Пятница, 29.03.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Баффи: Сезоны и эпизоды (7 сезонов (1997-2003 гг.), 144 серии)
Баффи: Сезоны и эпизоды
Spuffy_SkyДата: Пятница, 02.01.2009, 21:42 | Сообщение # 401
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
GivenchyGirl,точный перевод таков:"Почему мужчина делает то,что не должен?Ради нее..."
 
GivenchyGirlДата: Пятница, 02.01.2009, 22:40 | Сообщение # 402
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Spuffy_Sky, ну да, а ТВ3 перевели вместе мужчина, люди

Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
BelwederchiДата: Пятница, 02.01.2009, 23:02 | Сообщение # 403
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
GivenchyGirl, а что, мужчины - не люди? biggrin cool

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
GivenchyGirlДата: Пятница, 02.01.2009, 23:15 | Сообщение # 404
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Belwederchi, люди конечно biggrin
вот сама фраза

"... Почему мужчина соглашается на что-то против своей воли? Ради неё... Чтобы полностью принадлежать ей... Чтобы стать человеком... И она посмотрит на него с прощением, и каждый простит и полюбит его... И будет он любим... И всё будет хорошо, правда? Сможем ли мы найти покой, Баффи? Когда мы сможем найти успокоение?..."
(Спайк)
незнаю..может это я такая, и придираюсь не по теме, по смыслу слово мужчина здесь больше подойдет, или я не права?


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 23:18 | Сообщение # 405
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (GivenchyGirl)
по смыслу слово мужчина здесь больше подойдет

я тоже так думаю... это просто скупой английский...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Пятница, 02.01.2009, 23:19 | Сообщение # 406
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
GivenchyGirl, ой, как трогательно...

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
GivenchyGirlДата: Пятница, 02.01.2009, 23:25 | Сообщение # 407
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
просто для меня тема переводчики и их переводы эт отдельная тема. я не понимаю иногда их просто. ведь считаешь если переводчики, то значит должны хорошо перевести - и не дословно, иначе бред полнейший получится, но и со смыслом в тоже время, а порой так переведут, что ничего вобще непонятно! это не про всех конечно, но бывают и такие..

Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
DarkolgettaДата: Пятница, 02.01.2009, 23:30 | Сообщение # 408
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
GivenchyGirl, О !!! Это и моя больная мазоль... Я со школы еще бешусь от переводов, иногда так переврут, причем в самом простом!
Вот у меня кстати, когда райли застает баффи и спайка он говорит
Я не за этим, Доктор, нам перевели Я за этим... ну и как это понимать?
слушали жопой?


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
GivenchyGirlДата: Пятница, 02.01.2009, 23:36 | Сообщение # 409
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Я не за этим, Доктор, нам перевели Я за этим... ну и как это понимать?
слушали жопой?

вот именно!!
меня если честно, еще раздражает когда переводят название фильмов и сериалов! Прям бешусь!! Взять например фильм с Джеймсом Cool Money в нашем прокате перевели как Охотники за бриллиантами! Ну простите, ну где они взяли охотников, да еще за бриллиантами, если дословно переводится Крутые деньги?! Незнаю, я считаю что это неуважение к создателям фильма. Потом сериал Торчвуд...они перевели как Охотники за чужими!! Я когда это услышала, в осадок выпала вобще!! Чем им Торчвуд то неугодил? Нормальное название по-моему. Чет на ум еще пришел фильм с Сарой Мишель Геллар в оригинале переводится Гарвардский мужчина, а перевели Гарвардская тусовка!


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
DarkolgettaДата: Суббота, 03.01.2009, 00:10 | Сообщение # 410
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (GivenchyGirl)
Потом сериал Торчвуд...они перевели как Охотники за чужими!!

россвел = город пришельцев biggrin biggrin
видишь тенденцию??
а Village = таинственный лес?
Это не только у нас, это везде. хотят завлечь людей хитрожопым названием, а надо всего лишь перевести.
вот за что я люблю гоблина.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
GivenchyGirlДата: Суббота, 03.01.2009, 00:17 | Сообщение # 411
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
. хотят завлечь людей хитрожопым названием, а надо всего лишь перевести.

это точно, по мне так лучше они бы велосипед не изобретали, а качественно выполняли свою работу.
о! вспомнила, сейчас пересматривала 1 серию 6 сезона Баффи, так вот, думаю все запомнили фразу Спайка "О, бедный наблюдатель, вся жизнь пролетела перед глазами - чашка чая, почти с кем-то переспал, чашка чая", так ТВЗ перевели вместо почти с кем-то переспал - раз, два, три!!


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 03.01.2009, 00:32 | Сообщение # 412
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
GivenchyGirl,я смотрела с самым близким к оригиналу переводом:"....чашечка чая,чашечка чая,почти потрахался,чашечка чая.." biggrin Именно так сказал Спайк Джайлзу.
 
GivenchyGirlДата: Суббота, 03.01.2009, 00:35 | Сообщение # 413
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Spuffy_Sky, просто переводчики совсем оборзели!! запороли такую шикарную фразу!

Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
DarkolgettaДата: Суббота, 03.01.2009, 00:48 | Сообщение # 414
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
чашечка чая,чашечка чая,почти потрахался,чашечка чая.."

а с его голосом и мимикой это вообще кайф!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 03.01.2009, 00:56 | Сообщение # 415
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
GivenchyGirl,так можно смотреть,как я,с классным переводом,он есть в сети!
 
GivenchyGirlДата: Суббота, 03.01.2009, 00:57 | Сообщение # 416
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Spuffy_Sky, надо, я прсото вцепилась мертвой хваткой в многоголосый перевод ТВ3..

Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
DarkolgettaДата: Суббота, 03.01.2009, 01:07 | Сообщение # 417
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (GivenchyGirl)
я прсото вцепилась мертвой хваткой в многоголосый перевод ТВ3..

гадость, простите... у меня одноголосный женским голосом, близко к тексту и не мешает слушать их голоса.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
GivenchyGirlДата: Суббота, 03.01.2009, 01:11 | Сообщение # 418
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
гадость, простите...

сама знаю что гадость, Ангела они получше перевели, помимо неточности перевода, так еще голоса Уиллоу, Тары, Дон, Ани, Баффи сливаются в один, все похожие, жесть короче!


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
OrangelusikДата: Суббота, 03.01.2009, 17:31 | Сообщение # 419
Сержант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Статус: Offline
GivenchyGirl, ну по сравнению с переводом Рен-тв они намного лучше перевели.Мало того,что в переводе Рен-тв ЗА 3 сезона мы единственный раз слышим фамилию Джайлза в единственной серии (5 сезон,18 серия, "Интервенция") так и многие шутки они тоже исковеркали. Например, когда Спайку надо было объяснить Баффи в 5ти словах,что он делал рядом с ее домой.Так за место объяснения,получилось что это он ей вопрос задал lol Единственная благодарность им за голоса,лучше все-таки чем у ТВ3))

Вот вы на Райли злитесь,а я на Джайлза, на Вуда... angry Как они замечательно сговорились и пытались убить Спайка =\ Зато плюс в корзину Баффи,как она за него заступалась... happy


 
ФеридеДата: Суббота, 03.01.2009, 19:06 | Сообщение # 420
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я тогда на Джайлза сильно осерчала, вот гад, а Вуд меня вообще бесит, хорошо ему Спайки накостылял! Бафка тут молодец!

Live fast. Die never.
 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 03.01.2009, 19:18 | Сообщение # 421
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Orangelusik,а тебе нравится Райли,угадала?И ничего,что он вонзил в Спайка пластмассовый кол,в сердце,зная,что это мучительно больно,и что вампир с чипом беспомощен перед ним?А все комплексы,ведь тогда Райли делил постель с Баффи,но чувствовал себя хреново все равно.В 17-ой серии 7-ого сезона Вуда,хоть он все равно совершил мерзкий поступок,зная,как действует колыбельная песня на Спайка,он становится уязвим,так вот Вуда хотя бы можно понять-Спайк убил его мать.А Джайлз...Такие люди во имя добра способны на любые преступления,оправдываясь Идеей.А ведь он видел,как дорог Спайк его ученице.Я уже писала,что поразилась,как он спокойно придушил Бена в 5-ом сезоне,вроде,все правильно,но осадочек остался...
 
OrangelusikДата: Суббота, 03.01.2009, 21:13 | Сообщение # 422
Сержант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Статус: Offline
Spuffy_Sky,
Quote (Spuffy_Sky)
Orangelusik,а тебе нравится Райли,угадала?И ничего,что он вонзил в Спайка пластмассовый кол,в сердце,зная,что это мучительно больно,и что вампир с чипом беспомощен перед ним?А все комплексы,ведь тогда Райли делил постель с Баффи,но чувствовал себя хреново все равно.

Райли мне нравился в 4ом сезоне, в начале их отношений,потому что они действительно казались такими добрыми и теплыми)) Пластмассовый кол ненавижу эту часть,лучше б сам себе его вонзил,А не Спайку angry
Я прекрасно знаю,что из себя представляет Райли. И написала я лишь про Джайлза и Вуда под впечатлением только недавно просмотренной серии cool
Вуда я могу понять,но Джайлза ни в коем случае. Может он бы и Дон убил в 7ом сезоне если бы она на Баффи не так влияла?
Quote (Spuffy_Sky)
Я уже писала,что поразилась,как он спокойно придушил Бена в 5-ом сезоне,вроде,все правильно,но осадочек остался...

Честно говоря в этом я удивлена не была ни капли, всегда вспоминается его прошлое в роли Риппера.


 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:40 | Сообщение # 423
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Orangelusik,я не была удивлена убийством Бена,меня поразило,как спокойно и ПРИВЫЧНО Джайлз задушил человека.Если бы Бафф была просто студенткой,у них с Райли все было хорошо,единственный из любовников Истребительницы,Райли то влюбился в обычную девушку,ну а потом понеслось...
 
JamemaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 02:21 | Сообщение # 424
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
у них получилось бы,недаром на восставшую из мертвых Бафф чип Спайка не реагировал,и она постоянно искала встречи с ним,как и он с ней.

Я ты не думаешь, что чип Спайка не работал только по тому, что он не хотел причинить ей вред.
Quote (Spuffy_Sky)
Бафф приняла бы Спайка

Я думаю тоже, что не приняла бы. Для этого ей надо потерять память и остаться на одних инстинктах. Тогда бы возможно, она и поняла бы себя.
 
hellmouthДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:41 | Сообщение # 425
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
единственный из любовников Истребительницы,Райли то влюбился в обычную девушку

За это я его уважаю) но потом все пошло на смарку)

Quote (Orangelusik)
Вот вы на Райли злитесь,а я на Джайлза, на Вуда... Как они замечательно сговорились и пытались убить Спайка =\

Я на них всех зла до чертиков. хоть я и понимаю .что Джайлз ради идеи пойдет на все. Но после всего он проявил себя... хм, как-то недостойно. angry

Добавлено (04.01.2009, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (Jamema)
Я ты не думаешь, что чип Спайка не работал только по тому, что он не хотел причинить ей вред.

Да, и я об этом тоже задумывалась. Может это уже было настолько подсознательное чувство, что даже дерясь с ней "по-настоящему" (пытаясь сделать больно) ,чип уже не реагировал.


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Баффи: Сезоны и эпизоды (7 сезонов (1997-2003 гг.), 144 серии)
Поиск: