Среда, 24.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Предназначенные" (PG 13) (Спаффи-фик)
Фанфик "Предназначенные" (PG 13)
LusichkaДата: Суббота, 08.11.2008, 16:47 | Сообщение # 1
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Название: Предназначенные
Автор:Lusichka
Рейтинг: PG 13
Пары: Баффи/Спайк
Время действия: серия Chosen, фик начинается с момента обрушения Адской Пасти
Краткое содержание: Баффи спасает Спайка из Адской пасти
От автора:мой самый первый фанфик
Отказ от прав: претендую только на свою гениальность. и то с натяжкой.

"Баффи!" - сквозь грохот битвы она услышала его крик и обернулась. В этот момент плотные лучи яркого света пронизали пещеру, превращая тварей в пыль. "Спайк!" - она кинулась к нему со всех ног. Пещера содрогнулась и сверху посыпались обломки сталактитов. "Уходим!!!" - закричала Фэйт и новоявленные Истребительницы кинулись к выходу. "Баффи, бежим!" - но та словно не слышала ее. Полными ужаса глазами Баффи смотрела на Спайка. Он стоял, окруженный ярким светом, его тело испускало золотые лучи, которые сокрушали все вокруг. Казалось, он светился изнутри, его волосы отливали золотом,его кожа больше не была такой мертвенно бледной. Баффи могла бы стоять и любоваться этим зрелищем, если бы не ужасная мысль, которая пронзила ее мозг "Он сейчас погибнет! Сгорит в этом золотом сиянии!"..
Губы отказывались шевелиться - "Спайк, что..Что?.." "Баффи...я чувствую свою душу! Она обжигает! Это прекрасно.." "Спайк, остановись, ты уже достаточно сделал! Бежим!" "Нет, любимая, я должен остаться. Уходи!" Он выставил руку ладонью вперед, как бы отталкивая ее, поднял голову и закрыл глаза. Баффи протянула свою руку к его, и их пальцы переплелись. Спайк открыл глаза и удивленно посмотрел на неё. Их ладони охватил огонь. Ее руку пронзила адская боль, но Баффи только крепче сжала пальцы. "Я люблю тебя.." Спайк слабо улыбнулся."Зачем лгать, любимая, - подумал он. - Я уже говорил, что перестал ждать от тебя ответа. Могла бы просто попрощаться." "Нет. Не любишь... но спасибо что сказала." - прошептал Спайк. Страшная судорога потрясла пещеру и Баффи непроизвольно отпрянула, их руки разъединились. "Уходи!!!" - закричал он. Шокированная истребительница бросилась прочь. "Я хочу увидеть, чем всё это кончится" - захохотал Спайк и приготовился к смерти. Вдруг сильный удар обрушился на его голову. Мир вокруг померк, и Спайк рухнул на пол...
... Стены тряслись, с потолка сыпалась штукатурка и куски самого потолка, в полу тут и там зияли дыры. Баффи пробиралась сквозь разрушенный коридор школы, тяжело дыша. Рана кровоточила и болела. В одной руке она держала секиру с окровавленной рукояткой. Другой она волочила бессознательного Спайка. Тоненькая струйка крови стекала по его виску. "Грёбаный Спайк! Чертов герой, мать его!Мир он решил спасти!Забыл, видать, что это моя работа." - мысленно ругалась она. Яркий солчнечный свет, пробивавшийся сквозь разваливающийся потолок отрезвил ее. Как вывести его отсюда? Подойдя к выходу она увидела удаляющийся автобус, в котором уезжали ее друзья. И в паре десятков шагов - врезавшийся в дерево, брошенный автомобиль. Не размышляя больше ни секунды, Баффи повыбивала дверцы у нескольких школьных шкафчиков, выхватила оттуда пару курток, обернула Спайка,поплотнее запахнула на нем плащ,подхватила его,поставила на ноги,перекинув его руку себе через шею и выбежала на улицу. Неприкрытые руки Спайка тут же стали дымиться и покрываться страшными ожогами.Он еле держался на ногах и Баффи было тяжело,очень тяжело, болела рана, но расстояние до машины она преодолела за считанные секунды. Школа рухнула, заволакивая все вокруг клубами пыли. Баффи забросила Спайка на пол заднего сиденья, прыгнула на водительское место. Ключ был в замке зажигания. Автомобиль, взвизгнув шинами, сорвался с места и помчался прочь. Баффи сжимала руль холодеющими от страха руками , изо всех сил давя в пол педаль газа. Сзади рушился Саннидейл, превращаясь в гигантский кратер. Асфальт дрожал, и Баффи чувствала как он проваливается под задними колесами. Далеко впереди показался школьный автобус, еще дальше виднелась уже граница города.

Баффи еще сильнее вдавила педаль в пол в надежде поравняться с автобусом... и в этот момент всего в паре метров от машины рухнул столетний тополь, преграждая дорогу. В отчаянии девушка сильно крутанула руль вправо, лихорадочно соображая о другом пути выезда из города....
Параллельно главной выездной дороге, по которой мчался сейчас школьный автобус, проходила еще одна, старая дорога, которой не пользовались жители Саннидейла, поскольку она вела не в центр страны, а петляла окольными путями на много сотен километров, уводя путников в крошечные провинциальные городишки. Баффи удалось выехать на нее, и теперь машина мчалась, подпрыгивая на ухабах, обгоняя смерть, которая грохотала сзади, угрожая настигнуть их в любую секунду...
Дон прижималась лбом к заднему стеклу в надежде на чудо. По щекам ее текли слезы. Она не хотела признавать, что Баффи не удалось выбраться из этого ада. Она смотрела на то, как уходит под землю Саннидейл, и не могла видеть, равно как и остальные в автобусе, поскольку были заняты ранеными, как сбоку, мелькая между рушившихся зданий, в паре сотен метров, уходя все дальше и дальше направо, мчится полуразбитый Шевроле.

Автобус остановился. Все кончено. Те, кто мог держаться на ногах, вышли наружу. Дон последняя спустилась по ступеням и подошла к остальным. Они стояли возле пропасти, которая простиралась на много километров вперед. Знак "Добро пожаловать в Саннидейл" качнулся и рухнул с обрыва. "Кто это сделал?"- спросил Джайлз. "Спайк" - ответила Фэйт. "А..Баффи??" - дрогнул голос Дон. Фэйт посмотрела на Уиллоу и покачала головой - "Она не выбралась." Дон замерла на месте. Уиллоу, не дав ей опомниться, подлетела к ней и обняла, крепко сжав в обьятиях. Дон закричала так сильно, что кровь стыла в жилах. Она билась в руках Уиллоу, и Ксандер подошел, обнял их обеих. Дон обмякла, и все трое зарыдали. Джайлс сел на асфальт и обхватил руками голову. Фэйт нервно закурила, подставляя лицо ветру...
******************
Баффи гнала машину прочь от погибшего города, не желая оглядываться и останавливаться. Шок сковывал ее тело, он заставлял ее ехать дальше и дальше. Она не заметила как стемнело. Спайк начал стонать и шевелиться. Но потом успокоился,и видимо, заснул. "Да, крепко я его приложила" - с сожалением подумала Баффи. В сумерках вырисовывались очертания какого-то городка. Не доезжая до приветственного знака виднелся заброшенный покосившийся сарай. Она завела в него машину, выключила двигатель и, откинувшись на спинку сидения, почувствовала как силы покидают ее. она отключилась.

..Он открыл глаза, пытаясь осознать, что же произошло. Болела голова, руки, да и вобще всё тело. Вокруг темно. Неужели все кончено и он попал в ад?? Тихий вздох рядом прервал его размышления. Спайк насторожился и чиркнул зажигалкой. Он находился на заднем сидении автомобиля, на дворе была ночь, а на водительском месте.. Истребительница??!?! Она спала, вцепившись в руль. Спайк зажмурил глаза, пытаясь вспомнить последние события.. ох, эта чертова Истребительница заехала ему по башке, когда он уже готовился принять красивую смерть!! Она вытащила его оттуда против его воли!Вырубила и вытащила! Она..она..эта... Боги,да она вынесла его на своих руках!!! Гнев мгновенно утих. Спайк оглядел ее изможденное лицо, разодранную грязную одежду, исцарапанные руки... Почему она не оставила его там, а рискнула своей жизнью ради него? Что он значит для нее? Вопросы роились в голове как назойливые мухи. Он вспомнил об амулете, снял его, осмотрел и положил в карман плаща. Вышел из машины и обнаружил, что они в сарае. Достал сигареты и зажигалку, снял плащ, укрыл им Истребительницу и пошел на улицу. Прислонившиськ стене, Спайк курил одну сигарету за другой, и думал, думал. Судя по всему Апокалипсис миновал и жизнь продолжается. Ее жизнь. А кем будет он в этой жизни? Если учитывать, то, что она ему сказала там и то что спасла его, то получается что он нужен ей. Но надолго ли? И не путает ли она сама чувство любви с чем то еще? Как они будут общаться? Он никогда не сможет занять то место в ее жизни, о котором мечтал. НИКОГДА. Он вампир,пусть и с душой, но он не человек. Он никогда не сводит ее утром на причал покормить чаек. Никогда не погуляет с ней по парку, любуясь на то, как блестят ее волосы в солнечном свете. Он многого не сможет сделать. Его жизнь ограничена ночью. А она заслужила большего. Сжав зубы, чтобы сдержать волну накатывающегося отчаяния, Спайк поднял с пола кусок дощечки и поднес к нему зажигалку.

Баффи проснулась с первыми лучами солнца и как ужаленная подскочила на месте."Спайк?" В ответ тишина. Она заметила на себе его плащ. Что-то не так. Она вышла из машины и, оглядевшись, замерла на месте. На одной из стен углем были выведены буквы. "Потому что люблю". Легкая паника охватила ее. Она выбежала на улицу. Огляделась в страхе увидеть кучку пепла. Нет, он не идиот чтобы покончить с собой после всего что случилось.В глаза ей бросилась кучка окурков у стены. Пришло осознание того, что он ушел. Ее губы задрожали, она завернулась в плащ и побрела к машине.
****************
Миловидная женщина в шикарном черном джипе припарковалась возле такого же шикарного особняка. Стемнело. Она пару раз оглянулась по сторонам, словно в надежде кого-то увидеть и пошла к дому. Открыла дверь ключом, вошла в темную прихожую... "УРАААА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!! Баффи, с Днем Рождения!" Зажегся свет, ее друзья с хлопушками выскочили ей навстречу. Обнимали, целовали и поволокли в гостиную. Там она заметила натянутый траспарант, вещающий "C 30-ти летием!!" и усмехнулась. Она совсем не считала годы,вот и не заметила как они летели.
Вечер прошел за поеданием торта и неспешными разговорами. Но Баффи не чувствовала себя уютно в этой атмосфере. Теперь, когда она уже давно не была Единственной Избранной и жила обычной жизнью, она могла видеть жизнь своих друзей не через призму своей избранности. И она видела, что ее судьба, пересекшись с линиями их судеб, исковеркала эти линии вкривь и вкось.
Вот Уиллоу - она сидит в углу, и когда думает что ее никто не видит, украдкой потягивает из фляжки коньяк. Она пьет уже четыре года и не реагирует на предложения лечь в клинику. Чрезмерная зависимость от магии прошла, но взамен появилась другая. А ведь это
она, Баффи, виновата во всем, что случилось с подругой. И зависимость от магии проявилась из-за ее истребительского доминирования.Негласное правило - друзья Истребительницы должны помогать ей. Уиллоу старалась как могла, помогала слишком часто и - втянулась. А Тара? Бедная Тара погибла от пули, которая предназначалась ей, Баффи. Баффи выжила, а Тара нет. Уиллоу с честью прошла через все выпавшие ей испытания, а потом - потом сломалась под грузом собственного прошлого. Она так и не смогла больше никого любить - любовницы сменяли одна другую, но не задерживались дольше недели. К магии она испытывала теперь только отвращение. Чувствуя себя неудачницей, Уиллоу топила тоску в стакане.

Баффи сморгнула слезу.Джайлз сказал какую-то шутку и все засмеялись. Этот когда то красивый мужчина согнулся под грузом лет, линзы очков стали толще, а седины в волосах - больше. Он очень одинок. Баффи никогда не замечала, что взяв на себя должность ее Наблюдателя, он полностью потерял себя в ней. Он жил ее жизнью, жил, обучая ее борьбе с демонами. Он так часто забывал о личной жизни, что в итоге забыл совсем, что она может существовать. И теперь, когда она больше не Истребительница, он чувствует себя потерянным. Он не умеет, да и не хочет общаться с женщинами, у него никого нет, кроме кошки да книжного шкафа, с которыми он проводит свои вечера. А ей даже некогда пригласить его в гости на чай, потому что она все время занята. У нее крупный бизнес.
Ксандер вроде бы счастлив. Он звонит сейчас своей жене, узнать спят ли их двое очаровательных ребятишек - Дэйв и Аня. "Дорогая, я поздравлю Баффи и поеду в офис - у нас проект горит. Да-да, скорей всего буду поздно. Да, поел. Целую тебя".Ксандер - ёё партнер по бизнесу, они владеют строительной компанией. И он поедет. Но не в офис, а в стрип-клуб. А потом еще в один. И в публичный дом. Он ездит так каждые выходные. Он вроде счастлив. Он поставил глазной протез, но все равно скрывает его за темными очками. Она чувствует укол вины каждый раз, когда он снимает очки.
Дон в который раз показывает всем обручальное колечко. Баффи смотрит на нее с обожанием. Красивая, умная, успешная, скоро выйдет замуж за потрясающего парня.

Вот у нее все хорошо. "Да кого я пытаюсь обмануть" - с горечью подумала Баффи. Дон морально зависима от нее. Полностью. Она не умеет самостоятельно принимать решения, будь то выбор йогурта в магазине, либо согласие на предложение руки и сердца. После смерти матери Баффи черезчур заботилась о Дон, подавляла все попытки сестры быть самостоятельной. Что ж, она добилась прекрасных результатов.
Когда гости разъехались, Баффи поднялась наверх в свою огромную, богато обставленную, одинокую и холодную спальню. Здесь бывали мужчины, но они мелькали в ее жизни как быстро сменяющиеся кадры диафильма. Приняла душ, переоделась. Привычно высунулась в окно, и долго вглядывалась в тень высокого дуба, высаженного по ее особому заказу на лужайке перед домом, словно надеялась увидеть там что-то. Потом открыла шкаф и долго смотрела на старый черный кожаный плащ. Амулет она тогда сразу отдала на изучение Джайлзу. Разгадать амулет оказалось сложнее, чем они думали. Он до сих пор хранит свою тайну. Сейчас Баффи держала его в своем сейфе в кабинете. Плащ же все время висел в шкафу, она словно боялась, что если достанет его оттуда, с ним может что нибудь случиться.
Спайк... Преломила ли она линию ЕГО судьбы? Или быть может, их судьбы, столкнувшись друг с другом, высекли сноп искр, которые обожгли их обоих, оставив незаживающие, ноющие волдыри? Не один год понадобился Баффи, чтобы осознать поступок Спайка в ту ночь после падения Чертовой Пасти и те слова, которые он ей оставил. "Потому что люблю". Ушел, потому что любил. Дал свободу. Свободу жить, любить, работать, гулять под солнцем. Было плохо, когда он ушел. Но разве было бы хорошо, если б он остался? Что они могли дать друг другу, кроме ночей страсти? Ее мучила грусть после его ухода наравне со страхом, что когда-нибудь они встретятся вновь.

Баффи подошла к зеркалу и с горечью отметила, что годы оставляют на ней свои отпечатки. А вот Спайк не постареет никогда.
"Если..если бы я никогда не появлялась в жизни своих друзей, у них сейчас все было бы по-другому. И..если бы мы со Спайком могли встретиться по-другому..Если бы он был человеком. Боже, как же я хочу чтобы все так и было!!"
"К черту все!" - закричала она."Я ненавижу свою жизнь!"В порыве безумного отчаяния она крушила предметы в комнате, стучала кулаками в стену. Выхватила плащ из шкафа и вышвырнула его в открытое окно. Открыла сейф - и древний амулет повторил судьбу плаща. "К черту" - прокричала она ему вслед и, обессиленная, рухнула на кровать.
Она не видела, как от тени дерева отделилась фигура молодого мужчины, который недоуменно наблюдал за сценой в окне. Он бережно поднял амулет, перекинул плащ через руку и тихо побрел прочь.

Спустя неделю после дня рождения Баффи, Джайлз как обычно коротал свой вечер за книгой. Вдруг в дверь настойчиво позвонили. Чересчур настойчиво. Он открыл дверь и в квартиру влетела взлохмаченная Уиллоу. Она была немного нетрезва, но сохраняла ясность мыслей.
"Джайлз, я знаю, что это за амулет".
"Откуда??"
"Ну, понимаешь, одна из моих подружек, объясняясь мне в любви после парочки стаканов, рассказала красивую легенду о Предназначенных"
Джайлз рассмеялся. "Историю Кая и Герды что ли?"
"Не стоит смеяться. Кое-что в этой истории заставило меня насторожиться и я хорошенько ее встряхнула, после чего она объяснила, что является потомком древнего рода Хранителей Тайны"
"Что это за Тайна?" - Джайлз не скрывал своего изумления.
"Ты не поверишь. Слушай!"
************
А в это время Баффи вышла из своей машины и острым тренированным зрением увидела мелькнувшую тень. "Проклятые подростки" - подумала она.-"Опять разрисовывают садовых гномов. Сейчас я их проучу". Она сделала вид, что идет по садовой дорожке к дому, но в последний момент резко метнулась к старому дубу, сбив с ног человека, скрывающегося в его тени. Она прижала его руки к земле. Вдруг незнакомец рывком сбросил ее с себя, и теперь уже она лежала, прижатая его телом к земле. "Надо же, я попался как мальчишка, любимая" - прохладное дыхание с легким запахом сигарет и бурбона коснулось ее щеки. Все мысли покинули ее, тело охватил такой жар, что ее затрясло. В тени дерева она не видела его лица, да ей и не нужно было. Она приподняла голову, коснувшись кончиком носа его щеки, нашла губами его губы...

-"Амулет исполняет желания. Все. Абсолютно. Любые"

Никогда их страсть не была такой обжигающей и всепоглощающей. Он внес ее на руках в прихожую, но дальше ждать они не могли. Они слишком долго ждали. Они срывали друг с друга одежду неистово, осыпая поцелуями каждый обнажающийся участок тела. Она впивалась пальцами в его плечи, боясь отпустить хоть на секунду. Он целовал ее шею, вдыхая изумительный запах ее тела, ощущая ее жар..

-"Уиллоу, но тогда ведь.."
-"Да, ясно что желающих-то много. Амулет этот древний, как сам мир. Он исполняет желания двух людей. Мужчины и женщины. И исключительно тех, которые предназначены друг для друга. Ведь судьба каждого в этом мире предначертана высшими силами, создавшими эту милую безделушку. И каждый кому-то предназначен. Но проблема в том, что найти предназначенного тебе человека не так то просто."

Она выгибалась в его руках, которые заново изучали, вспоминали каждый сантиметр ее тела. Он чувствовал, как жжет изнутри его душа, горя от любви.

-"Допустим какие-то счастливчики нашли друг друга. Что дальше?"
-"Если одному из них попадет в руки этот амулет и они оба загадают одно и то же, это произойдет"
-"Святые угодники!Неужели Спайк и Баффи..."
-"Нет сомнения.Когда Баффи отдавала Спайку амулет, она не знала как он работает, но она пожелала, чтобы он помог в битве. А Спайк в свою очередь, не трудно догадаться, желал того же. Видимо он пожелал это там, в пылу сражения, потому что амулет срабатывает, как только будет произнесено желание второго Предназначенного"

Они лежали на ковре, обессиленные этой битвой любви, лежали, тесно прижавшись и глядя друг другу в глаза.

-"О! Откуда же Ангел добыл эту вещицу?"
-"Понятия не имею. Но он знал ее легенду, он ведь хотел надеть его. Он надеялся, что это он ей предназначен. А Баффи интуитивно все решила правильно"

Спайк протянул руку к брошенному рядом плащу и достал из кармана амулет. "Любимая, зачем ты выбросила это?" - "Не знаю. Из-за отчаяния наверно" - "Ты тоже думаешь, что нам сложно быть вместе?" - она прятала глаза. "Кровавый Ад, Итребительница!""- вскричал Спайк, гневно потрясая зажатым в кулаке амулетом."Почему же нас снова и снова тянет друг к другу, сквозь расстояния и время?"

-"Уилл, нам надо рассказать об этом Баффи. Она должна знать"
-"Я думаю что они оба давно уже чувствовали свою неразрывную связь"

"Баффи.. Знаешь ли ты о чем я мечтаю?" - он приподнял ее за подбородок, заставляя посмотреть себе в глаза. "О чем?" - тихо прошептала она. "Я мечтаю..Нет, я желаю,я хочу, чтобы мы с тобой могли встретиться в другое время. Когда я был человеком"...

ЭПИЛОГ

"Матушка, ну вы право совсем не современны! На дворе 1880 год, какой может быть чепец?" - возмущалась хорошенькая молодая девушка крутясь перед зеркалом, подбирая многочисленные юбки, украшенные рюшами.
"Милая моя девочка, все изысканные молодые леди должны носить чепец"- укоризненно сказала ей мать.
Девушка хихикнула и побежала к дверям. "Кучер ждет, матушка, я не хочу опаздывать на прием"
"Бог с тобой, дочка, иди".
Отъехав пару десятков метров от дома, кучер остановился. "Мисс Энни, мне не нравится ваша затея - гулять по городу в одиночку." "О, милый Гленн, не волнуйся за меня, улицы полны народу, я просто хочу побродить по ночному Лондону. Меня одолевают постоянные необъяснимые желания выйти из дома вечером и ходить по городу"
"Бог вам в помощь, я буду ждать вас тут через час"
Погруженная в свои мысли, Энни мечтательно шла по улице и не заметила молодого человека, двигавшегося ей навстречу, который тоже был занят какими-то размышлениями. Минута - и они столкнулись. Молодой человек от неожиданности уронил стопку листов, а Энни упала, и вскрикнула.
"О боже, мисс, с вами все в порядке?"
Она покачала головой - "Похоже что-то с ногой"
Он помог ей подняться. -"Вы можете идти?" Их взгляды встретились и оба замерли. Его голубые, как лазурь, глаза с интересом смотрели в ее, зеленые, широко распахнутые. Она смутилась и попыталась сделать шаг, но боль пронзила лодыжку. "Давайте я отнесу вас в сторону, на скамейку" - застенчиво предложил он. Она согласилась. Он осторожно подхватил на руки миниатюрную девушку, ощутив странное головокружение от близости с ней. Девушка тоже казалась взволнованной. Опустил ее на скамейку, вернулся к дороге, собрал листы и подошел обратно. Мгновение спустя по дороге прошла троица - высокий темноволосый мужчина под руку с двумя красивыми женщинами.
Они не обратили внимания на молодую пару, сидящую на скамейке в тени деревьев. "Как вас зовут?" - спросила девушка. "Уильям" ответил он, не отводя глаз от ее взгляда. "Родные зовут меня Энни, но я предпочитаю, чтобы меня звали Баффи. Это мое второе имя. Так любил называть меня отец." Уильям улыбнулся - "Баффи - смешное имя". "Согласна с вами" - улыбнулась она в ответ."Как ваша нога, Баффи?". - "О, благодарю, все в порядке, это видимо просто сильный ушиб" . Она взглянула на исписанные листы в его руках. "Это стихи? Вы пишете? Можно взглянуть?" - "Не стоит, они все ужасны." - "Да полно вам, в мире есть вещи поужаснее стихов". Они рассмеялись. "А что это, здесь всего одна строчка?" - она кивнула на верхний лист. Уильям смутился. "Это только название. Оно пришло мне в голову перед тем, как я столкнулся с вами. Я как раз его записывал." Тоненькими аристократическими пальчиками она взяла лист. "Потому что люблю". "Красивое название. Я надеюсь, вы допишете к нему стихотворение" - прошептала она, непроизвольно беря его руку. "Обязательно допишу" - прошептал в ответ Уильям, осторожно сжимая ее хрупкую ладонь.

КОНЕЦ


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 08.11.2008, 17:10 | Сообщение # 2
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Lusichka,браво! Ты как будто прочитала мои мысли.Наконец-то они будут вместе:невинная Баффи и чудесной души Уильям...Долой смерть,кровь и страдание!Да здравствует: " Они жили долго и счастливо, и умерли в один день".
 
ЧЕРТЕНОКДата: Суббота, 08.11.2008, 17:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Да здравствует: " Они жили долго и счастливо, и умерли в один день".

даздравствует!!!! biggrin


"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..."("Фауст")
 
happymДата: Суббота, 08.11.2008, 17:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Браво и ещё раз браво ! Lusichka ты молодчина. Даже прослезилась в середине. Здорово ты показала будущее всех скубисов, именно так и я себе представляла. А вот насчёт конца, мне понравилось, что у них всё сложилось в 19 веке, но с другой стороны очень уж всё простото - поженятся, куча детишек. Будуд жить долго и счастливо Уильям и Энн ( Баффи и Спайка тогда уже никогда не будет.) Но это так, чуть-чуть критики. А вобще очень понравилось. Пиши ещё.
 
LusichkaДата: Суббота, 08.11.2008, 18:05 | Сообщение # 5
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Спасибо за отзывы))))))))))А насчет Уильяма и Энн - я решила ввести их в фик, потому что не представляю у Баффи и Спайка совместное безоблачное будущее с кучей детишек. Не про них это. Я и фики не люблю, когда заканчивается все определенно замечательно у них. Не может так быть, у них все зыбко. Но у них красивая любовь, она имеет место быть.
А вот в этом фанфике я подарила им шанс на беззаботную простую человеческую судьбу.


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
ДрузиллаДата: Суббота, 08.11.2008, 18:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Lusichka, замечательная сюжетная линия-продуманная ло мелочей, вот только Уиллоу жалко-зачем ты с ней так))) biggrin

У каждого есть крылья, но, только потеряв их, мы понимаем,что могли летать...
 
happymДата: Суббота, 08.11.2008, 18:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
В душе я согласна с тобой, мне то-же очень хочется, чтоб они были счастливы.
 
LusichkaДата: Суббота, 08.11.2008, 18:12 | Сообщение # 8
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
мдя Уиллоу жаль, но я вообще не знала что с ней делать.

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 08.11.2008, 18:21 | Сообщение # 9
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Друзилла,а я совсем не удивлена насчет алкоголизма Уиллоу.Lusichka точно уловила ее потерянную душу после смерти Тары,и по фильму было видно,что Кеннеди не ее судьба,и о Ксандре можно сказать,что он по-настоящему никогда не оправится от гибели Ани,только в фике он маскируется "нормальной " жизнью,а Уиллоу-нет.
 
happymДата: Суббота, 08.11.2008, 19:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Солидарна с Spuffy_Sky
Уилл жалко, но вряд ли она найдет себе такую , как Тара, в их отношениях они были равноправны, а Кеннади доминировала над ней. А Ксандр слаб по жизни, поэтому скорей всего будет вести такую двойную жизнь.
 
villettaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 04:51 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (happym)
детишек. Будуд жить долго и счастливо Уильям и Энн ( Баффи и Спайка тогда уже никогда не будет

Ну да и есть шанс, что у Скубисов все хорошо будет, а истребительница на место Баффи найдеться. Может Ангелус душу необретет и его очередная истреб. завалит или мастер на место поставит.
Главное, что Уильям и Баффи проживут нормальную жизнь, то что они заслуживают. Служение прекрасно, но если есть шанс на счастье, им непременно нужно воспользоваться.

Quote (Spuffy_Sky)
я совсем не удивлена насчет алкоголизма Уиллоу

Quote (Spuffy_Sky)
не оправится от гибели Ани,только в фике он маскируется "нормальной " жизнью,а Уиллоу-нет.

Я тоже не вижу другого выхода, хотя Уиллоу хлебнула светлой магии и шанс у нее есть, а вот Ксан совсем сломался и как всегда прикрыл это улыбкой.
Спасибо, тебе за прекрасное творение. Хотя слез над ним я пролила не мало, но печаль моя светла. Спасибо, что дала им новый шанс.


Просто хочу все знать.
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 06:29 | Сообщение # 12
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Lusichka, блин, меня проперло... конечно лучше бы отбетить, но идея хорошая. Вобщем молодец !!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Суббота, 20.12.2008, 17:03 | Сообщение # 13
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
читала этот фик! он замечательный! и конец не стандартный! и так или иначе, рада, что они вместе!
 
hellmouthДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:49 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Lusichka, я вот как-то тоже не воспринимаю кучу детишек) мне кажется это каким-то неестественным для них) а вот когда они простые люди это менно то что надо)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
IlonraДата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:00 | Сообщение # 15
Innocence
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Lusichka)
"Потому что люблю". "Красивое название. Я надеюсь, вы допишете к нему стихотворение" - прошептала она, непроизвольно беря его руку. "Обязательно допишу" - прошептал в ответ Уильям, осторожно сжимая ее хрупкую ладонь.

Aш сердце ёкнуло....
Quote (lara)
читала этот фик! он замечательный!
lara, а есть то что ты не читала? smile
Quote (Lusichka)
не представляю у Баффи и Спайка совместное безоблачное будущее с кучей детишек. Не про них это. Я и фики не люблю, когда заканчивается все определенно замечательно у них.

ну да,они слишком темпераментны!!! biggrin Да ,ведь happyend-это еще не конец! smile


Where’s there’s life,
There’s hope.
Everyday’s
A gift.


 
laraДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:19 | Сообщение # 16
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Ilonra)
lara, а есть то что ты не читала?
- думаю у этого автора все! и каждый следующий жду с нетерпением. мне нравится как она пишет. читаешь и картинки сами плывут перед глазами.))) я люблю читать. а тут имелось ввиду, что я читала его раньше, на другом форуме.
 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 16:21 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Замечательный фик! Всё хорошо, что хорошо кончается! biggrin
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Предназначенные" (PG 13) (Спаффи-фик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: