Среда, 24.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Ненавижу" (G) (требуется бета)
Фанфик "Ненавижу" (G)
laraДата: Вторник, 09.12.2008, 01:31 | Сообщение # 1
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Название:"ненавижу"
Автор:lara
Рейтинг:PG
Персонаж/Пары: Б/С
Время действия: после 7ого сезона
Краткое содержание:Баффи пишет письмо...конечно ему....
Отказ от прав:как собственно и всегда...не мое...и жаль лишь то, что по этому они и не вместе...эх)))

« Привет, знаешь, я тут еще раз поняла на сколько ненавижу тебя! Нет, не вообще, а именно сейчас, хотя, думаю, что и вообще тоже.
Я ведь ненавижу писать! Даже записки, не говоря уже о длинных строчках в письмах. И если уж быть откровенной, то никогда не писала покойникам, тем более, вдвойне дважды покойникам. Так что не обессудь, я просто не умею этого делать. И что совсем странно, ровно этим я сейчас и занимаюсь, пишу глупое письмо. Глупое, дурацкое, ведь его адресата нет… Даже на карте мира, ну то есть этого мира… И есть ли вообще тот мир, в котором ты есть? Как туда попасть? Зачем? Да хотя бы за тем, чтоб дать по физиономии одному глупому немертвому, хотя теперь даже не знаю, вообщем врезать тебе как следует. За то, что мне хочется это писать. А ведь я не пишу писем. Никому! Ммм... Кажется я об этом уже говорила.
Нет, не думай, что я пишу от одиночества или от того, что мне не с кем поговорить, или от того... Что там еще может взбрести в твою больную осветленную голову? Я просто пишу. Вот, да. Совершенно просто так.
Итак, что там еще пишут? Ах, да, обычно еще об этом: у меня все отлично, просто супер. Я работаю в школе для истребительниц. Живу с Дон, кстати, у нее теперь есть парень. Виллоу его проверила, он в порядке, я пару раз прижала...Да не в этом смысле, идиот! Я контролирую процесс, и если он сделает ей больно, то у нас уже заготовлен план его истребления.
Так, что еще? Глупый Спайк. Красивый Спайк.(последнее перечеркнуто).
Я не знаю. Дурацкая мысль писать мертвому или немертвому вампиру (нужное подчеркнуть).
Жизнь теперь совсем другая. Спокойная вроде.
Утро, тихий завтрак, никаких дымящихся одеял, и идиотских приставаний.
День в работе, и опять таки, никто не путается под ногами. Ага! А еще все улеглось в совете, по поводу опекунства над Дон. Что собственно не мудрено, ведь никто не сидит с наглым, пожирающим меня взглядом в кресле и не несет всякую чепуху. Потом вечер, патрулирование, и опять все отлично. Только пара вампиров, да полудохлый демон. Коротко и ясно, когда не надо вечно защищать чью то, может и симпатичную,( снова перечеркнуто)задницу! Медленным шагом домой, ведь спешить некуда, совсем некуда...
И это должно быть хорошо... Это же хорошо? Да, точно, это хорошо. Так что не смей думать, что я жалуюсь!
Ужин в гордом одиночестве, хотя иногда приезжает Ксан, иногда даже Виллоу, хотя вот ей не до меня. Они с Кенеди обдумывают взять опекунство над каким нибудь ребенком. А иногда даже Дон с Райли ужинают вместе со мной.
Вот ведь достало меня это имя, представляешь! Ты то можешь понять всю глупость ситуации и улыбнуться, а может и подколоть... Да ты можешь, только ты и можешь...
Затем здоровый детский сон. Не в склепе, на неудобном гробу. И я бы вообще не назвала то, что там было сном, а уж тем более детским.
Вот уже представляю, как от последних слов, твоя бровь ползет вверх. Это так, ммм, так сексуально! Боже, неужели это я сказала?(перечеркнуть или нет?)
Так что я самый счастливый человек на свете.
А ты, а ты идиот! Полный кретин! Обесцвеченное недоразумение! Это все ты! Разве ты не видишь сколько места ты занимал в моей жизни? Каждое утро, каждый день, каждый вечер, и, что уж греха таить, каждую ночь...
А теперь везде здесь дырки... Из-за тебя, моя жизнь стала похожа на сыр, а точнее, сыра то почти и нет - только дырки... Только дырки уже 536 дней, сегодня 537, а ведь сегодня могло и не считаться...
Я ненавижу тебя! За то, что мне хотелось это писать! За то, что не могу врать тебе, даже когда тебя нет со мной, и ты не смог бы проверить...Я ненавижу тебя за то, что ты никогда это не прочтешь...
Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!
И еще за то, что не поверил мне тогда, там...
Я ненавижу тебя!
Твоя истребительница»

- Я тоже ненавижу тебя luv, - Спайк стоял на пороге ее нового дома и мягко водил пальцами по заплаканному письму. Он успел выйти, тихо и незаметно, а теперь собирался позвонить в дверь и войти как она того заслуживает – ненавижу так сильно, что не могу без тебя жить. И сегодня уже считаться не будет...
ЗВОНОК В ДВЕРЬ.

 
реквиемДата: Вторник, 09.12.2008, 01:40 | Сообщение # 2
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Очень даже гуд biggrin Эмоционально и как раз в духе " Ненависть рука об руку с любовью". Только по моему переборчик с многоточиями. Слегка рябит. Я сама грешу этой бякой, но может всё же не много подправить? wink


Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
laraДата: Вторник, 09.12.2008, 01:44 | Сообщение # 3
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
я за))) только не знаю как. я тут новенькая sad
 
DarkolgettaДата: Вторник, 09.12.2008, 02:11 | Сообщение # 4
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Даже если допустить что все эти многоточия уместны (хотя их явный перебор) то все равно после них надо писать с Заглавной буквы. И конечно забор из !!!!!!!!!! это мега круто...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Вторник, 09.12.2008, 10:56 | Сообщение # 5
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
зря я это тут выложила. я пишу недавно. просто хотелось поделиться.
 
LusichkaДата: Вторник, 09.12.2008, 11:12 | Сообщение # 6
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
Таня, почему зря? Критика еще никому не вредила, а здесь люди всегда правду говорят, и это очень хорошо.

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
ДюкаДата: Вторник, 09.12.2008, 11:27 | Сообщение # 7
Вреднюка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1358
Статус: Offline
Не надо удалять.. Очень красиво получилось "вытирает слёзы".

А многоточие в письмах, я думаю ты хотела показать, что Баффи тяжело писать это письмо, что она не знает до конца что именно хочет сказать, либо не знает какие слова подобрать.


Любовь - это сила, которую ты не можешь контролировать.

Сообщение отредактировал Дюка - Вторник, 09.12.2008, 11:28
 
hellmouthДата: Вторник, 09.12.2008, 11:28 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
lara, не надо удалять) ведь фанф действительно хорош и отражает мысли и поведение Бафф.
А критика на этом сайте весгда заслуженная и не надо бросаться в крайности) просто отредактируй фанфик и все)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
laraДата: Вторник, 09.12.2008, 11:42 | Сообщение # 9
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
я не бросаюсь в крайность. просто я как всегда поспешила. а с восприятием критики у меня норма)))
 
loraruДата: Вторник, 09.12.2008, 11:55 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
lara, Мне тоже очень понравилось, эмоционально, с надрывом))) Особенно
" я тоже ненавижу тебя luv… - Спайк стоял на пороге ее нового дома и мягко водил пальцами по заплаконому письму. Он успел выйти тихо и незаметно…а теперь собирался позвонить в дверь и войти как она того заслуживает – ненавижу так сильно, что не могу без тебя жить…и сегодня уже считаться не будет…. "

Сама обожаю ... , но от некоторых точно стоит избавиться )))


Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
laraДата: Вторник, 09.12.2008, 12:06 | Сообщение # 11
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
спасибо! согласна. вот только, как оказалось, я этого сделать не могу(((
 
Ангел_он-лайнДата: Вторник, 09.12.2008, 12:29 | Сообщение # 12
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
lara, тебе просто бета нужна. но я это тебе еще вчера говорила) а фик хороший) не расстраивайся

 
DarkolgettaДата: Вторник, 09.12.2008, 17:02 | Сообщение # 13
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
lara, я не критиковала сам текст. В основном потому что не смогла прочитать. Возможно я "избалована" хорошей литературой, читаю я давно и много, а фики начала только пару месяцев, но мне повезло сначала ознакомиться с очень сильными произведениями. Возможно поэтому я не в восторге от начинающих авторов, но к вашему творчеству это не относится потому что отсутствие беты просто не дает мне прочитать фик.
Обилие ошибок, постоянные паузы из многоточий (вообще-то многоточие это ТРИ точки, а не сколько автор поставит) забор из восклицательных знаков...
Вобщем если все это отбетить то читать станет лучше.

И еще, если я не смогла выразить мое мнение точно (а бывает что меня не так понимают) привожу одно из правил сообщества баффи очень сюда подходящее:

Quote
• по негласным правилам инет-этикета, а также по вполне обычным правилам русского языка, текст, полностью написанный заглавными буквами или жирным шрифтом, или текст с применением многочисленных (особенно, более трех) восклицательных/вопросительных знаков препинания в конце практически каждого предложения, читателями расценивается, как громогласный и местами истеричный крик автора. Конечно, понятно, что всем творцам очень хочется докричаться до зрителей/читателей и добиться каких-нибудь – желательно, положительных – отзывов, но попробуйте ни с того, ни с сего заорать посреди толпы совершенно незнакомых вам людей и понаблюдайте за реакцией. Вряд ли она вас порадует


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Вторник, 09.12.2008, 17:46 | Сообщение # 14
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
буду стараться кричать тише))))))))))))))))))))
 
DarkolgettaДата: Вторник, 09.12.2008, 18:17 | Сообщение # 15
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (lara)
Название: "Ненавижу"
Автор: lara
Рейтинг: PG
Персонаж/Пары: Б/С
Время действия: после 7ого сезона
Краткое содержание: Баффи пишет письмо...конечно ему....
Отказ от прав: как собственно и всегда...не мое...и жаль лишь то, что по этому они и не вместе...эх)))

« Привет, знаешь, я тут еще раз поняла на сколько ненавижу тебя! Нет, не вообще, а именно сейчас, хотя, думаю, что и вообще тоже.
Я ведь ненавижу писать! Даже записки, не говоря уже о длинных строчках в письмах. И если уж быть откровенной, то никогда не писала покойникам, тем более, вдвойне дважды покойникам. Так что не обессудь, я просто не умею этого делать. И что совсем странно, ровно этим я сейчас и занимаюсь, пишу глупое письмо. Глупое, дурацкое, ведь его адресата нет… Даже на карте мира, ну то есть этого мира… И есть ли вообще тот мир, в котором ты есть? Как туда попасть? Зачем? Да хотя бы за тем, чтоб дать по физиономии одному глупому немертвому, хотя теперь даже не знаю, вообщем врезать тебе как следует. За то, что мне хочется это писать. А ведь я не пишу писем. Никому! Ммм... Кажется я об этом уже говорила.
Нет, не думай, что я пишу от одиночества или от того, что мне не с кем поговорить, или от того... Что там еще может взбрести в твою больную осветленную голову? Я просто пишу. Вот, да. Совершенно просто так.
Итак, что там еще пишут? Ах, да, обычно еще об этом: у меня все отлично, просто супер. Я работаю в школе для истребительниц. Живу с Дон, кстати, у нее теперь есть парень. Виллоу его проверила, он в порядке, я пару раз прижала...Да не в этом смысле, идиот! Я контролирую процесс, и если он сделает ей больно, то у нас уже заготовлен план его истребления.
Так, что еще? Глупый Спайк. Красивый Спайк.(последнее перечеркнуто).
Я не знаю. Дурацкая мысль писать мертвому или немертвому вампиру (нужное подчеркнуть).
Жизнь теперь совсем другая. Спокойная вроде.
Утро, тихий завтрак, никаких дымящихся одеял, и идиотских приставаний.
День в работе, и опять таки, никто не путается под ногами. Ага! А еще все улеглось в совете, по поводу опекунства над Дон. Что собственно не мудрено, ведь никто не сидит с наглым, пожирающим меня взглядом в кресле и не несет всякую чепуху. Потом вечер, патрулирование, и опять все отлично. Только пара вампиров, да полудохлый демон. Коротко и ясно, когда не надо вечно защищать чью то, может и симпатичную,( снова перечеркнуто)задницу! Медленным шагом домой, ведь спешить некуда, совсем некуда...
И это должно быть хорошо... Это же хорошо? Да, точно, это хорошо. Так что не смей думать, что я жалуюсь!
Ужин в гордом одиночестве, хотя иногда приезжает Ксан, иногда даже Виллоу, хотя вот ей не до меня. Они с Кенеди обдумывают взять опекунство над каким нибудь ребенком. А иногда даже Дон с Райли ужинают вместе со мной.
Вот ведь достало меня это имя, представляешь! Ты то можешь понять всю глупость ситуации и улыбнуться, а может и подколоть... Да ты можешь, только ты и можешь...
Затем здоровый детский сон. Не в склепе, на неудобном гробу. И я бы вообще не назвала то, что там было сном, а уж тем более детским.
Вот уже представляю, как от последних слов, твоя бровь ползет вверх. Это так, ммм, так сексуально! Боже, неужели это я сказала?(перечеркнуть или нет?)
Так что я самый счастливый человек на свете.
А ты, а ты идиот! Полный кретин! Обесцвеченное недоразумение! Это все ты! Разве ты не видишь сколько места ты занимал в моей жизни? Каждое утро, каждый день, каждый вечер, и, что уж греха таить, каждую ночь...
А теперь везде здесь дырки... Из-за тебя, моя жизнь стала похожа на сыр, а точнее, сыра то почти и нет - только дырки... Только дырки уже 536 дней, сегодня 537, а ведь сегодня могло и не считаться...
Я ненавижу тебя! За то, что мне хотелось это писать! За то, что не могу врать тебе, даже когда тебя нет со мной, и ты не смог бы проверить...Я ненавижу тебя за то, что ты никогда это не прочтешь...
Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!
И еще за то, что не поверил мне тогда, там...
Я ненавижу тебя!
Твоя истребительница»

- Я тоже ненавижу тебя luv, - Спайк стоял на пороге ее нового дома и мягко водил пальцами по заплаканному письму. Он успел выйти, тихо и незаметно, а теперь собирался позвонить в дверь и войти как она того заслуживает – ненавижу так сильно, что не могу без тебя жить. И сегодня уже считаться не будет...
ЗВОНОК В ДВЕРЬ.

Не выдержала и отбетила. К сожалению с русским у меня тоже не самые теплые отношения, просто прогнала через ворд и убрала миллионы многоточий.
Можно не принимать в расчет.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Вторник, 09.12.2008, 18:40 | Сообщение # 16
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
здорово! у тебя талант...этой самой...беты!!!!!!!!!! - ( забор из восклицательных знаков в твою честь!)))))
 
DarkolgettaДата: Вторник, 09.12.2008, 18:44 | Сообщение # 17
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
lara, Я бы еще посоветовала написать в стиле что бафф сидит и пишет это письмо, тогда все те паузы, которые ты хотела показать многоточиями ты могла бы просто прописать в стиле "она закусила карандаш и слеза упала на бумагу, размыв последние строчки"

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Вторник, 09.12.2008, 18:47 | Сообщение # 18
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
могла. ты права. так по началу и задумывалось. но в конце я не удержалась и решила отдать это письмо в руки Спайка. по этому есть нестыковки.
 
DarkolgettaДата: Вторник, 09.12.2008, 18:50 | Сообщение # 19
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
lara, а если сделать две части? в одной бафф пишет, а в другой он читает и стоит под дверью?
Хотя можно и так оставить.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
LusichkaДата: Вторник, 09.12.2008, 18:50 | Сообщение # 20
Между небом и землёй
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Статус: Offline
lara, прошу разрешения запостить отбеченный фик в моем дневнике.

''Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.
"У тебя нет выбора, - сказал Кот. - Все тут сумасшедшие.
Я сумасшедший, ты сумасшедшая..."
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? - поинтересовалась Алиса.
"Это очевидно, - сказал Кот. - Иначе ты бы не попала сюда"..
 
laraДата: Вторник, 09.12.2008, 18:56 | Сообщение # 21
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
я ничего не поняла. так что делай)))
 
DyavalenakДата: Вторник, 09.12.2008, 19:08 | Сообщение # 22
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
lara, заменить отбеченным вариантом?
 
ManunaДата: Вторник, 09.12.2008, 23:17 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
А мне фик жутко понравился. Очень меня схватил за душу. Молодец!
 
GivenchyGirlДата: Среда, 10.12.2008, 00:12 | Сообщение # 24
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
мне тоже фик очень понравился!! классно!!!
А по поводу многоточий и восклицательных знаков, лично меня они не напрягли и не помешали оценить написанное. Это конечно не значит, что я читаю только "несерьезную" литературу, где не соблюдаются правила, просто я уважаю творчество любого автора, и считаю что у каждого есть право на самовыражение.
Кому-то нравится писать трехстопным ямбом, а кому-то хореем, одинаковых людей нету. А что касается творчества, то здесь нету рамок - их устанавливает сам автор!
Лично я увидела под рядами восклицательных знаков переживания, кучу эмоций - волнения, путаницу мыслей в голове, осознание потери, и то что героине тяжело писать это письмо, и многоточия показывают это.


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
MergynaДата: Среда, 10.12.2008, 00:22 | Сообщение # 25
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Очень эмоционально, но действительно трудно читать.Обилие многоточий просто пугает.И в принципе, есть моменты, которые надо "отполировать"
Я очень уважаю Алену,ее труд и ее сайт.И я совсем не хочу, чтобы здесь выкладывались работы недоделанные.
Так что автор, пишите и ищите бету!


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Ненавижу" (G) (требуется бета)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: