Четверг, 25.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Семь лет не в счет" (PG - 15)
Фанфик "Семь лет не в счет" (PG - 15)
GivenchyGirlДата: Пятница, 09.01.2009, 22:10 | Сообщение # 51
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Критик из меня никудышный. Но мне очень понравилось, прочитала сейчас на одном дыхании, интересный сюжет, написано очень эмоционально! Ты молодец!!
Quote (Darkolgetta)
hellmouth, присоединяюсь! Проды нам !!

я тоже присоединяюсь!! проды!!


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
Invisible_SlayerДата: Пятница, 09.01.2009, 22:10 | Сообщение # 52
Beautiful & wild
Группа: Продвинутые
Сообщений: 384
Статус: Offline
Мне очень понравилось. Действительно хорошо написано, реалистично. Затрагивает. Надеюсь, что все будет хорошо. Хотя я понимаю чувства и Баффи, и Спайка. Встреча будет нелегкой для них обоих - это точно.

Into every generation a Slayer is born...
 
ОллимпияДата: Пятница, 09.01.2009, 22:10 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Очень жду продолжения! Душевный фик!
 
hellmouthДата: Пятница, 09.01.2009, 22:10 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Ну е-мое, я думала здесь выложили продолжение! а его нету!(

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
LusichkaДата: Пятница, 09.01.2009, 22:10 | Сообщение # 55
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Девочки, милые, зашла вот только, и в шоке оттого, что все так активно ждут проду! Ужасно польщена. Дико извиняюсь, что задержала проду, просто с 29 го нахожусь в активном процессе празднования. Сегодня надеюсь отшлифовать след. главу и к вечеру выложить!

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
hellmouthДата: Пятница, 09.01.2009, 22:11 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Lusichka)
Сегодня надеюсь отшлифовать след. главу и к вечеру выложить!

Ну что ж, ловлю на слове!) а то у меня уже ломка)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
GivenchyGirlДата: Пятница, 09.01.2009, 22:11 | Сообщение # 57
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Lusichka, будем ждать!!
Quote (hellmouth)
а то у меня уже ломка)

и у меня)))


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
LusichkaДата: Пятница, 09.01.2009, 22:11 | Сообщение # 58
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Глава 8

Спайк был готов погибнуть за нее, не моргнув даже глазом. Он смотрел, как палец стреляющего спускает курок, и сожалел о том, что его смерть даст ей всего лишь маленькую отсрочку. Но, Спайк все же надеялся, что у Баффи воспользуется этой отсрочкой, выкинув какой-нибудь неожиданный для Трайса финт. И она выкинула, неожиданный и для Трайса, и для самого Спайка. Одновременно со щелчком арбалета, тенью она бесшумно выскользнула из-за него, и прижалась к его груди, закрывая своей спиной от смертоносной стрелы. Все это произошло в одно мгновение, а в следующее Спайк ощутил страшную боль в левой части груди. Он зажмурился, но быстро понял, что смерть не наступила. Открыв глаза, Спайк встретился взглядом с Истребительницей, его Истребительницей, она закрыла его собой, спасая от надвигающейся гибели. Она так и стояла, прижавшись к нему всем телом, крепко обнимая руками за талию. Стрела, почему-то не остановленная заговоренной курткой, прошила ее тело насквозь, проникла в его грудь, не дойдя пары дюймов до сердца. И мир остановился. Спайк смотрел в ее глаза, чувствуя нарастающий ужас. В ее взгляде не было испуга, удивления или боли. Она точно также, смотрела на него, серьезно, с легким укором, и словно чего-то ждала. Баффи закашлялась, и в уголке губ появился пузырек крови.
- Больно…
- Чшш, молчи, luv, - прошептал Спайк, тихонько отнимая ее от своей груди. Стрела, выходя из его тела, разорвала плоть, но он не почувствовал боли. Он ощущал только обжигающую ненависть и ярость. Осторожно опустив ее на пол и стараясь не смотреть на хрупкую фигурку, словно насаженную на длинную арбалетную стрелу, Спайк поднял голову и принял вампирское обличье.
Трайс, не ожидавший такого поворота событий и явно шокированный поступком Истребительницы, собрался открыть рот, чтобы дать команду «Огонь», но вампир опередил его. Одним прыжком он преодолел расстояние до парня с арбалетом, торопливо пытающегося зарядить новую стрелу, едва уловимым движением свернул тому шею и тут же сбил с ног Трайса.
- Стреляйте! - завопил тот. - Убейте его!
В это мгновение раздался громкий хлопок, и подвальное помещение заволокло дымом. Со всех сторон раздались выстрелы, крики, грохот, и Спайк почувствовал, что в комнате стало больше людей. Он отвлекся всего лишь на секунду, но этого оказалось достаточно, чтобы Трайс выхватил нож и всадил его вампиру в живот. Спайк зарычал от боли, но извернулся и ударил своего, теперь уже бывшего, босса в челюсть. Из тумана выпрыгнул один из охранников, больно приложив Спайка по голове куском железной трубы. Трайс воспользовался моментом, поднялся и со всех ног ринулся к гильотине, на которой по-прежнему была привязана Дон, уже потерявшая сознание. Спайк отшвырнул от себя парня, предварительно размозжив ему голову той самой трубой, выхватил пистолет и навел его в сторону Трайса, но дым застилал глаза, прицелиться и выстрелить так, чтобы не задеть Дон, не было шанса. Сгибаясь от страшной рези в животе, он вслепую побрел в сторону гильотины, как вдруг чья-то рука легла ему на плечо. Он повернулся и увидел рыжую ведьму. Уиллоу, растрепанная, в саже и пыли, взволнованно смотрела на него.
- Спайк, остановись. Он защищен каким-то полем, ты не сможешь выстрелить в него, а голыми руками с ним ты не справишься, ты ранен. Позволь мне.
Спайк устало опустил руку с пистолетом, давая ведьме дорогу. Она прошла мимо него и растворилась в облаке дыма.
- Подмога пришла, - хрипло пробормотал он и огляделся в поисках Баффи. Чутье подсказало ему, что Истребительница находится где-то слева, не там, где он ее оставил.
Баффи лежала в углу, за грудой металлических балок. Видимо, кто-то оттащил ее с поля боя. В паре метров от нее Спайк упал на колени, раны жгло огнем. Не в силах идти дальше, он дополз до нее и лег рядом, сжимая ее холодеющие пальцы. Баффи хрипло дышала, из угла рта стекала темная струйка крови. Он знал, что стрелу нельзя вынуть, иначе она истечет кровью и умрет в считанные минуты.
- Баффи…pet, - тоскливо позвал он.
Она открыла глаза и прищурилась, пытаясь разглядеть в дыму его лицо.
- Спайк… Больно… Было больно.
- Знаю, потерпи, мы выберемся, luv, - прошептал вампир.
Она сделала усилие и мотнула головой.
- Нет. Не это. Не стрела. Было больно… когда ты… отталкивал меня.
Спайк зажмурился, поднеся к губам ее руку.
- Прости, прости, любимая, прости меня, - он открыл глаза и увидел, как стекленеют ее глаза и расширяются зрачки.
- Нет, Баффи, нет, не уходи… - он почти кричал, сжимая в ладонях ее лицо. Баффи, любимая, не покидай меня! Не уходи, пожалуйста, нет, нет, нет, не уходи, любимая! НЕ УХОДИ!

***

20 часов спустя.
Нью-Йорк.
Госпиталь при штаб-квартире истребительниц.

Спайк проснулся от чьего-то легкого прикосновения к своей руке. Он с трудом открыл глаза и увидел перед собой Дон. Она изменилась: стала женственнее, взрослее. На щеке виднелись свежие швы.
- Все никак не могу поверить, что ты реален, - улыбнулась она.
- Малышка, - Спайк с трудом улыбнулся в ответ. - С тобой все хорошо! А где я? Баффи! - он попытался сесть. - Где она? Что с ней?
Дон мягко остановила его, толкнув обратно в постель.
- В порядке. Будет в порядке, она сейчас в реанимации, но кризис миновал. Мы в Нью-Йорке, в больнице. К ней пока не пускают, и я вот сижу тут с тобой. Тебя так накачали снотворным и анальгетиками, что я думала, ты проспишь еще сутки минимум.
-Как нас обнаружили? Что там произошло? Где этот подонок? - Спайк потер глаза: голова кружилась от количества лекарств, но зато боли он не чувствовал, только ломоту во всем теле.
Дон оттянула ворот блузки, показав серебряный кулон такой же, как у Баффи.
- Уиллоу нашла нас при помощи заклинания поиска, акцентировав его на своей магии, заключенной в кулонах. Девочки из отряда «Вихрь», едва поняв, что попали в ловушку, укокошили всю охрану на тех объектах. Говорят, мочилово там было, что надо. Они пытались дозвониться Баффи, но ее мобильник был недоступен, Кристин тоже не отвечала - её как раз пытались убить в аэропорту в этот момент. Она серьезно ранена, но выкарабкается. Они связались с Уиллоу, как того требовала экстренная ситуация.
- Неужели ты сейчас скажешь мне, что ведьма совершила пространственный прыжок? -Спайк в изумлении открыл рот. - Если она стала так сильна, то я начинаю бояться ее.
- Ага, совершила. Она сейчас в соседней палате: ее шарахнуло собственной магией, нагрузка была слишком велика. Это настоящий прецедент в ее магической практике - прыжок на такое расстояние, туда и обратно, да еще и с багажом: в школу вместе с собой она переместила пятерых истребительниц из штаб-квартиры, а ушла оттуда уже чуть живая, с тобой и Баффи. За мной и остальными Совет потом прислал самолет.
- А что с Трайсом?
- Он жив. Когда я пришла в себя, вас уже не было, девочки расправились с его людьми - их было около десятка, а сам он валялся на полу с выпученными глазами и пускал слюни. Наверное, Уилл приложила его каким-нибудь заклинанием. Я слышала, что Совет сдал его ФБР, а те проведут его по отчетам как серийного убийцу, и будут судить по законам Флориды, - Дон сжала кулаки и глубоко вздохнула. - Эти девочки, с которыми я училась, они мертвы. Они были совсем не нужны и им просто перерезали горло.
Спайк проглотил застрявший в горле комок. Он все еще с трудом сознавал, что его босс, на которого он работал несколько долгих лет, оказался двуличным подонком, жившим только одной лишь жаждой мести.
Дон вдруг замялась.
- Спайк… Тут кое-кто приехал.
- Кто? - удивился он.
Девушка кивнула на дверь и Спайк, повернув голову, увидел прислонившегося к дверному косяку Ксандра, который смотрел на них, засунув руки в карманы. Он, казалось, стал выше ростом и уж точно шире в два раза, чем семь лет назад.
- Баффи пришла в себя, - мрачно сказал Ксандр, не сводя глаз с вампира.
Дон легонько сжала руку Спайка, потом быстро отпустила и вышла из палаты.
- Харрис. Привет. А где старина Руперт? Или вы больше не ходите гуськом за своей Истребительницей?- Спайк попытался придать голосу язвительности.
- Он где-то в Европе. Не смогли с ним связаться, - серьезно сказал Ксандр, всё также пристально глядя на него. Потом вдруг сделал шаг вперед и протянул вампиру руку. Спайк потрясенно уставился на него, но руку пожал. Харрис стиснул его ладонь и быстро отпустил.
- За Адскую Пасть. Ты никогда мне не нравился, и сейчас не нравишься. Но ты молодец.
Спайку казалось, что он слышит, как Ксандр скрипит зубами, говоря эти слова. Он открыл было рот, но не найдя ответа, просто кивнул. Харрис тихо вышел, прикрыв за собой дверь.
Спайк устало откинулся на подушку. Баффи пришла в себя, значит она уже вне опасности. Но почему вообще это ранение стало возможным? Почему стрела прошла сквозь защитную куртку? Да, черт возьми, почему такая, не смертельная для Истребительницы рана, заставила ее оказаться в реанимации? Стрела прошла ниже ключицы и, пусть и пробила грудь насквозь, но Баффи потеряла совсем немного крови.
«Эта стрела предназначалась тебе, Спайк», - голос, раздавшийся в голове, заставил его подпрыгнуть от неожиданности.
- Твою мать! Рыжая,- выругался он вслух. - Хотя бы предупреждай, когда залазишь в мои мозги!
«Прости. Я как раз собиралась постучаться», - голос Уиллоу звучал приглушенно, словно ей трудно было разговаривать.
«Ладно. Слышал, ты пострадала, когда вытаскивала нас», - Спайк перешел на мысленное общение.
«Да не очень; ноги немного отказали, и сердце стало пошаливать. Справлюсь с этим».
«Ох, Рыжая, как трудно разговаривать мозгами! Что ты там говорила про стрелу?»
«Трайс уготовил тебе смерть в страшных муках. Эта стрела пронзила бы тебе сердце, не распылив, и ты бы умирал, корчась в агонии, на глазах у Баффи. Он все продумал. А на человека, пусть и Истребительницу, заговоренная стрела произвела отравляющее действие», - сообщила ведьма.
Спайк мысленно выдал в адрес бывшего босса весь запас бранных слов, который накопил за свою жизнь; Уиллоу деликатно промолчала.
- Спайк, - позвала она через несколько минут. Он вздрогнул и поднял глаза. Рыжая стояла у входа в его палату, опираясь на костыли. - Когда я оттаскивала Баффи в сторону, там, в подвале, я вслух кляла себя, что мой заговор куртки не сработал. А она сказала мне: «Уилл, а я и не успела подумать о том, что на мне куртка».


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
GivenchyGirlДата: Пятница, 09.01.2009, 22:11 | Сообщение # 59
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
очень классно!!! хочу продолжения!)) ты молодец!!

Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
DarkolgettaДата: Пятница, 09.01.2009, 22:11 | Сообщение # 60
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Lusichka, ну нельзя на таком моменте !!!
Пока что "Верю!"


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
реквиемДата: Пятница, 09.01.2009, 22:11 | Сообщение # 61
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
ну нельзя на таком моменте

Аха, кто бы говорил ))))
---------------
Lusichka,
Так мало, так здорово, так.... Мну ща изведётся в ожидании.



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
lovekayДата: Пятница, 09.01.2009, 22:12 | Сообщение # 62
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
А я терплю... И честно не читала еще ничего с времени последнего отзыва.
Но ты знаешь, что я с таким же нетерпением жду продолжения, как и остальные.
Просто жду, когда ты выложишь побольше. smile .
Так что давай - старайся!!!


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
LusichkaДата: Пятница, 09.01.2009, 22:12 | Сообщение # 63
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Глава 9

Лос-Анджелес

Спайк вертел в руках мобильный телефон, проклиная свою трусость. Он ненавидел себя за то, что втихомолку покинул госпиталь три дня назад, не зайдя к Баффи в палату, побоявшись взглянуть ей в глаза. Нет, он никогда не был трусом. Нет! Но сейчас он был шокирован сознанием того, что Истребительница не раздумывала ни секунды перед тем, как поставить себя под удар, спасая его. Она даже не подумала о том, что ее куртка может защитить их обоих, она просто выставила себя живым щитом. Спайк всю ночь метался по квартире, не находя себе места. Мысли роились в голове, толкая друг друга. Он восстанавливал в памяти ее слова.
«Я люблю тебя». Тогда, перед лицом гибели, он просто не нашел иного ответа, приняв это признание за «прощай». Он даже с каким-то мазохистским удовольствием выдал ей своё «Спасибо, что сказала».
«Словно семь лет не в счет». Как же он пытался игнорировать эту печаль, звенящую в каждом ее слове! Спайк давно привык к мысли, что Баффи никогда не полюбит его, и сейчас, когда факты убеждали его в обратном, он сопротивлялся изо всех сил. Он прошел этап романтических надежд, приручил свое «одиночество любви», и ему было удобно так жить. Сейчас его убежденность рушилась ко всем чертям.
«Было больно». Она надеялась! Надеялась увидеть в нем того Спайка, любившего ее без оглядки и без памяти, а он грубо отрицал это, пытаясь не дать исполниться выдуманному «пророчеству».
«Не успела подумать». Эти слова, сказанные рыжей ведьме, он сопоставил в мыслях с теми, которые Баффи сказала ему, держа за руку, посреди рушившейся пещеры. Спайк резко встал, почувствовав, как распирает грудь от странного щемящего чувства.

Нью-Йорк

Баффи задумчиво взяла куртку и просунула палец в дырку. Уиллоу до сих пор сокрушалась, что где-то существует ведьма, способная обойти ее обереги. Как выяснилось при осмотре стрелы, арбалета и автоматов, «изъятых» истребительницами у людей Трайса в подвале, все они были заговорены так, что могли пробить абсолютно любую магическую защиту. Этот псих подготовился на славу.
Баффи потерла ноющее плечо и отложила тяжеленную куртку. Рана затягивалась необычайно медленно, но пребывание в больнице уже не было необходимым, и вчера она с радостью отправилась домой. Правда, не совсем с радостью. Спайк ушел из госпиталя в тот вечер, когда она очнулась, так и не навестив. Баффи не могла понять его поступка, она со слабой надеждой не выпускала из рук мобильный телефон, ожидая звонка или сообщения. Сама Истребительница не решалась позвонить ему - ее пугала причина, по которой Спайк покинул свою палату, не до конца залечив раны. Он не хотел показываться ей на глаза, это было очевидно.
За окном грянул гром, вечереющее небо заволокло тучами, и по стеклу ударили первые крупные капли дождя. Дон уехала сегодня обратно в Майами, там ее ждал договор о покупке квартиры. Баффи тоскливо взглянула в окно: дождь усилился, превратившись в ливень. Она села на диван, не включая свет; сумрак в квартире сгустился, и силуэты предметов в комнате приобрели размытые очертания. В коридоре пискнул мобильник, оповещая о новом смс. Баффи нехотя поднялась и пошла за телефоном. Дон, наверное, с друзьями уже обмывает новую квартиру, и ей не терпится поделиться радостью. Она нажала на кнопку. Экран засветился в темноте, открывая взгляду текст сообщения. «Пожалуйста, скажи мне это». Баффи замерла, вдруг ощутив присутствие кого-то рядом, прямо здесь, за входной дверью. Она взялась за дверную ручку и прислонилась к двери лбом, потом щелкнула замком и открыла ее. На пороге стоял Спайк. Капли дождя стекали с его волос, падая на лицо. Кожаный плащ, который Баффи еще ни разу не видела на нем с момента их встречи, блестел, намокнув. Он прислонил ладонь к невидимому барьеру.
- Пожалуйста, скажи.
Баффи прижала к его ладони свою.
- Я люблю тебя, - сказала она.
И почти шепотом добавила:
- Входи, Спайк.

Баффи не могла понять, плачет ли только она, или это и его слезы делают поцелуй таким соленым. Он подхватил ее на руки, прижимая к себе так крепко, что перехватывало дыхание, и пронес через прихожую. В гостиной Спайк поставил ее на ноги и провел ладонью по ее лицу, вниз ото лба до подбородка. Большой палец задержался на губах, и Баффи вздрогнула от этого прикосновения. Молча, глядя ему в глаза, она развязала пояс домашнего халатика и скинула его, оставшись в тонкой шелковой сорочке. Он положил руки ей на плечи, подцепляя бретельки, и вот уже сорочка соскользнула на пол. За окном зажглись фонари, мягко осветив комнату, и Спайк оцепенел, глядя на свою Истребительницу. Она, казалось, была такой же, как много лет назад, когда он впервые встретил ее - хрупкой, но сильной маленькой девочкой. В то же время на него сейчас смотрела женщина, более сильная, более уверенная, с твердым, несгибаемым характером, непобедимая, безжалостная Истребительница. Она только что сказала, что любит его. И Спайк верил ей.
Он сбросил, наконец, с плеч мокрый плащ, а руки Баффи уже приподняли его водолазку, обнажая грудь. Он стянул водолазку через голову и начал покрывать поцелуями ее лицо, нежно увлекая вниз, на ковер. Еще секунда - и он был полностью раздет.
Сидя на ковре, мучительно долгое мгновение Спайк смотрел в глаза Баффи, и ей показалось, что она видит свое отражение в его расширившихся зрачках. Он притянул ее к себе и поцеловал, не страстно, жарко и опьяняюще, а глубоким, чувственным и ласковым поцелуем любящего мужчины. Не прерывая поцелуя, Баффи легонько толкнула его назад, заставив лечь на спину, и опустилась сверху. Едва она почувствовала его в себе, как мир перестал существовать. Реальными были только их тела, сплетенные на ковре, то ускоряющие, то замедляющие темп движения. Теперь они целовались уже так неистово, что губы саднило, словно от ударов; они шептали друг другу «люблю» бесчисленное количество раз, упиваясь этим счастьем, которое насмешница-судьба внезапно соизволила подарить им после стольких лет разлуки.

Эпилог

Полтора года спустя
Майами, штат Флорида

- Баффи, - тревожно позвал Спайк из детской. - Этот монстр, кажется, сделал свое грязное дело.
- Спайк! Не называй его монстром! - гневно воскликнула Баффи из кухни. - Попробуй сам сменить ему подгузник, я никак не могу разобраться с подогревателем для бутылочек.
- С ума сошла! Это твой племянник, разбирайся с ним сама, - Спайк вошел на кухню, держа на вытянутых руках трехмесячного малыша. - И вообще, ты проводила со своей вертихвосткой-сестрой беседы о важности использования контрацептивов?
Баффи смерила его гневным взглядом.
- Спайк, хватит!
- Нет уж, давай продолжим! Если бы я знал, кто… если б хотя бы сама Дон знала, кто его незадачливый папаша… я бы… я бы нашел его и свернул шею, как цыпленку. Теперь она разъезжает по стране с фотосессиями. А мы с тобой берем отпуск и сломя голову мчимся к ней в Майами, чтобы сидеть с ее детенышем!
Баффи, наконец, справилась с подогревателем и выставила таймер. Она приняла у Спайка ребенка и понесла его обратно в детскую, на пеленальный столик.
- Когда же мы сможем спокойно сами жить «долго и счастливо»?- картинно закатил глаза вампир и поплелся следом.
Малыш, избавившись от грязного подгузника, радостно заагукал. Баффи краем глаза заметила, что Спайк не смог сдержать улыбки.
- А может, «долго и счастливо» уже наступило?- спросила она.
Спайк кивнул.
- Может быть. Но следующий все равно пускай с ним сидит Харрис.
Баффи расхохоталась.
-Из тебя получится идеальный дядюшка!
На кухне пискнул таймер, и Баффи, передав ребенка вампиру, торопливо побежала за согревшейся бутылочкой.
- Ладно, дьяволёнок, - буркнул Спайк. - Хотя бы один из твоих дядюшек настоящий мужик. Я тебя еще такому научу!


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 09.01.2009, 22:12 | Сообщение # 64
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Lusichka,сердце разрывается,читая твой фик.Как обычно,все против Спаффи.Представила Спайка с кобурой...Что ж такое,когда продолжение,долго нам мучиться? cry
 
LusichkaДата: Пятница, 09.01.2009, 22:12 | Сообщение # 65
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Разрыв сердец спаффиманов и есть цель моего фика smile шучу. А 11 главу только вечером буду править.

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
lovekayДата: Пятница, 09.01.2009, 22:12 | Сообщение # 66
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
А я терплю и плачу.
*бумсь головой об стенку*
а так хочется...
По крайней мере, хоть в одной вещи у меня есть сила воли smile


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
MergynaДата: Пятница, 09.01.2009, 22:12 | Сообщение # 67
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Ну очень хороший фик! Читаю и радуюсь.
Ну вот чесслово эмоции через край и что написать-то в коменте не знаю!
В общем, так держать...*пойду умываться*


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
GivenchyGirlДата: Пятница, 09.01.2009, 22:13 | Сообщение # 68
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
эмоции через край

очень эмоционально.
теперь (хотя не только теперь, а с первой главы фика) интересно что будет дальше


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
JamemaДата: Пятница, 09.01.2009, 22:13 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Lusichka,
Знаешь,обеспечен разрыв сердца не только у нас, но и у Спаффи тоже. Действительно это очень эмоционально и хватает за сердце и душу. Пожалуй в будущем надо к компу брать, что нибудь успокоительное, если так и дальше пойдет.
А то ведь начнешь рыдать в голос и перепугаешь всех своих домашних. Не мучай нас пожалуйста долго.
 
язычницаДата: Пятница, 09.01.2009, 22:13 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Lusichka, класс. И слов пока больше нет)))
Quote (Lusichka)
Разрыв сердец спаффиманов и есть цель моего фика

я рада что это шутка)))
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 09.01.2009, 22:13 | Сообщение # 71
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Так,Спаффи докатились до алкоголизма,что и следовало ожидать cry С нетерпением жду продолжения!
 
LusichkaДата: Пятница, 09.01.2009, 22:13 | Сообщение # 72
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Да уж, не дай бог каждому оказаться на их месте! smile

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
loraruДата: Пятница, 09.01.2009, 22:14 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
По 10 главе почти плакала, эмоции через край.
По 11- улыбнуло, сама бы в такой ситуации напилась бы с горя)))
Очень понравилось, с нетерпением жду продолжения!!!


Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
MergynaДата: Пятница, 09.01.2009, 22:14 | Сообщение # 74
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
ТАК!!!!!!И что же это такое?
Хочешь моего сердечного приступа?
Ну ка давай выкладывай что там будет дальше!!!!
ТРЕБУЮ!


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DyavalenakДата: Пятница, 09.01.2009, 22:14 | Сообщение # 75
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Люсик, тибе низя было мне разрешать это читать, пока концовки нет.
Я сижу и плакаю :'( !

Я сейчас залпом прочитала 12 глав, не прочитав ни одного коммента...
Боже, это суперский фик. У меня теряются слова. Лучше, чем ты написала... Не знаю смогу ли достойно откомментировать.
Фанфик бесподобен. Пробирает изнутри, держит в напряжении. заставляет улыбнутся (баффи пьяинькая), заставляет переживать (весь мир снова против них. где же ваше счастье, истребительница и вампир?!), мурашки бегут по телу (дурацкое предсказание штабной ведьмы).
Но когда спайк буквально отвергает баффи... пусть для ее же блага, пусть для ее спасения, но он ее отвергает! на глаза наворачиваются слезы.

Никакокой критики, никаких притензий. Характеры прописаны восхитительно. Пусть в каждом появилось что-то новенькое. Но Селяви... иначе быть не может. Иначе просто нереально.

Люсик, талантище. И без обид остальным, таких талантливых фиков среди новых работ лишь единицы!

Люсь, я требую проду. эти главы маленькие. Хатю исче!!! Люсик не томи. я же умру, еси в скором времени не узнаю, что же будет дальше!

 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Семь лет не в счет" (PG - 15)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: