Пятница, 19.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Спайк: Эволюция (Изменения персонажа сквозь сезоны)
Спайк: Эволюция
hellmouthДата: Суббота, 27.12.2008, 20:39 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Давайте все же ближе к телу(Спайка) Вспомните каким он появился! И каких ушел из шоу... Вот она эволюция!

Пришел в шоу Великим Воином - Истребителем Истребительниц, Биг Бэдом, а ушел - героически, познав душу, любя и так эффектно...


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
MergynaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 08:50 | Сообщение # 27
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Все таки интересно уже то, что его героя хотели подуржать сока-то серий и убить.Ну не должен бы он становиться хорошим.Но самые первые фанаты сериала,почему-то вцепились в этого никому не известного актера, увидели в нем потенциал, и поняли что этот персонаж очень украсит действие.Не просто это сначала воплощать настояшее отрицательное пушечное мясо, а потом стать таким хорошим прехорошим, что армия фанатв тут же забыла все пакости которые Спайк творил в первых появлениях.

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
LusichkaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 12:28 | Сообщение # 28
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
армия фанатв тут же забыла все пакости которые Спайк творил в первых появлениях.

еще когда я и мечтать не могла об этой теме на нашем форуме, я решила ради Спайкушины пересмотреть весь сериал сначала, с момента его появления. Как раз ради того, чтобы прочувствовать эту "эволюцию". И глядя на все его "пакости" вобще их за пакости-то считать не могу, все, что бы он ни говорил, или делал кажется таким милым и прелестным, что визжать от счастья хочется.


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
laraДата: Воскресенье, 28.12.2008, 13:24 | Сообщение # 29
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Lusichka)
се, что бы он ни говорил, или делал кажется таким милым и прелестным, что визжать от счастья хочется.
- и в основе своей все было из за любви)))
 
Ice-creamДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:11 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Lusichka)
все, что бы он ни говорил, или делал кажется таким милым и прелестным, что визжать от счастья хочется.
Что-то мне не очень хотелось визжать от счастья, когда он убивал ни в чем не повинных людей. wink Хотя при виде его ухмылочки всегда хочется улыбнуться. smile То, что любовь была для него одним из главнейших двигателей, это несомнено, для меня по крайней мере.

Добавлено (28.12.2008, 14:11)
---------------------------------------------
WildVeresQ, обалденные фотки! Заново переживаешь все эмоции, словно пересмотрела сначала до конца все сезоны! Самые значимые моменты. Спасибо! biggrin

 
laraДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:23 | Сообщение # 31
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
То, что любовь была для него одним из главнейших двигателей, это несомнено, для меня по крайней мере.
- рада, что мы солидарны в этом вопросе)))
 
BelwederchiДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:43 | Сообщение # 32
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Тэкс... Поделюсь соображениями.
Все-таки Баффи - истребительница вампиров, демонов и тд.
А что есть вампир? По сути - тот, кто живет за счет других.
Именно таким Спайк и "прибыл".
Баффи истребила вампира в нем - пусть косвенно, не стремясь к этому и не осознавая, к каким последствиям приведут ее поступки.
Истребила, поступая эгоистично.
Помните ту серию в 7-м сезоне, где БигБэд вернулся? Там рассказано многое о сути истребительниц. Девушка, принявшая суть демона и благодаря этому получившая возможность сражаться с ним.
Баффи по отношению к Спайку очень долгое время была эгоисткой.
А он... чего ради нее он только не сделал!
И поднялся к самой вершине альтруизма - пожертвовал своей жизнью.
Ради нее... и других. Похожих на нее чуть меньше, чуть больше...


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:47 | Сообщение # 33
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Lusichka)
И глядя на все его "пакости" вобще их за пакости-то считать не могу, все, что бы он ни говорил, или делал кажется таким милым и прелестным, что визжать от счастья хочется.

А ведь на нем трупов чуть меньше чем на Ангеле, и убивал он тоже изощренно...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:55 | Сообщение # 34
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
на нем трупов

Думаю, тут фишка в отношении к убийству.
Ангел упивался мрачностью и порочностью того, что он творит.
А Спайк - вседозволенностью, бунтарством своим...
Спайк гораааздо веселее Ангела.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
lovekayДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:15 | Сообщение # 35
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Что я могу сказать? Я привыкла видеть Спайка зачипованым, влюбленным... А когда первый раз увидела 2-й сезон, то слегка опешила. Да, играть злодея у него получилось отменно. В некоторые моменты несмотря на всю свою любовь к этому герою я начинала его ненавидеть. Но было много просто смешных и забавных. Спайк привносил яркость и харизму в сериал, стеб.
В одной из серий впервые рассмотрела дублера. В школе, в той серии, когда его Джойс стукнула. Когда Спайк в стенке застрял. Обратите внимание на волосы. У Марстерса они уложены, а дублера слегка не в порядке.
Последние две серии второго сезона - это было нечто. Наверное именно они и заставили фанатов просить дальнейшего развития Спайка.
А вообще, каждое его появление в сериале - это нечто. Уж слишком он харизматичен. Ну не смогла бы я без него смотреть Баффи.
Марстерс сделал своего героя главным, несмотря на то, что он был второстепенным.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:08 | Сообщение # 36
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Ой,девчонки,а я вспомнила сцену из "Трудностей учебы",когда оторва Шейла с 2-умя классными ребятками вываливается из кабака,и вдруг они пропадают,и из темноты появляется Спайк,убивший их за секунду буквально.Шейла:"Ты кто такой,черт возьми?",а Спайк,очень близко к ней подошедший:"А кем ты хочешь,чтоб я был?"И все,Шейла поплыла...Супер секси-сцена!Спайк прекрасно знал,как на него реагируют женщины,секс-убийца!И вот через несколько лет,он опять без чипа,и сцена в чужом доме с Баффи,где он не хочет ее никоим образом ущемлять,и собирается ночевать на диванчике...
 
lovekayДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:12 | Сообщение # 37
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Spuffy_Sky, Мариш, ты сезон и номер пиши, так понятнее будет. А то много кто не знает названий. А когда сезон и номер все понятно

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:30 | Сообщение # 38
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
lovekay,Любаш,поняла,"Трудности учебы"-2-ой сезон и 3-я серия,а сцена ночи в чужом доме Баффи и Спайка-7-ой сезон,"Прикосновение".Вот где наглядна видна эволюция личности Спайка,а заслуга,конечно,актера ДМ,так сыграть,чтобы мы поверили,как из Истребителя Истребительниц,Спайк превратился в вампира с душой,озаренной Великой любовью,и из легендарного Черного Воина возник Воин Света,спаситель Мира,Чемпион.
 
Ice-creamДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:56 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Баффи истребила вампира в нем - пусть косвенно, не стремясь к этому и не осознавая, к каким последствиям приведут ее поступки.
Ну начнем с того, что если бы не чип, все могло бы пойти по-другому. Так что не одна Баффи преуспела в этом.

Quote (Belwederchi)
Думаю, тут фишка в отношении к убийству.
Ангел упивался мрачностью и порочностью того, что он творит.
А Спайк - вседозволенностью, бунтарством своим...
Согласна на все 100! Я уже и раньше говорила, что Спайк воин до мозга костей! Его всегда привлекала битва как таковая, а не только конечный результат. Даже в убийстве Истребительниц он видел не само убийство, а убийство в БОЮ. Я что-то не помню других вампиров, кто бы так любил именно "ПОТАНЦЕВАТЬ". Конечно, это абсолютно не перечеркивает все его деяния, а просто делает его особенным.

Quote (lovekay)
Марстерс сделал своего героя главным, несмотря на то, что он был второстепенным.
УРА МАРСТЕРСУ! biggrin
 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:34 | Сообщение # 40
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Ice-cream,хотя я без ума от Спайка,и он действительно легенларный Воин,в начале своей эволюции в "Баффи",во 2-ом сезоне,он безжалостный убийца,людей он считает "едой на ножках",или убивает просто так,например-мужчину в школе,двух молодых пацанов Шейлы."Танцевал" он только с равным противником,остальных он ел,или убивал.Тем интереснее наблюдать за его изменениями,как Уильям,который всегда жил в Спайке,поднимает голову.
 
BelwederchiДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:40 | Сообщение # 41
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Знаете, иногда, одурев от людской тупости и стадности, я соглашаюсь со Спайком, называвшем людей "Хэппи-мил на ножках". Будь я в эти моменты на его месте - так бы и поубивала всех на фиг. И даже крови пить не стала бы.
Он уважал одиночек, а не коллектив. Оттого и антипатия к скуби... Маленькое - но стадо.
В этом он, пожалуй, так и не изменился.... по крайней мере, до конца "Баффи"


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:41 | Сообщение # 42
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
антипатия к скуби... Маленькое - но стадо.

ППКС !!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:49 | Сообщение # 43
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Самое любопытное в этом стаде, пожалуй, то, что в нем люди, "имеющие право на Баффи". Даже умереть спокойно - и то не дали, с того света вытащили.
Учитывая, что она, "неофициальная истребительница", все это время охраняла АП, пока "официальная" Фейт шлялась где-то.
А как Фейт повернулась против Баффи - сразу стало ясно, кто такие скуби. Это не друзья были.... В лучшем случае - напарники. Вот Уиллоу с Ксаном были друзьями. Но для Бафф они друзьями не были....
И как Спайк, спрашивается, относится к ним должен? Естественно, что имея перед собой пример "сплоченного коллектива" он вовсе не пожелал быть частью этого целого....


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:51 | Сообщение # 44
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Belwederchi,я не так категорична в оценке людей,не считаю их стадом,потому как очень критично отношусь в первую очередь к себе.Скуби меня очень часто раздражают,особенно Ксандр,но сам Спайк в5-ом сезоне,в 7-ой серии "Полон для любви",обьясняет Баффи:"Ты так долго продержалась,потому что у тебя есть семья и друзья".
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:59 | Сообщение # 45
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
обьясняет Баффи:"Ты так долго продержалась,потому что у тебя есть семья и друзья".

конечно они ее держат, но все же не как чистая любофф а как камень на шее.
НАДО заботиться о сестре, надо заботиться о скубях, а то они без нее...
а не то что ей без них будет плохо...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:03 | Сообщение # 46
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Spuffy_Sky, это было в 5-м сезоне...
До того, как Уиллоу вытащила ее из могилы.
До того, как та же Уиллоу в ярости напустила на Баффи и Дон команду нечисти, а Ксану боль причинить не смогла.
До того, как они отвернулись от нее в 7-м.
Когда Скуби узнали, что между Бафф и Спайком что-то было, они не пожелали понять ее.
Пора заводить новую тему.... cool


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
JamemaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:03 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Да его первое появление в сериале, было просто шоковым. Как он явился к помазаннику. Перед ним все вампиры склоняли головы, а Спайк "говорят у вас тут Истребительница завелась", типа могу помочь на моем счету уже две. А потом в школе вышел облом, так он этого помазанника усадил в клетку и отправил позагорать. Уже эта сцена выдает в нем бунтаря, того кто не признает никаких догм. В результате с налета справиться с Истребительницей не удалось. Он начал за ней наблюдать, следить за ее боями с другими вампирами. Ну можно сказать исследовать ее. И мне кажется, что такое пристальное внимание ни когда не остается безнаказанным. И в этих сценах уже было заложено дальнейшее перерождение, его эволюция. И по моему в дальнейшем, Дру его оставила именно из-за этой в то время одержимости Истребительницей.
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:10 | Сообщение # 48
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Ну можно сказать исследовать ее. И мне кажется, что такое пристальное внимание ни когда не остается безнаказанным. И в этих сценах уже было заложено дальнейшее перерождение, его эволюция

сам джеймс говорил что не смотря на то что изначально его роль была плохая и короткометражная он сразу стал играть притяжение к бафф...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:13 | Сообщение # 49
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Darkolgetta,при всей моей нелюбви к Скубисам,именно в контексте их отношения к Спайку,начиная с 4-ого сезона,Баффи без них,может до встречи со Спайком во 2-ом сезоне,не дожила бы.А в 6-ом,когда они ее вернули,и вернули другой,этот факт Скуби проигнорировали,и ведя сами разнообразную,и часто специфическую личную жизнь,пытались контролировать Бафф,не видя,что она ушла далеко вперед,и в контроле и критике не нуждается,и ей надо дать свободу самой выбирать,как и с кем ей жить.
 
BelwederchiДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:17 | Сообщение # 50
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
притяжение к бафф...

иначе и быть не могло..... Судьба. Правда... горькая.

Quote (Spuffy_Sky)
пытались контролировать Бафф,

Что я и хочу сказать - они считали ее полностью своей, и абсолютно отказывали не только Спайку в праве на Баффи, но и Баффи в праве на саму себя...
А тема Спайк &/VS Скубы - напрашивается...


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Спайк: Эволюция (Изменения персонажа сквозь сезоны)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: