Суббота, 20.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Анализ персонажа
ДюкаДата: Пятница, 05.12.2008, 16:30 | Сообщение # 76
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Когда Баффи называет Спайка Уильям, для меня эти момент святые. Понимаешь что она начинает ему доверять и принимает его, что она не считает его бездушным демоном.

Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.

Сообщение отредактировал Дюка - Пятница, 05.12.2008, 16:32
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 05.12.2008, 16:58 | Сообщение # 77
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Дюка,мне кажется,она его назвала по имени один раз,когда порвала с ним:"Я использую тебя.Я не могу любить тебя.....Все кончено.Прости,Уильям."Баффи говорит не с бездушным вампиром Спайком,а с мужчиной Уильямом.А как он жалобно и с удивлением смотрит на нее!Баффи:"Я использую тебя."Спайк:"Я не жалуюсь.."Такое всепрощение и горьковатая усмешка!Он примет все от любимой женщины,отдаст себя,будет терпеть жестокие оскорбления Скубисов,которые ему,извините,на фиг не уперлись,станет изгоем в мире демонов,не получив признания в мире живых.Ради кого?Ради Единственной,ради Баффи.Вот он какой,наш Спайк,Уильям "Кровавый" Пратт.
 
IlonraДата: Пятница, 05.12.2008, 17:17 | Сообщение # 78
Innocence
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Spuffy_Sky, Как ты его описала...аш...ноги ватные....
Знаете,только сейчас осознала...Когда в жизни человек готов был на все.только чтобы быть рядом,как-то было проще...игнорировать...
А когда вот так ..со стороны...
блин..аш как-то непосебе... sad

Добавлено (05.12.2008, 17:17)
---------------------------------------------
Представляю каково Было Спайку!!!


Where’s there’s life,
There’s hope.
Everyday’s
A gift.


 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 05.12.2008, 17:18 | Сообщение # 79
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Ilonra,"что имеем,не храним,потерявши,плачем..."
 
IlonraДата: Пятница, 05.12.2008, 17:32 | Сообщение # 80
Innocence
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Да... sad
А теперь о Спайке biggrin ...
Мне в нем еще нравится то что и с душлй,и без нее он остается самим собой.К примеру-Ангел и Ангелус-две разных сущности,а Спайк..ну лишь понимания прибавилось(в плане их отношений с Баффи)


Where’s there’s life,
There’s hope.
Everyday’s
A gift.


 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 05.12.2008, 17:42 | Сообщение # 81
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Ilonra,Спайк такой "особенный" без души,потому что он был Уильям "золотое" сердце,он был развит,как личность.А Лиам был пьяницей,развратником и бездельником,необразованное быдло.Поэтому и получился из него Ангелус,который первым делом уничтожил всю свою семью,тогда как Уильям,ставший вампиром,первым делом подумал о матери,как ее спасти,и опять быть вместе,семьей,с Дру.
 
GellyДата: Суббота, 06.12.2008, 12:50 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Spuffy_Sky)
Он примет все от любимой женщины,отдаст себя,будет терпеть жестокие оскорбления Скубисов,которые ему,извините,на фиг не уперлись,станет изгоем в мире демонов,не получив признания в мире живых.Ради кого?Ради Единственной,ради Баффи.

разве такое в жизни бывает?! я очень на это надеюсь... либо это Баффи действительно такая особая, либо на свете и в правду существует настоящая любовь... с одной стороны Спайку не позавидуешь из-за невзаимности, а с другой... каким нужно быть необыкновенным человеком, чтобы испытывать подобное...
 
КрасотуляДата: Суббота, 06.12.2008, 12:55 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Darkolgetta, клёвая фотка, я балдею!!!! biggrin biggrin biggrin
 
Ice-creamДата: Суббота, 06.12.2008, 14:15 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Народ, а как мы лихо разобрали его реплики на цитатки! biggrin Меня распирает гордость за нас!
Развиваем тему.
Quote (Дюка)
Когда Баффи называет Спайка Уильям, для меня эти момент святые

Согласна! Точнее, момент в сериале действительно один. Остальное уже в фиках. happy Я не могу забыть выражение его глаз... Аж мурашки по коже бегут.
Она еще делает небольшую паузу перед тем, как произнести его имя. И от этого оно звучит только значительнее. И Спайк в этот момент понимает, что она обращается к мужчине, а не к буздушной твари. Он мог противоречить ей, когда она разговаривала с ним, как с вампиром, но обращение к человеку просто вышибло его. Да и для Баффи назвать его человеческим именем было большим шагом. И от этого действительно начинаешь верить, что она сделает то, что говорит.
Quote (Spuffy_Sky)
наш Спайк,Уильям "Кровавый" Пратт

От полного имени почему-то замерло сердце. Это так ... много. Целая история.
 
vor0naДата: Суббота, 06.12.2008, 15:34 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Он открывается Баффи в 5-ом сезоне,в серии "Fool for love",показывает ей Уильяма,обнажает душу,но Истребительница не поняла,и швырнула ему деньги...

Это одна из моих любимых серий. Почти вся серия и про Спайка, только мечтать об этом можно было=))) А Баффи в этой серии вообще убить мало, с каким презрением она смотрела, и это "ты ниже меня...". dry Хотя, с другой стороны, ее тоже понять можно, Баф поняла, что Спайк прав во всем, и все что он рассказывал было настоящим. Она всегда себя так вела, когда он оказывался прав.

Quote (Spuffy_Sky)
Прости,Уильям

Она с такой нежностью и болью произносит его настоящее имя, что у меня слезы в глазах, всегда в этот момент.


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
JamemaДата: Суббота, 06.12.2008, 17:14 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Меня всегда возмущало, так что поднималась волна неприязни, отношение Скубисов к Спайку. Они принамали его помощь и тут же показывали, что он ничто для них. Нет благодарности и ничего. Зато унижений и оскорблений выше крыши. А ведь это все, я думаю, от безнаказанности. Спайк из-за чипа не мог им отдетить. В отношении к Ангелк такого не было. Хоть он и с душой а ответить делом может. А Спайку нкжно еще дать медаль за долготерпение.
И я не согласна с мнением сомого Джеймса (оно из интервью), что Спайк негодяй. Он разный и этим очень привлекателен.
 
BellaДата: Суббота, 06.12.2008, 20:58 | Сообщение # 87
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Quote (Jamema)
И я не согласна с мнением сомого Джеймса, что Спайк негодяй. Он разный и этим очень привлекателен.

Спайк негодяй. Просто он изменился с появлением в его жизни Баффи. Вспомни хотя бы моменты, как хладнокровно, жестоко и с наслаждением он убивает предыдущих истребительниц. Он не колеблясь, убивает людей. Серия 2.03 "Знаешь, что я делаю со стариками? Я их не ем. ...я их Убиваю" Какой же он после этого не негодяй? Да, Спайк Big Bad, но это качество прибавляет обаяния и притягательсности к его образу. Женщины любят негодяев)))

Quote (Jamema)
Зато унижений и оскорблений выше крыши. А ведь это все, я думаю, от безнаказанности.

Врядли это от безнаказанности. Они просто не любили Спайка. За то, что он пытался убить Баффи и многих из них, за то, что он нахальный и сыплящий колкостями, в конце концов за то, что он вампир.
А Ангел - он другой. У него есть душа, он помогал им, он был парнем Бафи. Хотя бы поэтому они не могли относится к Спайку также как к Ангелу.



 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:03 | Сообщение # 88
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Gelly,а почему ты думаешь,что любовь Спайка была невзаимной?В 6-ом сезоне была дикая страсть,небось на всех окрестных лужайках повалялись smile А в 7-ом сезоне,Баффи своим поведением показывает свою любовь,просто не озвучивает это.С Ангелом у Бафф было-то всего 1 раз (ЛА не считаем,она не помнит),Паркер-это пшик,с Райли было просто приятно,не больше,иначе не бегала бы от него за адреналином на кладбище.По-настоящему,Баффи обладал только один-Спайк,обладал полностью,и был счастлив при этом.
 
lavnДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:12 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
"разве такое в жизни бывает?"
Gelly поверь бывает у меня муж такой. Ради меня готов на все...
 
LusichkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:36 | Сообщение # 90
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Spuffy_Sky,
Quote (Spuffy_Sky)
В 6-ом сезоне была дикая страсть,небось на всех окрестных лужайках повалялись smile А в 7-ом сезоне,Баффи своим поведением показывает свою любовь,просто не озвучивает это.С Ангелом у Бафф было-то всего 1 раз (ЛА не считаем,она не помнит),Паркер-это пшик,с Райли было просто приятно,не больше,иначе не бегала бы от него за адреналином на кладбище.По-настоящему,Баффи обладал только один-Спайк,обладал полностью,и был счастлив при этом.

вот ты это все так красиво сказала, что я сижу тут и мне прям написать даже нечего! ща буду реветь.


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
GellyДата: Воскресенье, 07.12.2008, 14:48 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (Spuffy_Sky)
а почему ты думаешь,что любовь Спайка была невзаимной?

честно, озадачил этот вопрос... не знаю, что ответить... но посмотрев сериал, у меня создалось именно такое впечатление... возможно, я неправа... надеюсь, что неправа... просто любовь Спайка была такой яркой, живой и красивой, что любовь Баффи я просто не увидела... а то, что они кувыркаются где непопадя, это что любовь? вообще Баффи не понимаю... может она просто по своей сути такой человек...
Quote (lavn)
поверь бывает у меня муж такой. Ради меня готов на все...

повезло biggrin
 
Invisible_SlayerДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:23 | Сообщение # 92
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Дюка)
Этого я ему никогда не прощу

Я тоже!!! Сколько бы раз не смотрела этот эпизод, я каждый раз нахожусь в тихом шорохе!
Quote (Дюка)
Лучше быть язвочкой, чем хмуриком

Стопудово! Особенно меня "радует" выражение лица Ангела, когда он о чем то сосредоточенно думает. Особенно тогда, когда по сути, ему задали простой вопрос. Напоминает старый-старый комп, который завис, когда ему всунули простенькую, но новую программу.
Quote (Spuffy_Sky)
Став вампиром,он всячески пытается изгнать из себя "слабохарактерного"Уильяма,назвавшийся Спайком,но все равно,Уильям не похоронен,он спрятан глубоко внутри.Он открывается Баффи в 5-ом сезоне,в серии "Fool for love",показывает ей Уильяма,обнажает душу,но Истребительница не поняла,и швырнула ему деньги...

То, что он вытворял в Лондоне было просто местью, тем, кто оскорблял его при жизни.

Quote (Ice-cream)
Я бы не сказала. Вряд ли он пытал свох жертв из необходимости. И не убивать, пока не выпьет последние капли крови, тоже необходимости не было. Просто крики жертв обостряли все чувства. Скорее я бы это действительно отнесла к извращенному источнику удовольствия.

Это можно сказать о каждом вампире. Но хитрый Ведон, пытаясь сделать из Спйка монстра, любезно подсовывает факт о том, за что его прозвали Спайком. Но в сериале это нигде не обыграно? Я ни разу не видела, чтобы Спайк пытал свою жертву. А вы?

Добавлено (08.12.2008, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Spuffy_Sky)
Дюка,мне кажется,она его назвала по имени один раз,когда порвала с ним

Spuffy_Sky, момент возле дерева, когда он курит и подглядывает за Баффи и Райли. И Баффи его застукивает, она сказала: "Уильям, пойми меня правильно, но..." Помнишь?

Quote (vor0na)
Это одна из моих любимых серий. Почти вся серия и про Спайка, только мечтать об этом можно было=))) А Баффи в этой серии вообще убить мало, с каким презрением она смотрела, и это "ты ниже меня...". Хотя, с другой стороны, ее тоже понять можно, Баф поняла, что Спайк прав во всем, и все что он рассказывал было настоящим. Она всегда себя так вела, когда он оказывался прав.

Спайк сказал ей чистую правду. Баффи никогда не могла смириться с тем, что Спайк грохнул двух Истребительниц. И она поняла, что он может убить и ее. Что они равны и по физической силе и по силе духа.

Quote (Gelly)
честно, озадачил этот вопрос... не знаю, что ответить... но посмотрев сериал, у меня создалось именно такое впечатление... возможно, я неправа... надеюсь, что неправа... просто любовь Спайка была такой яркой, живой и красивой, что любовь Баффи я просто не увидела... а то, что они кувыркаются где непопадя, это что любовь? вообще Баффи не понимаю... может она просто по своей сути такой человек...

Это страсть. Такая, когда тебе все равно. Такая, что ты хочешь его без остатка, когда понимаешь, что он только твой. Он был ее тайной. Ее личной тайной.

Добавлено (08.12.2008, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (Bysinka)
Спайк негодяй. Просто он изменился с появлением в его жизни Баффи. Вспомни хотя бы моменты, как хладнокровно, жестоко и с наслаждением он убивает предыдущих истребительниц. Он не колеблясь, убивает людей. Серия 2.03 "Знаешь, что я делаю со стариками? Я их не ем. ...я их Убиваю" Какой же он после этого не негодяй? Да, Спайк Big Bad, но это качество прибавляет обаяния и притягательсности к его образу. Женщины любят негодяев)))

Повторюсь. Истребительниц Спайк убил в честном бою. У него не было никакого преимущества, даже оружия не было! Просто он был сильнее. И они действительно не боролись так, как это делала Баффи. Спайк делал то, что делали другие вампиры. Но вместе с тем, его нельзя назвать обычным вампиром. Он постоянно метался между добром и злом. До того, как Спайк убил свою первую Истребительницу, он был белой вороной среди своих. Но он любил Дру и хотел быть для нее лучшим.


Into every generation a Slayer is born...
 
Spuffy_SkyДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:28 | Сообщение # 93
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Invisible_Slayer,ты прямо марсоманка-аналитик,очень интересно тебя читать.Я помню эпизод у дерева,Спайк подглядывал за Баффи,она вышла,вытащила его,и очень резко с ним разговаривала,но не называла Уильямом.
 
ДюкаДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:37 | Сообщение # 94
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Quote (Invisible_Slayer)
Он был ее тайной. Ее личной тайной.

Тайной, которую она боялась рассказать своим друзьям... Думаю это еще больше ее заводило.


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
Ice-creamДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:42 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Invisible_Slayer)
Особенно меня "радует" выражение лица Ангела, когда он о чем то сосредоточенно думает. Особенно тогда, когда по сути, ему задали простой вопрос. Напоминает старый-старый комп, который завис, когда ему всунули простенькую, но новую программу.
biggrin Сравнение в точку! Прямо в яблочко!
Invisible_Slayer, ну ты и труд накатала... Не знаю вообще, успею ли я прочитать... sad

Тогда сначала то, что я тут наковыряла, проведя вчерашний вечер перед телеком с фотоаппаратом. Качество, конечно, не фонтан, но выражение лица и глаз не спрячешь.
Меня прямо зацепил момент, когда Бафф называет его по имени, и я решила все это "окартинить".
Так вот. Это как раз момент самого объяснения, когда она заявляет, что использует его.

"Я не жалуюсь" - говорит он. И посмотрите на его лицо. Он действительно ни на что не жалуется. Он готов на все, лишь бы быть с ней.

И вот собственно выражение глаз, когда он слышит: "Прости... Уильям".

И она уходит... Прошу прощение за качество, но я не могла пройти мимо этой фотки. Такое выражение растерянности я ни разу не видела на его лице.

Добавлено (08.12.2008, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (Invisible_Slayer)
Это можно сказать о каждом вампире.

Большинство вампиров все-таки просто жаждали крови, а Спайк упивался дракой.

Quote (Invisible_Slayer)
Spuffy_Sky, момент возле дерева, когда он курит и подглядывает за Баффи и Райли. И Баффи его застукивает, она сказала: "Уильям, пойми меня правильно, но..." Помнишь?

Я не помню! surprised В какой серии (можно краткое описание)? Я посмотрю!

Quote (Invisible_Slayer)
Он был ее тайной. Ее личной тайной

Такой, что даже она сама не хотела ее принять.
 
vor0naДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:48 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Invisible_Slayer)
момент возле дерева, когда он курит и подглядывает за Баффи и Райли. И Баффи его застукивает, она сказала: "Уильям, пойми меня правильно, но..." Помнишь?

Ты имеешь в виду момент который у меня на аватаре? Если его, то там она его называет Спайк.

Ice-cream, я этот момент когда смотрю, прямо сердце кровью обливается. sad Его глаза, ее боль.


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
Spuffy_SkyДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:09 | Сообщение # 97
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Ice-cream,спасибо за фото,ты уловила самые важные моменты в разговоре,КАК он на нее смотрит!"За это можно все отдать.."Но как же,капитан Америка застал ее с вампиром,ах,какой позор,да еще этот вампир пытался продать яйца демонов,нет,нет,мне с ним не по пути,пора возвращаться в нормальную жизнь.Спайк по своему,пусть неправильно,пытался помочь Баффи,когда он пришел в забегаловку и увидел ее,он сразу сказал:"Тебе здесь не место,оно убьет тебя,пойдем со мной,деньги не проблема.."А Скубисы только ахали и охали,Джайлз тоже тормоз,поздно сообразил,что вообще-то Баффи надо подмогнуть деньгами,остальные и не чухнулись...А Спайк опять плохой.
 
Invisible_SlayerДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:33 | Сообщение # 98
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Invisible_Slayer,ты прямо марсоманка-аналитик,очень интересно тебя читать.Я помню эпизод у дерева,Спайк подглядывал за Баффи,она вышла,вытащила его,и очень резко с ним разговаривала,но не называла Уильямом.

Я,конечно, прошу прощения за ошибку, но клянусь, что это было! Значит, просто не точный перевод... У меня к сожалению нет возможности пересмотреть все серии в оригинале, а так бы я все наизусть выучила! Отписываюсь по памяти... sad
Quote (Ice-cream)
Большинство вампиров все-таки просто жаждали крови, а Спайк упивался дракой.

Это для него было как исскуство! Ему нравился каждый противник, т.к. он мог научится у него чему-нибудь новому!!!! happy

Quote (Ice-cream)
Я не помню! В какой серии (можно краткое описание)? Я посмотрю!

Дай Бог памяти, это вроде 5 сезон. Перед тем, как Райли бросил Баффи. Спайк еще по-моему пытался перед этим вытащить себе чип.

Quote (Spuffy_Sky)
А Спайк опять плохой.

Идиоты!!! Нет слов! Но как мне понравилось, когда в 7 сезоне Спайк все всем высказал (когда Скубы выгнали Баффи из дома), и Джайлзу в том числе! И Фейт прижал, а Вуд даже вмешиваться побоялся!!! tongue Супер!!!

Добавлено (08.12.2008, 16:33)
---------------------------------------------
Девочки, реально, не один раз за весь сериал она назвала его по имени. Ох, был бы уменя комп...


Into every generation a Slayer is born...
 
Spuffy_SkyДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:42 | Сообщение # 99
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Invisible_Slayer,дорогой мой спайкоголик,не волнуйся,у меня все ходы записаны(2-е общие тетради подробного описания всех серий 7-и сезонов)Сейчас найду серию,посмотрю,и дам отчет.
 
ДюкаДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:45 | Сообщение # 100
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Quote (Invisible_Slayer)
Девочки, реально, не один раз за весь сериал она назвала его по имени. Ох, был бы уменя комп...

Мне кажется что раза три так точно. Но сколько точно не могу сказать, память не резиновая, но я пересматриваю сериал заново (завтра 4 сезон начну) и тоже все записываю). Обязательно посчитаю)


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.

Сообщение отредактировал Дюка - Понедельник, 08.12.2008, 16:46
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Поиск: