Вторник, 30.05.2017, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Mergyna 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Свободна" (NC-17) (Авторы: Darkolgetta и Реквием)
Фанфик "Свободна" (NC-17)
loraruДата: Четверг, 08.01.2009, 23:55 | Сообщение # 101
Лейтенант
Статус: Offline
Darkolgetta, потрясающе, очень понравилось. Тяжеловато воспринимается эмоционально, имхо. Но захватывает. Начиная от сцены покупок в магазине (вроде так все буднично, а вокруг смерть гуляет в виде уберов), заканчивая нелепой смертью Эндрю из-за печенья (действильно злая ирония, столько пережить ради ...). И между всем этим нашлось место для эмоций: Ангел и Спайк снова воссоединились в семью (радостно торжествую), вроде почувствовала намек на паринг Дон-Ксан, и как всегда решительная Баффи.

Самое сложное в этом мире- жить в нем...

DarkolgettaДата: Пятница, 09.01.2009, 00:00 | Сообщение # 102
Флудильщица в законе
loraru, лично мне эта глава далась тяжело, все эти переживания... рада что задело.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)

MergynaДата: Пятница, 09.01.2009, 00:01 | Сообщение # 103
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Хорошо!
Мне эта глава понравилась, причем очень, есть два момента за которые глаз зацепился, если интересно напишу, а целом- удачно!

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

реквиемДата: Пятница, 09.01.2009, 00:01 | Сообщение # 104
сволочь редкостная
loraru,
Спасибо! Оля права, и нам это далось не легко.

Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!

реквиемДата: Пятница, 09.01.2009, 00:02 | Сообщение # 105
сволочь редкостная
Mergyna,
Гран мерси! Пиши уже, похвалу приятно слушать, особенно зная, за что конкретно))))))

Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!

Сообщение отредактировал реквием - Пятница, 09.01.2009, 00:03

MergynaДата: Пятница, 09.01.2009, 00:23 | Сообщение # 106
Quote (Darkolgetta)
- Она сказала, что ты в ее сердце. - тихо, и с затаенной болью, ответил Ангел. - Я не знаю, что происходит между вами... Но я не хочу вас потерять.
Спайк склонил голову на бок и внимательно посмотрел на Ангела, словно ожидая чего-то, и впервые, тот не отвел глаз, а выдержал взгляд.
- Я больше не уйду, я буду с ней, до конца. - его голос был торжественным, словно он давал клятву, в принципе, так оно и было.
- Мы будем... - тихо ответил Спайк, и в комнате снова поселилась тишина, но теперь она была мирной...
Ангел почувствовал, как успокаивается его внутренний демон, сущность, которую не изменить наличием души. Ни что не могло отнять у него этот животный инстинкт. Он - Сир, Спайк - его дитя. И это примирение вернуло недостающую частичку его жизни.

Вот это ну очень преочень классно!!!

Quote (Darkolgetta)
первым, кто умер под её руками,

вот это не понравилось!

Quote (Darkolgetta)
По щеке, не удержавшись, покатилась слеза, и с этой маленькой, солёной каплей, уходила тяжесть, которая так долго давила на его душу.

это тоже категорически не понра!

А но мне не понравились мелочи, так что я очень жовольна этой главой

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

DarkolgettaДата: Пятница, 09.01.2009, 00:31 | Сообщение # 107
Флудильщица в законе
Quote (Mergyna)
Quote (Darkolgetta)
первым, кто умер под её руками,
вот это не понравилось!

тебя напугала фраза "первым" biggrin ??

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)

реквиемДата: Пятница, 09.01.2009, 00:32 | Сообщение # 108
сволочь редкостная
Quote (Mergyna)
это тоже категорически не понра!

Гуля, это у него от сильного переизбытка чувств. Там была одна маленькая скупая слезинка. Дань прошлым перепитиям и боли между ними! )))))

Сообщение отредактировал реквием - Пятница, 09.01.2009, 00:33

MergynaДата: Пятница, 09.01.2009, 00:39 | Сообщение # 109
Девы...ну вы же нормальные, давайте понимать что скатившаяся слеза както слабо снимает тяжесть с души, да и потом уж кому а Спайку было глубоко плевать как к нему кто-то относиться.

под ее руками...бррррр как будто она хирург

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

DarkolgettaДата: Пятница, 09.01.2009, 00:40 | Сообщение # 110
Флудильщица в законе
Mergyna, руки поправили...

реквиемДата: Пятница, 09.01.2009, 00:50 | Сообщение # 111
сволочь редкостная
Quote (Mergyna)
слеза както слабо снимает тяжесть с души, да и потом уж кому а Спайку было глубоко плевать как к нему кто-то относиться.

"По щеке, не удержавшись, покатилась слеза, и с этой маленькой, солёной каплей, уходила тяжесть, которая так долго давила на его душу." - Вопчето тут утрировано, если по факту, то именно от облегчения, что на данный момент многое между ними изменилось и в лучшую сторону, скатилась эта слеза. Может ему и фиолетово, в конечном счёте, что-кто думает. Но эта забота о нём, то, что Баффи помнит любимую группу и резус его еды, даёт ему понять, что он и правда ей не безразличен, а учитывая, что они могли отойти в мир иной, буквально час назад, делает это открытие более значимым! Для него и без апокалипсиса это было бы диким счастьем!!! smile

Сообщение отредактировал реквием - Пятница, 09.01.2009, 00:52

hellmouthДата: Пятница, 09.01.2009, 09:37 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Великолепно!) Очень понравилось эта глава!
только вот Ангел, ну как-то не хочется чтобы он вместе со Спайком присматривал за Бафф. Спайка и одного достаточно))

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама

DarkolgettaДата: Пятница, 09.01.2009, 21:21 | Сообщение # 113
Флудильщица в законе
"Уставшие от крови авторы, решили порадовать себя сладеньким."
Предупреждение: эта глава, была срывом авторов, от слишком большого обилия чернухи и депрессии в фике. Убедительно просим Вас прочитать сначала настоящий вариант СЕДЬМОЙ ГЛАВЫ а уже потом, на свои страх и риск, то, что лежит здесь под катом.
Авторы снимают с себя ответственность за психику читателей.

[spoiler="7-ая глава, жОсткий стеб, Ксадон, Спаффел..."]Глава 7

Когда Баффи поднялась к вампирам, то сначала не поверила своим глазам.
Спайк лежал на кровати, а Ангел сидел рядом, и они о чем- то негромко разговаривали.
То есть просто разговаривали, словно они старые знакомые! Нет, конечно они действительно знакомы сто лет, но сколько Баффи себя помнила, они всегда враждовали и ненавидели друг друга, об этом даже книжки были написаны, а теперь...
Она замерла на пороге, не решаясь нарушить очарование момента. Они были такие разные, но все же, во многом очень похожи, особенно сейчас, когда так мирно и... Она задумалась, подыскивая подходящее слово. Вот оно: - "По-домашнему" общались.
- Я смотрел на нее, танцующую в клубе, и внутри меня что-то шевельнулось, понимаешь? Она, как свет, притягивает к себе, заставляет сходить с ума, от бурлящих внутри чувств.
- Я знаю, как это происходит - похоже на цветомузыку. Подобное я испытал, когда впервые увидел её на кладбище.
Вампиры понимающе улыбнулись друг другу...
Спайк первый заметил ее, и удивился странному умиротворению на ее лице. Ангел тоже повернулся к ней.
Баффи, молча вошла в комнату, и забралась на кровать с ногами. Ангел хотел уйти, но она удержала его за руку, и усадила рядом с собой. Вампиры быстро переглянулись, и их молчаливый обмен мыслями, не ускользнул от нее.
Затем, Ангел лег на кровать с другой стороны, и Баффи довольно свернулась клубочком между двух, таких важных для нее, мужчин...

Дон вошла в комнату, освещенную только парой свечей, в длинном банном халате и с влажными волосами. Ксандер, уже ждал ее там.
Она робко улыбнулась ему и забралась в постель. Он подоткнул ей одеяло и хотел вернуться в кресло, но Дон села и ухватила его за рукав.
- Посиди тут со мной, мне так страшно... - Она подвинулась на кровати и парень сел рядом. Он почувствовал, что она все еще волнуется, и обнял девочку.
- Эй, тебе надо поспать, хоть немного...
- Я боюсь... - ее голос дрожал, как и она вся.
- Все уже позади, ты тут в безопасности...
- Нет... Я боюсь спать, боюсь кошмаров.
Ксан лег рядом и обнял ее своими большими руками. Донни прижалась к нему, вслушиваясь в мерный стук его сердца.
- Там, в адской пасти... Я думала... Я не думала, что это так страшно... Баффи всегда, так легко справляется со всеми... Я не знала, что это так по-настоящему... - она шептала, и ее теплое дыхание щекотало ему шею. - А ты, словно совсем не боялся...
Ксан хмыкнул ей в волосы.
- Еще как боялся, просто до судорог, но выхода нет. Иногда, надо сражаться за тех, кто тебе дорог.
Дон подняла голову и заглянула ему в глаза. Ксан нежно улыбнулся ей, и поцеловал в лоб, сильнее прижимая к себе.
Донни снова уткнулась носом ему в воротник рубашки и продолжила.
- Знаешь, пока мы там стояли, и ждали их. - она сглотнула, - Я подумала, что если я умру там, то столько всего не успею... Колледж, все эти вечеринки, Спайк, в роли моего строгого отца, - она слегка усмехнулась, и даже Ксан улыбнулся, пока никто не видит.
Вампир-блондин в роли строгого папаши Дон, это было слишком забавно.
- А там, я подумала, что всего этого не будет, и мне стало так страшно... - Она снова подняла на него глаза, и когда их взгляды встретились, внезапно поцеловала в губы.
От неожиданности, Ксандер несколько секунд отвечал на ее поцелуй, потом дернулся в сторону, и шумно упал с кровати.
Над ним тут же появилось испуганное личико Донни.
- Все в порядке?
- Да! То есть - Нет! То есть.. - он странно взмахнул руками, подбирая слова, - Что ты...? Зачем?
- Я просто не хочу умирать девственницей. - совсем тихо прошептала Дон, и отчаянно покраснела.
Ксан похлопал глазами несколько раз, прежде чем до него дошло, что именно она от него хочет. Он издал странный полувздох-полувсхлип, изменился в лице и начал на копчике, отползать в сторону от кровати.
- Донни, детка, я очень люблю тебя, но только не так... Ты еще найдешь замечательного парня, и у тебя все будет! Я обещаю! - А про себя Ксан думал: "Пусть Спайк откусывает яйца кому-нибудь другому, я и так инвалид без глаза! Нет уж, накуй накуй!!!"
Он уперся спиной в ножки кресла, и с трудом вскарабкался на него.
- Спи, детка. - издали пожелал он ей спокойной ночи. - А я тут посижу. - натянуто улыбнувшись, подумал: "От греха подальше, а то мало ли, что взбредет в голову этой нимфоманке"
Дон, одновременно разочарованно и смущенно, надула губки, но все же вернулась под одеяло и, вскоре, уснула. И никакие кошмары,в ту ночь, не тревожили ее... Чего нельзя было сказать про Ксандера.
Бедному парню всю ночь снилось нежное, девственное тело Дон, и оскаленная морда Спайка, которая кричала ему, с английским акцентом: "Яйца откушу!!!"

Фейт, долго стояла на крыльце, вспоминая свою жизнь. Когда она выкурила последнюю сигарету, мимолетно удивившись, когда же она успела прикончить всю пачку, она взяла лопату и вернулась в дом.
Было очень тихо. Поднявшись наверх, она заглянула в комнату Дон. Девочка мирно спала на кровати, а в кресле морщился и вздрагивал Ксан, наверно ему снилось что-то неприятное. Аккуратно прикрыв дверь, она прошла дальше, и заглянула к Спайку. От увиденного, она застыла с отвисшей челюстью.
Баффи лежала между двумя вампирами. Спайк обнимал ее сзади, а Ангел - спереди. Все трое выглядели такими спокойными, что Фейт еще острее почувствовала свое одиночество. Она, стараясь никого не разбудить, тихо прошла в свою комнату и села на кровать. Еще вчера, она занималась любовью с Вудом, в этой постели. Он понимал ее, поддержал, после разговора с изначальным... Из всех любовников, что у нее были, его, она хотела бы видеть своим парнем. Она упала на спину, и, завернувшись в покрывало, расплакалась, как не плакала уже очень давно.

Мальчики проснулись, когда солнце почти село. Баффи, утомленная невероятно тяжелой ночью, все еще спала, раскинувшись во сне, и разбросав руки на своих вампиров. Спайк почувствовал голод. Плечо все еще дергало, но он чувствовал, что кость уже срослась, и скоро, он сможет снова пользоваться рукой вовсю. Ангел, вспомнил о Уэсли, и решил сразу ему позвонить, но Баффи так сладко спала...
Он переглянулся со Спайком, и они остались лежать, любуясь на девушку, которую, хоть и по разному, но любили.
Спайк провел здоровой рукой по ее щеке, обрисовывая контур губ, наслаждаясь ее теплом. Ангел смотрел на эти тонкие, сильные пальцы на Его девушке и, поколебавшись, зеркально повторил его жест... Их пальцы встретились на ее губах, и вампиры вздрогнули, и уставились друг другу в глаза. Баффи фыркнула, и мотнула головой, стряхивая помеху. Вампиры, словно по команде, отдернули руки.
Спайк не знал, что на него нашло. Наверно, ему хотелось проверить, насколько крепко, их вчерашнее перемирие с Ангелом. Он снова потянулся к Баффи, очертя ее губы и, спустился по тонкой шее, обрисовав контур нежной груди.
После секундного, почти неуловимого взглядом колебания, Ангел повторил ласку младшего вампира. Две ладони баюкали её груди, каждый свою, и при этом, словно соревнуясь, они не отрываясь, смотрели друг на друга.
Баффи выгнулась, во сне, видимо ей что-то снилось. Она провела руками по их телам, что вызвало два судорожных вздоха. Все еще пребывая в полудреме, она нащупала два заметных бугорка на брюках мужчин, и слегка сжала их.
"Уверена, если бы она знала, что делает, то обязательно хотела бы видеть их лица в это момент!" - мысли автора.
Ангел не выдержал первым. Он стиснул зубы и, бросив на Спайка предостерегающий взгляд, выскользнул из нежного захвата истребительницы вампиров. Баффи недовольно промычала что-то, и пошарила по кровати... Нащупав Спайка, она обняла его и снова уснула. Ангел, с тоской посмотрел на блондинистую парочку, и спустился вниз в поисках телефона. "А все так хорошо начиналась!" - поймал он себя на шокирующей мысли, и по привычке ушел в себя!

Возвратившись из глубин своей страдающей души, он сразу пошел звонить Уэсли.
Ангел набрал номер и, постукивая пальцами по столешнице, стал ждать ответа. Уэс не заставил себя ждать, его всегда такой спокойный голос, сейчас слегка хрипел от тревоги. Вампир кратко изложил ситуацию, стараясь не вдаваться в неуместные сейчас подробности.
- ...Я бросил амулет в пасть, а через пару секунд подземелье содрогнулось. Узнай, что это могло быть. И ещё... Адскую пасть надо уничтожить, любой ценой... Позвони, как только появится информация! - Ангел положил трубку, его лицо пересекла горькая ухмылка: "Теперь вся надежда человечества сосредоточена на полубезумном фанате манускриптов."

Баффи спустилась вниз, по пути разбудив Фейт, и Ксана с Дон. Они позавтракали, и собрались в гостиной, все, кроме Спайка, который остался на верху, с большим запасом крови - поправляться.
Телефонная трель, буквально оглушила, сидящих в гостиной людей. Ангел схватил трубку и коротко буркнул:
- Какие новости, Уэсли?
Несколько минут он внимательно слушал, и его взгляд становился всё более растерянным.
- Подожди, ты можешь помедленнее? - попросил Ангел.
- ...
- А теперь тоже самое, и по английски! - его голос был раздраженным.
- ...
- Нет, это просто кто-то слишком умничает! - огрызнулся он.
- ...
- Нет, это не от геля! - взорвался Ангел. - Собирай свои чертовы манускрипты и тащи свою задницу сюда, у тебя есть три часа на дорогу! И не забудь свой булыжник! - Проорал Ангел в трубку, и хряпнул ее об аппарат.
- Уэсли скоро приедет. - спокойно пояснил он, видимо думая, что кто-то не понял.
- Ангел, что он сказал?
Вампир сел в кресло и сцепил холёные руки, пытаясь успокоиться.
- Когда Виллоу наложила на амулет заклятье, его сила стала действовать... Наоборот.
- Убивать добро? - ляпнул Ксандер.
Ангел проигнорировал Харриса, пытаясь вспомнить, что там ему втолковывал Уэс.
- Амулет должен генерировать свет "возмездия", но после этого заклятия, он превратился в ловушку для светлой сущности. Поэтому, амулет пытался уцепиться за душу Спайка, и мою. После того, как я бросил побрякушку в пасть, её просто разнесло в пыль - от недостатка света.
- И что теперь? - Баффи, молчавшая до этого момента, нервно теребила край блузки.
- Есть вероятность, что мы всё же сумеем закрыть это чёртову Пасть. Уэсли отыскал какой-то камень, который убивает демоническое начало... - Ангел запнулся. - Я, если честно, ни черта не понял, из того, что он наговорил. Хотя, сомневаюсь, что вообще кто-то поймёт. Но он скоро приедет и все нам объяснит. - жизнерадостно добавил вампир и подумал с тоской "По крайней мере я очень на это надеюсь!!!"[/spoiler]

MergynaДата: Пятница, 09.01.2009, 21:31 | Сообщение # 114
Quote (Darkolgetta)
"Уверена, если бы она знала, что делает, то обязательно хотела бы видеть их лица в это момент!" - мысли автора.

Класс!
я довольная как слон....
Очень интересная захватывающая глава...что же будет smile дальше?
Ну девченки...

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

реквиемДата: Пятница, 09.01.2009, 22:04 | Сообщение # 115
сволочь редкостная
Mergyna,
Ну, думаю, эти похвалы, больше Оля заслужила, чем я. * я тут так, на подхвате* ))))
Но и мне тоф, как соучастнице, очень приятно, за такие позитивные отзывы!

loraruДата: Пятница, 09.01.2009, 22:22 | Сообщение # 116
Лейтенант
Столько подарков в одной главе, просто замечательно!!! Спасибо)))

Самое сложное в этом мире- жить в нем...

DarkolgettaДата: Пятница, 09.01.2009, 22:27 | Сообщение # 117
Флудильщица в законе
Quote (Mergyna)
.что же будет дальше?

разврааат!!

Quote (loraru)
Столько подарков в одной главе, просто замечательно!!!

мы отдыхали... перед заключительными главами...

АннаДата: Суббота, 10.01.2009, 00:17 | Сообщение # 118
Спайкоманка
А ДАЛЬШЕ?????????????

Мой дневник
СПАНГЕЛ

DarkolgettaДата: Суббота, 10.01.2009, 00:19 | Сообщение # 119
Флудильщица в законе
Анна, пишется...

vor0naДата: Суббота, 10.01.2009, 01:11 | Сообщение # 120
Подполковник
Бедный Эндрю... Жалко дурачка. sad

А вот потом.

Quote (Darkolgetta)
"Пусть Спайк откусывает яйца кому-нибудь другому, я и так инвалид без глаза! Нет уж, накуй накуй!!!"

biggrin biggrin
А дальше так вообще безобразие. Хулиганите значит. happy
Фейт только одну вот оставили, надо было ее тоже ристроить либо в одну спальню, либо в другую. biggrin
А вообще, понравилось. Ангел правильно сделал, что ушел, и оставил их вдвоем просыпаться. Повел себя как хороший папочка, со своими детками. wink

Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.

DarkolgettaДата: Суббота, 10.01.2009, 01:20 | Сообщение # 121
Флудильщица в законе
Quote (vor0na)
Фейт только одну вот оставили, надо было ее тоже ристроить либо в одну спальню, либо в другую.

ОппА... не... я к такому не готова, но мы думаем и для нее....

Quote (vor0na)
Хулиганите значит.

ага, немножко... перед концом...

Quote (vor0na)
А вообще, понравилось

хорошо! Классно!!

Quote (vor0na)
Ангел правильно сделал, что ушел, и оставил их вдвоем просыпаться

tongue

hellmouthДата: Суббота, 10.01.2009, 12:53 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Нда, закрутили Вы девушки!))

Теперь Ангел будет долго мучаться)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама

реквиемДата: Суббота, 10.01.2009, 14:12 | Сообщение # 123
сволочь редкостная
hellmouth,
мы думаем, кому достанется больше, лучше)))

АннаДата: Суббота, 10.01.2009, 17:48 | Сообщение # 124
Спайкоманка
Может пожалеем Ангела,а? tongue Можно же иногда и пошалить!Только не бейте меня пожалуйста! biggrin

Мой дневник
СПАНГЕЛ

DarkolgettaДата: Суббота, 10.01.2009, 17:56 | Сообщение # 125
Флудильщица в законе
Quote (Анна)
Может пожалеем Ангела, а? Можно же иногда и пошалить!

можно и пошалить и не пожалеть, еще 3 главы...

Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Свободна" (NC-17) (Авторы: Darkolgetta и Реквием)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: