Среда, 24.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Анализ персонажа
vor0naДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:52 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Invisible_Slayer)
Девочки, реально, не один раз за весь сериал она назвала его по имени. Ох, был бы уменя комп...

Да, я тоже помню, что еще когда-то она его называла Уильямом. Но не в этот момент, в пятой серии пятого сезона.

Добавлено (08.12.2008, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Invisible_Slayer)
Идиоты!!! Нет слов! Но как мне понравилось, когда в 7 сезоне Спайк все всем высказал (когда Скубы выгнали Баффи из дома), и Джайлзу в том числе! И Фейт прижал, а Вуд даже вмешиваться побоялся!!! Супер!!!

О, он тогда очень разозлился на них на всех. Предатели они.


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал vor0na - Понедельник, 08.12.2008, 16:54
 
Spuffy_SkyДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:14 | Сообщение # 102
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Посмотрела,это 5-ая серия "No place like home",Баффи выходит из дома,она только что узнала,что Дон ненастоящая,Райли нет,вытаскивает Спайка,бьет его по носу,забавный диалог,Спайк ревнует,намекает про удовлетворение,которое Бафф получает не только от драки:"И вообще,у тебя идиотская прическа!"Уильямом,естественно,она его не называет.
 
JamemaДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:01 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Возращаясь к вопросу Спайк негодяй или ..? Убивал людей или угрожал самой Баффи - но он ВАМПИР! А еще вдодавак помешанный на Истребительницах! Наткнулась на перевод интервью Джосса для DVD "The Write Environment". Оригинал: http://icafreak.livejournal.com/267794.html
"-- Ну, как злодей он был... Знаете, когда мы начали, Мастер был типичным злодеем, у него просто была злодейская система координат. А Спайк был забавным. Я сказал - отлично, Марк Меткалф прекрасно сыграл Мастера, но нам нужен злодей, с которым мы можем соотнести себя, как мы соотносим себя с остальными персонажами, так что они могут стать полезными тематически. Поэтому мы ввели в шоу героя, который заявляет "ах, я такой плохой", а потом мы видим, что он нежно любит подружку-вампиршу. И с самого начала у нас была идея, что он не картонный злодей. В нем есть слои, которые нужно играть. Сколько именно слоев, я в тот момент еще не знал, но в определенном смысле слова он не так уж сильно изменился. Он - персонаж, которого я всегда любил немного больше, чем Ангела, потому что...
-- Он был более развитым. В нем было больше крутости, но вместе с тем он решил завоевать душу. Он учился на ошибках. Ангел был классическим Лестатом в пышной рубашке, а Спайк стал бунтом против старых правил. Поэтому я люблю этого героя. Я всегда считал, что он хороший парень, даже когда он был плохим парнем." И я с ним полностью согласна.
 
Spuffy_SkyДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:28 | Сообщение # 104
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Jamema,спасибо за перевод!Я в восторге!Сам Великий и Ужасный Ведон со своим анализом Спайка,как персонажа,полностью совпадает с моим взглядом на него!И ура!Спайка он любит больше,чем Ангела!И считает его хорошим парнем!Jamema,ну порадовала ты меня,респект!
 
Invisible_SlayerДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:11 | Сообщение # 105
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Jamema,спасибо за перевод!Я в восторге!Сам Великий и Ужасный Ведон со своим анализом Спайка,как персонажа,полностью совпадает с моим взглядом на него!И ура!Спайка он любит больше,чем Ангела!И считает его хорошим парнем!Jamema,ну порадовала ты меня,респект!

У Джосса много подобных интервью.
Quote (Jamema)
Он учился на ошибках.

Вот это в точку!!! Spuffy_Sky, у тебя все серии в оригинале?


Into every generation a Slayer is born...
 
Spuffy_SkyДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:30 | Сообщение # 106
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Invisible_Slayer,я все серии смотрю в онлайне,чем помочь?
 
Invisible_SlayerДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:37 | Сообщение # 107
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Invisible_Slayer,я все серии смотрю в онлайне,чем помочь?

Я аж растерялась... Спасибо большое, но у меня же компа нет. wacko Как ты мне можешь помочь?


Into every generation a Slayer is born...
 
Ice-creamДата: Вторник, 09.12.2008, 12:27 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Посмотрела,это 5-ая серия "No place like home",Баффи выходит из дома,она только что узнала,что Дон ненастоящая,Райли нет,вытаскивает Спайка,бьет его по носу,забавный диалог

Spuffy_Sky, а это не тот эпизод, который у vor0na на авике?

Quote (Jamema)
но нам нужен злодей, с которым мы можем соотнести себя, как мы соотносим себя с остальными персонажами,

О, это точно. Всегда немного переносишь киношных героев на себя и окружающих.
Quote (Jamema)
Поэтому я люблю этого героя. Я всегда считал, что он хороший парень, даже когда он был плохим парнем."
УРА!!!!!!!!! Мое мнение идентично!!!!

Quote (Invisible_Slayer)
Я аж растерялась... Спасибо большое, но у меня же компа нет. Как ты мне можешь помочь?

Рецепт на ночь: Один конец провода - к телефону, другой - к голове. И пошла загрузка, записывай на корочку. Хорошие сны обеспечены! biggrin

Девчонки! А может, вы знаете, где взять (скачать, купить, или кто поделиться захочет) КАЧЕСТВЕННЫЕ серии! У меня 5-7 сезоны есть в видео формате, но качество среднее.

 
Invisible_SlayerДата: Пятница, 19.12.2008, 11:53 | Сообщение # 109
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Вот я думала-думала и решила написать свою версию. По сути вампиры - это демоны, так? Они просто владеют телом умершего человека, воспоминаниями, чертами характера, привычками. Получается 2 в 1 - и вроде человек, и вроде демон. Назвать вампиров мертвыми нельзя. И это нигде не звучало. Мертвые - это зомби. А то, что вампиры не дышат и т.д. и т.п. - это просто суеверия, легенды, которые люди придумали про вампиров. Еще Джайлз удивлялся, когда Спайк истребил все его хлопья и печенье. Спрашивается, почему этого не знали раньше? Потому, что при встрече человека с вампиром, чаще всего в живых оставался последний. Вот из-за нехватки информации люди и придумывали различные легенды, которые, по сути являются заблуждениями.

Into every generation a Slayer is born...
 
ДюкаДата: Пятница, 19.12.2008, 11:56 | Сообщение # 110
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Интересная версия и убедительная
Quote (Invisible_Slayer)
Потому, что при встрече человека с вампиром, чаще всего в живых оставался последний.

biggrin


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
vor0naДата: Пятница, 19.12.2008, 11:58 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Invisible_Slayer)
Потому, что при встрече человека с вампиром, чаще всего в живых оставался последний.

Если, конечно ты не истребительница. Но, и тогда на узнавание вампира у них как-то нет ни времени, ни желания. Они немного заняты оба. biggrin


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
Invisible_SlayerДата: Пятница, 19.12.2008, 12:00 | Сообщение # 112
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Дюка)
Интересная версия и убедительная

Ну, а что? Надо же как то это все обьяснить?
Quote (vor0na)
Если, конечно ты не истребительница. Но, и тогда на узнавание вампира у них как-то нет ни времени, ни желания. Они немного заняты оба.

Вот-вот. И то 2 Избранных кое-кто ухлопал и даже глазом не моргнул.Не знаете, о ком это я?


Into every generation a Slayer is born...
 
ДюкаДата: Пятница, 19.12.2008, 12:00 | Сообщение # 113
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Quote (vor0na)
Они немного заняты оба

Познаванием других особенностей)


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
Invisible_SlayerДата: Пятница, 19.12.2008, 12:05 | Сообщение # 114
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Дюка)
Познаванием других особенностей)

Надеюсь, ты имела ввиду боевых способностей? Ну мы вообще сейчас о другом немного говорили... Да, девочки, фанатизм наложил все таки на нас свой тяжелый оттиск.


Into every generation a Slayer is born...
 
ДюкаДата: Пятница, 19.12.2008, 12:06 | Сообщение # 115
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Мне вот что понравилось, слова Спайка: "Урок второй: умей задавать правильные вопросы. Ты хочешь знать, как я победил их? Вопрос не в том, как я победил их. Вопрос в том, почему они проиграли...".
"... Смерть - это твоё искусство. Ты свершаешь его своими руками каждый день... Этот последний вздох. Умиротворённый взгляд. Часть тебя отчаянно хочет узнать: "На что же это похоже? Куда это может привести?". B этом и заключается главный секрет. Он заключается не ударах и не в бросках, которые ты безукоризненно выполняешь. Каждая Истребительница... желает умереть... ".


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
vor0naДата: Пятница, 19.12.2008, 12:12 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Дюка, да в этой серии все его фразы можно в цитатник заносить смело. Только "Один.. хороший.. день" чего стоит, у меня мурашки от этих слов начинают по коже бегать. biggrin

Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
Invisible_SlayerДата: Пятница, 19.12.2008, 12:12 | Сообщение # 117
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Дюка)
Мне вот что понравилось, слова Спайка: "Урок второй: умей задавать правильные вопросы. Ты хочешь знать, как я победил их? Вопрос не в том, как я победил их. Вопрос в том, почему они проиграли...".
"... Смерть - это твоё искусство. Ты свершаешь его своими руками каждый день... Этот последний вздох. Умиротворённый взгляд. Часть тебя отчаянно хочет узнать: "На что же это похоже? Куда это может привести?". B этом и заключается главный секрет. Он заключается не ударах и не в бросках, которые ты безукоризненно выполняешь. Каждая Истребительница... желает умереть... ".

Как не крути, Спайк в некотором роде был намного сильнее Баффи. Больше опыта. Больше видел в жизни. Он мог бы ее убить. Просто я придерживаюсь версии, что он влюбился в нее с первого взгляда. Как только увидел ее в тот момент, когда открывал на нее охоту. Опять же - психология. Он любил изучать, собирать информацию. Спайк был прекрасным стратегом, а Баффи - больше бойцом. Она, по-моему, сама говорила, что думать - это твоя, работа, Джайлз, а я лучше буду действовать.


Into every generation a Slayer is born...
 
ДюкаДата: Пятница, 19.12.2008, 12:14 | Сообщение # 118
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Не знаю как влюбился ли с первого взгляда, но то что он стал ею одержим - это заметно)

Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
vor0naДата: Пятница, 19.12.2008, 12:14 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Invisible_Slayer, угу. Влюбился, еще когда в Бронзе подглядывал как она танцует. Чуть дырку в ней не просверлил, взглядом я имею ввиду=))))

Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
Ice-creamДата: Пятница, 19.12.2008, 12:16 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Invisible_Slayer, еще раз убеждаюсь, что у тебя аналитический склад ума. biggrin
Помнишь, как в "Торчвуде" Гвен укусила какая-то зараза, и потом она от укуса забеременела. Здесь похоже почти та же история. Только во время укуса и только при освобождении человека от определнного количества крови (готовит свободное место smile для развития) в человеке зарождается демон. Который набирает силу за несколько дней и вырывается наружу. А может люди на самом деле не умирали? А просто переходили в другую стадию существования. Ведь известны и другие произведения, где люди продавали душу и после этого все еще были живы.
Интересная теория. biggrin
 
Invisible_SlayerДата: Пятница, 19.12.2008, 12:19 | Сообщение # 121
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Интересная теория.

Будем ее развиать.


Into every generation a Slayer is born...
 
Ice-creamДата: Пятница, 19.12.2008, 12:21 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Invisible_Slayer)
Просто я придерживаюсь версии, что он влюбился в нее с первого взгляда
Не зря же Дру еще сказала, что он весь окутан Истребительницей, что она смотрит на него, а видит только ее.

Добавлено (19.12.2008, 12:21)
---------------------------------------------
А что если все уже написано в книге судеб? И не только для человека, но и для всех существ? Вдруг весь путь Спайка, начиная от Уильяма, был для того, чтобы в конечном итоге привести его к той единственной? Только страшно думать, что для этого иногда требуется 150 лет... wacko

 
Invisible_SlayerДата: Пятница, 19.12.2008, 18:20 | Сообщение # 123
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (vor0na)
Invisible_Slayer, угу. Влюбился, еще когда в Бронзе подглядывал как она танцует. Чуть дырку в ней не просверлил, взглядом я имею ввиду=))))

Вот и я об этом.
Quote (Ice-cream)
Invisible_Slayer, еще раз убеждаюсь, что у тебя аналитический склад ума.

Ой, не знаю. Одно могу сказать точно - мышление у меня своеобразное.
Quote (Ice-cream)
А что если все уже написано в книге судеб? И не только для человека, но и для всех существ? Вдруг весь путь Спайка, начиная от Уильяма, был для того, чтобы в конечном итоге привести его к той единственной? Только страшно думать, что для этого иногда требуется 150 лет...

Людям иногда требуется пройти через всю свою жизнь...


Into every generation a Slayer is born...
 
laraДата: Вторник, 23.12.2008, 16:50 | Сообщение # 124
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Invisible_Slayer)
А что если все уже написано в книге судеб? И не только для человека, но и для всех существ? Вдруг весь путь Спайка, начиная от Уильяма, был для того, чтобы в конечном итоге привести его к той единственной? Только страшно думать, что для этого иногда требуется 150 лет...
- ну если они у него есть, то почему бы и нет)))
а так я думаю, каждому - по сроку дано. biggrin
 
angelinavampДата: Четверг, 25.12.2008, 18:11 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Он так любит Баффи, даже унижаться ради неё готов. Ну где ещё такго мужчину встретишь?
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Поиск: