Вторник, 16.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Анализ персонажа
Spuffy_SkyДата: Понедельник, 29.12.2008, 01:58 | Сообщение # 176
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Jamema,я уже писала,во 2-ом сезоне,в "Трудностях учебы",ради удовольствия сворачивает шею мужчине в школе,с ухмылкой говоря,что он слишком старый,чтобы пить у него кровь,и в этойже серии мгновенно убивает двух симпатичных молодых ребят,которые с Шейлой вышли из кабака.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 29.12.2008, 02:00 | Сообщение # 177
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Jamema)
где нибудь проскакивали сцены, где он кого нибудь убивает.

по-моему только в Ангеле, там он цыганов убивает... ну и серия в 70м сезоне когда изначальное над ним отрывалось...
плюс кажется 2-ой сезон там мочит...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:24 | Сообщение # 178
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Вспомните 6 сезон, 1-2 серии, когда демоны громят Санидейл, они с Дон собираются уезжать из дома и Спайк из-за куста наблюдает за демонами, на секунду у него проскакивает такое выражение, вот бы...
- да уж, демона никуда не денешь, ухмылка на лице та еще была)))
 
OrangelusikДата: Вторник, 30.12.2008, 19:06 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Статус: Offline
еще в 3 сезоне,в прогулке влюбленных .продавщицу Магической Шкатулки полакомился))
Спайк однако сильно отличается от Ангела, например.У него нет раздвоение личностей (есть душа/нет души).У них все семейство клана Аурелиса явно отличается от всех вампиров,которых Баффи убивала.
И изменился он сильно именно изза Баффи. Он был с Дру,а ей нужен был кто-то наподобе Ангелуса (она ведь всегда любила папочку) и таким стал Спайк. Потом Дру бросила его, он попал в Саннидейл,получил чип, стал практически импонтентом в вампирском плане (с) Джайлс. Постоянная близость с Истребительницей, влюбленность в нее,любовь к ней его меняет. Он делает все,ради того чтобы ей было хорошо. Первый раз это можно отчетливо увидеть в "интервенции" (5 сезон,18 серия), он не хочет причинять боль Баффи, что он получил в конце - благодарность Баффи. Для него это много значит. Она его компас. В 6ом сезоне,уже появляются противоречия, причиной которых является сама Баффи. Это ее отрицание чувств к Спайку, ее не всегда идеальные поступки,меняют поведении Спайка + у него нет души,он не знает до конца,что такое хорошо и что плохо.Все это приводит к сцене "Видя все в красном свете" и осознание того,ЧТО он сделал приводит его к получению Души. Опять таки ради БАффи,из-за БАффи.


 
JamemaДата: Среда, 31.12.2008, 21:23 | Сообщение # 180
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Orangelusik)
Все это приводит к сцене "Видя все в красном свете" и осознание того,ЧТО он сделал приводит его к получению Души. Опять таки ради БАффи,из-за БАффи.

Недавно пересматривала эту сцену. И хочу сказать одно. Ведон очень неопределенно показал за чем уезжает Спайк. Уезжая он говорит: "Можешь пока отдохнуть. А когда я вернусь все переменится. В разговоре с демоном он говорит, что хочет вернуть себя прежнего, что из-за чипа все пошло наперекосяк. Позже "я выдержу все испытания, которые ты можешь придумать, если ты мне дашь силы, чтобы разобраться с истребитальницей".
 
Spuffy_SkyДата: Среда, 31.12.2008, 21:36 | Сообщение # 181
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Jamema,я тоже так думала,а когда начала шариться по Сети,несколько раз набрела на переводные интервью Ведона,где он говорит,что Спайк поехал именно за душой,однозначно,все остальное додумали зрители.Кстати,недавно,на встрече актеров,Ведона и зрителей,на вопрос,кого же все таки любила Баффи,и Ведон и Сара сказали,что Спайка,а не Ангела!
 
vor0naДата: Среда, 31.12.2008, 21:54 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
недавно,на встрече актеров,Ведона и зрителей,на вопрос,кого же все таки любила Баффи,и Ведон и Сара сказали,что Спайка,а не Ангела!

Молодец Сарочка, наш человек. biggrin И на Ведона, наверно, она повлияла. Потому, что до этого, он говорил, что Баффи не любила Спайка.


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
Spuffy_SkyДата: Среда, 31.12.2008, 21:57 | Сообщение # 183
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
vor0na,это было давно и неправда smile Спаффи навсегда!
 
vor0naДата: Среда, 31.12.2008, 21:59 | Сообщение # 184
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Спаффи навсегда!

А то! biggrin Spuffy forever! happy


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
villettaДата: Четверг, 01.01.2009, 03:36 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
,кого же все таки любила Баффи,и Ведон и Сара сказали,что Спайка,а не Ангела

Ух ты как интересно! Я читала, когда-то Сарра утверждала, что Ангел вечная и незыблемая любовь Баффи!
Как кординально отличаются мнения девушки и женщины.
Я вообще заметила, что Бангелы в основе своей молоденькие девчонки (ведущиеся на гламурный образ и романтическую чушь, о твоем благе и моем страдании).
А Спаффики в основном замужние или просто женщины с опытом, когда понимаешь, что любовь - это забота и дела, а не просто красивые слова. И полное игнорирование твоего мнения. (кажется где-то уже писала это, если повторяюсь, простите)
А самое интересное - это то, что. Вот Спайк попытался ее изнасиловать, а она все равно сестру под защиту к нему потащила. И это после того, как Ксан спросил ее доверила бы она Дон Спайку без чипа? Монстр, монстр, а защитить ее и Дон некому кроме него.


Просто хочу все знать.
 
Spuffy_SkyДата: Четверг, 01.01.2009, 03:48 | Сообщение # 186
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
villetta,а у этой банды вообще к Спайку тактика двойных стандартов,когда он нужен,его используют,а в остальное время-он злая,бездушная вещь!Насчет Бангелов и Спаффи верно подмечено,только получив опыт,можно понять,что формат отношений может быть разным,и главное,дела,а не щенячий взгляд на прощанье.
 
OrangelusikДата: Четверг, 01.01.2009, 17:49 | Сообщение # 187
Сержант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Недавно пересматривала эту сцену. И хочу сказать одно. Ведон очень неопределенно показал за чем уезжает Спайк. Уезжая он говорит: "Можешь пока отдохнуть. А когда я вернусь все переменится. В разговоре с демоном он говорит, что хочет вернуть себя прежнего, что из-за чипа все пошло наперекосяк. Позже "я выдержу все испытания, которые ты можешь придумать, если ты мне дашь силы, чтобы разобраться с истребитальницей".

Ведон это нарочно сделал,чтобы всех запутать, во многих интервью было,что он именно за душой ехал.Зачем ехать к демону от избавления чипа? Можно найти и какого-нить врача,тут демон не требуется совершенно. В этой серии лично для меня сразу было видно ЗАЧЕМ он уезжает. smile
Quote (Spuffy_Sky)
Jamema,я тоже так думала,а когда начала шариться по Сети,несколько раз набрела на переводные интервью Ведона,где он говорит,что Спайк поехал именно за душой,однозначно,все остальное додумали зрители.Кстати,недавно,на встрече актеров,Ведона и зрителей,на вопрос,кого же все таки любила Баффи,и Ведон и Сара сказали,что Спайка,а не Ангела!

Как же Сара переменчива, сначала она говорила, что Ангел это была любовь,а Спайк нет,теперь наобарот.Хотя, что я переживаю,наобароот это же хорошо =))))
Quote (villetta)
Я вообще заметила, что Бангелы в основе своей молоденькие девчонки (ведущиеся на гламурный образ и романтическую чушь, о твоем благе и моем страдании).
А Спаффики в основном замужние или просто женщины с опытом, когда понимаешь, что любовь - это забота и дела, а не просто красивые слова. И полное игнорирование твоего мнения. (кажется где-то уже писала это, если повторяюсь, простите)

я тогда получаюсь исключением unsure
Quote (Spuffy_Sky)
villetta,а у этой банды вообще к Спайку тактика двойных стандартов,когда он нужен,его используют,а в остальное время-он злая,бездушная вещь!

за это чаще всего и не переношу скубисов. ДА в начале сериала они действительно казались хорошими друзьями,но уже в 5-7 они становились все отвратительнее.Посудите сами в серии "Дар" Уиллоу сразу помчалась спасать Тару,и после этого так с ней и осталась вместо того,чтобы помочь Баффи. В 6ом сезоне вообще у всех у них были свои проблемы,которые они на Баффи еще пытались свалить, еще и носом тыкали насчет Спайка.Только Тара постаралась помочь.Хоть чем-то. В 7-ом обнаглели в конец и выгнали из собственного дома,после всего того, что она для них сделала,даже Дон...и та ее бросила.


 
Spuffy_SkyДата: Четверг, 01.01.2009, 18:50 | Сообщение # 188
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Orangelusik,да,жесть в 19-ой серии,когда ВСЕ Скуби против Бафф,а Дон вообще стервь редкостная angry Главное,выгнали то когда Спайка в городе не было,знали,что он их всех на мясо пустит из-за своей любимой.А когда в 20-ой серии Спайк вернулся,как они обгадились от страха,а он им всем,лицемерам правду-матку в лицо:"Вы жалкие,неблагодарные предатели....Она умерла за вас"А эти сволочи:"Мы ее друзья."Иуды они,а не друзья.Как я радовалась,уже писала,как Спайк Фэйт наподдал,мог убить,но надо было Баффи искать.
 
KatyshДата: Четверг, 01.01.2009, 19:46 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Переводчик
Сообщений: 49
Статус: Offline
Да, Фейт он вмазал хорошо) А они гады даже еще что-то вякать пробовали...

Alea iacta est. Жребий брошен.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 01.01.2009, 19:51 | Сообщение # 190
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, по поводу разных ценностей у девушек и женщин полностью согласна, только тут все же не только возраст а скорее жизненный опыт, бывает и в 16 через столько проходишь, что умнее многих тетенек.

Quote (Orangelusik)
Ведон это нарочно сделал,чтобы всех запутать

зараза он!

Quote (Spuffy_Sky)
Главное,выгнали то когда Спайка в городе не было,знали,что он их всех на мясо пустит из-за своей любимой.

эт точно! Как вилка вышла... "ты репетировала речь?"


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Четверг, 01.01.2009, 20:00 | Сообщение # 191
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Katysh,вот и предстал перед нами Спайк 7-ого сезона,прошедший через чистилище страданий-любящим и благородным вампиром,и Скуби-явно потрепанные жизнью,и идущие за сильной на тот момент личностью,и во всем себя оправдавшие.Одна бедная Аманда все время повторяла,что это им наказанье,за то,что Баффи выгнали,когда Фэйт привела их в ловушку.И Бафф каждую ночь проводила со Спайком в подвале не только из-за любви,а еще потому что Спайк ей был более всех близок,и доверяла она только ему.
 
hellmouthДата: Четверг, 01.01.2009, 20:17 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Katysh,вот и предстал перед нами Спайк 7-ого сезона,прошедший через чистилище страданий-любящим и благородным вампиром,и Скуби-явно потрепанные жизнью,и идущие за сильной на тот момент личностью,и во всем себя оправдавшие.Одна бедная Аманда все время повторяла,что это им наказанье,за то,что Баффи выгнали,когда Фэйт привела их в ловушку.И Бафф каждую ночь проводила со Спайком в подвале не только из-за любви,а еще потому что Спайк ей был более всех близок,и доверяла она только ему.

Согласна. особенно с последними словами. Я, если честно, не увидела слишком явного понимания и внезапного признания Баффкой того ,что она любит Спайка. ей с ним хорошо, он единственный понимающий, близкий человек. с ним она такая, какая есть ан самом деле. И мне показалось, что призналась она отнюдь не от понимания своей любви к нему. она всегда понимала это, но не признавала. она просто перестала противится этому.


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Spuffy_SkyДата: Четверг, 01.01.2009, 23:02 | Сообщение # 193
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
hellmouth,просто перед лицом смертельной опасности,а в принципе,Баффи понимала,что все они идут умирать,вся шелуха спала,и настал момент истины,но лучше бы она озвучила свои чувства Спайку в последнюю ночь...Эх,Баффка cry
 
DarkolgettaДата: Четверг, 01.01.2009, 23:24 | Сообщение # 194
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
лучше бы она озвучила свои чувства Спайку в последнюю ночь...

ППКС !!! Самое ППКСешное ППКС !!!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Пятница, 02.01.2009, 05:11 | Сообщение # 195
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
лучше бы она озвучила свои чувства Спайку в последнюю ночь...

И все бы испортила...
Лучше умирать тогда, когда хочешь жить - когда есть неоставленные дела, когда стремишься, когда душа рвет и мечет, и болит, лучше умирать, чувствуя себя живым...
По-вашему, лучше бы было, если б Спайк шел на бой с четким осознанием того, что теперь он все сделал, всего, чего хотел - добился, и умереть не страшно... Чтобы было "Вдруг он умрет, признаюсь ка я ему в любви на всякий случай... А то жалко бедолагу..." а не "Аааа, он, блин, умирает.... че ж делать-то.... То ли в любви признаться - вдруг живой останется?"


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)


Сообщение отредактировал Belwederchi - Пятница, 02.01.2009, 05:14
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 05:47 | Сообщение # 196
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
По-вашему, лучше бы было, если б Спайк шел на бой с четким осознанием того, что теперь он все сделал, всего, чего хотел - добился, и умереть не страшно...

а чего он такого сделал то? У них впереди счастливое будущее и хеппи энд, какое тут умирать... это если бы сказала... а она Тьфу дура!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Пятница, 02.01.2009, 08:53 | Сообщение # 197
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Darkolgetta, ну и как бы он, по-твоему, в живых остался? Это фановские мечты!
Разве что после воскрешения никакой Ангел бы его не остановил на пути к Баффке...


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
Invisible_SlayerДата: Пятница, 02.01.2009, 10:57 | Сообщение # 198
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Mergyna,насчет поцелуя,я думаю,когда она вошла в склеп к искалеченному Спайку с улыбкой Баффибота,внутри нее был ужас и отчаяние,ведь если он рассказал Глори о Дон,зная ее мощь,она понимала,что,наверное,это конец,времени спасти сестру практически нет.И поцелуй-это спонтанная благодарность,признание его благородства,и,конечно,она знала,что это его окрылит.

Я думаю, что она была в шоке. Она не думала, что Спайк выдержит такие пытки, поскольку сама прекрасно знала, насколько сильна Глори. И она не думала, что так ему дорога. Спайк считал, что говорит с роботом (после такой трепки он мало что соображал) и открыл Баффи все карты. И ее это поразило. Она восхитилась. Увидела в нем что-то прекрасное, благородное. Она увидела измученного, избитого парня, который готов защищать ее до последней капли крови. Наглый, самоуверенный, язвительный, не слишком вежливый вампир и вдруг такое... Я думаю поцелуй был просто импульсом, поскольку она увидела в нем не монстра, а человека. И поблагодарила она от души, ей тогда нечего было скрывать. Баффи действительно поразила его любовь и преданность.


Into every generation a Slayer is born...
 
OrangelusikДата: Пятница, 02.01.2009, 12:40 | Сообщение # 199
Сержант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Orangelusik,да,жесть в 19-ой серии,когда ВСЕ Скуби против Бафф,а Дон вообще стервь редкостная angry Главное,выгнали то когда Спайка в городе не было,знали,что он их всех на мясо пустит из-за своей любимой.А когда в 20-ой серии Спайк вернулся,как они обгадились от страха,а он им всем,лицемерам правду-матку в лицо:"Вы жалкие,неблагодарные предатели....Она умерла за вас"А эти сволочи:"Мы ее друзья."Иуды они,а не друзья.Как я радовалась,уже писала,как Спайк Фэйт наподдал,мог убить,но надо было Баффи искать.

Больше всего мне непонятно поведение Дон,она ради нее умерла,вечно с ней носилась, Тем более она сестра,у них одна кровь. Как Уиллоу перед Спайком заикалась...Так и хотелось ей врезать angry Не могу честно говоря иметь какие-то претензии к Фейт,т.к. ее поведение для меня является нормальным,зная как у них раньше было с Баффи.

Quote (Invisible_Slayer)
Я думаю, что она была в шоке. Она не думала, что Спайк выдержит такие пытки, поскольку сама прекрасно знала, насколько сильна Глори. И она не думала, что так ему дорога. Спайк считал, что говорит с роботом (после такой трепки он мало что соображал) и открыл Баффи все карты. И ее это поразило. Она восхитилась. Увидела в нем что-то прекрасное, благородное. Она увидела измученного, избитого парня, который готов защищать ее до последней капли крови. Наглый, самоуверенный, язвительный, не слишком вежливый вампир и вдруг такое... Я думаю поцелуй был просто импульсом, поскольку она увидела в нем не монстра, а человека. И поблагодарила она от души, ей тогда нечего было скрывать. Баффи действительно поразила его любовь и преданность.

ППКС wink


 
hellmouthДата: Пятница, 02.01.2009, 13:58 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
hellmouth,просто перед лицом смертельной опасности,а в принципе,Баффи понимала,что все они идут умирать,вся шелуха спала,и настал момент истины,но лучше бы она озвучила свои чувства Спайку в последнюю ночь...Эх,Баффка

Согласна, но она сделала бы это не от жалости и знания о том, что они могут завтра умереть.


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Поиск: