Четверг, 28.03.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик: "In Dreams" / "В сновидениях" (PG)... (Спаффи, 6 сезон, перевод с английского)
Фанфик: "In Dreams" / "В сновидениях" (PG)...
RevelloDrive1630Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:53 | Сообщение # 1
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Название: В сновидениях
Автор: Colleen
Рейтинг: PG
Жанр: Angst
Пара: Spuffy
Содержание: Cерединa 6 сезона. Спайк думает о Баффи.
Перевод: RevelloDrive1630
Отказ от прав: да
www.allaboutspike.com/fic.html?id=682

В сновидениях

Каждую ночь он спасал её. В каждом сне за эти 147 дней. Он спасал её, он сдерживал обещание и она не умирала.

А потом... Потом были сны о том, что могло бы быть.

Иногда они были друзьями, она слушала рассказы о его молодости в Англии, делилась с ним своими самыми сокровенными тайнами.

Иногда она была его возлюбленной, нежась с ним в его просторной кровати, под мягкими покрывалами. Шепча нежые слова любви.

Иногда они оба были воинами, сражаясь бок о бок, идеально дополняя друг друга в славном бою.

Иногда они были парой, ходили в кино и на парные свидания с друзьями. Гуляли в парке, держась за руки.

А иногда, очень редко, на ней было белое кружевное платье, и она обещала быть его навеки.

Но теперь, реальность всего этого. «Ты - вещь.» Он взвыл от боли. «Злая отвратительная вещь.»

«С тобой было… удобно.»

И он, как дурак, бьёт в ответ кулаками, бьёт в ответ словами.

Иногда, несмотря на то, как сильно он любил её, как благодарен он был, что она была рядом, он хотел чтобы это всё ещё было сном.


For the safety of puppies and... Christmas!

Сообщение отредактировал RevelloDrive1630 - Суббота, 11.04.2009, 00:08
 
DarkolgettaДата: Суббота, 11.04.2009, 00:03 | Сообщение # 2
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
*Хнык* Спайки жалко.... :'(
Спасибо что выложила и перевела!!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
RevelloDrive1630Дата: Суббота, 11.04.2009, 00:10 | Сообщение # 3
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Darkolgetta, Пожалуйста! Я у себя в дневнике посмотрела и вспомнила, что есть парочка хороших фиков. Я этот наизусть знаю. Думаю ещё "Aмнезию" вывесить, но там прямая речь неправильно оформлена. Долго исправлять - 6 глав и почти всё - диалоги.

For the safety of puppies and... Christmas!
 
DarkolgettaДата: Суббота, 11.04.2009, 00:16 | Сообщение # 4
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
RevelloDrive1630, а может так выложишь??? я вроде помню что мне очень понравилось!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
RevelloDrive1630Дата: Суббота, 11.04.2009, 12:48 | Сообщение # 5
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Darkolgetta, не, я ж не спабаффовец, я сначала всё исправлю. biggrin

For the safety of puppies and... Christmas!
 
DarkolgettaДата: Суббота, 11.04.2009, 16:37 | Сообщение # 6
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
RevelloDrive1630, ждем-с tongue

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
ГостьДата: Суббота, 11.04.2009, 23:09 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Прямо скальпель, а не фанф: в точку.
Эх, я не Бангел, не Спаффи, не Спангел. Одиноко Спайки люблю.
И что он в Баффке этой нашел? Не его, ведь, совсем не его женщина. Не срастается, даже внешне, эта пара. И изнутри - чужие. Грустно.
Переводчику спасибо и за перевод, и за выбор фанфа отличные.
 
RevelloDrive1630Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:52 | Сообщение # 8
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Гость, Рада, что Вам фик понравился. В нём действительно переданы чувства Спайка 6 сезоне очень верно.
Quote (Гость)
И что он в Баффке этой нашел?

Её личность, её преданность и самоотверженность, бескорыстность, она показала ему путь к свету, и, в итоге, он нашёл свой путь к искуплению. Без неё он бы так и остался злобным вампиром, пока чип бы его не убил, или ещё что-нибудь и мы никогда бы не увидели такое потрясающее развитие персонажа.
Quote (Гость)
Не его, ведь, совсем не его женщина.

Спайку всегда нравились сильные женщины, которые имеют своё мнение и отстаивают его. (Дру, Баффи, Аня) Именно поэтому у него с Хармони ничего не получилось.
Quote (Гость)
Не срастается, даже внешне, эта пара.

Внешне они ИМХО идеально друг другу подходят - она невысокие, не крупные, вместе превосходно смотрятся.
Quote (Гость)
И изнутри - чужие.

Спайк - единственный из всех героев сериала, кто понимает Баффи целиком и полностью (см. его речь в Touched), а она видит, что он изменился, видит его достоинства, именно поэтому она поверила в него, спасла его от Изначального. Более близких людей в конце 7 сезона найти трудно.


For the safety of puppies and... Christmas!
 
janiqДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:37 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
как уже было выше сказано - Спайка жалко...

http://janik83.blogspot.com/
 
RevelloDrive1630Дата: Среда, 27.05.2009, 15:50 | Сообщение # 10
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
janiq, У меня в загашнике ещё более жалостливые фики есть, времени нет перевести. biggrin

For the safety of puppies and... Christmas!
 
janiqДата: Среда, 27.05.2009, 20:23 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (RevelloDrive1630)
У меня в загашнике ещё более жалостливые фики есть, времени нет перевести. biggrin

так перефразируя нетленного Иоанна Васильевича (царь и великий кнезе) - "Так переводи!" (и удар палицей об пол :)) правда боюсь мы тогда тут утонем в море слез.

а если серьезно, то фик понравился, спасибо что перевела. по-моему, очень точно переданы эмоции Спайка, вся его любовь и вся его боль.


http://janik83.blogspot.com/
 
мараДата: Четверг, 06.08.2009, 11:27 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (RevelloDrive1630)
Гость, Рада, что Вам фик понравился. В нём действительно переданы чувства Спайка 6 сезоне очень верно.

Quote (Гость)
И что он в Баффке этой нашел?

Её личность, её преданность и самоотверженность, бескорыстность, она показала ему путь к свету, и, в итоге, он нашёл свой путь к искуплению. Без неё он бы так и остался злобным вампиром, пока чип бы его не убил, или ещё что-нибудь и мы никогда бы не увидели такое потрясающее развитие персонажа.

Quote (Гость)
Не его, ведь, совсем не его женщина.

Спайку всегда нравились сильные женщины, которые имеют своё мнение и отстаивают его. (Дру, Баффи, Аня) Именно поэтому у него с Хармони ничего не получилось.

Quote (Гость)
Не срастается, даже внешне, эта пара.

Внешне они ИМХО идеально друг другу подходят - она невысокие, не крупные, вместе превосходно смотрятся.

Quote (Гость)
И изнутри - чужие.

Спайк - единственный из всех героев сериала, кто понимает Баффи целиком и полностью (см. его речь в Touched), а она видит, что он изменился, видит его достоинства, именно поэтому она поверила в него, спасла его от Изначального. Более близких людей в конце 7 сезона найти трудно.

Полностью согласна с предыдущим оратором! Точно подмечено!.
Фик замечательный. Грустный, да, но тогда у них время было такое - не до смеха.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Ice-creamДата: Четверг, 06.08.2009, 11:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
RevelloDrive1630, спасибо, что выложила. Чудесный фик. Под конец аж слезы на глазах навернулись.

Quote (RevelloDrive1630)
Думаю ещё "Aмнезию" вывесить,
Вывеси, пожалуйста! Я и так читала и никаких неправильных оформлений не заметила. Там содеражние сразу захватывает, так что уже и не до оформления. Мне очень понравилось!
 
RevelloDrive1630Дата: Вторник, 11.08.2009, 16:01 | Сообщение # 14
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Ice-cream, Благодарю! А "Амнезию" я уже вывесила вот тут: "Амнезия"

For the safety of puppies and... Christmas!
 
Not_Real_PrincessДата: Четверг, 16.06.2011, 02:05 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





А евдь так оно и было...на сомом деле...и это очень...очень грустно...
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик: "In Dreams" / "В сновидениях" (PG)... (Спаффи, 6 сезон, перевод с английского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: