Суббота, 20.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Анализ персонажа
Spuffy_SkyДата: Пятница, 02.01.2009, 15:15 | Сообщение # 201
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Belwederchi,я с тобой не согласна,ведь почему в Пасти Спайк Баффи не поверил?Он думал,что слова ее из благодарности перед его гибелью,если бы она призналась раньше,у него было бы к чему стремиться,может,он выбрал бы жизнь,ведь технически,еще перед смертью Спайка,участь Адской Пасти была решена...
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 15:21 | Сообщение # 202
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
если бы она призналась раньше,у него было бы к чему стремиться

вот!!! И я о том же! Она могла бы убедить его той ночью в подвале, они могли бы заняться любовью, и пойти на эту битву в мире с собой... а то когда она там ему про косу втирала он ее спросил "это что-то значит?" а эта зараза ему "не знаю, потом поговорим" Дрянь... angry angry angry


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 02.01.2009, 15:25 | Сообщение # 203
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Darkolgetta,ну то что Баффстер сволочь,это знает каждый Спаффи smile Но,думаю,в последнюю ночь любовью они занимались...
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 15:39 | Сообщение # 204
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Но,думаю,в последнюю ночь любовью они занимались...

а мне кажется нет.... сначала они спали. нежно держась за ручки, а потом Изя пришла...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Пятница, 02.01.2009, 15:58 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Да даже без занятий любовью, если б она признилась ему хоть немного раньше, он бы не оставил ее, не остался в Адской пасти. У него бы была она и он бы не отпустил ее ни на шаг от себя.

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 02.01.2009, 16:44 | Сообщение # 206
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Darkolgetta,Ведон умеет запутать,я читала с ним интервью,на вопрос,занимался ли Спайк любовью с Баффи в последнюю ночь,он засмеялся и спросил:"А как вы думаете?"Последняя ночь перед возможной смертью,завтра может не быть.Фэйт и Вуд,Уиллоу и Кеннеди,Аня и Ксандр отдавлись друг другу,отчаянно в близости пытаясь обрести уверенность,забыться,признаться...Вы чего думаете,Спайк импотентом что ли стал с обретением души,или Бафф фригидная?Они нуждались в любви,и занимались ею,а то,что Спаффи показали одетыми,так в любой момент под утро к ним мог кто-нибудь зайти,не голыми же им валяться?Ну уж не святые Спаффи,отнюдь.Молодца,Ведон,такую движуху замутил!
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 16:45 | Сообщение # 207
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
то,что Спаффи показали одетыми,так в любой момент под утро к ним мог кто-нибудь зайти,не голыми же им валяться?

лучше бы и голыми повалялись, раньше их это не пугало, да и поцелуй могли бы показать, гад он этот Ведон... Но ты меня все же порадовала...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Пятница, 02.01.2009, 17:02 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
лучше бы и голыми повалялись, раньше их это не пугало, да и поцелуй могли бы показать,

Да-да ,пролил бы хоть немного меду на сердце фанатов))


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 02.01.2009, 17:12 | Сообщение # 209
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
hellmouth,ты забыла,кто у нас VIP-враг Спаффи? smile Правильно,дядя Ведон,не показал,а намекнул,и мы,спустя 5 лет после окончания сериала обсуждаем все это.Движуха!
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 17:16 | Сообщение # 210
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Движуха!

точно!! А мы с тобой щас еще и подеремся в сезонах и эпизодах... biggrin biggrin biggrin


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DyavalenakДата: Пятница, 02.01.2009, 17:26 | Сообщение # 211
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Так долго меня не было в этой дисскуссии biggrin
Нужно это дело исправлять
Quote (hellmouth)
любящий

Quote (Ангел_он-лайн)
скорее влюбленный...

вот это бедет правильнее. была одна серия... сейчас не помню как называется (но буду пересматривать, напишу)
это было когда он уже "любил" бафф. он сказал что любовь не основывается на доверии........ Любовь - это страсть...
А для него его чувства и были страстью: сжигающей испепеляющей, он жил этим чувством. так что влюблненный более верная характеристика. (маленькая оговорка: Вплоть до получения души!)

Quote (Lusichka)
Спайк много плакал изза Баффи, до обретения души. Но разве отсутствие души не подразумевает, что человек(читай - вампир) не сожалеет ни о чем, не грустит? А Спайк как тосковал по ней! Что это, нонсенс?

это мир ведона! с совершенно запутанным понятием "вампир"... он может не дышать (дыхание - не есть необхоимость для поддержания своего существа), НО он дышит!
он может не проявлять чувства: он демон, а не человек, НО он их проявляет!

Quote (Bysinka)
Баффи отдернула занавеску у него в склепе, а там множество ее портретов... Только настоящий романтик стал бы делать такое... Спаааайк...

одержимость... сумасшествие... с одной стороны...
а с другой Bloody hell! он же просто влюблен!

Quote (Ice-cream)
А после этого он пытался заставить Баффи признать, что она что-то к нему чувствует, иначе разрешит Дрю ее укусить. И такое выражение отчаянной злости было на его лице, когда она сказала, что у него есть шанс, только если она будет без сознания.

она знала, что он не позволит ее укусить...
а он знал, что как бы не разозлился, не сможет позволить ее укусить.
и сори за повтор, он понимал, что она это знает.
Quote (Ice-cream)
Не плачь, плиз! Я никого не хотела расстраивать. Просто у него невероятная мимика. И невероятно глубокие глаза, в которых можно увидеть звезды, когда он счастлив, и пропасть, когда умирает надежда...

в точку!
Quote (Дюка)
маРсовое помешательство.....

cool нужно составлять словарь с нашей терминологией
Марсомания - это болезнь, приятное маРсовое помешательство...

22 пост
какая манипка happy не люблю конечно сей вид творчеГства. но ЭТА восхитительная!

Quote (Lusichka)
он сказочно красив! он божественен!

Quote (Ice-cream)
Надо же иметь такое божественное тело...

Quote (Дюка)
вот как раз "иметь" было бы не плохо)

жаль что манипка, но оригинал то же бы неплохо ... того ... happy
 
villettaДата: Пятница, 02.01.2009, 22:33 | Сообщение # 212
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Правильно,дядя Ведон,не показал,а намекнул,и мы,спустя 5 лет после окончания сериала обсуждаем все это.Движуха!

Это уж точно намекать и провоцировать Джосс умеет. Сначала Баффи лижется(простите за грубость, но я в бешенстве) с Ангелом, потом непонятная сцена со Спайки. Типа чего ревнуешь, я так по старой памяти. Потом она долго сидит на крыльце и когда спрашиваеться эти двое секасом занимались? Они ведь по быстрому не умеют. Но теперь выясняеться, что и секас был и Баффи только Спайка и любила, а Ангел так под руку попался. Короче не теряем концентрацию внимания на любимый сериал.


Просто хочу все знать.
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 02.01.2009, 22:44 | Сообщение # 213
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
villetta,"В последнюю ночь перед битвой,дом Саммерсов был окутан туманом Страсти.Внутри были слышны шорохи,скрипы и стоны...Джайлз всю ночь протирал не нужные ему в это время суток очки.."Ну а Спаффи так изголодались,что достигли пика вместе быстрее,чем всегда,оделись,и приготовились к неизбежному.
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 22:48 | Сообщение # 214
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Ну а Спаффи так изголодались,что достигли пика вместе быстрее,чем всегда,оделись,и приготовились к неизбежному.

я это представила! Спайк нежно целует баффи а она в ответ времени мало, давай как в тот раз у мусорки, и за 10 минут не раздеваясь стоя и потом в постельке полежать...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 02.01.2009, 22:57 | Сообщение # 215
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Darkolgetta,я не знаю,если честно,10 минут,или 20,но очень хочется верить в хорошее,весь 7-ой сезон такой тяжелый,а Спайк такой обреченный,еще Ангел все,что можно испортил,и отвалил.Верю,что в последнюю ночь Спаффи были вместе по настоящему!
 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 22:59 | Сообщение # 216
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Spuffy_Sky, я очень хочу верить, но не получается.... столько моментов упущенных... и все же спайк там настоящий человек... живой, страдающий любящий... такой...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Пятница, 02.01.2009, 23:01 | Сообщение # 217
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
К/ста - Спайк на протяжении всей Баффи - любящий! Да на протяжении всей своей жизни... любовью занимается.
А вот Ангел... dry


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
JamemaДата: Суббота, 03.01.2009, 01:49 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Dyavalenak)
он сказал что любовь не основывается на доверии........ Любовь - это страсть...

Это было в серии которая называется 6 сезон 19 серия "Видя всё в красном свете". Перед сценой которую не любит и не смотрел сам Джеймс.
Конечно Ведон показал всех, кроме Ваффи и Спайка. Единственная короткая сценка, которую в последствии так развили в фике, что Баффи спустилась в подвал к Спайку, а Спайк прекратив рассматривать амулет, поднялся ей навстречу. Следующий кадр был уже в школе.
 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 03.01.2009, 02:10 | Сообщение # 219
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Jamema,я уже писала,последняя ночь перед Битвой могла оказаться последней для всех,Спайк и Баффи не бесплотные ангелочки,эта ночь была пропитана сексом,ну а Ведон-великий манипулятор и психолог,бедные мы баффоголики и спаффоголики,сколько лет рвем кое-что на британский флаг,анализируя буквально каждый шаг героев,и каждому кажется свое.
 
OrangelusikДата: Суббота, 03.01.2009, 11:14 | Сообщение # 220
Сержант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Статус: Offline
А Ведон таким образом угадил всем.И спаффям, и бангелам.Каждый пожелал подумать,что хотел. dry

Quote (сообщество Баффи и Ангела)
7.22(144) Chosen (Избранные)
- В оригинальном сценарии эпизода разговор Баффи и Ангела был несколько продолжительнее, и предполагалось, что Ангел расскажет Баффи о Конноре и о том, что он любит Корделию; позже от этой идеи отказались, чтобы не путать сюжетные линии сериалов.

вот если бы все-таки они это сделали,всем было намного лучше жилось однозначно happy


 
JamemaДата: Суббота, 03.01.2009, 11:48 | Сообщение # 221
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Orangelusik)
А Ведон таким образом угадил всем.

Абсолютно точно, и дал множество вариантов для фанатов, предоставил им самим решать как будут развиваться события. И наверно было бы не так интересно, если бы он расставил все точки. Но с другой стороны так хочется хороший конец увидеть на экране.
 
DyavalenakДата: Суббота, 03.01.2009, 13:11 | Сообщение # 222
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
...Спайк до любви к Баффи был жестоким,безжалостным убийцей,но в то же время с Дру он был нежным,преданным и верным любовником.Спайк-циник и романтик,воин и поэт,философ и гуляка,верный и преданный любовник,прекрасно знающий,КАК на его шикарную внешность реагируют женщины.Он принимал от Баффи все-унижения,побои,принимал ее любой,ради любимой он получил душу,прйдя страшные испытания,ради любимой он спас мир и погиб.

в точку! такого: и плохо и хорошего - любого, люблю до одурения happy

Quote (Spuffy_Sky)
И когда в "Ангеле",Спайк обретя плоть,кидается на Хармони,и занимается с ней сексом,сценаристы все зачеркивают,о чем я написала выше,остается озабоченный секси вампир.Не верю,НЕ МОГ он такое сотворить,позор Ведону!

Quote (Ice-cream)
Хотя все-таки Спайк - мужчина, пусть и не живой. А любимой нет и скорее всего не будет. Надо жить дальше. Понятно, что нам всем хочется, чтобы все было совсем по-другому, но..

Какой же у меня был шок, когда я видела увидела этот момент... Не смотрела пока эту серию... Но мне ролика хватила... словно меня расстреляли. или нет.... содрали кожу заживо

Quote (Ice-cream)
А вот интересно, у вампиров такие потребности в сексе, как и у живых людей? Если да, то Спайк еще долго продержался! Он же не клянется Харм в любви и верности. Я думаю, на это можно закрыть глаза.

Мужчина, он конечно мужчина. и потребность явна.как уж без этого. но харм. на безБаффье и Харм сойдет чтоль? я долго настраивала свой мозг на то, что помимо спаффи могут быть другие пары. но спайк и харм для меня до сих пор бееееее sad знаю по мимо спаффи есть спилирия... нужно посмотреть чуво там...

Quote (Дюка)
Еще в этой серий как я поняла все зараженные говорили правду...Так вот когда Спайк накинулся на Харм, она сказала что он все равно думал про "свою сучку чарлидершу" (кажется так).

жесть sad какая это серия? (нужно знать где мотать...)

Quote (Spuffy_Sky)
все это сотворили сценаристы,наш Спайк,о котором мы писали выше,первым делом,обретя плоть,помчался хотя бы увидеть Баффи,а насчет потребностей,он эту Харм выкинул,и очень долго был один,без женщины,ждал Баффи,которая сама первая в доме его...того...Спайк однолюб,и не животное,каким представили его в серии "Ангела",все опошлили сценаристы,я поэтому "Ангела" не люблю,плюнули всем Спаффи в душу

дя!!! biggrin

Quote (Ice-cream)
Мне нравится сцена, когда Бафф вылезает из подземелья, а там Спайк с Дру. И когда он ударяет шокером и Дру тоже и говорит: "Поиграем" у него на лице отражается предвкушение большой игры. Вот он Спайк! И когда он в конце отталкивает Дру, не давая ей укусить Баффи, словно рвет последние связывающие их нити.

очень жесткий момент...

Quote (Ice-cream)
И все же до последнего он верил, пока не ткнулся в непроницаемый барьер на входе... И выражение неверия на лице, что она все же это сделала.

какое же там у спайка лицо было... мне было так его жалко sad

Quote (Ice-cream)
И потом в последгней серии 5 сезона его опять приглашают в дом. После всего, что он для нее и ради нее сделал, она все-таки поверила ему. И ради этого он готов умереть.

ой баффка, баффка... куда она вечно смотрит. че ей не хватает. рядом красивый, любящий преданный вампир мужчина! чего ей еще не хватает.
Мучает бедного спайкушу sad коза.

Quote (Gelly)
не по-ня-ла... Спайк умер в "Баффи", как он может к ней прийти опять??? или он тоже "неубиваемый"???

Quote (Дюка)
У Ведона все кто нужен всегда воскресают.

не ведон, так мы в фиках кого хочешь воскресим.
 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 03.01.2009, 17:16 | Сообщение # 223
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Dyavalenak,глубокий анализ!Belwederchi,я уже писала,Уильям при жизни любил мать и Сесили,был умен,образован,воспитан,Лиам же был гулякой и развратником,деревенщиной.После обращения Уильям кинулся спасать мать,а Ангел -убил всю свою семью,откуда он любить то может по настоящему?
 
BelwederchiДата: Воскресенье, 04.01.2009, 12:36 | Сообщение # 224
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
,откуда он любить то может по настоящему?

Научиться должен был. Да, по-видимому, не захотел. Решил, что сойдет и так.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:46 | Сообщение # 225
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Belwederchi,дело в том,что личность человека до обращения,весь опыт переходит так или иначе к обращенному,в Спайке,как бы он не хотел это скрыть,живет поэт и романтик Уильям,Дру сохранила дар ясновидения,а единственное,что сделало цыганское проклятье с Ангелом,научило страдать и искупать свою вину,любви научить невозможно,и научиться тоже.
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Анализ персонажа (разберем Спайка по кусочкам)))
Поиск: