Пятница, 19.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Многообразие пейрингов в ведонверсе (Гет, слеш, фемслеш, и даже абсурд...)
Многообразие пейрингов в ведонверсе
MergynaДата: Пятница, 26.12.2008, 17:53 | Сообщение # 1
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
По проведенному опросу у нас на форуме большинство у нас все же Спаффи. Но есть так же и Спангелы и Друспики.
Помимо этих, самых популярных пар есть еще и менее популярные, но тоже имеющие приверженцев пейринги.
Думаю не ошибусь если отдам 4-е место Бангелам.
5-е разделят Фаффи и Спандеры, еще два слеш пейринга.
Как ни странно есть люди которым нравится Джаилс/Аня.
Популярны так же парочка киндер сюрпризов Дон/Коннор.
Из сериала Ангел популярны Ангел/Дарла, и Ангел/Корди, Фред/Ганн и Фред/Уэс.
Из нашего любимого сезона - Спиллирия(Спайк/Иллирия) и Уэсолирия(Уэсли/Иллирия) и конечно Спангел, цветущий просто буйным цветом!

Помимо этого есть и еще более дюжины самых разнообразных пейрингов. Подо все подводится свой обоснуй и иногда он даже выглядит убедительным. Давайте поговорим о том что еще может быть, или могло бы быть в ведонверсе кроме канона...


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

Сообщение отредактировал Darkolgetta - Пятница, 26.12.2008, 18:01
 
villettaДата: Вторник, 17.03.2009, 04:06 | Сообщение # 326
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (minseret)
поделись, пожалуйста, а в чем у тебя были проблемы с Ксаном, и как он себя реабилитировал в твоих глазах? Очень интересно, если, конечно, это не слишком личное.

Да я же начала смотреть с "Дьявольских колоколов" и рыдающая у алтаря Анья разбила мое сердце, а га...юк Ксан убил мою любовь к брунетам на некоторое время.
И потом, после он так вел себя, что ну все, доводил меня до белого коленья просто. Я готова была влезть в телек и удушить его своими руками.
И даже исправление в 7 сезоне не явилось для меня убедительным. Ну и его монолог про Спайка меня просто убил, короче на себя посмотри, а потом уже указывай, кому как себя вести, правильно.
И это его вечное, ненормальное давление на Бафф (типа у деточки и без него проблем мало, а я даже не любила ее тогда).
Да я даже описать все не могу - это как с Ангелом раздражает даже то, как дышит, называется.

А потом, ну утихли страсти малехо, поняла я, что в Бафф он просто влюблен был по уши с первого взгляда и эта не реализованная любовь все и портила. Не всякий может с достоинством принять отверженность. И скажи Бафф ему, что спит со Спайки, да просто не она, а Вилка помогай ему тот дурацкий галстук завязывать, глядишь и не сорвался бы. А тут любовь можно сказать стольких лет, сама, рядом: касается, улыбается и еще глазки строит, короче поехала крыша и старик вовремя попался, и причина весомая на рисовалась. Во общем одно на одно и получилось то, что получилось.
А в 7 сезоне ему удалось пережить свою влюбленность и посмотреть вперед.
Короче стать не просто ревнивым неудачником, а настоящим другом, способным поддержать и бросить, а куда без этого... По мне еще ни одна дружба без этого не обходилась. Это как проверка на надежность и живучесть. Если сможете это пережить, то уже ничто не встанет между вами.

Я вообще, если честно, когда психологически успокаиваюсь и мозги включаю, кого угодно реабилитировать могу. Вот Райли у меня уже реабилитирован, сейчас усиленно Ангелу оправдательный приговор или по крайней мере смягчающие обстоятельства ищу (только бы с новой партией Бангелов не пересечься с их догмой: великой, вечной и чистой любви). Потому как понимаю, что нет однозначно отрицательных персов, а то, что я их не понимаю еще не значит, что я права. biggrin
Ну вот как-то так. wacko


Просто хочу все знать.

Сообщение отредактировал villetta - Вторник, 17.03.2009, 04:08
 
minseretДата: Вторник, 17.03.2009, 16:46 | Сообщение # 327
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Потому как понимаю, что нет однозначно отрицательных персов, а то, что я их не понимаю еще не значит, что я права.

хи-хи, интересная позиция smile не знаю, правда, получится ли с Ангелом, но в принципе, да, реабилитировать можно кого угодно, если поставить себе такую цель


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MaudДата: Вторник, 17.03.2009, 22:54 | Сообщение # 328
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
Я вообще, если честно, когда психологически успокаиваюсь и мозги включаю, кого угодно реабилитировать могу

Завидно. Вот бы так же научиться - мозг включать, а то я так вечно то со страстью люблю, то со страстью обличаю, что народ шарахается. А жизнь, она, ведь, не черно-белая...

 
vikiroseДата: Вторник, 17.03.2009, 23:09 | Сообщение # 329
Одиночка
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
типаж то как раз мой, Это Спайк не в моем вкусе.... хотя крышу от него все равно сорвало.

Ничего себе??? surprised Не знала, но это очень интересно. smile


"... Мы всего лишь маленькие элементы весёлого воображения.."(
 
villettaДата: Среда, 18.03.2009, 02:34 | Сообщение # 330
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
а то я так вечно то со страстью люблю, то со страстью обличаю, что народ шарахается.

Ой! И не говори, а то меня еще и зациклит, так тогда все хоть вешайтесь, но пока я не переживу и не от чувствую, дальше ни шагу. Скока народу с тоски "передохло" рядом со мной в такие моменты и не сосчитать. tongue


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Среда, 18.03.2009, 07:42 | Сообщение # 331
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
еще и зациклит, так тогда все хоть вешайтесь, но пока я не переживу и не от чувствую, дальше ни шагу.

Во-во, а потом, получается, от своих же слов открещиваться приходится, "коррективы вносить" %), и кажется, что у тебя семь пятниц на неделе. Стыдно даже бывает. angry

 
villettaДата: Четверг, 19.03.2009, 02:34 | Сообщение # 332
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
что у тебя семь пятниц на неделе. Стыдно даже бывает.

Угу! Вот когда я с особым жаром и очень громко кричу: Ну женсчина я, женсчина!!!
И глазками так хлоп-хлоп!!!
Жаль я не блонди выглядело бы натуральней haha

Quote (minseret)
не знаю, правда, получится ли с Ангелом,

Да сложно конечно, но я его из разряда героев вычеркнула и дышать легче стало.
Раз ты не герой, то с тебя и спрос мал.
А то, что ты тужишься и пыжишься на чужое место взгромоздясь, так это уже не раздражение, а жалость вызывает.
А в моей вселенной, жалость самый надежный адвокат...


Просто хочу все знать.
 
BelwederchiДата: Четверг, 19.03.2009, 04:05 | Сообщение # 333
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
А я Ангела совсем не переношу...
Что характерно - Ангелаза - обожаю просто! Маньяк и обаяшка. В пятерке любимых героев. Но, блин, на Ангела - аллергия. Плююсь ядом при его появлении...


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Четверг, 19.03.2009, 04:31 | Сообщение # 334
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Belwederchi, Ангелус тоже милый тип. если выбирать между ним и Ангелом - то однозначно Ангелус. Но если просто выбирать - С П А Й К !!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Четверг, 19.03.2009, 07:40 | Сообщение # 335
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Belwederchi)
Что характерно - Ангелаза - обожаю просто! Маньяк и обаяшка.

Аналогично. Честная такая сволочь. И пижонство его к месту становится, и любовь к шмоткам, и перстенечки на пальчиках, и рост. Всё по делу. Но как начнет эту коровью страстнсть разыгрывать, и поцелуи эти вантузные, с причмокиванием, и мировую скорбь, а потом отмочит что-нибудь типа ухода "ради твоего блага" или фразочки " я не постарею", хочется взять острую деревянную палочку и ...

Сообщение отредактировал Maud - Четверг, 19.03.2009, 07:55
 
BelwederchiДата: Четверг, 19.03.2009, 10:57 | Сообщение # 336
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
если просто выбирать - С П А Й К !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Однозначно!
Quote (Maud)
острую деревянную палочку и ...

... иги!


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
villettaДата: Пятница, 20.03.2009, 05:00 | Сообщение # 337
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Но как начнет эту коровью страстность разыгрывать, и поцелуи эти вантузные, с причмокиванием, и мировую скорбь

Фу! Гадость какая, хорошо что я на него почти не смотрю, а то меня стошнило бы...


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Пятница, 20.03.2009, 11:30 | Сообщение # 338
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Честно говоря, я боялась, что за фразу про страстность и поцелуи меня прибъёт Админ: неполиткорректно в отношении бангелов, кто-то же и по Ангелу сохнет tongue (На всякий случай, хожу в каске , щапке-ушанке и ватных штанах :D).

По поводу Спайк-Аня - ничего парочка, но мне как-то не сильно интересна, по той же причине, что и Спайк-Фейт - резковаты девочки для него, равновесия темпераментов будет не хватать внутри пары. И ещё, как ни смешно, чтоб прочувствовать романтизм по полной, мне, как зрительнице, нужно, хотя бы на первом этапе, преимущество мужчины, и в сексуальном плане особенно. Опережение, больший опыт, большая отвязность - как угодно, но он должен эту фору иметь, играть на своей территории, быть уверенным в себе, ведущим хоть в чем-то. Для романтической истории это, ИМХО, необходимо. Именно в отношении к менее опытной и уязвимой партнерше и можно будет увидеть, с чем и кем имеешь дело: с джентльменом или нет. КАК мужчина своими козырями воспользуется, по большому счету (В связи с чем очень интересно, что Бангел у многих вызывает ассоциации с педофилией biggrin С чего бы?)

Спайк-Баффи, с одной стороны, друг друга стоят в драке, и по мастерству, и по азарту, но в койке..."она была такой неопытной ". Цинические слова про " пусть я и грязь, но тебе нравится в ней кувыркаться" , "ты сама не прочь, теперь я это точно знаю" и вещьдоком в цветочек перед носом повертеть - вроде бы, гадский поступок, не джентльменский. Но потом, спустя пару часов: "Признаю, ты взяла меня за горло ", не говоря уж про разбитый нос. И гордо-беспомощное "уходи, если я не могу иметь тебя всю, целиком , то не надо совсем. Это мошенничество", а потом нахальничание и зажимание по углам на дне рождения ( и ревность, ммм :D!) ...В общем, в Спайке всё время борются влюбленный романтик и поганец, и как-то так получается, что всегда сквозь одного просвечивает другой ( от чего мою личную крышу сносит регулярно). И вот эта самая жизненно-сексуальная опытность тут очень в кассу, создавая напряжение, потому, что она - оружие, а он пытается сделать две вещи сразу: быть рабом любви и сохранить гордость. Пытается. Он не ведомый (спасибо, опыт! спасибо, сила!) и не ведущий ( Любовь, чёрт бы её побрал!), но он и то , и другое сразу. Отчего и смотреть на это дело так интересно, ИМХО. Эх, ещё б Сарка подыгрывала с душой...

Вот, и в свете сказаного мне очень интересны были бы пары Спайк-Уиллоу и Спайк-Тара.
С Вилкой дуэт бы получился, однозначно, судя по сцене "кусания" biggrin : в них обоих есть такой тонкий комизм , чудинка, нелепость, оба так могут проваливаться в непонимание, где они и кто они
(вроде Вилкиных диких нарядов или спайкиной раздолбанной коробочки конфет, которой он сперва колотил по башке манекен, а потом, подклеив, понёс Баффке дарить happy , а их разговор по поводу спайковой...импотенции чего стоит! :D), а потом за это огребать, оба и красивы, и угловаты, одновременно, и сила обоих неочевидна, особенно её. Нет, я бы с удовольствием посмотрела как развивался бы этот роман. Как из застенчивой закомплексованной девочки рыцарь -Спайк (вредноватый, конечно, на словах, а как же!) создал женщину, уверенную, что она любима. Но, поскольку оба не просты, а Виллоу - супер-пупер-ведьма, то что бы там у них могла получиться за гражданская война, в итоге...вот этого не знаю. Но пофантазировать можно.

А с Тарой...посмотрела вчера кусочки из "Chance" с ютубика: Марсик там белоголовый, даже напрягаться не надо, чтобы зрительно представить их с Амбер возможный Спариинг. Меня в Таре подкупала женственность, такая, какой не было ни у одной из героинь в "Баффи" - именно традиционная, почти патриархальная, каноническая: негромкий голос, мягкость и движений, и линий, и черт, стремление понять и принять, а не научить или победить. Инопланетянка. Никого не могу с ней сравнить, даже маму-Джойс. При том, что не беззуба вовсе ("судороги, в твоих штанах?...а, может, положить туда лёд?" tongue %), умеет хранить тайны, не виснет ни на ком, ища поддержки, и талантлива. И мне очень бы интересно было посмотреть, как откликнулся бы в Спайке юноша Уильям, которого с детства окружали именно такие девушки, а совсем не эмансипэ. Тара - единственная, кого застеснялся Спайк. Именно застеснялся, без придури. Мне видится, что ради неё он мог бы свершить, в конце концов, что-то героическое, но скрывал бы свою любовь до последнего, не сделал бы первого шага...как-то так. И, кстати, чудный моментик в "Chance", где ДМ берет Амбер на руки: девушка она не мелкая, надо сказать, но он это делает так легко, совершенно без усилий, как ребенка - класссс! Всегда приятно видеть, что мужчина силен не понарошку. Смотрятся ребятки вполне органично рядом.

 
villettaДата: Суббота, 21.03.2009, 04:51 | Сообщение # 339
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
В связи с чем очень интересно, что Бангел у многих вызывает ассоциации с педофилией С чего бы?

Ну да есть, при чем сразу и без разбирательств, еще в далекие 90, потому и смотреть не стала.
Я по этой теме очень радикальна (без личного опыта, просто тошнотворно), просекаю на раз и смотреть дальше не могу. Только если идет разбирательство и создатели осуждают, а не пропагандируют, что довольно часто случается, сие извращение.
В последнее время много думаю, почему именно такая ассоциация, причем не смываемая годами и долгими дискуссиями с Бангелами, не Бангелами и прочая...
И уже четко знаю дело не совсем в возрасте, потому что Ангел выглядит молодым лет 21-22, а Баффи лет на 17-18 (все же Сарре за 20 вроде было). Но что-то есть и так хочется понять, что...
Жаль мне порассуждать не с кем, народ сразу просит заткнутся и не пятнать светлый образ Бангела.

Quote (Maud)
Спайк-Аня - ничего парочка, но мне как-то не сильно интересна, по той же причине, что и Спайк-Фейт - резковаты девочки для него

Вот с Фейт соглашусь, хотя ее реакция на Райли показательна. Ее грубость тоже напускная, защита. Но Спайк умеет пробивать защитные стены, а Аньянка?
Ну с ней тоже все довольно просто, ее грубость как защита на трудность вхождения в социум человеческий. Может потому и прицепилась к Ксану, все же 1000 летний опыт не человеческой жизни отучает от нормальных отношений.
Вот все любят рассуждать как было тяжело Ангелу с его 100 летней историей Ангелуса, а у Аньи 1000 история Аньянки и то что она не вампир, а демон и выполняла желания других. Ни сколько не освобождает ее от груза ответственности. Что нам прекрасно показано в 7 сезоне. А теперь сравним 100 и 1000, кому хуже, но что-то я не помню, особых жалоб от Аньи, как-то справляется сама при этом умудряясь еще и истребилке помогать, и из неудачника мужчину растить.

Quote (Maud)
вроде бы, гадский поступок, не джентльменский.

Да уж еще какой подлец, но вот если посмотреть, только с ним Баффи поняла чего ей хочется в койке на самом деле. Не секрет, что Спайки читал Бафф, как книжечку и ему она лгать не могла. Так что записываем: Сказал то, что хотела услышать, что бы с чистой совестью девочку домой отпустить, а то бы точно до вечера проторчала, а Донни весь день переживай... tongue
Я тут по капам глянула, а ведь верхний этаж "Бронзы", где Спаффики секасом занимались, хорошо просматривается. Дру там приметила для себя парочку и подумалось мне, это ж как надо мужчинке доверять и отдаваться, что бы вот так у "честного" народа на глазах... surprised
И еще ну поскольку давно размышляю, а высказаться все никак: вот Бафф с Ангелом секасом в ЛА занималась, а он человек нововоплощенный и обычный. Т.е даже с Райли в сравнении не идет и похоже выдохся уже давненько (по его реакции и словам). И Бафф заявляет ему, что она уже прям вся того и нет мочи и желания чего-то там еще делать.
У меня вопрос, что с Ангелом было так плохо или просто не хотела унижать любимого.
Потому как со Спайкусом даже намека на утомленность никогда не возникала (истребительское либидо).

Quote (Maud)
Спайк-Уиллоу

Да шикарная пара, я даже начала писать рассказик про них, но порыв утух. А так все красиво начиналось... И обоснуй железный, Спайк аж дважды Вилку в заложницы брал. Самое то для развития Стокгольмского синдрома. biggrin

Quote (Maud)
Спайк-Тара

Ну это если только Уильяма на свободу пустить, а вообще она скорее как сестра, для Спайка. Потому как ну совсем в систему его сексуальной избирательности не входит. Именно потому, что слишком мягкая, как мама, а Спайк эдиповым комплексом не страдает. Но если пофантазировать, то да парочка хорошая, стабильная получилась бы. Такая крепкая ячейка общества... wink


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Суббота, 21.03.2009, 05:07 | Сообщение # 340
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
Жаль мне порассуждать не с кем, народ сразу просит заткнутся и не пятнать светлый образ Бангела.

тут бангелоидов мало, может порассуждаем? Она сама его хотела. она сама ему подарила себя, так почему же это педофилия? Девушка в 16 лет уже далеко не ребенок. особенно наша баффка.

Quote (villetta)
А теперь сравним 100 и 1000, кому хуже, но что-то я не помню, особых жалоб от Аньи, как-то справляется сама при этом умудряясь еще и истребилке помогать, и из неудачника мужчину растить.

Аньянка вообще большая молодец. Я уважаю ее именно за ее прямоту. Это лучше чем Джаилсовское протирание очков.

Quote (villetta)
это ж как надо мужчинке доверять и отдаваться, что бы вот так у "честного" народа на глазах...

кстати меня тоже тогда этот момент зацепил. и дело тут не столько в доверии (от него тут ничего не зависит, увидят - значит увидят) а именно в ее желании. как же дико она его хочет что готова отдаться где попросит. на балконе, у мусорных бачкоф, за деревом на лужайке собственного дома.

Quote (villetta)
И Бафф заявляет ему, что она уже прям вся того и нет мочи и желания чего-то там еще делать.

Да?? А вот это уже интересно!! tongue tongue tongue

Quote (villetta)
Потому как со Спайкусом даже намека на утомленность никогда не возникала (истребительское либидо).

5 часов и одно разрушенное здание! biggrin biggrin biggrin


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Суббота, 21.03.2009, 16:46 | Сообщение # 341
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
Жаль мне порассуждать не с кем, народ сразу просит заткнутся и не пятнать светлый образ Бангела.

villetta, думаю, порассуждать стоит, раз есть мысли и жаркая реакция на них cool . Другой вопрос, что надо быть аккуратнее с терминами . "Педофилия" - научное определение (психиатрическое), а стало бранным словом. Оно не подходит к Бангелу, в строгом смысле, потому, что означает устойчивый сексуальный интерес к лицам допубертатного или раннепубертатного возраста. То есть, к детишкам до 12 и подросткам не старше 14. Не бангельский случай, явно. Но.
Но я совершенно согласна с тобой, что

Quote (villetta)
дело не совсем в возрасте, потому что Ангел выглядит молодым лет 21-22, а Баффи лет на 17-18 (все же Сарре за 20 вроде было).

ИМХО, дело в содержании отношений и личности участников. И только в них. И именно это вызывает ассоциации с педофилией, несмотря на условные "взрослось" Баффи и "юношественность" Ангела.
Что лично мне резануло глаз?
Сначала я вижу, как некий загадочный мэн с первых минут появления на экране целенаправленно соблазняет девочку. Точнее, завлекает. Мэн этот не старый, но и не сказать, чтоб очень молодой. Взрослая такая, половозрелая мужская особь. Рост, вес, оволосение, баритон. Явно знает, что делает, потому, как спонтанности - ни следа. НАоборот, усё очень грамотно и неспешно. А вот девчонка - зеленая и не то, что глупая, но неопытная совсем. Разница огромная. НЕзнакомец полон тайны по самое не могу, девчонка почти влюбляется.
Спустя некоторое время узнаю, что товарищ- то этот - вампир ! А значит , прекрасно знает, что отношения, которые он так ненавязчиво налаживает, не могут быть хоть сколько законными. В первую очередь для несовершеннолетней Баффи. Это раз. Знает, что и в плане жизненных перспектив они будут проблемными, в первую очередь, опять-таки, для неё же - смертной, стареющей, мечтающей о детях и теплокровной. Это два. Знает, также, про собственные заморочки с проклятиями и душой. Это три.

Вопрос: какого рожна?
Ответ: влюбился.

И что? Это всё меняет? И отменяет пункты 1, 2, 3?
Получается, что так.

Ладно. Некоторое время спустя замечаю, как интерсно изменилось их взаимодействие: девочка нервничает по поводу его уходов, переживает , не обидела ли словом, активно стремится к контакту, её обижает тайна и не пугает правда. И ещё: она спасает ему жизнь, поддерживает и утешает, как ровня. Теперь она влюбилась не почти, а по полной!
Но пункты 1, 2 и 3, по-прежнему, не дают покоя. Как же так? Ведь он же старше, умнее, видел жизнь? Разве не понимал, к чему всё идёт? В особенности, про душу?
Чем дальше, тем больше, меня поражает несоответсвие поведения (инфантильно-пассивного, я-зацикленного) и возраста (на удивление, древнего. Почти четверть тысячелетия. Ни фига себе!)

И в один прекрасный день, я понимаю, почему всё это так отдаёт явлением на букву "пэ". Там тоже у старшего партнера - непреодолимое болезненное влеченье, "род недуга". Как здесь. И соблазнение, и тайна, и неучёт последствий для младшей стороны, которая и не соображает-то толком, в силу ограниченного жизненного опыта, куда она вляпалась. Как здесь. Но старшему - по фиг, ибо - потребность. Нет, ну, на словах-то - конечно, и понимание, и сожадение. Да только дело уже сделано и объект пойман....Как здесь. А ещё, и это главное, там старший эмоционально кормится от младшего, как от равного, хотя должно быть - наоборот . Как и здесь.
Такие вот ассоциации. villetta, а как у тебя?

 
DarkolgettaДата: Суббота, 21.03.2009, 16:58 | Сообщение # 342
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Maud, вот с одной стороны я с тобой согласна. только в данном случае воспринимаю Ангела не как педофила, а как просто эгоистичную сволочь, который зная, что от их отношений девушке будет не очень хорошо, все равно сунулся потому что ему этого хотелось.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Суббота, 21.03.2009, 17:32 | Сообщение # 343
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
. только в данном случае воспринимаю Ангела не как педофила, а как просто эгоистичную сволочь, который зная, что от их отношений девушке будет не очень хорошо, все равно сунулся потому что ему этого хотелось.

Так и я про ассоциации, а не про полное соответствие. Просто в этом случае эгоизм усугублен тем, что одна сторона в десяь с лишним раз старше другой. Можно было чем-то ещё руководствоваться, кроме "хочу", тем более, будучи одушевленным. А он, вместо этого, опыт и навыки направил на задуривание ей мозгов, представляя заранее расклад (ну, не дурак же).

 
DarkolgettaДата: Суббота, 21.03.2009, 17:39 | Сообщение # 344
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Maud, сволочь и мразь. А уж его "уход во благо" вообще редкостный садизм. Раз уж сунулся - терпи, а не в кусты. Гррррр! Ух как я его за это хочу поколотить!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ГостьДата: Суббота, 21.03.2009, 18:01 | Сообщение # 345
Группа: Гости





[quote=Maud]Разве не понимал, к чему всё идёт? В особенности, про душу? [/quote]
про душу - нет, не знал. То есть знал, что она есть, но не знал про то, что она может исчезать.
 
BelwederchiДата: Суббота, 21.03.2009, 22:18 | Сообщение # 346
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Maud, как ты хорошо сказала.... Мне просто добавить нечего.
Что меня больше всего угнетает - это Баффи, которой кошмар про Ангела приснился - только проснулась, сразу к нему побежала...Пронзительность обреченности 3-го сезона. Как он материализовался в пятом - после приключеньица с Дарлой. Как отказался от человеческой жизни.
Брррр.... Мразотный он, ей-богу.


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
villettaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 05:32 | Сообщение # 347
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Нашла определение для Бангела: Эфебофилия (влечение к подросткам в возрасте — 14-18 лет).
Quote (Maud)
Сначала я вижу, как некий загадочный мэн с первых минут появления на экране целенаправленно соблазняет девочку.

Угу! Появился из темноты, назвал более сексуальной, чем представлял, обратился мэм, т.е сознательно прибавил возраст, типа ты уже такая взрослая и сделал ценный подарок значение, которого будет понятно только им.
Ну вот я не психиатр, психолог и вообще дева без высшего образования. Но даже я насмотревшись и сериалов, и док. фильмов, и прочая, прочая... Вижу по крайней мере 4 основных принципа завали малолетку:
1) Эффект неожиданности, но с намеком на: Я тебя знаю... (как вариант: знаю твоих родителей, друзей, т.е не посторонний, а знающий, что-то о тебе, человек).
2) Комплимент, акцент на внешность. Ты выглядишь секси, ты так выросла, расцвела, у тебя такая фигурка и.т.д.
3) Ты уже такая взрослая, конечно никто не понимает, но ты такая умная, развитая, одаренная. Ты на голову старше своих подруг и конечно никто, кроме меня этого не заметил.
4) У нас есть тайна и мы будем ее хранить, или я знаю твою тайну и я ее сохраню, а как символ особенности наших отношений: вот тебе от меня подарок (что-то обязательно близкое к телу, что бы тепло твоего тела согревало мой дар).

А теперь к канону:
Ангел уже 20 лет шляется по помойкам, после того как выпил в принципе уже мертвого человека в закусочной.
Его находят и призывают служить, делать что-то полезное.
И как вариант помочь новой истребительнице. Ангел не соглашается сразу он едет и НАБЛЮДАЕТ за 15 летней Баффи с чупсом во рту из машины. И только после этого соглашается, при этом ему намекают на то, что видимо эта истребительница красивей предыдущей (он, что видел и знал предыдущую?). И его предупреждают, что она еще МАЛЕНЬКАЯ, молоденькая. Ангел при этих словах тушуется и краснеет.
И теперь Баффи: она в команде поддержки, лидер насколько я поняла или что-то рядом. Короче ПОПУЛЯРНАЯ в своей школе девочка, но правильная и не озабоченная сексуально (такие тоже бывают). И вдруг в один момент вся ее счастливая и благополучная жизнь летит к чертям, ее призывают.
Прощай группа поддержки, значит все подруги весь окружающий мир. Родители решили развестись и не преминули возложить на нее часть ответственности, а так же сдать дочь в психушку, чем естественно не улучшили ее жизнь. Прощай популярность, она уже изгой.
Поджог школы, исключение из школы. Переезд в новое место и вина потому что все, что случилось конечно из-за нее.
Интересно у этого хоть какое-то психологическое определение есть. Когда рушится весь привычный мир и сваливается обязанность быть убийцей. Ведь Баффи профессиональная убийца, причем без особой психической тяги делать это.
Вот когда Баффи вернулась в 6 сезоне, все согласились, что у нее был посттравматический синдром, а здесь, что без последствий обошлось?
Я к чему все это тут натыкала. Мы ведь растем и развиваемся этапами и попеременно. Никто не растет сразу во все стороны. ввысь, потом мозг и ширина догоняют, как-то так. Короче если Баффи пришлось резко повзрослеть на уровне ответственности и моральных принципов долга и выбора, то личностная эмоциональная, сексуальная и.т.д стороны должны были замедлиться, что бы переварить все то, что свалилось и не разорвало. Нет? Я ошибаюсь?

Добавлено (22.03.2009, 05:32)
---------------------------------------------

Quote (Maud)
Вопрос: какого рожна?
Ответ: влюбился.

С какого перепуга? Это он сказал, вот усе меня в этом убеждают, но по крайней мере в начале я ничего такого не заметила. Ангел любить не умеет. Желать, вожделеть, хотеть - это да, а любить. Лиам был пустой как пробка, ничего внутри не было. То ли таким родился, то ли таким себя сам сотворил. Именно из-за пустоты человеческой Лиама, получился Ангелус. Совершенный демон, садист и маньяк. Просто совсем нечему было, это ограничивать. А поскольку вампы создавались как идеальное оружие для уничтожения людей, Ангелус и стал совершенным уничтожителем.
И вот Ангелус получает душу Лиама назад и что (о заодно и с Ангелом разберусь).
Прибавим к пустоте демона + пустота человека и что получим = ну пустоту и получим.
Пустота ограниченная страхом (Лиам католик, страх их ограничитель).
И в каком месте пустоты вдруг образовалась Любовь - действо требующее чего-то отдавать, а что может отдать пустота?
Quote (Maud)
Такие вот ассоциации. villetta, а как у тебя?

Ну у меня вот примерно начало такое, я конечно не эксперт, потому к корректировке абсолютно готова. Просто я не согласна по поводу Баффи и хочу с этим разобраться. Потому как моя глубокая убежденность, что психологический и физический возраст не всегда совпадают.


Просто хочу все знать.

Сообщение отредактировал villetta - Воскресенье, 22.03.2009, 05:09
 
MaudДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:09 | Сообщение # 348
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
villetta, мы, наверное, вчера с тобой по одним сайтам шарились biggrin :D, потому, что я тоже на это определение наткнулась, и первый вариант поста накатала с научными терминами wacko

Вот здесь - снимаю шляпу, потому, что всё изложено абсолютно точно:

Quote (villetta)
1) Эффект неожиданности, но с намеком на: Я тебя знаю... (как вариант: знаю твоих родителей, друзей, т.е не посторонний, а знающий, что-то о тебе, человек). 2) Комплимент, акцент на внешность. Ты выглядишь секси, ты так выросла, расцвела, у тебя такая фигурка и.т.д. 3) Ты уже такая взрослая, конечно никто не понимает, но ты такая умная, развитая, одаренная. Ты на голову старше своих подруг и конечно никто, кроме меня этого не заметил. 4) У нас есть тайна и мы будем ее хранить, или я знаю твою тайну и я ее сохраню, а как символ особенности наших отношений: вот тебе от меня подарок (что-то обязательно близкое к телу, что бы тепло твоего тела согревало мой дар).

Ангел - продуман. Он не дергается. Он выжидает, подманивает и подсекает, как рыбу на крючке. Именно такими шагами, как ты описала. Мягко. И в какой-то момент девочка начинает сама тянуться и искать контакта, и ответсвенность с этого момента, получается, лежит на ней (кстати, педофилы очень даже спекулируют на теме "да ребёночек и сам не прочь")
И то, что я дальше написала

Quote (Maud)
Вопрос: какого рожна? Ответ: влюбился. И что? Это всё меняет? И отменяет пункты 1, 2, 3? Получается, что так.

- это ирония. Я не верю, что его чувство было влюблённостью вначале (слишком грамотная игра, слишком рассудочная, что ли, и ещё это насмешливое превосходство, снисходительность такая слегонца в отношении, просто в том как говорит и смотрит...брррр , не вяжется у меня весь рисунок поведения со словом "влюбленность". Слюни есть, тепла - нет) и стало любовью потом - из-за всех дальнейших поступков.

Quote (villetta)
Мы ведь растем и развиваемся этапами и попеременно. Никто не растет сразу во все стороны. ввысь, потом мозг и ширина догоняют, как-то так.

Ты совершенно права, именно так и происходит. Просто у разных людей ввысь растет разное, и догоняет тоже разное, фигурально говоря. Поэтому и можно видеть в одном классе, например, почти дядю с усиками, в прыщах и озабоченного, но тупого совершенно (потом пройдёт), а рядом, извините, шибздика, читающего Ницше в оригинале, с логическим мышлением как у взрослого, но без вторичных половых признаков.

А с Баффи - да. Перегруз в одном - другое начнет отставать или, вернее, искажаться.
Я всегда считала, что кроме умения махать кулаками и раны залечивать быстро, в Баффи нет ничего, в первых сезонах, по крайней мере, что отличало бы её от обычной девочки 16 лет. Нет никакого ни личностного, ни интеллектуального опережения - дитё дитем. А свалившаяся на неё ответственность лишила остатков если не детства, то уж юности точно, не дала довзрослеть НОРМАЛЬНО. Одна из задач возраста - определить будущую профессию и научить строить отношения со сверстниками противоположного пола. И должно быть право перебора в этих сферах, что нормальные подростки и делают (родители говорят - "мечутся"). А тут? Миссия по гроб жизни - раз. А с парнями...ещё ничего сложиться не успело, ничему толком не научилась , Ангелок нарисовался - два. Собственный мозг у неё - не очень самостоятельный, наставник, который мог бы присоветовать - в ту же дуду дует (про миссию) и, вообще, какой-то мягкотелый, не очень-то обопрешься на него, мама...не знает ни фига, а узнав, чуть в обморок не падает, не помогает взвешенно проблемы решать - тоже слабачка, фигурально говоря. И что делать? Пойти у внешних требований на поводу, подчиниться им. И пошла расти девочка с перекосами, с гиперответственностью не по делу. Правильная такая, податливая на внешние строгие мнения.
А окружение это дело быстро просекло и стало пользоваться, как будто она, и впрямь, сильнее-умнее -старше. А она, всего лишь, крепче физически, и всё. В остальном - обычная девочка. Ну, разве что её сила делала её более самоуверенной в опасных ситуациях и ставила в дурацкое положение по отношению к парням (вроде заступничества за Ксана, которое его оскорбило). То есть, опять-таки, мешала нормально развиваться и приспосабливаться к жизни.

И Ангел, здоровый 240-летний лось, с опытом жизни и прочим, обращается с ней так, как будто она ему ровня в личностом плане. Тупо игнорируя тот факт, что она младше и слабее, несмотря на всё своё слэерство. Нормально любящий мужик, даже почувствовав что-то к такой сопле, ходу бы не дал, и ещё её тормознул бы, мол, маленькая ты, расти и ума набирайся. Отцовки-покровительственное взяло бы верх над самцовым, ИМХО. И уж точно не стал бы искать эмоциональной поддержки у более слабого, а решал бы свои проблемы сам, внутри себя.

Quote (villetta)
Потому как моя глубокая убежденность, что психологический и физический возраст не всегда совпадают.

В случае с Ангелом - он личностно незрел, даже не для 240, а для 24 лет. В случае с Баффи: в первом сезоне - соответсвует возрасту , а потом начинает вынужденно взрослеть, что совсем не есть хорошо.
Мне кажется так. Не согласна?

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:29 | Сообщение # 349
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Согласна со всем. Кроме вот этого:
Quote (Maud)
Нормально любящий мужик, даже почувствовав что-то к такой сопле, ходу бы не дал, и ещё её тормознул бы, мол, маленькая ты, расти и ума набирайся. Отцовки-покровительственное взяло бы верх над самцовым, ИМХО

мужики они разные бывают. Сильный - да. сделал бы именно так. Возможно ждал бы ее (что ему пяток лет при бессмертии-то) А вот кто послабее не смог бы остаться в стороне, и взяв так называемое покровительство, вырастил бы эту девочку под себя. даже знаю пару реальных пар, в которых именно такая ситуация. Мужчина старше на 10 и более лет, встречается с 16 - 18 летней девушкой, постепенно воспитывая ее так как удобно ему.
У Ангела проблема в его "импотенции" а то и он бы так же сделал. имха.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
MaudДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:30 | Сообщение # 350
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
мужики они разные бывают. Сильный - да. сделал бы именно так. Возможно ждал бы ее (что ему пяток лет при бессмертии-то) А вот кто послабее не смог бы остаться в стороне, и взяв так называемое покровительство, вырастил бы эту девочку под себя. даже знаю пару реальных пар, в которых именно такая ситуация. Мужчина старше на 10 и более лет, встречается с 16 - 18 летней девушкой, постепенно воспитывая ее так как удобно ему

Это -да. И спорить не буду. И, кстати, 10 лет - не так уж много. Мне встречались разницы в 20 и даже 30. И, ИМХО дубовое, у этого "воспитывания под себя" корни одни: сильная и взыскательная
партнерша - на фиг не нужна. Нужно щенячье обожание и слепая некритичность . Мамочка безусловно любящая нужна, короче, но в образе девочки. А проблемы приспособления к партнерше НЕ нужны.

Насчет Ангела... тут другой тип, мне кажется. Мне встречались мужики сильно взрослые, но выбирающие себе молоденькую девочку, скажем так, не слабую, а сильную и с выраженной потребностью опекать и защищать. Если в первом случае она могла быть как игрушка ручная, слушающая всё, рот раскрыв, то во втором, извините, становилась эмоциональной дойной коровой, которая и сопли вытирает мужику, и истерики терпит. Которая ВЗРОСЛЕЕ, будучи по возрасту младше. У таких девчонок часто бывают инфантильные матери, которых надо опекать. И эти девочки становятся мамами своим же мамам. Такая вот ролевая путаница. Случай, кстати, совсем не редкий. И Бангел - из этой серии, мне каж.

 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Многообразие пейрингов в ведонверсе (Гет, слеш, фемслеш, и даже абсурд...)
Поиск: