Пятница, 19.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик: Apocalypse, again? (PG-13) (Макси-фик, Спаффи, альтернативный 5 сезон "Ангела")
Фанфик: Apocalypse, again? (PG-13)
RevelloDrive1630Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:47 | Сообщение # 1
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Название: Apocalypse, again?
Автор: RevelloDrive1630
Рейтинг: PG-13
Персонажи/Пейринг: упор на Спаффи, но присутствуют и другие персонажи с каноническими пейрингами.
Время действия (спойлеры): Начинается в 1 сезоне „Ангела“ / 4 сезоне „Баффи“, заканчивается после финала 5 сезона "Ангела".
Краткое содержание: А в это время в Buffyverse совсем с другими персонажами происходило следующее...
Бета: Nietra
От автора: Начинается всё это безобразие в 1 сезоне „Ангела“ / 4 сезоне „Баффи“ и полностью вписывается в канон до поры до времени. Для воплощения моей идеи мне понадобились новые герои, которых я и придумала. Героев ожидают физические и моральные мучения (сама не знаю, откуда это взялось, я по натуре человек добрый и мягкий), но в итоге почти всех ждёт хэппи-энд (да, некоторыми героями придётся пожертвовать).
Отзывы: revellodrive1630@mail.ru , http://www.diary.ru/~RevelloDrive1630
Отказ от прав: Этот мир придумал Джосс, я просто играю в его песочнице, вон, даже свои игрушки принесла!
Тем не менее просьба не публиковать фик в других местах без моего разрешения.

PDF-вариант фика целиком и с иллюстрациями:

Размер: 2,5 Мб
Ссылка для скачивания файла: http://www.mediafire.com/?jmyu07w9n139umr


For the safety of puppies and... Christmas!
 
janiqДата: Среда, 20.01.2010, 12:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
спасибо за новый фанфик, утащила читать smile

http://janik83.blogspot.com/
 
RevelloDrive1630Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:55 | Сообщение # 3
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
janiq, жду отзывов. smile

For the safety of puppies and... Christmas!
 
janiqДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:10 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Фик хороший, правда самопожертвование Джайлза как-то неправдоподобно... Но в целом, получила кучу удовольствия smile Спасибо

http://janik83.blogspot.com/
 
RevelloDrive1630Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:55 | Сообщение # 5
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
janiq, Спасибо за отзыв. smile
Quote (janiq)
самопожертвование Джайлза как-то неправдоподобно

А почему именно неправдоподобно? uhm Я писала, опираясь на то, что Джайлз чувствует ответственность за Баффи и готов сделать то, чего не хочет, чтобы сделала она (как тогда в финале 5 сезона, когда он задушил Бена, уничтожив таким образом Глори). Он её очень любит и понимает, что она Избранная, нсатоящий герой, да и просто очень молодая женщина, у которой ещё вся жизнь впереди. Поэтому он решил отдать свою жизнь, чтобы Баффи смогла жить дальше, примерно так же, как поступила Баффи, отдав жизнь за Дон.


For the safety of puppies and... Christmas!

Сообщение отредактировал RevelloDrive1630 - Понедельник, 25.01.2010, 16:56
 
janiqДата: Среда, 27.01.2010, 17:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Просто Джайлз отнюдь не герой, кроме того, он почти никогда не действовал в одиночку - ему всегда нужна "группа поддержки". Он бы двадцать раз всем раструбил что и как прежде чем решиться на такой шаг. Но, в принципе, и в обычной жизни люди нас удивляют, правда? Только вот редко это происходит.

http://janik83.blogspot.com/
 
RevelloDrive1630Дата: Четверг, 28.01.2010, 01:34 | Сообщение # 7
UberSpuffy and canon whore
Группа: Админ
Сообщений: 342
Статус: Offline
Надо же, у меня совершенно другой взгляд на Джайлза. Он всегда был скрытным и одиночкой. Например, в 3 сезоне, когда он Баффи "готовил" к тесту, инъецируя ей медикаменты, забравшие у неё силы. Или в 4 сезоне, когда Итен Рейн превратил его в демона, он не пошёл ни к Баффи, ни к Скубям. Только случайно напоровшись на Спайка, попросил у него помощи, да и то за вознаграждение, и потребовал никому не рассказывать. И вообще, все моменты, которые мне на ум приходят, показывают, что Джайлз очень скрытный человек (никто про Оливию не знал, о том, что он Рипером был тоже, о том, что он умеет петь и играть на гитаре Скуби узнали совершенно случайно). Поэтому для меня совершенно в характере Джайлза - задумать план и никому о нём не рассказывать. Ну а то, что он не герой, я бы не сказала. Он не такой герой, как Баффи (другой формат), но он способен на героические поступки - сколько раз он Баффи в битве помогал, хотя бы в 3 сезоне с апокалипсисом в "Зеппо", да и ещё много раз.

For the safety of puppies and... Christmas!

Сообщение отредактировал RevelloDrive1630 - Четверг, 28.01.2010, 01:35
 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик: Apocalypse, again? (PG-13) (Макси-фик, Спаффи, альтернативный 5 сезон "Ангела")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: