Пятница, 19.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Собака на сене" (PG-13)
Фанфик "Собака на сене" (PG-13)
ОллимпияДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Название: Собака на сене.
Автор: Hexe
Рейтинг: PG
Пейринг: Баффи/Спайк
Спойлеры: Post NFA и ещё где-то год спустя.
Содержание: Если ваша жизнь наконец-то наладилась, у вас есть жених, отличная работа и грандиозные планы на будущее, то вам просто не о чем беспокоиться! Разве что, ваши друзья обнаружат ещё одно маленькое пророчество…
Отказ от прав: отказываюсь.

Глава 1.

Некоторое время все молчали.
- Джайлз, это точно? – наконец, робко спросила Уиллоу.
- Да, я перепроверил трижды, ошибки быть не может.
- Я понимаю, к чему ты клонишь Джи-мен, - протянул Ксандер, - но мне это абсолютно не нравится!
- А мне тем более! – воскликнула Дон.
- Если Баффи узнает, она просто убьёт нас! – кивнула Уиллоу.
- Что ж, значит, мы должны постараться сделать так, чтобы она никогда не узнала, - вздохнул наблюдатель, - или, по крайней мере, не сейчас.
- Ладно, - согласилась Дон, - но запомните, я делаю это только ради Баффи!

***
- Майк, заходи! – произнесла Баффи, оглядывая гостиную.
Комната была абсолютно пуста.
- Дон! – крикнула она.
Младшая сестра появилась из кухни с пачкой чипсов в руках.
- Привет, Баффи! – спокойно ответила она, абсолютно не обращая внимания на гостя.
- Донни, познакомься, это Майк.
- Привет! – равнодушно кивнула девушка.
- Здравствуй, Дон, - нерешительно начал мужчина, - очень рад познакомиться с тобой. Баффи мне много о тебе рассказывала.
- А, понятно, - зевнула младшая Саммерс.
Баффи нахмурилась.
- О, это тебе… - вспомнил Майк, протягивая Дон специально купленный диск.
- Ах, Бритни Спирс! – наигранно улыбнулась девушка. – Спасибо, Майк! У меня таких уже четыре! Теперь будет что подарить подружкам на рождество.
Баффи кашлянула.
- Что? – удивилась Дон.
- Донни, а где все? – едва сдерживая ярость, спросила старшая сестра.
- Ах, все… Джайлз уехал по делам, Ксандера срочно вызвали на работу, а у Уиллоу разболелась голова и она отправилась спать. Я ведь отправила тебе сообщение, что вечеринка переносится на завтра, разве ты не получила?
- Нет, - сердито ответила Баффи.
- Наверное, опять какие-то проблемы с сотовой связью! – притворно вздохнула младшая Саммерс.
- Ну, что ж, - протянул Майк, - я тогда, наверное, пойду…
- Конечно! - воскликнула Дон.
Баффи бросила на сестру разъярённый взгляд.
- Нет, ну что ты! Мне очень жаль, что так вышло… Но ты ведь не откажешься поужинать с нами?
Дон улыбнулась. Что ж, на этот случай у неё тоже был продуман план.
- Хорошо, если я не помешаю, - ответил Майк.
- Тогда подожди пару минут в гостиной, а я пока приготовлю что-нибудь! – нежно произнесла старшая Саммерс.
- Не стоит, - воскликнула Дон. – Уиллоу сделала канапе и испекла торт! Я сейчас принесу.
Младшая сестра быстро кинулась на кухню и достала из холодильника заранее приготовленную тарелку. Затем взяла с полки бутылку уксуса и щедро полила им ту часть канапе, которую Уиллоу украсила маслинами. Дон знала, что Баффи терпеть не может плоды оливкового дерева, следовательно, не станет их есть.
Вернувшись в гостиную, девушка поставила тарелку на стол и села напротив сестры.
- Знаешь, Баффи, сегодня на биологии мы проходили строение пищеварительной системы… Все эти процессы в желудке и кишечнике… Это так интересно!
Майк кашлянул, не то подавившись несъедобной закуской, не то поражённый темой, которую выбрала младшая Саммерс для разговора за ужином.
Дон, не обращая на него абсолютно никакого внимания, воодушевлённо продолжала излагать материал учебника по анатомии.
- Донни, - Баффи старалась держать себя в руках, - это очень занимательно, но может быть, ты расскажешь мне об этом позже?
- Хорошо! – покорно согласилась сестра, - в конце-концов, это не так интересно, как кровеносная система. Ты знаешь, сердце, два желудочка…
- Ты, наверное, хочешь стать врачом, Дон? – попытался поддержать беседу мужчина.
- Я ещё не думала об этом… Но с такой сестрой как Баффи в доме постоянно нужен врач!
Майк удивлённо приподнял брови.
- Она всё время попадает в какие-нибудь… травмаопасные ситуации! – с улыбкой пояснила Дон.
- Донни шутит! – протянула Баффи, незаметно погрозив пальцем болтливой сестре.
- Ах, конечно! – Майк улыбнулся.
- О, Баффи! – радостно воскликнула Дон, - я сегодня видела по телевизору такую интересную передачу! Про то, как из туш животных делают чучело…
Баффи сглотнула.
- Дон, ты, кажется, что-то говорила про торт?
- Ах, точно! Я мигом!
Провожая взглядом младшую Саммерс, Баффи и Майк оба вздохнули с облегчением: девушка, потому что, сестра, наконец, перестала болтать глупости, мужчина, радуясь тому, что ему больше не придётся с улыбкой глотать политые уксусом канапе.
Донни вернулась с двумя блюдцами: одно для себя, другое для Баффи, и с улыбкой унеслась за куском для парня сестры. Наконец, она снова села к столу.
- Как дела в школе? – первой спросила Баффи, чтобы избежать новых, неприятных тем.
- Я уже сказала, на биологии…
- А кроме биологии? – сразу прервала старшая сестра.
- Ну… - Дон на мгновение задумалась. – На физкультуре Линдси Макмиллан случайно ударила Элисон и разбила ей нос. Кровь так хлестала…
Майк закашлялся. Из глаз брызнули слёзы. Несъедобные канапе он ещё мог выдержать, но это…
- Что случилось? – вздрогнула Баффи.
- Ничего, - попытался улыбнуться мужчина, - просто у меня, кажется, аллергия на красный перец…
- Перец? – переспросила старшая Саммерс.
- Ой, я думала это корица! – всплеснула руками Дон. – Может, принести тебе другой кусок?
- Нет, нет! – отчаянно замотал головой Майк. – Спасибо, но, думаю, мне пора.
- Жаль, – притворно вздохнула Дон. - Ну, я пойду к себе.
- Боже, Майк, извини! – прошептала Баффи. – Я не знаю, как всё это тебе объяснить…
- Всё в порядке, у тебя очень милая сестра!

***
- Дон! – в ярости крикнула Баффи, закрыв дверь за Майком.
- Что-то случилось? – на верхней ступеньке лестницы появилась бледная Уиллоу и, держась за перилла, стала медленно спускаться вниз.
- Прости, мы разбудили тебя? – виновато произнесла Баффи.
- Да, нет. Просто я удивилась. Дон на огромной скорости влетела к себе в комнату и резко захлопнула дверь. И, знаешь, мне показалось, она плакала…
- Плакала, Уилл?! Ты не представляешь, что она только что устроила!

Глава 2.

Спайк открыл дверь.
- Руперт? – удивлённо произнёс он.
- Можно войти? – смущённо спросил Джайлз.
- Конечно, проходи.
Вампир выжидательно смотрел на наблюдателя. Джайлз вздохнул и уставился в стену. Их отношения со Спайком никогда нельзя было назвать дружескими, ну, а после того, как наблюдатель вместе с Робином Вудом попытался убить вампира, тем более.
- Очередной апокалипсис? – нахмурился Спайк, прекрасно понимая, что это вряд ли просто визит вежливости.
- Нет, - покачал головой Джайлз, - точнее, не совсем…
- Это обнадёживает, Руперт! – усмехнулся вампир. – Так что?
- Нам нужна твоя помощь! – выпалил на одном дыхании наблюдатель.
- И?
- Понимаешь, Спайк, - Джайлз снял очки и усердно начал их полировать, - мы обнаружили пророчество… Баффи грозит опасность… И помочь ей можешь только ты!
- Какая опасность?
- Мы не знаем, - чересчур быстро ответил он.
- Тогда с чего ты решил, что я могу помочь, Руперт?
- Так написано в пророчестве…
- Допустим, - кивнул вампир, - и что я должен делать?
- Ну, для начала просто поехать со мной…

***
- Очень странно, - кивнула Уиллоу.
- Странно? Это всё, что можешь сказать? Она посыпала торт красным перцем!
- Это ужасно, Баффи! – Уиллоу попыталась скрыть улыбку. – Совершенно не похоже на Дон!
- Она ведёт себя, как ребёнок!
- Я поговорю с ней, Баффи! Возможно, есть какое-то логичное объяснение!
- Спасибо, Уилл!
- Иди, тебе нужно отдохнуть.
- Да, ты права!
Ведьма проводила подругу взглядом и тяжело вздохнула. Что ж, первый акт пьесы удался. Уиллоу встала и бодрым шагом направилась в свою комнату.

***
Они добрались до Кливленда вечером. Джайлз нажал на кнопку звонка, дверь тут же распахнулась и радостная Дон выскочила им навстречу.
- Спайк! Как я рада тебя видеть! – она бросилась ему на шею. – Проходи!
Вампир был слегка обескуражен. Конечно, когда-то они с младшей из сестёр Саммерс были очень близки, но в последний год их пребывания в Саннидейле, малышка, казалось, возненавидела его. Спайк прошёл в гостиную.
- Привет, - неловко улыбнулся Ксандер, - как поживаешь, Спайк?
- Нормально, - ответил вампир, всё больше удивляясь странному поведению друзей Баффи.
- Как доехали? Всё хорошо? – засуетилась Уиллоу. – Ты не проголодался? А то в холодильнике есть кровь…
- Спасибо, Рыжая!
- Давай, я покажу тебе дом! – вызвалась Дон, хватая вампира под руку и увлекая за собой.
В эту минуту распахнулась входная дверь.
- Всем привет! – произнесла Баффи. – Знакомьтесь, это Майк! Майк, это – Уиллоу, Ксандер, Джайлз и…
Глаза девушки расширились, потому что она только сейчас заметила стоящего на пороге кухни вампира.
- Это – Спайк! – радостно закончила за сестру Дон, наш самый близкий друг, почти что брат.
Баффи и Спайк, оба, удивлённо уставились на младшую Саммерс.
- Что ж, прошу к столу! – прервал неловкое молчание Джайлз.
- Спайк только что приехал из Чикаго! – сообщила всем улыбающаяся Дон.
- О, я бывал там! – воскликнул Майк, осторожно пробуя кусок пиццы. – Очень красивый город!
- Я бы так не сказал, - хмуро произнёс вампир, не спуская глаз с Истребительницы.
- Да, мне тоже не нравится Чикаго! – кивнул Ксандер. – Мерзкое местечко.
Уиллоу толкнула его локтем в бок.
- Впрочем, бывает и хуже, правда Бафф? – тут же исправился парень.
Старшая Саммерс предпочла промолчать.
- Как поживает Клем? – обратилась Уиллоу к вампиру.
- Нормально.
- Вы с ним общаетесь? – тут же вступил в разговор Ксандер.
- Иногда…
Баффи окинула друзей сердитым взглядом. В конце концов, она затеяла эту дурацкую вечеринку для того, чтобы познакомить друзей со своим женихом!
- А Клем тоже в Чикаго? – поинтересовалась Дон.
- Нет, он уехал в Европу.
- Родители Майка тоже приехали из Европы! – с глупой улыбкой на лице воскликнула Баффи.
- Правда? – без особого интереса спросил Джайлз.
- Да, моя мать немка, а отец родом из Шотландии - кивнул Майк.
- Майк в совершенстве знает немецкий и французский! – с гордостью добавила Баффи.
- А чем вы занимаетесь, Майк? – всё так же равнодушно продолжил Джайлз.
Дон бросила на наблюдателя сердитый взгляд – тот уделял жениху Баффи чересчур много внимания.
- Я работаю вместе с Баффи.
Старшая Саммерс была рада, что её друзья наконец-то перестали обсуждать Клема.
- Да, только Майк часто ездит по стране, - продолжила за него Истребительница, - он также представляет интересы нашей фирмы в Европе и…
- Спайк тоже объездил всю Европу, правда Спайк? – перебила её сестра.
- А ты был в Париже? – Уиллоу повернулась к вампиру. – Париж это так романтично!
Спайк кивнул. Происходящее ему было абсолютно не по душе. Зачем его притащили сюда? Чтобы познакомить с новым бойфрендом Баффи? И с какой стати все ведут себя так, словно он любимый богатый дядюшка?
«Может, кто-нибудь и впрямь отставил мне наследство? – с усмешкой подумал он. – Вдруг, например, наш Ангел решил отправиться на покой?»
- Да, а вы знаете, - Майк изо всех сил старался поддерживать разговор, - в Париже есть чудесный Исторический музей?
- Ты интересуешься историей? – спросила Уиллоу и тут же сморщилась от боли: Ксандер наступил ей на ногу.
- Да, и…
- А Спайк специалист по Викторианской Англии! – не дала ему закончить мысль Дон.
- О! Это очень увлекательно! – кивнул жених Баффи. – Но я больше интересуюсь Античностью.
- А по мне, лучше всего современная история! – воскликнул Ксандер. – Двадцатый век. Первая Мировая Война… Вторая Мировая Война… Хм… Третьей ведь не было, да?
- Да, Спайк! Расскажи нам про Вторую Мировую Войну! – выручила приятеля Уиллоу.
Вампир внимательно посмотрел на растерянного Майка, сердитую Баффи, её младшую сестру и троих её друзей с интересом глядящих на него и ожидающих чего-то.
- Как-нибудь в другой раз, Рыжая! – кашлянул он. – Мне пора.
- Спайк, подожди! – Джайлз вскочил из-за стола. – Я тебя подброшу до дома.
- Не стоит, Руперт! – сквозь зубы процедил вампир.
- Нет-нет, нам нужно ещё кое-что обсудить!
- Я тоже поеду, - облегчённо сказал Ксандер, - сегодня вечером по спутниковому показывают футбол, не хочу пропустить! До встречи, Баффстер!
- Уиллоу, ты обещала помочь мне с геометрией! – напомнила Дон.
- Конечно, Донни!
Девушки поднялись наверх, а мужчины спешно покинули дом. Баффи и Майк остались в гостиной одни.
- Тебе помочь с посудой? – наконец, прервал он молчание.
- Нет, спасибо, Майк, я справлюсь! – натянуто улыбнулась Истребительница.
- Тогда… До завтра?
- До завтра!

Глава 3.

- И что это было, наблюдатель? – спросил Спайк, едва сдерживая бушующую в нём ярость.
- О чём ты? – не глядя на него, ответил Джайлз.
- К чему был весь этот спектакль, Руперт?
- Никакого спектакля, Спайк! Просто… Хм… Всё это вышло абсолютно случайно… Я думал, что вечеринка по поводу обручения Баффи прошла вчера…
- Вечеринка по поводу обручения?! Помолвка?! – гневно произнёс вампир. – Так зачем ты просил меня приехать в Кливленд? Теперь у Истребительницы будет отличный защитник!
- Я уже сказал тебе, пророчество…
- Что написано в этом чёртовом пророчестве, Руперт?
- Я не знаю, но ты обязан быть как можно ближе к Баффи, чтобы защитить её! – нервно ответил Джайлз.
- Защитить от чего?
- Если бы я знал, я бы рассказал тебе, Спайк!
Вампир внимательно смотрел на наблюдателя. Тот явно что-то не договаривал. И у Спайка был только один шанс выяснить, что именно.

***
Баффи спустилась в кухню.
- Может, вы объясните мне, что происходит? – спросила она у Уиллоу и Дон, только что приступивших к завтраку.
- Ничего, - ответила младшая Саммерс, - просто собираемся съесть хлопья!
- Ты прекрасно понимаешь, что я говорю не об этом!
- Донни! Ты опоздаешь в школу! – воскликнула Уиллоу, незаметно для всех переводя взглядом стрелки на часах. – Видела сколько времени?
- Ой, - искренне удивилась Дон, не сразу догадавшаяся, что только что проделала рыжеволосая ведьма.
Девушка схватила сумку и бросилась к двери.
- Я подвезу тебя! – улыбнулась Уиллоу, и обе девушки покинули дом, оставив сердитую Баффи одну.

***
- Как прошёл день? – улыбнулся Майк.
- Отлично! – соврала Истребительница.
На самом деле она совершенно не могла сосредоточиться на работе – Баффи безумно волновало странное поведение друзей.
- Хочешь, я подброшу тебя до дома?
- Нет, спасибо! Ты же знаешь, я люблю ходить пешком!
- Тогда, ты же не будешь возражать, если я пройдусь вместе с тобой? – спросил жених.
- Не буду! – кивнула Баффи.
Они вышли на улицу и не спеша направились к дому Истребительницы.
- Ты извини меня за вчерашнее… - нерешительно начала Баффи.
- За что? – удивился Майк.
- Эта вечеринка и… всё пошла как-то не так, как я себе всё это представляла…
- Баффи, всё было просто великолепно! – попытался подбодрить ей мужчина. – И твои друзья, они очень милые! Немного странные… Но милые.
- Спасибо. Я знаю, что на самом деле ты так не думаешь, но всё равно спасибо.
- Нет, я правда считаю, что у тебя отличные друзья!
В эту минуту Истребительница бы всё отдала, чтобы согласиться с ним. Но то, что произошло вчера на вечеринке по поводу её помолвки, очень тревожило девушку. Впрочем, волновало её сейчас не только это: с тех пор, как они покинули офис, Баффи не покидало ощущение, будто за ней следят.
Поцеловав Майка на прощание, Истребительница сделала вид, что направляется в дом, а сама не спеша обошла вокруг здания. Но безрезультатно. Более того, через пару минут это ощущение вообще исчезло: некто перестал следить за девушкой.
Баффи открыла входную дверь. В гостиной, склонившись над журнальным столиком, сидели Уиллоу, Дон и Спайк.
- Что-то случилось? – спросила Баффи, пытаясь разглядеть, чем они занимаются.
- Нет! – ответила сестра.
- Мы играем в монополию! – радостно возвестила ведьма.
- Не хочешь присоединиться? – добавила Дон.
- Не хочу! – сердито произнесла Баффи.
- Жаль! Очень интересно, - вздохнула Уиллоу.
Что ж, девушки явно делали вид, будто ничего не произошло.
- Спайк! – повелительным тоном произнесла Истребительница. – Нам надо поговорить!
- Но мы играем! – возмутилась Дон.
- Вы сможете доиграть позже! – гневно произнесла Баффи. – Спайк, ты идёшь?
Вампир поднялся из-за стола и вместе с Баффи направился на кухню.
- Что ты здесь делаешь? – спросила Истребительница.
- Меня впустила твоя сестра! – с вызовом ответил он.
- Спайк, прекрати! Ты прекрасно понимаешь, что я не об этом! Что ты, вообще, забыл в Кливленде?
- Спроси об этом Джайлза, pet!
- Джайлза?!
- Да, меня пригласил твой наблюдатель.
- Зачем?
- В очередной раз спасти мир.
- Хватит! Ты прекрасно знаешь, что в городе полно молодых истребительниц! Они вполне могут справиться с любой опасностью.
- Возможно, ты заблуждаешься, luv!
- Что ты имеешь в виду?
- Если бы твои подопечные могли справиться с этим, Руперт не позвал бы меня!
Спайк усмехнулся и, махнув на прощанье рукой, вышел на улицу через чёрный ход.
Баффи проводила его взглядом. Итак, нужно было срочно поговорить с Джайлзом, но сначала…
Истребительница вернулась в гостиную.
- А где Спайк? – удивилась младшая Саммерс.
- Ушёл!
- Отлично, - Дон надула губы и скрестила руки на груди, – теперь ты просто обязана доиграть за него!
- Уиллоу, - обратилась девушка к подруге, игнорируя поведение своей сестры, - что вы задумали?
- Ничего, Баффи! – с честным лицом ответила рыжеволосая ведьма.
- И всё же? Вы ведёте себя очень странно! Словно находитесь под действием какого-то заклинания!
- Мы? Да, это тебя не узнать в последнее время, Баффи! Ты только и можешь, что говорить о своём Майке!
- Донни! – предостерегающе произнесла Уиллоу: девочка явно переигрывала.
- Так значит, вам не нравится Майк?!
- Нет, ну что ты, он очень… симпатичный… - попыталась купировать ссору Уиллоу.
- Вам не нравится Майк… И вы решили свести меня со Спайком?
- С ума сошла?! – воскликнула Дон. – Ты точно не в себе, Баффи!
И девушка с гордо поднятой головой проследовала наверх к себе в спальню.
- Как тебе такое в голову пришло? – сердито произнесла Уиллоу и тоже покинула комнату.
«Так, теперь точно необходимо звонить Джайлзу!» - подумала Баффи, кидаясь к телефону.

Глава 4.

- И что ты ей сказал? – спросила Уиллоу.
- Что я мог сказать?! – вздохнул наблюдатель. – Попытался её успокоить и объяснить, что всё в порядке.
- И она так легко поверила? Это не похоже на Баффи! – удивлённо подняла брови Уиллоу.
- Не совсем, думаю, она всё ещё считает, что все мы находимся под действием какого-то заклинания!
- Знаете, порой мне кажется, что Баффи права! – вздохнул Ксандер. – Если бы ещё пару недель назад кто-нибудь сказал мне, что мы будем делать всё это, я бы ни за что не поверил!
- У нас нет выбора! – тихо произнесла ведьма.
- И мне, как всегда, достаётся самая сложная роль! – сердито добавила Дон.
***
Вечер четверга обещал быть тихим и романтичным. Небольшой уютный кинотеатр. Весёлая лирическая комедия. Никаких проблем, никаких демонов и заколдованных друзей. Только она и Майк. Ещё одно идеальное свидание.
Как только погас свет, и на экране появилась первая сцена фильма, дверь распахнулась и в зал вошла парочка.
- Простите! Извините! – слишком громко пищала девушка, протискиваясь между зрителями.
Баффи понадобилось несколько секунд, чтобы узнать их. Дон… и Спайк. Истребительница тяжело вздохнула и закусила губу. Она была зла на себя за то, что сообщила домашним, что идёт сегодня в кино с Майком. Похоже, младшая сестра, собиралась биться до конца.
Парочка разместилась двумя рядами ниже, чем Баффи и её жених, и тут же неистово захрустели чипсами. Истребительница закатила глаза. План Дон был ей абсолютно ясен: привлечь внимание старшей сестры. Таким образом, всё, что нужно было сделать Баффи, просто сосредоточиться на фильме. Но это было не так уж легко.
Через пару минут после начала фильма Спайк почти в полный голос начал ругаться со своим соседом, которого тоже раздражал хруст. Тут же к ссоре присоединились и другие зрители. Одни также были возмущены поведением опоздавшей парочки, другие просили оставить в покое молодёжь. Вскоре скандал стих сам собой: у Донни кончились чипсы.
Баффи облегчённо вздохнула и попыталась насладиться фильмом. Но тут младшая сестра снова привлекла её внимание: Дон начала хихикать. Сцена вовсе не была смешной, и зритель, сидящий рядом с вампиром, вновь стал возмущаться…

***
Наконец, фильм кончился. Все поднялись со своих мест и направились к выходу. Тут Дон сделала вид, что только что заметила старшую сестру. Схватив Спайка под руку, она бросилась навстречу Баффи.
- Привет! Какая неожиданная встреча! Что вы здесь делаете? – прочирикала она, растянув губы в улыбке.
- Дома поговорим! – сквозь зубы ответила Баффи, увлекая Майка за собой к выходу.
- Интересный фильм, не правда ли? – спросил жених.
- Да, очень! – произнесла Истребительница, хотя, на самом деле, не уловила даже основную идею – во время сеанса ей так и не удалось сосредоточиться на происходящем на экране.
- Скажи, а этот парень, Спайк…
Баффи закусила губу. Что ж, она хотела быть честной с будущим мужем. Поэтому сейчас нужно было собраться с силами и ответить на его вопрос, рассказать о том, какие отношения связывали её со Спайком.
- … этот парень, Спайк, он давно встречается с твоей сестрой? – закончил свою мысль Майк.
- Что? – удивлённо переспросила Баффи.
- Нет, я ничего не имею против! – покачал головой мужчина. – Просто мне кажется, он немного старше её… А так, они очень милая пара!
- Спайк и Дон? – Истребительница засмеялась. – Ну, что ты! Они просто друзья!
- Значит, мне показалось! – улыбнулся Майк в ответ.

***
Спайку сразу всё это показалось странным: телефонный звонок Дон и уговоры пойти в кино. Однако, когда они вошли в зал, всё сразу встало на свои места. Баффи и её жених сидели двумя рядами выше.
Не нужно было быть гением, чтобы понять, что Майк абсолютно не нравился младшей Саммерс. Судя по всему, Дон была готова на всё, чтобы рассорить сестру с женихом. Именно поэтому девушка вела себя так, словно всё ещё было неугомонным подростком.
И, честно говоря, вампир был полностью согласен с сидящим рядом мужчиной: поведение Дон было отвратительно. И всё же ему пришлось вступить с ним в спор и защищать право нахальной девчонки громко поедать свои чипсы. Он был уверен, этого было вполне достаточно, чтобы Истребительница заметила их и, более того, вышла из себя. Но Дон не унималась. Ей было явно скучно в кинотеатре, и девушка нашла себе занятие повеселее: она начала щипаться. Сначала Спайк пытался терпеть, но затем это ему надоело, и он ущипнул её в ответ. Девушка взвизгнула, привлекая к себе внимание всех зрителей.
Всё происходящее вовсе не казалось ему весёлым. Спайку хотелось подняться с кресла и выйти из зала. И всё же он понимал, что Дон делает всё это не просто так. У Ниблет были на это какие-то очень веские причины, такие же, как у Ксандера и Уиллоу, которые в последнее время вели себя очень дружелюбно по отношению к вампиру. Скорее всего, это значило, что пророчество, найденное Джайлзом, содержало в себе, действительно, нечто ужасное. А, следовательно, Баффи угрожала опасность.
Спайку не нравилась игра, затеянная друзьями Истребительницы, но он не собирался бросать женщину, которую он любил, в беде.
Вампир стиснул зубы и продолжил играть роль, навязанную ему его спутницей.

***
- Баффи, Слава Богу, ты пришла! – воскликнула Уиллоу.
- Что-то случилось?
- Кажется, второй отряд обнаружил большое логово вампиров. Они не решаются войти туда одни. Джайлз направил туда Рону и её команду, но он всё же думает, что тебе лучше тоже посмотреть!
- Хорошо, ты записала адрес?
Ведьма кивнула, протянув подруге записку.
- Отлично, Уилл! – Баффи направилась к двери. - Скажи Дон, чтобы она дождалась меня. Мне нужно с ней серьёзно поговорить!

Глава 5.

Второй ряд состоял из трёх молоденьких истребительниц и их чуть более опытной наставницы – семнадцатилетней Эффи. Каждая из девушек уже пару раз встречалась с вампирами-одиночками, но на большое логово наткнулись впервые. Все, включая, командира, были взволнованы и даже слегка напуганы, поэтому Эффи предпочла сразу же сообщить Роне – лидеру подразделения истребительниц в Кливленде, а та, в свою очередь доложила главе нового Совета Наблюдателей, Руперту Джайлзу.
Джайлз приказал Роне явиться туда ещё с одним отрядом, но ничего не предпринимать, а ждать Баффи Саммерс. Конечно, лидер Кливлендского подразделения сильно удивилась, десяток истребительниц без труда смогли бы справиться с целой армией вампиров, ни говоря уже о том, чтобы разгромить логово. Роне было непонятно, почему присутствие девушки-легенды было столь необходимо.
Баффи появилась чуть позже, чем они ожидали. Лидер подразделения закусила губу. Мисс Саммерс подавала её подопечным дурной пример.
- Что случилось? – спросила Баффи.
- Вампиры, мэм! – пискнула Эффи.
Рона кашлянула, напоминая своей подчинённой о субординации.
Баффи окинула лидера Кливлендского подразделения суровым взглядом. В последнее время, Рона начала её раздражать. Девушка явно считала, что главной Истребительнице давно пора уйти на пенсию и не вмешиваться больше в работу Совета и новых девушек. Конечно, иногда Баффи и самой хотелось отдохнуть, стать обычной девушкой, такой же, как и все. Тем более, теперь у неё был Майк, которому она так и не решилась рассказать всей правды…
Но всё же, истребительство было у неё в крови! Это было её судьбой, её жизнью. И порой Баффи ощущала себя одинокой и потерянной. Она часто бродила одна по городу в поисках каких-нибудь демонов, но возвращалась домой ни с чем, ведь теперь было кому позаботиться о том, чтобы город мог спать спокойно.
Нет, она сама приняла такое решение: посвятить больше времени Дон, работе, личной жизни. Первое время главная Истребительница ещё сама порой тренировала новеньких девчонок, потом новички сами стали опытными и могли заниматься со следующим поколением истребительниц. За пару месяцев сформировалась целая армия из умных, молодых, сильных девчонок. И Баффи почувствовала себя лишней.
Да, она была для них девушкой-легендой, идеалом, на который все хотели равняться. Но ей хотелось быть просто одной из них…
- Второй отряд предположительно обнаружил логово вампиров! – отрапортовала Рона. – Джайлз приказал ничего не предпринимать без Ваших распоряжений, мэм!
- Отлично! – ответила Баффи. – В таком случае, план таков: ворваться внутрь и распылить всех.
Не теряя ни минуты, главная Истребительница кинулась в бой.
Как и следовало ожидать, беспокоиться было не о чем! В старом склепе оказалось всего пятеро новообращённых вампиров. Баффи не пришлось даже прилагать усилий, чтобы справиться со своим противником. Остальных легко уничтожили девочки.
- Всё было замечательно! – искренне похвалила Баффи своих последователей.
- Я бы так не сказала! – сурово произнесла Рона. – Вайолет следует держать спину ровнее, а у Кейли слишком медленная реакция! Если бы ты сражалась одна, Кейл, ты бы не выжила!
- Это следовало выявлять на тренировках, до битвы. А в бою есть только одно правило: победить!
- Победителей не судят? – усмехнулась Рона, направляясь к двери. – Девочки за мной!
Истребительницы нехотя двинулись к выходу, продолжая с восхищением взирать на Баффи. Девушка печально улыбнулась и собралась последовать за ними, как вдруг заметила странное шевеление.

***
- Значит, ты утверждаешь, что это существо походило на… хм… бревно? – переспросил Джайлз.
- Именно, на толстую палку с тонюсенькими ручками и ножками и ужасной гримасой на лице, - кивнула Баффи.
Рона хмыкнула.
- Мы все там были, мистер Джайлз, но почему-то никто кроме мисс Саммерс это бревно не заметил! – с вызовом произнесла она.
- Что ты имеешь в виду? – удивилась заместительница Роны Мери.
- Возможно, мисс Саммерс просто хочет привлечь к себе внимание! Соскучилась по былой славе, Баффи? – ответила новый лидер истребительниц.
- Рона! – сердито воскликнул Джайлз, вскакивая со своего места.
- Что? Её время прошло! Теперь мы…
Баффи уже не слышала, чем закончила свою речь истребительница, она выскочила из кабинета и громко хлопнула дверью.

***
- Да что себе позволяет эта девчонка?! – гневно воскликнула Уиллоу. – Если бы я была там…
- Вот именно, Уилл! – всхлипнула Баффи. – Я позвонила Джайлзу и сказала, что мне нужно сообщить нечто важное. Я думала, что он устроит настоящее собрание, но он позвал только Рону и Мери. Такое ощущение, что меня больше никто не воспринимает всерьёз!
- Ну, что ты, это не так! – попыталась успокоить подругу ведьма.
- Я словно пустое место…
- Нет, Баффи, нет!
Истребительница всхлипнула.
- Где Дон? – наконец, спросила она.
- Она уже спит и…
- Вот видишь! – всплеснула руками девушка. – Я же просила её подождать меня!

***
- Большое спасибо, Рона!
- Мистер Джайлз, вы же знаете, я сделаю всё, что вы прикажете! И всё же, я бы хотела знать, зачем это было нужно. Я очень уважаю Баффи и восхищаюсь ей…
- Я знаю, но это, действительно, очень важно. Я пока не могу объяснить тебе, но скоро ты всё узнаешь.
- Хорошо, мистер Джайлз.
- Надеюсь, всё это останется между нами?
Рона и Мери кивнули и направились к двери. Обе чувствовали себя очень неуютно.
- Надеюсь, Баффи сможет нас простить! – тихо вздохнула лидер истребительниц, ещё раз искоса взглянув на Джайлза.

Глава 6.

- Дон уже встала? – спросила Баффи, спустившись в кухню.
Она была не в настроении, всю ночь размышляла над случившемся и уснула лишь под утро.
- Встала! – кивнула Уиллоу.
Баффи облегчённо вздохнула. Она собиралась очень серьёзно поговорить с младшей сестрой.
- Позавтракала и ушла! – весело закончила ведьма. – Сказала, у них сегодня занятия начинаются раньше.
Истребительница взглянула на весёлое лицо Уиллоу. Дон избегала разговора с сестрой, и подруга явно была с ней заодно.
- Ладно, - сквозь зубы процедила Баффи, - подожду вечера.

***
- Прости, я очень тороплюсь! – выкрикнула Дон, сбегая вниз по лестнице.
- Донни, нам нужно поговорить! – возразила старшая сестра.
- Мне некогда!
Баффи окинула сестру оценивающим взглядом: чересчур короткая юбка, открытый топ, слишком много косметики на лице.
- Куда это ты собралась в таком виде? – строго спросила она.
- В клуб! – ответила младшая Саммерс, остановившись возле зеркала у двери.
- В клуб? Одна?
- Почему одна? – удивилась девушка. – Со Спайком!
И прежде чем Истребительница успела ещё хоть что-то сказать, Дон выскочила на улицу. Баффи невольно припомнила вчерашний разговор с Майком: «… этот парень, Спайк, он давно встречается с твоей сестрой?». Девушка подавила улыбку.
«Нет, - подумала она, - Спайк и Дон, это было бы просто смешно!»

***
Дон молчала. Было заметно, что она чувствовала себя неловко. Спайку тоже было не по себе. Разговор не клеился. Вампир был почти уверен, что Ниблет притащила его в клуб снова из-за Баффи, но не Истребительницы, ни её жениха тут не было.
- Ты хотела о чём-то поговорить, Малышка? – наконец, спросил он.
- Нет, - покачала она головой, - просто думала, мы повеселимся.
- Повеселимся? – вампир закатил глаза. – Да уж! Я вижу, что тебе весело!
Дон постаралась улыбнуться.
- Тебе здесь не нравится? – поинтересовалась он.
- Если честно – нет!
- Мне жаль! - ответила девушка, пытаясь сделать так, чтобы голос звучал убедительно.
- Что происходит, Ниблет? Что за игру вы все здесь затеяли?
- Никакой игры! – Дон покачала головой. – Просто хотела провести с тобой время. – Но если тебе тут не нравится, ты можешь идти! Я могу присоединиться к Китти.
Девушка указала на соседний столик, за которым сидели две симпатичные блондинки, новые подружки Дон, Китти и Эдна.
Спайк сердито вздохнул. Нет, вытянуть информацию из Дон было невозможно. Девчонка всегда была невероятно упряма.
- До встречи, Ниблет! – произнёс, поднимаясь из-за стола.
Дон проводила вампира настороженным взглядом и облегчённо вздохнула. Затем она достала телефон и быстро набрала номер Джайлза.
- Он ушёл! Проследи за тем, чтобы Баффи не встретила его где-нибудь случайно.

***
Баффи ходила из угла в угол, изредка поглядывая на часы. Стрелки стремительно приближались к трём. Наконец, внизу послышался скрип двери.
- Где ты была? – гневным шёпотом произнесла Истребительница – Уиллоу спала на верху, и Баффи не хотела её будить.
- Кажется, я сказала тебе, что иду в клуб со Спайком! – в тон ей ответила Дон.
- Что можно было делать в клубе до трёх часов ночи? Тем более со Спайком?
Младшая сестра усмехнулась.
- Ты, действительно, хочешь услышать ответ?
- Дон! – в полный голос произнесла Баффи, спящая Уиллоу её больше не смущала.
- Ты сама всего пару месяцев назад говорила, что мне пока подумать о личной жизни! – напомнила младшая сестра и кинулась в свою комнату.
Баффи опустилась на диван.
«Шутка! – сказала она самой себе. – Просто глупая шутка!»
Дон и Спайк! Нет, это было невозможно. Дон и Спайк! Младшая сестра просто хотела позлить её. Дон и Спайк! Они абсолютно не подходили друг другу. Дон и Спайк…
Конечно, если Баффи хотела быть честной с самой собой, ей следовало признать, что вампир с самого начала нравился её младшей сестре. Но Истребительница была уверена, что это глупая детская влюблённость осталась далеко в прошлом. Дон повзрослела, изменилась и… Всё это было настолько невероятно.
«Что ж, даже если допустить, что всё это правда… - Баффи вновь начала мерить шагами гостиную. – Даже если Дон действительно влюблена в Спайка… То её можно понять. Потому что Спайк… Спайк – это Спайк!»
Баффи видела, что в последнее время Дон была одинока. Впрочем, несмотря на то, что Истребительница хотела больше времени проводить с сестрой, она всё ещё так же мало знала о том, что происходило в душе у младшей Саммерс, возможно, даже меньше, чем в Саннидейле. Да, она видела, что Дон повзрослела, изменилась. Наверное, ей следовало попытаться стать ей ближе, но свои собственные проблемы и переживания просто накрыли с головой.
Сейчас Истребительница пыталась припомнить последние годы в Саннидейле, отношения Дон со Спайком. Он был для неё просто другом, а потом… Они так долго не общались, после того, как Ксандер рассказал младшей Саммерс о попытке изнасилования… Затем Спайк погиб! И Донни переживала… Это единственное, что Баффи могла вспомнить чётко.
«Неужели всё это время… Неужели Дон была влюблена в Спайка?»
Баффи сделала глубокий вдох.
«Ладно, предположим… Но, Спайк. Уж он-то точно не мог…»
И всё же, Дон была сестрой Баффи. Её единственной сестрой! И они были чем-то похожи… Спайк не мог получить саму Баффи. Но что, если её сестра сама кидается ему на шею? Для него это был отличный шанс позлить Истребительницу, отомстить ей. Вот зачем вампир приехал Кливленд. У Баффи больше не осталось никаких сомнений на этот счёт.
Истребительница до крови прикусила губу.
- Почему он не хочет оставить меня в покое? – прорычала она. – Думает, обманывая мою сестру, сможет снова подобраться ко мне?! Никогда!

 
lovekayДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:18 | Сообщение # 2
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Глава 7.

Баффи нажала на звонок. Она с трудом дождалась утра – ей хотелось немедленно переговорить с наблюдателем. Конечно, сегодня был выходной, но Истребительница знала, что Джайлз обычно встаёт рано.
Наконец, дверь распахнулась.
- Ты? – удивлённо переспросила она. - Что ты тут делаешь?
- Вообще-то, я живу здесь, pet! А что тебе тут понадобилось в семь утра?
Баффи прошла в комнату.
- Где Джайлз? – холодно спросила она.
- Его нет.
Истребительница закусила губу. Она хотела серьёзно поговорить со Спайком, но всё же, не ожидала встретить его здесь.
- Когда он вернётся?
Вампир пожал плечами.
- Руперт мне не докладывает, luv! Его вызвала ночью Рона, и он уехал.
- Ладно, когда Джайлз вернётся, скажи, что я заходила.
Истребительница остановилась у двери.
- Спайк… Не приближайся к моей сестре!
- Что? – удивлённо спросил он.
- Оставь Дон в покое! – сердито ответила девушка.
- Послушай, pet, твоя сестра уже достаточно взрослая, чтобы самой решать…
- Если ты её хоть пальцем тронешь, я тебя из-под земли достану! – прервала его Баффи и покинула квартиру.
Спайк удивлённо уставился на захлопнувшуюся дверь. Было ясно, ей не нравилось его общение с Дон. Но что означала её последняя фраза?

***
- Почему всегда я? – сердито спросила Дон.
- Не стоит задавать вопросы, на которые ты заранее знаешь ответы! – поучительно произнёс Джайлз.
- Почему не Уиллоу?
- Ну, - ведьма замялась, - Донни, это было бы странно…
- Но ты встречалась с Озом! – настаивала младшая Саммерс.
- Да, но это было до того, как я осознала, что я лесбиянка!
- Тогда, Ксандер? Почему не Ксандер?
- Эй! – возмутился парень. – Даже не думай об этом!
- Мы могли бы пригласить Эндрю, по-моему он…
- Эндрю? Думаешь, Баффи восприняла бы это всерьёз? – усмехнулся Джайлз.
Девушка закусила губу. Похоже, что ей было всего этого не избежать!

***
- Ты хотела со мной поговорить?
- Тебе удалось что-нибудь узнать? – нервно спросила Баффи.
- Нет, к сожалению, об этих деревянных человечках пока нет никакой информации.
- Я не об этом, Джайлз!
- А о чём? – удивился наблюдатель.
- Ты обещал проверить, нет ли на вас заклинания! – напомнила девушка.
- Баффи, мы это уже обсуждали! Нет никакого заклинания!
- Ты в этом так уверен? Разве ты не видишь, что происходит, Джайлз? С каких это пор вы все души не чаете в Спайке?
- Просто мы осознали, что были к нему несправедливы! – возмутился Джайлз. – Он столько всего сделал для всех нас, для тебя, Баффи!
Истребительница сделала глубокий вдох.
- Хорошо, - нарочито спокойно произнесла она, - а как ты отнесёшься к тому, что он встречается с моей сестрой?
- Спайк встречается с Дон? – с притворным удивлением переспросил наблюдатель. – Что ж… Это немного неожиданно…
- Неожиданно? И это всё, что ты можешь сказать!
- Да, Баффи… Раз уж всё так вышло…
- Так вышло?! Он - вампир, Джайлз!
Наблюдатель кашлянул.
- Думаю, не тебе её осуждать, Баффи!
- Вот именно! Она прекрасно знает, что эти отношения ничем хорошим не кончатся!
- Баффи, успокойся, пожалуйста! – попытался купировать скандал наблюдатель. – Я понимаю, что ты чувствуешь, но Дон – не ты. И то, что у тебя ничего не вышло с Ангелом и со Спайком, ещё ничего не значит…
- Значит, ты так спокойно готов признать их… отношения?!
- Да, - вздохнул Джайлз, - думая, прежде я был неправ! И я… мы все очень виноваты перед тобой! Но я не собираюсь повторять свои собственные ошибки! Я очень люблю Дон, и я хочу, чтобы она была счастлива.
Баффи закрыла лицо руками.
Мир сошёл с ума! Джайлз так спокойно отнёсся к тому, что её сестра встречается с вампиром… Её вампиром!
- Я не могу в это поверить! – покачала головой Баффи.
- Знаешь, похоже, Уиллоу права. Ты, действительно, ведёшь себя странно!
- Я?
- Да, ты, Баффи! Пару дней назад ты ворвалась ко мне с обвинением в том, что мы пытаемся свести тебя со Спайком! Сегодня ты возмущаешься из-за его отношений с Дон! А ты не думала, что ты просто пытаешься выдать желаемое за действительное?!
- Что?
- Может, ты просто ревнуешь?

***
- Я чувствую себя просто ужасно, Джайлз! – вздохнула Уиллоу, глядя в пол.
- Да, такое ощущение, будто предал лучшего друга! – подтвердил Ксандер.
- Когда Баффи вернулась домой, она была просто не в себе! – прошептала Уиллоу. – Я давно не видела её такой расстроенной.
- Вы же понимаете, у нас нет выбора!
- И всё же, это жестоко! – сказала Дон. – Она, наверное, чувствует себя так, словно весь мир отвернулся от неё: друзья её не понимают, сестра крутит роман с бывшим парнем, а истребительницы стремятся отправить на пенсию…
- Я тоже не понимаю, почему она обязательно должна чувствовать себя одинокой?! – возмутился Ксандер.
- Потому что, Баффи не из тех людей, кто сразу признаёт очевидное!

***
- Ты никуда не пойдёшь! – строго сказала Баффи, преграждая Дон путь.
- Ты не можешь мне запретить? Я уже не ребёнок!
- Но ты всё ещё не совершеннолетняя! И я несу за тебя ответственность! Поэтому, я не позволю тебе разгуливать по ночам неизвестно где в компании вампира.
- Баффи!
- Иди в свою комнату!
Младшая Саммерс закусила губу.
- Ты просто ревнуешь! Ведёшь себя, словно «Собака на сене»! – выкрикнула девушка. – У тебя же есть твой весь такой милый, такой НОРМАЛЬНЫЙ Майк! Но тебе мало, да?
И Дон захлопнула дверь перед носом сестры. Затем она подошла к зеркалу и покачала головой. Всё шло именно так, как они и рассчитывали. И от этого на душе стало только тяжелей…

Глава 8.

Баффи опустилась на ступеньки.
Да, Дон была права. У неё был Майк! Милый, добрый, отзывчивый, любящий… Нормальный!
«Мне нравится Майк, Баффи! – сказала вчера Уиллоу. – Вот только, тебе не кажется, что он чем-то похож на Райли?»
«Тебя просто бросает из крайности в крайность, Баффстер! – добавил Ксандер. – Ангел и Райли, Спайк и твой жених…»
В крайности… Нет, Майк вовсе не был очередной крайностью. Он был именно таким, каким Баффи всегда представляла себе своего будущего мужа. Он был просто идеален! О таком как Майк можно только мечтать…
А всё то, что было между ней и Спайком, давно прошло. Да и не было никакой любви! По крайней мере, с её стороны! И всё же Спайк всегда был особенным…
Наверное, это было очень эгоистично с её стороны, но Баффи так хотелось навсегда запомнить этого вампира таким, каким он был в Саннидейле. Никто и никогда не любил её так, как Спайк… Он смотрел на неё, словно Баффи была центром его вселенной…
Истребительница была счастлива, что он жив. Но лучше было бы больше никогда не видеть его, не знать, что творится у него на душе, с кем он теперь проводит время, кого теперь любит… Видеть его здесь было тяжёлым испытанием.
Нет, она не любила его, никогда. Но ей хотелось бы верить, что он всё ещё любит её!
Дон! Баффи никогда не думала, что между ними встанет её сестра.
«Нет никаких нас! – сказала она себе. – И никогда не было!»
Но легче не стало. Баффи, действительно, чувствовала себя «собакой на сене». Она покачала головой, пытаясь убедить себя в том, что это ерунда. Спайк был её бывшим парнем. Бывшим! И ничего больше! Истребительница попробовала представить Дон с Ангелом… Или с Райли… Это было смешно и только… Однако пара «Спайк и Дон» вдруг перестала казаться ей такой уж абсурдной. Младшая сестра и вампир всегда отлично понимали друг друга. Их отношения никогда не походили на то, что было между Баффи и Спайком – на вечное противостояние.
Они хорошо знали друг друга, долгое время были друзьями. Что если их дружба и впрямь переросла в нечто большее? Вот этого Баффи не могла бы перенести! Постоянно видеть его рядом и знать, что теперь он любит другую, что теперь не она, не Баффи, центр его вселенной!
Дон, её младшая сестра, встала между Баффи и вампиром, который когда-то любил Истребительницу.

***
- Я хотел сказать тебе, Баффи, – произнёс Джайлз, не глядя на неё, - что мы, похоже нашли упоминание о деревянных человечках.
- Правда? – радостно спросила Уиллоу.
- Да, их называют марионетками.
- Марио… как? – переспросил Ксандер, запихивая в рот очередной пончик.
- Ты слышал когда-нибудь про кукольный театр? – нахмурилась Дон.
Она сидела рядом со Спайком и, кажется, держала его за руку. Однако Баффи не была в этом полностью уверена.
- Обычно, они безобидны, - продолжил наблюдатель, не обращая внимания на их перепалку, - марионетки выполняют поручения своего…
- Кукольника! – подсказала Уиллоу.
- Да, кукольника! – кивнул Джайлз. – И так они могут следить за очередной жертвой, устраивать мелкие пакости…
- Несколько раз мне казалось, будто за мной кто-то наблюдает! – тихо произнесла Баффи.
- Что ж, мы выяснили, что эти деревяшки не опасны! – констатировал Ксандер. – А их кукловод?
- Во-первых, я не говорил, что марионетки безобидны…
- Джайлз! К делу! – напомнила Дон.
- А, хорошо. Всё, что нам известно, управлять ими может только очень сильный демон. И… кто он и где он, мы не знаем!

***
С каждым днём, Спайк приходил во всё большее изумление. Странное поведение друзей Баффи просто ставило его в тупик. Но теперь и сама Истребительница вела себя необычно. Она говорила странными намёками и то и дело поглядывала на него.
Они сидели в гостиной Джайлза и слушали доклад о кукольнике и его марионетках. Было ли это то самое зло, которое угрожало жизни Баффи согласно пророчеству, Спайк не знал. Но все присутствующие выглядели взволнованными. Дон даже вцепилась в его руку и просидела так, с побелевшими костяшками, до самого конца вечера.
Но самое неожиданное произошло, когда все стали расходиться по домам.
- Спайк, нам нужно поговорить! – холодно произнесла Истребительница.
Вампир поймал взволнованный взгляд младшей Саммерс и, улыбнувшись ей, последовал за Баффи.
- Ты её любишь? – не тратя времени зря, спросила девушка.
- Что?
- Ты её любишь?
- Кого? – абсолютно растерялся вампир.
- Дон!
Спайк судорожно вздохнул.
Кино. Клуб. Совместная прогулка. Нет, он знал, что Дон вовсе не пыталась с ним заигрывать. Но чего она добивалась? Этого? Ниблет хотела, чтобы Баффи решила, что…
Или это получилось случайно? Побочный эффект? И Дон добивалась совершенно другого? Спайку безумно надоела эта недосказанность, таинственная, непонятная игра…
- Тебе не кажется, что это не твоё дело, Истребительница? – чересчур резко ответил он.
Ему больше просто ничего не пришло в голову. Отвечать «да», не зная всех планов её проклятых друзей, было бы глупо. Сказать «нет» - ещё хуже.
Он развернулся и направился назад в комнату, оставив Истребительницу одну.

***
Было похоже на то, что все её подозрения подтверждались. Спайк и Дон, действительно, были вместе. Во время собрания они держались за руки, а когда Баффи отозвала его в сторону, вампир и Донни обменялись такими красноречивыми взглядами. Однако Истребительница до сих пор не могла понять, какие чувства Спайк питает к её сестре. На её прямой вопрос вампир предпочёл не отвечать.
Баффи чувствовала себя абсолютно одиноко. Ей не с кем было поговорить, некому рассказать о том, что она чувствовала. Дон была зла на неё, к тому же разговаривать с ней о Спайке, было теперь невозможно. Уиллоу, Ксандер и Джайлз не смогли бы её понять… В последнее время они так отдалились друг от друга! Истребительницы… Для большей части Баффи была почти что полубогом, идолом, которому они готовы были поклоняться. Эти девочки не хотели видеть, что она такой же человек, как и все они. Другие, такие как Рона, считали, что время Баффи Саммерс прошло. И всё, чтобы она не делала, принимали как попытку вернуть былую славу…
Она была одна, абсолютно одна… У неё не было никого… Никого, кроме Майка!

Глава 9.

Никого, кроме Майка… Он был милым, добрым, чутким… Всегда точно угадывал её настроение.
«Так же, как и Спайк!» - сказала она сама себе и встряхнула головой. – «Не думать о Спайке!»
Но сделать это было сложно. Вампир и Дон о чём-то мирно беседовали в противоположном конце зала. Баффи, естественно, не могла их слышать, зато видела очень хорошо, когда их не скрывала толпа танцующих людей.
- Баффи, что-то случилось? – участливо спросил жених.
Девушка покачала головой.
- Ты же знаешь, что можешь мне обо всём рассказать!
- Знаю.
«Нет, не обо всём!» – вздохнула она.
Баффи понимала, что она не сможет всю жизнь скрывать от Майка своё прошлое. Но сейчас, когда это прошлое сама отдалилось от неё, ей как никогда хотелось забыть обо всём. И тоже стать нормальной. Они могли бы уехать куда-нибудь вдвоём: только она и Майк. И Баффи больше не пришлось бы видеть Спайка с Дон! Она бы посылала сестре открытки к Рождеству, звонила бы друзьям по праздникам, приезжала бы на пару дней…
Жених что-то рассказывал ей о курьёзном случае, произошедшем сегодня с его подчинённым. Но Баффи не слышала его, погрузившись полностью в свои собственные мысли. Она смотрела в его красивое мужественное лицо и пыталась представить их совместную жизнь. Но вместо этого в голове то и дело вспыхивали воспоминания о жизни в Саннидейле: Ночь Святого Вигоса, Акатла, Гемма Амары, заклинание Уиллоу и помолвка, нелепое признание в любви, борьба с Глори…
Баффи снова взглянула в строну Спайка и Дон. Он обнимал её… Кажется, младшая Саммерс плакала, а вампир пытался утешить её, успокаивающе гладя по спине. Истребительница обернулась к Майку.
- Извини, - сказала она и, поднявшись из-за столика, направилась к выходу.
Жених проводил её растерянным взглядом.

***
Разговор снова не клеился. После произошедшего вчера на собрании, Спайку абсолютно не хотелось идти в клуб вместе с Дон. Но Джайлз в очередной раз затянул своё повествование о страшном пророчестве и злой силе, которая угрожает Баффи. Так что, вампир решил отправиться на очередное свидание с младшей Саммерс, это было лучше, чем слушать нудные нотации Джайлза.
Истребительница с женихом сидели в другом конце зала. Майк о чём-то увлечённо рассказывал ей, а она, судя по всему, внимательно его слушала.
- Давай на чистоту, Ниблет! Ты ведь знаешь что-то ещё?
- Нет! – покачала головой девушка. – И прекрати меня об этом спрашивать! Я позвала тебя сюда не за этим!
- А зачем? Следить за Баффи?
Вампир кивнул в сторону старшей Саммерс и её жениха.
- Убедиться, что с ней ничего не случится! – сквозь зубы ответила Дон.
- Думаю, я мог бы справиться с этим сам! Или вы все не доверяете мне? – Спайк приподнялся из-за стола, Дон схватила его за руку.
- Ты же знаешь, что это не так и…
Дон внезапно замерла и побледнела.
- Никки… - прошептала она.
Спайк обернулся. За его спиной стоял высокий брюнет.
- Ник, это не то, что ты думаешь! – нервно произнесла Дон.
- А что? – спросил парень. – Китти сказала мне, что ты постоянно ошиваешься с каким-то парнем, но я подумал, что это просто сплетни.
- Послушай, - начал было Спайк, но тут же получил значительный удар в нос.
В ту же секунду он бросился на парня, но Дон схватила его за плечо.
- Спайк, не надо! – жалобно произнесла она.
Ники развернулся и двинулся прочь.
Разгневанный вампир обернулся к девушке. Сестра Истребительницы мелко дрожала. Однако она сделала глубокий вдох и попыталась взять себя в руки.
- Ты в порядке? – спросила она.
Спайк дотронулся рукой до носа.
- Нормально, Малышка…
Несколько секунд оба молчали.
- Твой парень?
Дон кивнула.
- И ты ничего ему не объяснила?
- А что я должна была ему сказать? – не смогла больше сдерживать слёзы Дон. – Что наблюдатель нашёл пророчество и теперь я должна изображать из себя дурочку, влюбившуюся в бывшего парня сестры?! Ты это имеешь в виду, Спайк?
- Послушай, я знаю, тебе неприятно находиться здесь со мной,- смутился вампир, - я понимаю, как ты ко мне относишься после всего того, что случилось в Саннидейле…
Девушка покачала головой.
- Нет, Спайк. Я чувствую себя виноватой перед тобой… Ты изменился, вернул свою душу… А я… Я так и не попросила прощения за те слова. А потом ты погиб и… я…
- Ну, что ты, Ниблет! - он прижал её к себе.
- Я так хочу, чтобы мы снова были друзьями! – прошептала она.
- Мы и есть друзья, Малышка!
Он отстранился и нежно смахнул слёзы с её щеки.
- Подожди здесь, тебе нужно успокоиться! А я пока пойду, поищу твоего Отелло! – улыбнулся он.
Дон проводила вампира взглядом. Затем посмотрела на столик, за которым ещё пару минут назад сидела её сестра. Теперь он был пуст.

***
- Кому это не спится в столь поздний час? – раздалось за спиной.
Из темноты выступило пятеро вампиров.
- Я сегодня не в настроении! – покачала головой Баффи. – Идите своей дорогой и, возможно, доживёте до следующего вечера!
- Неужели, истребительница? – усмехнулся невысокий блондин. – Это будет весело, парни!
Вампиры кинулись в бой.
С первыми четырьмя Баффи справилась легко.
- Я же предупреждала! – сообщила она оставшемуся, выкручивая ему руку.
Но этим она только больше разозлила противника. Он, тот самый блондин, с силой ударил её по голове со спины. Баффи сделала неосторожный шаг и получила сильнейший удар от под колени. Истребительница упала на землю. Битва явно начала выходить из-под контроля. Вампир замахнулся снова, и тут же рассыпался в пыль.
- Ты в порядке, pet? – спросил Спайк, протягивая ей руку.

Глава 10.

- Да, - ответила она, принимая его помощь.
Несколько секунд они молча стояли друг напротив друга, не отводя глаз. Баффи всё ещё сжимала его руку. Её сердце неистово билось. На какое-то мгновение ей показалось, что всё стало как прежде, как в Саннидейле.
- Я… - одновременно начали оба.
- Спайк! – из-за угла появилась взволнованная Дон.
Истребительница резко разжала пальцы и отдёрнула руку.
- Баффи? Что-нибудь случилось? – спросила младшая сестра.
- Нет! – покачала головой девушка.
Никогда… Никогда уже не будет так, как раньше! Она потеряла его. Потеряла безвозвратно. Навсегда. Слёзы подступили к горлу. Баффи смотрела на свою сестру и на вампира, который когда-то боготворил её. Наверное, Джайлз был прав, они были хорошей парой: Спайк и Дон.
- Тебе плохо, Баффи? – участливо произнесла Донни.
- Всё в порядке… Я пойду!
Спайк сделал абсолютно ненужный ему вдох.
- Догони её, Ниблет! – сказал он и направился в противоположную сторону на поиски Никки.

***
Ника он нашёл быстро. Парень сидел в соседнем баре.
- Нам нужно поговорить! – сказал Спайк, окинув взглядом уже не слишком трезвого Ники.
- О чём?
- О Дон Саммерс!
- И что же такого нового ты хочешь мне сообщить? – усмехнулся парень.
- Девушка любит тебя, а ты обидел её.
- Я? – нахмурился Никки. – Я её обидел?!
- Послушай, приятель, мы с Дон просто друзья, ясно?
- Конечно! Вместе ходили в детский сад? – ехидно переспросил он. – За кого ты меня принимаешь?
- Нет, просто я знаю Дон... почти всю её жизнь!
Конечно, он не стал вдаваться в подробности, что Донни появилась на свет в четырнадцатилетнем возрасте.
- Знаешь, рассказывай свои сказки кому-нибудь другому! А меня оставь в покое!
- Нет, парень, – процедил Спайк сквозь зубы, - ты выслушаешь меня!
Никки сделал очередной глоток виски.
- Ладно, давай, рассказывай! – произнёс он чрезмерно растягивая слова. – Если вы не были вместе в детском саду, то…
Спайку безумно хотелось схватить парнишку за шкирку и хорошенько приложить лицом об стол, но он осознавал, что Дон не придёт от этого в восторг.
- Я встречался с её сестрой! – постарался спокойно ответить вампир.
- С Баффи? – нормальным голосом спросил Ник.
Спайк кивнул.
- Ты знаешь, что она… вроде как… выходит замуж…
- А, по-твоему, у меня есть другая причина напиваться в этом баре? – спросил Спайк заказывая себе двойной виски.
- Извини, я не знал… Думал ты…
- Повторяю в последний раз: мы с Ниблет просто друзья! И я думаю, тебе следует извиниться перед ней, Никки!
Парень кивнул.

***
- Я не понимаю, что мы сделали не так? – растерянно спросила Уиллоу. – Почему ничего не вышло?
- Не знаю! – вздохнула Дон. – Я была абсолютно уверена, что всё получится! Баффи проплакала всю ночь после того, как мы окончательно убедили её в том, что у меня роман со Спайком.
- Знаете, я не могу сказать, что я очень расстроен, что наш план не удался! – хмыкнул Ксандер. – Знаете, не слишком приятно осознавать, что ты толкаешь лучшую подругу в объятья вампира!
- Мы должны что-то сделать! – воскликнула Уиллоу, проигнорировав слова друга. – Пока ещё не поздно!

***
- Что значит, ты уезжаешь? – гневно спросил Джайлз.
- То и значит, наблюдатель!
- Сегодня решающий день… Пророчество!
- Мне плевать на пророчество, Руперт!
- Ты не можешь… Баффи грозит опасность!
- Она – Истребительница! Она сможет постоять за себя.
Спайк захлопнул дверь перед носом наблюдателя. Последний план наблюдателя грозил окончиться полным провалом.

***
Баффи в последний раз взглянула на себя в зеркале. Всё было именно так, как она себе представляла. Жених, белое платье, куча гостей! Время пролетело так быстро… Майк очень хотел поспешить со свадьбой. Его родители погибли. Его единственной родственницей была бабушка. Но она была тяжело больна, и врачи говорили, что жить ей осталось недолго. Майк же мечтал, чтобы бабушка побывала на его свадьбе. Баффи уже видела старушку. Та была прикована к инвалидному креслу и, похоже, была не в себе – смотрела в одну точку и никак не реагировала на приветствия.
- Готова? – спросила Уиллоу, заглядывая в комнату.
- Ещё пару минут! – улыбнулась Баффи.
Она старалась держаться… Изо всех сил изображала, что счастлива, что предстоящее замужество радовало её. В последнее время Истребительница часто вспоминала разговор о печенье с Ангелом. Что ж… Теперь она была готова. «Печенье испеклось» и… было уже поздно.
Баффи была готова любить, любить по-настоящему. Вот только она упустила свой шанс. Она не могла бороться за свою любовь… Она не могла бороться с Дон! Судьба сыграла с Баффи злую шутку. Если бы Спайк встречался с кем-нибудь другим, с кем угодно… Она бы… Но, теперь он был влюблён в её сестру. И Баффи не могла ничего сделать.
Выйти замуж за Майка… Оставить прошлое позади… И начать новую жизнь… Это всё, что ей теперь осталось!
В дверь постучали. На этот раз, Джайлз. Он должен был вести её к алтарю.
- Идём? – спросил наблюдатель.
Баффи кивнула, и Джайлз взял её под руку.
Она шла, не чувствуя ног, ища его глазами среди гостей. Баффи знала, что Спайк не придёт. Она сама назначила свадьбу на дневное время и всё же… Истребительница одновременно желала его видеть и надеялась, что он не придёт. Стоя рядом с Майком, слушая слова священника, девушка представляла, что сейчас раскроется дверь… и войдёт Спайк, скинет на пол задымившееся одеяло и скажет: «Я люблю тебя, pet!» И тогда она бросится к нему и…
- Мисс Саммерс, - повторил святой отец, - Вы согласны?
- Да!

Глава 11.

Джайлз судорожно вздохнул. У Уиллоу подкосились ноги. А Дон едва не упала в обморок. Все они до последнего были уверены, что Баффи скажет нет, убежит или что всё таки явится Спайк и… Но она сказала: «Да»! Сказала решительно, без колебаний! И сейчас стояла рядом со своим законным мужем, немного растерянная и смущённая.
- Поздравляю! – нервно произнёс Джайлз, обнимая свою подопечную.
- Спасибо! – ответила она, стараясь не расплакаться.

***
Праздник был завершён, и такси доставило их в отель. Майк заранее снял огромный номер-люкс для молодожёнов.
Баффи подошла к окну и взглянула вниз. У неё начиналась новая жизнь, жизнь без Спайка…
- Всё в порядке, Истребительница? – спросил Майк.
- Да, - машинально ответила она, - я просто… Как ты меня назвал?
- Истребительница? – засмеялся муж. – Баффи Саммерс! Девушка-легенда, уничтожившая Адскую Пасть!
Баффи обернулась.
Лицо Майка приобрело зеленоватый оттенок, глаза горели красным огнём, а пряди волос шевелились, словно живые.
Девушка судорожно вздохнула.
- Твои глупые друзья и этот наивный вампир так отчаянно пытались спасти тебя! Но ты так легко попалась в мою ловушку, Баффи! И теперь ты принадлежишь мне! По закону данного измерения, мы муж и жена. Одно целое!
- Мне жаль тебя огорчать, Майк! – Баффи сделала шаг назад. – Но брак можно расторгнуть в течение суток!
- Я не дам тебе такой возможности, милая! Мы сольёмся воедино ещё до восхода солнца! И никто не сможет нам помешать!
- Посмотрим! – ответила девушка, ударяя его ногой в пах.

***
- Боже, я не верю, - прошептала Дон. – Она ведь не любит его, Джайлз!
- Баффи приняла решение, и мы больше ничего не можем сделать! – ответил Ксандер.
Младшая Саммерс уткнулась носом в плечо Ника, которому позвонила сразу же после свадьбы сестры. Парень не слишком хорошо понимал, что происходит, но всё же старался поддерживать свою девушку.
- Все гости разошлись, - сказала появившаяся на пороге Уиллоу, - осталось только бабушка Майка. Я не знаю, что с ней делать, а сиделка куда-то подевалась…
- Я попробую поговорить с ней! - Ксандер направился в гостиную.
Парень присел перед старушкой на корточки.
- Миссис Уолт? Вы меня слышите? – спросил он.
- Я уже пробовала, Ксандер! – возмутилась Уиллоу.
- Миссис Уолт, ваш внук, Майк…
Старуха моргнула и подняла голову. В её глазах мелькнула злоба.
- Чудовище! – произнесла она. – Он – чудовище! Он убил моего Майка!
- Что она имеет в виду? – растерянно спросил Ксандер.
- О Боже! – воскликнули Уиллоу и Джайлз.
- Только не это! – прошептала Донни.

***
Спайк бездумно бродил по улице. Сегодня ночью он уже отправил на тот свет пару вампиров, но ему было мало. Боль и гнев, бушевавшие в нём, необходимо было выплеснуть.
Внезапно нечто маленькое промелькнуло мимо его ног. Вампир присмотрелся: крошечное существо, похожее на бревно с тонкими палочками-ножками. Спайк пошёл за ним. Что ж, маленькие демоны – тоже демоны.
Марионетка свернула за угол. Спайк последовал за ней и на мгновение остолбенел: целая цепочка крошечных деревянных человечков тянулась по направлению к отелю. Это показалось ему странным.

***
Гостиница была окружена. Несколько сотен Марионеток никого не пускали внутрь. Уиллоу пыталась использовать на существах заклинания, Ксандер, Джайлз, Дон и абсолютно ошарашенный Ник, которому кое-как объяснили ситуацию по дороге, боролись вручную. Деревянные человечки были очень агрессивны. Они старались расцарапать руки и ноги людей и были готовы на всё, чтобы не пропустить друзей Баффи внутрь.
- Что здесь происходит? – раздался голос Спайка.
Вампир сразу же кинулся в бой.
- Там наверху Баффи! – крикнула ему Дон.
- Майк и есть кукольник! – добавил Джайлз.
- Что?! – выдохнул Спайк.
- Мы только что узнали!
Вампир отступил назад, оглядывая толпу марионеток. Времени на развлечения у него не было. Он достал из кармана зажигалку, поджёг сигарету и кинул её в деревянных кукол. Парочка маленьких демонов мгновенно воспламенилась. Уиллоу тут же поняла его задумку, она вытянула руку вперёд и произнесла: «adolesco ». Огонь вспыхнул неимоверно ярко, охватывая сразу всех Марионеток. С громким стоном они превратились в угли. Не теряя ни минуты, все кинулись в здание.

***
Майк оказался сильным противником. И Баффи уже стало казаться, что ей не удастся победить. Но тут он внезапно замер и его лицо исказила гримаса боли. Не теряя ни минуты, Истребительница бросилась на него. Демон не успел даже придти в себя – Баффи свернула ему шею. Тело Майка с грохотом упало на пол, затем вдруг вспыхнуло ярким оранжевым пламенем и исчезло, оставив солидную дыру в ковре.
Дверь распахнулась. Баффи обернулась, готовая встретить нового противника, но это оказались всего лишь её друзья.
- Ты в порядке, Баффи?! – Спайк кинулся к ней и прижал её к себе, затем нерешительно отступил в сторону.
- Да, - неловко ответила она.
- Это – Майк? – с отвращением спросила Дон, разглядывая прожженный ковёр.
Баффи кивнула.
- Что ж, первая часть пророчества исполнена! – облегчённо вздохнул Джайлз.
- Пророчества? – нахмурилась Баффи. – Было пророчество, в котором говорилось, что мой жених – демон?
- Нет, - замотала головой Уиллоу, - мы не знали, что это Майк, даже предположить не могли…
- Подождите! – вдруг сообразил Ксандер. – Но если Майк был демоном, значит ребёнок – тоже?
- Какой ребёнок? – удивилась Истребительница.
- Баффи, ты беременна! – торжественно произнёс Джайлз.
- Что? – одновременно переспросили Баффи и Спайк.
- У тебя будет малыш! – постаралась улыбнуться ведьма.
- Нет! – ответила Баффи.
- Послушай, я понимаю, что это неожиданно… - начал Джайлз.
- Нет же! Я не беременна!
- Баффи…
- Наверное, мне лучше знать! – возмутилась девушка.
- Чёрт возьми, наблюдатель! Почему ты сразу не сказал мне об этом дурацком пророчестве? Она, действительно, не беременна!
- Откуда ты знаешь? – спросил Ксандер.
- Мы, вампиры, разбираемся в этих вещах!
- Но… но… - Джайлз трясущимися руками достал из кармана потрёпанный блокнот и уставился на переписанное им пророчество и перевод. – Тут написано: «В ту ночь, когда Зло уйдёт, герой с душою заменит отца нерождённому наследнику…»
Уиллоу заглянула в записи.
- А разве глагол «sum» означает не «быть, становиться»? – спросила она.
- Да, но вампиры не могут…
Джайлз запнулся и покраснел. Дон хихикнула.
- Чёрт возьми, ты же сказал, что уверен в своём переводе? – закатил глаза Ксандер.
- Думаю, нам лучше оставить их одних! Для исполнения пророчества! – едва сдерживая смех произнесла младшая Саммерс и, взяв своего парня за руку, направилась к двери.
Смущённый Джайлз, растерянная Уиллоу и взбешённый Ксандер последовали за ними.
Оставшись одни, Баффи и Спайк некоторое время молча смотрели друг на друга, а затем, полностью осознав ситуацию, начали сеяться.

Эпилог.

Баффи закрыла дверь детской.
- Спит? – шёпотом спросил Спайк.
Она кивнула.
Вампир улыбнулся.
- Знаешь, иногда я думаю, что было бы, если бы твой наблюдатель год назад верно перевёл то пророчество, – произнёс он, притягивая её к себе.
- Думаю, он постарался бы сделать всё, чтобы оно не сбылось! – улыбнулась Баффи.
- Тогда, мы, наверное, должны поблагодарить Джайлза… за отсутствие переводческого таланта!
- Обязательно! – согласилась Баффи, прижимаясь губами к его губам.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
Alenka_i_amДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Оллимпия, наконец-то ты сюда добралась smile

Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший
 
vor0naДата: Вторник, 02.12.2008, 01:49 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Мне очень нравятся твои фики. Я просто зачитываюсь, каждый последущий не похож на предыдущий.
Этот тоже не исключение. Так и знала, что Марк этот еще тот... нехороший человек. Конец очень порадовал, особенно эпилог. После прочтения, еще минут десять сидела с идиотской улыбкой на лице))) Как мало мне нужно для счастья, всего лишь happy end в истории Баффи-Спайк. biggrin


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
ОллимпияДата: Вторник, 02.12.2008, 18:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
vor0na, большое спасибо! Мне очень приятно! biggrin
 
Spuffy_SkyДата: Вторник, 02.12.2008, 18:48 | Сообщение # 6
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Оллимпия,ура,у Спайка и Баффи малыш!Очень интересный фик!С тайным злорадством читала,как Баффи ревнует и переживает smile
 
BellaДата: Вторник, 02.12.2008, 21:56 | Сообщение # 7
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Оллимпия, Спасибо за замечательный фик! Было очень интересно читать)) Эх, люблю я счастливые концы, да еще и со Спаффи...


 
ОллимпияДата: Вторник, 02.12.2008, 22:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Bysinka, Spuffy_Sky, очень рада, что вам понравилось. Да, с полом малыша я так и не определилась, поэтому оставляю на суд читателей! biggrin
 
BellaДата: Вторник, 02.12.2008, 22:20 | Сообщение # 9
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Я хочу, что б это был Мальчик=))))


 
Spuffy_SkyДата: Вторник, 02.12.2008, 22:27 | Сообщение # 10
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
А я очень хочу,чтобы это были близнецы,мальчик и девочка,и им бы угрожала опасность из мира демонов,например,и Спайк и Баффи спасали малышей,а попутно в Баффи влюбился глава вервольфов,и утащил ее в свой замок и лишил колдовством ее силы,и обо всем этом написала бы фик Оллимпия!
 
ОллимпияДата: Вторник, 02.12.2008, 23:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Spuffy_Sky, о! это был бы целый роман! smile
 
hellmouthДата: Среда, 03.12.2008, 06:23 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Оллимпия, читаю Ваши фанфики и просто таю. Они заставляют душу трепетать и иногда жалеть ,что не Вы режиссер "Баффи"))

Как чувствовала, что этот Майк слишком НОРМАЛЬНЫЙ. smile


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
ОллимпияДата: Среда, 03.12.2008, 10:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
hellmouth, большое спасибо.

Да, идеальных парней стоит остерегаться!

 
laraДата: Четверг, 18.12.2008, 20:59 | Сообщение # 14
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
здорово! ты талантище!!!
 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 17:37 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Люблю Хэппи Энды! Спасибо за доставленное удовольствие!
 
laraДата: Пятница, 26.12.2008, 20:39 | Сообщение # 16
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (angelinavamp)
Люблю Хэппи Энды! Спасибо за доставленное удовольствие!
- а я люблю хепи энды описанные Оллимпия, !!!
всегда здорово и в ее стиле)))
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Собака на сене" (PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: