Четверг, 28.03.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик: "Гибкие девчонки" (PG-13) (5 сезон, перевод с английского)
Фанфик: "Гибкие девчонки" (PG-13)
RevelloDrive1630Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:03 | Сообщение # 1
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Название: Floppy Girls (Гибкие девчонки)
Автор: Gyrus
Ссылка на оригинал: http://www.allaboutspike.com/fic.html?id=796
Переводчик: RevelloDrive1630
Рейтинг: PG-13
Персонаж: Друсилла
Время действия (спойлеры): Происходит прямо перед началом "Crush" 5x14.
Содержание: Странная дама рассказывает историю маленькой девочке в поезде.
От переводчикa: Вот перевела историю, которая мне очень понравилась. Причём идеально вписывается в канон.
Отказ от прав: да

читать дальшеМaленькая девочка встерпенулась. Заснув в своём кресле она удидела странный сон о кенгуру, играющих в свингбол. Потом кенгуру с воплями разбежались, так как что-то страшное собиралось их съесть.

- Мама? - с трудом сказала девочка, так как ещё толком не проснулась. - Мы уже почти приехали?

- Тсс, - прошептал чей-то голос. Это была не мама. - Мама спит. Мы не должны её будить, иначе фонарные столбы ускачут прочь и не покажут нам дорогу домой.

Девочка открыла глаза. В поезде было темно, но она смогла увидеть странную темноволосую даму, сидящую напротив неё, рядом с мамой девочки. Мама, казалось, и правда спала, хотя её голова свисала набок и глаза были слегка приоткрыты.

Девочка всё ещё была напугана сном и обрадовалась, что ей есть с кем поговорить, пусть даже и с незнакомкой.

- Вы смешно говорите, - сказала девочка даме. - Как Мэри Поппинс.

- Я издалека и из давних времён, - мечтательно проговрила дама. - Я путешествую по всему миру и съедаю много интересных людей.

- Вы хотели сказать ВСТРЕЧАЮ, а не СЪЕДАЮ, - поправила её девочка. Она не знала, была ли дама на самом деле глупой или просто разыгрывала её.

- Я всё время их путаю, - ответила дама, приложив пальцы к вискам, - твоя мама выпила ледяной каппучино и теперь мой мозг весь в разладе.

Девочка захихикала. Дама говорила бессмыслицу, но была забавной.

Дама опустила руки на колени.

- Хочешь, я расскажу тебе историю? - предложила она.

- Ага, - ответила девочка. Она любила истории. Она забралась на кресло с ногали и пристально взглянила на даму.

- Ну, хорошо, - сказала дама, наклоняясь к девочкe и понизила голос. - Давным давно жили были два великий золотых льва, и жили они в тёмных джунглях.

- Моя учительница говорит, что львы живут в саванне, - подсказала девочка.

- Цыц, - сказала дама предостерегающе, - или ты не получишь сладкого.

Девочка замолчала. Не потому, что ей хотелось сладкого, а потому, что ей вдруг подумалось, что не стоит выводить даму из себя.

- Эти львы, - продолжила дама, - были королём и королевой джунглей. Они жили, где хотели, делали, что хотели, ели, что хотели. Они пили горячую кровь антилопы, густую и напуганную и сладкую как карри. Они любили друг друга и вместе правили джунглями и даже пчёлы их боялись.

Но жестокая судьба возненавидела львов. Она ненавидела, что они были счастливы и особенно она ненавидела их любовь, потому что никто не любил старую мерзкую судьбу с её хриплым голосом и ледяными глазами.

Поэтому судьба послала полчища обезьян через травы и деревья и муравейники, и они поймали льва и вонзили ему в мозг кусок льда. Лёд был таким холодным, что он начал жечь мозг льва, особенно когда тот рычал или кусал или делал то, что делают львы.

Тогда обезьяны, которые были хитрыми и глупыми и хвастливыми, попытались научить льва быть обезьяной. Они заставляли его танцевать и прыгать и верещать, хотя у него это и не получалось, ведь он не был обезьяной. Тогда они забрасали его кокосами и заставили жить в пещере и они так никогда и не вынули кусок льда из его головы, хотя лёд жёг его каждый день.

- Это ужасно, - произнесла девочка.

Стремительно как молния дама схватила запястье девочки и крепко его сжала.

- Нет! - прошипела она. - Он был львом. Он мог это выдержать. Он бы выдержал что угодно!

Глаза девочки расширились от ужаса, но дама продалжала свой рассказ:

- Нет, ужасно было то, что после долгого долгого времени лев начал верить в то, что он - обезьяна.

Голос дамы задрожал, и хотя в поезде было темно, девочка увидела, как дама начала плакать.

- И теперь он так запутался, - простонала она, - и огонь в его груди, который был таким сильным и ярким, угасает с каждым днём, как внутренности светлячка между пальцев. И я должна ему помочь, прежде чем огонь совсем потухнет и он превратится в пепел и запачкает весь пол...

Дама замолкла, жалобно плача и крепко держа девочку своими сильными руками. Напуганная, девочка не пыталась высвободиться.

Постепенно плач утих. Дама отпустила свою мёртвую хватку и откинулась назад в кресле.

- Я должна быть сильной, - сказала дама, вытирая глаза. - Ему нужно, чтобы я была сильной, чтобы я помогла ему опять стать львом.

Дама открыла свою сумочку, достала оттуда куклу и показала её девочке. Кукла выглядела старой и на ней было белое платье в оборках.

- Это мисс Эдит, - сказала дама. - Мне придётся покинуть её, чтобы помочь моему льву. Ты будешь её подругой?

- Окей, - простонала девочка. Она не хотела старую куклу, но побоялась отказаться.

- Вот, я положу её наверх, - Дама встала и потянулась вверх, чтобы положить куклу на полку для багажа. - Она будет смотреть за тобой, как твой ангел.

Вдруг на лице у дамы появилось странное выражение и она опустила куклу.

- Нет, так не пойдёт, - сказала дама глядя сверху вниз на девочку. Она потрясла куклу несколько раз, при этом конечности куклы свободно крутились. - Мисс Эдит - гибкая девчонка.

Дама опустилась перед девочкой на колени так, чтобы её глаза были на одном уровне с глазами девочки, затем взяла девочкино лицо в свои ладони. Девочка почувствовала щемящий страх.

Дама дёрнула руки вправо. Раздался мокрый хруст.

- Вот так, - сказала дама, кладя мисс Эдит на верхнюю полку и затем положила обмякшее тело девочки на кресло. - Теперь вы, как сёстры.

Дама начала весело напевать. Теперь, когда у мисс Эдит есть подружка, которая будет за ней смотреть, дама могла стать львицей для своего льва. Она могла помочь ему опять охотиться и убивать и рычать, сделать его опять свoим избранником. И если кто то встанет у неё на пути...

Мисс Эдит всегда нужны новые друзья.


For the safety of puppies and... Christmas!
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик: "Гибкие девчонки" (PG-13) (5 сезон, перевод с английского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: