Четверг, 25.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Анализ персонажа
OrangelusikДата: Среда, 07.01.2009, 18:23 | Сообщение # 276
Сержант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Ты хочешь сказать, что вот он уехал на моцике, обещая потом разобраться с Истребительницей (заметь, не с БАФФИ, не с LUV, а именно с ИСТРЕБИТЕЛЬНИЦЕЙ!), и тебя осенило, что он поехал завоевывать душу? Лично мое было мнение - хочет вернуть Монстра.

А если вспомнить его ошалевшие глаза, когда он понял что чуть не изнасиловал Баффи? Без этой сцены,без слов Баффи о том, что вот почему она не может любить его. Вообщем хотите приводите факты хотите не приводите,но я все равно буду считать что он ехал за душой.
Quote (Ice-cream)
Но ведь доктор уже пытался сделать ему операцию, и в результате сказал, что это невозможно. Это могли сделать только те, кто поставил чип, а для Спайка реальнее к демону съездить, чем в "Инициативу" соваться.

доктор с самого начало говорил,что он не по той специальности.И доктор был послан как раз-таки "инициативой".


 
vor0naДата: Среда, 07.01.2009, 20:07 | Сообщение # 277
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
он уехал на моцике, обещая потом разобраться с Истребительницей (заметь, не с БАФФИ, не с LUV, а именно с ИСТРЕБИТЕЛЬНИЦЕЙ!), и тебя осенило, что он поехал завоевывать душу? Лично мое было мнение - хочет вернуть Монстра.

Ты немножко путаешь. Он уехал пообещав, что истребительница получит то, что заслуживает. А заслуживала она, по мнению влюбленного вампира, его родимого, с душой. Ведь сколько она тыкала ему, что он бездушный, и поэтому, ну совершенно, ей не подходит, и не заслуживает ее. Вот, он и решил одарить ее приобретением своей души. smile
Мое ИМХО.

Добавлено (07.01.2009, 20:07)
---------------------------------------------
А Истребительницей он ее всегда ласково называл. Ему это даже, по-моему, больше нравилось. Т.к. это выделяло ее среди всех остальных, которых он точно также называл и pet, и luv.


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
Spuffy_SkyДата: Четверг, 08.01.2009, 01:10 | Сообщение # 278
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
vor0na,полностью согласна,и это не наше мнение,а канон,Спайк отправился за душой!Давайте поговорим о так называемой попытки изнасилования,что вы думаете,что вы видели на экране?Я не считаю ,что произошло между Спайком и Баффи,попыткой изнасилования.
 
OrangelusikДата: Четверг, 08.01.2009, 01:25 | Сообщение # 279
Сержант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Статус: Offline
Spuffy_Sky, я считаю что Спайк просто запутался...Баффи столько раз его отвергала и возвращалась обратно,что он действительно просто не понял,что эт конец. Тем более Дон со своими речами по поводу того, что он сделал больно Баффи, его натолкнуло лишь на то что Баффи на него не все равно. Просто он показал все это неправильно.Он просто запутался, не знал чего именно от него хочет Баффи. В конце 5ого сезона как мы все помним, он ее боготворил,носил на руках практически,где то даже писали, что он грубо говоря вознес ее на пъедестал, считал ее идеалом...А потом она сама начала падать. И он начал падать вместе с ней. Она перестала быть такой идеальной истребительницей. Она сама пала и он вместе с ней. Кто бы не запутался со всеми этими "нет" в итоге,становящимися "да"?

Добавлено (08.01.2009, 01:25)
---------------------------------------------
простите за сумбурность, просто эмоции одолевают.


 
vor0naДата: Четверг, 08.01.2009, 01:53 | Сообщение # 280
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Давайте поговорим о так называемой попытки изнасилования,что вы думаете,что вы видели на экране?Я не считаю ,что произошло между Спайком и Баффи,попыткой изнасилования.

Я тоже это изнасилованием, как-то, не особо считаю. Изнасилование, это когда кто-то один не хочет. А Баф точно хотела. Просто, во-первых, была зла на Спайка из-за его интрижки с Анькой. Во-вторых, хотела доказать ему и себе, что способна перебороть свои чувства и оттолкнуть его. Помните, как она сказала, что все-таки смогла оттолкнуть его. Это все ее упрямство, чертово.


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
lavnДата: Четверг, 08.01.2009, 01:57 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Не скромный вопрос. А кто хотел бы себе такого мужа? Я нет. Хоть Спайка очень люблю.
 
Spuffy_SkyДата: Четверг, 08.01.2009, 02:01 | Сообщение # 282
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
lavn.ты так пишешь,потому что у тебя уже есть муж,а я всю жизнь любила красивых и плохих,а Спайк не подведет,и не бросит,если любит,я согласна на такого мужа,и пропади все пропадом...
 
lavnДата: Четверг, 08.01.2009, 02:04 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Мой был примерно как Спайк.(пьяница, куряга и бабник) я с этим борюсь.
 
Spuffy_SkyДата: Четверг, 08.01.2009, 02:06 | Сообщение # 284
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
lavn,пардон,но Спайк-не бабник,однозначно!
 
vor0naДата: Четверг, 08.01.2009, 02:06 | Сообщение # 285
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
lavn, я бы хотела, если бы не была замужем. У него характер замечательный, люблю таких. biggrin

Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
lavnДата: Четверг, 08.01.2009, 02:20 | Сообщение # 286
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Нет. Такого мужа не хочу. С курящим и целоваться не вкусно.

Добавлено (08.01.2009, 02:20)
---------------------------------------------
А еще что плохо, Спайк не хозяин в доме.

 
Invisible_SlayerДата: Четверг, 08.01.2009, 11:29 | Сообщение # 287
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Тема душещепательная, будет больше времени, обязательно выскажусь!

Into every generation a Slayer is born...
 
JamemaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:30 | Сообщение # 288
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (lavn)
Мой был примерно как Спайк.(пьяница, куряга и бабник)

А ведь весь противоположный пол примерно такой в большей или меньшей степени. На счет этой сцены. Это была попытка.
Quote (vor0na)
Изнасилование, это когда кто-то один не хочет. А Баф точно хотела.

Так однозначно сказать нельзя. Что хочет тело, или душа и твой ум и сознание. Если что-то одно говорит нет. То уже нет равновесия в желании. По этому я думаю, что попытка была. Но и согласна что Спай просто запутался. И решил проблему решить с помощью секса. Но не все проблемы и разногласия можно решить сексом. И именно в положительную сторону решить.
 
hellmouthДата: Четверг, 08.01.2009, 19:32 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Хех, я люблю такой тип как Спайк, но видимо только в кино) А вот парень у меня не курит и не пьет) на сторону тоже вроде не смотрит))

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
JamemaДата: Четверг, 08.01.2009, 22:53 | Сообщение # 290
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (vor0na)
Ты немножко путаешь. Он уехал пообещав, что истребительница получит то, что заслуживает. А заслуживала она, по мнению влюбленного вампира, его родимого, с душой.

И поэтому в разговоре с демоном он слышит, и ты посмел приползти сюда, и требовать восстановления. Ты легендарный темный воин. Во что, ты превратился?
Знаете, если первоначально подразумевалось, что Спайк едет за душой, то это очень хорошо закамуфлировали. И мне показалось, что Спайк был сам ошарашен возвращением души. Но как демон повернул это как ему выгодно.
Quote (lavn)
А кто хотел бы себе такого мужа?

Иметь такого мужа очень сложно. Так как он очень разный. Если ты альтруистка, то...
 
Ice-creamДата: Пятница, 09.01.2009, 00:56 | Сообщение # 291
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
biggrin По-моему, это вообще самый противоречивый вопрос во всем сериале.
Люди, я не говорю, что поездка к демону - это пшик и простая прогулка. Я говорю совсем о другом: о чем Спайк думал, когда уезжал.
vor0na, Spuffy_Sky, я также считаю, что Спайк для Баффи - лучшая пара, и уверена в том, что тыкая его бездушием, она на уровне подсознания вбила в него мысль, что только получив душу, он будет по настоящему ее достоин.
Quote (villetta)
А демону с какого перепуга Спайку душу возвращать если она ему не нужна.
Поэтому я считаю, что демон исполнил самое сокровенное желание Спайка, которое не осознавал даже он: он сделал его тем, кого действительно заслуживала Баффка, ибо они созданы друг для друга. НО думал он совсем не о получении души, когда ехал в Африку. И я все равно уверена, что когда он говорил, что истребительница получит то, то заслуживает, он не имел ввиду свою душу.

Quote (vor0na)
А Истребительницей он ее всегда ласково называл
Опять не совсем согласна. Звание Истребительницы подчеркивало ее предназначение, а именно: она призвана бороться с потусторонними силами. Простое человеческое имя или ласковое прозвище выдвигало на передний план девушку, а не воина. Я не помню, чтобы Спайк, когда злился на нее, называл ее как-то иначе (не считая стерв и т.п.), а вот ласково он действительно мог употореблять различные обращения. happy А еще он называл ее Истребительницей, когда просто хотел встряхнуть (например, в начале 6 сезона, перед тем, как она рассказала ему о рае). И вообще мне кажется, что сам факт их отношений (вампир-истребительница) был для Спайка так сказать из области фантастики, ибо он всегла стремился убить истребительницу, а не любить ее, поэтому иногда обращаясь к ней именно так, он просто забавлялся сложившейся ситуацией, просто потому что он принял ее. А Баффка же не смогла принять. Поэтому собственно Спайк намного честнее ее.
Quote (Spuffy_Sky)
Давайте поговорим о так называемой попытки изнасилования,что вы думаете,что вы видели на экране?
Сложно сказать. Я уже высказывалась по поводу того, ПОЧЕМУ Спайк это сделал: у него просто снесло крышу, и виновата в этом безусловно Бафф. Но вот когда секса добиваются силой, это все-таки принуждение (не хочу говорить изнасилование). Они оба были неправы: Бафф в том, что своим поведением спровоцировала эту ситуацию (быть между ними ничего не может, а сама кидается на него, когда у нее засвербит в одном месте), а Спайк - потому что все-таки приложил силу, пусть и в состоянии аффекта.

Quote (lavn)
А кто хотел бы себе такого мужа?
Пусть я замужем и люблю своего мужа, хотя он и не похож на Спайка happy , но если от этого абстрагироваться, Я БЫ ХОТЕЛА ТАКОГО МУЖА. biggrin Он, естественно, не лишен недостатков, но идеальных людей не бывает. biggrin Мне нравится такой тип людей. Спайк заботлив и внимателен, авантюрист по натуре, с ним не соскучишься, любовь для него - состояние души, и если уж он любит, значит любит всей душой. И lavn, вот уж с чем не соглашусь, так это с тем, что Спайк - бабник! wink Он предан своей любви и способен прощать. Единственное, чего не могу принять в людях, - это игра (в карты, тотализатор... , когда проигрываешь все и продолжаешь играть в надежде отыграться), но игра на котят почему-то не так пугает. happy Естественно, я не говорю о Уильяме Кровавом wacko , а о Спайке последних сезонов.
Invisible_Slayer, biggrin похоже у тебя действительно туго со временем, раз ты ограничилась такой краткостью. biggrin
 
SvetlashkaДата: Пятница, 09.01.2009, 01:35 | Сообщение # 292
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (lavn)
А кто хотел бы себе такого мужа?

Я бы очень, очень и еще раз очень хотела бы иметь такого мужа. И даже несмотря на то, что один уже есть biggrin Жаль только, что Спайк все-таки вымышленный персонаж. Интересно, Ведон придумал его или он знал такого человека?
А как Вы думаете, сколько в Спайке Джеймса и наоборот?
 
OrangelusikДата: Пятница, 09.01.2009, 01:53 | Сообщение # 293
Сержант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Статус: Offline
Ice-cream, Jamema, не буду с вами спорить по поводу того зачем поехал Спайк, в любом случае получилось то что получилось и мы любим его такого какого он есть cool biggrin
Quote (Ice-cream)
Сложно сказать. Я уже высказывалась по поводу того, ПОЧЕМУ Спайк это сделал: у него просто снесло крышу, и виновата в этом безусловно Бафф. Но вот когда секса добиваются силой, это все-таки принуждение (не хочу говорить изнасилование). Они оба были неправы: Бафф в том, что своим поведением спровоцировала эту ситуацию (быть между ними ничего не может, а сама кидается на него, когда у нее засвербит в одном месте), а Спайк - потому что все-таки приложил силу, пусть и в состоянии аффекта.

вот вот. Если бы она себя так не поставила, то такого бы эффекта не получилось бы. Просто всегда в голове появляется Спайк из конца 5ого сезона, который ее превозносит практически как божество и после этой картинки все встает именно так как описала Ice-cream, happy


 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 09.01.2009, 02:14 | Сообщение # 294
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Насчет попытки изнасилования.17-серия,6-ой сезон,"Трио"напускает на Баффи демона,она,мягко говоря,не в порядке,чуть не убила Дон и друзей.Спайк разговаривает со Ксандром:"Меня она сделала....,потом мягкотелым,потом своим секс-рабом."Вот к чему Баффи его приучила.Сидит вампир в склепе,читает стихи,бац,дверь чуть ли не с петель,влетает Истребительница получит свои оргазмы,все побить,и ускакать в правильну жизнь.Вот Спайк,воспринимающий себя секс-игрушкой,и пытался именно с помощью секса сделать так,чтобы они были вновь вместе.Особой силы,которую прикладывал Спайк,я не увидела,сцена в ванной очень тяжелая,потому как после нее шансов восстановить отношения уже не было.
 
Ice-creamДата: Пятница, 09.01.2009, 02:44 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Spuffy_Sky, я не берусь судить эту ситуацию... Несомненно одно: Баффка приложила массу усилий, чтобы выбить из Спайка уверенность в себе и опустить его на самое дно. ЕГО! Воина, бунтаря, монстра... Поэтому она получила то, что сама построила. Все же когда девушка плачет, а ее валяют по полу и рвут на ней одежду, как-то сложно назвать это согласием. Но изнасилованием - тоже язык не поворачивается, потому что ты правильно заметила, что она сама сделала Спайка секс-игрушкой. Поэтому я ограничилась словом принуждение.
И взгляд у него полный ужаса именно потому, что он даже представить себе не мог, КАК он смог такое сделать, и что дороги назад уже нет.
 
vor0naДата: Пятница, 09.01.2009, 03:14 | Сообщение # 296
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Все же когда девушка плачет, а ее валяют по полу и рвут на ней одежду, как-то сложно назвать это согласием. Но изнасилованием - тоже язык не поворачивается,

Вот, точно. Очень неоднозначная ситуация. Сцена, действительно, очень неприятная. И я тоже согласна, что Бафф сама довела до этого Спайка, сначала приручив, а потом вовсю отталкивая его. Но, думаю в мыслях Спайка совсем не было насильно заняться с Баффи сексом. Если бы он хотел ее заставить и применил бы всю свою силу, то она бы не смогла его отпихнуть, и изнасилование бы случилось определенно.
Он, действительно, хотел все исправить в их отношениях с помощью секса, но... не всегда этот способ эффективен. Особенно с женщиной, которая днем раньше видела своего мужчину с другой, и совсем не за игрой в шахматы.

Quote (Svetlashka)
А как Вы думаете, сколько в Спайке Джеймса и наоборот?

Думаю, что в Спайке очень много всего от Джеймса. начиная с предпочтений в музыке, и заканчивая повадками. smile


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 09.01.2009, 03:30 | Сообщение # 297
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Svetlashka,Джеймс в своих интервью говорил,что вложил в образ Спайка много от себя.
 
hellmouthДата: Пятница, 09.01.2009, 10:18 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Что до сцены попытки принуждения к сексу, она его просто довела! И я согласна с Spuffy_Sky, он чувствовал себя лишь игрушкой.

Quote (Ice-cream)
демон исполнил самое сокровенное желание Спайка, которое не осознавал даже он: он сделал его тем, кого действительно заслуживала Баффка, ибо они созданы друг для друга. НО думал он совсем не о получении души, когда ехал в Африку. И я все равно уверена, что когда он говорил, что истребительница получит то, то заслуживает, он не имел ввиду свою душу.

Я тоже придерживаюсь данного мнения. Спайк не ехал осознанно за душой. Для него самого это было полной неожиданностью. Но это был оподсознательным желанием, мечтой, ведь тольк ос душой он мог иметь шансы у Бафф.


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
JamemaДата: Пятница, 09.01.2009, 16:09 | Сообщение # 299
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Orangelusik)
не буду с вами спорить по поводу того зачем поехал Спайк, в любом случае получилось то что получилось и мы любим его такого какого он есть

Просто демон разобрался в нем лучше. И то, что у Спайка было неосознанно, африканский демон прочитал.
Quote (Spuffy_Sky)
Особой силы,которую прикладывал Спайк,я не увидела,

Вчера пересматривала эту серию. Он только шипел, и как мне показалось, чуть-чуть не соскальзнул в демоническое обличье. Да и не забывайте, что Баффи всё-таки Истребительница и имеет свою силу.


Сообщение отредактировал Jamema - Пятница, 09.01.2009, 16:23
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 09.01.2009, 16:59 | Сообщение # 300
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Jamema,если бы Спайк не любил Баффи,а пришел именно обладать ею,то бала бы жесть,Истребительница сильно покалечила спину,развернуться в ванной негде,Спайк,между прочим,Мастер-вампир,в демоническом обличье он мог ее заломать,но он любил ее,и до конца не смог себя простить.
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Поиск: