Четверг, 25.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Баффи: Сезоны и эпизоды (7 сезонов (1997-2003 гг.), 144 серии)
Баффи: Сезоны и эпизоды
JamemaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:08 | Сообщение # 426
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Фериде)
Вуд меня вообще бесит, хорошо ему Спайки накостылял! Бафка тут молодец!

А я еще говорю, слава Богу, что к этому времени Спайк уже остался без чипа, иначе бы он не смог драться с Вудом, которого захлестнула волна мести. И он же даже после того как Спайк спас ему жизнь.
 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:25 | Сообщение # 427
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Jamema,не согласна насчет чипа.В 9-ой серии,около заброшенного дома,и внутри Спайк и Истребительница "танцевали" по настоящему,и Спайк не щадил ее,пытаясь показать ей правду,и отдавая долги-многократные жестокие избиения Спайка Баффи.Она вернулась "неправильной"-это факт.Да и всегда была такой-в ней были демонические силы Первой Истребительницы.
 
JamemaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:00 | Сообщение # 428
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Spuffy_Sky, "именно танцевали", а потом если послушаешь их диалоги то услышишь типа "у меня и в мыслях не было покалечить тебя серьезно..."
Quote (Spuffy_Sky)
Да и всегда была такой-в ней были демонические силы Первой Истребительницы.

А эти демонические силы были в ней всегда. Я думаю, что она не вернулась неправильной, а просто она стала бессознательно больше понимать и принимать эти демонические силы. Ведь она говорит наблюдателю, что если она больше узнает и поймет свои силы, то станет лучше. Вероятно этого было достаточно для чипа.
 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:42 | Сообщение # 429
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Jamema,сейчас спецом пересмотрела серию,он дрался в полную силу,не видно только слепым."Танцевать"-термин Спайка о смертельной драке,он так же говорил,что "танцевал" с другими Истребительницами,которых убил,его слова.Про "неправильность"Баффи-это так,магия Уилл темная,и ничего так просто из мира мертвых не восстает,об этом говорил испуганным Скуби плачущий у дерева Спайк,в 1-ой серии 6-его сезона.
 
JamemaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:02 | Сообщение # 430
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Spuffy_Sky,
Послушай еще раз о чем они говорят в этой сцене.
 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:24 | Сообщение # 431
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Jamema,слушала,немного не об этом,но мое мнение не изменить,как и мнение Спайка smile
 
OrangelusikДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:45 | Сообщение # 432
Сержант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Я ты не думаешь, что чип Спайка не работал только по тому, что он не хотел причинить ей вред.

скорее Баффи действительно вернулась неправильной,как в последствии сказала Тара,то на молекулярном уровне. Спайк тут без души,он устал от ее избиений,от того,что она все время его отвергает+ у него давненько не было хорошей драки с истребительницей. Он же не железный постоянно терпеть все это.

Quote (Jamema)
А я еще говорю, слава Богу, что к этому времени Спайк уже остался без чипа, иначе бы он не смог драться с Вудом, которого захлестнула волна мести. И он же даже после того как Спайк спас ему жизнь.

ППКС!!!


 
ФеридеДата: Вторник, 06.01.2009, 19:36 | Сообщение # 433
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Как раз смотрю 6 сезон, Баффи все Таре плакалась, должно быть что то не так, сама поверить не могла, что ей Спайк без всякой чертовщины нравится! Хотела опять крайних найти, реальные чувства на колдовство свалить!

Live fast. Die never.
 
laraДата: Четверг, 15.01.2009, 14:22 | Сообщение # 434
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Фериде)
Как раз смотрю 6 сезон, Баффи все Таре плакалась, должно быть что то не так, сама поверить не могла, что ей Спайк без всякой чертовщины нравится! Хотела опять крайних найти, реальные чувства на колдовство свалить!

ага, сложно признать. но зато в 7 сезоне она уже не бежала от этого чувства, но правда все равно отрицала, глупая)))
 
villettaДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:54 | Сообщение # 435
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Вообще в принципе то, что чип Спайка реагировал на Баффи как на человека само по себе странно. она же не человек, полу демон. Как мы узнаем позже все истребительницы генетически изменены, то есть они уже рождаются с задатками истребительниц полу демонов, а вот какая проснется это уже вопрос магии. И из 7 сезона мы знаем, что чип это не панацея, если Спайк не думает о том что причиняет вред то он и не работает. Так что думай Спайк когда кусал Вилку, что он ее массирует реакция была бы нулевая. А то что Баффи вернулась другой это факт и Спайк на подсознательном уровне это четко понимал, не маленький и не дурак. Поэтому и чип перестал работать, раньше он ее как 100% человека воспринимал, а теперь после воскрешения она перешла в другую часть, не живых. Вообще как то уж очень мудрено про чип получается, он что какой-то многофункциональный может различать молекулярные отклонения? Скорее всего все именно на мозговой реакции заделано жертва, не жертва, поэтому на демонов и не реагирует, какая же они жертва...

Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:42 | Сообщение # 436
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
Скорее всего все именно на мозговой реакции заделано жертва, не жертва, поэтому на демонов и не реагирует, какая же они жертва...

А помните, когда Спайк пришел в 4 сезоне помощи просить, голодный и бледный? Он сказал. что не может причинить вред не то, что людям, ДАЖЕ КОТЕНКУ! Попробовал, нваерное, с голодухи -то, и - не смог. Иначе трудно объяснить степень дистрофии. То есть, не мог даже того, что делал одушевленный Ангел - убивать животных. Получается, чип реагировал запретом на любое живое существо этого мира .

Без вредя для себя он мог лупить и убивать тех, кто , по крайней мере, одной ногой не в этом мире - демонов, других вампиров. Простых, земных существ - не мог. Никаких. Истребительские гены сами по себе не превращали Баффи в "потустороннюю". Потребовалось умереть и воскреснуть, "пройти вратами".
Кстати, по этой же причине Спайк мог безнаказанно метелить Дон. Жаль, не делал. Очень жаль biggrin

Но мне вот какой момент непонятен: когда Баффи приходит к избитому Спайку под видом робота, он до самого поцелуя не врубается, что она не кукла. И то - не сразу. Понимание приходить только в процессе, так сказать. И в сцене её возвращения на лестнице: он тоже сперва решил, что это починенный бот, а не живая Баффи. Не странно ли? Если учесть, что он реагировал на неё на расстоянии в других сценах.

 
mirsaДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:15 | Сообщение # 437
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Maud)
Но мне вот какой момент непонятен: когда Баффи приходит к избитому Спайку под видом робота, он до самого поцелуя не врубается, что она не кукла. И то - не сразу. Понимание приходить только в процессе, так сказать.

Ну, учитывая, как он был избит, неудивительно, что он ничего не чувствовал, Джайлз с Ксандром сказали Баффи, что он даже говорить не мог поначалу. А потом на боте одежда Баффи.
Quote (Maud)
И в сцене её возвращения на лестнице: он тоже сперва решил, что это починенный бот, а не живая Баффи.

Спайк, даже представить себе не мог, что такое возможно. Даже если, что-то и почувствовал. то просто отмёл в сторону в тот момент, но через пару секунд, просто обомлел, один из самых моих люмимых моментов в сериале.


моя анкета в разделе знакомимся
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:34 | Сообщение # 438
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Maud, Кстати меня это тоже всегда задевало. ну пусть он не узнал одежду или не думал что она вернулась, но она же пахнет! Сердце бьется! Или это все вампир улавливает только когда это надо по сценарию.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:21 | Сообщение # 439
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Maud, Кстати меня это тоже всегда задевало. ну пусть он не узнал одежду или не думал что она вернулась, но она же пахнет! Сердце бьется! Или это все вампир улавливает только когда это надо по сценарию.

Думаю, это промахи создателей сериала) может ради момента)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:05 | Сообщение # 440
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
hellmouth, ну да... когда Ангел вернулся то сразу "почувствовал" запах Спайка на ней. а тут... Гррр.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:27 | Сообщение # 441
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
Думаю, это промахи создателей сериала) может ради момента)

Думаю, единственное объяснение - парень, создавший роботов - гений. Просто-напросто, гений.
Делает кукол, которых невозможно отличить от людей. Спайк, ведь, не один раз обознался, а дважды, как минимум. В первый раз - с роботом ( Китти, кажется?), которого Уоррен сделал для себя. Её-то Спайк тоже принял за человека, полез ей что-то на ушко шептать и обалдел, когда его в окошко выкинули - не ожидал такого от простой девушки. Помните эту сцену в Бронзе?

А, кроме того, вампиры в 6 сезоне тоже не догадывались ни о чем, пока Баффибот башкой не стукнулся и не закоротил. А до того - ни сном, ни духом, что это - кукла, ни разу.

Стал быть, у неё было сердцебиение и человеческий запах, как минимум. Другой вопрос, что интуиция Спайку не подсказала ничего... абыдна. Ладно, дятлы-Скубисы её не отличили от машины, но любящий мужчина... Нехорошо. -1 ему за это, даже -2. biggrin

А Баффибота я очень люблю. Не знаю почему. Такая баффкина изнанка: говорит всегда по делу, дружелюбная, Спайка не обижает biggrin biggrin

 
ДюкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:35 | Сообщение # 442
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Quote (Maud)
В первый раз - с роботом ( Китти, кажется?)

Эйприл.


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
Spuffy_SkyДата: Вторник, 24.02.2009, 00:25 | Сообщение # 443
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Maud,и я Баффибота люблю за горячую сцену на кладбище,и в склепе,когда Спайк курит у стены,а Баффибот... biggrin Баффка то все больше его головой стены прошибала,да в наручниках держала.
 
MaudДата: Вторник, 24.02.2009, 02:30 | Сообщение # 444
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Дюка)
Эйприл.

Точно.

Quote (Spuffy_Sky)
Баффка то все больше его головой стены прошибала,да в наручниках держала.

Ну, если бы сам не хотел, фиг бы кто его заставил это терпеть biggrin Снялся бы и уехал, мало, что ли, Саннидейлов в Америке? Или просто послал бы её куда подальше. Нееет, он сам - доброволец-экстремал biggrin biggrin Ему для полного раскрытия личности нужна была именно такая стервоза, витамин Бэ. biggrin biggrin

 
Spuffy_SkyДата: Вторник, 24.02.2009, 02:41 | Сообщение # 445
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Maud,хорошее раскрытие личности получилось,особенно в конце 7-ого сезона biggrin Спайк вообще то всегда был в плену у женщин,сначала у мамы,потом безумная Дру с ее закидонами и болезнью,Харм,так,эпизод,но он все же терпел ее глупость,ну а потом Любовь всей его нежизни его подкосила,не жил парень для себя никогда.
 
villettaДата: Вторник, 24.02.2009, 03:46 | Сообщение # 446
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
не жил парень для себя никогда.

Сейчас отрывается, хорошо что есть 5 сезон Ангела... жаль, что нет 6...


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Вторник, 24.02.2009, 04:12 | Сообщение # 447
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
,не жил парень для себя никогда.

Спорный вопрос. А для кого он жил? Всегда следовал зову собственного (не чъего-нибудь) сердца. Или, скажешь, им долг руководил? Просто он, как существо не самодостаточное, всегда нуждался в ком-то, с кем мог делить эмоции, мыслм, в чьих глазах мог отражаться. Как только получал - закукливался и по фиг ему судьбы мира и высокие цели, как белые, так и черные. Никаких апокалипсисов специально устраивать бы не стал. Он - глубоко семейный человек, по сути biggrin Эгоист вдвоём, так сказать. Но , с другой стороны "настоящее удовольствие всегда следует рядом со
смертью и со славой, остальное - ерунда" - тоже зов его сердца, тоже - сторона его натуры. Сложилось всё и получился результат в форме Баффи- занозы. Любовь, но рогатая и с пупырышками, на грани переносимости.
В руки так просто не даётся, хотя и совсем не уходит. Живет долгом. Думает о последствиях. Полная противоположность ему. У него был выбор: бросить всё или подстроиться. Бросить - больно, подстраиваться - тоже. Он для себя решил, что любовь важнее. Без нее лично ему - хуже. Я ему сочувствую, но жалеть - не жалею особо. Ну, и восхищаюсь ещё, конечно surprised

Сообщение отредактировал Maud - Вторник, 24.02.2009, 04:17
 
DarkolgettaДата: Вторник, 24.02.2009, 04:25 | Сообщение # 448
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Он - глубоко семейный человек, по сути Эгоист вдвоём, так сказать.

И именно эту черту я люблю в Спайке больше всего. Весь мир может катиться в Ад лишь бы любимый человек был рядом. Именно этого нет у Ангела. Будучи окружен Дарлой Дрю и Спайком, он оставался одиночкой. Всегда на первом месте ОН, а уже потом все остальное.
Для Спайка на первом месте ОНА, а мир и он сам потом.
Именно это подкупает в нем. Именно об этом мечтает каждая женщина.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:08 | Сообщение # 449
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Меня тут одна особа, очень сильно про Бангельской настроенности, извела утверждениями, что Спайк на Баффи таки давил неимоверно. Морально так девочку задавил (пользуясь ее неадекватным состоянием, посттравматический синдром), так нарушал ее зону Private, что ну не выдержала девочка и дала то, что хотел: "Получи фашист, гранату!" Как говорится... Хочешь секса? Вот тебе секс, а больше ни на что не рассчитывай. Может у кого такое же мнение или кто-то высказаться хочет...

Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:16 | Сообщение # 450
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, а вот уже говорила и еще скажу. если тебе парень противен, если ты его ненавидишь и видеть не хочешь, то не будешь с ним 5 часов заниматься страстным сексом забыв про все. сколько бы не давил и сколько бы не уговаривал. И никакие посттравматические синдромы тут не прокатят. махровое имхо!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Баффи: Сезоны и эпизоды (7 сезонов (1997-2003 гг.), 144 серии)
Поиск: