Пятница, 29.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик: Снаружи / Outside (PG-13) (Спаффи, 6 сезон, перевод с английского)
Фанфик: Снаружи / Outside (PG-13)
RevelloDrive1630Дата: Четверг, 25.06.2009, 23:19 | Сообщение # 1
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Название: Outside (Снаружи)
Автор: Estepheia
Ссылка на оригинал: http://www.allaboutspike.com/fic.html?id=773
Переводчик: RevelloDrive1630
Рейтинг: PG-13
Персонаж/Пейринг: Spike/Buffy
Время действия (спойлеры): середина 6 сезона
От переводчикa: а меня всё на ангст тянет.
Отказ от прав: да

Рождество в Калифорнии - это неправильно. Слишком тепло, даже ночью. Спайк смотрит, как они ставят ёлку, наблюдая за ними вместе с уродливым садовым гномом и слишком много куря. Ему хочется пнуть гнома, чтобы услышать, как разбивается что-нибудь, не являющееся его сердцем, но, может быть, Баффи любит эту проклятую вещь, поэтому он сдерживается. Сегодня вечером она не придёт. Сегодняшний вечер для друзей и семьи, а он - ни то, ни другое. Завтра вечером, после патруля, она сорвет с него одежду, как полный предвкушения ребёнок разрывает слои упаковочной бумаги на подарке рождественским утром. Но она не будет улыбаться.
Он вздыхает и поворачивается, чтобы уйти.
- С Рождеством, Баффи.


For the safety of puppies and... Christmas!
 
DarkolgettaДата: Четверг, 25.06.2009, 23:53 | Сообщение # 2
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
ну как же это грустно!!!! cry :'( cry не хочу несчастного спайка, хватит его мучить!!! sad :( sad
за перевод спасибо


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
мараДата: Суббота, 27.06.2009, 10:05 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Вообще, вампир, празднующий Рождество, выглядел бы по меньшей мере странно. Интересная зарисовка, но реально на слезу пробивает. Иногда думаю, уж лучше бы Спайк с Дру остался. Может был бы жив. Или мертв... Ну вы поняли.

Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
RevelloDrive1630Дата: Суббота, 27.06.2009, 16:34 | Сообщение # 4
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Darkolgetta,
Quote (Darkolgetta)
ну как же это грустно!

А 6 сезон вообще грустный, я одно время только такие фики и читала - очень на Баффи тогда злилась.

Quote (Darkolgetta)
не хочу несчастного спайка, хватит его мучить!

А я как раз новую главу пишу, где Спайка сильно мучаю *прячется от гнева Ольгетты* Но обещаю хэппи-энд!

Quote (Darkolgetta)
за перевод спасибо

Пожалуйста

мара,

Quote (мара)
Вообще, вампир, празднующий Рождество, выглядел бы по меньшей мере странно.

Мне кажется, тут дело вовсе не в том, что Спайк хочет праздновать Рождество, а в том, что он хочет быть частью мира Баффи, вместе со всеми (пусть и ненужными для вампира) традициями. Он всегда был другим, не таким, как остальные вампиры, ему всегда была присуща человечность и семтиментальность. К тому же он вырос в те времена, когда Рождество было главным праздником, поэтому, я уверена, для него данная дата имеет особое значение. Тут же всего в нескольких словах показано, как он находится меж двух миров - нигде он не свой - ни у людей, ни у вампиров.

Quote (мара)
Иногда думаю, уж лучше бы Спайк с Дру остался. Может был бы жив. Или мертв...

После многочисленных пересмотров, обсуждений и раздумий, я пришла к выводу, что тот путь к добру и свету, который он прошёл, намного лучше для персонажа, чем остаться простым вампиром с Друзиллой. Я люблю хорошего Спайка, Чемпиона, который пожертвовал собой, чтобы спасти мир.


For the safety of puppies and... Christmas!
 
DarkolgettaДата: Суббота, 27.06.2009, 23:16 | Сообщение # 5
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (RevelloDrive1630)
А 6 сезон вообще грустный

но спайк там очень красивый. и есть секс так что для меня он самый любимый. не смотря на довольно мрачный фон.

Quote (RevelloDrive1630)
А я как раз новую главу пишу, где Спайка сильно мучаю *прячется от гнева Ольгетты* Но обещаю хэппи-энд!

неее. я конечно и сама люблю его помучить... главное чтобы не слишком вот так вот безысходно...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
RevelloDrive1630Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:22 | Сообщение # 6
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
главное чтобы не слишком вот так вот безысходно...

Но мы же знаем, что дальше любовь была. Настоящая. Но да, такие атмосферные фики очень влияют на настроение.


For the safety of puppies and... Christmas!
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:09 | Сообщение # 7
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (RevelloDrive1630)
атмосферные фики

вот! вроде бы один абзац, а пробирает до печонок


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
goldiДата: Вторник, 01.06.2010, 16:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





спасибо большое за перевод. казалось бы, один абзац, а выворачивает наизнанку... реально слёзы потекли.... Спайк здесь, ещё не вернувший себе душу, а сколько в нём чуств, эмоций, той самой "душевности"страданий, переживаний, и главное, настоящая любовь к Баффи! Ну не может он без Неё...
 
RevelloDrive1630Дата: Среда, 09.06.2010, 15:20 | Сообщение # 9
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
goldi, Спасибо за отзыв! Я полностью согласна насчёт этого фика - поразительно, как автору удалось в таком маленьком произведении передать столько чувств и эмоций.

For the safety of puppies and... Christmas!
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик: Снаружи / Outside (PG-13) (Спаффи, 6 сезон, перевод с английского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: