Четверг, 18.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Посланец" (G) (Автор Mergyna)
Фанфик "Посланец" (G)
MergynaДата: Вторник, 20.01.2009, 22:23 | Сообщение # 1
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Название: Посланец
Автор: Mergyna
Бета:Аленький
Время: После 5го сезона Ангела
Рейтинг: детский
Пейринг:Спайк и ...

От автора: Спайк стал работать на светлые силы, посланцем...

- Эй! Ээй, в коже! Мы закрываемся, может быть, покинешь заведение?
Спайк спал, положив голову на стол, отреагировав, он открыл один глаз. В поле зрения оказалось упитанное брюшко в таком заляпанном переднике, что исходный цвет уже не определялся.
Вампир неохотно оторвал щеку от столешницы и, почти без усилия, разлепил другой глаз.
- Тебе чего, - пробурчал он, фокусируя взгляд на столе. В горле жутко пересохло: очень хотелось выпить.
- Так говорю, - мужчина перевалился с ноги на ногу, от чего брюшко заходило ходуном, - давай уходи, парень. Мы закрылись уже.
Спайк, как зачарованный, уставился на волнообразные перекаты, не слушая слов толстяка.
- Bloody hell! Красотааа… если растолстею - приду к тебе учиться так делать. Слушай, принеси мне выпить а?
Хозяин еще раз переступил с ноги на ногу, явно собираясь огрызнуться, но восхищение блондина его пузом было таким неподдельным, что он не выдержал и рассмеялся:
- Да ладно, сейчас принесу, и даже за счет заведения, ты меня развеселил.
Через минуту на столе стояла бутылка «Бурбона» и пара стаканов.
-Ну-с, - начал хозяин, разлив по стаканам выпивку, - рассказывай. Сам понимаешь, я с людьми работаю и многое вижу, как например то, что ты не просто так здесь надрался.
- Понятное дело, все не просто, - блондин быстро осушил стакан и стал, чертыхаясь, копаться в карманах плаща в поисках сигареты. Закурив, он сразу влил в себя еще один стакан виски.
- Ты знаешь, что на земле бродят агенты преисподней и покупают человеческие души? - выпалил Спайк, алчно уставившись на остаток алкоголя в бутылке.
Мужчина поперхнулся спиртным и закашлял, который раз очаровав блондина возможностями своего тела. Он обреченно взглянул на собеседника, полепетал:
-Так ты что из них, пришел забрать меня… но я думал что еще не время, то есть, что оно еще есть…
-Да ты что! - искренне возмутился вампир. - Я с той конторой никаких дел не имею, особенно после одного очень жаркого выяснения отношений, - помедлил и добавил, - и еще одного мокрого… Ладно, не важно, - он не удержался, долил остаток виски себе в стакан и залпом его выпил.
- Тогда что ты хочешь? - облегченно вздохнув, спросил хозяин бара.
- Вот, как раз, с этого места и начинается то самое - «не просто», - Спайк затушил докуренную сигарету и откинулся на стуле. - Видишь ли, там, на верху, меня решили полюбить, - он поднял глаза к закопченному потолку заведения и показал характерный знак рукой при помощи среднего пальца. Усмехнулся и продолжил, - а поскольку у этих белоперых странное восприятие любви, они сделали меня засра.. кхм, посланцем души. В общем, я могу расторгнуть твою сделку с кхм... теми… - он указал пальцем в пол и поморщился.
- Ты можешь сделать так, что я не попаду… - начал мужчина, но блондин тут же прервал его грохнув кулаком по столу.
-Да. Могу! Не рассусоливай! Верь не верь, но это так. Взамен ты отказываешься от того, что получил, ну и еще, как сноска - раскаиваешься. Хотя последнее на твое усмотрение.
- Мне надо отказаться от этого бара? Прямо сейчас?
- Опупеть, ты продал душу за эту клоаку? А я думал, что знаю воплощенный источник глупости, но видимо, ошибся, - захихикал вампир. – Конечно сейчас, больше шанса у тебя не будет.
Толстяк задумчиво почесал лоб, бормоча что-то про себя. Через некоторое время он, успокоившись, посмотрел на Спайка и сказал:
- Я...



МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DarkolgettaДата: Среда, 21.01.2009, 00:23 | Сообщение # 2
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Это конец?? Да... ну и работку Спаку нашли... сопьется ведь малчик... sad

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
LusichkaДата: Среда, 21.01.2009, 01:33 | Сообщение # 3
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
biggrin Охохо, вампир-посланник небес это что-то! Я себе его представила с крыльями, с нимбом, в плаще, и в одной руке у него стакан виски, а в другой сигарета. Уржалась. Мило, Гуль, критиковать нечего, все кратко, емко, оригинально и законченно.
flowers


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
DarkolgettaДата: Среда, 21.01.2009, 01:55 | Сообщение # 4
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Lusichka)
Я себе его представила с крыльями, с нимбом, в плаще, и в одной руке у него стакан виски, а в другой сигарета.

срочно требую манипку!!! biggrin


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
АннаДата: Среда, 21.01.2009, 02:25 | Сообщение # 5
Спайкоманка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 269
Статус: Offline
Прикольно!Но сопьется эт точно! biggrin

Мой дневник
СПАНГЕЛ
 
LusichkaДата: Среда, 21.01.2009, 20:03 | Сообщение # 6
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
срочно требую манипку
ох и не говори, сделал бы кто, была б прекрасная иллюстрация к этому фику))))))


''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Посланец" (G) (Автор Mergyna)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: