Пятница, 19.04.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Sunnybreeze" (второй фильм)
Фанфик "Sunnybreeze"
мараДата: Понедельник, 25.05.2009, 06:37 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Название: "Солнечный ветер"
Автор: мара
Бета: Irmera
Рейтинг: PG-17
Персонаж/Пары: Ангел\Баффи\Спайк и другие
Время действия: Катаклизмы прошли и герои устроились в Саннидейле на отдых. так они думали.
Краткое содержание: все, что вы хотели, но не написали сами
категория: Гет, местами слэш, местами полное безобразие
Отказ от прав: *Все авторские и смежные с ними права на сериал «Баффи - Истребительница вампиров» и на связанные с ним объекты принадлежат FOX. Но сам фик прошу копировать только с моего разрешения.*

ГЛАВА 1

- Коннор, спускайся скорее, иначе Спайк съест все хлопья!
Баффи готовила завтрак, а Спайк за столом листал журнал. Угроза лишиться хлопьев была самой действенной, чтобы заставить мальчика поторопиться: и Спайк и Коннор обожали эти кукурузные хрустяшки и поедали в неимоверных количествах. Именно из-за этого ее мужчины чаще всего спорили. Хотя были еще и машины, видеоигры, телевизор… Иногда Баффи казалось, что в доме два пятилетних мальчишки – вампир в некоторых вопросах никак не хотел взрослеть. В кухню вбежал темноволосый мальчуган, забрался на стул и проворно перетащил коробку с хлопьями на свою половину стола. Спайк помог ему залить разноцветные шарики молоком.
- А папа еще не приехал?
- Нет, он заберет тебя позже, сначала мы сходим к бабушке.
- Спайк, а вы с папой сегодня будете драться?
- Опять?! – Баффи возмущенно развернулась к вампиру. – Ты же обещал!
- Не заводись, pet! – Спайк поднял руки в мирном жесте. – Это был просто небольшой спарринг.
Женщина подозрительно посмотрела на блондина, а Коннор тем временем выдал:
- У папы всегда такое грустное лицо, когда вы деретесь.
- Конечно грустное, он ведь постоянно проигрывает! – Спайк довольно усмехнулся.
- Мой папа – самый сильный, просто ты дерешься нечестно: вампиры сильнее людей.
- Твоя мама сильнее вампиров, но она человек, - Спайк хитро посмотрел на мальчика, но тот не сдавался.
- Мама – истребительница! Если бы ты дрался с ней, она бы победила! – И малыш довольно раздул щеки.
Несколько мгновений Спайк искал убедительный аргумент, но возразить было нечего: почти все их прежние дуэли с Баффи заканчивались ее победой. Спайк нахмурился.
- Ну, это мы еще посмотрим.

Баффи шла по кладбищу, держа сына за руку. Странно, здесь ей была знакома каждая травинка, но раньше она приходила сюда по какому угодно поводу, но только не навещать умерших. Они подошли к простому надгробию, у которого уже лежали цветы - ночью здесь побывал Спайк.
- Здравствуй, мама.
- Привет, бабуля. Знаешь, что вчера натворил Спайк? Он…
Баффи грустно улыбалась, слушая историю Коннора: он каждый раз вспоминал самый смешной случай, чтобы рассказать его здесь. Джойс умерла два года назад от рака. Однажды просто почувствовала себя плохо, а при обследовании нашли опухоль в мозге. Неоперабельную. Ирония судьбы: если бы Джойс чаще болела, то они смогли бы обнаружить опухоль раньше и спасти женщину. Она сгорела буквально за месяц, оставив близким лишь воспоминания о своей ласковой улыбке. Так что теперь Баффи заботилась об их небольшой семье. Конечно, мужчины помогали. Примерно в то же время Ангел с Корделией перебрались в Саннидейл, поскольку решили, что маленький городок, освобожденный от нечисти – лучшее место, чтобы растить детей. Баффи не понимала, что могло свести вместе таких разных людей, как Ангел и Корди, но ведь о них со Спайком можно было сказать то же самое. Сейчас двойняшкам уже два года, и Коннор называет их сестричками (кажется, он, как и Баффи, совершенно их не различает).
Женщина улыбнулась, когда Коннор закончил свой рассказ. Джойс такая история должна была понравиться. Она отдала сыну букет, чтобы он положил их рядом с цветами Спайка, но вдруг из ниоткуда появилась странная серебристая фигура и схватила мальчика. Баффи успела только дернуться в его сторону, когда почувствовала удар по голове, и сознание померкло.

- Баффи! Ну же, очнись!
Ее вновь похлопали по щеке, и женщина открыла глаза. Прямо над ней оказался испуганный Ангел, он сидел на земле, положив ее голову себе на колени.
- Баф, что случилось?
Она вскочила и огляделась. Кроме них ни кладбище никого не было.
- Коннор! Где он?
- Не знаю. Он был с тобой?
Баффи потрясенно схватила Ангела за плечи.
- Нашего сына похитили.

ГЛАВА 2

Баффи застыла в углу дивана, иногда поглядывая на Ангела, так же замершего на пороге гостиной. Спайк нервно метался по комнате.
- Bloody hell! Задушу гаденышей собственными руками!! Эй, Мистер Зануда, долго ты будешь копаться?!
Уэсли в очередной раз проигнорировал вампира. Сейчас его больше беспокоили цифры на мониторе ноутбука. Они должны были подсказать, откуда появились будущие трупы, похитившие Коннора. Трупы – потому что он отлично понимал, что значит молчание расстроенных родителей. Он почти слышал их мысли об этом, когда снимал показания остаточного поля после похитителей. И сейчас, обмениваясь взглядами, Баффи и Ангел наверняка спорят о самом изощренном способе убийства для мерзавцев. Наконец, компьютер закончил анализ и выдал бывшему наблюдателя результат.
- Ого!
- Что там? – Спайк подскочил к нему, а Баффи встала с дивана.
- Это не демоны. Вернее, это не демоны из нашего мира. Эти серебристые ребята пришли из другой реальности.
- Откуда? – Ангел спросил об этом так, будто интересовался, в каком доме скрываются беглецы: в соседнем или через один.
- Даже я не смогу произнести название этого мира. В любом случае, они сейчас уже далеко.
- Ты сможешь меня туда отправить?
- Нас, pet, - поправил ее Спайк.
- Возможно, - Уэсли пожал плечами. – Нужно побольше узнать об их мире – у меня дома есть подходящая литература…
- Отлично, идем к тебе. – Ангел направился к телефону. – Предупрежу Корди, чтобы не ждала меня сегодня.
- Послушайте, я представляю, что вы сейчас чувствуете… - глаза истребительницы сверкнули, и Уэсли осекся. – Ладно, я не представляю, но в любом случае не стоит пороть горячку. Думаю, им нужен был не сам Коннор, а Ключ. Это значит, что они не убьют его. Сразу.
Он пытался их успокоить, но добился прямо противоположного результата: Ангел бросил трубку, так никуда и не позвонив, и в одно мгновение оказался рядом с Уэсли.
- Даже мысленно этого не произноси!

Пересмотрев кучу литературы, они все же нашли краткое описание мира, из которого пришли похитители. Закончив перевод, Уэсли помолчал, с сожалением глядя на Баффи.
- Уэсли, говори.
Она не угрожала, по крайней мере словами, но бывший наблюдатель понял: еще мгновение, и его просто распнут в собственном кабинете.
- В этот мир не может войти ни один живой человек.
- Что?!! – Ангел встряхнул Уэсли, схватив за грудки.
- О, Боже! – Баффи без сил опустилась в кресло.
Только тогда до бывшего наблюдателя дошел второй смысл его слов, и он поспешил оправдаться.
- Нет! Вы не так поняли. Коннор жив, но вы не можете пойти за ним. Ваш сын не просто человек, он – сосуд для энергии Ключа и может спокойно проходить в любые миры. Но ничто живое не может пройти из этой реальности в мир демонов. А идти нужно, потому что без энергии Ключа равновесие нашего мира нарушено, и нам может грозить очередной апокалипсис.
- Значит, ты сможешь отправить туда меня, - Спайк закурил. – Я в некотором смысле мертв, так что, это единственный вариант.
- Я могу отправить тебя в этот мир, но что ты сможешь сделать в одиночку?
- Эй, Мистер Большие Очки, ты во мне усомнился?! – вампир угрожающе надвинулся на Уэсли.
- Корди меня убьет, - виновато пробормотал Ангел.
- Что? – Баффи не поняла, о чем он.
- Спайк, обрати меня.
- Что?! – Теперь возглас принадлежал всем троим.
- Ты в своем уме?! – Уэсли с сомнением посмотрел на Ангела.
- Сможешь повторить заклинание, которым Уиллоу вернула Спайку душу?
- Да, но зачем тебе все это?
- Мой сын в опасности, я не могу сидеть сложа руки! Да и Спайк один не справится, - он посмотрел на блондина.
- Ты дурак, Персик: я сделаю для Kiddy все, что смогу. Думаешь, твоя смерть этого стоит?
- Мой сын стоит всего этого мира.
- И потом, я ведь стану твоим Сиром, - Спайк в предвкушении даже губу прикусил.
- Все равно. Уэс, готовь заклинание.
- Баффи, а ты почему молчишь? – Бывший наблюдатель не мог разгадать выражение ее лица. – Не хочешь отговорить его от этого безумия?
- Нет, - она посмотрела в глаза Ангелу, и он понял все без слов. Увидел и сожаление, что ему приходится это делать, и благодарность за такое самопожертвование, и страх, что даже это не поможет.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода

Сообщение отредактировал мара - Суббота, 30.05.2009, 03:39
 
Ice-creamДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (мара)
- Спайк, обрати меня.
biggrin УРА!!! Я угадала! biggrin Становится все интереснее и заманчивее. biggrin Очень жду проду!

Quote (мара)
Сейчас двойняшкам уже два года, и Коннор называет их сестричками (кажется, он, как и Баффи, совершенно их не различает).
biggrin Небольшая неточность. Двойняшки как раз разные, а вот близнецов действительно не различить. У меня племянники - двойняшки. У них не только внешность, но даже характеры противоположные.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:19 | Сообщение # 3
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Интересный поворот про параллельный мир. но обращение это кажется немножко перебор...
посмотрим что будет дальше!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Вторник, 26.05.2009, 07:11 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
обращение это кажется немножко перебор...

дальше будет еще перебористей! извини, но это самый бандитский фик, котрый из меня вышел, поэтому готовьте гнилые помидоры!


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Вторник, 26.05.2009, 15:03 | Сообщение # 5
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
мара, да?? ну ладно... посмотрим...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Пятница, 29.05.2009, 06:04 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Вы только посмотрите, как я хороша!
Ice-cream, бРАВО!

а вот кусочек повкуснее:
ГЛАВА 3

Уэсли вышел, а остальные в молчании ждали, пребывая каждый в своих мыслях. Наконец, он объявил, что все готово, и последние слова будут произнесены, как только Ангел обратится. Бывший наблюдатель вышел, но Баффи решила остаться. Ей казалось, что так она сможет поддержать Ангела. Брюнет встал напротив своего дитя.
- Спайк, давай сделаем все по быстрому, - Ангел склонил голову к плечу, открывая шею.
- Как скажешь, Персик, - глаза блеснули янтарем, и Спайк вонзил клыки в горло добровольной жертвы. Сделав несколько жадных глотков, блондин оторвался от Ангела и, прокусив кожу у себя на запястье, прижал рану к губам обращаемого.
Ангел успел забыть, как эротичны все эти игры с кровью. Возбуждение поднималось, заполняя место утраченной жизни. Ему нравилось, что Баффи наблюдала за его обращением, это придавало действу пикантность. Он вспоминал, каково это: жить без правил и запретов, и жадно слизал кровь с запястья Спайка, играя. Ангел видел дикие искры в глазах блондина и решил повторить свой трюк, но вкус крови смешал мысли, и он смог только жадно припасть к источнику живительной влаги.
Баффи никогда прежде не видела обращения, это оказалось странно и волнующе. Она устыдилась своих мыслей, но на миг ей почудилось, что между мужчинами пробежала сексуальная искра. Женщина видела, как Ангел оттолкнул руку Спайка и упал на пол без чувств. Пару минут его тело билось в агонии, а потом замерло. Баффи в тревоге подбежала к брюнету и опустилась рядом на колени. Она прикоснулась к его лицу: кожа была холодной, со щек сошел румянец.
- Ангел? Ты меня слышишь? – Она нагнулась к нему, пытаясь поймать движение ресниц. Внезапно глаза Ангела широко распахнулись, и он сел.
- Слышу, - и он впился в ее губы страстным поцелуем, крепко держа за плечи.
Баффи уперлась руками ему в грудь, но ведь это Ангел, и его губы были такими знакомыми, и… этот туман в голове. Она не видела, как он скользнул в вампирскую личину, только почувствовала, как что-то острое скользнуло по языку, и рот наполнился кровью. Но жидкости не становилось больше, скорее наоборот, и голова Баффи стала совсем легкой, а в животе клубился жаркий туман. Ей не хотелось, чтобы это заканчивалось, и ее руки словно по собственной воле скользнули вверх по мужской груди и сомкнулись на его затылке, не позволяя отстраниться. А потом она почувствовала мягкий, волнующий вкус, стекающий с языка Ангела, и сглотнула. И еще раз.
В первые секунды Спайк не мог двинуться от шока. Ангелус и Баффи целовались! Как они могли?! Она принадлежит ему, Спайку! Да он сейчас!.. Но блондин увидел, как из места соединения их губ сочится кровь, и понял, что делать что-либо уже поздно. Он мог лишь наблюдать за красной струйкой, стекавшей по подбородку Баффи, по ее шее и скрывшейся в вырезе блузки. Зрелище было таким волнующим, что возбуждение, оставшееся от обращения Ангела, захватило его с новой силой. Он заложил большие пальцы за ремень, остальными оглаживая ширинку.
Внезапно Баффи с расширившимися от ужаса глазами прервала поцелуй и попыталась оттолкнуть вампира. Но тот только улыбался, крепче прижимая к себе женщину, и она забилась в его объятьях, холодея.
Уэсли, не дождавшись сигнала, заглянул в комнату. От увиденного лоб покрылся испариной: Ангелус прижимал к себе безвольное тело Баффи, а Спайк спокойно смотрел на это. Уэсли торопливо пробормотал окончание заклинания, и глаза Ангела полыхнули светом. Брюнет посмотрел на тело в своих руках и в ужасе поднял взгляд на Уэсли.
- Срочно готовь еще одно заклинание!
- Зачем? Ты… ты обратил ее?!
Ответа не потребовалось: Баффи выпрямилась в объятьях Ангела и вздохнула.
- Как вкусно пахнет, - ее янтарный взгляд остановился на человеке.
Уэсли поспешно запер дверь и бросился в кабинет, прикидывая, хватит ли компонентов на еще один ритуал.
Баффи окончательно пришла в себя и снова обняла брюнета за шею. Его руки неуверенно легли ей на талию. Женщина посмотрела ему в глаза и завораживающим тоном произнесла:
- Сегодня определенно Новый год: вокруг столько подарков! – Она приблизилась настолько, что ее губы почти касались губ Ангела. – Оба любимых мужчины рядом.
- Баффи, это не ты, - Ангел хватался за последние остатки разума, но обострившиеся чувства толкали его к краю пропасти: ее томный голос и жаркий запах возбуждали. Кроме того, кровь, полученная в процессе обращения, горела в венах. Это была убойная смесь: кровь истребительницы и Спайка, самого невероятного и бесшабашного вампира, какого он знал.
- Неужели? А так узнаешь? – Она потерлась о него всем телом, вновь целуя в губы.
И разум проиграл. Наконец-то она снова в его руках! Ангел сильнее сжал объятья, жадными поцелуями утверждая свою власть над женщиной. Но Баффи явно не собиралась быть ни под чьей властью, потому что прервала поцелуй и развернулась в его руках, прижавшись спиной к мужской груди.
- Спайк, - Баффи призывно провела языком по губам. Ангел тоже поднял взгляд, и теперь на Спайка смотрела две пары горящих глаз. – Неужели ты нас бросишь?
Не отрывая взгляд от блондина, Ангел провел языком по шее женщины.
- Это не мои игры, pet, - ему пришлось плотнее запахнуть плащ.
- Разве ты не думал об этом? Ведь мы теперь одна семья, - и она ему подмигнула.
Спайк сглотнул. Это безумие! Так почему оно проходит без него?! И он шагнул вперед.

Уэсли открыл дверь, и его едва не смыло волной возбуждения. Воздух в комнате буквально горел, сгущаясь вокруг сплетения трех тел. Мужчины уже избавились от кожаных плащей, яростно атакуя одежду женщины, стоящей между ними. Человек поморгал, надеясь прогнать увиденное, как морок, но фигуры от этого стали только четче. Ангел целовал шею Баффи, запустив руки под ее блузку, а женщина одним движением разорвала футболку Спайка, не прерывая поцелуя с ним. Уэсли не знал, стоит ли произнести последнюю магическую формулу или лучше просто уйти поскорее. Решив, что оставить заклинание незавершенным нечестно по отношению к Баффи, он плотно прикрыл дверь и пробормотал нужные слова. Никакого особо странного шума из-за двери не донеслось, и Уэсли решил, что дальше вампиры разберутся сами. А ему срочно нужен душ, и лучше ледяной.

ГЛАВА 4

Баффи села, стараясь не тревожить спящих мужчин. Она не знала, сколько времени прошло, но успела основательно проголодаться. Нужно разыскать одежду и попросить у Уэсли что-нибудь перекусить. Хотя выбор блюд у нее теперь был небогатый. Баффи нашла свою одежду, но это не очень помогло: если брюки еще были пригодны для носки, то блузку можно было смело выбросить. Девушка до сих пор не верила, что так спокойно воспринимает произошедшее. Мало того, что она стала вампиром, так еще и занималась сексом втроем. Вспоминая прошедшую ночь, она решила, что любые эпитеты будут слишком бледны, чтобы описать этот акт страсти. Они трое так хорошо знали вкусы друг друга, что каждое движение доставляло неимоверное удовольствие. Баффи помнила момент, когда ей вернули душу, но тогда уже ничто не имело значения, и никакие последствия не пугали. Новые усиленные чувства делали каждый миг наслаждения просто сказочным.
Баффи разыскала рубашку Ангела и надела: ей всегда нравился черный шелк. Кроме того, эта рубашка единственная осталась целой. На ней даже остались все пуговицы до единой. И как Ангелу это удалось?

Уэсли пил кофе, Баффи вошла в кухню и по тому, как дрогнула чашка в его руке, поняла, что он их видел. Плевать!
- Доброе утро,
- Утро. Голодна?
- Ужасно.
Баффи с сомнением посмотрела на кружку с кровью, которую он ей протянул, но из нее так призывно пахло, что женщина решила попробовать. Вкус был странный, но очевидно, это было то, что нужно, потому что демон внутри нее довольно заурчал. Не успела она сделать последний глоток, как в кухню вошли вампиры. Без рубашек они выглядели просто отлично, и Баффи невольно залюбовалась. Спайк привычно поцеловал ее и заглянул в холодильник. Ангел остановился рядом и провел пальцем по рукаву рубашки, едва касаясь ее кожи сквозь шелк. Повинуясь движениям его руки во всем теле Баффи вспыхивали искры.
- На тебе моя рубашка лучше смотрится, чем на мне.
- Кстати, почему ты в его рубашке? – Спайк закрыл микроволновку, поставив туда кровь, и недовольно обернулся к Баффи. Женщина усмехнулась.
- Ты все еще ревнуешь? Кажется, мы вчера во всем разобрались.
Уэсли почувствовал, как электризуются волоски на руках, а при воспоминании о вчерашнем зрелище кровь быстрее побежала по венам. Мужчина прочистил внезапно пересохшее горло, но не успел ничего сказать, потому что поймал на себе заинтересованный взгляд Баффи. В ее зеленых глазах зажглись янтарные искры, когда она принюхалась. Женщина обратилась к вампирам, не отрывая взгляда от Уэсли.
- Только не говорите, что так же читали и меня! Спайк?!
- Я молчу, pet, ты же просила не говорить, - он усмехнулся.
Баффи развернулась к Ангелу.
- Удивительно, что ты не затащил меня в постель в первый же вечер. А ты, - она посмотрела на Спайка. – Ты всегда знал, что я лгу?!
- Когда ты говорила что-то типа: «Не прикасайся ко мне, я тебя ненавижу»? Да, luv, я всегда знал.
- Прости меня.
Спайк замер, не зная, что сказать. Он даже не надеялся услышать такое от Баффи – еще никто никогда не просил у него прощения. Вампир онемел, купаясь в волне тепла, идущей от Баффи. Жаль, что не он ее обратил, тогда связь между ними была бы еще сильнее. Почему она так смотрит на него? Ждет ответа? Что же сказать, чтобы Персик не вспоминал ему это с язвительной усмешкой? Ситуацию спас Уэсли, наконец заговорив.
- Извините, может вернемся к делу?
- О, Боже, Коннор! - Баффи вся подалась к Уэсли - Сколько времени у нас осталось?
- Достаточно. Я как раз закончил приготовления: пришлось найти очень сильный амулет, потому что открытие портала требует много энергии. Как только будете готовы, я отправлю вас в демонский мир.
Вампиры основательно подкрепились, а чтобы не тратить время на поход по магазинам, Уэсли поделился своим гардеробом, и Баффи со Спайком теперь щеголяли в его рубашках. Женщине одежда бывшего наблюдателя была велика, так что вампирша просто связала полы рубашки узлом на талии. Только Ангел сохранил свой наряд неизменным. Все собрались в гараже, и Уэс приступил к обряду.
- Портал очень неустойчив, поэтому лучше, если вы пройдете его одновременно. Это даст гарантию, что вы окажетесь в одном месте.
Уэсли забормотал заклинание, и вскоре перед вампирами появилось зыбкое марево портала. Мужчины синхронно шагнули к Баффи, и их руки, переплетясь, легли ей на талию. Женщина глубоко вздохнула, и все трое шагнули вперед.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
ToRyДата: Пятница, 29.05.2009, 15:51 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Гм...Даже не знаю, что сказать. Ну, написано определенно хорошо. А так, наверное, мечта Баффи нашла свое воплощение, если вспомнить о комиксах, хотя вспоминать о них никто не хочет)))
 
MaudДата: Пятница, 29.05.2009, 17:19 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Оч. понравилось. Достоверно. Особенно то, что для обоих вампов Баффи была сдерживающе-направляющей такой силой. А как и она с катушек слетела. им уже было не устоять. В широком смысле слова. Вампирша из неё должна получиться неслабая.

Продлжения!

 
DarkolgettaДата: Пятница, 29.05.2009, 18:50 | Сообщение # 9
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Отлично!! Развратно и здорово! мне жалко уэса, такое увидеть это супер! фраза про ложь это круто! И вообще мне нравится все больше!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Суббота, 30.05.2009, 03:43 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (ToRy)
мечта Баффи нашла свое воплощение, если вспомнить о комиксах,

Извини, я не в теме - комиксы не читала, но рада, что воплотила чью-то мечту biggrin
Darkolgetta, что там было насчет перебора?! cool
честно говоря, я была в шоке, когда такое написала, и бета моя тоже. но оказалось, что выглядит совсем неплохо.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Суббота, 30.05.2009, 04:37 | Сообщение # 11
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
мара, мне вся идея с обращением не понравилась. это оос для характеров, но я люблю когда наших вампиров делают чуть более вампирскими, да и написано вкусно, так что если дальше все будет в характере...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Ice-creamДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:37 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (мара)
Вы только посмотрите, как я хороша!
Ice-cream, бРАВО!
Раз так, не хочешь ли мне за авик репутацию повысить? ah biggrin

В целях экономии рабочего времени, забрала проду читать домой. Или в автобус. biggrin Отзыв завтра.

 
мараДата: Вторник, 02.06.2009, 05:52 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Ice-cream)
не хочешь ли мне за авик репутацию повысить

с удовольствием! извини, что до самой не доперло - я еще только осваиваюсь в сетевом мире
немного проды

ГЛАВА 5

Новый мир встретил их пустыми улицами брошенного города. Небо было серым, как перед восходом солнца, но вампиры не чувствовали приближения рассвета. Как будто само понятие времени суток здесь не существовало. Спайк прислушался к своим ощущениям.
- Ну что, Персик, похоже, твой зануда ошибся. Я никого не чувствую – тут пусто.
- Ты же не думаешь, что этот мир ограничен одним городом? Нужно просто поискать.
- Прогулка, значит. Ладно. Разделимся?
- Нет! – И чего они так уставились? Она сказала это слишком нервно? Будешь тут нервничать! – Лучше держаться вместе, неизвестно, с чем придется иметь дело.
- Ладно, идем, - Спайк заметил, что Баффи старается держаться рядом с Ангелом и стиснул зубы. Что за невезенье: стоило хмурому Пуфу вновь стать вампиром, и похоже Баффи пожалела, что бросила его. Спайк даже не стал проверять, идет ли эта сладкая парочка за нам, просто направился к выходу из мертвого города.
Они шли быстро, иногда переходя на бег. Мимо проносились безжизненные поля, пустые города и села. Все было поблекшим, деревья застыли мрачными силуэтами. Старая дорога, по которой она двигались, временами ныряла в лес, и приходилось пользоваться вампирским зрением, чтобы не сбиться с пути. Без движения солнца было трудно определить, сколько времени они уже идут, но очевидно много, потому что Баффи начала уставать. Ее раздражал унылый свет и однообразный пейзаж, но больше всего беспокоило отсутствие каких-либо признаков жизни. Или не-жизни. Ее спутников ситуация также мало радовала: брови Ангела уже и забыли, что могут находиться врозь, и даже Спайк не подшучивал, как обычно, над брюнетом, а хмуро шагал впереди.
Баффи же занимало странное чувство, поднимавшееся внутри: как будто она… хотела есть. С момента обращения она все свое тело воспринимало совершенно иначе, чем раньше. Новые чувства и ощущения просто сбивали с толку. Баффи словно вновь оказалась в том дне, когда ей сообщили, что она истребительница и должна убивать вампиров. Только сейчас ситуация был прямо противоположной. Она много знала о вампирах теоретически, но этого оказалось явно недостаточно, чтобы чувствовать себя комфортно в новом обличье. Она молчала сколько могла, но беспокойство становилось все сильнее. И когда они вошли в очередной мертвый городишко, женщина несмело потянула Ангела за рукав плаща.
- Я… голодна.
Мужчина остановился, и посмотрев в ее виноватое лицо, крикнул вампиру, все еще удалявшемуся от них.
- Спайк, постой. Нужно где-то остановиться, мы не можем просто так шагать сутки напролет.
- Что, Персик, устал? – Блондин вернулся к ним, усмехаясь.
- Это из-за меня, - чуть смущаясь произнесла Баффи. Было странно признавать, что стала причиной задержки.
- Извини, luv, мне самому нужно было подумать об этом, - Спайк улыбнулся ей и повертел головой. – Думаю, вон тот домик нам подойдет.
Дом был и вправду хорош: двухэтажный особняк с отличной обстановкой. Правда, все было покрыто пылью, но сняв чехлы с мебели, вампиры вполне неплохо устроились. Пока Спайк осматривал другие комнаты в поисках выпивки, Ангел подошел к Баффи и, отодвинув воротник от своей шеи, предложил:
- Пей.
- Тебя? Но… разве ты сам не голоден?
- Я умею бороться с жаждой; того, что дал Уэсли дома, мне хватит еще на пару дней. Ты в этом деле новичок, так что… не стесняйся. – Он снова сделал приглашающий жест.
Жажда была так сильна, что Баффи даже не заметила, как вампиризовалась. Она положила руку Ангелу на плечо, чтобы было удобнее дотянуться до его шеи. Но стоило ей попробовать кровь, и простой жест превратился в жаркие объятья. Это было даже более интимным, чем секс: Баффи еще никогда не чувствовала Ангела так близко. Что-то похожее было, когда он пил ее кровь после истории с Фейт, но сейчас ощущения были намного острее. Пары глотков ей хватило, чтобы демон внутри замолчал, и женщина оторвалась от шеи Ангела. Не удержавшись, она провела языком по ранкам, потом выше по его шее, чуть сжала зубами мочку его уха и, наконец, заглянула в лицо. В глазах Ангела почти не было видно радужки, все занимали расширившиеся от возбуждения зрачки. Он прижался к ней яростным поцелуем, запустив пальцы ей в волосы. Баффи ответила на поцелуй с не меньшей страстью, позволяя Ангелу попробовать остатки собственной крови на ее языке. Странно, но с каждым поцелуем к ней возвращалось спокойствие, а страсть остывала. Ангел прекратил яростные атаки языка, мягко коснулся ее губами и с улыбкой отодвинулся.
- Ну что, демон укрощен?
- Да, спасибо.
Баффи отодвинулась от него и увидела Спайка, застывшего на пороге. Женщине стало неловко, но не из-за поцелуев с Ангелом, а потому что пила его кровь. Спайк усмехнулся и сказал, как ни в чем ни бывало:
- Странные люди здесь жили – во всем доме ни капли спиртного!

ГЛАВА 6

Баффи никак не могла заснуть. Все располагало ко сну: полумрак в комнате, полная тишина и даже плечо Спайка вместо подушки – но сон не шел. Возможно, все дело было именно в тишине – она не чувствовала ударов собственного сердца. Баффи давно привыкла, что у Спайк нет сердцебиения, но этот стук, пропавший из ее груди, беспокоил. Кроме того, сейчас все ее мысли занимал мужчина в смежной комнате. Баффи любила Спайка, он был ее мужчиной, они долгое время жили вместе, но что-то тянуло ее к Ангелу. Вот и сейчас она знала, что он всего в паре метров от нее, но какая-то сила толкала ее подняться с кровати и идти к нему. Чтобы просто увидеть, убедиться, что он рядом. Устав сопротивляться, Баффи сдалась и пошла в соседнюю спальню.
Стоило ей выйти, как Спайк открыл глаза, настороженно прислушиваясь. Он чувствовал ее тоску, и это разрывало ему сердце, ведь она искала утешения не у него.
Ангел стоял у окна. Женщина подошла и нерешительно замерла в шаге от него. Мужчина повернулся и открыл ей объятья. И как только она оказалась прижатой к его груди, беспокойство отступило, словно все встало на свои места. Они несколько минут стояли молча, пока Баффи не решилась.
- Ангел, что происходит?
- Я обратил тебя, теперь ты – мое Дитя. Между Сиром и Дитя очень сильная связь, особенно в первое время после обращения. Кровные узы.
- Так теперь будет всегда?
- Со временем ты сможешь с этим бороться, но вряд ли победишь. Да, это будет всегда. Дитя и Сир нуждаются друг в друге.
- А Спайк? Он же был твоим Дитя, почему вы так долго были порознь?
- Что ты сейчас чувствуешь?
Баффи прислушалась к себе.
- Спокойствие.
- Когда я получил душу, я не мог давать Спайку это спокойствие, потому что сам страдал. Мне пришлось уйти от них.
- Бедный Спайк. Бедный Ангел, - она потерлась носом о шею вампира, мурлыча. Она не представляла себе, что чувствовали эти двое в разлуке, ведь ее Сир был рядом. – А сейчас? Почему вы не рядом сейчас?
Пока Ангел раздумывал над ответом, женщина мягко поцеловала его в подбородок и отодвинулась.
- Не могу спать. Пойду осмотрюсь.
Такой простой вопрос, но как сложно найти ответ. Почему они со Спайком не рядом? Их отношения почти наладились, когда Спайк вернул душу, но не осталось ничего похожего на связь Сира и Дитя. Ангел часто жалел, что отвернулся от семьи, но тогда он просто не мог терпеть эту боль рядом с ними. Не просто было уйти от Дарлы, его Сира, его спутницы и учителя. Странно было оставить Дру, такую трогательную и жестокую в своем безумии, до которого он сам довел ее. И просто невыносимо было уйти от Спайка, своего Дитя, связь с которым была крепка, как пуповина в первые моменты жизни любого человека. Возможно, не стоило мучиться и думать об этом, ведь похоже Спайк ни о чем не жалел: он столько лет выказывал Ангелу свое презрение. Но сейчас, когда Ангел вновь прошел обращение, это чувство вернулось с удвоенной силой. Оно сжигало его, заставляя следить за каждым движением своего новоявленного Сира. Чувствовал ли это Спайк? Хотел ли он спокойствия в объятьях Ангела? Если да, то почему они не рядом?
Ангел слышал, как Баффи спустилась на первый этаж, чувствовал напряженную тишину в комнате, где остался Спайк. Мужчина сделал ненужный вдох и шагнул в дверь. Спайк внимательно следил за вошедшим, и все его тело напряглось, когда Ангел сел на кровать рядом с ним.
- Я тебе все еще нужен? – Ангел спросил это спокойно, без насмешки, которой так боялся Спайк.
Вместо ответа младший вампир сел и прижался к груди Ангела, как чуть раньше это делала Баффи. Спайк не мог поверить, что они снова так близко. Все это время он старательно поддерживал порвавшуюся связь. Он подшучивал и дразнил, враждовал и дрался, ведь только так он мог быть уверен, что не стал окончательно безразличен своему Сиру. Да, на этот раз он обратил Ангела, но разве столь важна расстановка ролей, если тот, кто так нужен, сжимает тебя в объятьях, зарывшись лицом в твои волосы? Спайк готов был взлететь от восторга, когда услышал, по какой причине Ангел оставил его: не Спайка он считал настолько плохим, чтобы быть рядом, а себя!
Блондин поднял лицо и мягко коснулся губ Ангела своими, чтобы просто показать, что все понял. Но тот страстным поцелуем развеял все сомнения, и Спайк задохнулся от восторга. Он запустил пальцы в волосы Сира, языком врываясь в прохладный рот. Стоило чуть сжать волосы в кулаке, и брюнет застонал от боли, однако не прервал поцелуя. Это было последней попыткой вернуть их обоих к реальности, но кому нужна реальность, когда мечта в твоих руках? Ангел в одно мгновение содрал со Спайка рубашку, проведя ногтем вдоль его позвоночника. Блондин глухо застонал прямо в глубины рта Ангела, стократно увеличивая его возбуждение. Одежда стала невыносимой помехой, и на пол полетел ангелов плащ.

Баффи подошла к спальне и замерла на пороге: на кровати сплелись бледные тела. Сумрак не позволял разглядеть подробности, но вздохи и скрип кровати не оставляли сомнений в том, что именно происходит. Вампиры были так увлечены, что даже не заметили ее появления. Баффи отвернулась и сделала пару шагов в сторону. Что думать? Как реагировать? Ужаснуться? Но прошлой ночью ей казалось обычным, когда их руки соскальзывали с ее тела друг на друга. Пожать плечами и сделать вид, что ничего не происходит? Но ведь это Ангел и Спайк! Один из них отец ее ребенка, а со вторым они уже несколько лет живут вместе. Баффи усмехнулась: в обычнее время она бы уже закатила истерику, причем обоим сразу. Но теперь внутри нее живет демон, который презирает правила и запреты, который питается кровью и нуждается в присутствии своего Сира. Точно! Она сама их подтолкнула. Не стоило интересоваться, почему эти двое не вместе, если не была готова к последствиям. Правда, говоря: «Вместе», она имела в виду нечто иное, но…
До нее донеслись протяжный стон и вскрик. Женщина вновь заглянула в комнату: клубок распался, и теперь мужчины просто лежали рядом, обнявшись. Баффи вошла в спальню и легла рядом со своим Сиром, натянув на всех троих одеяло. Ангел повернулся на спину, пытаясь обнять ее, но женщина протестующее зашипела.
- Ты злишься?
- Нет. Просто я сама хочу тебя обнять.
Мужчина вновь повернулся на бок, а Баффи закрыла глаза, прижавшись лбом к его спине.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Вторник, 02.06.2009, 14:22 | Сообщение # 14
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
мара, ну ты отрываешься.... ставь предупреждение на тему, во первых нца, во вторых слеш.
единственное что лично меня задевает, это вечно несчастный и скучающий по ангелу спайк. Фууу-просто. Да и бафф с ангелом меня тоже не радуют... но это мой пунктик, не люблю белоперого...
хорошо хоть не показали кто кого...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
JamemaДата: Четверг, 04.06.2009, 00:50 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Если честно то я тоже разочарована, развитием. Опять Баффи вернули Ангелу, а Спайк остался в стороне, да и противостояние Спайк Ангел ушло.
Quote (Darkolgetta)
скучающий по ангелу спайк. Фууу-просто.

Да мне больше нравиться их противостояние постоянные пререкания.
И как же Баффи без Спайка.
 
мараДата: Четверг, 04.06.2009, 06:14 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
ставь предупреждение на тему

вообще, я указала, что тут и гет и слэш, читай авторские строки.
Quote (Darkolgetta)
вечно несчастный и скучающий по ангелу спайк

Черт! значит не получилось. вообще-то идея была в том, что они оба скучают друг по другу. а у Бафки с Ангелом ничего кроме связи крови, так что спокойнее.
мне интересно: обязательно должно быть Ангел-Баффи или Спайк-Баффи, а втроем никак?


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
MaudДата: Четверг, 04.06.2009, 08:23 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
единственное что лично меня задевает, это вечно несчастный и скучающий по ангелу спайк.

Моя первая мысль при прочтении была такая же.

Quote (мара)
Черт! значит не получилось. вообще-то идея была в том, что они оба скучают друг по другу.

Перечитала и поняла, почему: переживания Ангела переданы как мысли, в первую очердь и по большей части, тогда, как переживания Спайка вылились в действие, причем, очень выразительное - он прижал голову к ангеловой груди. Это детский жест, жест и привязанности, и беспомощности. При том, что Сир - он! То есть, привязанность Спайка настолько сильна, что даже роли перевернулись. Ангел рассуждал о том, как сильна их связь . Спайк - сделал. Нагядно и прямо. Оттого и разница в нашем восприятии, ИМХО. Но, между прочим, в реальной сериальной их жизни тоже было так же: Спайк импульсивнее, эмоциональнее и потому - уязвимее в позиционных играх "кто кому больше нужен" и "кто главнее", Ангел - более прохладного темперамента, умеет ждать и брать, поэтому почти всегда в выигрыше.

Насчет "втроём"...взрывоопасная ситуация, неустойчивая, короткоживущая. Хотя, если они останутся вампиками...

Сообщение отредактировал Maud - Четверг, 04.06.2009, 08:24
 
JamemaДата: Четверг, 04.06.2009, 10:50 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Maud)
Насчет "втроём"...взрывоопасная ситуация, неустойчивая, короткоживущая. Хотя, если они останутся вампиками...

Мне кажется, что даже для вампиров Спайк, Ангел и Баффи это не устойчиво, Спайк всегда ревновал Дру к Ангелу. Все они в этих вопросах очень большие собственники. Ведь проскочило, что Спайк был шокирован и возмущен, что Ангел и Баффи целуются, пока не понял, что случилось. Да и баффи очень натянуто приняла Ангел - Спайк, и не знала как реагировать.
 
мараДата: Четверг, 04.06.2009, 13:48 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
ура!! тепероь у меня дома есть сеть! так что прода будет часто и регулярно. если вас это, конечно, обрадует.

Quote (Maud)
переживания Ангела переданы как мысли

думаю, если бы авторы сериала озаботились тем, как показать мысли Ангела, поклонников у него было бы больше. он сам по себе не плох, просто не видя его чувств, люди думают, что у него их нет. но душа-то там, внутри. другое дело, что он так и не научился ею пользоваться, носит, как изделие тонкого стекла, боится потревожить иной раз. а ведь душа такая вещь, которая портится от долгого неиспользования. думаю так.
эх, девчонки! нам бы трактаты богословские писать, многих маститых деятелей переплюнули бы biggrin
Quote (Maud)

взрывоопасная ситуация, неустойчивая, короткоживущая


жаль, но так и есть.

ГЛАВА 7

И снова они шли весь день, хотя днем это было весьма условно: сумерки так ни во что и не превратились. Мир вокруг не менялся, и Баффи все это напоминало дурной сон, в котором ты всеми силами стремишься к цели, но никак не можешь ее достичь. Проблем добавляла жажда. Через несколько часов после пробуждения ее внутренний демон поднял голову, вновь требуя крови. Баффи решила, что на этот раз не поддастся, и старалась не обращать внимания, когда демон стал скрестись внутри черепа. Еще через несколько часов он начал глухо рычать, но она лишь сильнее стиснула зубы. Они подходили к очередному городу, когда демон внутри Баффи завыл. Кажется, даже мужчины услышали его, потому что синхронно обернулись с озабоченными лицами. Баффи хотела выдавить улыбку и сказать, что это не стоит волнений, когда незнакомые руки обхватили ее сзади, и мир исчез.

Цветные вихри исчезли, и Баффи оказалась в просторном помещении. Освещение поддерживали свечи и факелы; никакой роскоши, простая функциональная мебель. Она успела заметить, что в комнате полно серебристых существ, когда рядом с ней раздались грозные ругательства – появился Спайк, а следом и Ангел. Каждого сопровождал некто серебристый. Женщина пригляделась. Их проводники были вполне человекоподобными, вот только кожа их была серой и металлически поблескивала. Черты их лиц были смазанными и почти не отличались друг от друга. И они… не пахли! Даже с обостренными вампирскими чувствами Баффи не знала бы, что рядом кто-то стоит, если бы не видела собственными глазами. Вот почему она ни разу не заметила их приближения – они были похожи на призраков. Баффи решила, что это не могут быть люди, слишком они странные, значит – демоны. Из толпы выделился один и направился к ним. Его кожа была светлее, чем у остальных. Он обратился к проводнику Баффи.
- Зачем ты привел их? Я не чувствую в них энергии.
- Эй, кто вы такие? У вас тут что, шоу уродцев? – Спайк был в своем репертуаре.
Светлокожий повернулся к нему, в его взгляде не промелькнуло и тени эмоций.
- Существо слишком болтливо для мертвеца, но определенно не излучает тепла.
Пока они со Спайком разглядывали друг друга, Баффи держалась из последних сил. Существо, стоящее рядом с ней не могло быть человеком, но на его шее билась жилка. Значит в нем текла кровь. И он стоял совсем близко. Баффи нервно сглотнула, стараясь не смотреть на серебристую шею, но взгляд сам собой возвращался к пульсирующей точке. Демон настороженно застыл внутри нее, и сделал рывок. Вампирша не сдержалась и вонзила клыки в серебристую шею. Кожа оказалась мягкой и чуть теплой, а кровь… о, это была кровь! Существо не сопротивлялось, и Баффи успела сделать несколько больших глотков, пока не смогла обуздать своего демона. Она отстранилась, облизываясь, и посмотрела на светлокожего. В его глазах определенно появился интерес.
- Великолепно! Она излучает! Тащите всех в камеру, пусть этот лже-новах займется ими.
Вампиры пытались сопротивляться, но как это сделать, если тебя схватили в большом зале, а уже через секунду опустили на каменный пол подвала? Проводники исчезли, оставив их в одиночестве. Посреди подвала стоял длинный стол, заставленный странным оборудованием, а рядом кресло с ремнями на подлокотниках и передних ножках.
- Хм, Персик, это похоже на пыточную камеру, которую ты держал во Франции. – Спайк прошелся по помещению, но двери так и не увидел, только каменные стены и даже ни намека на окно. – Как они вообще сюда входят?
- Они телепортируют. Вот прямо как сейчас, – перед Баффи возник демон, чья кожа была почти черной, но он явно принадлежал к тому же виду, что и серебристые существа.
Темнокожий заинтересованно разглядывал женщину, и ей показалось, что в его взгляде проскользнуло сожаление. Этим стоило воспользоваться.
- Что вы хотите с нами сделать? Мы вообще-то не собирались на вас нападать.
- Вы питаетесь кровью? – Ответил он вопросом на вопрос.
- Чего с ним болтать! Осушить, и дело с концом! – Спайк решительно направился к темнокожему, но Ангел его задержал. Демон никак не отреагировал на выпад вампира, он ждал ответа от Баффи.
- Да. Мы – вампиры и живем за счет крови других. А кто вы?
- Мое племя называется новахи. Но мы уже давно не те, что прежде. Лидер сказал, что вы излучаете, когда кусаете кого-нибудь. Он поручил мне забрать вашу энергию на благо общины.
- Энергию? Вам не хватает источников энергии? – Ангел подошел ближе, а Баффи зашипела от страшной догадки.
- Энергии всегда недостаточно: для перемещений ее требуется очень много.
- А как вы собираетесь получить ее из нас? Вы нас убьете?
- Технически вас убьет истощение после обработки, я просто дождусь, когда вы начнете излучать и воспользуюсь этим, - он указал на кресло с ремнями, от которого шли провода к той самой странной аппаратуре.
- Почему вы нам все это рассказываете? – Баффи не понимала это странное существо.
- Мне интересно. Я последний из своего рода, кто предпочел тратить внутреннюю энергию на чувства, а не на перемещения. Остальные не думают об этом, для них важнее иметь свободу двигаться по вселенной.
- Где вы берете столько энергии, чтобы всем перемещаться?
- Те, кого вы видели наверху – это все мое племя, остальные умерли от истощения.
- Вы выкачали энергию из своих соплеменников?! – Баффи отшатнулась от темнокожего.
- Разве вы не питаетесь кровью своих соплеменников? – Ужас женщины не тронул демона, он лишь печально улыбнулся. – Мы тоже не сразу к этому пришли. Сначала мы использовали все возможные ресурсы природы – мы даже почти погасили собственное солнце. Потом началась война между теми, кто выбрал перемещения, и теми, кто хотел чувствовать. Конец был закономерным.
Баффи передернуло. Значит, все те города, мимо которых они проходили, эти дома… Боже, они спали в постели людей, из которых собственные соплеменники выкачали энергию, чтобы не потерять способность телепортировать! Она подумала в этом ключе о вампиризме, и ее стошнило кровью прямо на пол. Спайк подскочил и прижал ее к себе, чтобы женщина не упала. Баффи подняла к нему искаженное ужасом лицо.
- Мы – чудовища! Мы такие же монстры, как и они! - Она оттолкнула мужчину и вжалась в стену, чувствуя, как слезы катятся по щекам.
Темнокожий демон засуетился вокруг кресла.
- Вы определенно излучаете. Сядьте в кресло, и мы начнем.
Баффи не сразу поняла, что он обращается к ней. Но Ангел уже прижал новаха к стене, угрожающе зарычав. Мгновение, и рука вампира уперлась в стену, а демон стоял в другом конце подвала.
- Вы напрасно сопротивляетесь. Мне это не доставляет никакого удовольствия, поверьте. Это моя работа.
Спайк вампиризировался и бросился на новаха, но тот уже вновь стоял рядом с Баффи. Женщина подняла на него блестящие от слез глаза.
- Помогите нам. Они украли моего сына. Я только хочу вернуть моего мальчика. У вас были дети?
- Моего сына клан недавно избрал лидером.
При этих словах хрупкий мостик надежды обрушился в пучину безнадежности. Разве пойдет отец против собственного сына, чтобы помочь чужакам? Женщина сползла по стене и сжалась в комок на полу.


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Четверг, 04.06.2009, 19:37 | Сообщение # 20
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
в принципе интересно, но такое АУшное АУ, что я уже запуталась и потерялась...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Пятница, 05.06.2009, 10:55 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
такое АУшное АУ,

вообще-то оно таким и начиналось. разве история не стоит того, чтобы расксакзать ее по-другому?
Quote (Darkolgetta)
я уже запуталась и потерялась

а вот это грустно sad я надеялась, что все будет легко и приятно. может, немного загадочности тебя развеселит? вот такой:
ГЛАВА 8

- А ваш сын это тот малыш, который излучает сильнее, чем наше солнце, но которого не видят мои приборы?
Баффи вскочила, и мужчины подошли ближе. Новах печально покачал головой.
- Мы не можем извлечь из него энергию, хотя ее и хватило бы на сотни лет существования моего народа. Сейчас все собрались в зале, потому что не могут перемещаться по вселенной, они заперты в собственном мире. Хорошо, что остальные не имеют эмоций, иначе мальчика уже разорвали бы от досады.
- Он жив?
Вместо ответа темнокожий пропал, чтобы появиться через мгновение с Коннором на руках.
- Мама! – мальчик бросился к Баффи, и она прижала его к себе, заливаясь слезами от счастья
- Коннор! Боже, маленький мой!
Ангел крепко прижал их обоих к себе, желая, чтобы это мгновение замерло навеки. Спайк стоял рядом, даже не пытаясь сдержать улыбку.
Новах заинтересованно склонил голову. От этих странных существ сейчас исходило сияние, которое заглушало даже энергию мальчика, хотя еще мгновение назад они по фону сливались со стенами. Демон переместился к столу и включил накопитель. Через тридцать секунд батарея была полна, а прибор зашкалило. Он поменял провод, переключив на подзарядку сразу весь запасник. Стеклянный шар на столе завибрировал, принимая энергию. Пока вампиры целовали свое дитя и утирали слезы друг другу, он заполнился наполовину.
Мальчик отстранился от женщины и в изумлении уставился на родителей.
- Мам, а почему ты холодная, как Спайк? И папа тоже?
- Коннор, нам пришлось стать вампирами, чтобы прийти за тобой.
- Так теперь у меня родители вампиры? Круто! Жаль, нельзя никому рассказать, пацаны бы умерли от зависти.
Баффи рассмеялась, вновь прижимая сына к себе. Спайк довольно усмехнулся.
- Это мой малыш!
Ангел тепло посмотрел на него, не пытаясь возражать. Он был с сыном несколько раз в месяц, все остальное время мужчину в мальчике воспитывал Спайк. Ангелу оставалось только гордиться, что его Дитя был таким отличным вторым отцом его сыну. Коннор высвободился из объятий родителей и показал Спайку, чтобы тот нагнулся. Стоило вампиру опуститься на колени рядом с мальчиком, как он крепко обхватил его за шею и прошептал на ухо:
- Я скучал. Только маме не говори, а то опять будет плакать.
Спайк прижал малыша к себе, стараясь не поднимать взгляд, потому что в глазах подозрительно защипало, и все окружающее вдруг стало расплываться.
Новах довольно потер руки: запасник был полон. Этой энергии им хватит лет на сто, даже если весь род будет перемещаться без перерыва. Определенно, похищение мальчика было его лучшей идеей! Демон переместился к лидеру клана, решив, что пришельцы из другого мира даже не заметят его исчезновения. Светлокожий новах обедал, и прибывший замер в стороне, чтобы не мешать.
- Чего ты хотел, старик?
- Запасники полны, эти существа больше не нужны нам.
- Они еще живы?
- Да.
- Пусть уходят, если смогут. Когда нам снова нужна будет энергия, мы их вернем.

Темнокожий демон сказал им, что они будут свободны, если смогут уйти, и снова исчез. Спайк заинтересованно разглядывал приборы на столе, его, казалось, совсем не интересовало возвращение. Баффи и Ангел переглянулись: Уэсли ничего не сказал о том, как попасть домой. Брюнет пробормотал:
- Ключ.
И Баффи понимающе кивнула. Она опустилась на колени рядом с сыном.
- Коннор, поможешь нам вернуться домой?
- Как?
- Попробуй представить наш дом и сильно захотеть там очутиться. Ты ведь очень хочешь вернуться домой?
- Тут конечно ничего, но дома лучше. А вы подарите мне щенка?
- Да, дорогой, мы подарим тебе щенка, - Баффи улыбнулась. - Ну что, поможешь нам?
Коннор крепко зажмурился, и через пару мгновений у противоположной стены заклубилось марево портала. Спайк решительно отошел от стола, запахнув плащ.
- Ангел, уноси Коннора, а мы со Спайком пойдем за вами.
- А если это не то? – мужчина подхватил сына на руки, но обернулся в сомнении.
- Разве есть выбор?
Брюнет кивнул и шагнул в портал. Баффи взяла Спайка под руку, и они последовали за Ангелом. Мир закружился, пропадая, их ослепила неожиданная вспышка, и Баффи ступила на твердую землю. Когда всполохи в глазах погасли, она осмотрелась. Спайк топтался всего в паре шагов от нее, но ни Ангела, ни Коннора по близости не было. Хорошо, что в этом мире наступила ночь, иначе вампиры уже стали бы пеплом. Это определенно был Саннидейл, и стояли они перед собственным домом. Вот только улица была пуста, а в воздухе витала настороженность. Баффи принюхалась: к знакомому с детства запаху примешивалось что-то постороннее, но она не понимала что именно. Спайк все также сжимал полы плаща вместе.
- Что-то не так, pet.
- Зайдем в дом? Если Ангела и там нет, нужно звонить Уэсли, может он объяснит, что происходит.
Они одновременно шагнули на крыльцо, но дверь оказалась заперта. Озадаченно посмотрев на Спайка, Баффи позвонила. За дверью послышались осторожные шаги, и внезапно кто-то распахнул дверь, ослепив их фонариком. Баффи зашипела, а Спайк отшатнулся, потянув ее за собой. В том месте, где только что стояла женщина, просвистело деревянное копье. Теперь электрический свет не мешал им рассмотреть человека, стоящего на пороге их собственного дома. Высокий темноволосый парень хмуро глядел на вампиров, похоже он был недоволен, что они не стали пылью. Спайк гневно втянул воздух и тут же потрясенно выпустил руку Баффи из своей хватки.
- Коннор?


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
ToRyДата: Пятница, 05.06.2009, 17:08 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Я немного удивлена, что Ангел не слишком часто видится с сыном, но характер Ангела тебе удается очень точно передать. Правда даже не знаю, что сказать по поводу Ангела и Спайка, я их вместе не представляю, но любая история имеет место быть, это авторское право. smile А сюжет интересный и вобщем-то не скажу, что запутанный. Перемещения во времени - круто.
 
мараДата: Суббота, 06.06.2009, 00:04 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (ToRy)
немного удивлена, что Ангел не слишком часто видится с сыном

он не так дано перебрался в Саннидейл. и потом у самого двое, Корди его наверное контролирует biggrin


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
DarkolgettaДата: Суббота, 06.06.2009, 00:33 | Сообщение # 24
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
мара, мне такое сильное ухождение от канона не нравится. Я "не вижу" персов. И это не в тебя лично камень. Это просто мои тараканы. Ну вот люблю я чтобы все так или иначе привязывалось к канону, а далекие аушки - не мое...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
TaynaДата: Суббота, 06.06.2009, 01:07 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





А мне нравится. Почему бы не пофантазировать? Если уж автор отошел от канона, то надо это использовать на полную.
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Sunnybreeze" (второй фильм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: