славные щечки нахомячил, пусть и не такие как у Дедули, но всё ж...Одна Баффи только худела за всех biggrin
ну, а шрам у Спайка, который он в Китае получил? Разве на вампирах не должно всё заживать бесследно? Пусть даже это его истребительница прибила? После Глори и после того, как с башни навернулся - всё срослось-заросло, а этот шрам почему-то остался.

А насчет волос...может, они сперва были длинные - уильямово наследство, а потом он их подстриг (перед 2 мировой) biggrin , покрасил в 70-е surprised - да так теперь и останется? На веки вечные блондином? И ногти - стричь не надо, только красить? А купаться можно в море, под дождем или из шланга, причем вместе с одеждой и ботинками! tongue Он же ведь холодной воды не боится.

 
MergynaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:39 | Сообщение # 204
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
На вампиров у каждого автора своя точка зрения блин! Вспомните "Интервью с вампиром" там отрезанные волосы моментально отрастают, и спят все ,все таки, как положено в гробах smile
А по поводу Баффиверса и полиции,вообще все забавно получается. если в Ангеле, хоть какие-то полицейские действия были, то в Баффи, весь мир мог лететь хоть в тартарары, полиции не то чтобы нет.Она есть, но просто как-то ничего не замечает. Один только раз я помню, когда Кендру убили.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:44 | Сообщение # 205
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Я так думаю что это все издержки сериалов, считаю мы не должны доходить до абсурда как фконтакте с темой "какают ли вампиры"
Все эти процессы остаются за кадром, потому что если все это прописывать и показывать, то сериал будет раза в три длиннее санта-барборы biggrin
На счет стрижки и краски думаю он пользовался услугами демонов парикмахеров. И расплачиваться можно котятами. biggrin biggrin biggrin


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MergynaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:46 | Сообщение # 206
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Я так думаю что это все издержки сериалов, считаю мы не должны доходить до абсурда как фконтакте с темой "какают ли вампиры"

А что? И такое обсуждают?:)


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
MaudДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:20 | Сообщение # 207
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
считаю мы не должны доходить до абсурда как фконтакте с темой "какают ли вампиры"

Ну, тема как тема, с точки зрения ботаники biggrin Мы же заморачивались по поводу перманентной эрекции у вампиров и как такое может быть, если нету кровотока и не бъётся сердце. Хоть и смешной вопрос, но закономерный. wink

Quote (Mergyna)
там отрезанные волосы моментально отрастают,

Что отлично согласуется с их исключительной способностью к регенерации тканей вообще. Если раны срастаются и кости, чего волосам-то не расти?

Извините за флуд, но вот чего я не могу представить, так это Спайка с бородой. wacko

Сообщение отредактировал Maud - Воскресенье, 26.04.2009, 18:21
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:25 | Сообщение # 208
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Mergyna, там целый топик!! lol lol lol

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:28 | Сообщение # 209
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
в Баффи, весь мир мог лететь хоть в тартарары, полиции не то чтобы нет.Она есть, но просто как-то ничего не замечает. Один только раз я помню, когда Кендру убили

Ну, ещё когда Баффи прибила робота-маминого любовника, думая, что это человек, её в участок тогда возили и допрашивали. И в "Dead things" полиция шустрила по поводу найденного тела Катрин.
А, вообще-то , да, нехарактерно безразличная она там. Мне каж, в Америке полиция во всех дырках затычка. В отличие от Саннидейла.

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:29 | Сообщение # 210
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Maud, просто ответа на эти вопросы нет. мне кажется это просто не продумывалось. как в "Плезантвилле" Мама и папа никогда не занимались сексом (хотя у них двое взрослых детей) потому что это сериал 50-х и там секса еще не было.
Так же как там нет унитазов и у всех девочек двойные имена (кстати героиня Ризерспун как раз таки Мери-сью biggrin biggrin biggrin )
так и здесь. Раз по ходу сценария это не нужно то вампиры и не какают и не моются и не бреются и так далее...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:13 | Сообщение # 211
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Darkolgetta, я понимаю, просто иногда занятно и над такой чепухой поразмышлять. Вообще-то, Баффиверс очень хорошо и грамотно с точки зрения психологии прописан, достоверно, почему и можно характеры анализировать - в них есть правда жизни, что называется. Поэтому и биологические вопросы сами собой всплывают как-то tongue Ну, ладно.

А я вот какую тему давно хотела обсудить (наверное, надо бы отдельно открыть?): моменты, визуально отсылающие к другим фильмам и сериалам. Мне иногда казалось, что это такой тонкий-тонкий стёб у Ведона, пародия, мож даже, над продуктом коллег.

Три самых (для меня) ярких примера:
- серия, где ученикам раздали "на воспитание" яйца , из которых вылупилась мерзкая тварь, прилепившаяся к позвоночнику и начавшая управлятьь поведением людей.
Отсылка к "Чужому" - вид твари один в один. И способ прикрепления. А Ведон, кроме всего, ещё и стебется над школьными программами полового просвещения с их томагочами, по -моему.

- серия "Беспомощный", где Баффи устраивают испытание на истребительскую годность. Здесь отсылок сразу две: к "Молчанию ягнят" (доктор Лектор - связанный по рукам и ногам людоед) и к "Никите" (знаменитый полёт через мусоропровод - это просто один в один сцена, не могу поверить, что это случайно). Кстати, в обоих фильмах героинь проверяли: для героини джоди Фостер это было первым её крупным делом как для полицейского, а Никите просто проверку устроили как таковую, от начала до конца, на выживание. И во втором случае её наставник, как и баффкин всё знал, но ученицу не предупредил, за что она на него обиделась страшно.

- и серия с возвращением Ангела из преисподней (1 и 2 "Терминатор") - до того картинка похожа.

Может, это мои личные глюки, но, мож, кто-то ещё что-то такое же заметил? Интересно.

 
ElonkaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:48 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Нет, нет, точно не глюки, я в свое время, тоже такие приколы замечала, дай Бог вспомню обязательно напишу.
 
villettaДата: Среда, 06.05.2009, 01:17 | Сообщение # 213
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Maud,
Все точно, ну про "Звездные войны" вообще молчу, там чуть ли не через каждый эпизод.

Кстати тут смотрела "Моя жена меня приворожила" видать "Ведьма" или "Колдунья" в оригинале и там была девушка, блонди со светлыми, вероятно зелеными глазами и звали ее Баффи. Мой разрез глаз стал почти европейский, просто один в один с нашей Баффи и прическа из первого сезона. И такая же гиперответственность, резко контрастирующая с блондинистой внешностью... surprised


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Среда, 06.05.2009, 06:19 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
блонди со светлыми, вероятно зелеными глазами и звали ее Баффи.

Это называется "случайное совпадение"

[off] приходит мужик к психоаналитику и говорит: "Доктор, вот у меня вчера оговорочка по Фрейду случилась." - "И какая же?" - "Сижу за завтраком, хочу попросить тёщу передать сахарницу, а, вместо этого, случайно выскакивает: "Ты, старая тупая сволочь, вечно лезущая не в свои дела и искалечившая мне жизнь, удавить тебя мало!". Как думаете, доктор, это про что?"" biggrin

Сообщение отредактировал Maud - Среда, 06.05.2009, 06:21
 
мараДата: Среда, 06.05.2009, 06:28 | Сообщение # 215
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Maud)
моменты, визуально отсылающие к другим фильмам и сериалам.

а куда без этого? эпоха постмодернизма на дворе, блин. все самые интересные архетипы уже расхватали, теперь приходится "лепить из того, что было".
а в тему полноты вампиров и Ангела в частности: если экран добавяет по 5-6 кг каждому актеру, то как в реале выглядит тело Марса? вы помните ту серию, где он голый вылезает из постели? Вах! Или закон полнения на экране на него не распространяется?


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
MaudДата: Среда, 06.05.2009, 09:21 | Сообщение # 216
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (мара)
а куда без этого? эпоха постмодернизма на дворе, блин. все самые интересные архетипы
уже расхватали, теперь приходится "лепить из того, что было".

Это да. Но у Ведона не плагиат, а обыгрывание, со смыслами. Почему и интересно.

Quote (мара)
как в реале выглядит тело Марса?

Как у вампира, которого морили голодом biggrin

Эх, я эту его костлявость особенно люблю. Настоящий мужик, а не подушка. Кожа, кости, мышцы - ничего лишнего, всё для дела, КПД 120%. Как у акулы biggrin

Сообщение отредактировал Maud - Среда, 06.05.2009, 09:23
 
villettaДата: Среда, 06.05.2009, 13:49 | Сообщение # 217
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Это называется "случайное совпадение"

Ну вообще сериал старый и Ведон его наверняка смотрел, потому как очень популярный в свое время был. Так, что в совпадение я не верю, может непроизвольное воспроизведение образов поразивших детское воображение.

Quote (Maud)
Как у вампира, которого морили голодом

Тем более, что это не далеко от истины.

Quote (Maud)
Настоящий мужик, а не подушка. Кожа, кости, мышцы - ничего лишнего, всё для дела, КПД 120%. Как у акулы

Имя мну "Солидарность" booze


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Четверг, 07.05.2009, 00:01 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
Имя мну "Солидарность"

Тоже любишь косточки погрызть? biggrin

 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 00:10 | Сообщение # 219
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Тоже любишь косточки погрызть?

и я люблю. Хотя и когда есть за что подержаться тоже приятно (лишь бы не как на моем последнем манипе с ангелом)


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 01:22 | Сообщение # 220
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Тоже любишь косточки погрызть?

Ага! Очень люблю поджарых мужчин, особонне с широкими плечами, узкой талией и маленькой попой. Такой треугольничек соблазнительный...

Quote (Darkolgetta)
Хотя и когда есть за что подержаться тоже приятно

Ну это если чуть чуть на зиму для сугреву.


Просто хочу все знать.
 
мараДата: Четверг, 07.05.2009, 06:13 | Сообщение # 221
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Maud)
Кожа, кости, мышцы - ничего лишнего, всё для дела

звучит, конечно, заманчиво, но в реале все не так приятно:( и киношный номер с "поспать у мужчины на плече" с такими не прокатывает. хотя, рядом с Марсом, думаю, много спать не приходится.... cool


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 06:37 | Сообщение # 222
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (мара)
с "поспать у мужчины на плече" с такими не прокатывает.

Ой не люблю я это висение ну никак, простор мне простор...


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Четверг, 07.05.2009, 07:29 | Сообщение # 223
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (мара)
но в реале все не так приятно:

Исключительно из личного опыта: ещё как приятно! biggrin Когда мужик тощий, но при этом сильный, у меня ощущение, что это - какое-то чудо природы , как вечный двигатель: непонятно, откуда что взялось. Никаких бугристых бицепсов-то нет, никаких явных признаков. А он - опа! и, как ДМ Амбер в Chance, неслабого веса девочку на руки, как куклу! Кстати, у профессиональных спортсменов, там, где важна выносливость, всегда маленького объёма мышцы - "сухие".

Quote (мара)
и киношный номер с "поспать у мужчины на плече" с такими не прокатывает.

А он так и так не прокатывает - поза неудобная, по-определению %). Но с худым, всё же, полегче: не так шею изгибать приходится, как с у упитанным :D. , минут пять можно продержаться.

ИМХО, Марсу бы не вес, а осанку именить: сутулый, как вопросительный знак. Спайку плащик многое маскирует, но в "голых сценах" это очень заметно, в той же "Gone". Хотя, с другой стороны, этот недостаток очень в вписывается в роль: Джеймс в одном из интервью говорил, что Спайк большую часть времени пребывает в страхе - тело это и выражает.

 
Ice-creamДата: Четверг, 07.05.2009, 11:39 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Не знаю как насчет осанки, но меня в нем все восхищает. Особенно плечи. Если, конечно, на лицо не смотреть. Уж на таком плече я бы точно поспать не отказалась. И устроиться бы удобно смогла, лишь бы моментик подвернулся. biggrin

К вопросу о любимых моментах.
Вчера смотрела середину 5 сезона, где к Бафф домой Глори заявилась, и Истребительница решила припрятать свою семейку у Спайка. И вот момент, когда она заявилась к нему в склеп и Спайк заметил, что она не одна. Я поражаюсь, как можно выразить удивление всем телом, когда лицо плохо видно. И его фраза: "У нас сегодня семейный выход?" biggrin Только представьте себе семейный подряд в действии. Уржаться можно. biggrin И потом, когда Баффка сказала ему, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто сможет ей помочь. Я долго в замедленном изображении пересматривала его реакцию...

 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 13:58 | Сообщение # 225
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Марсу бы не вес, а осанку именить: сутулый, как вопросительный знак.

Должон быть какой-то недостаток, а то шибко нереально и неправдоподобно получается.
Ты когда в дневу придешь? Замаялась я уже с собой разговаривать...

Добавлено (07.05.2009, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (Ice-cream)
И потом, когда Баффка сказала ему, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто сможет ей помочь. Я долго в замедленном изображении пересматривала его реакцию...

Да уж вкусный момент.


Просто хочу все знать.
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Любимые моменты и фанатские обсуждения (Почти флудилка в рамках Баффиверса)
Поиск: