Среда, 24.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Многообразие пейрингов в ведонверсе (Гет, слеш, фемслеш, и даже абсурд...)
Многообразие пейрингов в ведонверсе
MergynaДата: Пятница, 26.12.2008, 17:53 | Сообщение # 1
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
По проведенному опросу у нас на форуме большинство у нас все же Спаффи. Но есть так же и Спангелы и Друспики.
Помимо этих, самых популярных пар есть еще и менее популярные, но тоже имеющие приверженцев пейринги.
Думаю не ошибусь если отдам 4-е место Бангелам.
5-е разделят Фаффи и Спандеры, еще два слеш пейринга.
Как ни странно есть люди которым нравится Джаилс/Аня.
Популярны так же парочка киндер сюрпризов Дон/Коннор.
Из сериала Ангел популярны Ангел/Дарла, и Ангел/Корди, Фред/Ганн и Фред/Уэс.
Из нашего любимого сезона - Спиллирия(Спайк/Иллирия) и Уэсолирия(Уэсли/Иллирия) и конечно Спангел, цветущий просто буйным цветом!

Помимо этого есть и еще более дюжины самых разнообразных пейрингов. Подо все подводится свой обоснуй и иногда он даже выглядит убедительным. Давайте поговорим о том что еще может быть, или могло бы быть в ведонверсе кроме канона...


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

Сообщение отредактировал Darkolgetta - Пятница, 26.12.2008, 18:01
 
villettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 04:06 | Сообщение # 251
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
тут как всегда встает вопрос педофилии. Считается ли Дон достаточно взрослой

Вот, вот. Моя любимая млин тема, но ладно молчу... Хотя ладно, Дьяволенок я не буду слишком громко... Почему Баффи могет, а Донни нет? Значит как Баффи, так прожженная всеми ветрами и давай Ангел вперед, а Донни и фригидная, и не дозрела, и маленькая (речь не о Спайке). Двойными стандартами сильно веет. Простите, если что: Крик души...

Quote (Mergyna)
Давайте поговорим о том что еще может быть, или могло бы быть в ведонверсе кроме канона...

Ну в свете последних тенденций в Голливуде, земле Американской (тока не убивайте сразу): пара Сжойс (Спайк и Джойс). Она ему симпатизировала, да и он считал ее настоящей леди. Поэтому попирая канон я думаю, почему нет?


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 04:52 | Сообщение # 252
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Почему Баффи могет, а Донни нет? Значит как Баффи, так прожженная всеми ветрами и давай Ангел вперед, а Донни и фригидная, и не дозрела, и маленькая

вот и меня это бесило. Я уже писала выше. Почему бангел - это любовь на века и светлые чувства, а спайдон - педофилия и не может быть??
Пусть будет!! Донни его сама совратит. напоит, оденет парик светлый, запах похож (ее же из бафф сделали) помылась тем же мылом и шампунем, одела ее не свежие трусики, и спайк в пьяном угаре ничего не понял. Вот вам и пвп спайдон.

Quote (villetta)
(Спайк и Джойс). Она ему симпатизировала, да и он считал ее настоящей леди

Точно! Пусть тряхнет стариной бабка!! А то давно в разводе, а тут такой суперсекси под боком вертится, а дочь дура не видит какого мужика отталкивает!!

А то и втройничок-с!! Мама с дочкой одновременно! Спайка хватит на всех.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
АннаДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:32 | Сообщение # 253
Спайкоманка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 269
Статус: Offline
villetta, Darkolgetta, Девочки!Я от вас балдею))) biggrin Вы-супер))

Мой дневник
СПАНГЕЛ
 
BelwederchiДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:36 | Сообщение # 254
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Darkolgetta, ты еще вчетвером скажи. Дочек две.

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
АннаДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:43 | Сообщение # 255
Спайкоманка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 269
Статус: Offline
Belwederchi, Как тебе не стыдно? biggrin Это уже перебор))

Мой дневник
СПАНГЕЛ
 
BelwederchiДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:55 | Сообщение # 256
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Анна, Спайк - это вообще, в принципе перебор. Всего больше и вкуснее.... чем надо, чтобы тащиться, сохраняя адекватность.
Все остальное, все возможные пейринги, это так, мелкие брызги.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
АннаДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:08 | Сообщение # 257
Спайкоманка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 269
Статус: Offline
Belwederchi, Брызги шампанского.В которых я выбираю спаффел и спангел))

Мой дневник
СПАНГЕЛ
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:19 | Сообщение # 258
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Анна, а ты еще не видела мой заБаДангел!!! меня со страшной силой прет от вторйничкофф!!!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:23 | Сообщение # 259
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
ты еще вчетвером скажи. Дочек две.

так баффи не хочет!!!

переделывая старый анекдот:
Спайк подходит к Ангелу и спрашивает:
- в групповухе участвовать будешь?
- а кто будет?
- Баффи, дон, фейт (остальных по желанию Джойс, виллоу, ксандер...)...
- Да ты чё?? совсем с ума сошел?? - орет от возмущения Ангел.
спайк, меланхолично: - хорошо, мы тебя вычеркиваем...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
АннаДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:28 | Сообщение # 260
Спайкоманка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 269
Статус: Offline
Darkolgetta, С удовольствием посмотрю))Я только за tongue

Добавлено (02.03.2009, 20:28)
---------------------------------------------
Анекдот-в тему))) biggrin biggrin biggrin


Мой дневник
СПАНГЕЛ


Сообщение отредактировал Анна - Понедельник, 02.03.2009, 20:24
 
BelwederchiДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:34 | Сообщение # 261
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
так баффи не хочет!!!

она притворяется. Весьма неумело...
Quote (Darkolgetta)
мы тебя вычеркиваем...

продолжая мысль "... все равно от тебя толку никакого"

Quote (Darkolgetta)
а ты еще не видела мой заБаДангел!!!

что еще за забадангел? Почему всегда все без меня?! Почему я обо всем последняя узнаю?!


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
АннаДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:41 | Сообщение # 262
Спайкоманка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 269
Статус: Offline
Belwederchi, Я тоже не знаю о чем речь)Не ты одна)

Мой дневник
СПАНГЕЛ
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:44 | Сообщение # 263
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Belwederchi, Анна, это мой подарок Олесе реквием. у меня в дневе

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
АннаДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:47 | Сообщение # 264
Спайкоманка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 269
Статус: Offline
Darkolgetta, А как почитать можно?Я не знаю как твой дневник найти..сорри.. sad

Мой дневник
СПАНГЕЛ
 
MaudДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:35 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Донни, привет новенькому! Некоторое время назад я была с тобой солидарна и Спайк-Донни вполне видела парой. Да и сейчас, в принципе, вижу, потому, что а) не считаю девушку малолеткой, т.к. ей в 5 сезоне 14-15, вполне половозрелая особь, в 6 - 16, а это просто уже возраст Баффутиного "дебюта"; б) не считаю и Спайкино отношение вполне и только братско-отеческим . Не знаю уж почему. Интуиция. biggrin

То есть, захоти Ведон, и можно было бы историю развернуть в таком ключе. Запросто. Донья была совсем не прочь, ИМХО. И фанфы мне такие встречались, вполне качественные. Правда, из серии "после смерти горюют вместе". А сама я одно время подумывала сваять на тему про то, как Спайк не устоял, где-нибудь в 7 сезоне "Ангела", при живой Баффи. biggrin

Но. Сейчас мне мешает воспринимать эту пару отношение к Дон. Редкая стерва, извините за грубость, вовремя не поротая и с невправленными мозгами. И не списывается всё на подростковость. Из неё препоганая личность вырастет, по всем признакам: завистливая, эгоцентричная и жестокая. По крайней мере, бить девушка умеет в нужное место качественно, а любовь к себе - Ангел отдыхает. Хотя внешне - куколка, конечно, Баффке до неё далеко. То есть, не могу представить Дон глубоко и нежно любящей.
Мозги запудрить и соблазнить она сможет, любить - не верю. Слишком эгоцентрична.

Спайк-Джойс - вполне может быть, и, кстати, с эмоциональной стороны было бы всё ОК. Между прочим, по единодушному мнению знакомых-мужчин, имевших дело и с дочкой, и с мамой одновременно, мамы были вне конкуренции, как ни странно. Каждый мужской возраст находил для себя интерес: совсем молодые и неопытные парни учились, не опасаясь быть униженными, и было даже лестно внимание зрелых женщин, а мужики за 30 признавали, что у ровесниц темперамент попрохладнее, а капризов поболе, взрослые же партнерши мудрее, более независимые и раскованные, общий язык находился на раз. Вопреки стереотипам. Не скажу, что мне Джойс как-то сильно нравится, но огонек в ней есть.

Спангел интересен как альтернатива, при условии качественного текста, такого, как у Zirael. В её Спангела верю, в пределах её текстов. А в Спангел форева - нет. У Ангела и Спайка могло быть общее прошлое, вполне . По Спайковой молодости. Но потом...не, не верится. Слишком конкурентны чувства между ними сильны - раз, и слишком Спайк любит женщин - два. Хотя поиграть глазками и простебнуться вполне может.
То же и с тройничком: в конкретном фанфе вижу, в каноне - нет. Но читать интересно biggrin

 
villettaДата: Вторник, 03.03.2009, 01:48 | Сообщение # 266
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
По крайней мере, бить девушка умеет в нужное место качественно, а любовь к себе - Ангел отдыхает.

Это точно, та еще стервь! Ее бы врагу, на вымирание! biggrin


Просто хочу все знать.
 
ДонниДата: Вторник, 03.03.2009, 16:52 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные





Quote (Maud)
Дон. Редкая стерва, извините за грубость, вовремя не поротая и с невправленными мозгами. И не списывается всё на подростковость. Из неё препоганая личность вырастет, по всем признакам: завистливая, эгоцентричная и жестокая

а если чесно-я этого в ней не замечала...ну хотя на момент просмотра Баффи,я была только за Спаффи,но что-то потом в голову стукнуло... tongue
по мойму она просто не понятый подросток,мне ее даже порой было жалко...
а если на счет Спайка с Дон думаю при определенных обстоятельствах-пара бы получилась smile
Quote (Maud)
Спайкино отношение вполне и только братско-отеческим . Не знаю уж почему. Интуиция.

в этом я согласна на все 100 biggrin
 
villettaДата: Среда, 04.03.2009, 01:24 | Сообщение # 268
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Донни)
по по моему она просто не понятый подросток,мне ее даже порой было жалко...

Да она если честно и не человек вообще, детства нет, какой хар-р заложили при создании с тем и живет. Саму себя до конца не знает. Кто я, как я и зачем я... Вечные вопросы. но когда с детства их решаешь как то опыта набираешься. А она как Коннор, не у шубы рукав. Искусственное оплодотворение, в очень сложном возрасте, короче...


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Среда, 04.03.2009, 01:37 | Сообщение # 269
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
да нет. Донни то считает себя человеком, и наверное ведет себя так как вела бы себя баффи если бы у нее была стршая сестра и не было истребительства. Раз ее делали из бафф то она как бы ее клон?? основа то бафкина...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 02:47 | Сообщение # 270
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
основа то бафкина...

Но согласись, не сама себя воспитала, какую слепили (какие черты и качества вложили) с тем и живет.


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 02:50 | Сообщение # 271
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, Она у меня не самый любимый перс, так что я на нее мало внимания обращала.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 02:55 | Сообщение # 272
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
А я признатся люблю малышку! Да я всех кого Спайк любит, люблю... tongue

Просто хочу все знать.

Сообщение отредактировал villetta - Воскресенье, 08.03.2009, 02:56
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 03:10 | Сообщение # 273
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
villetta, нет, так я люблю баффи. потому что ее спайк любит. ну и так она мне кое где нравится.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:23 | Сообщение # 274
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
С праздником, девочки! здоровья и счастья вам и близким!

А по поводу Донни:

Quote (Донни)
по мойму она просто не понятый подросток,

Quote (villetta)
е человек вообще, детства нет, какой хар-р заложили при создании с тем и живет. Саму себя до конца не знает. Кто я, как я и зачем я... Вечные вопросы. но когда с детства их решаешь как то опыта набираешься. А она как Коннор, не у шубы рукав. Искусственное оплодотворение, в очень сложном возрасте, короче...

Мне кажется, Донни - подросток, довольно-таки, странный и нетипичный. Не то, чтобы нереальный, но нечасто встречающийся. Подросток "рядовой", "обыкновенный" :D, по большей части, требует самостоятельности, а не опеки. И скандалы закатывает, как раз, когда его СЛИШКОМ пасут, а не недостаточно. Донни не понимания ждала, ИМХО, а безраздельного и полного распоряжения жизнью близких. И не очень близких. Она не просто подросток, а подросток страшно эгоцентричный и демонстративный.

Ситуация, конечно, необычная - придти в мир сразу взрослым, но её искусственные воспоминания, как ни крути, субъективно, воспринимались ею как настоящие, а, значит, опять-таки, субъективно, прошлое у неё было. И до момента обнаружения тайны
своего происхождения она была в той же ситуации, что и любой другой ребенок. И что? Стерва стервой.

Потом открывается страшный секрет: Дон -ключ. То есть человек оказывается перед лицом какого-то знания о себе, которое трудно принять. Это совсем-совсем невероятно, для обычной жизни? Но, например, ребенку, обнаружившему, что его родители - неродные, намного легче? А Баффи намного проще? Ведь её сестринский стаж равен возрасту Дон. Встала бы в позу, сказала бы Донни: "Знаешь, девочка, мы тут все в одинаковом положении, с нами всеми сыграли злую шутку. Давай, тогда, уж, вместе выгребаться, без поз. Хочешь жить - веди себя нормально." И что Дон? Поняла человеческое отношение к себе? Оценила? Моё впечатление - совсем с резьбы слетела. Распоясалась.

Но, опяь-таки, ладно, пусть это - заложенный искусственно характер. Но после всего, после всех открытий и событий, в 6 и 7 сезоне? Когда Дон была уже самой собой, знала о себе всё и могла строить собственную, подлинную биографию - что? Никаких особых сдвигов.

Поэтому, я не очень верю в фанфы про Спайдон и в идиллию двух сестер.
Но актриса на редкость красивая, это факт. И сыграла хорошо.

Сообщение отредактировал Maud - Воскресенье, 08.03.2009, 13:26
 
Миледи_ХельгаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:35 | Сообщение # 275
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
А как вам пайринг из Ангела ЭвилКорди/Зверь, Зверь/Ангелус?
Можно ещё Ангел(ус)/Лайла.
А Линдси/Ангел???
В Ведонверсе нет не реальных пейрингов, возможно всё (ну кто в начале 3 сезона мог предположить КоКо, Коннор/Корди в смысле).
А вообще я Спаффи, Кордангел и Спангел. Ну и Коннор/Дон мне нравится.


Крылья в рюкзаке, нимб дома забыла, а рожки я прячу
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Многообразие пейрингов в ведонверсе (Гет, слеш, фемслеш, и даже абсурд...)
Поиск: