Пятница, 19.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Любовь вампира" (PG) (Дру/Спайк)
Фанфик "Любовь вампира" (PG)
BellaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:09 | Сообщение # 1
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Название: Любовь вампира.
Автор: Bysinka
Бета: Dyavalenak
Рейтинг: кажется PG
Персонаж/Пары: Спайк/Друзилла, безымянная девушка.
Время действия: конец 70-начало 80. Спайк уже убил Никки Вуд, но Бафф пока еще не родилась.
Краткое содержание: однажды ночью на мосту...
От автора: написано это было уже давно, но никак не решалась вынести на ваш строгий суд=)
Отказ от прав: претендую лишь на авторство.

Она стояла на мосту и молча смотрела на темную гладь реки, мерцавшую лунными бликами. Ветер трепал ее черные локоны и свивал их в тяжелые пряди. Ее окружала холодная и неуютная ночь…
Она не хотела жить. Не хотела смотреть на счастливые лица людей, слышать их громкий смех и понимать, что ей никто уже не улыбнется, не позовет ласково по имени. Она не хотела оставаться одна в этом огромном мире. В ее глазах не было слез - все они уже давно выплаканы. Она решительно и быстро перелезла через перила и приготовилась к прыжку.
- Не надо, -раздался мягкий мужской голос, -Не надо, счеты с жизнью сводят только те, кому мозг сказал «До свидания».
Она обернулась и увидела Его. Худощавый блондин в кожаном плаще стоял напротив Нее и обворожительно улыбался.
-Кто ты?
-Какая разница? Ты ведь ждала кого-то, кто тебе поможет. Поэтому ты еще здесь, а не на дне реки. Подойди ко мне.
Она взглянула в его голубые глаза и поняла, что пропала. Навсегда… Завороженная, она послушно перелезла через перила и подошла к нему.
- Зачем тебе смерть в холодных объятиях реки? – он протянул ей свою ладонь, и она оказалась в тесном кольце его рук.
- Я не хочу жить. Я просто очень устала… Устала быть одна, устала ждать телефонных звонков, зная, что никто не позвонит. Просто устала думать, что его больше нет,- Она шептала срывающимся голосом, боясь, что незнакомец не выслушает и уйдет, оставив ее наедине с бесконечной болью.
- Вот она - великая сила любви,- он улыбнулся, и в свете луны ярко блеснули его острые клыки. Она стояла, уткнувшись лицом в его кожаный плащ и, казалось, ничего вокруг не замечала.
- Я подарю тебе смерть, ласточка… Потому что сегодня я очень добрый и очень голодный,- его голова медленно склонилась к ее шее…
Мир для нее перестал существовать. Все заволокло красной пеленой, которая все сгущалась и сгущалась с каждой каплей выпитой у нее крови.
Когда ее сердце перестало биться, он погладил Ее по волосам.
-Ты так хотела найти смерть в водах этой реки. Нельзя отказать тебе в этом, - он поднял ее тело и сбросил его вниз с моста. С тихим всплеском оно ушло под воду – туда, куда Она так стремилась.
Он развернулся и упруго зашагал по мосту. В его глазах не было ни боли, ни жалости, ни раскаяния. Лишь пугающая пустота, такая же темная и жестокая, как и окружавшая его ночь…

Вампир пришел на заброшенное городское кладбище. Пройдя мимо почерневших надгробий, он направился к старому склепу с полустертой надписью «Ackles». Он медленно открыл тяжелую дверь и вошел внутрь.
- Спайк, ты вернулся. Тебя так долго не было… Мне надоели эти непослушные куклы… Я хочу прогуляться,- навстречу вампиру поднялась молодая черноволосая женщина в старомодном платье.
-Друзилла, тебе же нельзя выходить. Ты не голодна? Тот мальчик, которого я тебе оставлял…
-О да, я обедала. Он был такой молодой и так невинно пах…- Друзилла мечтательно смотрела вдаль полубезумным взглядом.
-Дру, пойдем спать. Рассвет уже скоро.
Спайк устроил на постели Друзиллу и сам прилег рядом с ней. Он долго слушал ее мирное дыхание, и когда Спайк уже решил, что она заснула, Дру медленно повернулась к нему:
-Спайки, мой кровавый Спайки… Помнишь, как хорошо было в прежние времена? Кровь лилась рекой, страхом был пропитан воздух вокруг нас… А сейчас мы остались вдвоем, и нет больше кровавых пиршеств… Я устала от видений, Спайк. Они преследуют меня, я чувствую, как все больше и больше тону в безумстве. Мой жестокий мальчик, ты ведь не покинешь свою Дру? Не оставляй меня с моими куклами и воспоминаниями, нет…
-Друзилла, милая, что за странные слова. Мы вместе уже целый век. Я люблю тебя, детка. Твою болезнь мы обязательно одолеем, мы ведь и не через такое проходили. Спи, Дру, спи. Я всегда буду рядом с тобой. Целую вечность…
-Я чувствую, Спайк, скоро родится новая истребительница, очень сильная и очень могущественная. Она принесет столько горя нам с тобой…
-Я уже убил двух таких. Скоро наступит и время третьей. Не о чем волноваться, Дру, мы вдоволь напьемся крови новой истребительницы.
Много позже, когда вампиресса мирно спала, положив голову ему на плечо, Спайк осторожно освободился и встал с постели. Он вышел из склепа, достал свои неизменные сигареты и глубоко затянулся. Темнота уже начала свое наступление, и небо начало медленно чернеть. Спайк прислонился к мраморному надгробию. Ему вспомнились слова Друзиллы и просьба никогда не покидать ее. Он знал, что сказал ей правду, знал, что он, жестокий бездушный вампир, всегда будет любить эту женщину, которая открыла ему ворота в мир смерти и крови…
Вдруг перед его глазами пронеслись, как картинки, события прошлой ночи. Мост… Темная вода… Несчастная девушка, готовая свести счеты с жизнью… Ее торопливый шепот и слезы…Ее маленький серебряный крестик, который он сорвал и бросил в воду…Ее горячая и сладкая кровь…
"Она ведь тоже кого-то любила. Она страдала, потому что тот кто-то умер или бросил ее. Он ведь даже не выслушал ее откровений, не разобрался, что с ней случилось… Черт, но разве это должно волновать вампира? Я был голоден, она попалась мне на пути. Я ее убил, я насытился ее кровью. Все, точка! Bloody Hell, с каких пор я стал сентиментальным?!"- мысли хороводом проносились в голове Спайка, вызывая в его сердце непонятные и противоречивые чувства. Он со злостью втоптал окурок во влажную землю и направился к склепу. Пройдя несколько шагов, Спайк остановился на мгновенье, развернулся и медленно, но решительно направился к кладбищенским воротам…
Через полчаса он был у маленькой городской церквушке. Служба уже закончилась, и прихожане разошлись. Спайк остановился у ворот и стал ждать. Спустя несколько минут из церкви вышел седой священник и направился в сторону церковных ворот. Увидев Спайка, он остановился и ласковым негромким голосом произнес:
-Сын мой, чем я могу помочь?
Спайк почувствовал, как на него накатывает жажда, нестерпимая и жгучая. Он слышал, как пульсирует кровь в венах мужчины, как громко и отчетливо стучит его сердце… Ведь вампир со вчерашней ночи ничего не ел… С трудом пересилив себя, Спайк перевел дыхание и тихо произнес:
-Святой отец, помолитесь за девушку, которую вчера ночью убили на мосту.
Не произнеся больше ни слова, вампир резко развернулся и растворился в ночи. Священник, перебирая четки, смотрел ему вслед. Губы мужчины неслышно возносили молитву.



 
Ангел_он-лайнДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:11 | Сообщение # 2
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Bysinka, заинька, люблю этот твой фик))) после него мне тоже захотелось написать что-то)))

 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:26 | Сообщение # 3
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Bysinka,как точно и приход Спайка к священнику,потому что Уильям никогда в нем не умирал до конца. Спасибо!
 
Ангел_он-лайнДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:29 | Сообщение # 4
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Уильям никогда в нем не умирал до конца

полностью согласна)))


 
lovekayДата: Понедельник, 03.11.2008, 15:08 | Сообщение # 5
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Bysinka, моя очередь становиться твоей фанаткой! В первой половине фика у меня даже слезы на глазах выступили!
Мне очень понравилось!!! Хотелось бы, чтобы ты писала еще.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
BellaДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:14 | Сообщение # 6
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Spuffy_Sky, lovekay, kisulya, спасибо всем, девочки! Мне очень приятно shy


 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 19:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Брррр! Мороз по коже!
 
BellaДата: Пятница, 26.12.2008, 19:37 | Сообщение # 8
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
angelinavamp, так ужасно получилось?!


 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 19:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Bysinka, Что ты не ужасно! Просто представила себя на месте несчастной девушки. Смерть пришла к ней весма необычно!
 
laraДата: Пятница, 26.12.2008, 20:23 | Сообщение # 10
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Bysinka)
angelinavamp, так ужасно получилось?!
- совсем нет)))
 
BellaДата: Суббота, 27.12.2008, 12:00 | Сообщение # 11
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
angelinavamp, уффф, а я уже перепугалась)))))))))
lara, спасибо=)



 
Ангел_он-лайнДата: Пятница, 13.03.2009, 11:39 | Сообщение # 12
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Bella, перечитала еще раз))) ты у нас талантище и мой любимый автор) да простят меня все остальные))) но ты умеешь так написать о Спайке и Дру, что я начинаю понимать за что люблю эту пару)))

 
ГостьДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:36 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Понравилось. И сюжет, и слог. Хотя Дру в речи на себя не очень похожа, всё-таки. Спайк - больше.

Такой он и был - живоглот, но сентиментальный.

 
janiqДата: Вторник, 26.05.2009, 12:34 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
понравилось. хотя я Дру недолюбливаю, должна признать, что без нее не было бы тех чувств, не было бы той интриги.

http://janik83.blogspot.com/
 
ЕваникаДата: Четверг, 06.08.2009, 21:08 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Bysinka, прекрасный фик!
 
AlarvenДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:14 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Bella, спасибо! smile

Идущая сквозь Сумрак
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Любовь вампира" (PG) (Дру/Спайк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: