Вторник, 16.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Анализ персонажа
laraДата: Вторник, 06.01.2009, 14:16 | Сообщение # 251
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Сомневаюсь, что она вообще собиралась ему говорить о любви.
- я тоже думаю, что не собиралась....
Quote (Ice-cream)
Quote (Spuffy_Sky)
просто ей физически было тяжело ВЫГОВОРИТЬ эти слова,
- вот это точно! она себе-то признаться не могла...и это было для нее неприемлемо(((
Quote (Ice-cream)
Просто эти слова у нее поперек горла застряли.

точно! именно там и застряли)))
Quote (Ice-cream)
Что касается того, занимались они любовью в последнюю ночь или нет, то я склонна верить, что все-таки да!
я тоже думаю, что да. хочется верить, да и иначе и быть не могло, я думаю, то что она тогда пришла к нему - это больше, чем все слова!

Quote (Ice-cream)
Quote (Jamema)
они скорее хорошие друзья
- типа друзья, но спят вместе?))))) не...
 
hellmouthДата: Вторник, 06.01.2009, 14:26 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Но скорее "медленно и печально", как сказала Spuffy_Sky, хотя скорее с чувством, с толком, с расстановкой, чем бурно и страстно. Но уж мебель не крушили - это точно. Мне кажется, что это было единение не только тел, но и душ.

вот с этим я согласна. мне кажется, хоть она и не произнесла трех заветных слов, но они были в ту ночь едины.


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
JamemaДата: Вторник, 06.01.2009, 14:27 | Сообщение # 253
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (lara)
типа друзья, но спят вместе?))))) не...

нет это не имела ввиду. Но в прошлом.
 
Ice-creamДата: Вторник, 06.01.2009, 14:28 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
А мне понравилось, как Спайк на намек, что Фэйт все еще в комнате Баффи, пламенно и гневно воскликнул: "Ты здесь не останешься!" А потом: "Не знаю, что бы я делал, если бы ты поднялась по этой лестнице..." Вряд ли бы он пошел к ней. Он бы, наверное, изгрыз себя изнутри, проклял бы все, и последнюю ночь перед очередным апокалипсисом они бы занимались самоедством. wacko Как здорово, что он смог отбросить свою гордость! И как жалко, что Бафф оказалась такой упрямицей, и не сделала то же самое гораздо раньше.
 
hellmouthДата: Вторник, 06.01.2009, 14:31 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Как здорово, что он смог отбросить свою гордость! И как жалко, что Бафф оказалась такой упрямицей, и не сделала то же самое гораздо раньше.

Хех, очень жаль, но по-дргому не быть)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
JamemaДата: Вторник, 06.01.2009, 17:02 | Сообщение # 256
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
как Спайк на намек, что Фэйт все еще в комнате Баффи, пламенно и гневно воскликнул: "Ты здесь не останешься!" А потом: "Не знаю, что бы я делал, если бы ты поднялась по этой лестнице..."

А по-моему в этом сезоне 7 Спайк давал Баффи колоссальный заряд энергии, веры в себя, надежды. Чувство защищенности и надежности. Он ее поддерживал морально, но к сожалению ничего не получал взамен, а если получал то не понимал истинный смысл. Да и Баффи тоже не понимала, почему она бросилась его вытаскивать от изначального.
А жаль. Тогда у Спайка была одна молитва: "Она верит в меня", а если бы была еще одна типа "Она любит меня", мне кажется он бы стал от этого сильнее.
 
hellmouthДата: Вторник, 06.01.2009, 17:23 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Тогда у Спайка была одна молитва: "Она верит в меня", а если бы была еще одна типа "Она любит меня", мне кажется он бы стал от этого сильнее.

Да, мне кажется, это было бы отличным стимулом для борьбы с Изначальным)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
JamemaДата: Вторник, 06.01.2009, 17:27 | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
Да, мне кажется, это было бы отличным стимулом для борьбы с Изначальным

С таким стимулом он мог бы свернуть горы.
 
hellmouthДата: Вторник, 06.01.2009, 17:31 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Jamema)
С таким стимулом он мог бы свернуть горы.

Да, когда чувствуешь себя любимым, можно сотворить все)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Spuffy_SkyДата: Вторник, 06.01.2009, 19:23 | Сообщение # 260
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Jamema,не согласна,что Баффи ничего не дала взамен Спайку в 7-ом сезоне.Кто его спас из подвала школы,где Изначальное сводило Спайка с ума-Баффи.Кто спас его от пыток Изначального,спустившись к Пасти,и отчаянно сражаясь-Баффи.Кто понял,что сам Спайк не виноват в убийстве людей,вызвал Инициативу,и принял решение об удалении чипа-Баффи.Тем самым она спасла его от Вуда,а как она побежала спасать Спайка,поняв план Джайлза!И встала на сторону Спайка,поссорившись с Наблюдателем,и дала понять Вуду,что позволит Спайку его убить,если что-либо подобное еще произойдет.
 
Ice-creamДата: Вторник, 06.01.2009, 19:31 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Наверное, Баффи дала Спайку одну из важнейших вещей - веру в то, что ты все-таки кому-то нужен. Конечно, хотелось бы еще, чтобы он верил в то, что любим, но в это уже надо было поверить самой Баффке в первую очередь.
Spuffy_Sky, а ты еще вспомни момент, как она сказала Спайку, что он не может уехать, так как он нужен ей, и она не готова к тому, что его не будет рядом (в серии, где у нее было свидание с Вудом). И как у него поменялось выражение лица после этих слов. Я пересмтривала кучу раз и даже прослезилась.
 
Spuffy_SkyДата: Вторник, 06.01.2009, 20:13 | Сообщение # 262
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Ice-cream,да,помню этот момент.А еще мне нравится,когда в ресторане,Вуд чем то угощает Баффи со своей вилки,и подходит Спайк,молча смотрит на нее,она чуть не поперхнулась,засмущалась,и после этого у нее с Вудом больше ничего личного не было!А как Спайк рвался в ресторан!
 
Ice-creamДата: Вторник, 06.01.2009, 20:36 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Spuffy_Sky, да-да! Приговаривая, что-то типа "только бы не испортить все Баффи". Хоть он и сказал ей, когда они столкнулись в коридоре, что прекрасно понимает, что у них ничего не может быть, после ее ухода у него были глаза побитой собаки. Столько боли может разорвать душу. А она ушла даже с улыбкой. Неужели она могла поверить, что он действительно так думает? "Да, тебе тоже стоит попробовать ходить на свидания" Садюга!
А как она к нему кинулась в конце серии в подвале ("ты в порядке?"), как нежно они смотрели друг на друга... А Спайк, не желая все окончательно портить, отстранился. Но надо быть совсем слепым, чтобы не заметить эту связь.
Поэтому я согласна с тобой, что все-таки в 7 сезоне Спайк не мало получил в ответ от Баффи. Пусть его не принимали Скуби, но на них ему было наплевать. Наверное, его могло огорчать отношение Дон к нему, но он прекрасно знал причину. А Баффи была для него всем и то, что она верила в него, стало высшим стимулом к жизни, а потом и смерти. Хотя он всегда хотел погибнуть в бою.
Хоть потом в "Ангеле" он и говорил, что если бы знал, что амулет убьет его, никогда бы не надел его, уверена: надел бы! Больше того, уверена, что он догадывался, что погибнет. Но ради нее он готов даже умереть.
 
Spuffy_SkyДата: Вторник, 06.01.2009, 20:49 | Сообщение # 264
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Ice-cream,думаю,он ЗНАЛ,что погибнет на интуитивном уровне,и был готов к этому,Воин Света Спайк.Баффи попа еще та,типа,ты тоже ходи на свидания,а какая реакция была на Фэйт,заигрывающую в подвале со Спайком в цепях!Прям чуть кондрашка Баффку не хватила,собственница!И Спайк все это видел,улыбнулся,такой он секси в цепях,и с синим покрывалом!
 
IlonraДата: Вторник, 06.01.2009, 21:02 | Сообщение # 265
Innocence
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Баффи попа еще та,типа,ты тоже ходи на свидания,а какая реакция была на Фэйт,заигрывающую в подвале со Спайком в цепях!Прям чуть кондрашка Баффку не хватила,собственница!И Спайк все это видел,улыбнулся,такой он секси в цепях,и с синим покрывалом!

cуперский момент!!!мне тогда было так мешно!Баффи пытается сделать равнодушный вид,а из нее так и прет smile


Where’s there’s life,
There’s hope.
Everyday’s
A gift.


 
JamemaДата: Вторник, 06.01.2009, 21:14 | Сообщение # 266
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
не согласна,что Баффи ничего не дала взамен Спайку в 7-ом сезоне.

Quote (Ice-cream)
Поэтому я согласна с тобой, что все-таки в 7 сезоне Спайк не мало получил в ответ от Баффи.

Если бы получил действительно, то поверил бы ей в АП.
 
Ice-creamДата: Вторник, 06.01.2009, 21:22 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Есть всего пара серий в 7 сезоне, которых я не видела. И это именно она! И еще "Момент нежности". Я прям чувствую себя обделенной. cry Вот сдеают на работе безлимитку, угадайте, что я сделаю в первую очередь?

Quote (Spuffy_Sky)
И Спайк все это видел,улыбнулся,такой он секси в цепях,и с синим покрывалом!
Зато я видела кучу фоток! Он действительно мега-секси!

Добавлено (06.01.2009, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Jamema)
Если бы получил действительно, то поверил бы ей в АП.
Он не верил в ее любовь, но верил в то, что он все же нужен ей. Он получил от нее веру в себя. А это дорогого стоит.
 
Spuffy_SkyДата: Вторник, 06.01.2009, 21:28 | Сообщение # 268
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Jamema,он не получил главного-ее признания в любви раньше Битвы.И,может,даже в Пасти,поверил бы Баффи,если бы не ужасная сцена поцелуя между ней и Ангелом,и даже здесь все можно было изменить,если бы она после этого призналась,расставив свои приоритеты.Представляю,что было бы с Баффи,если нарисовалась Дру,и по "дружески,без языка",целовалась со Спайком,Истребительница устроила бы распыление и Конец Света!А самой можно!Эх,Баффка,двойные стандарты!
 
Ice-creamДата: Вторник, 06.01.2009, 21:38 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
он не получил главного-ее признания в любви раньше Битвы
Думаю, что если бы не Битва, он еще долго бы его не получил. Собственно это уже обсуждалось выше.
Quote (Spuffy_Sky)
Представляю,что было бы с Баффи,если нарисовалась Дру,и по "дружески,без языка",целовалась со Спайком,
О да! Баффка бы распылила всех и вся и сама бы устроила апокалипсис со своим нравом. Но такова она, и Спайк принимал ее со всеми недостатками. Может, для него это было лишним подтверждением того, что она к нему не равнодушна.
 
JamemaДата: Вторник, 06.01.2009, 22:31 | Сообщение # 270
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Он не верил в ее любовь, но верил в то, что он все же нужен ей. Он получил от нее веру в себя. А это дорогого стоит.

Вера в себя и вера в то, что тебя любит любимый человек разные вещи. Мы обсуждали сцену между Спайком и Аней, то что скуби не слышали предварительный разговор между ними. Так в сцене с поцелуем между Баффи и Ангелом, то же самое. Изначальному не нужда была правда между ними. Она показала ему то, что считала нужным, до последнего момента надеясь перетянуть его на свою сторону. Спайк видел поцелуй, но не слышал последующего разговора.
 
OrangelusikДата: Среда, 07.01.2009, 11:53 | Сообщение # 271
Сержант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Статус: Offline
Spuffy_Sky,
Quote (Spuffy_Sky)
Jamema,не согласна,что Баффи ничего не дала взамен Спайку в 7-ом сезоне.Кто его спас из подвала школы,где Изначальное сводило Спайка с ума-Баффи.Кто спас его от пыток Изначального,спустившись к Пасти,и отчаянно сражаясь-Баффи.Кто понял,что сам Спайк не виноват в убийстве людей,вызвал Инициативу,и принял решение об удалении чипа-Баффи.Тем самым она спасла его от Вуда,а как она побежала спасать Спайка,поняв план Джайлза!И встала на сторону Спайка,поссорившись с Наблюдателем,и дала понять Вуду,что позволит Спайку его убить,если что-либо подобное еще произойдет.

ППКС!!!
Согласна со всем выше сказанным, вот в этом сезоне Баффи превзошла сама себя. Я честно говоря в серии "Спящий" думала,что она его убьет или изобьет, а она его еще и перед скубями практически защищала.
Ice-cream,
Quote (Ice-cream)
Хоть потом в "Ангеле" он и говорил, что если бы знал, что амулет убьет его, никогда бы не надел его, уверена: надел бы! Больше того, уверена, что он догадывался, что погибнет. Но ради нее он готов даже умереть.

В Ангеле мы по большей части видем Спайка этак сезона 4ого,хотя присутствие души конечно меняет его отчасти.Все-таки Спайк был введен больше как замена Корделии (ну кто заместо нее язвить-то будет?) и отчасти противопоставление Ангелу. Хотя чтобы Спайк не творил, в 5ом Ангельском он все равно любит Баффи.


 
villettaДата: Среда, 07.01.2009, 13:57 | Сообщение # 272
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Orangelusik)
Все-таки Спайк был введен больше как замена Корделии (ну кто заместо нее язвить-то будет?) и отчасти противопоставление Ангелу. Хотя чтобы Спайк не творил, в 5ом Ангельском он все равно любит Баффи.

Спайки в пятом сезоне, это продюсерское решение, они не хотели снимать сериал дальше, он был не рейтинговый и 4 сезон появился, только в ожидании 5 когда в шоу придет Спайк, но за 4 сезон, шоу так в рейтинге потеряло, что решили 5-м закончить. И никто не ожидал, что рейтинг из-за Спайка и Илли так возрастет, поэтому уже в конце решили продолжить шоу, но Дэвид уже отказался, потому что Ангел не был бы такой ключевой фигурой, да и "Кости" нарисовались.
Я не знаю правда или опять Джоссовская или фанская инсинуация, но где-то я это читала.


Просто хочу все знать.
 
Ice-creamДата: Среда, 07.01.2009, 15:20 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Ведон очень неопределенно показал за чем уезжает Спайк. Уезжая он говорит: "Можешь пока отдохнуть. А когда я вернусь все переменится. В разговоре с демоном он говорит, что хочет вернуть себя прежнего, что из-за чипа все пошло наперекосяк. Позже "я выдержу все испытания, которые ты можешь придумать, если ты мне дашь силы, чтобы разобраться с истребитальницей".

Согласна! Ну не верится мне, что уезжал он за душой. Такой злорадный взгляд не может обещать любви. Конечно, поехал он из-за Баффи, это несомненно. НО! По поводу цели остается куча вопросов. Когда ему пришла в голову эта мысль? Да когда он в склепе мечется, не понимая, КАК он мог на такое решится, зато прекрасно понимая, что именно Бафф довела его до ручки своими постоянными противоречиями. "Как все было ясно раньше: Истребительница убивает вампира, вампир досуха выпивает Истребительницу". И все-таки во всех его проблемах изначально виноват чип. Пусть он любил бы Баффи, но не чувствовал бы себя ничтожеством. Он просит демона, чтобы Исьребительница получила то, чего она заслужила. Вот хоть закидайте меня тапками, но не верю я, что он думает в этот момент о вампире с душой! wink И пусть Ведон говорит все, что хочет ( у него вообще много противоречий), я все равно останусь при своем мнении. И рада, что не одна такая. biggrin

Quote (Spuffy_Sky)
все остальное додумали зрители
Зрители додумывают все с подачи Ведона. biggrin А он еще тот мастак замутить по крупному.
Quote (Orangelusik)
В этой серии лично для меня сразу было видно ЗАЧЕМ он уезжает
Ты хочешь сказать, что вот он уехал на моцике, обещая потом разобраться с Истребительницей (заметь, не с БАФФИ, не с LUV, а именно с ИСТРЕБИТЕЛЬНИЦЕЙ!), и тебя осенило, что он поехал завоевывать душу? Лично мое было мнение - хочет вернуть Монстра.
Quote (Orangelusik)
Зачем ехать к демону от избавления чипа? Можно найти и какого-нить врача,тут демон не требуется совершенно
Но ведь доктор уже пытался сделать ему операцию, и в результате сказал, что это невозможно. Это могли сделать только те, кто поставил чип, а для Спайка реальнее к демону съездить, чем в "Инициативу" соваться.
 
villettaДата: Среда, 07.01.2009, 15:51 | Сообщение # 274
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Ice-cream,
Ну пусть со Спайки ладно, кто его знает, может он поехал не за душой, а потом помаялся малость остыл и надумал душой обзавестись, Баффка его все отсутствием души корила! И в 7 сезоне он говорит, что Ангел должен был мне больше рассказать об этом. То есть значит какие-то мысли о душе у него были, просто инфы мало и он не думал, что будет так тяжело.
Ладно со Спайки не все еще, но Бог с ним!
А демону с какого перепуга Спайку душу возвращать если она ему не нужна.
Стоко усилий, что бы у человека душу забрать и вот так на не нужность запросто возьми приятель, то что нам дорого, а тебе на фиг не надо!
проще вытащить чип и вернуть себе сильного воина, чем сторонников на стороне добра плодить! Он ведь не к небесным херувимам поехал!
Одно дело чокнутые цыгане, другое демон!


Просто хочу все знать.
 
JamemaДата: Среда, 07.01.2009, 17:46 | Сообщение # 275
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Он просит демона, чтобы Исьребительница получила то, чего она заслужила. Вот хоть закидайте меня тапками, но не верю я, что он думает в этот момент о вампире с душой!

Я согласна полностью, в тот момент он 100% Спайк. Желающий освободиться.
Quote (villetta)
А демону с какого перепуга Спайку душу возвращать если она ему не нужна.

Насчет демона вопрос сложный. Но... Спай просил то, что заслуживает истребительница, чтобы с ней разобраться. И демон прочитав Спайка, что у него даже без души больше любви к Баффи, чем ненависти дал ему то чем Баффи его чаще попрекала, отсутствием души. Ведь и в этом случае, если подходить с умом можно разобраться.
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Поиск: