Пятница, 26.04.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Тили-тили тесто" (R) (Переводчик: Smai-LA Автор: Thursday Next)
Фанфик "Тили-тили тесто" (R)
villettaДата: Четверг, 04.12.2008, 21:25 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Smai-LA,
Ну я не буду оригинальна, мне нравиться и я хочу знать, что дальше.


Просто хочу все знать.
 
happymДата: Пятница, 12.12.2008, 11:59 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Хоть и дочитала в английском варианте, но из-за не очень хорошего знания языка , хочется на русском прочесть окончание. Буду ждать, надеюсь недолго. ah PLEASE!
 
laraДата: Пятница, 12.12.2008, 15:24 | Сообщение # 28
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
супер фик! выдержаны характеры! очень жду проду!
 
villettaДата: Суббота, 13.12.2008, 01:13 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Smai-LA)
Понедельник, 06.10.2008, 10:35

Это последнее обновление, два месяца! deal
За что вы с luvko так нас мучаете? А? priest
Ведь я же хочу знать, чем кончится! angel1


Просто хочу все знать.
 
JamemaДата: Вторник, 16.12.2008, 15:39 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Smai-LA, Твой перевод просто супер. Но когда же мы сможем прочитать все до конца. flowers

Сообщение отредактировал Jamema - Вторник, 16.12.2008, 15:41
 
KrushДата: Пятница, 19.12.2008, 19:28 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Суперский фик! И перевод просто замечательный!

Ну хоть кто-нибудь скажите, когда же продолжение? *плиииззз*

 
BellaДата: Пятница, 19.12.2008, 19:38 | Сообщение # 32
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Smai-LA тут не появлялась уже долгое время и неизвестно когда появится. Поэтому просить проду, я думаю, пока бесполезно.


 
KrushДата: Пятница, 19.12.2008, 19:41 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Bysinka, очень жаль... Но будем надеятся, что когда-нибудь продолжение здесь появится! smile
 
laraДата: Пятница, 19.12.2008, 19:43 | Сообщение # 34
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Krush)
Но будем надеятся, что когда-нибудь продолжение здесь появится! smile
присоединяюсь. очень жду!
 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 16:35 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Ну когда же прода? Очень хочу!
 
laraДата: Пятница, 26.12.2008, 20:45 | Сообщение # 36
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
angelinavamp, думаю, уже не будет((( sad
 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 21:10 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
lara, как же так? sad
 
laraДата: Суббота, 27.12.2008, 14:32 | Сообщение # 38
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (angelinavamp)
lara, как же так?
- сама не знаю, но проды уже давно нет. ни здесь, ни на другом форуме. я искала... sad
 
мараДата: Суббота, 07.02.2009, 06:08 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Фик классный! может, собраться и дописать? кто за коллективное творчество? отзывайтесь, будем творить!

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Вторник, 10.02.2009, 04:27 | Сообщение # 40
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
может кто возьмется за остатки перевода?? там вроде немного осталось? А то промт это убиться веником!!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
moremoreДата: Вторник, 10.02.2009, 05:44 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





пожалуйста:))))))
переведите:)) классный фик!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Smai-LAДата: Вторник, 10.02.2009, 17:09 | Сообщение # 42
Start your engine and let's boogie
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Глава 8. Побег.

- Привет, Баффи! – сказала Уиллоу, открывая занавески и впуская в комнату поток солнечного света.
- Привет, Уилл. Который час? – Баффи сонно потерла глаза.
- Уже довольно поздно, но на лекцию по психологии мы еще успеем.
«О, нет!» - подумала Баффи, - «Психология. Профессор Уолш. И Райли». Она приложила не малые усилия, чтобы открыть глаза. Уиллоу действительно была в той же одежде что и вчера?
- Кстати, Бафф, я договорилась насчет аннулирования брака. Встреча вам назначена на вечер. Я потрудилась перенести ее на более поздний час из-за, ну, знаешь, «проблемы с солнечным светом», - Баффи почувствовала, будто ей воткнули кол в сердце. Она совсем забыла об этом. Это означало, что ей снова придется встретиться со Спайком и столкнуться лицом к лицу с последствиями их вчерашнего междусобойчика. Притворяться, что ничего никогда не было…
- Э, Уилл, я должна кое-что тебе сказать. Ну, о невыполнении супружеских обязанностей. Я думаю, здесь у нас может возникнуть проблема, - глаза Уиллоу полезли на лоб.
- Ты хочешь сказать, что ты и Спайк? Ой! Большой ой! Это все моя вина…
- Нет, Уилл, на самом деле, не твоя.
- Но я произнесла заклинание и…
- Заклинание было уже снято, - сказала Баффи. Чувствуя себя неловко, она не отважилась поднять глаза на подругу.
- Снято? Но…когда именно это произошло, Баффи?
- Прошлой ночью, - призналась Баффи.
Уиллоу разинула рот.
- Ты имеешь в виду? Ничего себе. Это же…Ничего себе, - Уиллоу наградила свою смущенную подругу шокированным взглядом. – Баффи, ты же знаешь, что это Спайк, верно?
- Конечно, я знаю кто это. Он все, о чем я только могу думать, он мне снится. Будто я тону в нем… - Баффи нервно посмотрела на свою подругу, неуверенная, как та отреагирует на ее признание. Уиллоу принялась мерить шагами комнату.
- Может быть это последствие заклинания, может…
- А может не в нем дело, Уилл. Иногда мы влюбляемся в… неожиданных людей. Да ты и сама знаешь, - она окинула Уиллоу взглядом, и та внезапно осознала, что все еще была во вчерашней одежде. Баффи надеялась, что замечание Райли насчет двух ведьм было верным, и, судя по тому, как цвет лица Уиллоу слился с цветом ее волос, так и было. В воздухе повисло напряжение и неловкость. Ни одна из девушек не была уверена, как реагировать на новый поворот в любовной жизни своей подруги. Затем Баффи улыбнулась.
- Ну мы и вляпались, - хитро сказала она. С секунду Уиллоу выглядела обескураженной, но потом присоединилась к звонкому смеху своей подруги. Девушки знали, что даже если они и не понимают выбора друг друга, они все еще могут быть лучшими друзьями.

Баффи прибыла по адресу, который дала ей Уиллоу. Было все еще довольно светло. Возможно, Спайк не придет.
- Здравствуй, Истребительница, - она обернулась. Он пришел. Она ненавидела то, как ее сердце подскакивало от одного его присутствия.
- Спайк, - она двинулась ближе к нему, ожидая, пока их пригласят.
- Только напомни мне, что мы опять тут делаем, Истребительница? – спросил он. Ему потребовалось все его самообладание, чтобы голос звучал непринужденно, в то время как он хотел схватить ее, прижаться к ее губам и втянуть тот дневной свет, который теплился в ней. Ее близость, запах кожи, звук сердцебиения – все это не давало ему сосредоточиться.
- Мы должны аннулировать брак, Спайк. Пожалуйста, не усложняй ничего.
- Аннулировать. Ага. На основании…
- Невыполнения супружеских обязанностей, - сказала она, не смотря на него.
- Понятно. Значит то, что случилось прошлой ночью, было не тем, что бы ты назвала выполнением супружеских обязанностей.
«Нет, это бы я назвала фантастическим сексом» - подумала Баффи. Черт, похоже, будет нелегко.
- А что ты предлагаешь, Спайк? Ты хочешь, чтобы мы остались женаты? – она не знала, что заставило ее сказать это. Ее лицо вспыхнуло, когда она посмотрела на него. От неприкрытой тоски на его лице у нее перехватило дыхание.
- А что если я скажу да? – мягко спросил он, взяв ее за руку. Не раздумывая, Баффи переплела свои пальцы с его. Они стояли так несколько минут, глядя друг другу в глаза. Сердце Баффи делало немыслимые кульбиты у нее в груди. Она отчаянно хотела его, но согласиться остаться его женой? Это было безумие. Но и на половину не безумнее того, что глядя в его глаза, она не могла найти ни единой причины, чтобы отказаться.
- Мисс Саммерс? – высокая хорошо одетая женщина годов пятидесяти стояла позади нее. – Вы готовы?
Баффи открыла было рот, но тут же закрыла его, понимая, что она не знает, что собирается сказать, или что хочет сделать. Умная женщина смотрела на нее ожидающе. Спайк с надеждой вглядывался в ее лицо, пытаясь понять, о чем она думает.
- Я… - начала Баффи. – Извините, я не могу…
И она побежала. Подальше от здания, вдоль улицы, так далеко, как это возможно. «Чудесно, Баффи» - сказала она сама себе, когда, наконец, остановилась отдышаться. – «Побег. Он, конечно, решит все проблемы. Назад к квадрату один» - думала она с сожалением.

Спайк постучал в дверь Баффи.
- Войдите, - донесся голос из дома. Рыжая.
- Ты разве еще не уяснила, что так делать нельзя, Рыжая? – усмехнулся Спайк.
- О, это ты, - сказала Уиллоу, не уверенная как реагировать на Спайка теперь, когда она знала о… а о чем конкретно? Баффи не вдавалась в детали их отношений. Все, что знала Уиллоу, это то, что они переспали, как она думала, всего один раз, и что Баффи буквально сходит по нему с ума.
- Так… э… Баффи дома? – спросил он, немного переборщив с небрежностью. А затем добавил, – Истребительские дела, знаешь ли.
Уиллоу подняла бровь.
- Ты меня не одурачишь, Спайк. Я все про вас знаю. Так как прошла встреча? Все хорошо и аннулировано?
- Не совсем, - сказал Спайк и рассказал Уиллоу об исчезновении Баффи.
- Интересно, - протянула Уиллоу. – Я не знаю, где она, но думаю, что, возможно, на свидании с Райли, - Спайка явно ужалило упоминание его имени. – Слушай, Спайк, - начала Уиллоу. – Она не сказала много, но ясно, что она без ума от тебя.
- Правда? – глаза Спайка зажглись надеждой.
- Но она … хрупкая, - продолжила Уиллоу. – Сбитая с толку. У нее нет звездной истории с парнями - особенно с острозубыми – и… Ну, в общем, если ты причинишь ей боль – тогда ты знаешь, на что я способна, ну, магия и прочее, - неубедительно закончила Уиллоу. Спайк захихикал.
- Понятно. Полагаю, я предупрежден. Но я не собираюсь причинять ей боль… по возможности. Просто все идет из рук вон плохо, когда мы пытаемся разговаривать. Мы начинаем драться, и становится сложно сказать ей, что я на самом деле чувствую, - Спайк выглядел смущенным, объясняя это Рыжей, доверившись именно ей из всех людей.
- А что ты на самом деле чувствуешь? – спросила Уиллоу.
- Я люблю ее, - просто ответил Спайк. – Больше чем что-либо в мире.
Уиллоу была тронута, к своему удивлению. Странно, Спайк, который пару недель назад был их смертельным врагом, теперь был по уши влюблен в Баффи.
- Если это правда, ты должен найти ее и сказать об этом, - Уиллоу мягко улыбнулась. – Она, возможно, немного взбесится, но лучше раскрыть свои чувства, чем держать их в тайне, пудря друг другу мозги.
- Хорошо. Как ты думаешь, где она может быть?

Он искал у Джайлса, в барах кампуса, в Бронзе, прежде чем его осенило, и он решил проверить кладбища. Тут-то она и была, его Истребительница, вся светящаяся – лучезарная – с легким изяществом сражающаяся с демоном.
- Кровавый ад, ты прекрасна, когда жестока, - сказал Спайк, когда демон, с которым она дралась, превратился в облако пыли.
- Спайк! Что ты…? Просто уходи.
- Нет.
- Нет? Ты хочешь, чтобы мистер Остроконечный помог тебе уйти? – угрожающе сказала она.
- Не начинай, киска. Ты не сможешь это сделать. Так же как не смогла развестись со мной сегодня, - уверенность в его голосе беспокоила ее. Как он может быть так уверен в ее чувствах и действиях, когда она сама не была в них уверена?
- Я не знаю, почему не смогла, - сказала она.
- Я знаю, - Спайк шагнул ближе и наклонился к ее уху. – Ты не смогла сделать это, потому что любишь меня.
Баффи грубо оттолкнула его.
- Нет, Спайк, не люблю, - солгала она. – Прошлая ночь была ошибкой, - Спайк схватил ее за плечи, пристально изучая ее глаза.
- Прекрати это, Баффи! Прекрати лгать мне, прекрати лгать себе. Ты хочешь меня. Я нужен тебе. Ты не можешь жить без меня! – Баффи почувствовала, что дрожит. Более всего на свете она хотела поддаться этим чувствам, броситься в его руки, погрузиться в его поцелуй. Она подняла голову, приоткрывая рот, Спайк наклонился и прижался к ее губам.
- Признай это, Баффи, скажи, что любишь меня так же, как я люблю тебя.
Спайк был потрясен своими словами не меньше чем она. Он не хотел говорить этого, несмотря на то, что ведьма посоветовала ему быть честным.
Баффи оттолкнула его, замерев на какое-то время. Спайк любил ее? Это было неправильно… и так головокружительно чудесно. Она уставилась в землю, зная, что если будет смотреть на Спайка, не сможет адекватно мыслить. Так он на нее влиял. Разум твердил ей, что это безумство, она должна прекратить влюбляться в вампиров. Тело говорило ей, что она хочет разорвать его одежду в клочья и пробежаться языком по его обнаженной коже. А ее сердце… сердце, казалось, прекратило биться с той секунды, как он сказал, что любит ее. Но что это значило? Она не может любить его, не должна.
- Нет! – закричала она. – Это не правильно, Спайк. Я не могу любить тебя, ты злой, и бездушный, и жалкий. Я никогда не смогу полюбить тебя! – было больно говорить эти слова, ей пришлось идти наперекор всем своим желаниям, чтобы произнести их. Она не могла поверить, что чувствует такую боль при виде мучительного выражения Спайка. Слезы обожгли его глаза, и он слепо двинулся от нее без единого слова, уносясь прочь без оглядки. Баффи уставилась ему вслед, разрываемая противоречиями, но приросшая к месту.
Спайк быстро шагал по кладбищу, его мрачное настроение делало его равнодушным ко всему, что происходит вокруг. Все, что он видел – ее. Так что он не заметил четырех оперативников из Инициативы, которые оглушили его электрошокерами, прежде чем надеть на него мешок и утащить на базу.
Но Баффи видела. Наблюдая, как он уходит, она чувствовала, что задыхается от любви, но не осмеливалась признаться себе в этом. Когда Баффи увидела, что его оглушили и схватили, она на всей скорости понеслась к месту происшествия. Но она не успела. Прежде чем она оказалась на месте, оперативники скрылись из виду, уведя Спайка в неизвестном направлении. Баффи упала на колени, обливаясь слезами.
- Я люблю тебя, Спайк, - рыдала она. – Я люблю…
Из своего укромного места за деревьями Райли не мог слышать, что она шептала, но наблюдал за сценой поимки Спайка с удовлетворением. Мало того, что Спайк как враждебный элемент должен был содержаться взаперти, он был также вполне ясной причиной, по которой Баффи была так отвлечена в последнее время. Если Спайка не будет, возможно, все вернется в нормальное русло.

 
DyavalenakДата: Вторник, 10.02.2009, 17:14 | Сообщение # 43
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Сейчас с удовольствием прочитаю проду но мне бы хотелось узнать есть ли разрешение от автора на публикацию переводов?
(в последнее время этот вопрос очень актуален)
 
MergynaДата: Вторник, 10.02.2009, 17:14 | Сообщение # 44
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Smai-LA,
Ну как хорошо, так долго тебя ждали....


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
ManunaДата: Вторник, 10.02.2009, 18:46 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Урраааааааааааааа! Прода! Ну наконец-то!
 
laraДата: Четверг, 12.02.2009, 14:14 | Сообщение # 46
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Ура! Прода - хорошо! Еще прода - было бы просто отлично! Очень жду!!! и спасибо!!!
 
moremoreДата: Четверг, 12.02.2009, 20:55 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





урараррранрррррррррррр
спасибооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!
 
BelwederchiДата: Пятница, 13.02.2009, 04:03 | Сообщение # 48
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Smai-LA, спасибо за талантливый перевод!

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
hellmouthДата: Пятница, 13.02.2009, 21:59 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Ураааааа! дождалась! Наконец-то!)
Надеюсь, следующий кусочек продолжения мы не будем ждать так же долго?) просто очень интересный фик)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
СтырДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:40 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Спасибо. Ждем продолжения.
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Тили-тили тесто" (R) (Переводчик: Smai-LA Автор: Thursday Next)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: