Вторник, 16.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Цена вопроса"( PG-13). (требуется бета!)
Фанфик "Цена вопроса"( PG-13).
loraruДата: Суббота, 29.11.2008, 00:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Название: Цена вопроса.
Автор: Loraru
Бета: Rat
Рейтинг: PG-13 (может и пониже)
Персонаж/Пары: Spike&Buffy, все Скуби, Корделия и Ангел.
Время действия: после 7 сезона. События не связаны с 8 сезоном «Баффи» или с сериалом «Ангел».
Краткое содержание: Баффи узнала, как вернуть Спайка и что из этого вышло.
Отказ от прав: Все у Ведона, мои только слова.

Пролог.
Баффи стояла на краю воронки, которая еще недавно называлась Санидэйлом. Они были живы, почти все. Почти… Дон стояла рядом и обнимала ее. Уиллоу плакала на плече у Кеннеди; Фейт поддерживала Робина; Джайлз, как обычно, протирал очки; Эндрю болтал что-то без остановки; Ксандер плакал; другие истребительницы вопросительно смотрели на Баффи. Все обратили взгляд на нее и ждали.
- Что я здесь делаю? - подумала Баффи. – Я должна была остаться там, с ним. Я столько всего не сказала, я сказала столько всего неправильного. Слишком поздно… Он мне не поверил, это моя ошибка. Одна непоправимая, гигантская ошибка размером в мертвый Санидэйл…
Уиллоу подошла и взяла Баффи за руку.

- Ты ни в чем не виновата… Спайк сам этого хотел, ты ничего не смогла бы сделать!
- Я знаю… Мне надо побыть минутку одной…

Баффи подошла к краю воронки, Уиллоу обеспокоено посмотрела на нее, но, поймав ее взгляд, пошла к автобусу. Остальные последовали за ней.
Она стояла, обняв себя руками на краю того, что еще недавно было ее домом. Слезы катились из ее глаз, но из ее горла не вырвалось ни одного рыдания. Она понимала, что чувствовал Спайк, когда она умерла… Жуткую боль. Она внутри, ее не выплакать и не выкричать, с ней просто надо жить. Он умер за нее. А у нее ничего не осталось. Только память о нем. Ни фотографий, ни памятных вещей, ни могилы. Только огромная воронка…. Баффи представила себе как бы смотрелся здесь огромный булыжник – могильная плита для Спайка. «Здесь лежит Уильям Кровавый, Спайк - вампир с душой, который спас целый гребанный мир. Аминь». Баффи улыбнулась сквозь слезы. Наверное, так бы он про себя и написал. Может, она это сделает позже… Она представила себе выражение глаз ее друзей, когда она об этом расскажет. Ведь для них он был всего лишь вампиром, пусть с душой, но вампиром.
Баффи быстрыми шагами направилась к автобусу.

Глава 1.

Прошел месяц. Баффи и Дон поселились в Таунвилле, пригороде Лос-Анжелеса. Они снимали маленькую квартирку, на большее у них пока не хватало денег. Дон пошла в новую школу и ныла, что там все натуральные дебилы и ей не с кем общаться. Первое время все друзья Баффи были рядом, хотели поддержать ее и Ксандера в трудную минуту.
Ксандер поселился неподалеку и с головой окунулся в новую работу. Дон заметила, что он отдалился от них, словно хотел оставить позади все, что связывало его с прошлой жизнью, с Аней. Они редко виделись, он избегал всяких разговоров о вампирах, демонах и других атрибутах потустороннего мира.
Уиллоу разрывалась между ЛА, где теперь был штаб обучения истребительниц, и Таунвиллем. Кеннеди вместе с выжившими девушками обучала новых истребительниц, по-началу она очень надеялась на помощь Баффи, но скоро поняла, что это бессмысленно, ее заменила Фейт.
Это был трудный месяц для всех. Все понимали, что Баффи нужно прийти в норму, и старались первое время не беспокоить ее истребительскими делами. На счастье в Таунвиле с вампирами и демонами была напряженка, поэтому Робин и Фейт справлялись самостоятельно. Баффи была предоставлена сама себе, друзья думали, что отдых пойдет ей на пользу. Поэтому они не сразу заметили, насколько замкнутой она стала.
Она просыпалась после полудня, зашторивала окна и ходила как призрак по дому. После того, как Дон приходила из школы, Баффи запиралась у себя в комнате с бутылкой бурбона и не выходила до вечера. Дон слышала, как она в одиночестве плакала и разговаривала сама с собой. Они почти не общались, Баффи готовила ужин, спрашивала об оценках и не слушала ответы Дон. Ей вдруг стало все безразлично.
Она перестала общаться с Уиллоу, после того, как ведьма отказалась ей помочь вернуть Спайка. Это заклинание было очень опасно, и в первую очередь, для самой Баффи, оно подразумевало возвращение в прошлое, и любая неточность могла грозить изменениями их будущего. Уиллоу точно не знала что может произойти, но была уверена, что Адская пасть могла быть закрыта лишь с помощью Спайка, других Избранных не было. Баффи осозновала, какие жуткие вещи говорит, но думала, что в прошлом сумеет убедить Ангела надеть амулет и направится с ним в Адскую пасть или, наконец, сделает это сама. Уиллоу смотрела на подругу с сожалением, она догадывалась, что чувствует сейчас Баффи.

- Понимаешь, амулет сам его выбрал. Его держал в руках Ангел и ты, но ничего не случилось. Но когда Спайк его взял…- Уиллоу замолкла.

Баффи закрыла глаза, эта сцена стояла у нее перед глазами, словно все происходило вчера. Баффи вернулась с кладбища с амулетом, который ей дал Ангел. Она пошла в подвал к Спайку, а он в это время колотил со всей силы по груше, изливая свою злобу и бессилие. Он их видел, видел их с Ангелом поцелуй, чувствовал его запах на ней. Чертовы вампирские штучки. Он затребовал амулет себе, ее всегда бесило их дурацкое соперничество. Она уступила, совершив самую большую глупость, он так смотрел на нее, словно это для него значило, что она принимает его, не как вампира с душой, а как равного себе. Уступила, отдала амулет и пошла по лестнице. Когда она оглянулась, Спайк держал амулет, а тот светился как радуга после дождя. В эту ночь он не дал ей уйти, они были вместе, но она все равно не сказала ему, что любит. Она обещала себе сделать это после битвы. Она не хотела, чтобы он шел за ней из-за ее любви, из-за того что должен оправдать ее слова. Она не хотела терять ту ночь, воспоминания о последних моментах рядом с ним, его руки, одновременно нежные и страстные, пронзительные голубые глаза, как он закусывал нижнюю губу.Теперь она плакала. Единственное, что у нее осталось - это воспоминания, она перебирала их как сокровища в шкатулке, сидя в запертой комнате. Воспоминания плохие и хорошие, теперь не имело значения, любое прошлое с ним было важно. Тогда Баффи улыбалась, представляла, что он здесь, рядом с ней, слушает ее, ругается и шепчет: «Я люблю тебя, pet»... Она рассказывает ему истории о себе, о своем прошлом, о том, что так и не успела сказать, и смеется.
Шум внизу заставил Баффи спуститься в гостиную, там собрались все: Уиллоу, Джайлз, Дон и даже Ксандер. Выступить ото всех решил Джайлз.

- Баффи, мы знаем, как тебе тяжело, Донни нам рассказала, как ты убиваешь себя последнее время. Ты не должна… Мы все тебя очень любим и боимся, что ты…
- Сошла с ума? – с вызовом спросила Бафии.
- Грубо, но смысл почти такой…Мы волнуемся. Ты ни с кем не общаешься, пристрастилась к алкоголю, пропадаешь где-то ночами, а днем ведешь себя как… хм, вампир… Дорогая, его не вернуть, он мертв, он сделал это для того, чтобы жила ты.
- А я об этом не просила! Он у меня спросил, чего хотела я? - Баффи замолкла. Он поступал, как хотела она, был ее мальчиком для битья, когда ей было это необходимо. Она назвала его бездушной вещью - и вот, пожалуйста, он завоевывает ради нее душу. Она хочет спасти весь мир - и он за этот мир умирает… Единственное бездушное существо - это она…
По ее лицу катились слезы, Баффи пошла к себе, оделась и вылезла в окно, чтобы не встречаться с теми, кто был внизу. Она порадовалась, что сумерки опускались на город, ее слез никто не заметит.

Глава 2.

Баффи сидела в пустом парке, слушала шелест листьев, вдыхала ночной воздух.
- Интересно, как все это чувствовал Спайк? У вампиров другое восприятие, более тонкое и целое, - думала Баффи. - Не хватало еще ей захотеть стать нежитью без души. Это бы Спайк точно не одобрил, ее Спайк… Кстати о вампирах…
Баффи поднялась со скамейки, рядом был вампир, опять это ощущение, которое всегда ее предупреждало.
- Не Спайк, – подумала Баффи.
Из-за дерева вышел вампир.
- Что такая хорошенькая девушка забыла в этом глухом месте ночью? А? Ищем приключений? Так вот, они тебя нашли, – он принюхался. - У-у-у Истребительница? В нашем милом городке гостья! Приятный сюрприз, я как-то сразу не распознал…Что ж, попробовать Истребительницу на вкус никогда не поздно.
Вампир бросился на Баффи. Она в последний момент ушла из-под удара. Ударила его по ногам, но он ускользнул и ударил из-за спины. Баффи чертыхаясь, перекатилась в сторону, его удар настиг ее неожиданно, она почти успела вскочить на ноги. Лежа на земле, она пыталась сбросить его. Почему-то получалось с трудом. Месяц без тренировок давал о себе знать. Она понимала, что будь их двое, для нее бы все уже закончилось.
- А надо ли пытаться? – Баффи вспомнила, как тогда в баре Спайк ей рассказывал, как он убил двух истребительниц, о том что они просто больше не хотели жить…А она еще хотела, хотела вернуть его, больше всего на свете. И это предало ей сил. Она сбросила вампира в сторону, поднялась и что есть сил бросилась бежать прочь.
"Да уж, Истребительница убегает от вампира. Ему завтра будет чем похвастаться. Ну и пусть, сейчас я не могу сражаться в полную силу. Лучше об этом сейчас не думать."
Она бежала сколько могла. Парк давно остался позади. Она оказалась в центре города. Она еще ни разу здесь не была, она вообще за этот месяц избегала людные места.
Баффи остановилась перевести дыхание. Напротив нее был клуб, чем-то похожий на Бронзу, только больше. Вокруг толпились люди панкового вида, пытаясь попасть в клуб.
Баффи замерла.
- Не может быть…
Около входа стоял кто-то до боли знакомый, пергидролевые волосы, черный плащ.
– Не может быть.
Баффи пошла навстречу. Он, словно заметив ее взгляд, обернулся. Она плакала, все плыло перед глазами, она видела его - Спайка.
Вокруг что-то происходило, люди смотрели на нее, кричали ей что-то. Она видела только его. Он бросился ей навстречу. И ударил. Баффи упала на асфальт, даже не успев сгруппироваться.
Болела голова и садило плечо. Она открыла глаза, он смотрел на нее с ужасом. И тут мозаика разбилась… Это был не он. Очень похож, но… Он помог ей подняться, Баффи оглянулась. Она стояла посреди проезжей части, водитель красного шевроле орал на нее. Он чуть ее не сбил, а этот парень успел оттолкнуть ее в сторону.
"Спас Истребительницу", - подумала Баффи и улыбнулась.
- Ты в порядке? – спросил белобрысый. – Тебе все кричали, но ты словно не слышала. Блин, я не понял, чего ты так на меня уставилась, но смотреть на твои мозги на асфальте мне не хотелось.
- Я в порядке, – ответила Баффи. – Просто мне показалось, что ты… Не важно.
- Слушай, я, конечно, рад, что там тебе показалось. Я и раньше уже сталкивался с сумасшедшими фанатками, но не настолько же. Слушай, пойдем сядем где-нибудь, а то у меня до сих пор ноги дрожат, - он улыбнулся.
Они вошли в клуб. Он сел за барную стойку и заказал выпивку.
- Ты чего будешь?
- Бурбон.
- Ого, не слабо для хрупкой девушки. А может ты того, в смысле пьяная или обкуренная?
- Нет, - она залпом выпила стакан и закрыла глаза. – Вот черт, просто я дура.
- Я Джеймс, сегодня здесь выступает наша группа, мы конечно не знаменитости, но в узком кругу мы популярны. Я сначала подумал, что ты очередная сдвинутая фанатка, но ты как-то на фанатку не тянешь.
-А я Баффи. Я действительно ничего про тебя не знаю. Просто мне показалось, что я увидела другого человека, - Баффи вздохнула. - Он погиб недавно.
- Черт, прости я не хотел, ну в смысле откуда я, конечно, мог знать, но все рано, мне жаль…
- Ты похож на него немного, должно быть, я просто сошла с ума. Я увидела его, не знаю каким способом, но я подумала, что он вернулся. Я столько об этом просила, я столько ему не сказала, - Баффи замолчала.
- Вижу тебе надо с кем-то поговорить, я в полнее гожусь для этой роли, у меня еще целый час в запасе, так что расскажи мне о нем, тебе, наверное, будет легче.
Баффи, сама того не ожидая, стала рассказывать Джеймсу о Спайке. Без демонических подробностей конечно, просто о нем, как о …человеке. В некоторых местах он смеялся, и говорил, что у нее был классный парень, они бы сошлись. Баффи кивала и от души смеялась. Ей становилось легче, как будто бы Спайк стоял у нее за спиной и, смеясь, говорил: «Слушай, а расскажи ему о той ночке, ну ты помнишь…». Она описывала Спайка таким, каким его помнила: насмешливым, нежным, упрямым и гордым. Каким он был….
Вечер получился хорошим.
- Баффи, давай с тобой выпьем за него, чтобы ему было хорошо там, в раю. Ты еще молода и должна жить, его уже не вернуть, видимо такова его судьба, - Джеймс поднял свои стакан и выпил. – За него.
Баффи внимательно посмотрела в его глаза. Они были карие. Там не было ее кусочка неба.
- Нет, я не смогу без него. Тогда все теряет смысл. Я смогу его вернуть, я хотя бы попытаюсь. Я бы хотела, чтобы он оказался в раю. Там хорошо.
Джеймс смотрел на нее как на ненормальную. Баффи улыбнулась.
- Спасибо тебе за все, мне пора. Пойду менять мою судьбу.
- Что ж, удачи!
Баффи выбежала на улицу. Она должна была успеть на последний автобус до ЛА. Если кто-то и мог ей помочь, хотя бы рассказать о Спайке, так этот его Гранд-сир.

Глава 3.

ЛА встретил Баффи дождем. В офисе Ангела, наверное, уже не было. Она отправилась к нему домой.
Дверь открыла Корделия.
- Корди, привет. Я знаю, что уже поздно и я без звонка. Но это срочно. Мне нужен Ангел.
- Баффи, какой сюрприз, – Корделия не смогла скрыть недовольства. Но Баффи сейчас это мало волновало. – Ангел с Уэсли сейчас в одном баре по работе. А ты надолго в ЛА?
- Нет, не думаю. Извини Корделия, но мне действительно надо с ним поговорить. Ты дашь мне адрес?
Через пять минут она была уже на пути к бару для демонов на 3 авеню.
Баффи быстро их нашла, они с Уэсли пытались разговорить какого-то демона. Она не знала с чего начать и замерла на пороге. Конечно, глупо было проделать весь этот путь и не сказать ни слова. Но было очень тяжело видеть Ангела. Последняя их встреча, амулет, этот дурацкий поцелуй, который чуть было все не испортил. Сейчас ей казалось, что как только он ее увидит, то сможет прочитать это в ее глазах.
Ангел обернулся. Ну, как же, хваленое вампирское чутье…
- Привет.
- Привет, мы не ожидали тебя здесь увидеть.
Баффи осмотрела на Уэсли, он смотрел куда угодно, но только не на нее.
- Джайлз звонил? – то ли спросила, то ли констатировала Баффи.
Уэсли замялся.
- Ну, вообще-то он сказал, что ты возможно поехала в ЛА и все.
- Да уж, Руперт, редко ошибается, – Баффи заняла свободный стул.
- Ангел, мне нужно с тобой поговорить.
Уэсли кивнул и пошел к бару.
- Я догадывался, что ты приедешь. Баф, мне жаль, что все так получилось. Я не знал, я бы никогда не отдал тебе амулет, если бы представлял его силу. Я во многом виню себя. Спайк не должен был умереть. Да, мы друг друга ненавидели, иногда били друг другу морду. Но я не хотел его смерти. Когда-то давно я научил его всему, что знал сам, точнее, что знал Ангелус. Конечно, это было темное знание, но я и сам был злом. В гибели Спайка есть доля моей вины, я мог остаться и сделать все сам, но я переложил груз ответственности на твои плечи, - Ангел посмотрел Истребительнице в глаза.
Баффи хотелось закричать. Он ведь его уже похоронил, закопал и долбанные цветочки принес на могилку. Принял на свою многострадальную душу еще один грех и теперь собирается весь этот багаж искуплять год за годом. У нее нет этих лет, нет желания жить без Спайка. Она почувствовала, что вот именно сейчас ей хочется распылить его бессмертную душонку. Он сдался, просто смирился. Баффи вскочила, не в силах справиться с собой.
- Сядь, - попросил Ангел, Баффи уступила, он был ей нужен. – Уильям был странным человеком, и вампир из него получился странный. Даже без души он всегда меня удивлял. Когда мне казалось, что я знаю его вдоль и поперек, он как чертик из табакерки выскакивал и делал что-нибудь такое, что у меня в голове не укладывалось (Ангел улыбнулся своим воспоминаниям). Я не могу поверить, что его больше нет, что он никогда мне больше не надерет задницу и не обзовет «Персиком». Я знаю, зачем ты здесь. Ты хочешь поговорить о нем. О Уильяме, о Спайке. Я тебе расскажу, каким я его знал, каким буду помнить. Ты хочешь этого?
Баффи кивнула. Уэсли принес выпивку. Она сидела и слушала Ангела. Хмурилась и улыбалась, Должно быть сейчас Спайк стоял рядом с Ангелом, слушал его басни и думал: «Ни фига себе, poof, расчувствовался».
Она смотрела на Ангела и пыталась увидеть Спайка его глазами. Она даже не заметила этой пары часов, пролетевших для нее как минута. Теперь она знает о нем больше, точнее о них обоих.
Ангел замолчал, Истребительница вздрогнула, ведения прошлого пропали. Ей нужно собраться, она хотела все это услышать, но не только. Она должна была не вызвая подозрений, узнать все, о чем смолчал Ангел.
- Баф, я раньше не думал, что ты так его любила. Знаешь, ему очень повезло. Я не верил в то, что он любил тебя, любил даже возможно сильнее, чем я. Я оставил тебя, не хотел портить тебе жизнь. Это проклятье не могло сделать счастливым меня, а значит и тебя. Я выбрал третий путь - любить тебя на расстоянии. Глупо, знаю, но иного выхода у меня не было. Да и сейчас нет. Ты, наверное, в курсе, что мы с Корди вместе, но как ты видишь, Ангелуса здесь нет. И она это знает. Мне больно видеть, что она страдает из-за меня, ведь будь я по-настоящему счастлив, я бы превратился в зверя. Пожалуй, тебе не обязательно это знать, но я хотел бы что бы ты услышала все от меня.
Баффи улыбнулась и накрыла его ладонь своей.
- Я знаю, что не могу пожелать тебе счастья. Но я хочу, чтобы ты был почти счастлив , ты это заслужил. Не решай все за Корделию, оставь хоть ей право выбора. Теперь я вижу, у кого Спайк научился манерам. Ты решил мою судьбу за меня и оставил одну. Он тоже, видимо, решил, что без него мне будет лучше, не поверил, что я его люблю и остался в Адской пасти навечно. Наверное, он имел основания мне не верить, после воскрешения я превратила его жизнь в ад. Но он был рад даже такому аду. А потом он погиб, и часть меня умерла с ним. Я навсегда осталась там, в этой воронке. Я люблю его. Я хочу вернуть часть себя, а значит и его. Я не смогу быть тем, кем я была - без него. Сегодня меня почти убил вампир, при этом не очень сильный. Я позорно сбежала. Я перестала быть Истребительницей, я больше не думаю о своем долге. Даже ради того, чтобы выжить. Спайк был прав, Истребительницу убивают, не когда она пропускает удар, а когда она не хочет больше жить.
Ангел не смотрел на нее. Но она знала, что на правильном пути, нужно лишь время.

Глава 4.

Они молчали. Ангел и Баффи. Как в старые времена. Только теперь рядом с ней стоял призрак Спайка. Ангел понимал, что, пытаясь вернуть его, он может погубить и ее. Это был замкнутый круг. Оставив все так, как есть, у нее был шанс стать самой собой. Он выбрал этот путь….
- Я знаю, что ты общаешься с высшими силами, всякими там оракулами и пифиями. Мне нужно спросить у них совет. Как я могу вернуть утраченное, - Баффи решила не сдаваться, даже если придется доставать Ангела вечно.
- Понимаешь, это сложнее, чем кажется. Существуют правила. Я несколько раз приходил за советом к оракулам, но теперь они мертвы, их убил демон… Видения Корделии возникают неожиданно, мы иногда даже не можем понять их суть и правильно истолковать. Однажды в своих видениях она увидела демона, я нашел его и убил. Оказалось, что он, как и я, был на стороне света. Он защищал невинную и ее ребенка, а я, не раздумывая, лишил его жизни и обрек девушку на смерть. Она могла не дожить до Трибунала, который решил бы ее судьбу. Я сам занял его место, прошел испытания, тем самым, сохранив жизнь ей и ее ребенку. Я и понятия не имел, что Трибунал представлял собой суд могущественных демонов Хронос, не появись я в последний момент, Трибунал бы покарал ее. А в видении был всего лишь демон и девушка. Пойми, никто не знает, чем может обернуться попытка обращения к Высшим силам, даже я.
- Обещаю, мы с Уэсли и Корделией будем искать способ вернуть Спайка в наш мир, я буду помогать, последую куда угодно…Ты слышишь меня , Баф?
Баффи внимательно посмотрела на Ангела. Он старался, но она чувствовала, что он не хочет ей помогать ради нее же самой. Он опять все решил за нее. Она молча встала и вышла.
Идти под дожем было приятно. Теперь она знала, что еще один друг отвернулся от нее. Она знала почему, и не винила его. Он все-таки смог ей помочь. Сам того не подозревая.
Была глубока ночь, в доме Корделии уже не горел свет. Она постучала в дверь и долго ждала шагов. Корделия куталась в халат и зевала.
- Баффи? Ты не нашла Ангела?
- Нашла. Можно я зайду?
Корделия отошла в сторону и закрыла за Баффи дверь.
- Кофе будешь? Все равно не усну уже, – Корделия выжидающе посмотрела на Баффи.
Баффи разглядывала их гостиную, здесь чувствовалось присутствие Ангела. Раньше она мечтала быть на ее месте. А теперь… Теперь ей было все равно.
- Корделия, Ангел мне рассказал … ну, о вас. Знаешь, думаю, ты мне не очень-то и поверишь, но я за вас рада. Я знаю, насколько это тяжело, быть с ним рядом. Я не смогла… Ты молодец, у вас все будет хорошо, просто надо надеяться. Джайлз рассказывал мне о свитке Шаншу. Вампир с душой, сражающийся на стороне света заслужит право стать смертным. Это обязательно наступит, и вы будите счастливы вдвоем. Просто будь рядом с ним…
Корделия недоверчиво разглядывала Баффи.
- Баффи, я всегда относилась к тебе с неприязнью. Мне до сих пор кажется, что он любит тебя. А я лишь удобная временная замена. Он не может быть счастлив со мной, а если станет человеком со всех ног броситься к тебе, главной любви его жизни, а ты его примешь. На избранную с осиновым колом в руках я никогда не тянула…- Корделия смерила Истребительницу взглядом.
Баффи знала, что ей придется с этим столкнуться. Она слишком устала, чтобы тратить силы на убеждения.
- Раньше все могло быть именно так. Раньше. Ты любишь и знаешь, что хочешь быть с эти человеком во что бы то ни стало. Так вот. И я люблю. Люблю Спайка (до чего сейчас просто это сказать, когда его нет рядом). Никто из моих друзей, даже Ангел, не захотели мне помочь найти его. Они решили, что я постепенно забуду его, начну жить своей жизнью и буду им благодарна. Но я не забуду, не забуду этого, – Баффи раскрыла ладонь на которой остался ожег. Он затянулся, но шрам не исчезал. – Иногда я чувствую, как он горит. И эта боль напоминает мне о нем. Я никогда не хочу забывать это. Мы никогда не были с тобой подругами, но именно тебя сейчас я прошу мне помочь.
- Хорошо, что я должна сделать?

Баффи сидела за столом и листала книги. Корделия бегала по комнатам и что-то искала.
-Вот оно! - воскликнула Баффи.- Трибунал. Суд демонов, бла-бла-бла, условия вызова - полнолуние, медальон и цель. Корделия, как там с луной?
-То, что нужно, - донеслось из кухни.
- Цель у меня есть. Корделия, ты нашла ключ от сейфа?
- Ищу. Не представляю, где он мог бы его спрятать.
Баффи присоединилась к поискам. Так она - Ангел, где бы она спрятала ключ? Хм. Чем он дорожит? Любимым оружием? Любимыми носками? Любимым распятьем?
Стоп, откуда распятье в доме вампира?! Баффи сняла со стены массивный металлический крест. Она осмотрела его, сбоку нашлась маленькая кнопочка, Баффи нажала ее, ключ с грохотом упал на пол.
- Я не сомневалась, что Ангел мазохист, - ухмыльнулась Истребительница, представляя как крест каждый раз обжигал Ангелу руку.
Вместе с Корделией они наконец-то открыли сейф. Баффи нашла медальон и с интересом крутила его в руках. Корделия в это время с не меньшим интересом рассматривала содержимое сейфа. Там были старые фотографии, какие-то документы.
- Лучше ничего не трогай, он может почувствовать, что кто-то рылся в его вещах, – предупредила Баффи.
- Знаю,- ответила Корделия и вопросительно посмотрела на Баффи. – Что ты собираешься делать?
- Я скоро вернусь, и мы положим медальон на место.
Баффи, не прощаясь, вышла в ночь.

Если вам понравиться, буду выкладывать дальше)


Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
Spuffy_SkyДата: Суббота, 29.11.2008, 00:56 | Сообщение # 2
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
loraru,дорогая,немедленно выкладывай,жду продолжения!Как ты верно описала последнюю ночь перед битвой,мысли Баффи,эмоции Спайка,его словечки! Оценила блондина Джеймса.Очень ты меня заинтриговала!
 
lovekayДата: Суббота, 29.11.2008, 01:11 | Сообщение # 3
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
loraru, Я ХОЧУ продолжения. Ты очень верно передала характер героев, ты сумела действительно продолжить то, что не написали сценаристы, тебе удалось это. Поэтому я требую продолжение. Многие пишут фики, но не многие могут описать героев такими, какими они есть на самом деле.

Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
LusichkaДата: Суббота, 29.11.2008, 10:44 | Сообщение # 4
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Я тоже жду продолжения! Выкладывай скорей!

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
loraruДата: Суббота, 29.11.2008, 13:08 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Спасибо biggrin , это вообще одна из первых моих вещей. Остальные главы на бетировании, так что как только бета проверит - так сразу выложу.

Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
MergynaДата: Суббота, 29.11.2008, 13:37 | Сообщение # 6
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
- Что я здесь делаю? - подумала Баффи. – Я должна была остаться там, с ним. Я столько всего не сказала, я сказала столько всего неправильного. Слишком поздно… Он мне не поверил, это моя ошибка. Одна непоправимая, гигантская ошибка размером в мертвый Санидэйл…
Уиллоу подошла и взяла Баффи за руку.

- Ты ни в чем не виновата… Спайк сам этого хотел, ты ничего не смогла бы сделать!
- Я знаю… Мне надо побыть минутку одной…

Если Баффи подумала, то надо было оформить мысли в кавычках.
Лучше напиши "сказала", а то получается, что скубисы могут мысли читать.
И еще, ну уж слишком много многоточий!
И все таки надо еще бетить,слова "выкричать", нет в русском языке.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DyavalenakДата: Суббота, 29.11.2008, 14:00 | Сообщение # 7
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Мдя... Задумка собственно интересная. Но где ж бета?!
Понимаю труд нелегкий... И я собственно не требую офигенной грамотности.
Но, девушки, ошибок оч много! необходимо нормально пробетить.

Quote (Mergyna)
Если Баффи подумала, то надо было оформить мысли в кавычках. Лучше напиши "сказала", а то получается, что скубисы могут мысли читать. И еще, ну уж слишком много многоточий! И все таки надо еще бетить,слова "выкричать", нет в русском языке.

Здесь ты полностью права.
И черт! Вы пробовали считать СКОЛЬКО РАЗ здесь слово БАФФИ... попробуйте избегать этой речевой ошибки, читая постоянно спотыкаешься на этом.
Да и нетолько слово Баффи. Очень много повторов...
Много лишних (неоправданных) многоточий!
Пропущенно много знаков wacko
К тому же есть неправильные формы слов (пример выкричать, искуплять и прочее...)
В общем дальше перечислять думаю не стоит...
Девочки, пробетьте фик пожалуйста...
Потому что бета заявлена, а работы ее я не вижу.

lovekay, а тебе, как модеру раздела, нужно сделать выговор. Почему нюни распустила?!! Фик небеченный.
Каждому небеченному фику в описание темы "небеченный"

 
loraruДата: Воскресенье, 30.11.2008, 03:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Критика во многом оправдана, у меня действительно много по тексту многоточий, случаются иногда повторы, согласна, но все-таки фик бетированный sad Это моя первая бета, поэтому мне лично сложно судить, я воспринимаю свои "художества" по иному, и поэтому многих стилистических ошибок не замечаю, к сожалению. Не знаю, необходимо ли менять бету (хотя опыт бетирования у нее есть)? Это вообще принято делать во время работы над материалом? Насколько я поняла, уже вывешенные главы редактировать невозможно. Остальные будем проверять основательнее.

Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
hellmouthДата: Воскресенье, 30.11.2008, 08:02 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
loraru, Начало очень заманчивое и предвещает интересное продолжение. так что жду с нетерпением!)

Ну а что касается критики, то ведь все ошибки поправимы)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DyavalenakДата: Воскресенье, 30.11.2008, 10:44 | Сообщение # 10
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (loraru)
Это моя первая бета,

Я сама первый раз бетировала игру.
Но когда профи искали у меня ошибки (они были, не спорю - исправлять нелегко) их было значительно меньше, чем я, неопытная в этом деле, читая, нашла в этом тексте.
Quote (loraru)
хотя опыт бетирования у нее есть

И при этом у меня такого опыта не было (я просто хотела, чтобы люди могли прочитать Игру, потому что, когда увидела фик, его задумка мне безумно понравилась.

Quote (loraru)
мне лично сложно судить, я воспринимаю свои "художества" по иному, и поэтому многих стилистических ошибок не замечаю, к сожалению.

Знаешь, ты не права, после работы с моим автором (Mergyna), в ее стилистике и вообще грамотности прогресс, причем огромный. Если в первых главах было много ошибок, то уже в последних двух *с гордостью* они были сведены к минимуму, она знала, где обычно ошибается, перестала делать эти ошибки... Да и вообще сама пыталась редактировать текст фика.
Так что стериотип о том, что"мой текст - я не вижу" разбит и я не верю.

Quote (loraru)
Не знаю, необходимо ли менять бету (хотя опыт бетирования у нее есть)? Это вообще принято делать во время работы над материалом?

А бету можно менять, когда угодно. Но, конечно, же стоит "дать второй шанс".
 
WildVeresQДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ну что сказать.. задумка может и неплохая, но читать фик сложно.
loraru, тебе срочно нужна бета! Мне кажется, стоит уважать читателей и не выкладывать настолько сырой текст. Фику катастрофически не хватет доработки.
Весь текст зачастую сводится к перечислению действий типа
Quote
Баффи сидела за столом и листала книги. Корделия бегала по комнатам и что-то искала.
Читать такое просто скучно уже после нескольких первых строчек. Не хватает образности. Честно сказать, фик мне напоминает школьное сочинение (причем не лучшее).
 
DyavalenakДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:24 | Сообщение # 12
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (loraru)
Насколько я поняла, уже вывешенные главы редактировать невозможно.

ЭТИ ГЛАВЫ ТОЖЕ НУЖНО ИСПРАВИТЬ!!!
Вы дадите мне или модераторам гоовый текст мы исправим!
 
Spuffy_SkyДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:37 | Сообщение # 13
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
loraru,я не понимаю технических вопросов,я просто спрашиваю,когда продолжение?Мне очень нравится сюжет!
 
loraruДата: Вторник, 02.12.2008, 15:06 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Продолжение на проверке, как только бета пришлет главу, я повешу.

Добавлено (02.12.2008, 15:06)
---------------------------------------------
Глава 5.

Баффи шла наугад, она не была уверенна, что правильно поняла инструкции в книге, но не перставала надеяться. Она искала какое-нибудь безлюдное место. Заброшенная фабрика на окраине вполне подходила под это описание. Остановившись, она положила медальон на землю, достала переписанное заклинание и вслух прочла его. Вроде ничего вокруг не изменилось. И вдруг она услышала голос. Баффи обернулась. На том месте, где только что была стена возвышался трибунал. Три демона с равнодушием взирали на нее.
- Зачем ты нас вызвала, смертная? - спросил один из судей.
- Я хочу вернуть вампира Спайка, Уильяма Кровавого, который погиб в Санидэйле, - Баффи отчаянно пыталась подобрать нужную формулировку своего желания. Уиллоу как-то рассказывала ей, что важно точно выразить, чего ты хочешь, иначе можно получить совсем не то, о чем просила.
- Вернуть?
- Да. Я понимаю, что это почти невозможно, но…
- Возможно.
Баффи замерла, пытаясь справиться с неожиданной слабостью. Ей хотелось улыбаться и плакать одновременно. Но она знала, что от нее что-то потребуют взамен, ведь все имеет свою цену. И оказалась права.
- Возможно. Но тебе придется сначала пройти испытания, Истребительница. Ты согласна?
- Да! – с вызовом ответила Баффи.
Прямо посреди улицы появился конный всадник с копьем. Даже на расстоянии было видно, что это настоящий Голиаф. Кто он был, человек или демон, Баффи не поняла, но от облаченной в доспехи фигуры явно веяло злом.
Баффи обернулась. Рядом с ней стоял конь, на асфальте лежало средневековое копье.
"Про такое Ангел мне не рассказывал", - подумала Баффи.
Опыт верховой езды у нее отсутствовал, но ведь никогда не поздно начать. Главное было, как можно быстрее навязать противнику контактный бой, сбросив его с лошади.
Они сближались, у Баффи в голове крутилась только одна мысль «ударить и вышибить его из седла». К ее удивлению, у нее получилось это с первого раза. Они сошлись на мечах. Кто бы он ни был- дрался он хорошо. Уже через пять минут Баффи поняла, что выбивается из сил. Она собралась для последней атаки. Все или ничего. Ее удар пришелся на незащищенную часть тела противника, он споткнулся, тогда она развернулась и изо всех сил ударила по его шее. Голова отделилась от тела и покатилась по мокрому асфальту. Секунда - и все исчезло, как будто и не было.
Трибунал признал ее право сильнейшего.
- Мы осуществим желаемое, согласна ли ты уплатить цену?
- Какую цену? – спросила Баффи.
- Это ты узнаешь после… Ты подтверждаешь желаемое?
- То есть я должна согласиться сделать что-то, даже не зная, о чем меня попросят? – спросила она. – Цена может быть любой?
- Да.
Девушка понимала насколько было рискованно соглашаться. Но ведь он тоже шел за ней не спрашивая, чем это может для него обернуться, хотя наверняка понимал, что это будет не легко.
- Я согласна вернуть его из рая или из ада, все равно, лишь бы он был рядом.
- Из ада. Твое согласие принято, – судья подтвердил сказанное каким-то магическим заклинанием.
- Он в аду? После всего того что он сделал? Он ведь спас мир ценою своей жизни, пусть даже на протяжении столетий он был убийцей.
Судья внимательно посмотрел на Истребительницу.
- То, что он сделал, не отменяет совершенных в прошлом злодеяний, на момент смерти чаша весов склонилась не в его пользу. Возможно, если бы его существование продлилась дольше, он бы смог искупить свою вину и попасть в рай. Но этого не случилось и сейчас твой вампир в том месте, которого заслуживает.
Баффи с ужасом смотрела на судей, она помнила рай, которого ее лишили, - это было жестоко. Но ад - это было слишком.
- Могу ли я просить… - начала Баффи.
- Можешь.
Судья посмотрел на нее и сделал пас рукой. Кирпичная стена начала тускнеть, как будто становясь прозрачной.
Баффи поняла, что это значит и на секунду перестала дышать. Она мучительно вглядывалась, пытаясь увидеть его. И увидела.
Это было странное место. Голые скалы красного цвета. Даже небо отливало кровавым оттенком. Спайк сражался с тремя демонами, еще пять лежали поверженные. Он был весь в крови, шатался под весом секиры, ставшей на тот момент слишком тяжелой. Закусив губы он с трудом уходил из-под удара и пытался нападать. Он был чертовски измотан. Длинным выпадом он убил двух демонов, в то время как третий полоснул его по руке. Его извечный кожаный плащ был больше похож на лохмотья, рана кровоточила, из последних сил вампир ударил и перерубил демона пополам. Спайк упал на колени, провел рукой по растрепавшимся волосам, окрашивая их в красный цвет. С трудом он сел на камень, достал сигареты и жадно затянулся. Около него замелькали тени, демоны появились ниоткуда и стали окружать вампира. Спайк бросил недокуренную сигарету и прошипел сквозь зубы
- Bloody hell.
Он схватил секиру и замер в боевой стоике.
Баффи поняла, что плачет, она ринулась навстречу, чтобы помочь, и тут картинка померкла. Напротив нее снова была кирпичная стена.
- И так всегда? - с ужасом спросила она.
- Да, каждый день, - сражения без возможности перевести дыхание. Потом к нему придут души убитых им людей, чтобы мучить его до ночи. Потом ночь, светлая как день, и страх сгореть в лучах солнца. Затем забвение и все снова.
- Я хочу это прекратить! – закричала Баффи. - Что я должна сделать?!
Судья поднялся, словно оглашая приговор.
- Для того, чтобы вернуть его, ты должна убить. Убить человека, занимающего в твоем сердце не меньшее место. Важного для тебя человека, тогда его душа займет место Уильяма в аду, навечно. Ты должна принять его смерть, читать заклинание перехода, видеть последний взгляд, услышать последний вздох.
Из воздуха появился свиток и упал к ее ногам.
Баффи стояла скованная ужасом. Она согласилась, заранее. Это был единственный способ его вернуть. Оглянувшись, она поняла, что снова стоит одна на пустынной улице, и только голос откуда – то сверху предупредил: « до нового полнолуния».

Она плохо помнила, как оказалась у Корделии, как отдала ей медальон, как очутилась на вокзале. Все было словно в тумане. В ее голове все еще звучал приговор. Право выбора было за ней. Но она не знала что делать.
До автобуса оставался целый час. Небо светлело на горизонте.
Баффи увидела небольшое кафе и решила, что чашка кофе ей сейчас не помешает. Расположившись у окна, она стала раздумывать над словами судьи.
"Я должна убить близкого человека. Таких на данный момент немного: Ангел на эту роль не подходит по определению, оставались: Джайлз, Ксандер, Дон и Уиллоу. Других, настолько близких людей у меня нет. Отец не в счет, мы не виделись очень давно, нащи дороги разошлись еще по приезду в Санидэйл".

Баффи написала на салфетке четыре имени.

Джайлз был ее наставником. После того как Ксандер произнес заклинание, вызвав демона-сатира, когда весь Санидейл танцевал и пел, Джайлз сделал свой выбор - он покинул ее и уехал в Лондон. Она так и не смогла простить его. Это всегда будет стоять между ними. Баффи не была уверена, что с тех пор она может считать его близким ей человеком. А это могло означать напрасную смерть. Баффи перечеркнула имя Джайлза.

Уиллоу всегда была ее лучшей подругой. Она поддерживала ее в трудную минуту. Даже вспоминая Темную Уиллоу, Баффи не могла думать о ней по-другому. Она понимала, что то, что происходило тогда было вызвано смертью Тары. И даже последняя их ссора немногое изменила в их отношениях, более близкого человека у нее не было никогда. Так что, ее подруга была подходящей кандидатурой.

Ксандер. Ее друг, сначала он был влюблен в нее, потом появился Ангел и Ксандер понял, что у него нет ни единого шанса. После того как они с Уиллоу воскресили ее, Ксандер стал относиться к Баффи по-другому. В их отношениях появилась отчужденность, он видел, что она вернулась не такой и не смог принять этих изменений. После того, как они увидели Спайка и Аню в Магической шкатулке, он узнал о ее отношениях с вапиром. Тогда Баффи казалось, что Ксандер возненавидел ее, за ее слабость, за то, что она приняла Спайка в их компанию, за то, что не дала ему убить вампира. Ксандер замкнулся, нет, он по-прежнему участвовал во всех истребительских делах, но он перестал быть ее другом. Теперь, когда он сознательно отдалился от нее, она не хотела напоминать ему о прошлом, не хотела причинить лишнюю боль, он не мог быть тем, близким человеком, которым был раньше. Баффи зачеркнула и его имя.

Последняя – Дон. Ее сестра.
«О чем я только думаю?! Об убийстве сестры? Единственного родственного человека, пусть даже только по крови. Я просто сошла с ума».
Баффи скомкала салфетку и отвернулась к окну. Перед ее глазами стоял Спайк, в крови, сражающийся, вечно одинокий вампир с душой. Его наказание - проживать каждый свой день заново, в битве, в мучениях, чтобы назавтра все забыть и продолжить адскую пытку.

Это так просто выбрать его или друзей. Это так сложно - выбрать. Баффи смахнула набегающие слезы и расправила скомканную салфетку.
Дон. Ее сестра. Магический ключ, посланный монахами на Землю, чтобы Баффи смогла защитить ее. Ключ, открывающий портал между ее миром и адскими измерениями. Та память о сестре, которая была у нее, была все лишь иллюзией. Это было сложно принять. Но после смерти мамы у нее никого не осталось. Воспоминания о Джойс объединили их, Дон не знала правды о своей сущности, для нее это была реальная жизнь.
Такой же она стала для Баффи. Сейчас Дон была рядом, а это значит, что ее жизни угрожала опасность. И эта угроза исходила от ее единственной сестры.
Баффи допила кофе и вышла на улицу. Люди занимали места в автобусе. Она села и передала билет. Ее ждал Таунвиль. Ей предстоял выбор. Наверное, самый тяжелый в ее жизни. Она сама должна была стать убийцей и выбрать свою жертву. Спасать мир, казалось, было легче.
Автобус двигался навстречу судьбе, счастью, и чьей-то смерти. Дон или Уиллоу? У нее был выбор? У нее был выбор.


Самое сложное в этом мире- жить в нем...

Сообщение отредактировал loraru - Вторник, 02.12.2008, 16:00
 
BellaДата: Вторник, 02.12.2008, 15:18 | Сообщение # 15
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
loraru, читай пожалуйста правила оформления фиков! Выкладывать нужно 10(!) шрифтом! На первый раз я исправила, но будь пожалуйста внимательнее! Давай будем беречь глаза других форумчан, ок?
Бета снова не оч хорошо поработала(( Присутствует достаточное количество пунктуационных, речевых моментов. Но сюжет мне нравится, и я надеюсь, что наши замечания не отобьют у тебя желание писать дальше=)



 
Spuffy_SkyДата: Вторник, 02.12.2008, 15:36 | Сообщение # 16
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
loraru,сюжет все круче и круче!Понравилось,как Баффи анализирует свои отношения с друзьями,с Джайлзом,совпадает с моим восприятием. Так кого же она выберет?Картина Спайка в аду-очень жестко.С нетерпением жду продолжения!
 
loraruДата: Вторник, 02.12.2008, 16:02 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Bysinka,
извените, забыла), переносила с другого поста и забыла изменить размер.


Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
hellmouthДата: Среда, 03.12.2008, 07:54 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
О! Может ей удасться вернуть его без лишних жертв?

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
vor0naДата: Среда, 03.12.2008, 17:26 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Боже, это очень страшно выбирать между любовью, дружбой и семьей.
Жду продолжения. *в глубине души, надеюсь, что она найдет другой выход*


Женщины, по природе своей - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле.
 
villettaДата: Четверг, 04.12.2008, 02:50 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Офигенно закручено, проду жду как все. Главное руки не опускай, а то бывает. Помни грамматика вещь поправимая, а умение складывать слова со смыслом редкий дар.

Просто хочу все знать.
 
loraruДата: Четверг, 04.12.2008, 20:24 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Глава 6.

Home, sweet home. Баффи тихо проскользнула в свою комнату. Сейчас ей не хотелось никого видеть. Не раздеваясь, она легла в кровать, прекрасно осознавая, что впереди у нее почти месяц кошмаров. Ей снился рай, воспоминания почти стерлись, остались ощущения счастья и покоя, того, чего ей так не хватало на земле. Даже после смерти у них были разные дороги.
Утро началось для Баффи с заката, за последний месяц она привыкла вести ночной образ жизни. Ночью она чувствовала себя свободной, не нужно было ни с кем разговаривать, притворяться, будто все хорошо. Ночью она была сама собой.
Вчерашняя поездка казалась сном, даже ад Спайка казался не настоящим. Баффи просто пыталась ни о чем не думать. Не получалось. «К черту все! Не могу и не хочу! Не хочу больше ничего чувствовать - никогда!» Она уже перестала замечать, как из ее глаз капают слезы. Это стало привычным.
Баффи поняла, что боится что-то менять. Грусть и тоска пригрелись в сердце, она стала слабее. А для решительных действий была необходима сила, которой у нее сейчас не было. Казалось, что она снова оказалась в психиатрической больнице, и все происходящее - всего лишь сон, а когда она проснется, все будет хорошо.
Как бы она хотела, чтобы Спайк знал, что она любит и помнит его. Знал, как она мечтает вытащить его оттуда, и насколько сейчас страшно.
Баффи закрыла глаза и представила Спайка рядом, как он успокаивает ее, вселяет уверенность, обнимает и снова уходит.
Она - Истребительца, спасает мир, уничтожает зло, она знает, что делает и смело бросается в бой. А он всегда рядом, чуть позади, чтобы не мешать, но помочь, если потребуется. Ненавидит, прощает и все-таки любит, но не верит в ее любовь.
Сейчас у нее есть возможность доказать это. Ведь ее дар - смерть.


Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
villettaДата: Четверг, 04.12.2008, 21:20 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (loraru)
Баффи закрыла глаза и представила Спайка рядом, как он успокаивает ее, вселяет уверенность, обнимает и снова уходит.

Мне тоже кажется, что она именно так себя чувствовала, после всего.
Ты будешь выкладывать по одной главе?


Просто хочу все знать.
 
loraruДата: Пятница, 05.12.2008, 18:26 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Я бы выкладывала быстрее,но у меня медленная бета, а на данный момент я занимаюсь поисками второй беты. Не хочется выкладывать с ошибками( Так что пока главы буду вешать после первичного бетирования ( так что извените за ожидание и за возможные ошибки)

Добавлено (05.12.2008, 18:15)
---------------------------------------------
Глава 7.

- Я не хочу никого видеть.
- Ну, Баффи, пожалуйста, сегодня все соберутся, даже Джайлз обещал приехать. Вот уже две недели ты всех избегаешь. За это время мы не сказали друг другу и десятка слов, мне вообще кажется, что я живу одна в этой проклятой квартире. Уиллоу звонит каждый день, почему ты с ней не хочешь разговаривать? Она же любит тебя и волнуется, так же как и я, - Дон умоляюще смотрела на сестру, пытаясь не расплакаться.
- Ладно, - подумав, сказала Баффи, только если Джайлз опять возьмет слово, я встану, молча уйду и не буду разговаривать с вами еще целый год.
- Ура, - воскликнула Дон. - Я пойду всем позвоню, скажу, что ты согласились.
Баффи вернулась к себе в комнату, нужно было привести себя в порядок. Из зеркала на нее смотрело усталое отражение с темными кругами под глазами. Теперь каждую ночь ее мучили кошмары: трибунал, Спайк и ощущение того, что отпущенное время истекает. Оставалось меньше двух недель, а она никак не могла ни на что решиться. Баффи злилась, иногда ловила себя на мысли, что проще оставить все так, как есть. Потом обещала себе обязательно вытащить любимого в того света. И так постоянно. Она не могла ни на что решиться. Сегодня у нее был шанс.
Через час все собрались в гостиной. Баффи не хотела никого видеть, но она обещала Дон.
Она слышала шум голосов и пыталась подавить желание сбежать. Ей было тесно в родных стенах. Она зашла к Дон и сказала, что немного задержится.
"Ничего, если я немного опоздаю". Баффи вылезла в окно, хорошо, что они жили на первом этаже.
Она заглянула в окна гостиной, где собрались ее друзья, стараясь оставаться незамеченной. Ксандера среди них не было, она ожидала этого, но все равно это было грустно. Заглянув на кухню и увидев, что там никого нет, Баффи села под окном, пытаясь понять, как себя вести дальше.
Ее внимание привлек голос Уиллоу, она о чем-то спорила с Джайлзом.
- Я все понимаю, но вы же сами говорили, что это необходимо. Мы всего лишь поговорим наедине. Она выпьет зелье истины, а вы отвлечете Дон, я уведу Баффи в ее комнату и узнаю, что с ней происходит, о чем она думает. Она стала очень странная, словно боится с нами общаться, иногда мне кажется, что я ее совсем не знаю, - жаловалась Уиллоу.
Хорошо, - согласился Джайлз, - только будь осторожнее, мы теперь не знаем, чего от нее ожидать. Я приготовил зелье, оно бесцветное, добавишь в кофе или чай, действие мгновенное. Баффи будет говорить исключительно правду и выполнять все, о чем ты ее попросишь, так что будь аккуратна, когда будешь с ней разговаривать, спустя полчаса она не будет помнить ни о чем.
Истребительница все слышала и сжала кулаки от злости. "Ха, они решили контролировать ее, она покажет им контроль".
Она заглянула на кухню, Уиллоу уже сделала чай и теперь добавляла зелье. Истребительница нехорошо улыбнулась.
"Будет весело", - подумала она и тихо забралась к себе в комнату. Баффи незаметно пробралась на кухню, достала такую же кружку и налила в нее чай, а кружку Уиллоу спрятала.
Вернувшись обратно, она сделала вид, что выходит из своей комнаты. Уиллоу замялась, не зная как начать разговор. Джайлз начал рассказывать про истребительниц, про Фейт, пересказал новости из Ковена. Уиллоу в это время сходила на кухню и вернулась с кружкой чая.
- Давай посидим у тебя и поболтаем как в старые добрые времена, а Джайлз пока покажет Дон книги, которые привез ей из Лондона, - говоря это, Уиллоу немного волновалась.
Баффи села напротив Уиллоу и поднесла кружку к губам. Потом спохватилась.
- Я схожу, сделаю тебе чай, а то неудобно как-то, ведь это ты у меня в гостях.
Она быстро вернулась с чашкой.
- Как ты любишь, не горячий.
Уиллоу поблагодарила и отпила из кружки. Баффи сделала тоже. Они несколько секунд смотрели друг на друга, пока взгляд подруги как-то странно не остекленел.
- Зачем вы хотите узнать правду?
- Мы думаем, что ты что-то задумала. У Ангела возникли подозрения, он считает, что ты заключила какую-то сделку, - механическим голосом отчитывалась Уиллоу.
- Когда ты говорила, что Спайка вернуть невозможно, это правда?
- Это практически невозможно.
Она с ужасом смотрела на Уиллоу, неужели она что-то скрыла от нее, решив, что так ей лучше?!
- Почему ты мне не помогла?
- Это сложный ритуал. Последствия предугадать невозможно. Изменение будущего, появление параллельной реальности - все, что угодно. К тому же, состав зелья чрезвычайно сложен, некоторые компоненты можно найти только в Хранилище Ковена, а просто так они их не отдадут. Если бы мы попыталась их выкрасть, тебя могли бы уничтожить, ведь теперь ты не единственная истребительница. Кроме того, они бы узнали, что я тебе помогаю, а это значило бы, никакого колдовства до конца жизни.
Баффи наклонилась к Уиллоу и что-то стала ей шептать на ухо. Потом они спустились в гостиную к остальным.

Добавлено (05.12.2008, 18:26)
---------------------------------------------
Глава 8.

Они молча спустились в гостиную. Баффи выглядела отрешенно. Уиллоу наоборот, болтала без умолку, рассказывая о Кеннеди и других истребительницах.
- Баф, что с тобой? - спросила Дон.
- Ничего, просто я очень хочу, чтобы вы все ушли, чтобы не видеть вас никогда. Мне все это противно, противны ваши попытки казаться вежливыми, вы - всего лишь лицемеры, которые играют жизнями других людей.
Дон беспомощно смотрела на Уиллоу и Джайлза. Наблюдатель задумчиво протирал очки и смотрел себе под ноги, словно там было что-то интересное.
Уиллоу выглядела обиженной и разочарованной.
Баффи, не прощаясь, пошла к себе в комнату.
- Ну, как все прошло? - спросил Джайлз.
- Она выпила чай, я расспросила ее о поездке в ЛА. Ничего особенного. Она говорила с Ангелом, искала демонов-охотников, которые могут путешествовать во времени. Ей не удалось сделать ничего. Сказала, что ненавидит меня за то, что я отказалась ей помочь вернуть Спайка. Прости меня Дон за эти слова, но она сказала, что не хочет больше общаться ни с кем из нас. Баффи предложила мне через неделю забрать Дон с собой в ЛА. Хм, на некоторое время. Тогда я ужаснулась, но теперь вижу, что это просто необходимо. Мы позаботимся о тебе, Дон. Все будет хорошо. Я эту неделю поживу у Джайлза, все равно он завтра улетает в Лондон, а потом мы вместе вернемся в ЛА.
- Это странно, - сказал наблюдатель, у меня было ощущение, что Баффи все еще находилась под заклятьем. Возможно, я немного не рассчитал срок действия. Значит, сейчас она говорила правду и нам, наверное, нужно поступить, как она хочет. Не волнуйся Дон, мы обязательно будем за ней присматривать. Я пришлю сюда наблюдателя, а пока до отъезда Уиллоу будет информировать нас обо всех странностях.
Джайлз молча вышел из гостиной. Уиллоу обняла плачущую Дон.
Баффи лежала на кровати, разглядывая в темноте потолок. Выбор сделан.


Самое сложное в этом мире- жить в нем...

Сообщение отредактировал loraru - Суббота, 06.12.2008, 14:01
 
Spuffy_SkyДата: Пятница, 05.12.2008, 19:05 | Сообщение # 24
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
loraru,очень интересно,думаю Баффи никогда не смогла бы убить кого-нибудь из своих друзей,она нашла другой выход,или пожертвует собой...Жду продолжения!
 
ManunaДата: Пятница, 05.12.2008, 23:25 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да! Да! Да! Я тоже очень жду проду! biggrin
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Цена вопроса"( PG-13). (требуется бета!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: