Понедельник, 24.07.2017, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Власть любви над разумом" (PG)
Фанфик "Власть любви над разумом" (PG)
LuvkoДата: Вторник, 04.11.2008, 18:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Название: Власть любви над разумом
Автор: Luvko, то есть я
Бета: Bysinka
Рейтинг: PG
Пары:Спаффи
Время действия:после 7 сезона Баффи, и Спайк уже работает с Ангелом
Краткое содержание:Баффи случайно встречается со Спайком, появляется новый БигБэд
От автора:Первое мое творение
Отказ от прав: Отказываюся

Раннее-раннее утро. Улицы Кливленда пусты, но ещё немного, и они заполнятся толпами
людей. Все они будут спешить куда-то, но это будет не сейчас, ведь город только начал просыпаться…
«Господи! Неужели уже утро? Время проходит так незаметно, когда я нахожусь рядом с ним… Гарри, как же я люблю тебя!» - думала Дон, открывая дверь в квартиру, - «Так, дверь открыта, теперь главное- не разбудить Бафф, тогда она даже не узнает, что меня всю ночь не было дома.»
- Дон, Это ты? - Баффи быстро встала с кровати и вышла из своей комнаты
- Баффи?! Хм…Привет! Почему ты не спишь? Ведь ещё совсем рано…Ну то есть ещё утро, и ты должна была спать. И не думай, что меня всю ночь не было дома! Нет! Я просто решила сделать утреннюю пробежку. Ну, ты же знаешь, здоровый образ и жизни и все такое…
- Ооо!? Что ж, не думала, что теперь все бегают по утрам на шпильках и в мини-юбке. Надо будет попробовать. Дон, не ищи оправданий - говори всё как есть. Где ты была?
Дон знала, что сейчас её ждёт лекция о том, как опасно гулять по ночам, знакомиться на улице с мальчиками, о том, как сестра беспокоится за неё, ведь она за неё в ответственности, и тому подобное. Обычно Дон начинала ругаться и устраивать истерики. Так должно было бы быть и в этот раз, но, подняв голову и посмотрев на сестру, она заметила, что глаза Баффи опухли, будто она проплакала всю ночь.
-Твои глаза... Что с ними? Ты плакала?!
-Нет,- голос Баффи начал дрожать,- просто плохо спала, и не уходи от темы, где ты…
Но тут её перебила Дон:
-Бафф, это ты уходишь от темы! Я же вижу! Что случилось? Опять…опять кошмары? - Дон знала, что сестре не дают покоя её сны, ведь она сама часто просыпалась от криков Баффи в соседней комнате. Баффи никогда и никому не рассказывала, что ей снится, но Дон прекрасно понимала, что тревожит сестру.- Расскажи мне, Баффи, тебе станет легче.
Баффи хотела что-то сказать, но почувствовала, что больше не может сдерживать слёзы. Пройдя через коридор, она зашла в гостиную и присела на кресло. Дон последовала за ней, но, поняв, что Баффи ничего не скажет, собралась идти обратно. Но сестра остановила её, взяв за руку:
-Темнота… Вокруг одна темнота, и вдруг вспышка света. Она ослепляет меня, - Баффи сидела неподвижно, и, казалось, будто она погружалась в другую реальность, - С трудом я открываю глаза и вижу, вновь вижу его, он смотрит на меня и улыбается. Я пытаюсь подойти к нему, но свет становится всё ярче и ярче.
-Ты…ты вернулся ко мне? – я спросила его.
Но в ответ он лишь улыбнулся. Ещё одна вспышка света, и огонь поглотил его тело.
-Нет, не покидай меня снова. Прошу тебя! Вернись!- Баффи кричала, захлёбываясь слезами.
Но всё закончилось, и она вновь погрузилась в темноту…..

Баффи замолчала. Дрожащими руками она вытерла слёзы и смущенно посмотрела на младшую сестру. Дон не заметила этого, так как ей не давала покоя назойливая мысль: «Неужели она не забыла его? Ведь прошло уже столько времени…»
Они сидели молча уже 10 минут, и обе не знали, с чего начать разговор. Но вдруг Дон подошла к сестре и присела рядом с ней.
- Баффи, ты не можешь всю жизнь мучить себя воспоминаниями. Прошлого не вернуть, и думаю, ты это понимаешь. Я понимаю, что сложно забыть это. Но нужно продолжать жить, ведь у тебя есть я, Джайлз, Уиллоу, Ксандер и другие люди, любящие тебя. И мы не можем смотреть на то, как ты мучаешься. Нужно начинать новую жизнь, тем более ты теперь не единственная истребительница. Пожалуйста, прислушайся к моим словам.
Баффи с восхищением смотрела на свою маленькую сестренку. Как она повзрослела! Взять даже все эти рассуждения о жизни.
- Ну, всё я пойду немного посплю, - Дон встала с кресла и направилась к двери. Но оглянувшись на сестру, добавила, - Не грусти Бафф, хорошо?
В ответ Баффи кивнула головой. И только после этого Дон вышла из комнаты.

Баффи не давали покоя слова своей младшей сестры. Она всё еще не могла привыкнуть к мысли, что Дон уже не ребенок, несущий всякую чушь, а умный взрослый человек, слова которого являются истиной.
- А ведь она права! - мысленно вскрикнула Баффи, - Почему я должна страдать? Ведь жизнь продолжается, и прошлого уже действительно не вернуть. Все заняты своими делами: Уиллоу практикует свою магию, Ксандер странствует по миру в поисках новых истребительниц, а Фэйт и Джайлз открыли свою школу по их подготовке, Дон поступает в колледж, и даже Эндрю и то занят делом, помогая ребятам в обустройстве школы. И одна я плачу все ночи напролёт, вместо того, чтоб действительно начать новую жизнь!

Она в спешке вышла из комнаты и начала куда-то собираться. Приведя себя в порядок, она вышла из дома и направилась на главную улицу города. Огромное количество магазинов, салонов, кафе будто бы поджидало её. Темноволосый мальчишка подбежал к ней и протянул брошюрку.
-Приходите в новый клуб! Сегодня открытие. Мы будем ждать!- и, улыбнувшись, убежал.
Баффи взяла брошюрку, но, не придав ей особого значения, просто положила её в карман и пошла дальше. Увидев яркую вывеску с надписью "Мы изменим вас до неузнаваемости", она прямиком направилась туда. Баффи зашла в салон, и молодая девушка с модной прической подошла к ней.
- Вы что-то хотели? - любезно спросила девушка
Баффи задумалась, вспомнив слова сестры, и, улыбнувшись, ответила:
-Измениться. Я хочу начать новую жизнь и начну её с новой прически.
Девушка из салона провела Баффи к парикмахеру. Им оказался симпатичный блондин.
-Здравствуйте. Ну, что будем делать? – улыбаясь, спросил он.
Баффи бросились в глаза его волосы. Они были чисто-белого цвета, и она поняла, где уже видела такие.
-Хм… Вы тоже блондин... А я больше не хочу быть блондинкой, - она задумалась и вдруг воскликнула, - Чёрный! Да, точно! Сделайте меня брюнеткой!
Парикмахер усадил Баффи в кресло и начал колдовать над ее головой. Прошел час, и новая Баффи была готова. Она посмотрела в зеркало и увидела свои новые волосы. И судя по её глазам и улыбке, они ей вполне понравились. Расплатившись, истребительница вышла из салона и побрела дальше по улице. Баффи шла и радовалась жизни. Как же давно ей не было так хорошо! Вдруг она почувствовала, что кто-то схватил её за руку. Баффи резко обернулась и увидела перед собой старую женщину.
- Хочешь, я погадаю тебя, милая? - женщина внимательно смотрела на истребительницу.
Баффи не любила уличных гадалок, но почему-то именно эта внушала доверие.
-Что ж, давайте! Узнаем моё будущее.
Старушка поднесла руку истребительницы к своим подслеповатым глазам и стала пристально разглядывать.
- Тебя мучает совесть за гибель одного человека. Ты любила его. Знай, ты еще встретишься с ним.
Баффи с испугом посмотрела на старушку и вырвала свою руку.
-Этого не может быть! Он мертв! Зачем, зачем вы напоминаете мне о нем?! Его больше нет! Вы что-то путаете!- слезы готовы были вырваться наружу, но Баффи сдерживала себя.
- Извини, я не хотела. Я лишь сказала то, что увидела, - тихим голосом произнесла старушка.
Баффи ничего не хотела больше слушать, и, развернувшись, быстро направилась к дому.
-Ну почему? Почему я встретила эту чёртову гадалку? Ведь всё так хорошо начиналось...- Баффи открыла дверь в квартиру и направилась к себе в комнату. Она села на кровать и задумалась о произошедшем.
-Что значили её слова? А вдруг она права, и Спайк действительно жив! Нет! Как бы я этого не хотела, этого не может быть, - Баффи успокоилась и решила немного поспать.
Она открыла глаза и посмотрела на часы. С момента, как она уснула, прошло 3 часа. Стало темнеть. Баффи не знала, что делать дальше. Опять сидеть дома весь вечер ей не хотелось. Идти на дежурство? Но там и без неё справятся… Вдруг она почувствовала, как что-то шуршит в кармане её брюк. Это была та брошюрка, что дал ей мальчик на улице. Надпись на ней гласила: "Новый клуб "Орион". Открытие сегодня в 21.00."
Истребительница положила брошюру обратно и, улыбнувшись, пошла выбирать себе наряд.
В шкафу было полно скучных и обычных вещей. Ведь она так давно никуда не выходила и совсем не покупала себе новой одежды. Но в шкафу всё таки нашлось короткое обтягивающее черное платье и Баффи, не задумываясь, одела его.
Адрес на брошюрке привел её к небольшому зданию на окраине города. На двери висела мигающая табличка с надписью "Орион". Вокруг здания Баффи увидела скопление народа, видно не одна она решила посетить новый клуб.
-Такая большая очередь… Вряд ли в ближайшее время я смогу зайти внутрь, - огорченная Баффи присоединилась к толпе ожидающих.
К клубу подъехала очень дорогая машина, и из неё вышел весьма привлекательный молодой мужчина, стильно и модно одетый. Но задумавшаяся Баффи даже не заметила его. Но вдруг она почувствовала, что кто-то протискивается вперед без очереди. Рассердившись, Баффи схватила нарушителя за руку. Это был тот парень, приехавший на дорогом авто.
-Эй, ты не обнаглел? Вообще-то надо занять очередь, - сказала она.
-Прости! Но я думаю, хозяину клуба не нужно ждать очереди. Не правда ли?- с улыбкой на лице ответил мужчина.
- Ой, извините, я не знала. Но думаю, вы бы также поступили на моем месте?- улыбнулась Баффи парню.
-Конечно, именно так, - вдруг парень взял Баффи за руку, - Пойдём я тебя проведу, ты не против?
Баффи не ожидала такого поворота событий. И помолчав немного, ответила:
-Пожалуй нет, - ответила она и протянула мужчине руку.
Они пошли к входу в клуб, и Баффи почувствовала, как множество завистливых взглядов было обращено на неё.
Внутри клуб был гораздо привлекательней чем снаружи. Баффи стала разглядывать помещение. Вокруг было много народу, все веселились и танцевали.
«Мне бы так», - подумала она и оглянулась назад, услышав чей то голос. Это был тот парень, который провел её.
-Кстати, меня зовут Брендон. А можно узнать твое имя?- улыбаясь, спросил он.
-Можно. Я Баффи. Хороший у тебя клуб, мне нравится- ответила истребительница.
-Спасибо, я старался. Ну, ты располагайся, а я скоро подойду. Не скучай,- сказал Брендон скрылся в пестрой толпе танцующих.
Баффи осмотрелась и решила направиться к бару. Сев за стойку, Баффи вспомнила, что алкоголь обычно плохо на неё влияет, а ей не хотелось опозориться перед новым знакомым. Поэтому она заказала себе безалкогольный коктейль. Прошло 15 минут, а Брендон все еще не появлялся. Баффи не знала, что ей делать дальше, ей было скучно, и она подумала, что лучше уже не станет. Но вдруг кто-то подошел к ней.
-Эй, я же сказал, не скучай. Идем закажем что-нибудь, заодно и познакомимся поближе? - сказал Брендон.
Баффи, обрадовавшись его появлению, кивнула в ответ.
Они сели за один из столиков и начали разговаривать.
-Так значит, ты владелец этого клуба?- спросила Баффи
-Да, но не только этого клуба. У меня есть сеть клубов в Лос-Анджелесе.
-В Лос-Анджелесе? Давно я там не была.
- А хочешь, съездим вместе? У меня как раз в одном из клубов маскарадная вечеринка в субботу, ты согласна?
Баффи, помедлив, ответила:
-Я согласна.
-Договорились. А теперь пойдем потанцуем?
Баффи кивнула в ответ, и, взявшись за руки, они пошли на танцевальную площадку.
Так прошел вечер. Поздней ночью Брендон подвез Баффи до дома.
Они попрощались, и счастливая Баффи вошла в квартиру. Она еле-еле дошла до комнаты и сразу же легла спать.

Добавлено (04.11.2008, 18:28)
---------------------------------------------
Это только начало...если понравилось продолжу писать))

Сообщение отредактировал Dyavalenak - Вторник, 04.11.2008, 19:17

Spuffy_SkyДата: Вторник, 04.11.2008, 18:40 | Сообщение # 2
Здесь и Сейчас
Luvko, начало интересное,интригующее.Жду продолжения.А Брендона ты внешне поподробнее опишешь?

LuvkoДата: Вторник, 04.11.2008, 19:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Ладно буду думать над его внешностью))

DyavalenakДата: Вторник, 04.11.2008, 19:24 | Сообщение # 4
Железная рука в бархатной перчатке
Luvko, задумка интересная. Я с удовольствием прочитала smile

lovekayДата: Вторник, 04.11.2008, 21:44 | Сообщение # 5
All my dreams are only you
Luvko, мне понравилось)) Интересное начало. Жду продолжения.

(прошу простить за то, что порчу комментарий, но если Баффи изменит с Брендоном, то автору достанется biggrin , надеюсь что ты Спаффер smile )

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

LuvkoДата: Вторник, 04.11.2008, 22:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Нет..я бы сама этого не пережила..он так типа проводника в Лос-Анджелес))))

lovekayДата: Вторник, 04.11.2008, 22:12 | Сообщение # 7
All my dreams are only you
Luvko, спасибо)) теперь я со спокойным сердцем, но с жутким нетерпением жду продолжения.

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

LuvkoДата: Вторник, 04.11.2008, 22:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Рада что понравилось..теперь точно буду писать продолжение

LuvkoДата: Четверг, 06.11.2008, 19:59 | Сообщение # 9

Баффи открыла глаза и посмотрела на часы. Стрелки показывали 7 утра. Из
соседней комнаты доносился шум, и она поняла, что стало причиной её
пробуждения.
- Дон, ты не могла бы быть потише?! Я еще сплю! - крикнула
раздраженно Баффи.
- Я собираюсь в школу, но, если ты так этого хочешь, я могу лечь спать и
никуда не ходить, тогда шум прекратится. И я бы с удовольствием
пропустила контрольную по английскому. Согласна? - с усмешкой спросила
Дон.
- Нет! Не дождёшься!
- Кстати, где ты была вчера? Я была очень удивлена, когда не застала тебя
дома..
- Я просто.. я просто гуляла. А почему ты вдруг интересуешься?
- Просто я заметила, что ты была не одна.
- Ты что следила за мной? - встревоженно спросила Баффи.
- Конечно, нет! Мне что, делать нечего? У меня и без тебя дел по горло, например,
свидание с Гарри. Вчера он признался мне в любви. И ты знаешь, я думаю,
что я тоже влюблена в него. Он такой милый, красивый и умный. Он даже помогает
мне с уроками.
- Сестричка, я, конечно, за тебя рада, но всё-таки ответь мне на мой
вопрос. Откуда ты знаешь, что я+ ну что я была не одна?
- Баффи, для этого много ума не надо, достаточно было посмотреть в окно.
И там я увидела дорогую тачку, подъехавшую к нашему дому. И к моему
глубочайшему удивлению, оттуда вышла ты и какой-то симпатичный парень.
- Это просто мой друг. Всё. Закрыли эту тему. И вообще, тебе пора в
школу. Я не хочу, чтобы меня опять вызывали и рассказывали, какая я
плохая опекунша. Старайся вести себя нормально, тем более, это твой последний
год в школе.
- Ладно. Обязательно постараюсь. Ну, всё я пошла, - Дон поцеловала Баффи
на прощание и побежала в школу.

Баффи попыталась снова заснуть, но сон уже прошел. Она встала с постели
и пошла на кухню. Открыв холодильник, Баффи , что обнаружила там полное отсутствие съестного. Старый заплесневелый сыр и колбаса недельной
давности не казались особо аппетитными.
"А как же Дон? Она что, ушла голодной? К сожалению, из меня
вряд ли получится хорошая мама, " - с огорчением подумала Баффи.
В животе забурлило, и Баффи, немного подумав, всё-таки решила сходить в
магазин. Она накинула куртку и помчалась за продуктами.

К счастью, магазин уже открылся, и Баффи подошла к продуктовому отделу.
Очередь была маленькая, и она, расслабившись, стала ждать.
- Баффи! Баффи! -послышался чей то знакомый голос, и,
обернувшись, Баффи увидела Эндрю. Он подбежал к ней и с улыбкой на лице
поприветствовал её:
- Привет. Почему ты так давно не появлялась в школе? Мы уже начали
беспокоиться.
- Привет Эндрю. Ну, ты же знаешь, домашние дела и тому подобное+ А ты что
тут делаешь? - улыбнувшись, спросила Баффи.
- Я помогаю ребятам в школе. Они решили перекусить, и я пошел за
продуктами.
- Хм, значит, ты помогаешь ребятам, принося им продукты?- засмеявшись, спросила Баффи
- Нет, не только этим, - обиженно произнес Эндрю - Я помогаю Уиллоу при
поиске информации.
- Пыль с книжек сдуваешь? - улыбнулась Баффи
- Нет, ну хотя и это тоже.
- Ладно, я пошутила. А как у них там дела? Ксандер ещё не вернулся?
- Он сейчас в Индии. И мы пока не знаем, когда он вернется.
Подошла очередь Баффи. Она набрала все, что ей нужно и уже собралась
уходить, но Эндрю остановил её:
- Не хочешь зайти в школу? Все по тебе соскучились. Мы сделали там
ремонт. Ребята будут очень рады твоему приходу!
Баффи колебалась, но потом решила согласиться. Тем более, школа
находилась всего лишь в паре кварталов от магазина. Она подождала Эндрю, и
они вместе направились в школу для истребительниц.
Небольшое белое здание с надписью на дверях " Школа боевых искусств"
было школой для всех новых истребительниц. Главным в школе, конечно же,
был Джайлз, потому что именно он основал ее. Фэйт тренировала всех
девочек, в этом ей также помогали Кеннеди и Рона. Уиллоу занималась
библиотекой. Также важнейшим звеном школы был Ксандер. Ведь именно он
приводил всех новых истребительниц в школу. После смерти Ани он
замкнулся в себе и начал пить, но ребята вовремя помогли ему. И что бы
как-то отвлечь его, они предложили ему заняться поиском истребительниц.
Баффи и Эндрю шли по школьному коридору. Слева была лестница на второй этаж, там
находилось общежитие для истребительниц. Справа Баффи увидела спортзал,
и оттуда доносился знакомый ей голос. Это была Фэйт. И по её тону можно
было понять, что она была недовольна чем-то.
- Бедная Фэйт. Я бы не выдержала этих девочек, - подумала Баффи.
Они дошли до библиотеки, и, открыв дверь, Баффи увидела Уиллоу и
Джайлза. Они изучали толстенную старинную книгу. Уиллоу подняла голову и, увидев Баффи,
отложила книгу и поспешила ей навстречу.
- Баффи! Куда ты пропала? Не заходишь в школу и на дежурстве не
появляешься, - сказала обрадованная Уиллоу
- Мне кажется, вы и без меня справляетесь.
- Мы стараемся, - улыбнувшись, сказала Уиллоу
- Баффи! Не ожидал тебя здесь увидеть. Ты так давно не появлялась, -
сказал Джайлз, подходя к Баффи.
- Буду стараться почаще приходить к вам. Вижу, вы тут без меня скучаете,
- засмеявшись, сказала Баффи.
- Проходи, мы как раз собирались завтракать.
Все как по команде собрались за столом, который быстро накрыл Эндрю.
- Эндрю, ты не плохо готовишь, - улыбнувшись, сказала Баффи.
- Да, он у нас первоклассный повар, - засмеялась Уиллоу.
Прошло немало времени, пока все не наелись и не наговорились+
Баффи собралась домой, но тут её остановил Джайлз.
- Баффи, я, конечно, понимаю, что ты сейчас живешь своей жизнь, и ты как
бы освободилась от своего долга. Но заходи к нам почаще, я очень скучаю
по тебе, ведь ты мне как дочь, - сказал он
- А вы мне как отец, и я никогда о вас не забываю, просто не было
времени зайти. Но я обещаю исправиться, - улыбнулась Баффи и обняла
своего наблюдателя.
Баффи попрощалась с ребятами и вышла из школы.

Что то с сайтом..поэтому защла как гость..но это я)))Написало намного.но решила выложить

Spuffy_SkyДата: Четверг, 06.11.2008, 20:09 | Сообщение # 10
Здесь и Сейчас
Luvko,продолжай в то же духе,интересно!

DyavalenakДата: Четверг, 06.11.2008, 22:41 | Сообщение # 11
Luvko, продолжение это хорошо wink
Только маленькая просьба:
фики выкладывать 10 размером шрифта! smile

villettaДата: Пятница, 07.11.2008, 02:21 | Сообщение # 12
Майор
Luvko, Хорошая работа, только ты нас очень не томи выкладывай побыстрее, очень хоца узнать, что дальше!

Просто хочу все знать.

ЧЕРТЕНОКДата: Суббота, 08.11.2008, 15:52 | Сообщение # 13
Лейтенант
Luvko ВСЕ супер !!Я с нетерпением жду продолжения! biggrin

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..."("Фауст")

ФеридеДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:15 | Сообщение # 14
Сержант
Я увлеклась, а тут облом, жду продолжения! Заинтриговала...

Live fast. Die never.

villettaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:26 | Сообщение # 15
Майор
Luvko,
Лапуля, а прода где? Ты забыла о нас?

Просто хочу все знать.

LuvkoДата: Среда, 19.11.2008, 18:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Обязательно напишу..просто с этой учебой совсем времени нет((К сожалению

DyavalenakДата: Среда, 19.11.2008, 21:00 | Сообщение # 17
Баффи прошла через улицу и была уже в паре шагов от дома. Вдруг мимо неё
проехала знакомая машина. Авто остановилось, и оттуда вышел её новый
знакомый - Брендон
- Баффи, не думал, что увижу тебя. Но это очень хорошо, ведь ты ещё
не передумала насчет нашей поездки в Лос-Анджелес? - сказал Брендон,
подходя к Баффи.
- Брендон! Рада тебя видеть! Нет, конечно, не передумала, я очень хочу
съездить в Лос-Анджелес и посмотреть на твой клуб. И ты говорил, там
будет маскарадная вечеринка? Правда? - улыбнувшись, спросила Баффи.
- Да, это так. Не забудь взять маскарадный костюм. Надеюсь, это будет
что-то сексуальное? - с усмешкой спросил Брендон
Баффи смущенно отвела глаза, и, улыбнувшись, ответила:
- Я постараюсь найти что-нибудь подходящее. Может, зайдешь ко мне?
Баффи удивилась сама себе - " Что это со мной? Приглашаю еле
знакомого парня в дом. Но он такой обаятельный, что я не даже не
понимаю, что говорю. Ну как он может не понравиться? Высокий блондин с
серыми глазами, умный, красивый, да еще и богатый. О Господи, он тоже
блондин! И тоже крашеный! Опять я вспомнила Спайка+ Ну почему я не могу
забыть его?"
- Ау! Баффи, что с тобой? Ты слышишь меня? - удивленно спросил Брендон.
- Ой, прости, задумалась. Ты что-то сказал?
- Я сказал, что не могу зайти, потому что занят. И что я заеду за
тобой завтра в пять. Я вижу, ты меня вообще не слушала?
- Я же говорю - задумалась. Хорошо, я буду ждать тебя. А теперь пока.
Тебе же нужно уходить? И я тоже должна идти домой. Увидимся завтра, -
Баффи в спешке попрощалась с Брендоном и направилась к дому. Она не
могла оставаться с ним. Даже думая о нем, она всё равно вспоминала
Спайка. А мысли о Спайке обычно сопровождались слёзами.
- Пока. До завтра..- крикнул Брендон вслед уходившей Баффи.

Баффи перешагнула порог квартиры и направилась в гостиную. Пытаясь
как-нибудь
отвлечься от старых воспоминаний, она включила телевизор. Она долго
переключала каналы и не могла найти что-то интересное. Вдруг она увидела
эпизод одного из её любимых фильмов, но эпизод резко оборвался. И вместо
фильма Баффи увидела передачу "Криминальные новости".
"О Господи! Что сегодня за день? Даже фильм я не могу посмотреть
нормально!" - с огорчением подумала она.
Баффи собралась выключать телевизор, но вдруг услышала:
" В Лос-Анджелесе продолжается убийство молодых девушек. В данный момент
насчитывается 5 жертв. Все девушки были убиты одинаково. Причина смерти
не известна. Но найдено одно странное обстоятельство: все девушки перед
смертью занимались сексом. Но следов борьбы не было найдено. Это
значит, что девушки делали это добровольно"
Баффи усмехнувшись, подумала: " Да, я уверена, что Ангел уже расследует
это дело. Как давно я его не видела! Да что говорить, ведь он даже не
знает, где я живу. А если я увижу его в Лос-Анджелесе, что я скажу ему?"
Баффи услышала звонок в дверь и поспешила открыть её. Это была Дон. Она
только вернулась со школы и явно была не в хорошем расположении духа.
- Дон, что-то случилось? - спросила встревожено Баффи
- Неудачная контрольная. Но ты не волнуйся, я постараюсь исправить,- Дон
улыбнулась и быстро направилась в свою комнату
- Стой! Что значит исправлю? Ты плохо сделала её? Дон?! Я же говорила
тебе! О Господи! И почему ты так поздно вернулась домой? - Баффи
последовала за Дон в её комнату, но Дон вовремя успела закрыть дверь.
- Баффи! Я же сказала, что я исправлю. Не сердись! И я была на
дополнительных
занятиях в школе.
- Дон! Не ври мне! И открой немедленно дверь! А если ты не откроешь, ты
знаешь, что у меня хватит сил, чтобы ее выломать
- Сил хватит, а денег на восстановление нет! - с усмешкой сказала Дон.
- Дон, не зли меня! - прокричала Баффи, но вскоре её голос заглушила
громкая музыка, доносящаяся из комнаты Дон. - Маленькая стерва, заноза в
моей заднице, неблагодарная.. ооо, у меня слов на тебя не хватает! -
Баффи
развернулась и решила успокоиться. Она прошла на кухню и только тогда
вспомнила, что оставила пакет с продуктами в школе. Это означало, что
они с Дон остались без еды на сегодняшний вечер. Ведь магазины были уже
закрыты.
"Только этого мне не хватало", - с огорчением подумала она, - " Что за
день? С утра все пошло наперекосяк ".
Баффи вспомнила, что завтра ей нужно рано вставать, ведь утром за ней
заедет Брендон, и они отправятся в Лос-Анджелес. Она умылась и поспешила
лечь в кровать.

Баффи с трудом открыла глаза и скорее выключила будильник. Ей не
хотелось будить Дон, у которой был законный выходной день. Вещи уже были
собраны, и Баффи стала звонить Брендону. Он пообещал подъехать через 15
минут. Баффи вышла к дороге и стала ждать. 15 минут показались ей
вечностью, потому что ей хотелось скорее отправиться в Лос-Анджелес.
Она ведь так давно никуда не ездила. Знакомая машина подъехала к дому и
Баффи поспешила к ней.
- Брендон! Неужели! Я уже не могу больше ждать, поехали скорее, -
сказала
радостная Баффи.
- О! Баффи, не думал, что ты будешь такая радостная. Но это к лучшему,
ведь я надеюсь, что ты повеселишься на вечеринке.
- Я тоже на это надеюсь, ну всё поехали! - сказала Баффи и села в
машину.
Брендон дождался, пока она сядет, и завел машину. И наконец-то
они отправились прямиком в Город Ангелов.
Всю дорогу они разговаривали и смеялись. И вот вечером они приехали к
месту назначения.
- У тебя есть знакомые здесь? Если нет, то можешь остаться у меня в
квартире, - спросил Брендон, когда они начали подъезжать к городу.
Баффи немного помедлив, ответила:
- Нет. К сожалению, нет.
- Хорошо, заодно и посмотришь, как я живу - улыбнувшись, ответил
Брендон.
Вскоре машина остановилась, и за окном Баффи увидела многоэтажный дом.
Даже по внешнему виду дома было понятно, что в этих квартирах живут
богатые люди.
Они поднялись на 12 этаж, и Брендон повел её к своей квартире. Он открыл
дверь, и Баффи увидела большую шикарную квартиру. В ней было полно
всякой новомодной мебели и техники.
- Вау! Клевая у тебя квартирка+ - это было всё, что сумела сказать
Баффи.
- Спасибо. Сам выбирал дизайн. Кстати, поторопись, через полтора часа
нам
нужно идти в клуб. Вон там ванна, а здесь спальня. Располагайся, -
сказал
Брендон. Вдруг у него зазвонил телефон. Он взял трубку и поспешил на
кухню.
- Хорошо, - сказала Баффи и собралась идти в ванну, но вдруг она
услышала
обрывки фраз доносящиеся с кухни
"Солнце, извини, но я не мог приехать раньше... Нет, не нужно приходить
в
клуб+Я закончу все дела и приеду"
Баффи прислушалась, но ничего отчетливо не услышала, и, не обратив на
это внимания, начала собираться на маскарад.
Прошел час, и Баффи всё еще не выходила из комнаты. Брендон
забеспокоился и решил пойти посмотреть, что с ней. Он постучался в
дверь и в ответ он услышал голос Баффи
- Я никуда не пойду! Я выгляжу ужасно! - сказала она капризным голосом
- Баффи! Что случилось? Ты не можешь выглядеть ужасно, ведь твою красоту
не затмишь никакой одеждой. Выходи, нам уже пора выезжать!
В ответ поступило молчание. Но через некоторое время ручка двери
повернулась и дверь открылась. Оттуда вышла Баффи. Брендон с восхищением
посмотрел на неё.
Перед ним стояла роскошная девушка с черными длинными волосами, они,
струясь, падали на её плечи. На ней было длинное шикарное платье с
глубоким декольте.
- Ну как? - смущенно спросила Баффи
- Ты прекрасна! Не понимаю, что тебе не нравится? - Брендон подошел
поближе к Истребительнице. Он посмотрел ей в глаза и с восхищением
улыбнулся.
Баффи почувствовала, как сама, не замечая этого, приближается к нему. Он
взял её за плечи и приблизил к себе, не отрывая от неё глаз. И тут
внезапно он прижался губами к ее губам. Баффи подчинилась ему, но вдруг
что-то в душе заставило её отстраниться.
- Извини меня, но я не могу так, - она опустила глаза и отошла от
Брендона.
- Нет, это ты меня прости. Просто не смог сдержать себя+ Прости, -
виновато
сказал он и начал собираться - А теперь пойдем. Нам пора.
-Да, я тоже думаю, что нам уже пора.
Через 5 минут они уже были в машине. Всю дорогу они ехали молча. Баффи
просто смотрела в окно, и перед ней проплывали дома, здания, кафе,
магазины - всё, чем был полон Лос-Анджелес. Вскоре она увидела большое
здание. Перед ним столпилась толпа народу.
- Это твой клуб? - спросила она
- Да, мы на месте. Знаешь, я уже думал, что мы весь вечер проведем в
молчании, - сказал Брендон, улыбнувшись. - Надеюсь, тебя не настолько
сильно смутил сегодняшний поце+ ну то есть полупоцелуй?
- Всё нормально. Это было неосознано. Бывает+ - Баффи автоматически
вспомнила их первый поцелуй со Спайком " Ведь всё было так же -
неосознано", -Баффи улыбнулась и открыв дверь, вышла из машины.
- Подожди, ты забыла свою маску! - Брендон протянул ей маску для
маскарада.
- Ой, спасибо! Без неё мой образ таинственной незнакомки был бы
незакончен - рассмеялась она.
Они прошли через толпу. Брендон остановился перед парнем, что стоял на
фейсконтроле и что-то ему сказал.
- Что-то случилось?- спросила у него Баффи?
- Нет. Просто я его предупредил, что людей без костюма сегодня не
впускать, - Брендон взял её за руку, и они подошли к входу.
Баффи толкнула дверь, но вдруг остановилась. Вдали она
услышала, как кто-то ругается с охранником на входе. В душе будто всё
перевернулось, что-то тянуло её туда. Она встала как вкопанная и не
знала, что с ней такое.
- Баффи! Баффи! С тобой всё в порядке? - испуганно произнёс Брендон.
- Да. Всё хорошо. Просто показалось, будто услышала знакомый мне голос.
Всё, пойдем, - в голосе Баффи было столько неуверенности, потому что она
не могла понять, что с ней было такое.

LuvkoДата: Среда, 19.11.2008, 21:13 | Сообщение # 18
Рядовой
Спасибо Dyavalenak)))Я все таки смогла зайти))) Но все равно спасибо что выложила..а то я совсем уже отчаилась) буду обращаться если что ОК?

lavnДата: Среда, 19.11.2008, 21:40 | Сообщение # 19
Лейтенант
Дальше, дальше!!!!!!!! Очень интересно.

villettaДата: Четверг, 20.11.2008, 00:34 | Сообщение # 20
Майор
Luvko,
Ура! Наконец-то, ты умница, я уже говорила, нет?! Просто прелесть, не томи проду, проду!!!

Просто хочу все знать.

Spuffy_SkyДата: Четверг, 20.11.2008, 00:45 | Сообщение # 21
Здесь и Сейчас
Luvko,так значит Брендон крашенный блондин с серыми глазами...Хорошо.Но что-то мне подсказывает,что в нашем выдуманном мире красавчики или вампиры или маньяки...С нетерпением жду продолжения.

LusichkaДата: Четверг, 20.11.2008, 11:45 | Сообщение # 22
Между небом и землёй
Quote (Dyavalenak)
Вдали она
услышала, как кто-то ругается с охранником на входе.

аааааааааааааааааа божемойбожемой Luvko, ты вообще в курсе что меня щас трясет мелкой и крупной дрожью?? Пиши скорей дальше!!!

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..

MergynaДата: Пятница, 28.11.2008, 18:44 | Сообщение # 23
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Очень интерсно!Жду продолжения, даже не буду гадать, что это был за голос:)))

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

LusichkaДата: Пятница, 28.11.2008, 19:11 | Сообщение # 24
Между небом и землёй
госсподи, ну когда же продолжение?

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..

villettaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:44 | Сообщение # 25
Майор
Luvko, - садиска! Пытка ожиданием самая жестокая. Аааааааааа!!!
Помилосердствуй! хи-хи!

Просто хочу все знать.

Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Власть любви над разумом" (PG)
Страница 1 из 212»
Поиск: