Пятница, 29.03.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фик "Fire and Stuff" / "Поджог и всё такое" (Спайк и Дон, перевод с английского)
Фик "Fire and Stuff" / "Поджог и всё такое"
RevelloDrive1630Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:46 | Сообщение # 1
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Название: Fire and Stuff / Поджог и всё такое
Автор: Valerie X.
Рейтинг: R (ругательства и намёки)
Жанр: юмор.
Время: Действие происходит летом между 4 и 5 сезонами.
Откуда: www.allaboutspike.com/fic.html?id=548
Перевод: RevelloDrive1630
Отказ от прав: да

Бензин для зажигалки, решил Cпайк, разрешил бы все проблемы.

Он начал бы с университетa. Сжёг бы каждое здание настолько тщательно, что их переплетенные части расплавили бы подземную лабораторию сумашедшых учёных, которые поиграли с его мозгом, понаблюдал бы, как каждый мальчик-солдатик командоса с их дебильными лазерными пушками задыхается насмерть от дыма, и смеялся бы в то время, как Истребительница и ее подружка я-одичавшая-ведьма сгорели бы и превратились в грязную кучку пепла. Затем он бы сжёг дом Истребительницы. Ему была достаточно симпатична её мама, поэтому он бы сделал это днём, пока хозяйка находилась на работе, что само по себе, думал он, было неимоверно добросердечным поступком с его стороны, принимая во внимание тот факт, что он был по существу злодеем, и в конец рассержен.
читать дальше
Потом он бы разделался с остальными мелкими плаксивыми чиерлидерами Истребительницы, которые, как он втихaря подозревал, получали нездоровое наслаждение от привязывания Спайка к стульям, эти мерзкие уроды. Он бы сжёг квартирy Руперта и затем всё семейство Хaррисов. Он сделал бы миру одолжение убрав эту семейку из генетического фонда человечества. Чёрт, к тому времени, когда его вендетта закончится, он вообще должен получить чёртову награду!

После этого он бы покончил с остальной частью этого мерзкого городишки. "Саннидэйл," - думал он с отвращением. "Паршивая, ни стоящая ни гроша пасть ада." Когда он с ним разделается, от него не останется ничего, кроме выжженной дыры в земле. Все эти здания, дешевые розничные магазины, скучные клубы и хреновые кафе с офисными клерками, которые не распознают чашку хорошего чая, даже если она укусит их за их поджарые, загорелые маленькие задницы. Все люди, семьи, демоны, вампиры, крохотные новорожденные младенцы. Мертвы, сожжены и похоронены в общей могиле. И когда городок, который принес ему так много боли, окончательно будет разрушен, он возьмёт пламенеющую доску с груды развалин, поедет в Л.А. и до смерти забьёт ею Ангела.

Но сначала ему надо было наполнить его любимую зажигалку Zippo. Стырить бутылёк с бензином с полки магазина было чревато большими последствиями, чем оно того стоило, и он всегда волновался, что у него на пути может оказаться какой-нибудь мелкий "я-так-крут"-секьюрити, и Спайк получил бы чертовскую головную боль, избавляясь от него. Поэтому он решил подождать до 10 часов, пока универмаг на главной улице не закроется.

Он медленно ходил вдоль по улице, злобно поглядывая на каждого прохожего. Несколько молодых женщин с опаской на него поглядели и во избежание чего-либо перешли на другую сторону улицы, но большинство почти не обращали на него внимания. Это было очень депрессивно. Когда-то его знали и боялись во всём мире, а теперь ему оставалось лишь бросать злобные взгляды на тупоумных тёлок и камни в окна магазинов.

Но как только он украдёт немножко бензина, заправит свой Zippo, покурит сигарету или две, съест пакетик Doritos, и, может быть, ещё немножко посмотрит телевизор, его ярость разрушения начнётся и все они станут ничем иным как изуверженными трупами. Тот одетый в хаки мужик в кафе, та дебильная блондинка-официантка, та бомжиха собирающая консервные банки, та маленькая девчонка на автобусной остановке, тот -

А ну ка постойте.

- Эй, - сказал он, подходя к темноволосой девочке на деревянной скамейке. - А ты разве не мелкая сестра Истребительницы?

- Нет, - сказала она с отвращением, высоко держа подбородок. - Её удочерили. Я думаю её воспитали волки. Или, может обезьяны.

- Это объяснило бы ее запах, - пробормотал он.

Девочка посмотрела вдоль улицы, ожидая автобуса, активно игнорируя грозного вампира, который возвышался над ней. Типично. Он склонил голову в сторону и скривил губы в ухмылке хищника. - Какая же ты аппетитная маленькая закуска.

Закуска повернулась к нему лицом. Но вместо того чтобы выглядет напуганной, она приподняла брови, как бы бросая ему вызов.

- Баффи говорит, что ты - жалкий неудачник, который не может убить даже заторможенного суицидального слизня.

- Я очень даже могу, - немедленно поспорил он.

- Убить заторможенного слизня? - спросила она. - Рада за тебя. Почему бы тебе не пойти и не сделать это? Я занята.

- И чем же? - сказал он с усмешкой. - Ждёшь, когда тебя съедят?

- Я убегаю из дома, - с гордостью сказала она. Она встала, забросив сумку на плечо, и снова взглянула вдоль улицы. - Я видела по телеку передачу о клубе бездомных детей в Нью-Йорке, которые занимаются колдовством. Так я собираюсь поехать туда и стать всесильной, и так далее. И когда я после этого вернусь сюда, я замочу всех вампиров на смерть, и все будут меня боготворить.

- Ага, - сказал Спайк. - Ну ты в курсе, что отсюда идёт автобус до торгового центра?

Она посмотрела вверх на голубую табличку.

- А, - сказала она тихим голосом.

С удовлетворенной усмешкой на лице, Спайк присел на скамейку и заложил руки за голову.

- Почему бы тебе тогда не побежать домой, МакHаггет? Или ещё лучше, если ты чувствуешь себя совсем подавлено из-за того, что никто не понимает твои никчёмные подростковые проблемы, ты могла бы броситься под машину и попытаться при этом брызгать кровью в моем направлении.

- Размечтался, - ответил человеческий напиток, ее уверенность немедленно вернулась. Она обернулась и посмотрела на него нахмурившись. - Это правда, что парень моей сестры сделал так, что ты больше не можешь кусать людей?

Глаза Спайка сузились.

- Заткнись, мелкий говорящий пакет плазмы.

Она подошла к нему поближе.

- Так ты совсем не можешь причинять людям боль?

- Я могу устраивать поджоги, - пригрозил он.

- Да, но ты не смог бы причинять мне боль, правда? - сказала она. - Даже если бы я сделала, - она поднесла руку к его лицу, соединив большой и указательный пальцы в кольцо, и щёлкнула его по лбу, - вот так!

- Эй! - Спайк вскочил со скамейки.

- Или вот так! - добавила она, ткнув ему пальцем под ребро.

- Ауч! - Он попятился назад и чуть не споткнулся о металлическую урну на тротуаре. Когда он взглянул вверх, эта сучка смеялась над ним.

- Бесполезная мелкая потаскуха! - с яростью выпалил он. - Когда я заполучу свой бензин, ты у меня первая сгоришь.

Она поставила руку в бок и поговорила голосом, слишком гордым для её маленького тела, - Я бы хотела посмотреть как у тебя это получится.

- Ну да, - он потер рукой грудь, проверяя её на предмет повреждений, - ты увидишь.

- И награду за самый неоригинальный ответ на свете получает...

- Несмотря на то, как мне понравилась наша с тобой болезненная встреча, - сказал он, - мне пора идти, у меня дела. До свидания, и я надеюсь что тебя зверски убьют.

Бросив на неё последний взгляд, он отвернулся от нее и пошёл по тротуару. Но маленькие шаги позади скоро настигли его. Он вздохнул, остановился и посмотрел на досаждающий кусок высококалорийной пищи, когда она поравнялась с ним.

- Какую часть предложения 'сгинь и умри' ты не поняла?

- Мне скучно,- сказала она. - А чего ты делаешь?

Он предвинулся к ней вплотную и сузил глаза, глядя на неё сверху вниз.

- Похищаю маленьких девочек и продаю их демоническим культам, которые вырезают им внутренности и носят их как украшения - Ауч! - крикнул он, когда маленький палец ткнул его в солнечное сплетение.

- Моя сестра говорит, что ты импотент, - сказала она прямо. - Это значит, что твоя штука не работает?

У него упала челюсть.

- Моя штука отлично работает! - Он бессильно сжал руками воздух, подавляя желание задушить ее. - Как только я избавлюсь от этого чипа, я убью тебя и надругаюсь над твоим трупом. Тогда мы посмотрим кто из нас импо - Ауч!

- Да, ну после того как я вернусь из клуба бездомных детей-колдунов, - сказала она, подчёркивая ее слова регулярными тычками в грудь Спайка, - у меня будет столько силы и власти, что я сделаю из тебя мою шестёрку, и ты будешь меня обслуживать.

Он был настолько шокирован её высказыванием, что не мог сдержать смех.

- И где же такая маленькая печенюшка как ты научилась таким словам?

- Здрасте! - она сказала, глядя на него как на тупого. - Мне уже 13, а не 5.

- Ага, - oн склонил голову в сторону и обольстительно облизнул языком нижнюю губу . - Так как же я буду тебя обслуживать?

Она наклонилась вперед, ее глаза потемнели, как будто она делилась с ним страшной тайной.

- Ты будешь стирать мое бельё.

Спайк театрально вздрогнул и приложил руку к груди:

- Кошмар!

- Ты не смейся. У меня вообще 10 свитеров, которые подлежат только ручной стирке, с последующей сушкой в расправленном виде, - oна снова ткнула ему пальцем в грудь.

Спайк вздохнул, признавая своё поражение.

- Если я позволю тебе пойти со мной, то ты перестанешь меня толкать?

Она на миг задумалась о его предложении.

- Может быть.

- Этого мне достаточно, пошли.

***

Спайк с лёгкостью выбил пинком входную дверь в магазин и вразвалочку пошёл по центральному проходу, в то время как маленькая печенюшка семенила следом за ним.

- Нам нужен бензин, сигареты, пиво и Doritos, - объяснил он. - Больше ничего. Действовать надо быстро; в таких местах обычно бывают неслышные системы тревоги и всё такое.

Она остановилась перед дисплеем с яркими оранжевыми и красными коробками.

- Можно мне Cheez-Its? - спросила она.

Спайк развернулся и произнёс с раздражённым видом:

- Что я тебе только что сказал?

- Тебе ещё надо прихватить краску для волос, - сказала она, игнорируя его порицание. - У тебя уже корни видны.

Он автоматически приложил руку к голове.

- Что, правда?

Она кивнула.

- Хреново не иметь отражения, - объяснил он. - Раньше мне Дру это делала, - oн замолк, растворяясь в воспоминаниях. - У неё были самые мягкие руки. Их было так приятно чувствовать в моих волосах. И у неё были самые острые зубы. Чтобы отвлечь меня от жжения кожи во время покраски, она прокалывала ими маленькие дырочки на моей шее, пока я не закричу, - Он уныло усмехнулся. - Боже, как мне её не хватает.

- Может я могу помочь? - oна подвела его к дисплею Clairol и начала рассматривать коробки.

- Какой у тебя цвет?

Он пожал плечами.

- Там есть краска с названием 'Злобный вампир'?

- Нет, но есть 'Солнечный Луч', - сказала она.

Он присел на корточки, чтобы изучить коробку.

- Несмотря на мою любовь к иронии, я не думаю что этот цвет достаточно светлый. Вот то, что надо. 'Бледный Лунный Свет'.

- Подожди, - сказала она. - Я нашла кое-что получше, - oна схватила коробку и протянула её ему. - Экстремальный Индустриальный Блонд.

Спайк кивнул.

- Это пойдёт. Теперь ты иди тащи чипсы, а возьму остальное.

***

Они вышли из магазина с полным руками. Спайк держал упаковку с 12 бyтылками пива, коробку Clairol и маленькую жестянку с бензином, в то время как его съестной компаньон обнимал несколько пакетов Doritos и Cheez-Its одной рукой, используя другую руку для заталкивания чипсов пригоршнями в рот.

- Ну как, я оказал на тебя достаточно дурного влияния? - спросил Спайк, пока они шли.

- Ничего подобного, - сказала она. - Я вообще такая испорченная, - Она указала на свою грудь жирным от чипсов пальцем. - Видишь эту блузку? Она Баффина.

- Твоя испорченность не знает пределов, - сухо сказал Спайк.

- Во всяком случае я все еще могу ударять людей, - парировала она.

Когда они дошли до перекрёстка Главной улицы и Бродвея, они оба резко остановились.

- Спасибо за Cheez-Its, - сказала она с улыбкой. - Желаю тебе удачно покрасить волосы, - Она повернулась, тряхнув своими длинными блестящими волосами и начала уходить от него.

Спайк нахмурился.

- Эй, мини-порция! - крикнул он ей вслед.

- Да? - сказала она, поворачиваясь к нему.

- Эм…- Его челюсть свело от дискомфорта. - Ты умеешь красить волосы?

Её губы скривились в усмешке.

- Неужели ты думаешь, что это у Баффи естественный цвет волос?

***

Когда они подошли к её тёмному дому, подростковая корзина для пикника объяснила, что её мамы не было в городе, и Истребительница отправилась сражаться с каким то демоном на одном из многочисленных кладбищ города.

- Ей нельзя оставлять меня одну, - объяснила она, открывая входную дверь. - Если мама узнает, то ей так достанется, - oна бросила сумку на пол и пошла вверх по лестнице. - Мама говорит, что я делаю глупости, если меня оставить одну. Но это совсем не так.

- Конечно нет, - пробормотал Спайк, следуя за ней. - Приглашать вампиров на семинары по парикмахерскому мастерству - гениальная идея.

Она велела Спайку сесть на крышку туалета и задрапировала вокруг его шеи полотенце, укрепив его розовoй заколкой в виде банана, и начала смазывать вазелином вдоль линии волос.

- Чтобы жгучая краска не потекла, - объяснила она.

- Не волнуйся, - сказал он, доставая пачку сигарет из кармана. - Я люблю боль.

- Врушка, - с насмешкой сказала она. - Когда твоя злая подружка-вампирша тебя бросила, ты вообще плакал.

- Заткнись, мясное рагу, - ответил он без энтузиазма.

Назойливый маленький пирожок наблюдал, как Спайк сделал длинную затяжку.

- Может тебя подружки бросают потому, что ты куришь. Ты когда-нибудь задумывался об этом? - Она положила вниз баночку с вазелином и начала доставать пакеты и бутылки из коробки Clairol. - Моя подружка Сьюзан однажды поцеловала восьмиклассниика, который курит, и она сказала, что он был на вкус противный.

-Твоя подружка Сьюзан - идиотка.

- Я однажды попробовала сигарету, но она была мерзкая, - продолжила она, игнорируя его. - А ещё она делает легкие чёрными и склизскими, - oна опорожнила одну бутылку гадко пахнущей жидкости в другую и взболтала ее. - Правда, правда. Нам слайды в школе показывали.

Спайк недоверчиво посмотрел на неё и ещё раз затянулся.

- Я не-живой, дурочка.

Она начала намазывать раствор на его волосы.

- Это значит у тебя впереди вечность, во время которой тебя никто не поцелует, потому что у тебя изо рта воняет.

- Меня куча людей целует, - сказал он, надувшись. - Сотни. У меня в склепе лежит гора палок, - он изобразил рукой движение молотком, - чтобы от них отбиваться.

Она закатила глаза.

- Я в этом уверена. Перестань вертеться, - oна налила ещё жидкости в ладонь и втёрла ему в волосы. - Я никогда с мальчиками не целовалась.

- Неудивительно, - сказал Спайк. - Ведь для того, чтобы поцеловаться, нужно заткнуться хотя бы на 5 секунд, и я сомневаюсь, что ты на это способна.

- Если ты не перестанешь меня злить, я тебе пероксидом в глаза намажу, - пригрозила она.

Спайк вздохнул.

- Маленькое фрикассе, - он сказал с сарказмом, - Пожалуйста, расскажи мне побольше о твоей фантастически интересной юности.

- Я подожду до 16 лет, прежде чем поцеловать мальчика, - продолжала она. - Потому что старшеклассники гораздо симпатичней, - Она шагнула назад и обтерла руки полотенцем. - О'кей, теперь надо посидеть и подождать.

- И сколько ждать?

Она пожала плечами.

- Пока сильно жечь не начнёт. Хочешь видео посмотреть?

Спайк сидел на диване, стараясь не прислоняться к спинке головой, что бы не испортить покраску. С одной стороны от себя он поставил пакетик Doritos, а с другой - всю упаковку с пивом.

В то время как он открыл первую бутылку и одним глотком опорожнил её, маленькая дырка от бублика просматривала видеокассеты, стоящие на полке рядом с телевизором.

- Ну и каким бессысленным тинэйджеровским дерьмом ты собираешься меня сейчас мучить? - спросил он.

Она взяла кассету с полки и прочитала написанное от руки название.

- У меня есть все серии 'Моей так называемой жизни'.

- Валяй, - ответил Спайк со вздохом. Но он тут же вытянул шею, пытаясь увидеть название серий на кассете, которую она держала. - Включи там, где Анджела и РэйЭнн играют в школьном спектакле.

***

Через полчаса Спайк прикончил 8 бутылок пива, и кожа на его голове, казалось, вот-вот расплавит череп и протечёт в мозг.

- Тупорылый Джордан Каталано, - сказал он, глядя на экран, - Козёл не заметит хорошую женщину, даже если она зайдёт в его дом и врежет ему по морде.

- Она его так любила, - сказал маленькая закуска, с грустью покачав головой. - А он её вообще не заслуживает.

- А ты видела ту серию, где он читать не умеет? - добавил Спайк с усмешкой. - Неудачник.

Она забралась с ногами на диван и повернулась лицом к Спайку.

- Можно мне немножко пива?

Спайк протянул ей свою полупустую бутылку не отрывая глаз от экрана.

- Вырубайся, продукт питания.

Миниатюрный зефир сделал маленький глоток из бутылки и с отвращением поморщился.

- И зачем люди это пьют?

- Чтобы притупить нескончаемые муки сознания, - объяснил Спайк.

- Оно может это сделать?

- Да, - сказал Спайк, забирая у неё бутылку и приканчивая её. - А ещё такой же эффект имеет сжигание целых городов, чем я и займусь чуть попозже.

- Ага, - Она скрестила руки на груди. - И каким же образом это что-нибудь решит?

Он открутил крышку с новой бутылки пива.

- Это меня порадует.

Крошечный апперитив внимательно посмотрел ему в лицо, одновременно набирая пригоршнями Doritos.

- Ты всё ещё расстраиваешься, потому что твоя злая подружка тебя бросила?

- Ты когда-нибудь прекратшь об этом говорить? - огрызнулся Спайк.

- Раньше мне нравился один парень из моего класса, - сказала она с набитым ртом, - Но он со мной даже не разговаривал.

- А ты не пробовала его отлупить? Пацанам это нравится.

- А потом он дал мне записку, где было написано, что я милая, но потом он рассказал другому парню, что он меня просто дразнил, а потом этот другой парень рассказал это моей подружке Дане, а она рассказала мне, - Она сделала паузу чтобы съесть ещё чипсов. - И поэтому, чтобы лучше себя почувствовать, я взяла на кухне спички и сожгла эту записку у себя в комнате, - Она широко улыбнулась. - И я действительно почувствовала себя лучше.

- Поджoг - это хорошо, - Спайк сказал задумчиво. - Не плохая идея, - Он встал. - Ну что, омлет, пойдём смывать?

***

Она поставила стул из спальни перед раковиной ванной комнаты и велела Спайку откинуть голову назад, чтобы она смогла смыть всю краску.

- А почему это дура из Баффиной школы тебя бросила? - спросила она.

- Потому что она… дура, - вздохнул Спайк. - Мне надо найти новую тёлку. Я сомневаюсь, что Истребительница обрадуется, если я буду похищать её младшую сестру каждый раз, когда у меня отрастут корни.

- А почему это вообще так важно - иметь подружку? - спросил назойливый пакет крови.

- У моей левой руки тоже есть свои пределы, - сказал ей Спайк.

Она брызнула ему в лицо водой.

- Фу.

Она проигнорировала его сердитое рычание и вернулась к работе, тщательно прополаскивая его волосы.

- Ну хорошо, а кроме, скажем, секса, почему это так важно?

- Потому что, - он сказал. - Ты ещё маленькая и не поймёшь.

- Да ты что, - усмехнулась она. - Когда взрослые говорят 'Ты ещё маленькая и не поймёшь' , это значит 'Я делаю что-то невероятно дебильное и не хочу в этом признаться.'

- Это просто приятно, вот и всё, - объяснил он. - Быть с кем то рядом. И тогда, даже когда случатся всякие ужасные вещи, у тебя всегда есть что-то красивое, - Он слегка улыбнулся, вспоминая Друзиллу. - Что-то мягкое, сильное, яркое.

Она закрыла кран.

- Может быть ты не там ищешь, - сказала она, отворачиваясь, и вернулась с полотенцем для него. - Может быть, ты тратишь всё своё время и энергию в поисках чего-то красивого, чтобы твоя жизнь казалась лучше, а на самом деле, красота внутри тебя и ты даже не подозреваешь об этом, тратя всё своё время присасываясь как пиявка к другим людям.

Спайк закончил вытирать волосы и посмотрел на неё с удивленной улыбкой.

- А это… ну, совсем не плохо. И где же это такая закуска как ты набралась такой мудрости?

- Это из фильма о том, как девочка становится женщиной, который нам в школе в прошлом году показывали.

- А, - сказал Спайк задумчиво.

- Хорошо получилось, - сказала она, показав рукой на его волосы. - Очень ослепительно бело.

- Так, как я люблю, - Спайк встал и отдал ей мокрое полотенце. - Ну, мне пора, а то ещё проклятая Истребительница домой вернётся.

- О'кей. Только, смотри, забери всё пиво, а то мне достанется, - сказала она. Она взяла с полки щётку и начала расчёсывать её собственные волосы, когда он вышел. - Удачи тебе с твоим поджогом и всё такое.

Оказавшись в коридоре, он обернулся. В зеркале ванной комнаты он увидел как она собрала руками свои густые волосы, приподняв их вверх, и оценивающе повернулась сначала в одну, потом в другую сторону, прежде чем опять распустить их.

- Ты знаешь, а ты в порядке, мелкий коктейль. Когда я избавлюсь от этого чипа, я, вероятно, не надругаюсь над твоим трупом, после того как я убью тебя.

Она откинула волосы за плечи и хитро усмехнулась.

- Как хочешь. Я всё равно сделаю тебя моей шестёркой.

Спайк фыркнул.

- Готовь стиральный порошок, крошка. У меня такое ощущение, что мне это понравится.

На улице Спайк зажёг сигарету своим свежезаполненным Zippo и дунул густую струю дыма в тёмное небо. Всё было не так плохо, подумал он, пройдясь рукой по влажным волосам. У него было пол-пачки Doritos, пара бутылок пива, новая причёска и немножечко бензина. Недостаточно для того, чтобы поджечь весь город, но его вполне хватит, чтобы сжечь пару привидений из прошлого. Спайк улыбнулся и пошёл в сторону Кроуфорд Стрит.


For the safety of puppies and... Christmas!

Сообщение отредактировал RevelloDrive1630 - Пятница, 10.04.2009, 23:50
 
BelwederchiДата: Суббота, 11.04.2009, 02:15 | Сообщение # 2
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
RevelloDrive1630, ой, как здорово!

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
DarkolgettaДата: Суббота, 11.04.2009, 05:54 | Сообщение # 3
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Мне очень нравится этот фик. такой милый и в тоже время с намеком!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
RevelloDrive1630Дата: Суббота, 11.04.2009, 12:49 | Сообщение # 4
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Belwederchi, Darkolgetta, Мой любимый фик с Дон и Спайком, и юмор, и напряжение, и характеры настолько узнаваемы.

For the safety of puppies and... Christmas!
 
JamemaДата: Пятница, 17.04.2009, 19:04 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Намек большой и не очень призрачный. Интересный юмор и язык перевода. И главное так похоже на героев.
 
RevelloDrive1630Дата: Понедельник, 20.04.2009, 02:08 | Сообщение # 6
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Jamema, Я очень люблю англоязычные фанфики с сайта allaboutspike.com, потому что там герои действительно полностью узнаваемы, так и видишь их перед собой, слышишь голоса.

For the safety of puppies and... Christmas!
 
JamemaДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (RevelloDrive1630)
Я очень люблю англоязычные фанфики с сайта allaboutspike.com

К сожалению я могу оценить их только в переводе. Оригиналы для меня не доступны. (язык)
 
janiqДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:34 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
суперский фик, мне понравился smile смеялась smile

http://janik83.blogspot.com/
 
RevelloDrive1630Дата: Среда, 27.05.2009, 15:48 | Сообщение # 9
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
janiq, Рада, что настроение подняла! smile

For the safety of puppies and... Christmas!
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фик "Fire and Stuff" / "Поджог и всё такое" (Спайк и Дон, перевод с английского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: