Четверг, 25.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "A tactile flesh-and-blood feel of our love" (Фик на новогодний/рождественский конкурс)
Фанфик "A tactile flesh-and-blood feel of our love"
DyavalenakДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:11 | Сообщение # 1
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Название: A tactile flesh-and-blood feel of our love
Автор: Dyavalenak
Бета: Mergyna
Рейтинг: детский
Персонаж: Спайк
Время действия: настоящее время, канун рождества.
От автора: Спайк все же однажды решился разыскать ее. Have you ever thought what is he dreaming about? Пасяб Солныфке-Хаёсе за очень важные детали happy и пасябки за помощь с названием lips
Отказ от прав: на Спайка права у великого Джосса. А на эту рождественскую сказку усе мои права tongue

- Bloody hell! Я ненавижу Рождество! Персик, ну, что мне ей подарить?!
Покупатели супермаркета с удивлением смотрели на парочку: красивый блондин в кожаном плаще, теребил в руках белого плюшевого мишку, что-то доказывал элегантному брюнету в дорогом деловом костюме.
- Сколько лет живу… То есть за все мои годы нежизни не видел ни разу ни этого пузатого ублюдка, ни летающих оленей. И спрашивается, зачем мы должны отмечать это чертово Рождество. Я мог бы сейчас спокойно сидеть в мягком уютном кресле и, потягивая тепленькую кровь, смотреть «Страсти». Но нет же! Я зачем-то должен, как идиот, носиться по супермаркету в поисках подарка.
- Угомонись! На нас и так все смотрят, – тихо сказал Ангел.
Только сейчас Спайк, оглянувшись по сторонам, заметил взгляды шокированных посетителей и положил на место игрушку.
- Ладно! Берем вот это, и пошли отсюда.
***
- Home, Sweet home… Как же я устал. Бааааф! Ты дома? – на его крик никто не откликнулся. – Ну, и хорошо, успею подписать открытку и спрятать подарок.
Спайк зажег камин и, устроившись поудобнее на диване, начал «творить», записывая поздравление на листочек:
«Merry Christmas, luv …»
- Нет, не то, – зачеркнул.
«My lovely Buff…»
- Черт возьми, как же это делается?!!
«Buffy, Merry Christmas»!
- Bloody Hell! Я не выдержу этого! – вскрикнул вампир, сломав карандаш. – Черт побери, ненавижу Рождество!
Его ругательства нарушил звон колокольчиков. Казалось, их было несколько сотен. Звук приятной мелодией обволакивал разум. Ему уже не хотелось ругаться. А искорки в камине начали кружиться в мерном вальсе. Но уже через несколько секунд они собрались в густое облако прямо перед камином и взорвались яркой вспышкой света.

***
Странное искрящееся облако рассеялось. Спайк смог разглядеть, появившуюся красивую блондинку, в элегантном красном пальто, обрамленном белым мехом, который задымился, по-видимому, от одной из искорок.
- Кх-кх. Ну, вот, как всегда. Мое эффектное появление потерпело крах, - надула губки неожиданная гостья.
- Bloody Hell! Кто ты такая?
- Меня зовут Мэри… Мэри Крисмес. Я Дух Рождества.
- Ага, - засмеялся вампир, - а я рождественский кролик!
- Я Дух Рождества.
- Я это уже слышал. Только я слышал, что есть дух прошлого рождества, настоящего и…
- Ох, уж эти смертные, – перебила его девушка. – Стоит пошутить над одним, а все подхватят. Ну, это была шутка. Надо же и мне как-то развлекаться, - гостья игриво улыбнулась. – В общем, я тут по делу.
- Интересно, по какому же. Неужели ты пришла меня предупредить, что я себя плохо вел, и Санта, какое уже десятилетие подряд, не принесет мне подарка?! – иронично спросил вампир.
Девушка топнула ножкой:
- Перестань меня перебивать! Меня послали.
- А я и не сомневался, что тебя послали, - сказал вампир, сдавливая смех.
- Прекрати, мне и так плохо. Провинилась я перед Сантой, - нахмурившись, сказала блондинка, - и мне скинули самый тяжелый случай. Так что прекрати свои шуточки. Отправляемся в путь.
- Куда?! – удивленно воскликнул Спайк.
Но ответа не последовало. Всю комнату медленно окутал сгущающийся туман. Он появлялся ниоткуда и заполнял всю комнату, до тех пор пока она не озарилась вспышкой яркого белого света.
***
Ночные улицы огромного мегаполиса, несмотря на позднее время суток, были оживлены. Везде звучали крики людей.
- Счастливого рождества! – раздавалось на каждом углу.
Туман рассеялся и в переулке из темноты появились двое. Они были там, но их никто не видел. Сейчас они всего лишь наблюдатели.
- Bloody hell! Отпусти мою руку!..
- Тсссс… Смотри! – девушка глазами попросила вампира обернуться.

Он увидел самого себя, идущего по переулку с бутылкой бурбона руке. Он уже смутно помнил тот вечер. Он помнил боль, разрывающую его сердце. Она сказала: «Ты ниже меня…» Он знал, что не выдержит без ее глаз и пары дней, знал, что ей сейчас плохо. Но он не мог там быть. Ему нужно было уехать. Пусть на день, пусть на два. Необходимо разобраться, найти силы жить с этой любовью.
Ему так хотелось заглушить эту боль чем угодно: вином, болью. Кажется, он даже подрался в тот день с парочкой демонов.
Но вот из-за угла вышла девушка. Молодая, красивая, блондинка. У него расплывалось в глазах. Она так напомнила ему истребительницу... что он даже попытался пристать к ней.
- Я знаю, ты хочешь потанцевать! Признай это! – грубо схватил ее за руку.
Девушка не на шутку испугалась пьяного и явно не соображающего блондина. Попыталась высвободиться, но тщетно.
Но бутылка бурбона в его руке была далеко не первой. И она должным образом подействовала на вампира. Тот отключился, распластавшись прямо посередине переулка.
Как ни странно девушка не убежала, высвободившись из рук, несостоявшегося маньяка. Недолго думая, она принялась тормошить незнакомца:
- «Не могу же я оставить его здесь… вот так. Сейчас как-никак рождество». Вставайте. Я здесь не далеко живу. Пойдемте ко мне, - еле слышно проговорила девушка.

-Но…
- Нам пора дальше, - перебила его Мери.
***
Очередная вспышка света еще не успела рассеяться, прозвучал возмущенный выкрик:
- Ну, и в какую жопу мира, ты занесешь нас на этот раз?
Туман стремительно исчез, а двое блонди вновь очутились там же, откуда и начинали свой путь.
- И это все?! И причем здесь… - он снова не успел договорить, как девушка подала ему знак замолчать.

Звонок в дверь разбудил вампира. Ему пришлось встать. Вроде бы все, как обычно. Но все иначе. Чья-то злая шутка или просто судьба – он этого не знал. Он словно открыл тайну. Тайну мира, не подвластную никому кроме него. Он знает ее один. Окрыленный, окутанный пеленою волнения, он остановился возле зеркала, остановившись, задумавшись, резко воодушевившись, взял с тумбочки блестящую коробочку и, чуть ли не подпрыгивая от радости, понесся открывать дверь.
- Спайк, я…
- Бафф, мне срочно надо сделать кое-что! – воодушевленно перебил девушку вампир.
- Что?! Что-нибудь случилось?
- Да! – Но посмотрев на испуганную девушку, он поправился, - ничего плохого.
Слегка покосившись на заветную коробочку, вампир вытянул руку перед собой, легким движением открыв ее:
- Баффи Энн Саммерс!
- Но…
- Никаких возражений! Мало времени, - Спайк улыбнулся. – Пошли, расскажу все по дороге.
За окрыленной парочкой захлопнулась дверь.


- Такого не может быть!
- Почему же?! Разве ты не хочешь этого.
- Хочу, – вампир замялся. – А я ведь не купил колец!
- Ты слишком много говоришь, - девушка притопнула своей миниатюрной ножкой в красном сапожке. - Я должна только показывать, а не рассказывать. Тем более, нам пора.
***
На этот раз, туман и не думал исчезать. Это будущее, и никому не дано его видеть в полной мере. А туман открывал взору только то, что следует знать, и скрывал от глаз то, что необходимо утаить.
Среди этого белоснежного облака плакал маленький ангел. Мальчишка лет девяти с невероятно красивыми голубыми глазами. Никто не знал, о чем он плакал, никто не знал, кто этот мальчик…
Только у вампира екнуло сердце… Знакомым, и таким родным ему казалось это создание.

- До конца Рождества ты будешь тем, кем хочешь, поторопись… - перебил его мягкий женский голос, уносящийся вдаль. И яркий слепящий свет окутал его с ног до головы.

***
Звонок в дверь заставил блондина открыть глаза и подняться с дивана.
- Дурацкий сон, - пробурчал Спайк, уверенным шагом направляясь к двери…
Резко остановился возле зеркала… Он увидел свое отражение…тук-тук…тук-тук…тук-тук…

 
Ангел_он-лайнДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:29 | Сообщение # 2
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Dyavalenak, заюш, у тебя очень хорошо получилось))) какие-то моменты были смешными, какие-то трогательными))) мне понравилось)))

 
BellaДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:29 | Сообщение # 3
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Аленушка, ты молодец! Очень необычно и красиво получилось!
Quote (Dyavalenak)
До конца Рождества ты будешь тем, кем хочешь, поторопись

Жаль, что только лишь до конца рождества, а не навсегда...
Quote (Dyavalenak)
Она сказала: «Ты ниже меня…

Вот эту фразу я никогда не прощу Баффи



 
lovekayДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:34 | Сообщение # 4
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Вау!!!
Ох, это прекрасно. Слушаю радио, сейчас еще такое что-то романтическое включилось, и этот фик. Ах, прямо мурашки по коже.
Получилось очень-очень хорошо. Я бы даже сказала великолепно.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
KatrinДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Переводчик
Сообщений: 139
Статус: Offline
Кис, замечательная история! Настоящая рождественская сказка!

P. S. и я серьезно говорила про конкурс =))


Какими же разными могут быть бессмертные тела — тюрьмы наших душ! И какими же разными масками могут быть бессмертные лица, совершенно не отражающие нашего истинного существа!
 
LusichkaДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:42 | Сообщение # 6
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Quote (Dyavalenak)
Резко остановился возле зеркала… Он увидел свое отражение…

clap

Ух, Алён, оч понравилось! Фик прямо пропитан духом Рождества и Нового года! Спасибо за фик!


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..


Сообщение отредактировал Lusichka - Понедельник, 08.12.2008, 21:44
 
Spuffy_SkyДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:42 | Сообщение # 7
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Dyavalenak,такая добрая рождественская сказка.Ты хорошо пишешь,жду новых работ,когда освободишься и получишь красный диплом smile
 
JamemaДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:47 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Dyavalenak, отличное начало, но я думаю необходимо продолжение. Спасибо
 
vor0naДата: Вторник, 09.12.2008, 02:14 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Ай, прелесть. Такой сказочный фик. И такая в нем искра надежды, которая к концу разгорается все ярче и ярче... smile

Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
hellmouthДата: Вторник, 09.12.2008, 11:07 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Dyavalenak, отличное начало, но я думаю необходимо продолжение.

О да! Я согласна. Думаю надо узнать как он поступит)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
laraДата: Вторник, 09.12.2008, 14:47 | Сообщение # 11
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
клас!!!! здорово!!! и моментами очень забавно!!! а конец...просто нет слов!!!!
 
ManunaДата: Вторник, 09.12.2008, 23:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
ААА! Какой HAPPY END! Я в восторге! tongue
 
DarkolgettaДата: Среда, 10.12.2008, 02:36 | Сообщение # 13
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Класс !! Смешно и трогательно!!
(и без ошибок наконец-то)


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DyavalenakДата: Суббота, 13.12.2008, 17:07 | Сообщение # 14
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Рада что вам всем понравилось happy
Я очень очень старалась=)
Моя первый фик shy
Quote (Bysinka)
Жаль, что только лишь до конца рождества, а не навсегда...

но даже этот маленький промежуток жизни может изменить всю его нежизнь wink
Quote (Spuffy_Sky)
жду новых работ,

Quote (Jamema)
но я думаю необходимо продолжение.

Quote (hellmouth)
О да! Я согласна. Думаю надо узнать как он поступит)

А по-моему он вполне закончен, а что будет дальше там написано happy
Quote (Darkolgetta)
(и без ошибок наконец-то)

Darkolgetta, обижаешь cool я старалась
 
DarkolgettaДата: Суббота, 13.12.2008, 17:22 | Сообщение # 15
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Dyavalenak, просто так попалось, что прочитала подряд несколько с морем ошибок, а тут так хорошо, чистенько happy бальзам на раненное сердце.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DyavalenakДата: Суббота, 13.12.2008, 17:55 | Сообщение # 16
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
а тут так хорошо, чистенько . бальзам на раненное сердце.

Darkolgetta, happy
 
KrushДата: Пятница, 19.12.2008, 21:42 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Dyavalenak, присоединяюсь к словам выше, все очень трогательно и красиво. И действительно, хоть спаффская душа и требует продолжения, но здесь все так, как должно быть. И маленький ангелочек у них будет, разве не прекрасно?
Молодчинка! smile
 
DyavalenakДата: Пятница, 19.12.2008, 21:45 | Сообщение # 18
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (Krush)
И действительно, хоть спаффская душа и требует продолжения, но здесь все так, как должно быть. И маленький ангелочек у них будет, разве не прекрасно?

Krush, happy я рада, что ти моняла меня... И в чем здесь главная задумка.
 
happymДата: Суббота, 20.12.2008, 01:01 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Новогодний, светлый фик. Очень понравился . heart
Печально, что счастье продлиться лишь Рождество. Хотя у Спайка остаётся надежда, в образе маленького агела с голубыми глазами.
Но это будет наверно новая история?
 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 16:31 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Dyavalenak, Спайки стал человеком и скоро у них с Баффи детки будут!
Чего ещё можно желать на новый год! biggrin Спасибо!
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "A tactile flesh-and-blood feel of our love" (Фик на новогодний/рождественский конкурс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: