Четверг, 18.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик: Amnesia!Spike. Амнезия!Спайк (R) (Юмор, пародия, 6 сезон, перевод с английского)
Фанфик: Amnesia!Spike. Амнезия!Спайк (R)
RevelloDrive1630Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:16 | Сообщение # 1
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Название: Amnesia!Spike. Амнезия!Спайк
Фандом: сериал «Баффи»
Автор: mahaliem
Рейтинг: R
Жанр: Юмор, пародия
Пара: сюрприз
Содержание: В середине 6 сезона (как раз где мы сейчас) Спайк теряет память.
Перевод: RevelloDrive1630
При переводе пострадали некоторые идиоматические выражения. Заметите ошибку - сообщайте, я исправлю.
Взято с allaboutspike.com

Глава 1

Фигура на диване наблюдала, как трое людей, сбившись в кучу, шептались недалеко от неё. Они вели себя так, как будто он не мог их услышать, хотя их голоса были довольно ясны. Его голова болела, болела и была тяжёлой, и он в тысячный раз пожелал, чтобы они заткнулись.

- Вы хотите чтобы я что? - зашипела недоверчиво та, которую звали Баффи, в ответ на то, что сказал мужчина.

- Позаботься о нём. Всё таки, это Дон виновата, что ему досталось.

- Вовсе даже и нет, - тут же вмешалась девочка, Дон. Она недолго посмотрела на пол и после этого пробормотала, - О'кей. Возможно я виновата… чуть-чуть.

- Почему ты не можешь позаботиться о нём, Ксaндeр? У тебя чудесная квартира.

- Да, чудесная квартира с одной спальней. С одной кроватью в ней. С одной кроватью, которую делим Аня и я.

- Я бы не возражал против тройничка, - сказал громко подслушивающий. Все как один повернулись и уставились на него, после этого они отодвинулись чуть подальше, чтобы он не смог их услышать. Ну да, как будто это поможет.

- Да ладно, Баффи. Виллоу уехала на две недели, чтобы попытаться отвыкнуть от колдовства. Он может жить в её комнате, - настаивала Дон.

- Оно вероятно через день пройдёт, - добавил Ксандер.

- A если не пройдёт?

- Тогда мы придумаем что-нибудь ещё, - сказал Ксандер.

Мужчина на диване видел, как блондинка вздохнула, как будто тяжесть мира находилась на её плечах, и утвердительно кивнула.

- Хорошо. Хотя я вероятно об этом пожалею.

Баффи повернулась и подошла к нему, и, несмотря на раскалывающую головную боль, мужчина поднялся с дивана, когда она приблизилась.

- Ты можешь остаться. Но как только к тебе вернётся память, Спайк, ты свалишь отсюда.

Спайк согласно кивнул. Он только начал привыкать к своему имени. То, что случилось с ним раньше этим вечером, начисто стёрло его память . Он не знал кто он и, слушая их беседу, он не знал что он, тоже. По правде говоря, он знал о себе только одну вещь. К счастью, это была очень важная вещь.

У него был очень крутой плащ.

** *

Спайк был потрястён, когда Баффи сказала ему, что он вампир. Он даже не верил в вампиров. Во всяком случае, он думал, что не верит. Уставшая от его нескончаемых обвинений в том, что она тупая тёлка, Баффи приволокла его в ванную комнату и показала ему отсутствие его отражения. Это поразило его. Он видел её. Он видел всё, что было сзади, но он не видел себя. Он таращился и таращился на пустоту в зеркале. Ему захотелось узнать, был ли он красив, поэтому он спросил её.

- Я красивый?

- Бээ. Нет!

- O... - разочарованно сказал он.

Опять он уставился в зеркало. На его поверхности он увидел, как Баффи взглянула на него и сглотнула. Спайк почувствовал ладонь на своей руке.

- Во всяком случае ты не урод.

- Правда? - спросил он с надеждой.

- Ну, у тебя волосы выбелены, что выглядит достаточно глупо, и ты очень бледный, но… у тебя глаза красивого голубого цвета.

"У меня глаза красивого голубого цвета," - подумал он, и эта мысль порадовала его, и он улыбнулся.

- А ещё, - продолжила Баффи, - хотя ты и не очень высокий, ты стройный и у тебя весьма славное…

Когда она запнулась, Спайк повернулся, чтобы посмотреть нa неё. Он заметил, что глаза Баффи скользили по нему и её рот был немного приоткрыт. "Должно быть, ей трудно найти подходящие слова, чтобы не поранить моего самолюбия," - подумал он.

- Баффи?- сказал он, так как она продолжала осматривать его. - Баффи? - он сказал погромче.

- Что? - спросила Баффи стараясь незаметно обтереть слюнки, текущие изо рта.

- Всё в порядке. Ты не должна ничего выдумывать, чтобы не задеть мои чувства. Я готов смириться стем, что выгляжу как среднестатистический вампир.

- Среднестатистический. O… Да… - Её глаза сузились. - Но теперь то ты веришь, что ты вампир, да?

- Не увидеть значит поверить.

- Хорошо, - Кивнула головой Баффи, довольная тем, что этой препоны на пути больше не было.

- Но у меня ещё один вопрос.

- И что же?

- Где мой гроб, в котором я сплю?

***

- Это отвратительно!

- Заткнись и ешь.

- Это мерзко. Я не буду.

- Значит не ешь. Помирай с голоду.

- И помру.

- Ну и ладно.

- Ну и ладно.

Спайк посмотрел на Баффи, которая сердилась, но не собиралась сдаваться. Дон, сидящая напротив, тоже злилась, скрестив руки перед собой, обиженно надув нижнюю губу. Спайк мельком взглянул на размазанную по тарелке Дон мерзость и содрогнулся.

"Слава богу, я пью кровь," - подумал он.

** *

Баффи ушла заниматься неизвестно чем и Спайк остался дома с Дон.

- Научи меня картёжному жульничеству, - захныкала она.

- Я тебе уже говорил, я не помню.

- Ну ты говорил, что это для тебя так естественно. Как… как не дышать.

- Наверное я врал.

- Да, ты врал, не-живая, злая, лживая вещь.

- Я не помню, чтобы я был злым. И жульничество тоже не помню.

Спайк попытался сосредоточится на передаче, которую он смотрел. Дон сказала, что этому сериалу уже миллион лет, но он не помнил его. Кажется, что он некоторым образом рассказывал о выживании и смелости перед лицом всех трудностей.

- Но, - сказала Дон с сомнением, - если бы ты стал злым, то ты бы после этого вспомнил, как обжуливать?

- Предположим.

Он всё ещё смотрел телевизор, удивляясь, как тот план, который придумали герои, помог бы им спастись, когда он почувствовал острую боль в ноге.

- Ау! Ты пнула меня! закричал Спайк.

- Ага. Сработало? Ты теперь чувствуешь себя злым?

- Нет!

- О, - разочарованно сказала Дон.

Началась реклама, описывающая добродетели жира и углеводов в американском питании, когда Спайк почувствовал как носок туфли Дон сильно ударил его в голень. Он повернулся и уставился на подростка.

- Теперь ты чувствуешь себя злым?

- Нет!

Ещё один пинок.

- А теперь ты злой?

- Нет!

Пинок.

- А теперь?

Раздражённый и угрюмый, Спайк встал, выключил телевизор и пошёл в свою комнату, прежде чем его ноги станут один массивным комплектом синяков. Однако, ему было жаль. Теперь он никогда не узнает, сумели ли Гиллиган и его друзья спастись с этого проклятого острова.

***

И опять вечером Баффи куда то ушла. К счастью, на этот раз Дон осталась ночевать у подруги, поэтому Спайк был дома один.

Было странно жить с людьми, которых он не помнил. Он догадался, что Баффи работает в ресторане быстрого питания, чтобы содержать себя и сестру, все эти бургеры, которые она приносила домой давали к этому повод. Однако, он все ещё недостаточно знал о каждом из них. Решив, что это несправедливо, что они, кажется, знали о нём много чего, в то время как он не знал ничего о них, Спайк задумал выравнять счёт и посмотреть вокруг.

В ящиках в кухне не оказалось ничего интересного. Содержимое ящиков стола в столовой показало ему, что у Баффи было много неоплаченных счетов. Войдя в гостинную, он заметил деревянный сундук у стены. Тут уж точно должно быть полно всяких памятных вещей.

Он медленно приподнял крышку и заглянул внутрь, чтобы тут же с грохотом захлопнуть.

Что за чёрт? подумал он. С широко раскрытыми глазами он быстро оглядел комнатy, перед тем как снова поднять крышку.

Сундук был полон оружия. Там были топоры, мечи и арбалеты. Были кинжалы и острые колы. Были даже маленькие бутылочки, заполненные прозрачной жидкостью которая, он предположил, должно быть была ядом. На некоторых из вещей всё ещё были маленькие налипшие следы крови и слизи, как будто их не почистили как следует, прежде чем положить на место. Спайк почувствовал приступ тошноты.

Теперь он знал, почему они дружили с вампиром. Вампиры убивают людей для того, чтобы выпить их кровь. Эти люди должно быть любили убивать.

- Спайк, что происходит?

Спайк выпустил удивленный крик, когда, обернувшись, увидел стоящую у двери Баффи. Он был настолько объят ужасом, что не услышал, как она вошла. Она подошла поближе и остановилась у открытого перед Спайком сундука.

- Ты смотришь мои вещи? - спросила она наполненным гневом голосом.

- Нет! Я тут просто… я ничего не видел. Я правда ничего не видел, - отчаянно сказал Спайк.

- Ты не должен был рыться в моих вещах, - жёстко сказала она.

Вставая, Спайк попятился прочь по направлению к кухне, по мере того, как Баффи подходила поближе.

- Я ничего не трогал. Я клянусь. Я клянусь.

- Ты ждёшь, что я тебе поверю?

Спайк прижался к входу на кухню, когда Баффи подошла к сундуку. Когда она наклонилась, чтобы взять покрытый кровью меч, Спайк сделал единственное, что пришло ему в голову.

Он заорал и бросился бежать.

***

"Пожалуйста, будь дома, пожалуйста, будь дома, пожалуйста, будь дома," - мысленно повторял Спайк. Его молитвы были услышаны, потому что дверь открылась и на пороге появился одетый в халат Ксандер.

- Спайк! Что ты здесь делаешь?

Пытаясь проскочить мимо Ксандера в квартиру, Спайк встретился с настолько неподатливым барьером, что когда он ударился об него, его отшвырнуло назад и он упал на пол коридора. Ксандер замер на мгновение, глядя на него, прежде чем прийти к нему на помощь. Протянув руку, он помог Спайку встать с пола.

- Упс. Извини. Ты никогда здесь не был, поэтому мне нужно сначала пригласить тебя внутрь.

Спайк приподнял бровь на Ксандера.

- Это вампирские правила, - Ксандер сказал пожав плечами. - Я приглашаю тебя войти, Спайк.

На этот раз Спайк подошёл к двери гораздо медленнее и опасливее и с облегчением вздохнул, когда ему удалось войти в квартиру без дальнейших злоключений.

- Так… я никогда здесь раньше не был? - спросил Спайк.

- Неа. Как ты сегодня нашёл дорогу сюда?

- Был на улице. Унюхал тебя. Пошёл за твоим запахом.

- Несмотря на то, как я поражён и сконфужен, и поверь мне, я очень, очень сконфужен, меня больше интересует почему ты здесь.

Этот вопрос напомнил Спайку первоначальную причину его бегства из дома Баффи.

- Я должен тебя предупредить. Должен всех предупредить. Эта девушка, Баффи, она опасна.

- Ну да.

- Нет, ты не понимаешь, приятель. У неё целый сундук мечей и топоров. И… - Спайк посмотрел вокруг, прежде чем продолжить шёпотом, - ими пользовались.

- Так что, об этом вся суматоха? Спайк, они ей нужны для работы.

- Хa, ха, очень смешно. Может я потерял память, но я не дурак. В индустрии быстрого питания не такая жёсткая конкуренция.

- Нет, ей это нужно для её другой работы. Истребительницей.

- Истребительницей?

- Истребительницa убивает вампиров, - объяснил Ксандер.

- Знаешь, мне от этого не легче. Я всё таки вампир.

- Она тебя не убьёт, Спайк.

- Да, а почему? Я ей нравлюсь?

- Нет, она тебя ненавидит.

- А тогда почему? - спросил озадаченный Спайк.

- Во-первых, ты не можешь больше никого убивать. У тебя электронный чип в голове, который не позволяет тебе причинять людям боль.

- Так значит я всё таки хороший?

- Нет, ты всё ещё злодей, - ответил Ксандер.

- Правда? И какие же злодейства я совершил?

Спайк наблюдал, как Ксандер пытался вспомнить причины, из-за которых он всё ещё считался злодеем.

- Ты обзываешь нас словами, британскими словами, такими как prat и git.

- Ooo, значит я точно злодей, - сказал Спайк, не впечатлённый его ответом.

- Ты… ты сделал робота-Баффи и занимался с ним сексом, - продолжил Ксандер.

- Чё правда? Ну и как он был, хороший?

- Я не знаю, но со стороны выглядело, как будто тебе очень нравится.

- Ты подсматривал, как я занимался сексом с роботом-Баффи? - cпросил Спайк, приподнимая бровь.

- Нет! Вообще-то да, но… Мы можем поменять тему?

- Не знаю как занятие сексом с роботом-Баффи, пока ты подсматривал, доказывает, что я злодей. Может быть доказывает, что я извращенец. Доказывает, что ты тоже извращенец.

- Я не подсматривал, как ты занимался сексом с… ах, забудь об этом, - pазочарованный, Ксандер на мгновение задумался. - Ты предал нас с Адамом! Хa! Ты злодей! Tы настоящий злодей!

- Кто такой Адам? - сказал Спайк, прерывая победный танец, который Ксандер начал танцевать вокруг гостинной.

- Адам был создан правительством. Он был очень умный и хотел с помощью армии завоевать весь мир.

- O, - Спайк на секунду задумлся. - Как тот хаж по телевизору. Рамсфельд.

- Нет, не как Рамсфельд.

- Подожди, ты же сказал, что он был создан правительством. Может я не злодей. Может я патриот, - сказал Спайк.

- Ты не патриот, ты злодей. И вообще, ты англичанин.

- Правда. Совсем забыл.

Спайк посмотрел на Ксандерa, который довольно скалился, так как ему удалось найти серьезное обоснование тому, почему Спайк был злодеем.

- Так ты говоришь, что даже несмотря на то, что я злодей и вампир, Баффи меня не убьёт?

Когда Ксандер кивнул головой, Спайк продолжил.

- Почему нет?

- Ну, - сказал Ксандер после минуты раздумья, - ты нам помогаешь. Как пару ночей назад, ты спас жизнь Дон до того как получил удар по голове и потерял память. И я полагаю ты в какой то степени наш друг.

Прежде чем Спайк мог сказать что-нибудь, из спальни Ксандерa вышла женщина.

- Ксандер, почему ты тут разговариваешь со Спайком? Ты должен быть в кровати, даря мне серии оргазмов.

Спайк уставился на женщину. Потом он повернулся и уставился на Ксандерa, который покраснел под его пристальным взглядом.

- Эмм… это - Аня, моя подружка.

Аня протянула Спайку руку для пожатия.

- Мы знакомы друг с другом, но так как ты ничего не помнишь, приятно снова познакомиться. Но раньше мне было отнюдь не приятно с тобой познакомиться. В любом случае, уже поздно и тебе пора уходить.

Ксандер нежно оттянул Аню прочь и повернул её в сторону спальни.

- Милая, я только скажу доброй ночи Спайку. Иди назад в постель, - После того как Аня закрыла дверь спальни, Ксандер застенчиво посмотрел на Спайка. - Прости.

- Да ладно. Мне и самому надо уходить, теперь, когда ты убедил меня, что Баффи не убийца-психопат.

- Я этого никогда не говорил.

Усмехнувшись, Ксандер раскрыл дверь и Спайк вышел в коридор.

- Спасибо, Ксандер, за помощь. Ты мой друг, не правда ли? - сказал Спайк.

Ксандеру потребовалась минута для того чтобы ответить. Когда он ответил, ему показалось, что он только что открыл для себя нечто, о котором он никогда раньше даже и не подозревал, что оно существует.

- Да, Спайк. Мы друзья.

- Я рад.

Спайк повернулся, чтобы уйти и Ксандер уже начал закрывать дверь, когда он услышал, как Спайк спросил:
- Эй, a Рамсфельд - злодей?

Добавлено (13.04.2009, 13:13)
---------------------------------------------
Глава 2

Спайк и Ксандер сидели на диване у Баффи и смотрели "Терминатор 2". Пока Баффи патрулировала, Ксандер начал приходить с разными фильмами и смотреть их со Спайком, полный решимости заполнить все пробелы о том, как быть настоящим мужчиной, в памяти Спайка. Дон только фыркнула, когда услышала об этом, и взяла в привычку ходить к подруге делать уроки и оставлять «настоящих мужчин» одних.

Они начали с "Животного Дома", потом перешли к "Смертельному Оружию". Спайк пришёл к выводу, что, для того чтобы быть настоящим мужчиной, нужно пить, гоняться за девушками, стрелять, и взрывать что попало.

- Эта Линда Хамилтон, - сказал Спайк, указывая на подтянутое, стройное тело на экране, - она с кем-нибудь встречается?

- Спайк, этому фильму уже много лет. Я не думаю, что она всё ещё так выглядит.

- Хмм.

- К тому же, Баффи будет покруче чем она. Чёрт побери, Баффи круче терминатора.

- Да? - спросил Спайк, теперь игнорируя фильм и глядя на Ксандера.

- Она сражалась с адской богиней и победила. Но, с другой стороны, Баффи умерла.

- Баффи умерла? Она… зомби? Это объясняет её настройку "нет в жизни счастья".

- Нет, нет. Виллоу - ведьма. Она воскресила Баффи.

Спайк внимательно вглядывался в лицо Ксандера, пытаясь понять, вешают ли ему лапшу на уши. Но нет, человек казался искренним. Со вздохом Спайк вернул своё внимание обратно к телевизору.

- Ваша тусовка ведёт странный образ жизни, - сказал он.

- Говорит вампир, который ни черта не помнит.

Спайк вздрогнул. Он надеялся, что Ксандер не увидел это, но когда он почувствовал руку Ксандер на своём плече, он знал, что тот увидел.

- Баффи не единственная крутая. Ты и сам довольно крут, Спайк. Tы прорвёшся.

- Я был крутым? - спросил Спайк.

- Конечно. Крутым и очень страшным. Когда я в первый раз тебя увидел, ты сказал, что убьёшь Баффи. Через несколько дней Ангел предложил тебе мою шею и я был уверен, что я - покойник.

- Ангел? А кто это?

Похоже Ксандер искал наилучший путь сказать что-то, но в итоге пожал плечами и не нашёл ничего лучше, чем сказать «Никто особенный.»

- Ксандер, - мягко сказал Спайк.

- Что?

- Мне очень жаль, что я тогда напугал тебя. Я… я рад, что мы друзья.

Покраснев, Ксандер быстро встал.

- Мне пора, Спайк. Аня уже на меня сердится. Она думает, что я провожу с тобой слишком много времени. И… и мне надо завтра рано на работу. Ты же знаешь пословицу о том, что раннюю пташку не уволят и она заработает свою букашечную зарплату.

Смущённый и запутанный, Спайк наблюдал внезапное отступление Ксандера. Это было странно, как будто Ксандер скрывал от него какую-то тайну. На следующий вечер, он eщё больше удивился, когда Ксандер позвонил и сказал, что не придёт. Так как Дон делала домашнюю работу у подруги и Баффи ушла, Спайк провёл вечер один.

На следующий вечер Ксандер даже не позвонил.

***

В течении следующих нескольких дней жильцы дома Саммерсов вошли в определённый режим. Каждое утро на рассвете Спайк принимал душ, а потом шёл спать. Дон просыпалась, шла в ванную комнату, после этого направлялась в спальню Спайка, где она ругалась на него за то, что он опять побросал на пол все полотенца. Покричав, она возвращлась в ванную и принимала душ. Пока Дон собиралась в школу, Баффи вставала, шла в ванную и после этого маршировала по коридору и колотила в дверь Дон, ругаясь на неё за то, что она использовала так много её шампуня и кондиционера. Выплеснув праведный гнев, Баффи возвращалась в ванную и принимала душ.

Они делали так каждое утро в течении 4 дней. На пятый день Дон проснулась и пошла в ванную. Озадаченная, Дон вышла из ванной, пошла в спальню Спайка и разбудила его.

- Спайк! - закричала она.

- Что? - раздалось бормотание из-под вороха одеял на кровати.

- Ты не бросил полотенца на пол.

- Ты меня разбудила для того, чтобы мне об этом сказать? - спросил Спайк, высунув голову из-под одеяла.

- Я не понимаю. Вы всегда бросаешь полотенца на пол.

- Не правда.

- Правда.

- Не правда.

- Правда.

- Не правда.

- Правдаправдаправдаправда, - как из пулемёта выстрочила Дон.

Спайк уселся в кровати и посмотрел на Дон. Она, скрестив руки на груди, отчаянно пыталась противостоять тому факту, что кудряшки Спайка придавали ему милый и очаровательный вид. В итоге Спайк сдался под напором патентованного подросткового взгляда.

- Не принял душ. Не хотел и всё, ясно?

Когда Спайк попытался снова залезть под одеяло, Дон взглянула на него с тревогой и заорала: «Баффи!»

Баффи прибежала в комнату через 10 секунд, всё ещё в пижаме с котятами, держа в руке боевой топор. Когда она не увидела никаких угрожающих демонов, она опустила топор и повернулась лицом к Дон.

- Дон, прекрати так делать! В прошлый раз ты закричала, потому что твоя любимая блузка была помята. А до этого ты закричала, потому что тебе зубная паста на волосы попала. А до этого…

- Да ладно. Ты представляешь, Спайк не принял душ. Ему, видите ли, не захотелось!

Баффи посмотрела на Спайка.

- Тебе всегда хочется принимать душ, - сказала Баффи.

- Не правда.

- Правда.

Спайк вздохнул. Разве он не проделал тоже самое несколько минут тому назад?

- Я не знаю, почему я вообще напрягаюсь, - ответил он наконец. - Я до сих пор не знаю, кто я. Сижу дома день и ночь. Заняться нечем. Я даже не знаю, что я люблю делать.

- Стирать бельё! - крикнула Дон.

- Что? - спросили хором Спайк и Баффи.

- Ты любишь стирать бельё. И гладить. Ты говорил, это тебя успокаивает.

- Я это говорил? - спросил Спайк в то время как Баффи уставилась на Дон.

- Дон… - начала Баффи, в её голосе явно слышалось предупреждение.

- Да, ты говорил, - сказала Дон, прерывая Баффи. - К счастью, у нас полные корзины белья, которое нужно погладить. Можешь заняться, если захочешь.

- Это очень мило с твоей стороны, - сказал Спайк, с улыбкой на лице.

- Я знаю. Я такая милая, - ответила Дон.

Спайк повернулся к Баффи, которая, казалось, поперхнулась.

- Ты в порядке? - спросил он.

- Да… да, всё хорошо. Я тоже хотела тебе сказать… о глажке.

Дон недоверчиво взглянула на неё, пока Спайк терпеливо ждал, когда Баффи продолжит.

- Я как раз хотела тебе сказать, что… вообще то, помимо глажки, ты очень любишь готовить.

- O, - сказал Спайк ещё жизнерадостнее. - Ну, что ж, тогда я начну с сегодняшнего дня готовить ужин.

- Хорошо, это будет эм… хорошо.

Дон и Баффи ушли, закрыв дверь в его спальню, но даже через дверь Спайк услышал, как Баффи зашипела на Дон:

- Он нас точно убьёт.

- Да, - хитро ответила Дон, - но по крайней мере мы умрём опрятными и накормленными.

***
- Ну как, вкусно? - спросил Спайк.

Баффи схватила стакан воды и залпом выпила половину.

- Вкусно, очень вкусно. Только я не понимаю как ты мог сделать цыпленка таким… таким острым, - ответила она.

- Весь секрет - в большом количестве Табаско, - с гордостью сказал Спайк.

Посмотрев вверх, Баффи увидела на его лице усмешку.

- Ты знал! - обвиняюще сказала она.

- Знал?

- Знал, что я и Дон всё так подстроили, чтобы ты стирал и готовил.

- Конечно, я знал. Я же не дурак.

- Можно мне добавки? - прервала их Дон.

Баффи и Спайк недоверчиво глядели на тарелку Дон, пустую за исключением пары косточек.

- Это невозможно, - сказал Спайк. - С таким количеством соуса Табаско ни один человек не съест это.

- Это значит, я могу съесть оставшегося цыплёнка? - спросила Дон, вставая и отламывая ещё одну ножку от цыпленка на сковородке.

- Она не человек, - повторил поражённый Спайк.

- Спайк, - сказала Баффи мягко, - Я расскажу тебе длинную историю. Всё началось с монахов…

***

Баффи настояла, чтобы Спайк сопровождал её на сегодняшнем патруле, поэтому он надел свой очень крутой кожаный плащ и последовал за ней из дома.

- Куда мы идем? Ты покажешь мне достопримечательности города? - спросил Спайк.

- Сперва мы заглянем в несколько подворотен, а потом прошвырнёмся по некоторыми из новых кладбищ, - ответила Баффи.

- Подворотни и кладбища? Не знаю, почему торговая палата не приняла тебя на работу в отдел туризма.

Баффи продолжала маршировать вперед и Спайк подтянулся чтобы её догнать.

- А тебе не надо держаться скрытно? - спросил он по мере того как они вошли в переулок. - Или хотя бы притворяться маленькой и беспомощной, вместо того, чтобы вести себя как генерал, ведущий армию?

Появился вампир и бросился на Баффи.

- Нет, не надо, - сказала Баффи, отражая нападение.

Спайк смотрел, как Баффи и вампир обменивались ударами. У него закралось подозрение, что она пыталась выпендриться. Спайк знал, что во время боя не нужно делать так много сальто назад. Он с Ксандером посмотрел фильм "Роки" несколько дней назад и Роки не сделал ни одного сальто. Хотя, может, если бы он их сделал, то он мог бы победить Аполло Крида.

Пока Спайк размышлял о странной привлекательности Талии Шайр, Баффи заколола вампира, превратив его в пыль.

- Спайк. Спайк! Я готова, - сказала Баффи, возвращая Спайка из его забытья.

- Правда готова. Эй, а куда делся этот тип?

- Ты что, не обратил внимания? - продолжила Баффи возмущённым тоном. -Когда ты закалываешь вампира в сердце, или отсекаешь ему голову, или используешь солнечний свет для того чтобы сжечь его, или огонь, потому что вампиры легковоспламеняющиеся, или даже если ты…

- Что-то мне стало не по себе.

- Так или иначе, они распыляются. Они становятся пылью.

- Пылью? Ты хочешь сказать, что когда я умру, я превращусь в пыль? - спросил Спайк с видимой досадой. - Не останется ни тела, ни чего-нибудь ещё, чтобы люди меня помнили?

Баффи потрепала его по плечу.

- Спайк, тебя все запомнят. Вы довольно незабываемый.

- За исключением меня, ведь я себя забыл.

Баффи вздохнула:

- Это да.

***

Согласно Баффи, вечер был необыкновенно тихим по стандартами Саннидэйла. Они только столкнулись с двумя вампирами и одним демоном, которых Баффи убила, пока Спайк наблюдал с увлечением и отвращением. Баффи пыталась быть спокойной, отвечая на его вопросы фразами «я не знаю, как её зовут, поэтому я не могу вас познакомить», «капающая с её клыков кровь - признак злодейства», и «нет, я не буду спрашивать, есть ли у неё сестра.»

Так как ночь была настолько скучной, Баффи убедила Спайка пойти в его склеп и посмотреть, вдруг что-нибудь встрепенёт его память. Ксандер уже заходил туда пару дней назад, чтобы зaбрать одежду Спайка.

Когда они вошли в склеп, Спайк затих. Он молча обошёл помещение, рассматривая поломанную мебель, телевизор и допотопный холодильник.

- Ты узнаёшь что-нибудь? - спросила Баффи.

Спайк пoвернулся и ycтавился на Баффи.

- Ты меня ненавидишь, не так ли? - тихо спросил он, застав Баффи врасплох.

- Ну… да. Почему ты спрашиваешь?

- Это бомжатник какой-то. Как можно позволять другу жить здесь?

- O, всё не так плохо, - торопливо сказала Баффи. - Внизу гораздо лучше. Там есть ковры и кровать вообще… кровать выглядит удобно.

- Тут есть "внизу"?

- Вон там вход, - Баффи указала рукой через комнату и Спайк увидел люк. - Почему бы тебе не пойти и посмотреть, а я останусь тут нaверхy и подожду, - добавила она немного нервно.

Спустившись, Спайк с удивлением обнаружил, что внизу было действительно лучше. Даже слегка напыщено. Правда он не понял, для чего были серые ошмётки в углу, но они не слишком отвлекaли от общего ощущения уюта комнаты.

Он открывал ящики один за другим и мельком заглядывал внутрь, но их скудное содержимое ничего ему не напомнило. На столе лежала пара книг и он их пролистнул, прежде чем отложить в сторону. Подойдя к постели что он заметил коробку, наполовину запихнутую под кровать. Спайк поднял её, поставил на кровати и, открыв, выпустил изумлённый вздох.

Цепи, наручники, и всеразличные принадлежности сексуального характера хранились внутри. Похоже его жизнь была гораздо увлекательнее, чем он думал. Просматривая предметы, он заметил скомканный клочок бумаги. Расправив его, он прочитал:

Спайк,

прихожу, а тебя нет. Когда я приду в следующий раз,
тебе лучше быть голым и привязаным к кровати.

Записка была не подписана.

Шок уступил место к теплой волне, которая прошла через тело Спайка. У него была возлюбленная. Он был не одинок. Кто-то любил его.

Теперь Спайку оставалось только выяснить, кто его возлюбленная.

***

- Мне кажется ты не до конца понял концепцию полдника, Спайк, - сказала Дон глядя на тарелку перед собой.

- Питательно?

- Да, но…

- Даже не думай, что я начну кормить тебя вредной высококалорийной пищей. Я твои трюки раскусил.

Дон вздохнула, взяла нож и вилку и начала резать свиную отбивную.

Спайк сидел за столом в столовой рядом с Дон и, наблюдая как она жевала, пытался придумать подходящий способ узнать о том, кто мог бы быть его возлюбленной. Его тайной возлюбленной. Спайк понимал, что будь он частью известной пары, ему бы об этом давно рассказали, поэтому связь должна была быть секретной. Для того, чтобы выяснить правду, ему нужно действовать с изяществом и тонкостью.

- Мы с тобой трахаемся? - спросил Спайк Дон.

Дон чуть не подавилась. Спайк похлопал её по спине и решил, что изящность ему не удалась.

Дон продолжала некоторое время прокашливаться. Когда ей удалось вновь обрести дыхание, Спайк понял, что они, вероятно, не трахались друг с другом.

- Ты что за чушь несёшь? - спросила Дон всё ещё хриплым голосом.

- Я… просто поинтересовался. Ты не парься.

- Спайк, ты идиот, мне 15 лет. Я девственница. Я никогда сексом не занималась.

- Что? Значит все эти вечера, когда ты ходила делать уроки к подруге, ты действительно делала уроки у подруги? А я то думал, что у меня нет жизни.

- Заткнись, Спайк.

Разочарованный, Спайк встал и начал шагать взад и вперед.

- А мне не 15. Вампиры занимаются сексом. Я думал, может с тобой.

- Вообще-то не все вампиры занимаются сексом. Например, Ангел.

- А кто такой Ангел? - спросил Спайк, так как он не получил вразумительного ответа от Ксандера.

Дон прикусила губу и попыталась придумать хороший способ ответить на этот вопрос, но в итоге пробормотала:

- Никто особенный.

С всё ещё красным от кашля лицом Дон сказала:

- А почему ты вообще задал мне этот вопрос?

- Потому что ты единственная девчонка, которой я нравлюсь.

- Это не правда.

- Неужели? Ты хочешь сказать, что я нравлюсь Баффи?

- Нет хм…, ты прав, ты ей не нравишься.

- А ты не думаешь, что где-то глубоко, глубоко внутри я ей нравлюсь?

- Глубоко, глубоко внутри? Нет, глубокое, глубоко внутри, ты ей всё равно не нравишься, - Дон посмотрела на удрученное выражение лица Спайка.

- Ты её не помнишь, но Виллоу к тебе хорошо относится. И Тара тоже. Тара всех любит.

- Да?

- Да, - тут Дон пришла в голову другая мысль. - Но Виллоу и Тара - лесбиянки.

- Сомневаюсь, что они со мной трахаются, - через секунду Спайк просиял, - А может мы занимаемся сексом втроём?

- Бээ. Фу, Спайк. Помни, я - девственница. Не, я не думаю, что ты и… О Боже; я даже не могу это выговорить, но нет, нет, нет. А ведь я думала, что после общения с Аней у меня разовьётся иммуннитет.

Дон увидела как вспыхнули глаза Спайка, когда она упомянула Аню.

- Даже и не думай, Спайк, - сказала она. - Если бы ты занимался сексом с Аней, все бы об этом знали, поверь мне. О’кей, я сдаюсь, ты был прав, - продолжила Дон, - я твой единственный друг.

- Я этого не говорил. Я сказал, что ты единственная девчонка, которой я нравлюсь. Ксандер мой друг.

Дон взглянула Спайку в лицо, сомневаясь, прежде чем ответить.

- Ну, я не уверена, что вас можно назвать друзьями.

- Нет? Я думал…- под пристальным взглядом Дон тело Cпайка все осунулось.

Быстро Дон добавила, - Но вы одно время жили вместе.

Спайк приподнял голову и увидел, что Дон улыбается и кивает.

- Вместе? Я жил с Ксандером?

- Ага. Пару месяцев. В подвале его родителей. Он был очень маленький и вонючий. Там даже настоящей кровати не было, только раскладной диван.

Постой-ка, подумал Спайк. Она сказала "только раскладной диван" в смысле ОДИН раскладной диван. И они жили там вместе месяцами.

- Так, - спросил Спайк вскользь, - а почему я больше не живу с Ксандером?

- Вы вечно ссорились. Потом ты съехал. А потом Ксандер переехал в новую квартиру с Аней.

Всё вдруг встало на свои места, подумал Спайк. Его любовные отношения были тайными, и происходили вдали от любопытных глаз, и в записке был этот сексуальный доминантный тон. Если добавить к этому ощущение, что Ксандер что-то от него скрывал, то все части головоломки совпадали. Даже то, как странно Аня хвасталась перед Спайком о постельных достижениях Ксандера, теперь стало вписываться в сценарий. Она пыталась застолбить свои права на Ксандера, а он, дурак, и не понял этого.

Ксандер был его любовником.


For the safety of puppies and... Christmas!

Сообщение отредактировал RevelloDrive1630 - Вторник, 14.04.2009, 14:19
 
RevelloDrive1630Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:23 | Сообщение # 2
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Название: Amnesia!Spike. Амнезия!Спайк
Автор: mahaliem
Рейтинг: R
Жанр: Юмор, пародия
Пара: сюрприз
Содержание: В середине 6 сезона (как раз где мы сейчас) Спайк теряет память.
Перевод: RevelloDrive1630

Глава 5

В подвале, у Спайка были полные руки тёплого, извиляющегося Ксандера, когда он услышал как Дон объявила, что он и Ксандер «занимаются неприличными вещами на его кровати.» По мере того как нарастал шум на лестнице, нарастали извивания Ксандера. К сожаленью, теперь он извивался в попытке освободиться, поэтому Спайк быстро отпустил его и встал.

Ксандер поднялся и быстро отошёл на несколько шагов от раскладушки.

- Мы просто боролись, - заикнулся он, - а не делали ничего, э, неприличного, - Переведя дыхание, Ксандер добавил погромче, - я не голубой и я хочу, чтобы люди перестали так обо мне думать.

Забежав вперёд, Аня схватила его руку.

- Конечно ты не голубой. Это не твоя вина, что люди судят о тебе по твоим поступкам, по тому как ты говоришь и как ты всё время пялишься на задницу Спайка.

У Спайка расширились глаза. Ему бы хотелось продолжить этот разговор, но Аня уже тянула Ксандера вверх по лестнице, говоря о том как им нужно прийти домой и подписывать приглашения на свадьбу. Дон, Уиллоу и Баффи остались в подвале, глядя на Спайка.

- Представление окончено, - Махнув рукой, Спайк предложил им уйти. Баффи и Уиллоу так и сделали, но Дон осталась.

- В следующий раз, - сказал Спайк безысходно, - продавай чёртовы билеты.

Дон на мгновение задумалась.

- Как ты думаешь, сколько мы получим?

** *

- Он не счастлив.

Уиллоу посмотрела на Спайкa, оторвавшись от чашки травяного чая, не понимая, о чём он говорил.

- Не счастлив?

- Ксандер. Не думаю, что он хочет жениться.

- Не правда. Он любит Аню.

Спайк пожал плечами, взял кружку крови, которую он нагрел в микроволновке, и сел рядом с ней.

- Я не говорю, что он её не любит. Говорю, что он сомневается.

Уиллоу внимательно рассматривала Спайка, пока он пил кровь.

- А может ты как раз хочешь, чтобы у него были сомнения. Я припоминаю, даже если ты не можешь, как ты манипулировал нами, когда ты объединился с Адамом.

- А почему я теперь-то так делаю?

- Чтобы заполучить Ксандера. Тогда бы ты мог выделывать с ним свои злодейские штучки, потому что ты…

- Злодей?

- Да. Спасибо.

Спайк выпил кровь, встал и пошёл к раковине. Быстрыми эффективными движениями он прополоскал чашку и после этого повернулся к Уиллоу.

- Можешь мне не верить. Спроси его сама. Но не позволяй ему отшучиваться или выкручиваться, как он обычно делает. Прижми его, даже если тебе придётся применить силу.

В этот вечер Уиллоу пошла повидаться с Ксандером. Когда она вернулась, она спустилась в подвал, где Спайк деловито складывал бельё.

- Ты был прав. Я не могу поверить, но ты был прав.

Спайк ничего не сказал, старательно складывая эластичную простыню. Он ненавидел складывать эластичные простыни.

- Мы всегда были лучшими друзьями. Он должен рассказывать мне, а не тебе, когда у него проблемы.

- Вероятно, он не хотел докучать тебе. У тебя свои проблемы с какао зависимостью.

Спайк продолжал бороться с простынёй, когда Уиллоу уселась на его раскладушке. Расстроенный, он окончательно сдался и решил засунуть её на дальнюю полку бельевого шкафа. К тому времени когда они вынут её, его уже давно тут не будет. Он мельком взглянул на Уиллоу, размышляя, выдаст ли она его.

- Ну и что ты планируешь сделать? - спросила она.

- Планирую засунуть её на самую дальнюю полку шкафа, - честно признался Спайк.

- Спайк, я говорю не о твоей сексуальной ориентации. Я спрашивю о Ксандере.

"О, хорошо," - подумал Спайк, "Уиллоу не заметила простыни." Он бросил непослушный комок на груду остального сложенного белья и подошёл к ней.

- Мы должны остановить это, - сказал он ей. - Мы должны остановить свадьбу Ксандера.

** *

Когда Спайк сказал Уиллоу, что у него есть план, она даже не стала слушать. Она сказала ему, что его планы никогда не срабатывали. Он отказался в это поверить, пока она не рассказала ему о некоторых из его планов. Он очень расстроился.

Точно также, Спайк сказал Уиллоу, что она слишком добрая и милая, чтобы придумать стратегический план и держаться его. Им нужен был кто-то коварный и изворотливый.

Они завербовали Дон.

** *

Дон решила убедить Аню в том, что после замужества секс станет скучным. Наилучшим путём ей показалось подложить Ане статьи из женских журналов и письма к "дорогой Эбби" (колумнистка, дающая советы читателям - прим. пер), в которых жалуются на эту проблему.

Макулатурный бак около университета был подвержен обыску и стопки периодики были принесены домой. 3 конспиратора часами просматривали бумаги.

Спайк вырезал очередное письмо и положил его на растущую кучу.

- Браки без страсти должны быть целой эпидемией.

- Я не думаю эти люди любят друг друга, - сказала Уиллоу, поймав себя на чтении гороскопа трёхнедельной давности.

Спайк поднял бровь.

- А ты всё об этом знаешь, не так ли?

- Нет. Но ты знаешь, - ответила Уиллоу.

- Что ты имеешь в виду?

- Вы с Друзиллой были вместе больше ста лет, до того как она тебя бросила. Если 2 вампира могут любить друг друга так долго и не заскучать, то между этими людьми, которым становится скучно через пару лет, не может быть любви.

- Но эта Друзилла, она меня бросила? - спросил Спайк.

- Когда ты меня похитил, чтобы я сделала для тебя любовное заклинание, ты сказал мне, будто бы она сказала, что ты стал слишком мягким. Это всё, что я знаю, но я всегда хотела узнать, что случилось дальше.

Спайк вернулся к поиску статей и притворился, что не услышал, как Дон прошептала Уиллоу, - Держу пари, что причина, по которой Дру бросила Спайка имелa что-то общее со слишком большим количеством рома и мальчиком-cabana по имени Паоло.

** *

Аня немного забеспокоилась, прочитав несколько статьей, которые они нашли и Дон, Уиллоу и Спайк поздравили друг друга. Через 2 дня преогромная коробка от "Шаловливых ночек" прибылала в "Волшебную шкатулку". Аня пробубнила, - Пусть только попробует заскучать, - расписписываясь при получени. И когда за коробкой последовал громких телефонный разговор, в котором Аня жаловалась в отдел обслуживания клиентов, что она а ясно заказала земляничный, а не вишнёвый лосьон, они поняли, что их интрига провалилась.

Дон решила, что их следующим планом будет заинтересовать Аню в ком-то другом.

- Кроме Ксандерa, каких мужчин мы ещё знаем? - спросила Уиллоу.

Спайк прочистил горло.

- Кхе.

- Есть Джонатан, только он теперь злодей, - сказала Дон.

Спайк прочистил горло погромче.

- Кхе!

- Друг Оза Девон хорошенький. К сожалению, у него почти нет перспектив. Аня никогда на него не клюнет.

- КХЕ! - крикнул Спайк.

- Тебе нужен леденец для горла? - спросила Дон.

Уиллоу начала скакать вверх и вниз от радости.

- Я знаю! Я знаю! Не понимаю, почему мы не подумали о нём раньше.

Спайк улыбнулся.

- Мы её с Джайлсом сведём, - гордо заявила Уиллоу.

Спайк подумал, могут ли вампиры умереть, бьясь головой об стену.

** *

Баффи изо всех сил пыталась научить Спайка основам боя. Каждую ночь они проводили больше часа в тренировочной комнате в задней части "Волшебной шкатулки" прежде чем отправиться патрулировать. Она заверила его, что его тело вспомнит движения, даже если его разум их не помнит. После нескольких спаррингов Спайк был в замешательстве. Нужно ли было обязательно садиться на вампиров верхом, прежде чем их распылить?

Однажды вечером Уиллоу, держа письмо в руке, ворвалась в заднюю комнату, где Баффи и Спайк тренировались. За ней последовали Дон и Аня.

- Баффи, ты не могла бы слезть со Спайка на минутку? - спросила Уиллоу. - Мне требуется его мнение на счёт кое-чего.

С недовольным вздохом Баффи скатилась со Спайка и позволила ему встать.

Так как Аня и Дон беззастенчиво смотрели на него, Спайк потянулся к рубашке, которую Баффи сказала ему снять на время спарринга, потому что ей было слишком легко его за неё хватать. Несмотря на отсутсвие рубашки Баффи всё же удавалось найти множество мест, за которые можно хватать, подумал Спайк с досадой.

- Что такое? - спросил Спайк.

Ане удалось оторвать глаза от груди Спайка, теперь покрытой рубашкой, и перевести их на письмо, которое всё ещё держала Уиллоу.

- Уиллоу одержима странной идеей, что я нравлюсь Джайлсу, - заявила Аня. - До такой степени, что он хочет иметь со мной оргазмы.

Он хочет! Джайлс написал Ане письмо. Спайк, ты же англичанин. Скажи Ане, что это предложение обозначает, - Уиллоу начала читать. - "Я надеюсь это письмо найдёт тебя в наилучшем расположении."

Все посмотрели на Спайка для интерпретации.

- Эм... Англичане говорят так, когда хотят с кем-то трахаться, - соврал Спайк.

- Неужели? - спросила Аня недоверчиво.

- Неужели? - крикнула Баффи.

Видимо расстроенная, Баффи выбежала из комнаты. Аня взяла у Уиллоу письмо и долго на него смотрела.

- Я не знала, что он так чувствует. Мы целовались, но я не думала, что это для него что-то значило.

- Ты целовалась с Джайлсом? - спросила Дон.

- Ну и как он? - сказала Уиллоу, тут же зарумянилась, и быстро добавила, - то есть, ты целовалась с Джайлсом?

- Мы поцеловались, находясь под заклинанием Уиллоу. Было довольно славно.

Ксандер вошёл с пакетом чипсов.

- Кто-нибудь знает, почему Баффи только что позвонила Джайлсу и сказала, что она любит его как дочь, но только как дочь?

Дон широко улыбнулась Ксандеру и сказала, - Я не имею ни малейшего представления.

Аня проигнорировала Ксандера.

- На самом деле, поцелуй был больше чем славным, он вложил в него всё тело. Но всё было без языков.

- Языков? Что было без языков? - спросил Ксандер.

- Мой поцелуй с Джайлсом, - ответила Аня.

- Ты целовалась с Джайлсом? - воскликнул Ксандер.

Спайку это надоело.

- Провались оно всё пропадом! - крикнул Спайк. Все уставились на него, а он продолжил. - Дон, Уиллоу, это не сработает.

- Ещё как сработает! - уверила его Дон. - Мы ещё даже пока главный козырь не выложили.

Спайк озлобленно вздохнул.

- Дон, твой главный козырь - это фотография, на которой Ксандер держится за руки с пасхальным кроликом.

- Ты держался за руки с пасхальным кроликом?! - крикнула Аня в ужасе, пятясь от Ксандера.

- Мне пять лет было, - объяснил Хандер.

- Это не оправдание, - сказала Аня, всё ещё двигаясь прочь.

- Видишь - он сработал бы, - пробормотала Дон.

Спайк схватил Дон и Уиллоу в охапку и начал тянуть их к двери. Раскрыв её, он вытолкнул их из комнаты и, повернувшись, посмотрел на помолвленную пару.

- Вам двоим нужно поговорить, - Глаза Спайка встретили Ксандеровы. - Вам нужно быть честными. Если вы не будете честны, то вы можете причнить друг другу боль.

Отступив назад, Спайк закрыл дверь, давя Ксандеру и Ане уединение. Повернувшись, он увидел, что Уиллоу разочарована, а Дон - кипела. Баффи всё ещё была на телефоне.

- Вы обещаете, что любите меня только как отец дочь, правда? - услышал Спайк слова Баффи.

** *

- Ты думал, что это написал я? - спросил Ксандер Спайка недоверчиво.

Все сидели на кухне Баффи и ели мороженное. Ксандер и Аня поговорили и решили отменить и свадьду, и помолвку. Хотя Аня была и не в восторге, перспектива того, что Ксандер будет приглашать её на свидания и дарить подарки, смягчила боль.

Казалось, Аня также решила, что Ксандеру не помешает конкуренция. Спайк слышал, как Баффи пыталась успокоить Джайлса, когда он позвонил, чтобы спросить «почему Аня твердит ему, что она надеется это письмо найдёт его в наилучшем расположении. Особенно, принимая во внимание, что она в это время находилась на телефоне.»

Пока они ели мороженное, Спайк достал записку, которую он нашел в склепе и все, за исключением Баффи, по очереди рассмoтрели её. Баффи стояла на другом конце комнаты, пытаясь игнорировать группу и концентрируясь на своём вафельном стаканчике.

- Автор не говорит "Привет" или что-нибудь в этом роде. Всё начинается со слова "Спайк", - Уиллоу снова прочитала записку вслух. - "прихожу, а тебя нет. Когда я приду в следующий раз, тебе лучше быть голым и привязаным к кровати." - Уиллоу подняла глаза на аудиторию. - Как можно самого себя связать?

- Есть много разных способов самого себя связать, - вставила Аня. - Однако гораздо труднее развязаться.

- А что будет, если другая персона не придёт? - спросила Дон.

Аня ответила на вопрос Дон.

- Спайк - вампир. Ему не надо развязываться, чтобы пойти в туалет, например.

- Это так… извращённо. Ты правда думал, что это написал я? - повторил Ксандер.

- Немножко доминантно, - сказал Спайк. - Должен был догадаться, что это не ты.

- Эй, я могу быть доминантным.

- Tы можешь? - спросила Уиллоу.

- Спорим, могу.

Все как один посмотрели на Аню, которая молча покачала головой.

Раздался лёгкий стук в заднюю дверь и женщина просунула голову внутрь и посмотрела вокруг.

- Извините. Я надеюсь, я не прерываю чего-нибудь?

Спайк взглянул на вошедшую женщину. Она была симпатичная, вся мягкая и милая. Он мог бы часами исследовать её. Нырнуть в её глубины и никогда не выныривать наверх для воздуха. Мог бы…

- Ауч! - крикнул он.

Уиллоу сурово смотрела на него и он потер то место на рёбрах, куда она толкнула его локтем.

- Спайк, это Тара, - зашипела Уиллоу.

Спайк поднял бровь и ответил:

- Tвоя Тара?

- Да, - процедила Уиллоу сквозь зубы.

- О, - Спайк снова посмотрел на пришелицу. - У тебя хороший вкус, - сказал он.

Тара покраснела под его пристальным взглядом. Дон поспешила к ней и обняла её. Спайк и Уиллоу оба посмотрели на Дон с завистью.

- Что происходит? - спросила Тара.

- Спайк потерял память, - сказала Дон, всё ещё прижимаясь к Таре.

- И он думал, что я был его любовником, - сказал Ксандер.

- Он сейчас живёт здесь, - добавила Уиллоу.

- Но он с кем-то занимался сексом, - сказала Аня. - Об этом говорится в записке.

- Записке, которую, он думал, написал я, - сказал Ксандер. - Поэтому он и решил, что я был его любовником.

- Только Ксандер не писал записки, - объяснила Дон, отойдя от Тары и садясь на своё место. - И мы не знаем, кто автор.

Тара взглянула мельком на Баффи. Баффи внимательно изучала своё тающее мороженное. В стаканчке была дырка и она посасывала днао, чтобы мороженное не капало.

Вставив вперёд подбородок, Тара глубоко вдохнула и повернулась к Уиллоу.

- Мне очень жаль. Я не хотела, чтобы ты обнаружила это таким образом.

Уиллоу выглядела сначала озадаченной, а потом, как будто её удалило молнией, когда она осмыслила сказанное Тарой. Спайк аж подпрыгивал вверх и вниз от счастья. Раздался хруст когда Баффи раздавила в кулаке стаканчик мороженного.

- Подожди, это была ты? Ты - любовница Спайка? - спросил Ксандер.

- В тихом омуте черти водятся, - заявила Аня.

- Да, я - любовница Спайка, - сказала Тара. - Расставшись с Уиллоу, я начала заниматься сексом со Спайком. У нас было столько секса. Мы делали неописуемые вещи вместе… вы бы не поверили.

Аня подняла вверх руку:

- Я бы поверила. Расскажи нам.

Дон тоже выглядела полной страстного желания услышать о этом. Не говоря уже о Спайке. Уиллоу издавала маленькие стоны. Странно, Ксандер тоже издавал маленькие стоны.

Тара протянула Спайку руку и он радостно взял её. Быстро взглянув на Баффи, Тара сказала, обращаясь к группе.

- Сейчас я отведу Спайка ко мне. Как только мы туда придём, мы сразу займёмся сексом.

Всё ещё держа руку Спайка, Тара повернулась, чтобы выйти через заднюю дверь, когда нож воткнулся в дверную раму рядом с её головой.

Нож всё ещё вибрировал, создавая глубокий шум, когда Баффи сказала низким и смертельным голосом:

- Убери от него свои загребущие руки, лживая маленькая ведьма.

** *

Спайк прополз в заброшенный дом. Он знал, что она была здесь. Все его чувства говорили ему об этом.

- Баффи? - позвал он.

Он услышал слабый шум в ответ, поэтому он пошёл дальше и нашёл Баффи сидящей на краю поврежденного камина. На её лице было разводов от слёз, но она выглядела бледной и утомленной.

- Баффи, ты в порядке?

- Все меня ненавидят.

- Они тебя не ненавидят.

- Ненавидят. Уиллоу и Ксандер разозлились. Дон обозвала меня всеми гадкими словами, какие есть, за то, что я ей о нас не рассказала.

- Нет, не всеми. Она не обозвала тебя улиточной слизью. Это очень гадко. Она не обозвала тебя вонючей сточной трубой или жабьей рвотой или…

- Ты ненавидишь меня, Спайк? - прервала его Баффи.

Протянув руку, Спайк взял прядь волос, которая упала на лицо Баффи и нежно заправил её за ухо.

- А что тут ненавидеть? - сказал он. - Ты приняла меня к себе. Дала крышу над головой и кровь в мою кружку.

- Но я не сказала тебе правду.

Спайк старательно избегал её взгляда, изучая разрушенную кирпичную кладку вокруг неё.

- Тут не нужен нейрохирург или Уиллоу чтобы вычислить почему. Из того, что я узнал, я был не самым популярным парнем.

- Дело не в этом, - Поймав взгляд Спайка, Баффи поправилась. - Не совсем в этом. По большей части это было из-за меня. Ты был единственным, с кем я могла поговорить. Уиллоу вытащила меня из могилы, но часть меня всё равно чувствовала себя мертвой. Когда я была с тобой, я чувствовала себя живой.

Наклонив голову на бок, Спайк наблюдал, как Баффи объясняла свои причины. Она положила ладонь на его руку и он почти проклял тот факт, что его кожаный плащ не позволял ему ощутить её жар. Но на самом деле он не проклял его, потому что это был очень крутой плащ.

- Я знала, что не должна спать с тобой. Я ненавиделa тебя. Но я не могла остановиться. Когда ты потерял память, - сказала Баффи, - мне как будто дали отсрочку. Я никогда, никогда, не хотела причнить тебе боль.

- Ты ненавидела меня? - спросил Спайк.

Баффи вздохнула.

- Мы начали быть друзьями. А потом мы переспали друг с другом и всё испортили.

- Может мы предпримем вторую попытку? Быть друзьями, - предложил Спайк.

Протянув руку, Спайк помог Баффи встать.

- Я хотела бы быть твоим другом, - ответила она мягко.

Когда они повернулись, чтобы уйти, Спайк спросил:

- A ты смотрела на картинки внизу?

- Да, - сказал Баффи. - Они отвратительны.

- Да, это точно, - сказал Спайк, улыбаясь воспоминанию.

- Я добавила чуть-чуть своего собственного граффити, - сказала Баффи застенчиво.

Она указала на слова на стене рядом с камином и Спайком подошёл, чтобы прочитать что она написала.

Губной помадой на на стене было написано:

There once was a vampire named Spike
Who I told to go take a hike.
When he hit his head
His memories fled.
Now he's someone I really like.

(Жил да был на свете вампир по имени Спайк,
И я сказала ему пойти прогуляться.
А когда он ударился головой,
его память пропала.
И теперь он мне очень нравится.

перевести лимерик я была не в состоянии по причине отсутствия поэтического таланта - прим. пер.)

Спайк прочитал его второй раз. Потом третий.

- Ну? - спросила Баффи выжидательно.

Спайк изо всех сил пытался сдержаться. Он очень, очень старался. Но когда он раскрыл рот, из него вырвалось:

- O, Баффи, это так красиво!

** *

Баффи смущенно стояла у подножия лестницы. Дом был тих. Ксандер, Аня и Тара должно быть ушли, а Уиллоу и Дон вероятно спали. Спайк стоял рядом с ней, ожидая, когда она пойдёт наверх ложиться в постель, прежде чем он пойдёт вниз к своей раскладушке.

- Спайк, я знаю я сказала, что мы попытаемся быть друзьями, но… могу я поцеловать тебя перед сном?

Наклонившись вперёд, так что их губы практически касались, Спайк сказал:

- Нет памяти. Нет претензий.

Они нежно поцеловали друг друга, как будто боясь, что это было не на самом деле. Лишь немного вкусив друг друга прежде чем оторваться. Баффи положила руки на шею Спайка, чтобы вновь притянуть его к себе, как вдруг включился свет.

- Чёрт возьми, что ты себе позволяешь, мальчишка? - зарычал голос.

Спайк взглянул в сторону гостинной, где рядом с лампой стоял незнакомец. Мужчина был огромным, одновременно высоким и широким. У него был высокий лоб с низкими бровями и волосы, торчащие прямо вверх из-за обилия геля.

Это был пуфтер. Это был точно он.

Когда он придвинулся ближе, Спайк был потрястен когда увидел как большой лоб покрылся морщинами и глаза стали жёлтым. Пуфтер был вампиром?

Отступая назад, Спайк, задыхаясь, спросил:

- Кто это?

Баффи заградила Спайка грудью. Она поставила руки в боки и посмотрела на незнакомца.

- Никто особенный, - ответила она.

Глава 6

- Что ты здесь делаешь, Ангел?

"Это был Ангел?" - подумал Спайк, смотря на вампира через плечо Баффи.

- Мне позвонила Уиллоу. Она сказала есть проблема со Спайком. Кажется, проблема в том, что он всё ещё одним куском, - Глаза Ангела вперились в Спайка и тoт задрожал.

- Отстань от него, Aнгел. И убери клыки. Ты его пугаешь.

- Я его пугаю? - лицо Ангела стало нормальным, если нормальным для Ангела было выглядеть, как будто ему дали оплеуху рыбой.

- Он потерял память, - сказала Баффи. Она обернулась, взяла Спайка за руку и подвела его поближе. - Спайк, это - Ангел. Ангел сделал Друзиллу вампиром, а Друзилла сделала тебя вампиром. Поэтому, он не является твоим сиром, и я не думаю что бывают Дедушки-сиры, но он твой… эм…, он…

- Я знаю, кто он, - сказал Спайк. Одним движением набросился на Ангела, обхватил его руками и обнял.

- Он - семья!

Голос Cпайка был полон эмоций когда он обнимал Ангела.

Теперь Aнгел выглядел, как будто ему дали оплеуху двумя рыбами.

** *

Спайк не обратил внимания на слегка обеспокоенное лицо Баффи, когда Aнгел сказал ей, что он хотел бы прогуляться со Спайком и поговорить с ним. Он с готовностью согласился. Но Aнгел не сказал и двух слов с тех пор как они ушли из дома, поэтому Спайк говорил вместо него.

Спайк рассказал Ангелу о самом последнем провале Гиллигана и его друзей при попытке покинуть остров. Он рассказал как Дон отказалась в тот день есть брюкву. «Это же овощ. Овощи ведь полезны, правда?» спросил он Ангела.

Единственной реакцией, которую получил Спайк от Ангела стал непомерный кашель, когда он попытался объяснить его с Хандером отношения.

Периодически Спайк забегал вперёд, чтобы показать где Баффи убила вампира или, в одном случае, где Баффи убила демоницу с хорошими изгибами, аж четырьмя только на верхней части, и не знает ли Ангел, что это за вид демонов и где Спайк мог бы найти ещё таких?

После каждого из этих маленьких отступлений Спайк возвращался к Ангелу и, улыбаясь, толкал его. Он пихал локтем старшего вампира, когда они шли, если его внимание привлекало что-то, что Ангел, по его мнению, непременно должен был увидеть.

Когда они оказались на кладбище, Ангел остановился и посмотрел на Спайка.

- Раскажи мне о Баффи.

- Она классная. Заботится о сестрёнке и обо мне. Даже научила меня сражаться.

- Ты её целовал.

- Обнаружил сегодня вечером, что мы с ней были любовниками, - гордо заявил Спайк. - Кажется, секс у нас был достаточно извращённый.

Спайк услышал как Ангел зашипел, но не придал этому значения.

- Жалко, что я не помню его. Теперь она хочет быть друзьями, я с ней согласен. Особенно если это включает в себя поцелуи.

Ангел замахнулся кулаком на Спайка. К сожалению для Ангела, это произошло как раз в тот момент, когда Спайк повернулся, чтобы указать на интересное надгробие. Удивлённый, Спайк посмотрел на Ангела, а потом широко улыбнулся.

- Хочешь увидеть чему Баффи меня научила, да? К счастью для меня, ты ударил чуть в сторону. Иначе мог бы меня задеть.

- Да. К счастью, - прорычал Ангел.

Радостно Спайк продолжал ускользать от ударов Ангела. После нескольких минут он решил, что пришло время показать Ангелу, чему он научился в недавних спаррингах. Со счастливым выкриком Спайк бросился вперед, положив Ангела на спину. Прежде чем Ангел успел оправиться, Спайк оседлал его.

Прижимая руками его плечи, Спайк держал Ангела на лопатках. После этого он сделал то, что Баффи всегда делала, когда она укладывала его в эту позицию. Они никогда это не обсуждали, но он заметил что она делала это каждый раз.

Он упёрся пахом в лежащее под ним тело.

Ангел немедленно замер; его глаза выражали шок. Довольный тем, как хорошо это движение лишило вампира подвижности, Спайк снова двинул пахом вниз.

- O…Боже! - прокряхтел Ангел.

Спайк нагнулся так, что его лицо оказалось в дюймах от лица Ангела.

- Я победил, - прошептал он, а зател спрыгнул с него и пошёл дальше, оставив Ангела лежащим на траве.

Пока он ждал, когда Ангел прекратит странно задыхаться, Спайк огляделся вокруг кладбища и остановил взгляд на знакомом здании. Он услышал, что Ангел подошёл сзади, но не сдвинулся с места.

- Спайк, что за чёрт… Спайк? Спайк, ты о’кей?

Ангел повёл глазами в том направлении, куда смотрел Спайк.

- Что это там?

- Ничего. Просто… просто мой склеп. Не важно.

- Правда? Ты хочешь мне его показать?

- Нет! - крикнул Спайк.

- Да ладно, - произнёс Ангел направляясь в сторону склепа. - Я хочу посмотреть.

Спайк неохотно последовал за Aнгелом внутрь. Пока Ангел ходил по комнате, тыкая пальцами в разваливающуюся ветхую мебель, Спайк смотрел в пол.

- Ты здесь жил? - услышал он наконец вопрос Ангела.

- Вроде так.

Спайк медленно поднял глаза и увидел на лице Ангела отвращение, когда тот осмотрел интерьер склепа. И хотя Спайк сгорал от стыда, он попытался опротестовать оценку Ангела.

- Внизу было лучше, но… Баффи сказала, что Райли всё взорвал, - Спайк поковырял ботинком грязь на полу и пробормотал, - Ненавижу Райли.

- Я тоже ненавижу Райли, - мягко сказал Ангел в ответ.

Ангел улыбнулся Спайку и Спайк улыбнулся ему в ответ. Улыбка Ангела исчезла и его лицо стало серьезным.

- Я помогу тебе вернуть память, Спайк. И когда это случится, я хочу, чтобы ты помнил одну вещь.

Ангел подвинулся ближе, чтобы захватить полное внимание Спайка.

- Ты всегда можешь приходить ко мне за помощью. Всегда.

Спайк сглотнул, затем стрёр расстояние между ними, крепко обняв Ангела. Когда две сильных руки обняли его в ответ, Спайк почувствовал, что всё было идеально. Но тут идеально стало ещё лучше, когда он услышал шёпот Ангела, - Мы - семья.

Спайк шагнул прочь от Ангела, протёр глаза и пожаловался на пыль. Как они вышли из склепа, Спайк решил, что ему нравится чувствовать руку Ангела на своём плече. Он повернул голову чтобы посмотреть на профиль Ангела пока они вместе шли.

- Что ты хочешь теперь сделать? - спросил Спайк.

- Ну, я не знаю, - медленно сказал Ангел, как будто взвешивая слова. - Может ты мне снова покажешь как ты сражаешься с вампирами?

** *

Спайк удивился, что Баффи ещё не спала, когда они с Ангелом вернулись домой. Баффи осмотрела его, заметив потрёпанные волосы и одежду.

- Что случилось, Cпайк? Ангел что-нибудь сделал?

- Мы классно провели время, Баффи. Мы говорили и говорили. Потом я показал Ангелу как ты меня научила сражаться с вампирами. Я победил все 4 раза!

Поднятые брови Баффи ни сколь не умерили улыбки Ангела.

- Спасибо, что позаботился о нём, - сказала она наконец. - Я беспокоюсь о нём, сo всей этой потерей памяти.

- Поверь мне, мне это было одно удовольствие, - усмехнулся Ангел.

Брови опять взлетели вверх. Так и не найдя к чему прицепиться, Баффи повернулась, чтобы пойти наверх.

- Уже почти утро. Мы поговорим о этом попозже. А пока пора спать.

- Ангел может спать с мной, - предложил Спайк.

Баффи споткнулась на лестнице. Ангел начал шумно кашлять.

- Я знаю, что раскладушка маленькая, но я могу подвинуться.

- Нет!- Глубоко вдохнув, Баффи добавилa более спокойно, - она слишком маленькая. Я уверена, Ангелy будет гораздо удобнее на диване.

В этот раз ухмылка Ангела была даже больше, чем раньше.

- Ой, я и не знаю...

- Заткнись, Ангел. Ты спишь на диване.

Спайк услышал как Баффи жаловалась несуществующему слушателю, поднимаясь вверх по лестнице «Ещё не слишком поздно пожелать, чтобы они опять начали ссориться?»

** *

- Я слышал об одном заклинании, которое может вернуть Спайку память, - Ангел сказал собравшимся Скуби на следующее утро. - Я позвонил Джайлсу и он поищет его в книгах и доложит нам о результате.

Ангел повернулся к Баффи.

- Джайлс в порядке? Он вёл себя странно. Когда он поднял трубку, даже не зная, кто ему звонит, он объявил что "ему совершенно не хочется больше слышать ничего о проклятом вишнёвом лосьоне."

Спайк, Уллоу и Дон повернулсь и уставились на Аню, которая сидела на диване рядом с Баффи.

- Это земляничный лосьон, - фыркнула Аня. - Почему все его путают с вишнёвым?

Kcандер прочистил горло.

- А как Уэсли? Он не собирается помочь? У него же есть диплом наблюдателя, правда?

- Уэсли больше не работает на "Энджел Инвестигейшенз".» В ответ на озадаченные взгляды присутствующих Ангел продолжил голосом, который казался лишенным всех эмоций. - У нас были расхождения. Он похитил моего сына, а я пытался убить его подушкой.

- У тебя есть сын? - выкрикнул Ксандер.

- Уэсли его похитил? - выкрикнула Уиллоу.

- Вампиры могут иметь детей? - выкрикнула Баффи, которaя похоже была близка к обмороку от этой новости.

Ангел проигнорировал их вопросы.

- Я не хочу говорить об этом. Мы здесь чтобы вернуть Спайку память.

Спайк не слушал. Он пытаться понять, почему кто-нибудь решил бы использовать подушку для того, чтобы попытаться кого-то убить. Не удивительно, что Ангел проиграл все их драки.

Хотя Ангел был семьёй, одна вещь была совершенно ясна для Спайка -

Ангел был идиотом.

** *

Скуби стояли на заднем крыльце и слушали инструкции Ангела по поводу заклинания, которое он получил от Джайлса.

- Мы проводим заклинание снаружи, потому что его нельзя делать в помещении. Когда Тара начнёт произностить заклинание, Спайк должен будет испить моей крови. Остальным нужно окружить нас. Когда он начнёт пить, бы должны хлопать в ладоши в ритм биения сердца.

Ангел продемонстрировал и собравшиеся Скуби кивнули в знак понимания.

- Теперь, Спайк, тебе нужно призвать на поверхность твоего демона.

Спайк попытался проникнуть глубоко в себя для того, чтобы призвать на поверхность своего демона.

- Гррр.

- Нет, ни морщинки, - сказал Ксандер.

- Гррр! - Спайк сильнее попытался стать клыкастым.

- Блин, да я лучше могу, - сказала Дон.

Аня добавила:

- И я лучше могла.

Баффи выглядела озабоченной. Уиллоу, однако, выглядела задумчивой.

- Может ему нужно встать на голову или выпить стакан воды. Или можно его напугать.

- Это при икоте, Уиллоу, - сказал Ксандер.

Ангел толкнул Спайкa в стену.

- Давай, мальчишка. Вызови его. Сейчас же!

Спайк был прижат. Тело Ангела налегало на него и рот Ангела заколебался рядом с его ухом.

- Ты выводишь меня из себя, Спайк, - зашипел Ангел. - А ты ведь знаешь, что случается когда я выхожу из себя? Люди умирают.

Шок заставил Спайка закоченеть и он услышал как Ангел удовлетворённо ухмыльнулся. - Но я не тебя убью. Это не мой стиль.

Ангел отодвинул голову в сторону, чтобы Спайк мог увидеть окружающих их людей: Баффи, Ксандер, Уиллоу, Тара, Аня и Дон. Когда он опять повернул лицо к Спайку, на нём была ухмылка хищника.

- Теперь у тебя есть друзья, не так ли, Спайк? Человеческие, уязвимые друзья. Друзья, которых ты будешь оплакивать, если бы их, например, разорвали на части.

Гневный крик вырвался из груди Спайка и он почувствовал как его лицо меняется и вырастают клыки.

Ангел одобрительно кивнул.

- Это мой мальчик.

- Вот видишь, - довольно сказала Уиллоу. - Припугнуть отлично сработало. А ты - икота, ха!

- Начинай ритуал. Он готов, - приказал Ангел Таре, его голос всё ещё был рычанием.

Когда Тара начала говорить слова заклинания, остальные образовали полукруг вокруг двух вампиров и начали хлопать в ладоши в ритм.

- Укуси меня, Спайк, - сказал Ангел. - Кровь взывает к крови.

С рыком Спайк утoпил клыки в шею Ангела.

** *

Спайк почувствовал как будто просыется от глубокого сна, когда его клыки вышли из шеи Ангела. Встряхув головой, его лицо стало нормальным. Первой мыслью Спайка было то, что он был тёрд как гранит против такого же твёрдого Ангела. Его второй мыслью было то, что Ангел практически трахал его поверх одежды перед всеми. С рычанием он оттолкнул удивлённого Ангела от себя. Хлопки остановились и Скуби вытаращились на него.

Он вспомнил всё. Спайк вспомнил, как был неудачником в Лондонe до того, как стал вампиром. Он вспомнил как убивал с Ангелусом, Дарлой и Друзиллой. Он вспомнил как сражался против Баффи, потом вместе с Баффи и, наконец, как полюбил Баффи. Спайк также вспомнил последнее несколько недель, когда Скуби стали его друзьями. Он вспомнил всё.

И тут ужасная мысль поразила его.

- Кровавый ад! Гиллиган и его тусовка никогда не уберутся с этого острова, да?!

** *

- О боже мой, о боже мой, о боже мой, - повторял Эндрю, отодвигаясь от монитора.

Спайк завербовал вампира в свою свиту. Истребительница и её друзья были до такой степени под заклятьем белокурого вампира, что стояли вокруг и хлопали, пока Спайк и его новое завоевание предавались плотским утехам на крыльце. Это было невероятно сексуально.

Теперь даже демоны были под его чарами. Это был всего лишь вопрос времени прежде чем Спайк станет править всем Саннидэйлом. Эндрю оставалось сделать только одно.

** *

- Я пришёл служить тебе, о великий владыка Саннидэйла, - объявил Эндрю.

Спайк вытаращился. Кто этот хаж? Он почувствовал как Баффи, Уиллоу и Ксандер подошли и встали рядом с ним.

- Это трюк? - обвинительно спросила Баффи.

- Нет, не трюк, - Эндрю неистово затряс головой. - Я пришёл выразить мою преданность тёмному лорду Спайку.

Покапавшись в рюкзаке, Эндрю достал компьютерные диски и распечатки, которые он вручил удивлённой Уиллоу.

- Когда стало очевидно, что пришёл новый порядок, я решил что было бы глупо для меня оставаться с Уорреном и Джонатаном и их скромными планами доминирования миром.

- И руководитель этого нового порядка - Спайк? - спросил Ксандер.

- Как ты прекрасно знаешь.

Баффи решила, что пора брать власть в свои руки.

- Уиллоу, взозьми улики и посмотри, какую информацию тебе удастся из них добыть. Пора отправить Уоррена и Джонатана за решётку. Ксндер, возьми Эндрю и свяжи его чем-нибудь.

- Что? - завизжал Эндрю. - Я присоединился к вашим силам. Я ваш соотечественник, ваш товарищ, ваш брат по оружию!

- Ты идиот и наш пленник, - сказала Баффи.

Когда Ксандер волочил Эндрю прочь, Спайк услышал, как тот хныкал, - Это значит я не буду тискаться со Спайком?


For the safety of puppies and... Christmas!

Сообщение отредактировал RevelloDrive1630 - Пятница, 17.04.2009, 13:15
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:51 | Сообщение # 3
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
А проду ???

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
RevelloDrive1630Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:25 | Сообщение # 4
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
** *

Пока люди праздновали конец злодейского трио, Спайк и Ангел тихо вышли из дома и встали на крыльце. Спайк быстрым взглядом проверил доски, которые они с Ксандером заменили. Он подумал показать их Ангелу, но останавился, когда вспомнил, что он их уже показал. Дважды.

- Уезжаешь? - Спайк не собирался говорить это Ангелу и мысленно пнул себя. Он надеялся, что это не прозвучало так, будто он будет скучать по пуфтеру.

- Моя жизнь теперь в Л.А., - Ответил Ангел. Он стоял в дюймах от Спайка. Голос Aнгела стал низким, похожим на осиплый шёпот. - Твоя жизнь тоже могла бы быть в Л.А., если ты захочешь.

- Ты ожидаешь, что я буду жить в одной из тех пустых комнат в твоей гостинице, как те придурки, которые на тебя работают?

Ангел подошёл на шаг ближе и, когда он говорил, его дыхание касалось щеки Спайка.

- Вообще-то, я ожидал, что ты останешься в моей комнате.

Спайк от шока раскрыл рот и Ангел положил палец на губы Спайка.

- Моя кровать гораздо больше, чем твоя раскладушка, но я всё равно могу подвинуться.

Ангел провёл пальцем от губ Спайка до груди и остановил его на пряжке ремня.

- Подумай об этом, - проворковал Ангел, затем отвернулся, пошёл к машине и уехал прочь, не оборачваясь назад.

Спайк стоял на крыльце и раздумывал о предложении Ангела ещё долго после того, как старший вампир уехал в Лос-Анджелес. Он услышал шаги сзади и расслабился, когда понял, что они принадлежали Ксандеру.

Пока у него была амнезия, Хандер был его другом. Краткое воспоминание о губах Ксандера вспыхнуло в его памяти, но он быстро прогнал его прочь.

Если они всё ещё были друзьями, то ему, вероятно, не стоит начать оскорблять Хэрриса, решил Спайк. Подавив едкую насмешку, которая автоматически приходила ему в голову, он мельком взглянул на Ксандера и позволил своим положительным чувствам к этому человеку взять верх.

- Слышал Аня съехала. Это правда?

- Да. И несмотря на слухи, которые говорят о противоположном, это всего лишь совпадение, что она решила съехать через 5 минут после того, как она узнала, что Джайлс может вернуться в Саннидэйл.

- Мне очень жаль.

Спайк услышал как Ксандер глубоко вздохнул, прежде чем ответить.

- Вообще-то, я должен поблагодарить тебя. Всё могло обернуться гораздо хуже, если бы ты не вмешался.

В течении нескольких минут Спайк и Ксандер тихо стояли вместе и смотрели на звезды, прежде чем Ксандер заговорил снова.

- Ты знаешь, Спайк, в виду того что по твоей вине у меня нет подружки, самое меньшее, что ты можешь для меня сделать, это составить мне компанию.

- Я думал, ты сказал, что ты должен благодарить меня.

- Передумал.

- О, - Спайк зажёг сигарету и затянулся. - Компанию, хе? И как ты себе это представляешь?

- Я не знаю, - Kcандер сказал равнодушно. - Мы могли бы пойти в Бронзу и потусоваться. Послушать музыку, поцеловаться чуток, может пива попить.

Спайк поперхнулся сигаретным дымом.

- Правильно, ты ненавидишь американское пиво, - сказал Ксандер. - Тогда можешь выпить виски.

- Нет ты… ты… - Спайк перстал кашлять и глубоко вдохнул. - Я думал ты не голубой. Ты об этом каждые 5 минут заявлял.

- Потому что я не голубой, - Хандер наклонился к Спайку так, что его губы были рядом с ухом Спайка и его прошептанные слова были как ласка. - Только я думаю, что я наверное би.

С огромной улыбкой Ксандер отвернулся и поскакал вниз по ступеням. Когда он был на траве, он обернулся чтобы посмотреть на Спайка.

- Так, завтра вечером - свидание?

Недоумённо Спайк кивнул. Указание Ксандера быть готовым к восьми, казалось, прозвучало издалека.

Проклятье, подумал Спайк когда Ксандер ушёл, мальчишка всё таки был доминантным.

- Спайк?

Он повернулся и увидел Баффи в дверном проходе.

- Ты идёшь в дом? Уиллоу, Тара и я ждём только тебя, чтобы начать видео. К тому же, ты единственный, кто может удержать Дон и Аню от присвоения всего попкорна.

- Начинайте без меня. Я здесь немного побуду.

Пожав плечами, Баффи улыбнулась Спайку и пошла внутрь к другим. Спайк слышал их счастливые голоса, когда они сражались за места на диване и миску с попкорном.

Теперь они были его семьёй и друзьями. И вполне возможно даже больше, решил Спайк, вспоминая нежный поцелуй Баффи. Был ещё Ксандер и их завтрашнее свидание, о котором следовало подумать, а также приглашение Ангела приехать в Л.А.

К Спайку вернулась память; он знал, что было в его прошлом. Его будущее, однако, было впереди. Он не имел ни малейшего понятия, что случится потом, за исключением одной вещи. К счастью, это была очень важная вещь.

Будет весело.

Конец


For the safety of puppies and... Christmas!

Сообщение отредактировал RevelloDrive1630 - Понедельник, 13.04.2009, 23:26
 
DarkolgettaДата: Вторник, 14.04.2009, 01:49 | Сообщение # 5
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (RevelloDrive1630)
Будет весело.

Обожаю этот фик. И юмор тут отличный и спайк классный и сама идея! И конечно спасибо за перевод!!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Среда, 15.04.2009, 16:11 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Впервые прочитала этот фик. И я в полнейшем восторге. Жаль, что нет перевода стихотворения Баффи, хотя бы белым стихом, или его слысл. Здесь есть все. И юмор, Спайк такой очаровательный с своей потерей памяти. Эдакий симбиоз Спайка и Уильяма. clap
 
RevelloDrive1630Дата: Пятница, 17.04.2009, 13:12 | Сообщение # 7
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Jamema, Спасибо! Сейчас переведу стих!

For the safety of puppies and... Christmas!
 
BelwederchiДата: Пятница, 17.04.2009, 13:52 | Сообщение # 8
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Шикарный юмор просто! Мне оч. понравилось, вообще люблю юмор...

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
JamemaДата: Пятница, 17.04.2009, 18:35 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (RevelloDrive1630)
Сейчас переведу стих!

Спасибо. Не забываемые строчки, а главное очень Баффские.
 
RevelloDrive1630Дата: Понедельник, 20.04.2009, 02:08 | Сообщение # 10
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Jamema, пожалуйста smile

For the safety of puppies and... Christmas!
 
lenokaДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
я так давно не смеялась, спасибо за этот фанфик:) Описания Райли, Ангела меня уложили по стол надолго:))
 
RevelloDrive1630Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:47 | Сообщение # 12
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
lenoka, biggrin

For the safety of puppies and... Christmas!
 
cassandraДата: Пятница, 11.09.2009, 18:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
спасибо огромное! потрясающая работа! Спайк здесь такой лапочка, а а описание драки между Ангелом и Спайком - это просто...без коментариев!
 
RevelloDrive1630Дата: Суббота, 12.09.2009, 17:42 | Сообщение # 14
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
cassandra, Пожалуйста, я переводила с удовольствием. Автору - респект. smile

For the safety of puppies and... Christmas!
 
MaudДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:41 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Отличный фанф : и юмор неглупый, и характеры правильные, не перевранные., а Спайк - просто лапа, такой баффский Форрест Гамп.
RevelloDrive1630, спасибо! И за перевод, и, отдельно, за выбор "исходника" - как всегда, безупречный вкус!
 
RevelloDrive1630Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:20 | Сообщение # 16
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Maud, Спасибо за комплимент! Мне очень приятно!:)

For the safety of puppies and... Christmas!
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик: Amnesia!Spike. Амнезия!Спайк (R) (Юмор, пародия, 6 сезон, перевод с английского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: