Вторник, 23.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Один день из жизни Спаффи" (G) (отбечен, но мало ли... Есть ошибки, тыкайте.)
Фанфик "Один день из жизни Спаффи" (G)
lovekayДата: Вторник, 30.12.2008, 19:19 | Сообщение # 1
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Название: Один день из жизни Спаффи
Автор: Love Kay
Бета: Bysinka
Муза: lara (ее отзывы и не на такое вдохновляют... А вообще, просила она когда-то.) Специально для тебя, солнце.
А еще спасибо Ольгетте. Отчасти "Вот если бы" пробудило стебанутость biggrin .
Рейтинг: G
Персонаж/Пары:Спайк/Баффи
Время действия: после любого фика с хеппи-эндом, где они встретились и вместе.
Краткое содержание: смотрите название
От автора: стебанутость на почве шизанутости.
Отказ от прав: Все авторские и смежные с ними права на сериал «Баффи - Истребительница вампиров» и на связанные с ним объекты принадлежат FOX. Но сам фик прошу копировать только с моего разрешения.)) с указанием ссылки на первоисточник – в данном случае – этот пост.

От автора (опять):

Незнание материала (то бишь сериалов "Баффи" и "Ангел") не освобождает автора от ответственности (то бишь соответствия характерам персонажей).
Love Kay

Если вы считаете, что персонажи не соответствуют сериалу - смело кидайтесь тапками с указанием момента (вот только и с соответствующим переписанием этого момента. Я вас даже в соавторы поставлю, если что).

- Какого черта, Истребительница! - на крыльцо обычного среднестатистического американского домика выскочил, чертыхаясь и отплевываясь, высокий скуластый блондин. Усевшись на крыльцо, Спайк натянул второй армейский ботинок, предусмотрительно рассудив, что так намного удобнее, чем влезать в него на лету.

В доме царил такой грохот, как будто ополоумевший дирижер решил устроить оркестр из всего попавшегося под руку кухонного снаряжения.

Спайк тяжело вздохнул, поднял глаза в небо, и тут его осенила дикая идея, вследствие чего он опять сорвался с места и с воплем забарабанил в дверь:

- Эй, Истребительница, пусти! Я не намерен превращаться в новогоднюю гирлянду из-за нашего очередного скандала! Ты слышишь?

- Слышу! - недовольно ухмыльнулась Баффи, выглядывая из окна и выливая на вампира поток холодной воды. - Так ты превратишься в нее немного позже, когда обсохнешь.

С этими словами она опять исчезла в глубине домика, и только что утихший на пару секунд грохот усилился с удвоенной силой.

Спайк еще пару секунд посмотрел на небо. Небольшая тучка грозила вот-вот уплыть с горизонта и открыть окружающему миру ласковые и теплые лучи летнего солнышка.

- Кровавый ад! - выругался блондин и полез на виноградник, ведущий ко второму этажу дома. К сожалению, этот поход на разведку не увенчался успехом - похоже, у Баффи были глаза и на заднице.

Попытка взять крепость штурмом стоила Спайку еще одной шишки на голове, нанесенной сковородкой.

- Послушай, pet, - Баффи на секунду остановилась, но затем схватила свой железный инструмент с еще большим воодушевлением.

- Слышать не хочу! И не собираюсь! - прошипела блондинка и еще раз стукнула вампира по голове сковородкой.

- Ауч! - блондин потер ушибленное место, едва не слетев вниз. Баффи злорадно ухмыльнулась. - Больно же! Ох уж эти женщины!

Мысль готова была продлиться в новое и изощренное ругательство собственного сочинения, но, увидев лицо любимой, вампир решил, что все же не стоит.

- Ну, детка, ну забыл я помыть посуду, ну с кем не бывает. С тобой тоже было, в прошлый раз. В следующий раз за два дня помою.

Отвлекающий маневр в виде монолога подействовал. Улучив минуту, Спайк окончательно вскарабкался на окно и влез в комнату, по пути обезоружив Бафф. Помогло ненадолго, так как в ход пошла тяжелая артиллерия: стулья, туалетный столик и картина. Но, по крайней мере, сейчас ему не грозила возможность превратиться в кучку пепла у их семейного гнездышка.

До самого вечера соседи слышали звон тарелок, треск мебели, а пара случайных прохожих подумала, что либо началось землетрясение, либо дом вот-вот осядет под землю - уж слишком он раскачивался…

***
- Ну вот, - обессилевшая и счастливая Баффи выползла из под обломков стула, собирая по комнате предметы туалета. - Мне пора на патрулирование.

- Я с тобой, pet, - Спайк подорвался с пола, затушив сигарету об шкаф.

- А посуда?! - выражение лица не сулило ничего приятного.

- А Дон зачем? - не растерялся Спайк.

- Ладно, пусть Дон помоет, - махнула рукой Баффи. - Нам пора.

Спайк с довольной ухмылкой последовал за ней, умолчав о том небольшом факте, что Дон должна была вернуться после очуменной вечеринки, и то, что малышка предупреждала, что у нее, скорее всего, будет очень болеть голова, и она не в состоянии будет что-либо делать.

Но Бафф об этом было знать совсем не обязательно.

Рабочий день истребительницы только начинался.

И злить ее не рекомендуется.

***
Рабочий день, то есть ночь, началась как обычно. Угрохав парочку вампиров под оживленные комментарии Спайка, Баффи десять раз успела пожалеть, что взяла его с собой. Крашеное чудо вертелось и путалось под ногами, всячески мешая и утомляя Бафф. Если бы не невинное выражение на лице блондина, Баффи могла бы подумать, что он это делает нарочно (и была бы недалека от истины)

Спайк прекрасно помнил немытую посуду и возможность продолжения семейной драки. Поэтому его целью было измотать истребительницу до такой степени, чтобы сил на ругательства и швыряние стульев не осталось. Этим он и занимался, с изрядной долей невозмутимости и насмешек.

В конце-концов блондинка не выдержала и уселась на ближайшую могилку (хорошо, что не свежевскопанную).

Блондин пристроился рядом, откопав в безграничных карманах флягу с виски. Протянул ее Баффи.

- Ты что, очумел? - возмутилась та. - Мало того, что мешаешь, еще и споить хочешь?

- Ну, - ухмыльнулся вампир - мне доставляет удовольствие мысль, как я буду вести тебя домой.

- Или нести как мешок с картошкой, - парировала истребительница. И тут же рванула с места, как хороший спринтер.

До Спайка дошло, что случилось, и он бросился в погоню, Баффи уже успела распылить одного вампира и дралась с другим. Пара выпадов, кол в сердце и…

- Осторожно! - только и успел проорать блондин. Но поздно. По новой блузке Баффи расползалось громадное пятно фиолетовой слизи. За только что убитым вампиром стояло что-то маленькое, противненькое и демоническое, которое усиленно плевалось всякой дрянью.

- Ни хрена же себе распылитель! - удивленно констатировал Спайк и по-быстрому ретировался за ближайшую могилку. Любовь любовью, а плащ дороже. В конце-концов, его радость и не с таким справлялась.

Радость справилась быстро. Вот только демон плевался еще быстрее, чем она справлялась, и теперь Баффи вся с головы до ног находилась в фиолетовой липкой пленке.

- О, а так вполне ничего, - отметил Спайк, выходя из убежища. - Даже на латекс похоже. Дорогая, а, может, мы тебе купим что-то подобное?

- Это! Была! Моя! Новая! Блузка! - прорычала блондинка. - А если ты еще что-нибудь скажешь, то останешься рядом с ними новым могильным холмиком из пепла. Марш домой!

Всю дорогу Баффи изрыгала такие проклятия и с таким жаром, что дракон бы позавидовал.

Спайк плелся поодаль, временами поддакивая и наблюдая за тем, чтобы слизь, не дай боже, попала на плащ.

"А латекс - это хорошая идея", - подумал он, заценив Бафф сзади.

***
Дон практически приковыляла домой. Она была довольна как никогда и как никогда не в состоянии что-либо делать. Жутко болела голова, и девчонка вспомнила совет Спайка, как же стоит лечиться поутру. Не особо обращая внимания на бардак, царивший в доме, она добралась до заначки вампира под шкафчиком и откупорила бутылку.

Прикончив ее за полчаса, Дон свалилась спать там, где и была, возле шкафа с новой откупоренной бутылкой виски в одной руке и сигаретой - в другой.

Спайк хранил в заначке не только спиртное.

***

До рассвета оставалось несколько минут…

- Ну наконец-то! - облегченно вздохнула истребительница, взбираясь на крыльцо. - Я уже думала, что никогда не доберусь до ванной.

Баффи открыла дверь, зашла в дом и остолбенела.

- Что там, pet? - Спайк заглянул через плечо и все понял.

- СПА-А-АЙК! - лучше утреннего будильника может быть только крик разозленной истребительницы.

Но Спайка рядом уже не было.

- Я переночую у знакомых, pet, - блондин подхватил первое попавшееся одеяло и быстро смотался из дому.

Баффи рассержено топнула ногой, вздохнув, вытащила из рук Дон сигареты и бутылку и отправилась в ванную.

"Не гнаться же за ним, в самом деле, через весь город в одежде, покрытой этой дрянью.
А разобраться всегда успеем…"

The end.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
KrushДата: Вторник, 30.12.2008, 19:48 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (lovekay)
Любовь любовью, а плащ дороже.

biggrin я под столом! )))

Очень классно написано! Жду продолжение!

 
lovekayДата: Вторник, 30.12.2008, 19:51 | Сообщение # 3
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Krush, не знаю... Он как будто бы закончен, но если ты думаешь, что нет, подай идею как именно надо написать, чтобы он считался законченным.

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
Spuffy_SkyДата: Вторник, 30.12.2008, 19:55 | Сообщение # 4
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
lovekay,ну прямо идиллия Спаффи!И очень верно подмечен пронырливый и хитропопый характер Спайка.Умилила Дон с бутыльком и окурком,порадовала опплеванная чем-то фиолетовым грозная Истребительница.Мысли Спайка о латексе-правильное направление!Очень понравилось,молодец,спасибо за новогодний подарок,за позитив biggrin
 
KrushДата: Вторник, 30.12.2008, 19:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
lovekay, хм, чето я попутала, но прода действительно просится, еще хоть чуточку. Но это ИМХО.
А лучше напиши "Конец" и все вопросы отпадут сами smile
 
Ангел_он-лайнДата: Вторник, 30.12.2008, 19:57 | Сообщение # 6
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
lovekay, хи))) здорово получилось)))
спасибо что подняла мне настроение)))


 
DarkolgettaДата: Вторник, 30.12.2008, 20:22 | Сообщение # 7
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (lovekay)
выглядывая из окна, и отправляя на вампира поток холодной воды.

может лучше выливая??
Quote (lovekay)
- Ай! – блондин потер

лучше "ауч" на английский манер
Quote (lovekay)
была продлиться в длинное

тавтология лучше заменить
Quote (lovekay)
помнил за немытую посуду

это я не поняла "За" ??

Очень позитивно и мило, а конец наверно лучше еще дописать на более радостной ноте, типа спайк нанял домоработницу-демоницу biggrin

Молоток!!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
lovekayДата: Вторник, 30.12.2008, 20:48 | Сообщение # 8
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Darkolgetta, спасибо, замечание учтены, первые три исправлены мной и тобой, последнее моей бетой, Bysinka, громадное спасибо.

Конец если стоит дописать - допишу. Чуть-чуть позже. На более радостной ноте. Рада, что понравилось.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
DarkolgettaДата: Вторник, 30.12.2008, 20:50 | Сообщение # 9
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
lovekay, в принципе и так можно оставить, но лучше наверно хеппи энд, такой сахарно сладкий до приторности... wink

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Вторник, 30.12.2008, 20:55 | Сообщение # 10
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
здорово! весело! Еще раз чмок тебя за это!!! ты прелесть)))
 
lovekayДата: Вторник, 30.12.2008, 20:59 | Сообщение # 11
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
lovekay, в принципе и так можно оставить, но лучше наверно хеппи энд, такой сахарно сладкий до приторности...

ты меня убить перед новым годом хочешь? от кого кого а от тебя... идеи с хэппи-эндом?

biggrin Похоже конец года на всех действует неадекватно lol lol lol
Ладно, я подумаю. Но спасибо за помощь и идеи. Прости, но хэппи-энды слишком тебе не свойственны. smile

Ну не особо сахарно-сладкий... Все в меру должно быть. smile


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
DarkolgettaДата: Вторник, 30.12.2008, 21:09 | Сообщение # 12
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (lovekay)
Прости, но хэппи-энды слишком тебе не свойственны

ты у меня читала только один фик и он с абсолютно спаффьским хеппи эндом, почему же ты считаешь что я люблю только трупы и кровь??
Я не люблю оос и ау, это немножко другое...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
lovekayДата: Вторник, 30.12.2008, 21:11 | Сообщение # 13
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Darkolgetta, я просто помню твои комментарии в некоторых фиках. Ну да ладно, возможно я просто не совсем правильно тебя поняла. Ты часто в комментах упоминала. что не особо любишь сладость и приторность, да и трагизм тебе в той или иной мере нравится.
Просто я могла тебя неправильно воспринимать. smile


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
DarkolgettaДата: Вторник, 30.12.2008, 21:17 | Сообщение # 14
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (lovekay)
Ты часто в комментах упоминала. что не особо любишь сладость и приторность, да и трагизм тебе в той или иной мере нравится.

именно. мне нравятся отношения Спаффи в каноне.
именно такие, больные и дикие и всегда на грани и на острие. запретные и сумасшедшие и нелогичные...
и когда я вижу полные оос характеров меня это напрягает. Когда баффи рыдает я тебя спайк люблю и обожаю, это не баффи... а так если все достоверно прописано то ура. просто это редкость...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
lovekayДата: Вторник, 30.12.2008, 21:26 | Сообщение # 15
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Darkolgetta, я тебя поняла! Спасибо за комменты, от тебя было очень интересно их услышать.
Quote (Darkolgetta)
и когда я вижу полные оос характеров меня это напрягает.

бывает такое, знаю.

А вообще вот тут я полностью согласна с тобой.
Надеюсь, мне удалось более-менее близко к реальности описать персонажей.
А вообще - появилась одна идея, загляни мин через 5 в админскую.


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
vor0naДата: Вторник, 30.12.2008, 22:44 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
lovekay, очень понравилось, Любаша!
Читала с расплывшимся в улыбке лицом, теперь не могу его привести в нормальное состояние, боюсь, что так и останусь. biggrin Какие у них ссоры, все-таки милые. lol Но, млин, примирительного секса после ссоры не хватает. happy


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
LusichkaДата: Вторник, 30.12.2008, 23:08 | Сообщение # 17
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Любочка, милая, спасибо за такой замечательный веселый фик! Порадовала уставший мозг , в муках исторгающий мой напряженный фик, где бедняжки спаффи никак не могут встретиться. biggrin Мне понравилось, улыбка до сих пор с лица не сползла, я себе эту картину живенько так представила, как Баффи Спайка сковородочкой по крашеной головушке!!! Все понравилось, тапки кидать даже некуда, вроде как все исправили.

Единственное что

Quote (lovekay)
что он это делает нарочно (что было недалеко от истины).

думаю, два "что" слишком рядом, режет глаз и слух. Я бы написала "Если бы не невинное выражение на лице блондина, Баффи могла бы подумать, что он это делает нарочно (и была бы недалека от истины)."


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..


Сообщение отредактировал Lusichka - Вторник, 30.12.2008, 23:09
 
hellmouthДата: Вторник, 30.12.2008, 23:10 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
lovekay, просто замечательно!) Действительно в духе Спаффи)))

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
lovekayДата: Вторник, 30.12.2008, 23:11 | Сообщение # 19
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Lusichka, СПАСИБО! Я и сама видела такие режущие слух, но временами мозги не работают просто.

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
LusichkaДата: Вторник, 30.12.2008, 23:12 | Сообщение # 20
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Quote (vor0na)
Но, млин, примирительного секса после ссоры не хватает

ну как же, был один разочек, Люба очень ненавязчиво и мило его преподнесла

Quote (lovekay)
До самого вечера соседи слышали звон тарелок, треск мебели, а пара случайных прохожих подумала, что либо началось землетрясение, либо дом вот-вот осядет под землю - уж слишком он раскачивался…

***
- Ну вот, - обессилевшая и счастливая Баффи выползла из под обломков стула, собирая по комнате предметы туалета.



''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
vor0naДата: Вторник, 30.12.2008, 23:20 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Lusichka)
ну как же, был один разочек, Люба очень ненавязчиво и мило его преподнесла

Ну, это же было в серединке, а я хочу еще в конце. biggrin


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
LusichkaДата: Вторник, 30.12.2008, 23:26 | Сообщение # 22
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Quote (vor0na)
а я хочу еще в конце.

vor0na, пять баллов!

biggrin спаффские запросы воистину высоки!


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
ЯраДата: Среда, 31.12.2008, 00:18 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
СУПЕР!! Молодец, мне понравилось, очень жизненно, сразу представляется вся эта "ИДИЛИЯ". КЛАСС biggrin

I came to you in friendship...well, all right, seething hatred ©
 
angelinavampДата: Среда, 31.12.2008, 00:21 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
lovekay, Очень смешно! Так и представила себе удирающего из дома Спайка! Классно!
 
JamemaДата: Среда, 31.12.2008, 16:29 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
lovekay,
Вчера вечером прочитала, сегодня решила высказаться. Сначала не совсем приняла их отношения, а потом подумала, что эта пара не может быть другой. В этом их суть. Они никогда не смогут мирно, без таких вот милых разбирательств, и перепалок. Ну а домработница им точно нужна. Потому, что не один из этой тройки не способен вести хозяйство. Это очень забавное чтиво перед Новым Годом.
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Один день из жизни Спаффи" (G) (отбечен, но мало ли... Есть ошибки, тыкайте.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: