Суббота, 20.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик 2 "Вверх тормашками" (PG - 13) (Участник №2 конкурса "Дуэль")
Фанфик 2 "Вверх тормашками" (PG - 13)
АвторДата: Вторник, 06.01.2009, 17:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Название: Вверх тормашками
Автор: -
Рейтинг: PG
Персонаж/Пары: Спаффи
Время действия: 6 сезон
Краткое содержание: Баффи ощутит свою жизнь "наоборот"
Отказ от прав: без претензий на что либо.

Баффи брела по кладбищу, задумчиво перекатывая в ладонях кол. Отношения со Спайком напрягали всё больше, но и вырваться из этого порочного круга у нее не хватало сил.
Врать друзьям становилось тяжелее с каждым днем, а мысль о том, чтобы рассказать им правду заставляла желудок судорожно сворачиваться в комок.
Ее унылые размышления прервал удар по шее. Она успела обернуться, когда толстый волосатый демон занес когтистую лапу, целясь ей в голову. Баффи сделала выпад ногой и ударила того в живот.
- Вечно всякая дрянь мешается, когда я хочу поразмыслить над своей жизнью! – выкрикнула она, подхватив с земли увесистую палку.
– Как же всё достало! Ну почему, почему всё именно так, а не иначе! – вопила она, нанося удар за ударом. Остановилась истребительница, только когда демон перестал подавать признаки жизни. Она бросила палку и повернулась, чтобы уйти. В этот момент демон слабо пошевелился и что-то хрипло зашептал.
Баффи подошла к нему и наклонилась, чтобы расслышать слова.
- Что? Что ты там бормочешь?
Вместо ответа тот плюнул ей в лицо. Слюна тут же дико защипала кожу, глаза и Баффи с криком рухнула на землю. Лицо жгло невыносимо, но самое ужасное, что она почувствовала, как стало неметь тело. Баффи закричала еще сильнее – и вдруг всё прекратилось. Полежав для верности еще пару секунд, она поднялась на ноги и стерла рукавом остатки слюны. Волосатого нигде не было. Баффи выругалась, сунула руки в карманы куртки и быстро зашагала домой.
В доме был освещен весь первый этаж. «Вот я покажу сейчас этой девчонке, как свет зря палить!» - подумала Баффи вошла в прихожую и растерянно остановилась.
С кухни доносился аромат жареного мяса и пирожков. В гостиной мерно бормотал телевизор. Пол был чистым.
Истребительница прошла в кухню. На столе действительно стояла миска с пирожками, накрытая салфеткой. В духовке подрумянивался огромный кусок мяса.
Все выглядело очень подозрительно. Её осенило: «Дон наверно что-то натворила и теперь пытается загладить вину». Она подошла к холодильнику, чтобы достать колы, открыла дверцу и в ужасе уставилась на содержимое. Вся верхняя полка была забита пакетами с кровью.
Сзади послышались шаги и Баффи резко обернулась. В дверях стоял Спайк, одетый в какие-то нелепые треники и растянутую футболку с надписью Sweet Home и сонно почесывал макушку.
- Любимая, что-то ты поздно сегодня? – сказал он с ноткой подозрения в голосе.
Баффи не нашлась что ответить, и так и осталась стоять у открытого холодильника с открытым ртом.
Спайк тоже уставился на нее, он был ошарашен: «Что это с тобой? Как? Почему?» ослабевшим голосом спросил он.
Но потом, бешено сверкнув глазами, он заорал на весь дом: «Уиллоу! Ты чертова ведьма, что ты сделала с Баффи?».
- Я?! О чем ты? Я ничего не делала и хватит уже во всем обвинять меня…- капризным голосом отозвалась Уилл.
- Рыжая! Немедленно спускайся сюда! Пока я еще могу быть вежливым! - не унимался Спайк, все более и более выходя из себя.
Выражение его лица не предвещало ничего хорошего. Баффи часто приходилось видеть его таким, в то время когда он еще мечтал покончить с ней. И в такие моменты ей было особенно трудно побеждать в схватке с ним. Так, что она даже немного испугалась за подругу и на всякий случай приготовилась атаковать.
Кстати, что он делает в ее доме? И почему на нем эта безобразная одежда, в которой он выглядит, ну еще более возбуждающе. Баффи представила, как легко будет раздеть его: сдергиваем треники и разрываем футболку, все в одно касание. И мечтательно закатила глаза, но отвлекаться нельзя и, собрав остатки благоразумия, Баффи решила, что пора уже расспросить Спайка обо всех странностях. Но тут послышались, быстрые шаги и Уилл спустилась, со второго этажа.
- Что случилось, Спайки? - Уилл была одета еще нелепее вампира, на ней был сарафан из заплат и бесформенная серо-голубая кофта, но во всем этом ведьма выглядела просто потрясающе. Огненно-рыжие волосы были собраны в аккуратный пучок и украшены причудливыми заколками. Она посмотрела на вампира и недовольно передернула плечами: «Между прочим, я …» - начала она. Но Спайк молча, указал на Баффи. Уилл проследила за его рукой и ее глаза округлились от ужаса.
- Баффи! Что с тобой, кто это сделал, что произошло? - голос Уиллоу задрожал и слезы отчаяния, хлынули из глаз.
Спайк еще секунду назад собиравшийся покусать или побить Уиллоу, он еще не решил какое наказание не доставит этой крошке удовольствие, растерянно смотрел на рыдающую ведьму.
Глухой стон и звук падающего тела, Баффи обернулась на звук и увидела Дон прикрывшую рот рукой и Тару, лежащую на полу без сознания. Спайк и Уиллоу вмиг забыв о Баффи, подбежали к Таре. Спайк поднял, ее и понес к дивану в гостиной, и только сейчас Баффи заметила округлый живот. Тара была беременна!? Уиллоу испуганно присела у изголовья подруги, Дон побежала на кухню, за стаканом воды, Спайк озабоченно бормоча под нос, держал, Тару за руку считая пульс, а Баффи продолжала стоять у холодильника.
Противный писк вывел ее из состояния ступора, захлопнув дверцу холодильника и пройдя в гостиную, Баффи села в кресло и с любопытством наблюдала за происходящим. Все суетились вокруг Тары, на Баффи никто не обращал внимания. Это несколько задевало самолюбие, но при этом давало возможность собраться с мыслями и оценить обстановку. Нужно было убедиться.
- Ауч! - Баффи ущипнула себя в надежде проснуться или очнуться от этого странного сна. Все обернулись в ее сторону.
Больно! - виновато улыбнулась она. Итак, это был не сон, это была какая-то жуткая реальность, в которой:
1. Спайк жил в ее доме и, похоже, это никого не смущало. И что-то с ним было не так, но что, определить она не могла.
2. Тара и Уиллоу были вместе, и она была беременна!?
Ведьма пришла в себя и все облегченно вздохнули. Теперь все внимание снова было сосредоточенно на Баффи.
- Ну, так luv! Может, все-таки расскажешь, что произошло? - Спайк сдерживался и старался говорить как можно мягче.
- Ну, я патрулировала – глаза присутствующих округлились - и на меня напал демон…
- Демон! - Спайк подскочил как ужаленный.
- Ты патрулировала? Послушай luv! Мы вроде решили, что ты пока не будешь выполнять работу истребительницы.… О, боже Баффи, ты о! - Спайк обернулся и застыл с открытым ртом и поднятой рукой, на которой сверкнуло обручальное кольцо.
Этого Баффи никак не ожидала, но то, что случилось дальше, повергло ее в полный шок, сюрпризы не собирались заканчиваться.
- Ну! И чего ты разоряешься, любимый! Что опять не так.…О! И кто она такая? - Баффи Уильям Уинтерс Саммерс стояла, сложив руки, на едва проступающем животике поглаживая обручальное кольцо и выражение ее лица, не предвещало ничего хорошего. Мало того, что никто необратил внимания на ее приход и ей пришлось самой затаскивать пакеты с покупками (Спайк был прав, ходить по распродажам с Фейт, не стоило). Эта чокнутая скупила полмагазина, а потом отправилась на дежурство. И Баффи пришлось самой тащить все домой. Так еще в кресле сидело ее подобие, затравленно уставившееся на руку ее мужа (почему все они так, смотрят на ее Уильяма, притом, что у каждой есть свой) и вид у нее, был самый несчастный.
Спайк сконфуженно почесал затылок и, присвистнув, прошел на кухню, оставив девушек разбираться с незваной гостьей. Конечно, он должен был заметить разницу, но он был раздражен и напуган. «Кровавый ад! Мясо!» - он совсем забыл про него. Сейчас самое лучшее не мешать, а потом ему обо всем расскажут, ну или не расскажут.
Девушки молчали, никто не хотел говорить первым, тогда миссис Уинтерс обратилась к Баффи: «Ты кто? Откуда? Что делаешь в моем доме? Отвечай! ».
Вопросы прозвучали так требовательно, что Баффи ощутила себя ученицей, не подготовившей урок и скороговоркой, ответила: «Баффи Саммерс из Саннидейла. Я была на патрулировании, на меня напал демон (и по привычке подробно описала, напавшего на нее демона), плюнул мне в лицо, и я оказалась здесь».
Как только Баффи закончила свое объяснение, сильнейшая усталость тяжким грузом навалилась на веки и она заснула. Уиллоу улыбнулась, заклятье истины превосходно сработало.
Спайк тихо подошел и обнял жену за талию, нежно погладил животик и чмокнул строптивую упрямицу в основание шеи, Баффи улыбнулась, надула губки и, усадив мужа на диван, удобно расположилась на его коленях, мир в семье был восстановлен.
Тара и Дон облегченно вздохнули, праздник был спасен и, вся компания сосредоточилась на Уиллоу и ее манипуляциях, еще минута и та заговорила: «Человек, истребительница, недавно воскресла, похоже, в ее мире я тоже кое-что могу – довольно усмехнулась она - опасности не представляет, случайное перемещение. Эти Серорсты, так неосторожны. Вечно посылают, кого попало, куда ни попади. Ей еще повезло, что она перенеслась к нам».
- Да, Спайк! Я абсолютно уверенна, она безвредна! Просто воскресла недавно, и молекулярная структура сбита, вот сигнал и не сработал. И перестань копаться в моем мозгу. Я уже просила прощенье и больше не буду, сколько можно! - Уиллоу снова скорчила капризную мордочку и, Спайк повержено поднял вверх обе руки: «Ладно. Все я пас! Прости, пожалуйста. Продолжай Рыжик, что там еще интересного?».
Уилл мягко улыбнулась: «Ее сознание легко контролируется, я смогу все стереть и она не будет ничего помнить. И я дам ей выбор. Это будет забавно. Остальное пусть узнает Тара, а потом поделится с нами. Я наложила заклятье истины и все, что она скажет, будет правдой, даже если сама она этого не осознает. Все я закончила».
Ведьма хлопнула в ладоши и Баффи проснулась. Она отключилась на 10 минут, но чувствовала себя абсолютно отдохнувшей. А главное она была дома, среди своих близких друзей. Тара пригласила ее сесть рядом и поговорить с ней пока все будут заняты.
- Так, скоро придут гости, пора заняться приготовлениями! – местная Баффи с видом полководца принялась раздавать команды, нехотя покидая уютные объятья мужа.
- Вилл ты обещала украшения, как тогда! Джайлз будет? Хорошо. Да! Ангел и Корди с Коннером тоже придут. Нужно приготовить все для малыша, остальные, будут все. Донни ты проверила туалеты: мыло, полотенца, бумага, освежитель. Хорошо. Сегодня мы познакомимся с твоим Мистером Совершенство? Ок! Я не буду придираться, хорошо я постараюсь быть любезной - Баффи надула губы, можно подумать, что она монстр.
- Любимый, как с угощением, ты поставил мясо в духовку, как я просила? Сколько оно уже там? Пирожки Ксану, поставь их на стол и проверь салфетки, столовые приборы, перечницу, солонку – Спайк что-то раздраженно прошептал на ухо Баффи и глаза ее округлились - Я не придираюсь, я полностью доверяю тебе и твоему вкусу. Я помню, что ты знаешь, как лучше. Перестань дуться! Ну же любимый, прости меня. Спайк прекрати, Уильям не веди себя как мальчишка. Любимый, ах! - Баффи схватилась за живот, Спайк забыв обо всем, подскочил к ней, нежно обнял, придерживая и сокрушенно прося прощения, попытался усадить ее в кресло.
- Да мне лучше, конечно я не сержусь. Хорошо, ты так мил! Нет, наверно мне лучше подняться наверх, отдохнуть чуть-чуть и переодеться.
И Баффи Уинтерс лукаво улыбнувшись, поднялась на второй этаж, опираясь на руку встревоженного супруга.
Тара, проводив парочку взглядом, обратилась к Баффи: «В своем мире ты тоже вьешь из него веревки? Конечно, да! Почему-то это всегда да!» - ответила она сама себе, вздохнув.
Баффи внимательно изучая рисунок ковра, пожала плечами и сменила тему: «Так у вас с Уилл будет ребенок и кто счастливый отец?».
Тара усмехнулась: «Ну, знаешь, Уилл и ее: Упс! Я не хотела! Она пробовала какое-то новое заклинание и что-то пошло не так. Короче, Уилл три дня провела в теле Спайка, и мы решили немного поэкспериментировать. Кто же знал, что вампиры могут иметь детей, если произнести ошибочное заклинание смены тел. Хорошо хоть Баффи как раз ездила в Европу, а когда вернулась, все было на своих местах».
Плюс небольшой бонус: «Дорогая у нас могут быть дети. Ты не волнуйся, Тара беременна». И ведьма рассмеялась, вспомнив выражение лица Истребительницы, когда бледная и заикающаяся Уиллоу объясняла ей что и как.
Баффи удивилась, как спокойно и иронично говорила эта Тара, она была совершенно не похожа, на робкую и закомплексованную ведьму ее мира.
- Вы так спокойно отнеслись к моему появлению, словно это, что-то само собой разумеющееся? - задала девушка давно мучивший ее вопрос.
- Просто ты не первая, наш мир находиться в каком-то разломе и к нам часто заглядывают гости из других миров и времен. Уилл поставила защиту и визитеры не могут причинить нам вреда, мы больше опасаемся за них, но и эту проблему Уилл успешно решает. Хотя обычно мы знаем, что к нам гости, а ты пришла незаметно, но Уиллоу не считает тебя опасной, и мы ей верим.
Тара внимательно и серьезно посмотрела на Баффи и попросила ее рассказать, что происходит в ее мире. Сопоставляя различия и схожести двух миров, девушки проговорили около часа. Никто их не тревожил, каждый был занят своим делом.
Уиллоу и Дон украшали дом: сначала комната стала немного просторнее, словно раздвинувшись в разные стороны. Потом в углу появилось странное сооружение напоминавшее вход в склеп, затем вся комната озарилась разноцветными огоньками и на стенах заиграли причудливые изображения.
Великолепно сервированный стол передвинулся в дальний, но просторный угол. Освященный ровным не ярким светом он манил белизной скатерти, изяществом фарфора и блеском хрусталя. Различные угощения и запах исходивший от них напомнил, как голодна была Баффи. Она нервно сглотнула и в животе заурчало. Тара всплеснула руками и встала с дивана: «Прости! Я тебя заболтала, а ты с патрулирования, устала и голодна. Пойдем, перекусим по пирожку, Ксану хватит и нам хорошо. Главное, что бы Спайк не заметил, но у него сейчас есть чем, точнее кем заняться (Тара многозначительно улыбнулась), а потом ты примешь душ и переоденешься, не волнуйся, будут только свои».
Когда через 40 минут Баффи спустилась со второго этажа, на ней были брюки из заплат и топик из жеваного трикотажа, волосы были уложены в изящную, замысловатую прическу. В гостиной было больше народа, гости начали прибывать. Никто не обратил внимания на нее, все разговаривали друг с другом, похоже они не часто встречались и сейчас старались как можно больше узнать о жизни друг друга.
На диване сидели: Тара, Уилл и Корделия, годовалый или около того малыш играл в просторном манеже. Корделия увлеченно рассказывала, о том, какие грандиозные распродажи были в этом году в ЛА. И что она купила для себя, Ангела и Коннора.
Тара поглаживала свой живот, время от времени поглядывая на малыша в манеже. Уиллоу внимательно слушала Корди, уточняя какие фирмы детской одежды лучше. Донни сидела в кресле, рассеянно глядя по сторонам и, нервно поглядывала на часы.
Ангел, Ксандер и о, Эндрю и Джонатан, стояли возле бара, потягивая виски. Эндрю о чем-то говорил и мужчины, внимательно слушали его.
Сзади неслышно подошел Спайк, он был одет в светлый, льняной костюм, волосы тщательно уложены и приятный парфюм, как облако окружал его (Баффи ощутила легкое головокружение): «Не стесняйся, проходи, надеюсь, ты со всеми знакома? (девушка утвердительно кивнула). Отлично! Баффи скоро спуститься и мы начнем». И похлопав ее по плечу, Спайк присоединился к мужчинам, послав воздушный поцелуй Корди. Ангел напрягся, но заметив ухмылку на лице Спайка, нервно рассмеялся.
Баффи присоединилась к женщинам, заняв пустое кресло, потому что стоять сил не было, ноги сами подкашивались, в ее голове все еще звучал его голос, а вокруг все еще витал его запах. Голова шла кругом и, мысли терялись, не достигая логического завершения, поэтому она не сразу заметила, что взгляды всех женщин обращены на нее.
«Какой милый малыш!» - смущенно произнесла Баффи стараясь разглядеть малыша. Корделия Чейз улыбнулась своей фирменной улыбкой, и рассказала о том, что после самораспыления Дарлы (матери Коннора) за малышом охотились многие. Но самым опасным оказался Хольц, охотник, на вампиров поклявшийся отомстить Ангелусу за убийство своей семьи. И только Корделия смогла обезопасить мальчика и его отца, заключив сделку с Высшими силами. Баффи старалась сосредоточиться на рассказе Корди, но ее взгляд все время возвращался к выбеленному блондину.
Он был такой необыкновенный: спокойный и уверенный взгляд голубых глаз. Каждое его движение источало силу и простоту. Кошачья грация, придавала его осанке мягкость и напряженность сжатой пружины. Он источал магнетизм, устоять перед которым не было сил. Но самое интересное было в том, как мужчины реагировали на его присутствие. Как только Спайк подошел к бару и налил себе немного виски, все взгляды были обращены на него. Даже Ангел весь собрался и сменил свое хмурствование, на некое подобие улыбки. Спайк задал Ангелу простой вопрос о сыне и широко улыбающийся папаша, не заметил, что попал в ловушку. И в течение последующих минут, утирая слезы, рассказывал о проделках своего дитя. При этом Спайк периодически сомневался в правдивости слов Ангела и тот в горячности отцовской любви, усиленно жестикулируя руками, краснея и бледнея на примерах пытался доказать свою правоту.
Наконец Спайк не выдержал и в голос рассмеялся, все мужчины тоже прыснули долго сдерживаемым смехом. Ангел стоял как оглушенный, но потом, махнув рукой и погрозив кулаком младшему вампиру, тоже залился смехом. И со словами: «Опять ты меня поймал, но берегись! Твое время близко». Залпом осушил свой стакан виски и закашлялся. Спайк давясь смехом, постучал по спине Ангела, приговаривая: «Ты прав, Персик! Чертовски, прав!»
- Что вообще происходит в этом мире?- прошептала Баффи, но ее никто не услышал, только Коннор повернул голову в ее сторону и улыбнулся. Баффи попробовала сложить мозаику из той информации, что ей удалось узнать.
Когда спустя час они с Тарой пошли перекусить, ведьма знала практически все о мире, в котором жила Баффи. Историю об Ангеле и последующих событиях с Ангелусом и Инициативой Тара выслушала без особого энтузиазма.
И только когда она дошла до заклятия Уиллоу о помолвке, Тара заметно оживилась и попросила рассказать об этом поподробнее. Баффи удивилась, как много деталей все еще держала в голове. Стоило ей только заговорить об этом, как все ощущения и даже запахи наполнили пространство вокруг нее.
Она снова была абсолютно счастлива, любима самым прекрасным и сильным мужчиной на свете. Рядом с ним ей можно было быть самой собой и не опасаться, что ее не поймут или осудят. Даже его язвительные замечания, были всего лишь поводом обиженно сложить губки и получить еще один восхитительный и обжигающий поцелуй.
Конечно, он был зачипован и в драке совсем бесполезен, но кто сказал, что мужчины годны только для драк. В конце концов, она Истребительница и может совсем справиться сама, главное, что рядом с ним она не была больше одинока и, ей не нужно было играть. Потом когда Уиллоу сняла заклятье, ей понадобилось слишком много сил, что бы убедить себя, что все было очень плохо. И то, что Спайк был так близко и своим присутствием напоминал ей, о то чему не суждено было случиться, не облегчало ее жизнь. Именно тогда она стала тренироваться в искусстве отрицания и достигла в этом очень хороших результатов. И сейчас рассказывая об этом Таре, она четко осознавала, как тяжело пришлось ей и, как дорого она заплатила.
У нее был Райли простой, милый парень, о каком она всегда мечтала. Нормальные отношения обычной девушки с обычным парнем. Все изменилось, когда он узнал, что она Истребительница, а она узнала, что он военный из тайной правительственной организации, на след которой ей помогал напасть Спайк. Они не были тем, кем старались казаться. Какое-то время их отношения еще существовали по инерции, но они не приносили удовлетворения ни ей, ни ему. И однажды Райли все решил сам, поступив, так как будет лучше для нее.
Потом был Спайк и его пугающая влюбленность, которую она не могла принять, слишком яркая и неправильная. Но это стало не важно, когда умерла мама и безумная богиня открыла охоту на ее сестру. Вампир стал важным и надежным союзником. Уже тогда его близость давала силу, и даже выходка с Баффиботом не задела ее. Ведь это был Спайк, просто Спайк. И только ему она могла доверить Дон. И принимая на себя тяжесть мира, она знала, что все будет хорошо. Спайк позаботиться обо всем, поэтому свой дар – смерть, Баффи приняла легко.
Но ее вернули и эта часть, была особенно тяжелой, слишком близко, слишком свежо. А когда она начала рассказывать о непростых отношениях со Спайком сейчас, в газах Тары явственно читался ужас. Да и сама она, рассказывая, все сильнее втягивала голову в плечи, звучало это все не просто неприятно, а как то мерзко и гадко, почему-то захотелось принять очень горячий душ.
И почему она не может заткнуться или просто завуалировать самые неприглядные моменты. Слова сами вырывались из ее сердца, и она ничего не могла поделать с этим, но наравне с горечью, приходила свобода и чистота. Как будто произнося вслух все то, что было сокрыто в сердце, она освобождалась и очищалась. А когда она закончила, то смогла вздохнуть полно и свободно, почувствовав голод.
Все что ей удалось узнать, у Тары во время короткого чаепития: в этом мире она не погибала. Спайк разоблачил Бена-Глори, и им удалось вовремя обезвредить богиню. Дон пребывала в полном неведении о своем происхождении. Джойс вышла замуж и переехала с мужем в Европу, Дон отказалась ехать с матерью, она не могла оставить сестру (все знали, что Спайка, но конечно это было уже в прошлом). Девочка выросла и оставила детские забавы, сейчас у нее были очень серьезные отношения и сегодня был Великий день, но об этом потом.
Баффи была очень рада услышать, что мама жива, но огорчилась, когда узнала, что сегодня ее не будет. Джойс не приезжала в штаты, у нее был большой дом, популярная галерея и близнецы мальчики, которые требовали повышенного внимания, а пользоваться магией Уиллоу, она опасалась. Девочки ездили к ней 2-3 раза в год и, конечно они часами сидели в интернете, переписываясь друг с другом.
Зазвонил телефон, вырывая Баффи из размышлений, Уиллоу сняла трубку и, поговорив пару минут, встала посреди комнаты, произнесла заклинание, сделала несколько па руками и из сиреневатого вихря воздуха, в комнату вошли: Джайлз под руку с необыкновенной красоты женщиной и высокий молодой блондин с глазами голубизной уступающей только глазам Спайка.
Дон плавно поднялась с кресла и походкой разнеженной кошки подошла к молодому человеку. Он не отрываясь, зачарованно смотрел на нее и, Баффи могла бы поклясться, что именно так на нее всегда смотрел Спайк.
Кстати о Спайке, как только Джайлз и компания прошли через портал, он подошел к Руперту, крепко пожав его руку и сейчас, внимательно изучал молодого человека. Влюбленная пара не замечала никого вокруг, полностью поглощенная друг другом. Наконец, Спайк покашлял, привлекая внимание Донни: «Это – Джеймс Уильям Бингли », представила Дон молодого человека. Спайк довольно кивнув, протянул руку молодому человеку для рукопожатия.
Все в комнате зачарованно следили за двумя блондинами. Они выглядели как братья: Спайк постарше, Джеймс повыше и он с нескрываемым восхищением смотрел на вампира. Спайк предложил Джеймсу выпить, и они присоединились к остальным мужчинам. Дон и гостья присоединились к женщинам, при этом Донни надула губки, бормоча, что-то невнятное о Спайке. Женщины понимающе улыбнулись, и Тара представила Баффи новой гостье. Ее звали Элида, она была женой Джайлза и одной из ведьм ковена.
Входная дверь открылась, и в комнату быстро вошли Фейт и Анья. Фейт кивнула всем и поднялась на второй этаж, снисходительно оглядев Баффи. Анья сначала подошла к Ксану, отняла у него стакан, сурово посмотрев на него, не сказав ни слова. Ксан сник и заискивающе улыбнувшись, прошел к дивану, присоединяясь к женщинам. Анья прихватив с собой Уилл, поднялась на второй этаж, мило улыбнувшись Баффи.
Вскоре переодевшиеся Фейт и Анья спустились, вниз поддерживая и страхуя миссис Уинтерс (Баффи) они что-то живо обсуждали и смеялись, Уиллоу шла, следом придерживая шлейф платья хозяйки дома. Удивлению Баффи не было предела, она и Фейт смеются и не пытаются убить друг друга. Ангел и Спайк, мило улыбаясь и перемигиваясь, расспрашивают Джеймса, задавая самые нелепые и безобидные на первый взгляд вопросы. Джеймс ни о чем, не догадываясь, старательно отвечает, в то время как все мужчины прячут улыбки в своих стаканах. Корделия терзает Элиду расспросами о модных новинках Королевства. Тара и Дон играют с малышом, время от времени поглядывая на лестницу.
Баффи, Фейт и Анья позвав, Ксана, присоединились к мужчинам, внимательно разглядывая молодого англичанина. Дон затаив дыхание, медленно подошла к Джеймсу и взяла его за руку. Баффи не отводя глаз от молодого человека, задавала ему интересующие ее вопросы: о родителях, друзьях, интересах, вкусах, дальнейших планах и серьезности его намерений относительно ее младшей сестры. Дон сверлила старшую сестру сердитым взглядом, но Баффи не замечая этого, продолжала свой допрос с пристрастием. Спайк стоял за спиной жены, внимательно слушая ответы молодого человека, приподнимая бровь или одобрительно кивая. Джеймс слегка побледнел от напряжения и вцепился в руку Дон, старательно подбирая слова, при этом стараясь выглядеть естественно. На протяжении всей этой экзекуции Фейт и Анья не сговариваясь, переводили взгляды с Баффи и Спайка на Дон и Джеймса. Пары выглядели удивительно гармонично: невысокие и натренированные Баффи и Спайк, напротив высоких и изящных Дон и Джеймса.
В это время ведьмы поднялись на второй этаж в сопровождении Корделии и малыша, ему пора было спать. Уиллоу приготовила ему уютную кровать, в которой Коннор проспит до утра, никого не беспокоя и находясь под защитой, самого надежного заклинания. Элида пыталась выяснить у Баффи строение и функционирование Совета наблюдателей и ковена, в ее мире, но девушка мало, что знала об этом, поэтому ничем не могла помочь.
Женщины уже уложили Коннора и спустились, вниз присоединяясь к Элиде и Баффи, а допрос все еще продолжался. Донни покрылась багровыми пятнами, а в лице Джеймса не осталось ни одной кровинки, и он еще больше стал походить на Спайка. Наконец удовлетворенно кивнув, миссис Уинтерс улыбнулась, обняла Джеймса, приглашая в семью. И театрально взмахнув руками (этот жест, как и многое в мимике и движениях женщины, был позаимствован у мужа) она торжественным тоном объявила вечер воспоминаний открытым и позвала всех к столу.
Компания дружно, трижды прокричав: Ура! Захлопала в ладоши и шумно расселась вокруг стола. Громко переговариваясь и шутя, они поднимали тосты: за знаковое событие, за роковое событие, за неизбежное событие и даже кроваво-адское событие. О чем шла речь Баффи поняла, только когда вся компания дружно вывалившись из-за стола, стала размещаться на фоне входа в склеп, ранее установленном Уиллоу в свободном и просторном углу комнаты.
Эндрю принялся возиться с фотоаппаратом и видеокамерой, устанавливая их на треногах. Джонатан, старательно расставлял народ в соответствии с правильностью фокусировки и еще какой-то профессиональной ерундой. К слову эти двое, как только Уиллоу встала посреди комнаты, создавая проход, схватили фотокамеру и видеокамеру, и на протяжении вечера не выпускали их из рук, пытаясь запечатлеть самые интересные моменты. И иногда прося повторить тот или иной жест, не попавший в кадр. Баффи начинала терять терпение, но все окружающие, как и весь вечер, терпеливо и послушно менялись местами, никто даже Спайк не произнес ни одного слова неудовольствия, только пару безобидных замечаний. На которые Эндрю довольно странно отреагировал, он вдруг подошел к Спайку и, утирая слезу, просто по-детски обнял его. Ангел хихикнул в заднем ряду, за что тут же получил подзатыльник от Корделии.
Наконец Эндрю был доволен расстановкой народа в кадре, потом они с Джонатаном нашли подходящее место для себя. И поставив фотоаппарат на таймер, они присоединились ко всем. Спустя минуту затвор аппарата сработал, все сменили позиции, приняв дурашливые позы и, снова сработал аппарат, потом каждый поставил рожки соседу перед собой и дальше все скорчили рожицы. И так на протяжении 10 минут каждый следующий кадр был все смешнее и безумнее.
И в тоже время на стенах комнаты замысловатые узоры приняли четкие очертания, такого же места, только на кладбище. И Баффи со смятением поняла, что это тот склеп, на фоне которого она когда-то планировала свадьбу! Был день, но место церемонии накрывал просторный, плотный, белый навес. Создавая ощущение чистоты и гармонии. Все были одеты парадно, мужчины в черных смокингах, женщины в элегантных платьях.
И только Спайк в белом фраке, рядом с Баффи в шикарном свадебном платье и невообразимой красоты, пышной фате.
У Баффи перехватило дыхание, со стены на нее смотрела невероятно красивая и счастливая пара. Казалось, свет исходил из каждого снимка. Баффи как зачарованная не могла оторвать глаз от калейдоскопа лиц, глаз, улыбок и поцелуев. Компания каждый новый снимок встречала радостными возгласами, время от времени комментируя тот или иной кадр, освежая в памяти счастливые и забавные моменты. Все вокруг просто переполнялось счастьем, этим людям действительно было в кайф быть рядом друг с другом. Они искренне делились друг с другом воспоминаниями и эмоциями, воздух в комнате был просто пропитан энергетикой позитива и любви. Голова у Баффи закружилась, и она потеряла сознание.
Очнулась Баффи на кладбище, голова была тяжелой. Она неуверенно поднялась на ноги, ее всю трясло, но стоять она могла. Шатаясь, она добрела до дома, приняла душ и заснула на не разобранной постели. Утром она с трудом раскрыла глаза, будильник противно пищал. Баффи спустилась на первый этаж, она вошла на кухню, когда Дон уже заканчивала завтракать. Равнодушно чмокнув старшую сестру в щеку, Дон взяла бумажный пакет с ланчем и, напевая песню Бритни, вышла из дома.
И тут же сознание Баффи пронзили, воспоминания или обрывки сна: Донни рядом с высоким смущенным блондином. Спайк в светлом льняном костюме и она счастливая и светящаяся с небольшим животиком в облегающем бежевом платье из кружев. Девушка обхватила виски руками и сильно надавила на них. В кухню вошла бледная и задумчивая Уиллоу. Она уже несколько дней как полностью отказалась от магии, но ей все еще было тяжело. Испуганно улыбнувшись Баффи, Уилл бодро сказала: «Ну, вот еще один день без магии! Мне уже намного лучше». И не дожидаясь ответа, ведьма достала из холодильника йогурт, снова виновато улыбнувшись, вышла из кухни.
А Баффи видела, перед собой сильную и уверенную ведьму, легко обращающуюся со сложнейшими заклинаниями. Потом в голове возник образ Ангела улыбающегося, своему малышу, Корделия стояла рядом и поглаживала вампира по спине, они были счастливы. Эндрю и Джонатан переругиваясь, устанавливали оборудование в павильоне, заполненном людьми, шли съемки какого-то шоу. Джайлз сосредоточенно изучал очередной манускрипт, привычно потирая лоб, в комнату вошла красивая женщина, неся на серебряном подносе чай и печенье. Джайлз улыбнувшись, освободил на столе место для подноса, усадил жену на колени и поцеловал ее. Анья стояла за кассой в «Магической шкатулке», а Ксан неуклюже оступившись, повалил несколько коробок, раздался звук бьющейся керамики. Харрис инстинктивно вжал голову в плечи, но вместо заслуженной оплеухи, Анья взяла его лицо в руки и поцеловала.
На мгновение Баффи четко осознала, что еще не поздно все изменить, нужно просто сказать, да и тогда…, она с силой сжала виски. Сказать да? Значило признаться всем, что она лгала себе и им все это время, ввести Спайка в свою жизнь. И потом выслушивать осуждения и упреки от своих друзей. Нет, они не поймут и не примут этого. Это не правильно. Нет! И Баффи встряхнула головой. Тут же все видения исчезли из головы и из памяти.
Вчера было самое обычное дежурство, она распылила несколько вампиров, это начинало утомлять, всегда одно и то же, но скоро на работу, а еще надо загрузить стиральную машинку и помыть посуду. И Баффи устало зевнув, подошла к раковине и включила воду.
Жизнь пошла своим чередом.

Конец.

 
loraruДата: Вторник, 06.01.2009, 22:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Потрясающая параллельная реальность (или кам там ее), главное, что все счастливы и довольны. Единственное, мне показалось что немного сумбурно, слишком много описаний.
Баффи попала на чужой праздник жизни, а она не его главная героиня. Предсталяю ее чувства. А этот Спайк получился прямо cool , слов нет, душа компании. Еще Баффи так резюмировала все свою жизнь с заклинания Уиллоу, грустно получилось а потом хм...
Quote
А когда она закончила, то смогла вздохнуть полно и свободно, почувствовав голод.

Джеймс - жених Дон= копия Спайка+ человек. Вот наконец-то и Дон повезло.

И в конце Баффи в очередной раз уперлась рогом, даже после того, что ей привидилось, это уже паталогия.


Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
Spuffy_SkyДата: Вторник, 06.01.2009, 23:00 | Сообщение # 3
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Очень понравилась очередная реальность!Эх,если бы Баффи и Скуби научились проговаривать свои проблемы,делится ими,а не скрывать!Узнаю Баффи-слово ПРАВИЛЬНО-ключевое в ее жизни,и это слово загоняет в тупик.Фик понравился!
 
angelinavampДата: Среда, 07.01.2009, 00:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Очень интересная реальность! Детей много! Наш пострел, везде поспел!!! biggrin
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик 2 "Вверх тормашками" (PG - 13) (Участник №2 конкурса "Дуэль")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: