Среда, 24.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bysinka  
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Фантазия " а что если" (посмотрите)
Фантазия " а что если"
villettaДата: Четверг, 19.03.2009, 01:53 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Анька - чудо, особенно в Энтропии

О! Это моя первая любовь: она стоя там у алтаря одна, несчастная, сильная, законченная, совершенная абсолютно!!!
Я уже писала, что втюхалась в нее сразу и обрыдалась вся, но не могла понять чего она все-таки дошла до алтаря, потом въехала, а главное зачем опять подписалась в демоны. Проявила слабину, вот если бы она этого не сделала, а отвергла предложение Д"Хофрина. Она стала бы моей не убиваемой героиней и боюсь Спаффикам ее было бы уже не переплюнуть.
Представь высокий полет души и духа 1000-летний, бывший демон, ставший таким из-за предательства мужчины, пережив снова-здорово, находит в себе силы не упасть на прежний ровень, а поднимается выше. Прощение, самоуважение и принятие решения любимого человека. Возможность начать новую жизнь, оставив окончательно прошлое в прошлом.
Вот рядом с такой Аньей, Ксану просто даже вздохнуть рядом нельзя...


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 19.03.2009, 02:33 | Сообщение # 77
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Лично я считаю что ему вообще молиться на нее надо было. При всех ее недостатках - она предел мечтаний для такого закомплексованного лоха, каким является ксандер харрис.
Аньянка не самый любимый мой перс, но я скажем так уважаю ее. за прямоту, граничащую с грубостью, но все же это лучше чем всеотрицание и ложь даже себе (камень в бафкин огород)
Кстати при других обстоятельствах мне импонирует пара Спаньянка. Из них получилась бы забавная парочка.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Пятница, 20.03.2009, 05:04 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
пара Спаньянка. Из них получилась бы забавная парочка.

Ага! Красота по-американски...


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Пятница, 20.03.2009, 13:38 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (villetta)
Вот рядом с такой Аньей, Ксану просто даже вздохнуть рядом нельзя...

Да ему ни с кем рядом нельзя, бедненькому: демон, ведьма, истребительница...ни одной нормальной тетки.
Ясное дело, они с Райли должны были стать лучшими друзьями: у того тоже - женщина с богатым прошлым и ярким настоящим в любовницах. Товарищи по несчастью.
Но мне Ксана жалко. В первых сезонах особенно. Трогательный такой ушастик, Но при случае....
А Аня...я её в Энтропии люблю больше всего . А так - она девушка очень своеобразная , конечно. biggrin

 
villettaДата: Среда, 25.03.2009, 07:34 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Maud)
Трогательный такой ушастик, Но при случае

Это точно, он вполне очарователен, жаль я с ним в не в самое лучшее время познакомилась, но я уже исправляюсь потихоньку.
А Анья - ну вот,что тут скажешь при равных я всегда на стороне женщин. cool
Да, я просто воплощение женской солидарности. biggrin
Мне мона памятник, при жизни ставить tongue
Это я в наглую шутить изволю, а что если и взаправду, вдруг...


Просто хочу все знать.

Сообщение отредактировал villetta - Среда, 25.03.2009, 07:34
 
Alternative_historyДата: Среда, 25.03.2009, 22:12 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Maud)
А так - она девушка очень своеобразная , конечно. biggrin

своеобразная - мягко сказано)))

я вот сижу читаю всё это и думаю - о намутили девушки))) Молодцы)


"Смекаешь?)))"
Моя анкета в разделе знакомимся

Если добавляетесь ко мне в аську, то ОБЯЗАТЕЛЬНО (и никаких но) пишите, что вы отсюда, иначе.... Просто лучше пишите) Жду всех)

 
LusichkaДата: Четверг, 26.03.2009, 22:18 | Сообщение # 82
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
А я вот какую тему хочу разобрать:

Что если бы у Баффи появился осознанный шанс избавиться от своих суперспособностей - своеобразное истребительское Шаншу (хочется применить этот вопрос к каждому из сезонов, как она бы поступила в каждом случае?)


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
villettaДата: Среда, 06.05.2009, 13:55 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Долго размышляла над этим вопросом.
1) Отказалась не раздумывая.
2) Приняла бы с благодарностью.
3) Сама бы еще и прикуп дала.
4) Взяла время на размышления и сначала попробовала, каково это без сил.
5) Ни за что, жизнь Дон дороже.
6) Восприняла бы как поражение и совсем упала духом.
7) Ни за что. И вечный бой покой нам тока снится...


Просто хочу все знать.
 
мараДата: Четверг, 07.05.2009, 06:18 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Lusichka)
шанс избавиться от своих суперспособностей

думаю, в любом из сезонов она отказалась бы от них с удовольствием и просто осталась бы собой. она, конено, сильная. но способности сделали ее железной, а это не очень хорошо для женщины. т.е. для нее самой и окружающих. людей делает атмосфера (пример Корди). при этом и Ангел и Спайк любили бы ее не меньше, и возможно у них бы все лучше срослось...


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 06:35 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (мара)
людей делает атмосфера (пример Корди

Тем не менее даже Корди не смогла отказатся от дара ясновидения, когда должна была передать его Гру. А Баффи не наивный ребенок и понимает, что кто, если не я. Еще в 1 сезоне, говорит, что завязала с истребительством, а как только услышала про труп в раздевалке мигом побежала его осматривать. Так что насчет сразу это в зависимости от ситуэйшен.


Просто хочу все знать.
 
Ice-creamДата: Четверг, 07.05.2009, 12:02 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (villetta)
Еще в 1 сезоне, говорит, что завязала с истребительством, а как только услышала про труп в раздевалке мигом побежала его осматривать.
А в 5 сезоне, когда она в институте на истории задает дурацкие вопросы про останки прусских генералов и предполагает, что Распутин мог и не умереть? Ее интересует больше смерть, чем жизнь, и совсем не та сторона жизни, как нормальных студентов.

Вот насчет первых сезонов я бы тоже сказала, что она откажется от истребительства. Но потом... Проблемы все большего размаха, враги все сильнее... Окунувшись в эту жизнь, разве легко жить, зная что ты могла бы помочь своим друзьям да и просто другим людям, но по собственной воле отказалась от такой возможности? У нее гиперогромное чувство ответственности за весь мир. Она бы не отказалась. Если бы внезапно, но не специально взять и потерять все это, тогда бы ей действительно пришлось приспасабливаться к новым условиям и возможностям, точнее их отсутствию. Но даже тогда бы она скорее всего кидалась в драку сломя голову. Она просто не сможет жить, как нормальный человек. Вот если бы ей при этом еще и память подрехтовали, тогда бы еще, может, что-то и вышло бы. Но уже без Спайка.
А вот интересно, если бы она стала нормальным человеком с нормальным представлением о жизни, забыла всю потустороннюю ерунду, и встретила Спайка, порождение зла и ночи, но любящего ее, могло бы у них что-то получиться?

 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 13:53 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Ее интересует больше смерть, чем жизнь, и совсем не та сторона жизни, как нормальных студентов.

Ну смерть ее дар, чему тут удивляться. Смерть часть ее жизни и не абстрактная, а конкретная причем каждую ночь.

Quote (Ice-cream)
А вот интересно, если бы она стала нормальным человеком с нормальным представлением о жизни, забыла всю потустороннюю ерунду, и встретила Спайка, порождение зла и ночи, но любящего ее, могло бы у них что-то получиться?

Интересный вопрос.
А Спайку обычная Баффи нужна?


Просто хочу все знать.
 
Ice-creamДата: Четверг, 07.05.2009, 14:40 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (villetta)
Смерть часть ее жизни и не абстрактная, а конкретная причем каждую ночь.

Вот поэтому и не откажется.
Quote (villetta)
А Спайку обычная Баффи нужна?
Если бы она всегда была обычной, то я вообще склонна думать, что Спайк жил бы совсем другой жизнью: без чипа и все такое. Но если предположить, что все идет по сюжету: Истребительство, сражения, чип, любовь Спайка... И вдруг на Бафф свалилось проклятие, а может, наоборот благодать, и она стала простым смертным с нормальными воспоминаниями, нормальными друзьями. И только вампира не коснулись эти чары в силу его не совсем живой натуры. Его не помнят ни она, ни ее друзья, но он-то ее отлично помнит и даже любит. Ведь в один миг не можешь сказать себе: "Стоп! Забыли!" Я могу предположить, что Спайк 7 сезона просто уйдет и будет радоваться, что у нее простая жизнь. А вот насчет Спайка 5 сезона у меня большие сомнения.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 15:26 | Сообщение # 89
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Я могу предположить, что Спайк 7 сезона просто уйдет и будет радоваться, что у нее простая жизнь. А вот насчет Спайка 5 сезона у меня большие сомнения.

вопрос в другом. он то уйдет, согласна. в 5-ом это и не нужно, а то все умирли, но вот как баффка будет жить не познав всего того, что их связывает?
С ангелом - розовая романтика
с райли - скука и обыденность
паркера я вообще в расчет не беру...
Только спайк дал ей весь спектр эмоций в отношениях. Это дорогого стоит. даже той доли, которую они причиняют друг другу.
что бафф ненавидит всю свою жизнь?? когда решают за нее! что делать с кем быть, кого любить... а тут вообще взяли и глобально все за нее выбрали... жестоко...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Ice-creamДата: Четверг, 07.05.2009, 16:05 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Жестоко, не спорю. Но откуда она узнает, что у нее могло бы быть со Спайком, если ничего еще не было и по ее мнению вообще невозможно? Это хорошо разбирать, когда мы уже все знаем и видели. А так она бы осталась со своими недоделаными отношениями, не зная ничего лучшего и думая, что так и надо.
И вообще мне кажется, что Баффи просто не может быть обычной. С ее-то характером и тягой к приключениям, которые сами к ней липнут?! Даже без сверхспособностей она найдет кому свернуть шею и по какой причине.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 16:14 | Сообщение # 91
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
осталась со своими недоделаными отношениями, не зная ничего лучшего и думая, что так и надо.

вот тут ты не прав.
даже если у тебя так не было, ты все равно подсознательно неудовлетворена. все равно хочется АХ отношений...
"Чудачка" Асадов
"Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!""

вот как то так....


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:20 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
что бафф ненавидит всю свою жизнь?? когда решают за нее! что делать с кем быть, кого любить... а тут вообще взяли и глобально все за нее выбрали... жестоко...

Ну здесь как с Коннором никто как говорится не спросил, просто взяли и с помощью магии всю душу перевернули. И ни чего вроде мальчик не обиделся. Хотя было четко показано, что он в отличии от команды Пуфа магию не любит и его раздражает, что они все через магию делают.
Тут видимо все зависит от того кто коробочку править будет. Ей вполне могут внушить, что Райли или любой другой и есть ее самая большая любовь и куда деватся?


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:24 | Сообщение # 93
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (villetta)
вроде мальчик не обиделся

сравнила.... После квортофа или как его там, санниди то просто райское местечко.
имхо бафф была бы не счастлива. как когда корди предложили жизнь звезды сериала, а она все равно поперлась кого-то спасать. это уже в крови.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
villettaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:53 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
а она все равно поперлась кого-то спасать. это уже в крови

Ей просто частично память промыли ибо нужно было, чтоб вспомнила и согласилась полудемоном стать. Тут игра такая тонко-противная велась.


Просто хочу все знать.

Сообщение отредактировал villetta - Четверг, 07.05.2009, 19:56
 
Ice-creamДата: Пятница, 08.05.2009, 12:16 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Darkolgetta, Любовь-звездопад - это, конечно, предел всех мечтаний. Но видишь ли, если Спайка сотрут из памяти Баффи, а другого, хоть чуточку похожего на него, с такой же заразительной жизненной энергией, я просто не представляю. Сомневаюсь, что в окружении Баффи вообще когда-то такой появится. Для этого надо быть очень смелым человеком в первую очередь в отношениях с собой, что постигается с годами. У обычного смертного такой возможности просто нет. Поэтому Спайк - единственный, с кем у Баффи могли быть действительно живые и полноценные отношения. Она, безусловно, кого-то встретит, кто будет лучше Райли, Ангела и Паркера вместе взятых, но все же однозначно не дотянет до Спайка, просто потому что они и именно они созданы друг для друга, а все остальные - неравноценная замена. Поэтому познав новые отношения и новые ощущения, она может быть вполне счастлива и считать, что именно это и есть та самая любовь-звездопад. И все же это будут не та полнота ощущений и не тот спектр эмойций. Поэтому я их и назвала "недоделанными" отношениями. И потом кто в ее окружении может похвастаться бурей страстей в отношении с партнером? Да никто. У нее просто нет наглядного примера, поэтому даже подделка может считаться благом.

И вообще мне в голову пришел фильм "50 первых поцелуев" с Дрю Берримор и Адамом Сэндлером. Там героиня (Люси) каждый день начинала с чистого листа (просто за ночь все забывала). И когда она решила расстаться навсегда с Генри, который все-таки смог заставить ее полюбить себя, несмотря на короткую память, оказалось, что в ее подсознании он жил постоянно. Она не знала ни кто он, ни почему она всегда рисует незнакомое лицо, но на всех ее картинах был только он. Поэтому я думаю, что настоящую любовь полностью стереть невозможно. Все равно в глубине души она останется.

 
DarkolgettaДата: Пятница, 08.05.2009, 14:37 | Сообщение # 96
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Ice-cream, Я тут имею ввиду немного другое. Я не считаю спаффи идеальной парой. Или двумя предназначенными друг другу небом. Для ровного спокойного брака ей нужен был кто-то типа райли только чуть посильнее с учетом ее супер силы и сильного характера.
Но то через что она была вынуждена пройти со спайком навсегда закрывает для нее "нормальные" отношения.
Для меня их любовь больше похожа на фильм "Горькая луна" Они любили, сходились и расходились, мучили и издевались друг над другом...
И все таки поженились. Потому что никто больше не сможет причинить больше боли чем они друг другу. Никому она не сможет доверять так как ему. Ни с кем не будет более разнообразного и феерического секса. Все в их отношениях было на грани. от ненависти, через презрение, секс, прощение и перемены и доверию.
Любые отношения хорошие или плохие - покажутся ей пресными. И даже забыв все останется память тела и память подсознания.
Ну вот имхо такое. И будет она лет так в 40 сидеть на кухне в темноте одна и тянуть сухое вино в темноте, пока на верху спят "нормальный" муж и дети, и будет думать, что чего то в жизни не сложилось. Вроде бы все хорошо, дом полная чаша, а сердце чего-то ждет...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Ice-creamДата: Пятница, 08.05.2009, 14:58 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
И будет она лет так в 40 сидеть на кухне в темноте одна и тянуть сухое вино в темноте, пока на верху спят "нормальный" муж и дети, и будет думать, что чего то в жизни не сложилось. Вроде бы все хорошо, дом полная чаша, а сердце чего-то ждет...
Хорошенькая же ее судьба ждет... Даже и не понятно, что лучше-то: нормальный муж и дети или жизнь на пороховой бочке среди смертей и боли, но с полной гаммой чувств. wink
 
DarkolgettaДата: Пятница, 08.05.2009, 15:12 | Сообщение # 98
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
Даже и не понятно, что лучше-то

а это уже каждый выбирает для себя сам. но тут как раз и фишка то в том, что ей не дают свободы выбора. все решают за нее! angry


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
LOVEДата: Пятница, 08.05.2009, 23:53 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Переводчик
Сообщений: 11
Статус: Offline
Джосс просто по-моему хотел показать разницу между влюбленностью и любовью. Баффи видела в Ангеле только его положительные качества, недостатков вообще не замечала. А Спайка она принимала таким, какой он есть. Это "правильный" сериал во всех отношениях.

Обожаю Спаффи и Джеймса Мастерса в отдельности!!!!!!!!!!!!!
 
DarkolgettaДата: Пятница, 08.05.2009, 23:58 | Сообщение # 100
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (LOVE)
Это "правильный" сериал во всех отношениях.

ОДНОЗНАЧНО!!!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Форум » Ведонверс-вселенная Джоса Ведона » Buffy the Vampire Slayer & Angel the Series » Фантазия " а что если" (посмотрите)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: