Четверг, 25.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "...Вдох...Выдох..." (G)
Фанфик "...Вдох...Выдох..." (G)
DyavalenakДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Название:...Вдох...Выдох...
Автор: lara
Беты: Katrin & Dyavalenak
Рейтинг: G сказка на ночь...в рождество...не повредит и взрослому...)))
Пары: Б/С
Время действия: после 7ого сезона
Краткое содержание: рождество...торговый центр...подарки...елка и естественно...запах бурбона, кожи, сигарет)))
Отказ от прав: не мое...и жаль лишь то, что поэтому они и не вместе...

Приближалось рождество. Такое, каким бывает каждый год: веселое, радостное, семейное, может, даже немного сказочное. Когда-то так было и для нее. Мама, папа, сестра, друзья. Нет, нельзя сказать, что теперь это перестало быть веселым или совсем не радовало. Просто перестало быть сказочным. В этом нет чьей-либо вины, так получилось. Теперь сказкам больше нет места в ее жизни, там остался только ее дар – смерть.
Снег… Как подарок от кого-то большого и важного, сидящего где-то на пушистых облаках или, может, парящего над ними. Воздушный, нежный снег, мягкими хлопьями падал с неба. Так, как она любила.
Блондинка остановилась около торгового центра. Яркие гирлянды на нем светились множеством оттенков. Не менее красочная реклама гласила: «У нас вы можете выбрать подарок на любой вкус! Подарите любимым сказку!»
«Вот тут и куплю всем подарки, – подумала девушка, а где-то глубоко внутри печально добавила, - почти всем… Может только не тебе, любимый».

Ей уже давно все советовали отвлечься, может даже закрутить роман. Так, для разрядки.
- Может, полюбишь – твердила Дон.
Да и Виллоу поддакивала ей:
- Да, Бафф, что-то давно никого не видела рядом с тобой. Жизнь продолжается! Сделай вдох-выдох, улыбнись, и вперед искать свое счастье!
Эти разговоры заканчивались всегда так же быстро, незаметно, как и начинались.
Она делала попытки. Правда. Ну, может, без особого энтузиазма. И все они заканчивались не более, чем парой свиданий. А обычно парни исчезали после первого же танца или чашки кофе, чаще всего, без объяснений. И только один чудак решил объяснить, почему так заторопился домой:
- Ты замужем, – сообщил он. – Или ты принадлежишь другому. Во мне ничего от него нет, не ищи.
Он еще сказал, что я милая и что-то еще, и ушел. Так что со знакомствами не везло.
«Либо придурки одни попадались, либо это во мне что-то не так», - думала она.
«Итак, первым на очереди был подарок для Дон. Платье или какое-нибудь украшение? Если подумать, то платье, естественно, лучше. Что тут у нас? Ну и цены! Работать для того, чтобы жить, или жить, для того чтобы работать? Как там говорила Уилл?» Вдох-выдох. Вдох-выдох. Вдох… Вдруг до боли знакомый запах ворвался в мозг. Запах кожи, сигарет и бурбона…
«Не может быть! Так не бывает!»
Девушка огляделась.
«Взволнована? - Немного. Ничего».
«Ладно, прогоняем наваждение, возвращаемся к платью. Голубое? Нет, слишком короткое. Красное? Точно нет, не ее цвет. Скорее мой, и длина то, что надо. Отвлеклась. Вот это черное с серебром в самый раз!
Здорово! Один есть, идем дальше. Все-таки, покупка подарков - одно из самых милых занятий перед рождеством!»
Далее процесс пошёл быстрее.
«Виллоу - хорошую книгу. Ксану… ммм… рубашку! Это всегда прокатывает, когда не знаешь, что подарить мужчине. Не своему мужчине… А своему? А его нет, видимо, в природе или, может, просто теперь… Джайлзу - новые очки, ведь в старых он, наверное, уже протер дырку. Так, вот собственно и все. Экономно иметь мало друзей, а еще экономнее не иметь любимого. Так что вперед к экономии!

Как много народу. Что за столпотворение! Не пройти».
Удар кулаком. Естественно, не больно, просто неприятно.
«А куда били-то? О! Этому точно не больно. Стеклу очередного магазинчика больно по определению быть не может. Как меня сюда занесло? Я же была в другой части этого чертового торгового центра!
Это просто не справедливо, вот так! Я ведь целенаправленно обходила этот магазин!»
С губ девушки сорвался сдавленный стон. Это был магазин аксессуаров для курения. На витринах стояли зажигалки, заправки для них, чехлы.
Ноющая боль медленно растеклась по телу. Воспоминания одно за другим, как картинки, проплывали перед глазами.

Ведь не сказать, что жизнь без него стала пустой, или, что она постоянно плакала, сожалея о том, что его больше нет, или, что даже перестала улыбаться. НЕТ. Ничего такого. Она знала, что это правильно. Так и должно было быть.
На его месте она бы поступила точно также. И она была готова. Не совсем, но была.
Вместе с ним ушло ее желание верить в сказки, да и улыбаться без него совершенно не хотелось.
Все было не так, как прежде, в душе поселились грусть и пустота.
«Начинать всегда тяжело. Начинать жить без родного вампира… Как это? Не знаю. Плохо, сложно, невозможно».

Вот солнце зашло. Патруль. Его нет.
Ночь. Он вошел в ее жизнь ночью, и остался там навсегда. Он стал ее другом, любовником. Не так. Он просто был ее мужчиной. Хочется кричать, а голоса нет. Хочется плакать, а слез нет.
Может, только одна крохотная, упрямая слезинка скатится от уголка ее грустных глаз. И можно будет закрыть глаза и представить, что Спайк нежно касается ее щеки:
«Не плачь, luv…»
Он не любил, когда она плакала.
И снова Его запах обволакивает все ее существо, пробирается в самые отдаленные уголки сознания. Он вокруг нее, внутри нее.

Девушка вздрогнула, огляделась. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Прямо перед глазами на витрине поблескивает новенькая «Zippo», почти такая же, только без царапин и потертостей. И когда она успела так хорошо ее выучить? Машинальный жест. Продавец. Кошелек. И вот теперь она в ее руках. Почти его… зажигалка.
Уже на выходе из торгового центра до нее доходит:
«Я же не курю. Его нет, а кусочек стали все еще в руках».
Снова машинальный жест. Пламя, почти такое же, только холоднее…
«Зачем она мне? Кому-нибудь подарить?»
Руки действуют отдельно. Сжимают ее нежно, крепко, и явно никому отдавать не собираются.
Вышла. Зябко закуталась в элегантную шубку. Пришла зима. Пора домой. Там, наверное, уже ждут.

Тупая боль обволакивает тело. Странное чувство. Все же правильно! Зачем теперь? Все этот запах, преследующий ее, такой назойливый, как и его хозяин, которого нет… Больше нет рядом с ней.
«Да что со мной? Домой! Боже, сколько народу!»
- Эй! Поаккуратнее! Неужели я такая маленькая и незаметная?
Огни ночного города. Клуб, почти «Бронза». Счастливые люди толпятся у входа, у них же праздник. Горькая улыбка, жаль. А мог быть и у нее. Почему мог? И у нее, конечно! Только вот подальше от огней и большого скопления народа.
«Я не люблю толпу в последнее время… - А я никогда… - Вот почему это работает…»
Память играет в странные игры. «Зачем? Зачем призналась? Он был дорог. Нет. Он дорог! Он нужен! Я не готова быть без него». Она привыкла к тому, что он рядом.
«Даже, когда он не со мной, я всегда чувствовала за спиной его дыхание, которого нет…
Я ни о чем не просила, но он знал, что нужен. И отдавал себя, не требуя ничего взамен.
Признаться? Уже признавалась. Какой толк от признаний? Какой вообще толк от любви? Любила Ангела, почти любила Райли. Обоих нет рядом.
Не признавала, что люблю Спайка, но он единственный, кто действительно был со мной. Стоило только протянуть руку, коснуться до прохладной кожи, заглянуть в глаза.

Потом запоздалое признание… И его нет… И уже больше никогда не будет рядом».
Очередная шумная толпа чуть не сбила с ног. Пара шагов в никуда, в тишину. Маленький переулок, большая, живая елка, без гирлянд и прочей мишуры. И никого вокруг.
Только этот запах, снег и тишина. Слова, которых никто не услышит…
- Я люблю…
Чуть громче:
- Я люблю тебя! Слышишь?! В конце концов, это ничего не изменит. Признание не вернет, и потерять не получится! - Уже потеряла. Так что слушай! Слышишь? Я говорила правду! Может, чуть раньше, чем наверняка почувствовала, насколько сильно ты мне нужен! Может, чуть позже, чем ты их ждал и мог бы в них поверить! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!

- Ты слышал, – тихо сказала девушка парню. – Твое условие выполнено. Она любит. Она сказала! Так что выполни свое обещание. Помоги им. Сегодня же рождество!
- Слышал. Сказала. Любит. Рождество… - рассеяно ответил он. – Но помощи уже не требуется. Он слишком любит ее! Он сам помог. Смотри.
Девушка повернула голову туда, куда указывал парень. Глаза немного округлились, по губам скользнула улыбка.
Мужчина со светлыми волосами, в длинном кожаном плаще и военных ботинках, повернул в переулок. Теперь их разделяла только пушистая рождественская ель…

Вдох-выдох. Вдох-выдох. Вдох… Опять его запах. Слишком близко, чтобы быть обманом. Слишком родной, чтобы быть не его.
- Я верю тебе, – слова прозвучали за ее спиной. – Я тоже люблю тебя, pet…
«Обернуться? Нет. Страшно…
Сказать? Нет. Слова не помогут…
Что сделать? Вдох-выдох. Вдох-выдох…
- Ты вся дрожишь, – теперь он стоял прямо перед ней. – Пойдем, я провожу тебя.
Молча поднялась, пошла рядом… Слишком близко. После всех расстояний.
- Не от холода… - тихо, почти не слышно.
- Знаю… - ласково и так привычно.
- Пойдем домой?.. – может даже слишком робко.
- Пойдем, luv, – ласково и надежно.
- Вот, – протягивает ладонь.
- Вот, – протягиваю свою.

«Меняемся зажигалками. Не кольцами, но в глазах признаем, обещаем, верим…»
Обнял. Теперь тепло, уютно. Легкая улыбка.
– Думала, сказок не бывает.
– Знал, что думала, - нежный уверенный взгляд. – Точно бывают. Покажу тебе это завтра утром.
– Через 10 минут будет сегодня.
Глаза. Поцелуй. Нежный. И не надо слов. Все позади… Каждый миг друг без друга…
Рождество. Веселое, радостное, семейное, может, даже немного сказочное. Снег хлопьями.
Дыхание двоих, как одного
Вдох-выдох. Вдох-выдох…

 
Ангел_он-лайнДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:43 | Сообщение # 2
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
девочки, у вас очень хорошо получилось))) фик действительно необычный и ему просто нехватало хорошей редакции))) умнички)))

а после прочтения на глазах слезы навернулись)))


 
DyavalenakДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:43 | Сообщение # 3
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Читала фик уже после небольшой обработки, когда дорабатывала.
Неплохой сюжет
Quote
- Ты слышал, – тихо сказала девушка парню. – Твое условие выполнено. Она любит. Она сказала! Так что выполни свое обещание. Помоги им. Сегодня же рождество! - Слышал. Сказала. Любит. Рождество… - рассеяно ответил он. – Но помощи уже не требуется. Он слишком любит ее! Он сам помог. Смотри.

С этого момента по коже побежали мурашки...
Фик очень тронул...
Очень красиво закончено wink

P.S. lara добавь шапку и ссылки на фик на конкурс=)

Code
[b]Название:[/b][color=green]...Вдох...Выдох...[/color]
[b]Автор:[/b] lara
[b]Беты:[/b] Katrin & Dyavalenak
[b]Рейтинг: G [/b] сказка на ночь...в рождество...не повредит и взрослому...)))
[b]Пары:[/b] Б/С
[b]Время действия:[/b] после 7ого сезона
[b]Краткое содержание:[/b] рождество...торговый центр...подарки...елка и естественно...запах бурбона, кожи, сигарет)))
[b]Отказ от прав:[/b] не мое...и жаль лишь то, что поэтому они и не вместе...
[url=http://james-marsters.ucoz.ru/forum/42-479-1#9595]http://james-marsters.ucoz.ru/forum/42-479-1#9595[/url]
 
hellmouthДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Так трогательно!) *утирая слезы*

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
laraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:31 | Сообщение # 5
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
девочки! спасибо вам большое! вы умнички! спасибо за отзывы и за поддержку!! чмок вам!!! happy
 
villettaДата: Понедельник, 15.12.2008, 02:35 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Очень красиво по рождественски, спасибо!

Просто хочу все знать.
 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 17:47 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Dyavalenak, Только что, снова полюбила сказки!
 
ДюкаДата: Пятница, 26.12.2008, 17:49 | Сообщение # 8
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Quote (angelinavamp)
Dyavalenak, Только что, снова полюбила сказки!

Энта lara писала.


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.
 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 19:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
lara,Katrin & Dyavalenak Спасибо большое за сказкочку!
 
laraДата: Пятница, 26.12.2008, 20:22 | Сообщение # 10
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
пожалуйста! вам спасибо за такие теплые отзывы!!! biggrin

Добавлено (26.12.2008, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (angelinavamp)
Только что, снова полюбила сказки!
- рада, что такие чудеса, совершаю)))

Добавлено (26.12.2008, 20:22)
---------------------------------------------
Katrin & Dyavalenak спасибо за помощь!

 
DyavalenakДата: Суббота, 27.12.2008, 16:30 | Сообщение # 11
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (lara)
Katrin & Dyavalenak спасибо за помощь!

cool мы старались... и если честно очень волновались. что тебе не понравиться наша редакция happy
 
laraДата: Суббота, 27.12.2008, 16:45 | Сообщение # 12
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Dyavalenak, зря! вы молодцы! biggrin
 
ОллимпияДата: Пятница, 02.01.2009, 13:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Великолепная история! Уже не первый раз читаю, всё равно - восхитительно!
 
GivenchyGirlДата: Пятница, 02.01.2009, 13:47 | Сообщение # 14
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (Оллимпия)
Уже не первый раз читаю, всё равно - восхитительно!

я тоже много раз читала, очень нравится!!


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
vor0naДата: Понедельник, 05.01.2009, 01:58 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Млин, думала, что написала отзыв в теме, а оказывается нет.
lara, очень понравился мне фик. Такой светлый и волнующий. В некоторых моментах, мне как и Баффи не хватало воздуха, и я тоже дышала вдох-выдох. Молодец.


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
АлодьДата: Пятница, 09.01.2009, 22:39 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Красивая получилась сказка! Нежная и трогательная! Несколько "Розовые сопли", но на Рождество это в порядке вещей! smile
Понравился язык - рубленные фразы хорошо передают динамику движения.
Очень неплохой фик!
 
laraДата: Суббота, 10.01.2009, 17:06 | Сообщение # 17
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Оллимпия, от тебя это просто очень приятно слышать! Спасибо!

Добавлено (10.01.2009, 17:02)
---------------------------------------------
GivenchyGirl, спасибо и сейчас и за поддержку в начале))) и вообще если б не ты, то его бы тут не было!!!! biggrin

Добавлено (10.01.2009, 17:02)
---------------------------------------------
vor0na, спасибо! приятно!

Добавлено (10.01.2009, 17:06)
---------------------------------------------
Алодь, милый отзыв...токо я как то не очень люблю "розовые сопли" и очень старалась их сюда не вмешивать. мну жаль, если не получилось.
я противник фанфиков в которых Баффи с ума сходит и все такое, спит на мокрой подушке и все плачет и плачет и плачет....(((
это не в ее характере! она девушка сильная! так что мне жаль если я не смогла передать весь холод и жар их отношений!

 
АлодьДата: Суббота, 10.01.2009, 19:58 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
lara, "розовые сопли" на самом деле не слёзы, а оооочень счастливая любовь! Я уже говорила, что серьёзный (не стёбный) фик написать без них практически нельзя!
Извините, что я была некорректна в своих формулировках!
На самом деле я считаю, что Вы очень приличный автор, вам надо категорически обязательно писать и ещё подружиться с какой-нибудь настоящей бетой, которая будет понимать Вас с полуслова и только предлагать Вам свои варианты, ничего Вам не навязывая!
 
laraДата: Суббота, 10.01.2009, 20:01 | Сообщение # 19
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Алодь, спасибо за ответ и за пожелания))) biggrin
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "...Вдох...Выдох..." (G)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: