Пятница, 29.03.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Вот если бы..." (G) (Пародия на Мери-сьюшный фик)
Фанфик "Вот если бы..." (G)
DarkolgettaДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:01 | Сообщение # 51
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
hellmouth, surprised что еще надо? Он же от нее шарахается как от чумной. как я его заставлю хорошо к ней относиться? да и баффи ее сейчас убивать будет...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:06 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Darkolgetta, О, ну вот я и узнала, что будет дальше)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:13 | Сообщение # 53
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
hellmouth, не факт не факт... devil

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:14 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Darkolgetta, то есть?) ты хочешь сказать, что Баффка может ее еще и поголовке погладить за такое?))

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:23 | Сообщение # 55
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
hellmouth, Муся у меня только что шутя замочила Турок-хана, что ей какая-то истребительница... wink

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Вторник, 16.12.2008, 10:18 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Darkolgetta, но ведь мы знаем что в итоге Спайк достанется лишь одной) и мы знаем кто это должен быть))

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Вторник, 16.12.2008, 16:16 | Сообщение # 57
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
мы знаем кто это должен быть))

мдам?? обломать вас всех что ли... tongue


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Вторник, 16.12.2008, 18:48 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Darkolgetta, но-но-но)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Вторник, 16.12.2008, 19:16 | Сообщение # 59
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
hellmouth, пока мыслей нет... Жду моего Муза...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Вторник, 16.12.2008, 19:27 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Darkolgetta, мы ждем Вас обоих))

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
lovekayДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:56 | Сообщение # 61
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Это комментарий моей сестры. Человек, вообще далекий от инета, форумов и фиков. Ни черта в этом не смыслит. Так как она не фанат Спаффи, я долго думала, чего б такого ей дать почитать. Дала стеб над фанатизмом. Ей понравилось. То. что мне удалось сформулировать:

" Было прикольно, невозможно оторваться. Очень интересно, что было дальше. Надо же было оборвать на самом интересном! Когда же его допишут?!
Хотелось бы посмотреть это в экранизированом варианте, думаю, это было бы нечто."

Ну а то. что не удалось - она меня отругала вовсю, сказав какого хрена ты мне даешь то. что не дописано. Оборвала на самом интересном. Погнала с меня, сказав, что я бы сразу же там Спайка изнасиловала (хотя это уже давно не так).

А теперь, и я перечитав заново этот фик. хочу покидаться тапками biggrin :
- во-первых: когда продолжение?!
- а во-вторых: не кажется ли тебе странной русифицированная (ну не могу я придумать, как это объяснить понормальнее - *вернее думать не хочется*) больница в Саннидейле? Я понимаю, что это стеб, и здесь можно что угодно, но в конце-концов, это ж не Спайк с Саннидейлом попали в Россию, а Муся попала в Саннидейл.
Я понимаю, что потом все можно будет объяснить ночным кошмаром помешанной на сериале больной из психушки, или что-то подобное, но если бы больница и врачи были американцами, читалось бы немножко лучше.
А то это как огромная кочка на абсолютно ровной дороге.
Это чисто мнение со стороны, и я признаю, что в стеб-фиках можно городить любую несуразицу, и что у автора есть свое мнение на свой счет.
По крайней мере свое я высказала.

Сестре 17 лет (это к слову), она Бангел, и ей понравилось. smile .


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:13 | Сообщение # 62
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (lovekay)
когда продолжение?!

Проблема в том что я не знаю кого убивать. Если баффи то это уже не стеб а мрак, а Мусю мне что-то жалко...
Quote (lovekay)
не кажется ли тебе странной русифицированная больница в Саннидейле?

А вот тут это был именно сюжетный ход. Как мы видим в предыдущей главе Муся высказала желание и перенеслась обратно в сериал. То есть в том моменте где Спайк сдает ее в психушку в санниди он переносится домой, к нам... ну то есть к ней... Поэтому и психушка русская.

Quote (lovekay)
Было прикольно, невозможно оторваться

передай сестре что мне очень приятно, и я постараюсь дописать поскорее.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
lovekayДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:22 | Сообщение # 63
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Проблема в том что я не знаю кого убивать. Если баффи то это уже не стеб а мрак, а Мусю мне что-то жалко...

да уж. Хотя Бафф я б в данном случае готова замочить.
И Мусю можно было бы... Во всяком случае, Муся может хотя бы открыть глаза Баффи на Спайка, а затем проснуться.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:29 | Сообщение # 64
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Спасибо lovekay, и ее сестре, за пинок в нужную сторону!

Глава 7

В доме на Ревелло Драйв все были напряжены и напуганы. С заходом солнца ужасный турок-хан придет убивать их. Баффи задумчиво смотрела в окно, но думала не о себе или потенциалках, а только о Спайке. Жив ли он еще, или убервамп и изначальное уже убили ее любимого...
Стоп! Любимого? Баффи посмотрела на свое отражение в темном стекле. В глазах ее застыла тревога и отчаянье. Она вдруг четко поняла, что если ничего не сделает, то потеряет не только союзника и сильного воина - она потеряет часть себя, потеряет любимого...
Она резко развернулась и прошла в гостиную. Взяв из сундука с оружием огромную секиру, она под удивленными взглядами скубей и потенциалок пошла к двери.
- Ээээ, Баффи, ты куда? - нерешительно спросила Виллоу.
- Я за Спайком, - решительно ответила истребительница.
- А как же мы и турок-хан? - бойко вякнула Кеннеди.
- Порву как тузик грелку! - зло бросила Баффи и, окинув взглядом удивленную компанию в гостиной, тихо и веско добавила, - Кстати, касается любого, кто еще раз косо посмотрит на моего Спайка или скажет ему что-то обидное.
Под ошарашенное гробовое молчание она вышла из дома и побежала к пещерам изначального.

Она на цыпочках по стеночке кралась по тоннелю. Пока не было никаких следов ни турок-хана, ни изначального, ни Спайка. В голове у нее мелькали радостные картинки: вот она убивает турок-хана и спасает Спайка, целует его и говорит, что любит, а он смотрит на нее своими небесно-голубыми глазами и тоже говорит, что любит! Они целуются, а потом он будет снова делать все те восхитительно порочные вещи с ее телом, и его язык...
Она вышла к пещере и увидела Спайка, обнимающего какую-то девку и пьющего ее кровь, в грязной пижаме.
Радостные картинки тут же сменились кровавыми, причем на первом месте в них фигурировала незнакомая девка.
- Какого черта тут происходит!!! - Баффи в два прыжка оказалась рядом и рывком оторвала нахалку от своего вампира и отшвырнула ее в другой конец пещеры.
Муся, ослабленная от потери крови, от удара головой об стену отключилась, и это ей еще повезло, потому что разъяренная истребительница оставила ее в покое на минутку и присела рядом со Спайком на колени.
- Баффи, ты пришла! - кровь помогала, хотя и не так быстро как хотелось бы, но он уже мог спокойно сесть.
- Я все могу объяснить! - отчаянно крикнул Спайк, уже видя занесенный над ним истребительский кулачок.
- Не больше трех слов! - зло бросила Баффи. Ее разрывало на части: с одной стороны, хотелось избить его до полусмерти за то, что он тут валялся с какой-то, а не с ней! Но поскольку он уже был избит до полусмерти, то, значит, она бы его добила... Этого ей совсем не хотелось... С другой стороны, хотелось целовать его и обнимать и дать своей крови... Решение созрело само по себе - надо совместить первое и второе, и будет самое то!
Затрахать его до смерти - это именно то, чего ей сейчас хочется, но пусть сперва объяснит, а потом она убьет эту дрянь.
- Я ее не знаю! - Спайк старался вложить все свою искренность в эти слова. - Она появилась ниоткуда, потом пропала, а теперь опять меня нашла, но ты же знаешь, что я люблю только тебя!
Баффи смягчилась и уже тянулась поцеловать его, когда у стены очухалась Муся.
- А ну руки прочь от моего Спайка! - заорала она и бросилась на Баффи. Та не осталась в долгу и вцепилась сопернице в волосы.
Спайк, с отвисшей челюстью, смотрел, как девчонки катаются по земле, визжа и лупя друг друга. Баффи врезала Мусе в ухо, та отлетела, но тут же вскочила на ноги и залепила истребительнице хук в челюсть и сразу апперкот снизу. Голова Баффи мотнулась, как у тряпичной куклы, она сплюнула кровь и вертанула Мусе по лицу ногой, ту провернуло вокруг своей оси, и она упала. Баффи бросилась к ней добить, но Муся ушла в перекат и снова оказалась на ногах. Девушки дрались молча и сосредоточенно. Спайк был так шокирован, что тоже молча пялился на бои без правил.
Попробовав друг друга и поняв, что в принципе силы равны, истребительница и Муся кружили, пробуя пробить защиту соперницы, но не входя больше в раж.
Спайк наконец-то пришел в себя, да и кровь помогла, он уже чувствовал себя в состоянии ходить. Поэтому он поднялся на ноги и встал между неадекватными девушками.
- Послушайте меня! - Обе застыли и уставились на вампира. Спайк посмотрел на Мусю и мягко сказал. - Я очень благодарен тебе за то, что ты спасла меня от турок-хана и напоила своей кровью. Я никогда этого не забуду, - он сыто облизнул губы. - Но ты должна понять, что я люблю только Баффи, - он счастливо посмотрел на порозовевшую истребительницу, - И теперь, когда она пришла, я думаю, у нас все будет по другому... - Баффи согласно закивала. - Поэтому я думаю, пришло время тебе вернуться туда, откуда ты пришла. - Спайк тепло улыбнулся девушке.
На Мусю было больно смотреть. Она переводила несчастный взгляд с вампира на истребительницу, и глаза ее наполнялись слезами. Она шмыгнула носом раз, другой, а потом села прямо на землю и разревелась.
Баффи опустила сжатые в кулаки руки и расслабилась. Спайк взглядом попросил у нее разрешения и, получив согласный кивок, подошел к Мусе и сел рядом, обняв ее за плечи.
- Не плачь, малышка, я тебя никогда не забуду! - нежно прошептал он, гладя девушку по волосам. - Ты подарила мне самый лучший подарок - мою истребительницу.
Муся подняла на него зареванное лицо и, закрыв глаза, прижалась губами к его губам. Спайк мягко ответил на ее поцелуй, но тут же отпустил и помог подняться на ноги.
Баффи подошла к Мусе и протянула руку:
- Мир? - спросила она.
- Мир, - всхлипнула почти успокоившаяся девушка и пожала маленькую ладошку, - только ты не обижай его, он же такой классный и так тебя любит.
Баффи подошла к Спайку и обняла его за талию.
- Обещаю, с этого дня никто его не обидит, даже я сама!
Муся удовлетворенно кивнула и почапала к выходу. Спайк и Баффи, обнявшись, смотрели ей вслед, пока ее фигурка не растаяла в воздухе...

- А теперь, - истребительница похотливо посмотрела на вампира, - покажи мне, как сильно ты меня любишь! - она обвила его шею руками.
- Обожаю тебя, luv! - ответил вампир и начал показывать....

Happy end!

Probably....


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BelwederchiДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:34 | Сообщение # 65
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Darkolgetta, Замечательно!!! cool
Чистой воды стеб... со смыслом. Надо новый жанр придумывать, хотя он давно придуман - сатира. biggrin


Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:37 | Сообщение # 66
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Belwederchi, это просто стебчик такой, я не сатирик... рада что понравилось!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
lovekayДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:59 | Сообщение # 67
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Darkolgetta, ух!!! Честно скажу, ты превзошла все мои ожидания! Не думаю, что моя маленькая Бангельша этому обрадуется, но мне этот конец очень даже понравился.
Даже странно было получить от тебя хеппи-энд, очень странно...
Но все вот так, неожиданно, но эта неожиданность была приятной.
Ты подарила мне несколько минут искренней радости и улыбок.
Хи.
И еще одну уверенность, что чудеса таки бывают.

Прочитав это, я действительно растеряла все слова smile .

Ну ладно. Теперь, помимо восторженных реакций и розовых соплей, напишу, что думаю.
Получилось очень и очень неплохо. Конец - так тот вообще поражает. Чего угодно я ожидала, вот только не этого.
Написано талантливо, с душой, издевками, плохими и хорошими эмоциями.
Небольшой иронией, и может, даже с ///злобой или ехидством/// (не буду это точно утверждать - чисто мое субъективное мнение *признайся, были же моменты, когда ты что-то подобное чувствовала? хотя, может я ошиблась...*).
Но, в то же время, у автора нашлись и тепло, и яркие насмешки, и доброта...

Спасибо за еще один великолепный и необычный Спаффи-фик, который я с удовольствием утащу в свою копилку. (Мона?)


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:05 | Сообщение # 68
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
lovekay, ну я же говорила что я спаффи, при всей широте моих взглядов я не могу сама писать что-то другое. отождествляя себя со спайком я люблю баффи, а отождествляя себя с бафф я безусловно люблю спайка.
вот и пишется только спаффи.

Quote (lovekay)
издевками, плохими и хорошими эмоциями.

издевки - да, не люблю розовые сопли в сахаре,
Quote (lovekay)
злобой или ехидством

а вот это нет, я не злобное существо.

Quote (lovekay)
Спасибо за еще один великолепный и необычный Спаффи-фик, который я с удовольствием утащу в свою копилку. (Мона?)

тащи конечно, но если хочешь выложить еще куда то давай ссылку на мой пост в дневе.или здесь.
И мне очень приятно за такой комментарий.
Если бы ты меня не "пнула" неизвестно закончила бы я его вообще...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
lovekayДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:12 | Сообщение # 69
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
а вот это нет, я не злобное существо.

ну прости smile , все могут ошибаться.

Quote (Darkolgetta)
И мне очень приятно за такой комментарий.
Если бы ты меня не "пнула" неизвестно закончила бы я его вообще...

я нечасто пишу комментарии. И такие длинные и обстоятельные только там, где зацепает smile

Хорошо, что пнула. И сама порадовалась, и людей порадовала, и сестре завтра сюрприз будет biggrin . Да и автор расшевелился.

Сама знаешь, незаконченные произведения - это плохо.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:21 | Сообщение # 70
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (lovekay)
Хорошо, что пнула. И сама порадовалась, и людей порадовала, и сестре завтра сюрприз будет. Да и автор расшевелился.
Сама знаешь, незаконченные произведения - это плохо.

точно точно!! надо меня почаще стимулировать! biggrin


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
lovekayДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:29 | Сообщение # 71
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
точно точно!! надо меня по чаще стимулировать!

ща простимулирую biggrin , тапком по голове. Почаще - вместе! lol


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:31 | Сообщение # 72
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
lovekay, biggrin biggrin поправила! wink

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
lovekayДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:39 | Сообщение # 73
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Darkolgetta, biggrin , а у меня уже фантазии начали появляться, как ты по чаще лесной бегаешь, а мы тя стимулируем)) тапочками.

А вообще, пиши почаще. Бум ждать.

А ошибки или опечатки - с кем не бывает.
Трактовать их по разному - веселее не придумаешь. smile

Прости за флуд.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
DarkolgettaДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:23 | Сообщение # 74
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
ЭПИЛОГ!

ЭПИЛОГ!

Спайк не сгорел, закрывая адскую пасть. Баффи в ответ на его "я должен закончить это" отвесила ему звонкий подзатыльник и, сдернув амулет, выволокла на улицу к остальным. Пасть закрылась, но Саннидейл уцелел, под землю ушла только школа и четыре квартала вокруг нее. Уже через месяц жизнь городка вернулась в привычное русло, а воронку оцепили колючкой и залили бетоном.
Спайк и Баффи поженились в Лас-Вегасе, ночью. Были все скуби и даже Клем.
Если священник и удивился странной фамилии жениха William Bloody, то после того, как невеста захотела двойную фамилию Bloody Sammers(Кровавое лето)*, понял, что вся компашка с приветом. Тем более, свидетелем жениха был весьма странный парень с проблемной кожей.
И все были счастливы и веселы, даже Ксан и Вуд! Потому, что Бафф заранее договорилась с Аней и Фейт, что, если кто-то испортит веселье, девочки лишат своих бойфрендов секса на месяц.
Виллоу и Кеннеди приняли их брак спокойно, а Донни была просто в восторге. И от свадьбы, и оттого, что прогуливала школу, тем более в Лас-Вегасе. А главное, она точно знала, что ей за это ничего не будет, ведь директор был в числе гостей.

Муся улыбнулась сквозь сон и, потянувшись, открыла глаза. Она была у себя в комнате. Плеер и телевизор еще работали, но сериал уже закончился.
- Какой реалистичный сон, - сказала она вслух и тут заметила, что одета в больничную пижаму, забрызганную чей-то кровью...
Bloody hell !.....

*- вольный перевод и полнейшая отсебятина biggrin


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
реквиемДата: Понедельник, 29.12.2008, 06:16 | Сообщение # 75
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Darkolgetta,
Ты привела меня в восторг своей шикарной отсебятиной. Пора уже начинать писать иронические ужастики по настоящему и... в массы. У тя на стёб явный талант. Респект мадам. thumb



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Вот если бы..." (G) (Пародия на Мери-сьюшный фик)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: