Четверг, 18.04.2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Свободна" (NC-17) (Авторы: Darkolgetta и Реквием)
Фанфик "Свободна" (NC-17)
loraruДата: Вторник, 06.01.2009, 22:36 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
М-да, жестко, все хэппи энды умерли, не родившись. Но я не считаю, что это плохо. Мне фанфик понравился, сижу прихожу в себя после кровавой бойни. Наверное, я и впрямь перечитала слишком много пушистых спаффи-фиков (и переписала тоже). Еще удивила такая забота Ангела по отношению к Спайку smile , к чему бы это?

Самое сложное в этом мире- жить в нем...

Сообщение отредактировал loraru - Вторник, 06.01.2009, 22:36
 
реквиемДата: Вторник, 06.01.2009, 22:47 | Сообщение # 77
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Quote (loraru)
Еще удивила такая забота Ангела по отношению к Спайку , к чему бы это?

Вот и мы думаем к чему бы это? biggrin



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
DarkolgettaДата: Среда, 07.01.2009, 00:50 | Сообщение # 78
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Глава 5

Выбравшись из пасти, Фейт решила, что будет намного проще проскочить мимо Ани и Эндрю. Она осторожно кралась по коридорам. Гибкое тело тенью скользило вдоль стен. Она двигалась сосредоточенно, молча, сдерживая порывистое дыхание. Острый слух уловил приближающийся рев уберов, и, не раздумывая, она побежала. Свернув в восточное крыло школы, девушка резко остановилась. Буквально в паре метров от неё, за тонкой стеной, Эндрю комично подбадривал Аньянку.
Фейт не хотела ни вопросов, ни драки, поэтому затаилась, ожидая удачного момента, чтобы проскользнуть незамеченной. Из своего укрытия она видела, как убервампы накинулись на Аню, и как этот слабак спрятался, даже не собираясь ей помочь. Фейт колебалась, ей всегда претила возможность выбора, это так... Сложно? Она настолько сильно сжимала рукоять меча, что костяшки пальцев побелели, и, лишь когда руки свело от напряжения, чаши весов потеряли равновесие. Теперь проскочить незаметной уже не получится и, либо она встанет рядом с Аней, либо... Будет прятаться как этот слизняк Эндрю? Да никогда! Выбор был сделан! Фейт бросилась вперед, не оставляя себе и малейшего шанса передумать.
Она опоздала совсем чуть-чуть. Если бы только она меньше думала, всё могло быть по-другому, не так страшно, не так кроваво, и, вероятно, на этом "кладбище", было бы одной могилой меньше. Увы...
Аня умерла почти сразу, слишком много монстров было вокруг. Удивляя Фейт, Эндрю тоже выскочил из своего убежища. Вот уж от кого она никак не ожидала такой фатальной смелости! Истребительница вложила в этот бой все силы, она крушила врагов смело, обреченно, и от этого более жестоко и сильней, чем обычно. Эндрю тоже пытался стать героем, хотя толку от него было мало, но то, что его не убили в первые же мгновения бойни, уже говорило о невероятной везучести мелкого недоразумения. Количество нападавших уменьшалось на глазах, Фейт отбивалась от троих, еще двое наседали на Эндрю, слабо размахивающего слишком тяжелым для него мечом. Но и этих было слишком много на израненную, уставшую истребительницу и тщедушного подростка.
Турок-ханы напали все вместе, несколько точных ударов пришлись на её затылок, и девушка покачнулась, еще один правильно рассчитанный удар в живот - и она упала на колени, рука автоматически вскинула меч и отразила последний выпад, но это не могло её спасти. Лезвие сверкнуло на свету и полетело к её незащищённой груди.
О нет, она не закрывала глаз, она Истребительница! Ей ли бояться смерти? Словно в немом кино, когда звуки исчезают и замедляется показ, она смотрела, как Эндрю подставляет свой клинок под меч убера, как напрягаясь всем своим маленьким существом, отводит удар от ее головы. Фейт вскочила на ноги, и вместе они распылили еще двух монстров.
В пылу схватки, они не заметили стоящую в конце коридора Баффи, не видели её остекленевшие, похожие на зеленоватые льдинки, глаза. Она же, выйдя из транса, стремительно оказалась рядом с дерущимися, и бросилась в бой.
- Ты! - Баффи, словно смакуя своё безумие, накинулась на младшую истребительницу, играючи прикончив двух оставшихся монстров. - Это все твоя вина! Ты нас бросила! Они все мертвы! Они мертвы из-за тебя!- Баффи сопровождала каждое обвинение новым выпадом меча. Она будто мстила - за всё, за всех. Чувство вины пожирало её душу.
Фейт, еле стоящая на ногах, с трудом отражала атаки находящейся в прострации Баффи. Она не могла оправдаться, просто не имела на это права! Что она могла сказать? Она их бросила. Собственно, тогда она и не думала, что когда-нибудь увидит старшую истребительницу живой , а вот как вышло...
И снова Эндрю спас ее!
Когда Саммерс уже занесла меч для последнего удара, который убил бы предательницу и, может быть, покрыл часть её собственной вины, паренёк бросился под лезвие и пронзительно завизжал.
Баффи еле успела отвести меч. Острая сталь срезала прядь волос с непутевой головы бывшего злодея.
- Баффи, не надо! Пожалуйста, остановись! Она же помогла. Она хотела спасти Аню, и спасла меня, не надо! - пищал он, и слезы катились по его перемазанным прахом щекам.
Истребительница на миг замерла. Зрачки сфокусировались на Фейт, рука медленно опустила меч. Зелёные глаза потеплели, взгляд метнулся влево, и она увидела труп Аньянки.
Еще один труп, ещё одна могила в её разбитой вдребезги душе... Она сломалась и села на пол, зарыдав и спрятав лицо в ладонях. Больно! Как Больно!

Ангел внимательно осмотрел коридор, Дон нигде не было. Он попытался найти ее по запаху, но вокруг так сильно пахло кровью, что эта идея потерпела сокрушительное фиаско. Школа напоминала свалку. Она была как оскверненное изуверами святилище - искорёженные стенды, разгромленные ящики, обломки стен и дверей. Он медленно обшаривал метр за метром, периодически выкрикивая имя девочки.
Наконец, он услышал тихий ответ, даже не ответ, а, скорее, стон.
Дон завалило частью стены, она была ранена, но из-за обломков Ангел не мог понять, насколько сильно.
Девочка была в сознании и что-то бессвязно шептала, но этот шёпот был похож на сипящий, неравномерный свист, словно у неё были повреждены лёгкие.
Ангел начал аккуратно разбирать завал, боясь повредить ей еще сильнее.
Он, практически сразу понял, что Дон сильно повезло, ей придавило ноги, а основной вес стены пришелся на упавший за ее спиной школьный ящик, так что девочка была в относительном порядке. Ноги вроде тоже не были сломаны, просто затекли от долгого отсутствия кровообращения. Аккуратно достав Дон из-под обломков, Ангел с не свойственной ему нежностью поднял ее на руки и понес туда, где остались Ксандер и Спайк

Баффи сидела и отчаянно, совсем по-детски, ревела. Эндрю всхлипывал рядом. Фейт все еще прибывала в довольно болезненном шоке. Но именно она пришла в себя первой.
- Би, кто умер? - она с опаской потрясла старшую за плечо. - Что с пастью? А с Виллоу? Да прекрати ты реветь! Хватит! - она дала Баффи лёгкую пощечину и от души встряхнула её за дрожащие плечи.
Эндрю от этой картины перестал жалобно скулить, и с немым ужасом ждал, когда Баффи все-таки убьет Фейт, но та, лишь удивленно посмотрела на младшую и, моргнув мокрыми от влаги ресницами, медленно встала.
- Пойдемте к остальным, там и поговорим, - девушка отвернулась и пошла прочь. Казалось, что она словно уменьшилась в размерах, сразу став похожа на маленькую девочку, а не надежду всего человечества в борьбе со злом. Она даже не обернулась посмотреть, следуют эти двое за ней или нет. Словно это не имело значения...

Спайк открыл мутные глаза цвета грозового неба и застонал от боли. Он даже не мог сказать, где именно болело, казалось, что все тело – сплошная боль!
Вампир облизал губы и вздрогнул. Кровь... Ее кровь! Это как попробовать капучино в первый раз! С трудом повернув голову он увидел Щенка.
- Баффи... - прохрипел он потрескавшимися губами. - Кровь...
Ксандер подсел к вампиру.
- Баффи и Ангел ушли искать выживших. Она напоила тебя своей кровью, ты почти умер.
В этот момент из северного крыла показался Ангел с мертвенно-бледной девочкой на руках. Спайк попытался улыбнуться при виде Дон, но лишь закашлялся и снова провалился в забытье.
Ангел как можно удобнее устроил Дон рядом с Ксандером и коротко приказал:
- Разотри ей ноги, надо восстановить кровообращение, - а сам склонился к младшему вампиру.
Баффи издалека увидела Дон и, с неизвестно откуда взявшимися силами, бросилась к ней.
- Донни, ты жива! Донни! - истребительница крепко обняла сестру и посмотрела на Спайка через плечо.
- Он только что был в сознании, - ответил на ее немой вопрос Ксан.
Истребительница закрыла глаза от облегчения.
Эндрю и Фейт молча подошли и встали рядом с вампирами.
- Не хочется портить момент, но все же, что произошло? Пасть закрыта? Мы победили? - Фейт переводила взгляд с одного одушевленного вампира на другого.
Голос темноволосой истребительницы разорвал томительную тишину и, словно под древним заклятием, все замерли. Никто не знал ответов на эти вопросы. Ангел невольно сжал руку Спайка.
- Не знаю...Помните амулет? - вампир на мгновение замолчал, ожидая подтверждения. - Когда я вытащил Спайка из пасти, побрякушка начала вплавляться в его кожу, стала багровой, как кровь... Это было похоже на искупление...
- Ангел! - Фейт, Баффи и Ксандер, будто сговорившись, рявкнули в один голос, видя, как он собирается высказать все свои домыслы.
- Я просто бросил стекляшку в пасть... Ад захлопнулся. Это всё, - его карие глаза выглядели немного виноватыми. Этот немногословный рассказ ничего не объяснял.
- Хватит! На сегодня с нас достаточно! - Баффи Саммерс поднялась, и её взгляд окинул тех, кто пережил эту битву. - Это не время и не место для разговоров. Нам всем требуется отдых и восстановление. Надо выбираться отсюда домой, раздобыть крови, бинты, таблетки... Хорошо бы и еды... - она устало осмотрела свой отряд. - Если сидеть здесь, ничего не изменится, так что попробуем идти.
- Ангел, понесешь Спайка, я – Дон. Фейт, ты помоги идти Ксану, Эндрю на подхвате. – Бафф взяла на руки сестру. Хотя та и пыталась протестовать, но ноги ее еще не слушались, и девочка вскоре затихла. К счастью или несчастью, Спайк все еще был без сознания, и это очень тревожило Баффи. В любом случае, он не возражал, что Ангел несет его. Ксандер молча практически упал на плечо Фейт, и они направились на Ревелло Драйв, заглянув по пути в местную больницу и магазин.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
реквиемДата: Среда, 07.01.2009, 02:12 | Сообщение # 79
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Ilonra,
Аха, впереди ещё как минимум 5 глав, эт мы буим описывать их спокойную, милую жизнь, дети, работа, семейный уикенд)))



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
DarkolgettaДата: Среда, 07.01.2009, 02:17 | Сообщение # 80
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Ilonra, по итогом 5 глав выжили:
Баффи, Спайк, Ангел, Фейт, Дон, Ксан, Эндрю...
Будет еще 5 глав... не наводит на мысли??


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
vor0naДата: Среда, 07.01.2009, 02:50 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Фейт молодец, все-таки. Она хоть и часто неправильные поступки совершает, и нередко принимает неправильные решения, но есть у нее внутри кусочек благородства, за который ей можно простить многое. И я думаю, что Баф ее всегда любила, как сестричку. Они обе истребительницы, родные души.

Quote (Darkolgetta)
по итогом 5 глав выжили:
Баффи, Спайк, Ангел, Фейт, Дон, Ксан, Эндрю...
Будет еще 5 глав... не наводит на мысли??

Кааароче, как я поняла, конец будет: "в общем, все умерли". Я вам этого не прощу, девчата. butcher


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
DarkolgettaДата: Среда, 07.01.2009, 02:57 | Сообщение # 82
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (vor0na)
конец будет: "в общем, все умерли"

да не все!!! Кто-нибудь точно выживет...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
реквиемДата: Среда, 07.01.2009, 02:58 | Сообщение # 83
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Quote (vor0na)
Кааароче, как я поняла, конец будет: "в общем, все умерли". Я вам этого не прощу, девчата.

Как говорит Оля: - Судьба! Каждого ждёт свой рок! biggrin



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
loraruДата: Среда, 07.01.2009, 02:59 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Darkolgetta, вот честно не наводит... Трупов-море... ладно, пытюсь не акцентирваться на оставшився в живых, но - where do we go from here ?

Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
DyavalenakДата: Среда, 07.01.2009, 03:00 | Сообщение # 85
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Девушки, только не обижайтесь.
Но на мой взгляд это неудачная глава.
Оль, ты спрашивала есть ли у вас переходы... Вот он!!!
Написано совсем в другом стиле. И простите, мне эта глава не нра. Если быть откровенной: я не смогла прочитать до конца. Другая стилистика, слишком накрученные предложения.
Это рядом не стоит с предыдущими главами. Первые четыре воспринимаются легко и картинка перед глазами...
Простите тапки не в ваши каноны, не во что-либо другое.
Девушки, может вам немного передохнуть и переписать главу?
 
vor0naДата: Среда, 07.01.2009, 03:01 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
да не все!!! Кто-нибудь точно выживет...

Ловлю на слове. biggrin

реквием, буду надеятся, что судьба эта будет не в Джосовской интерпритации. wink


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
DarkolgettaДата: Среда, 07.01.2009, 03:15 | Сообщение # 87
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (loraru)
но - where do we go from here ?

все эти главы как раз и есть трамплин к тому к чему мы и придем.

Quote (Dyavalenak)
Оль, ты спрашивала есть ли у вас переходы... Вот он!!!

я спрашивала про переходы от одного автора к другому внутри главы. То есть можно ли сказать, что вот про фейт скажем писала я, а про ксандера - Олеся.
Эта глава отличается от остальных потому, что в ней большую часть занимает описания действий и практически нет диалогов.
тяжелая глава, тут часть мы видим то что по хронологии произошло До того как мы закрыли пасть, мы видим все пост фактум.
Фейт еще не знает что почти все мертвы, но что пасть закрыта, как и дон и ксан, они не знают про виллоу, при этом на плечах баффи весь вес этого знания.
весь ужас их положения, и все же она должна вести тех кто выжил...
Куда? этот вопрос стоит сейчас и перед ней...
Quote (Dyavalenak)
может вам немного передохнуть и переписать главу?

однозначно нет. пробегись по диагонали, если сложно идет, но это для дела...

Quote (vor0na)
Ловлю на слове.

не вопрос. убить всех это не прикольно!! надо чтобы кто то спустя годы сидел на могиле и плакал....


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DyavalenakДата: Среда, 07.01.2009, 03:23 | Сообщение # 88
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
я спрашивала про переходы от одного автора к другому внутри главы. То есть можно ли сказать, что вот про фейт скажем писала я, а про ксандера - Олеся. Эта глава отличается от остальных потому, что в ней большую часть занимает описания действий и практически нет диалогов. тяжелая глава, тут часть мы видим то что по хронологии произошло До того как мы закрыли пасть, мы видим все пост фактум. Фейт еще не знает что почти все мертвы, но что пасть закрыта, как и дон и ксан, они не знают про виллоу, при этом на плечах баффи весь вес этого знания. весь ужас их положения, и все же она должна вести тех кто выжил... Куда? этот вопрос стоит сейчас и перед ней...

Дело не в сюжете. Сюжет СУПЕРСКИЙ, КЛАССНЫЙ!
дело в том как вы этот сюжет "выложили на бумаге"
стил ужасный!
предложения ужасные. дикая перегружеенность этих самых предложений.
даже по диагонали "бегать" не надо
 
DarkolgettaДата: Среда, 07.01.2009, 03:26 | Сообщение # 89
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Dyavalenak)
предложения ужасные. дикая перегружеенность этих самых предложений.

если упростить то будет типа:
ангел нашел дон
баффи увидела фейт и привела к остальным
спайк без сознания лежит
все встали и пошли...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Среда, 07.01.2009, 04:11 | Сообщение # 90
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Девчата,хоть Фэйт реабилитировали,но все таки фик основывается на характере героев,описанных в каноне,Фэйт никогда бы своих не бросила,и не убежала.Почитаем,что будет дальше.
 
реквиемДата: Среда, 07.01.2009, 04:13 | Сообщение # 91
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
,описанных в каноне,Фэйт никогда бы своих не бросила,

Думаю, ей просто хотелось выжить любой ценой, даже такой. И я уверенна, решение сбежать, далось ей не легко!



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!


Сообщение отредактировал реквием - Среда, 07.01.2009, 04:14
 
DyavalenakДата: Среда, 07.01.2009, 04:22 | Сообщение # 92
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
Девчата,хоть Фэйт реабилитировали,но все таки фик основывается на характере героев,описанных в каноне,Фэйт никогда бы своих не бросила,и не убежала.Почитаем,что будет дальше.

Quote (реквием)
Думаю, ей просто хотелось выжить любой ценой, даже такой. И я уверенна, решение сбежать, далось ей не легко!

здесь все по канону=) и сюжет хороший. сбежала значит НАДО cool
 
LusichkaДата: Среда, 07.01.2009, 11:29 | Сообщение # 93
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Мне очень нравится фик, многие агнсты со смертями как раз специализируются именно на крови,кишках и трупах, здесь этого добра тоже хватает,но написано так хорошо, что вызывает не тошноту,а жжение в груди от щемящей тоски. Действительно, флафф сейчас размножается в ужасающем количестве,и подобные фики как у вас,девочки, помогают сбить приторный вкус на языке,накопившийся после прочитанных "жили долго и счастливо". Если честно, я наверно слабачка, хотела тоже написать раньше фик со смертью,но рука не поднялась. Я вами горжусь! А насчет тапков - я пока их не готовлю, просто читаю и наслаждаюсь сюжетом. Может через пару глав и подкину вам немного wink

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
реквиемДата: Среда, 07.01.2009, 11:45 | Сообщение # 94
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Lusichka,
Спасибо! Мы к этому и стремимся: показать жизненные переплетения жестокости и любви, трусости и геройства, силы и слабости, радости и боли, потерь и приобретений. Жизнь не сахарная вата! Увы... И эту реалию жизни ни раз доказывали герои данного сериала.



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
hellmouthДата: Среда, 07.01.2009, 21:33 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
на мой взгляд нормальная глава.

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Среда, 07.01.2009, 21:50 | Сообщение # 96
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
hellmouth, спасибо!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
IlonraДата: Среда, 07.01.2009, 22:59 | Сообщение # 97
Innocence
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (реквием)
впереди ещё как минимум 5 глав

ООО!!!даже 5! жду-жду)))


Where’s there’s life,
There’s hope.
Everyday’s
A gift.


 
DarkolgettaДата: Среда, 07.01.2009, 23:02 | Сообщение # 98
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Ilonra)
даже 5! жду-жду)))

ну так это была затравка, а теперь надо все это как то разрулить!!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
IlonraДата: Среда, 07.01.2009, 23:10 | Сообщение # 99
Innocence
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
ну так это была затравка

ага...ну разруливайте девочки,разруливайте smile жду с нетерпением
)))


Where’s there’s life,
There’s hope.
Everyday’s
A gift.


 
DarkolgettaДата: Четверг, 08.01.2009, 23:36 | Сообщение # 100
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Глава 6

Небольшой отряд медленно продвигался по пустынным улицам города. Напряжение, державшее их последние сутки, отступило, когда школа осталась позади.
Они остановились у ближайшего супермаркета. Баффи оставила сестру на попечении Ксандера и, прикинув в уме, чего и сколько надо взять, вошла в тёмное, пустое помещение. Захватив продуктовую тележку, истребительница покатила ее вдоль рядов, складывая внутрь все, что не испортиться, с учетом отключенного электричества. Руки шарили по полкам в поисках нужных продуктов. Она надеялась, что взятые на ощупь банки, окажутся персиками, тушенкой или сёмгой, а не шпротами в соусе или фасолью. Вспомнив, в какой стороне находится винный отдел, девушка решила туда заглянуть. Добравшись до выставочного стенда с элитным алкоголем, она, разбив стекло, добавила несколько бутылок к "списку покупок". После всего, что случилось, выпивка им точно понадобиться!
Объехав почти весь магазин, и взяв даже сигареты для Спайка, Баффи вышла к остальным.
- Что-то ты сегодня налегке, не пора ли потрудиться? - истребительница толкнула набитую до отказа тележку Эндрю. - Следующая остановка - больница. Двинулись!
Долго идти не пришлось, через пару кварталов показался медицинский центр.
В помещениях было так темно, что вошедшей туда Баффи стало жутковато, бесконечные коридоры казались зловещими.
Саммерс выбежала на улицу.
- Ангел, пусть Ксан присмотрит за Спайком, мне нужна твоя помощь!
- Что-то случилось? - вампир в недоумении посмотрел на неё.
- Там темно, как в ... В общем темно! Твое вампирское зрение и нюх были бы очень кстати, нам надо найти кровь для вас. - она с тоской посмотрела на Спайка. - много крови, причем человеческой. - и добавила совсем тихо. - Он любит четвёртую отрицательную...
Ангел удивленно посмотрела на девушку, осторожно опустил Спайка на лавку, подложив под его голову свой плащ, и вошел с ней внутрь.
Они пробирались темными коридорами, когда Баффи споткнулась обо что-то в темноте и чуть не упала. Ангел вовремя подхватил ее, и на несколько секунд они замерли в объятиях друг друга. Вампир чувствовал ее запах, обволакивающий его, заполняющий каждую клеточку давно забытым теплом, ее тело в его руках... Снова...
Баффи прерывисто дышала и сердце колотилось от испуга, как сумасшедшее, но она тут же отстранилась, и они молча продолжили поиски. К счастью, больница была типовая, и Ангел быстро нашел хирургию. Когда он открыл холодильник с кровью, оттуда повеяло холодом: видимо в больнице до последнего работал генератор, и кровь не успела испортиться. Ангел нашел несколько контейнеров для донорских органов, и Баффи поздравила себя с тем, что догадалась позвать его: сама бы она до этого, ну точно не додумалась, а Ангел - все учел. Он забил ящики под завязку и, взяв очередной пакет, надкусил край зубами.
Баффи вздрогнула от этого звука, и тронула его за плечо.
- Она все равно испортиться, а так, у нас будет запас... - смущенно объяснил ей вампир, и быстро выпил три пакета. Еще два он взял в руку и, подхватив контейнеры, они пошли искать необходимые им медикаменты.

***

Спайк медленно приходил в сознание, тёплый ветерок приятно ласкал лицо, согревая холодную кожу. Он не сразу понял, где находится... Рука ужасно болела, но судя по всему, уже начала срастаться.
- Баффи… - тихо позвал он, но к нему подошел Ксандер.
- Она ушла с Ангелом, им нужно найти кровь, так что лежи, скоро все будет хорошо. - не то, чтобы Ксан резко полюбил блондина, но все же, он понимал, что сейчас стоит держаться вместе.
Из-за спины Харриса выглянула Дон.
- Спайк, что произошло с вами в пасти?
Вампир втянул ноздрями воздух и зашипел. - Донни, ты лучше не подходи ко мне, голова кружится... - прошептал он. Сладкий запах её горячей крови сводил с ума, но он бы скорее убил себя, чем причинил вред Ниблет.
Спайк лежал и старался не шевелиться, так меньше болело. Когда Баффи и Ангел вышли из дверей больницы, он даже вздохнул от облегчения.
Ангел сразу подошел к младшему вампиру и сел на лавку, уложив его голову себе на колени.
- Пей, твоя любимая. - тихо сказал он, поднося пакет к его губам...
- Ты помнишь какую я люблю? – брови блондина поползли вверх, а глаза смотрели с таким удивлением, что Сир не выдержал и отвернулся.
- Не я. – тихо ответил Ангел. - Баффи...
Спайк не сразу осознал, что он только что услышал. По щеке, не удержавшись, покатилась слеза, и с этой маленькой, солёной каплей, уходила тяжесть, которая так долго давила на его душу. Вампир перевёл взгляд на девушку, и в этих голубых, бездонных как небо, глазах, плескалось столько любви и нежности, что Баффи отчаянно покраснела.
- Спасибо, luv. - он сосредоточился на пакете с кровью и начал пить.
Осушив, до капли, двойную порцию ужина, Спайк почувствовал себя лучше, и уставшая компания продолжила путешествие к дому.
Обычно жизнерадостный, Эндрю с задумчивым видом толкал перед собой тележку с продуктами, Фейт и Ксандер о чем-то тихо разговаривали, Дон шла рядом с сестрой и крепко держала ее за руку. Ангел помогал идти Спайку, правда последний, еле шевелил ногами и если бы не крепкая рука его сира, давно бы осел на ближайший газон.

***

Когда показался дом на Ревело Драйв, у всех словно открылось второе дыхание. Они устремились туда, где будут чувствовать себя в безопасности, и только Эндрю замешкался, втаскивая тяжелую тележку на крыльцо. Закрывая дверь, он увидел пачку шоколадного печенья, видимо выпавшую, пока он возился с телегой. Парень, недолго думая, сбежал по ступенькам за любимым лакомством.
Фейт оттащила продукты на кухню, пока Баффи и Ангел помогали Спайку подняться наверх, и, выглянув на улицу, крикнула:
- Что ты там потерял, хватит шастать в темноте, ещё ноги поломаешь!
Эндрю обернулся на ее голос, показывая добытую упаковку, и тут из темноты выпрыгнул турок-хан. Хватило секунды, и острые клыки с ожесточением впились в тонкую шею.
Эндрю закричал, печенье выпало из ослабевших пальцев, Фейт схватила топор, и бросилась к нему. Убервамп отшвырнул свою жертву и зарычал на истребительницу, оскаливая окровавленную морду.
Фейт оттеснила монстра прочь от хрипящего парня. На крик, из дома выбежала Дон, Ксандер, второпях, запнулся о порог, и буквально вылетел за дверь. Дон плакала, зажимая рваную рану на горле Эндрю, но кровь хлестала так сильно, что даже она понимала, как бесполезны эти действия...
Баффи, как раз, спускалась вниз, когда Харрис совершил свой умопомрачительный кульбит через крыльцо. Ей хватило пары секунд, чтобы оценить ситуацию. Мельком взглянув на захлёбывающегося кровью парня, она бросилась на помощь Фейт, и в четыре руки, они мгновенно превратили убера в кучку пыли.
- Что… - Ангел, перепрыгивая через три ступеньки, выбежал на крыльцо. – Что случилось?
- Оставайся со Спайком, мы тут сами управимся! – Баффи послала вампиру настолько красноречивый взгляд, что тот исчез с такой же скоростью, с какой и появился.
Ко всеобщему удивлению, Эндрю еще дышал, но кровь из под пальцев Дон сочилась все медленнее, секунда, вторая, третья... И вот он затих, продолжая смотреть в небо остекленевшими глазами... Повисла тяжелая пауза. Все были в шоке - спастись из адской пасти, и так глупо умереть на крыльце дома.
- Возвращайся внутрь. – Баффи нежно тронула сестру за руку. – Ты ему уже ничем не поможешь!
Но Дон продолжала прижимать дрожащие ладошки к липкой, рваной ране, словно надеясь удержать жизнь внутри. Эндрю не был ей другом, но он стал первым, кто умер у нее на руках, она впервые видела смерть так близко, словно прикоснулась к ней. Холодок пробежал по спине. Темная, густая кровь, просачивалась сквозь пальцы, и стекала на нее брюки, пропитывая ткань...
- Господи, Харрис, да уведи же её! – Фейт толкнула застывшего, как изваяние, Ксандера.
- А… Ддда! – он приобнял Дон за плечи, прижимая к груди. – Не смотри туда, просто не думай, хорошо? – но девочка молчала, не спуская глаз с мёртвого тела. Она цеплялась за его спину, оставляя на рубашке кровавые пятна. Через минуту они скрылись в доме.
- Ну, что будем делать с останками? – младшая истребительница задала этот вопрос, как будто бы между прочим.
Баффи подняла на нее глаза и посмотрела со злостью.
- Похороним - принеси лопаты из подвала.

***

Ангел вернулся в комнату Виллоу и Тары, где сейчас лежал Спайк. Присев на край кровати, он посмотрел на младшего вампира
- Тебе надо выпить еще.
Спайк согласно кивнул, и Ангел подал ему кружку.
- Извини, не было возможности подогреть.
Спайк принял кружку из рук сира и стал медленно пить.
- Так ты и Баффи...? - Вопрос повис в воздухе. Спайк не спешил отвечать, лишь смаковал кровь и смотрел на своего старого врага и соперника.
- Зачем ты вернулся? - спросил он, - Ты всегда бросал ее, зачем ты вернулся сейчас?
Ангел зло сверкнул глазами, а потом встал и начал ходить по комнате.
- Я люблю ее, я всегда хотел нормальной жизни для нее...
- И бросил?! - Спайк почти кричал. - Как ты мог оставить ее? Когда умерла Джойс, ты приехал на одну ночь и снова оставил ее! Я был рядом с ней всегда, я любил ее больше жизни, а она мечтала только о тебе. - горько закончил он.
- Но в адской пасти... Мне показалось... - Ангел остановился, пристально смотря на блондина.
- Мы думали, что умираем. Они лишь поблагодарила меня, как тогда, за молчание... Она бы никогда не смогла... - у него перехватило горло, и отставив кружку, он, насколько мог, отвернулся от стоящего вампира, стараясь не потревожить руку.
Некоторое время в комнате висела липкая, напряженная тишина...
- Я не мог потерять... - голос Ангела был так тих, что Спайк еле слышал его - Вас...
Белокурый вампир вскинул голову и ошарашенно уставился на своего сира.
- Нас? - не веря своим ушам, переспросил он.
- Она сказала, что ты в ее сердце. - тихо, и с затаенной болью, ответил Ангел. - Я не знаю, что происходит между вами... Но я не хочу вас потерять.
Спайк склонил голову на бок и внимательно посмотрел на Ангела, словно ожидая чего-то, и впервые, тот не отвел глаз, а выдержал взгляд.
- Я больше не уйду, я буду с ней, до конца. - его голос был торжественным, словно он давал клятву, в принципе, так оно и было.
- Мы будем... - тихо ответил Спайк, и в комнате снова поселилась тишина, но теперь она была мирной...
Ангел почувствовал, как успокаивается его внутренний демон, сущность, которую не изменить наличием души. Ни что не могло отнять у него этот животный инстинкт. Он - Сир, Спайк - его дитя. И это примирение вернуло недостающую частичку его жизни.

***

Ксандер отвел Дон в ванную, и она подставила руки под кран. Розоватая вода крутилась воронкой в раковине, и смешивалась со слезами, катившимися по ее грязным щекам.
- Он умер прямо у меня на руках... - прошептала она, и перед ее глазами стояло бледное лицо Эндрю, и его остекленевший, мертвый взгляд.
- Мы ничем не могли ему помочь. - пытался успокоить ее Ксан.
- Я чувствовала, как его кровь пульсирует под моими пальцами, он хотел что-то сказать, но его горло... - она не выдержала, и ее вырвало желчью.
- Донни, не убивайся так, ты же смелая девочка, вспомни, как ты помогла Аманде понять кто она, - вопреки ожиданиям Ксана, Дон только заплакала еще сильнее.
- Они же все мертвы! Аманда и Вай, и Рона, Кеннеди... - она захлебывалась рыданиями, а Ксандер гладил ее по спине, в тщетной попытке утешить.
- А Виллоу? Что с ней?
Ксан обнял плачущую девушку и прижал к себе. Ему не чем было ее успокоить, он сам не мог принять то, что его Аня осталась где-то там, в Адской пасти.
- Все будет хорошо. - он сам себе не верил, но надо было хоть что-то сказать. - Баффи что-нибудь придумает, она всегда придумывает... Прими душ и ложись спать, мы все очень устали за эту ночь.
Донни слабо кивнула, и еще раз обняла Ксандера.
- Ты побудешь со мной в комнате? Я боюсь спать одна...
- Конечно, малышка, я буду рядом, не бойся ничего.

***

Баффи и Фейт молча копали. Эта смерть потрясла всех. Казалось, что судьба посмеялась над Эндрю. Выжить после нападения Спайка, пережить адскую пасть, и, так нелепо, умереть из-за шоколадного печенья.
Яма становилась всё глубже, Фейт отбросила лопату и закурила. Сизый дым, причудливыми узорами расплывался в темноте, а она задумчиво смотрела на него. Как просто, один взмах руки, и этот дым растворится в прохладном воздухе. Жаль, что с той же лёгкостью, нельзя избавиться от болезненных воспоминаний. Её предательство, это, как очередной пунктик в перечне не самых хороших поступков. Просто инстинкт самосохранения, но вряд ли этим можно оправдаться, даже перед собой. Фейт смотрела, как Баффи опускает тело Эндрю в могилу, а видела, как сопливый мальчишка бросается под широкое лезвие меча, чтобы спасти её жизнь, видела как Аньянка - бывший демон, отчаянно сражалась с монстрами, видела, как храбро умирали потенциалки. Наверно стоило остаться с ними, и погибнуть, спасая этот мир. Во всяком случае, сейчас было бы уже всё равно, и совесть не грызла бы её с таким остервенением. Она выкинула истлевшую сигарету, и карие глаза устремились в ночь, туда, где никто не увидит сквозившую в них боль.
Баффи устало прислонила лопату к дереву и замерла у свежей могилы. Девушка даже не помнила, как поместила, уже остывшее тело в яму, как закапывала. Всё, словно во сне, она действовала автоматически, мысли же непрестанно возвращались в школу, туда, где было целое кладбище таких же "могил". Где осталась Виллоу, рыжая, смешная девчонка… Нет, той Вилл, которую она знала и любила, больше нет! Есть чудовище, порождённое магией, и оно стоит у неё на пути... Окинув младшую истребительницу безразличным взглядом, Баффи стряхнула землю с рук, и пошла к дому.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Свободна" (NC-17) (Авторы: Darkolgetta и Реквием)
Поиск: