Четверг, 25.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Один день из жизни Спаффи" (G) (отбечен, но мало ли... Есть ошибки, тыкайте.)
Фанфик "Один день из жизни Спаффи" (G)
sofi77777Дата: Суббота, 03.01.2009, 15:59 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
lovekay,
умничка как всегда!

Хорошо прописаны характеры, забавные диалоги, динамичный стиль.
"5". thumb


Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит...
 
Alternative_historyДата: Вторник, 13.01.2009, 23:13 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 283
Статус: Offline
Порадовало)))) Причём очень))))

"Смекаешь?)))"
Моя анкета в разделе знакомимся

Если добавляетесь ко мне в аську, то ОБЯЗАТЕЛЬНО (и никаких но) пишите, что вы отсюда, иначе.... Просто лучше пишите) Жду всех)

 
laraДата: Четверг, 15.01.2009, 20:56 | Сообщение # 28
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Jamema)
что эта пара не может быть другой.
точно не может)) им бой нужен, а иначе и не они были бы))) а так, читаешь и точно видишь, Вот это Спайк, а вот она, наша Баффка, такие же чокнутые, ничего не изменилось)))
 
lovekayДата: Четверг, 15.01.2009, 21:12 | Сообщение # 29
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
lara, спасибо...
Кстати, Jamema, давно хотела ответить. Я очень рада, что тебе все же понравилось... Было приятно, что фик даже заставил тебя задуматься и начать воспринимать Баффи и Спайка такими. Хотя на самом деле, я могу ошибаться - ведь я действительно видела сериал очень давно. Написала их такими, какими помню - с поддевками, подколками. Такими, какими их воспринимаю я. smile


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
ДрузиллаДата: Четверг, 15.01.2009, 22:50 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
lovekay, я под столом! Это просто шикарно, настоящие Спаффи - дикие, юморные, характерные и идеально подходящие друг другу. Ведь просто невозможно представить себе Баффи в домашних тапочках,на бигудях и в поношенном халате рядом с каким-нибудь стандартным менеджером среднего звена(не имею ничего против менеджеров,просто на ум пришел такой типаж). Эдакая домашняя сцена - верная жена встречает любящего мужа с работы с остывающими котлетами и склеевшимися макаронами(когда это Баффка умела готовить...).
Или меняющего подгузник Спайка (ох и выражение лица у него должно быть...).
В общем,кроме как в тесном тандеме, этим двоим не выжить - это точно!
Так что,спасибо тебе,Любочка, за такой прекрасный фик - настроение снова поднялось и жить хочется!!! Чмок тя!


У каждого есть крылья, но, только потеряв их, мы понимаем,что могли летать...
 
МиледиХельгаДата: Четверг, 05.03.2009, 10:38 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Очень мило и очень в характере (по-моему)
 
janiqДата: Вторник, 26.05.2009, 13:29 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
спасибо, порадовала. одно "но" - слабо себе предстваляю Истребительницу со сковородой в руках - даже, если она ее использует как оружие :). что-то не кажется мне, что Баффи особо знала, где у них дома сковородки - максимум - как включить микроволновку.

http://janik83.blogspot.com/
 
Alternative_historyДата: Вторник, 26.05.2009, 22:07 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 283
Статус: Offline
janiq, не, ну блинчики же они с Уиллоу готовили по очереди))) а ей кстати сковородка пойдёт)))

"Смекаешь?)))"
Моя анкета в разделе знакомимся

Если добавляетесь ко мне в аську, то ОБЯЗАТЕЛЬНО (и никаких но) пишите, что вы отсюда, иначе.... Просто лучше пишите) Жду всех)

 
janiqДата: Среда, 27.05.2009, 00:42 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
ой, представляю себе - Уилл, так где ты говоришь сковорода??? :)))

http://janik83.blogspot.com/
 
veritasДата: Четверг, 28.05.2009, 15:25 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Здорово! Бедный Спайк, туго ж ему приходиться, если даже за немытую посуду - сковородой по голове и на солнышко выперли. Спасибо! laugh lol
 
RevelloDrive1630Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:02 | Сообщение # 36
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
lovekay, Я думаю, ты не будешь возражать, если я свою рецензию и тут повешу? smile

Стиль хороший, читается легко. Хорошо использован приём в начале фика, где о причине конфликта узнаёшь не сразу. Мелкие недочёты были уже указаны читателями в комментариях.
Прочитав время действия, я ждала несколько иных персонажей: после 7 сезона, душевного Спайка и повзрослевшую Баффи. И в моём представлении они вели бы себя несколько иначе. И тогда я поняла, что действие данного фика происходит в районе 4-5 сезона, после заклинания Уиллоу, которое никто не отменил. И всё сразу же встало на свои места. Если бы Спайк и Баффи поженились после Something Blue, то именно так бы и выглядела их семейная жизнь. Тогда персонажи оказываются полностью в характере: постоянная ругань, секс, сражения, подколки. Но если учитывать 6 и 7 сезоны, то мне трудно поверить, что Баффи в будущем будет бить Спайка по голове сковородкой (по морде кулаком - да, но только в бою). Они перешли на новый уровень отношений, каждый из них помнит, сколько боли причинил другому, поэтому они постараются не делать подобных ошибок. Да и душевный Спайк у нас - далеко не подкаблучник. Да, он готов многое принять от любимой женщины, но не всё. Получив душу, он перестал видеть Баффи как свой моральный компас, так как у него появился свой. У него есть свои убеждения. Помнишь, в LMPTM он сказал Баффи, что если Вуд ещё раз криво на него посмотрит, он его убьёт? А не стал спрашивать, "Что мне с ним делать, дорогая?" Спайк, вечный ребёнок, с получением души повзрослел. Чувство юмора он, слава богу, сохранил, но беззаботность прошла. Он начал чувствовать ответственность за свои поступки.
Что же касается Баффи, то она никогда не была мелочной, если речь шла о порядке в доме. Это Ксандер ругался, что Спайк разбрасывает повсюду мокрые полотенца и не убирает за собой. Баффи же подобные вещи в отношении Спайка никогда не смущали. Во всяком случае мы в сериале ни разу подобного не видели, даже когда в её доме жили толпы потенциалок, она о беспорядке и что это её раздражает не заикалась. Чего не скажешь о том же Ангеле. Когда Корделия в 1 сезоне переехала временно к нему жить, он тоже возмущался, что она развела в его квартире бардак.
Мне кажется, что если в шапке написать, что это АУ после Something Blue, где заклинание не отменялось и Баффи со Спайком поженились, то все претензии по ООС отпадают.


For the safety of puppies and... Christmas!
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Один день из жизни Спаффи" (G) (отбечен, но мало ли... Есть ошибки, тыкайте.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: