Пятница, 19.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Ненавижу" (G) (требуется бета)
Фанфик "Ненавижу" (G)
IlonraДата: Среда, 10.12.2008, 00:28 | Сообщение # 26
Innocence
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Offline
lara, мне твой вариант больше нравится чем вариант Darkolgetta(не в обиду),просто это так эмоционально...))) Я сама часто перебарщиваю с многоточиями и восклицательными знаками))) но это олько добавляет чувств!!!-Ну это моё мнение... smile

Where’s there’s life,
There’s hope.
Everyday’s
A gift.


 
MergynaДата: Среда, 10.12.2008, 00:37 | Сообщение # 27
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Ilonra,
есть правила русского языка,которые никто не отменял.
И выражение: " мне так больше нравится", это не совсем правильная оценка.
Говорить, и писать в постах это одно, а ПИСАТЬ рассказы , это совсем другое!


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DarkolgettaДата: Среда, 10.12.2008, 02:11 | Сообщение # 28
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (GivenchyGirl)
что касается творчества, то здесь нету рамок - их устанавливает сам автор!

а правила русского языка ф топку !! Правильно. давайте плюнем на то, что создавалось веками.
аффтар пеши естчо и ниипет dry

Quote (Ilonra)
просто это так эмоционально...)

это в первую очередь безграмотно. я вот все думаю, а классики Гоголь, Толстой, Лондон, они что неэмоционально писали? а ведь там нет миллионоточий и забора из восклицательных знаков....


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
IlonraДата: Среда, 10.12.2008, 04:12 | Сообщение # 29
Innocence
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
я вот все думаю, а классики Гоголь, Толстой, Лондон, они что неэмоционально писали?

Я не спорю о эмоциональности в великих произведениях...я бы и не посмела...но мы же не о мировой литературе ведем речь...
Quote (Mergyna)
правила русского языка,которые никто не отменял

Я с этим согласна,но... ah просто слов нет... shy это моё мнение;)


Where’s there’s life,
There’s hope.
Everyday’s
A gift.


 
DarkolgettaДата: Среда, 10.12.2008, 04:25 | Сообщение # 30
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Ilonra)
просто слов нет... shy это моё мнение;)

у меня кстати тоже шок был, и "нет слов"... только от того как это неграмотно написано... Но ничего, разобраться можно, проставить знаки препинания и все пучком.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
IlonraДата: Среда, 10.12.2008, 04:32 | Сообщение # 31
Innocence
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
разобраться можно, проставить знаки препинания и все пучком.

точно в яблочко apple )))


Where’s there’s life,
There’s hope.
Everyday’s
A gift.


 
hellmouthДата: Среда, 10.12.2008, 06:26 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
lara, а если сделать две части? в одной бафф пишет, а в другой он читает и стоит под дверью?

Это очень хорошая мысль!) Сначала как он читает его, а вотом еще один как же онт все-таки будет мириться) короче, я хочу новых фанфиков, очень эмоциональных и с хорошим концом))


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Среда, 10.12.2008, 06:42 | Сообщение # 33
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
короче, я хочу новых фанфиков, очень эмоциональных и с хорошим концом))

И на русском языке! без ошибок !!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DyavalenakДата: Среда, 10.12.2008, 07:14 | Сообщение # 34
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
GivenchyGirl,
Quote (GivenchyGirl)
Кому-то нравится писать трехстопным ямбом, а кому-то хореем, одинаковых людей нету. А что касается творчества, то здесь нету рамок - их устанавливает сам автор! Лично я увидела под рядами восклицательных знаков переживания, кучу эмоций - волнения, путаницу мыслей в голове, осознание потери, и то что героине тяжело писать это письмо, и многоточия показывают это.

Quote (Ilonra)
lara, мне твой вариант больше нравится чем вариант Darkolgetta(не в обиду),просто это так эмоционально...))) Я сама часто перебарщиваю с многоточиями и восклицательными знаками))) но это олько добавляет чувств!!!-Ну это моё мнение...

Quote (Darkolgetta)
а правила русского языка ф топку !! Правильно. давайте плюнем на то, что создавалось веками. аффтар пеши естчо и ниипет

Какая нахрен эмоциональность, люди?! Чем вам восклицательный, вопросительный знаки не эмоциональны?! в русском языке достаточно знаков, чтобы люди выразили свои ЭМОЦИИ!
Извольте, если Пушкин, Лермонтов, Толстой и остальные ими обходились, так почему не можете вы.
И на хрена здесь спорить?!
Я не знаю может для кого-то это будет новым, но даже помимо знаков в есть куча приемов. с помощью которых мона передать настроение (!!!)

 
GivenchyGirlДата: Среда, 10.12.2008, 12:47 | Сообщение # 35
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Quote (GivenchyGirl)
что касается творчества, то здесь нету рамок - их устанавливает сам автор!

а правила русского языка ф топку !! Правильно. давайте плюнем на то, что создавалось веками.
аффтар пеши естчо и ниипет


конечно правила нужно соблюдать!! Заметьте, я написала не можно, а именно нужно. Но, я имела вииду что не надо правила русского языка "ф топку", просто многоточие такой же знак препинания как и другие, и автор если захочет может использовать его, может неиспользовать, может писать прозу, или стихи - именно это я имела под правилами которые устанавливает автор. Но это личное право каждого автора.
Quote (Dyavalenak)
Какая нахрен эмоциональность, люди?! Чем вам восклицательный, вопросительный знаки не эмоциональны?! в русском языке достаточно знаков, чтобы люди выразили свои ЭМОЦИИ!
Извольте, если Пушкин, Лермонтов, Толстой и остальные ими обходились, так почему не можете вы.
И на хрена здесь спорить?!

Чем они не эмоциональны? У каждого есть право выбора, мне например нравится черный цвет, а кому-то розовый, и что с того? Это только говорит о том, что сколько людей, столько и мнений.
А если уже заговорили про Пушкина, Леромонтова и вобще про литературу использование других знаков препинания которые передают эмоциональность, то я тоже могу привести пару примеров.
Сначала про всеми вами нелюбимое многоточие.
"С уверенностью можно сказать что многоточие - один из излюбленных знаков препинания И.С. Тургенева, знак "осязаемый", вот как "звучит" у него многоточие".
Тургеневское многоточие многообразно, многозначно, многозвучно.
В прямой речи это прежде всего речевая характеристика. С помощью этого знака передается состояние персонажа, его переживания, чувства, то есть создается психологический портрет героев произведения (что на мой взгляд, как раз имеет место в данном фике).

"Побольше точек! Это правило я вписал бы в правительственный закон для писателей. Каждая фраза - одна мысль, один образ, не больше! Поэтому не бойтесь точек."
Исаак Бабель
"многоточие изображает, должно быть, следы на цыпочках ушедших слов..."
Владимир Набоков
"Наша обычная пунктуация с точками, с запятыми, с вопросительными и восклицательными знаками чересчур бедна и маловыразительна по сравнению с оттенками эмоций, которые сейчас усложненный человек вкладывает в литературное произведение " - сетовал почти сто лет назад Маяковский.
Я уверена, каждый из всех, кому не нравятся многоточия, тоже может найти в интернете кучу материал, цитат и прочего чтобы доказать мне мою неправоту, но дело не в этом.
Я привела эти цитаты и нашла этот материал лишь для того, чтобы аргументировать свое личное мнение.


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
DarkolgettaДата: Среда, 10.12.2008, 16:03 | Сообщение # 36
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
GivenchyGirl, то есть мой вариант вам кажется скучным и безэмоциональным, а вот многоточие после каждой фразы это самое оно??

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
GivenchyGirlДата: Среда, 10.12.2008, 16:17 | Сообщение # 37
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Darkolgetta,
вы (мы на вы уже перешли?) выразили свое мнение, а я свое, вы привели в пример Гоголя и Толстова, а я - Тургенева и Набокова.
А по поводу "самого оно" - тут уже каждый автор выбирает по-своему как это "оно" выразить.
Мне понравился вариант автора, ваш вариант тоже неплохой ( я кстати и не говорила что он безэмоцинальный и скучный), я просто пытаюсь отстоять право автора, который почитав все эти коментарии немного офигел.
Я понимаю критика - это хорошо, на ней мы все учимся и совершенствуемся и стараемся не совершать ошибок сделанных ранее, но есть еще и чисто человеческие качества, которые нужно соблюдать. Например уважать чужое мнение и право выбора каждого (не в зависимости от того что он выберет, - точки или запятые).


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
DarkolgettaДата: Среда, 10.12.2008, 16:33 | Сообщение # 38
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (GivenchyGirl)
Например уважать чужое мнение и право выбора каждого

Я здесь отстаиваю только право читателя на русский язык.
Многое из того что я правила требует запятых, а не многоточия, поскольку это причастия или уточнения или просто сложные предложения.
Я к сожалению не филолог, а то бы привела примеры. Но я очень много читаю, и уже автоматически вижу грубые ошибки, не смотря на то что в школе с трудом вытягивала на троечку русский.
Претензий по содержанию у меня нет. Зарисовка интересная, вполне в характере, еще бы она была грамотно написана и вообще мняка.
Quote (GivenchyGirl)
я кстати и не говорила что он безэмоцинальный и скучный

я сделала такой вывод на основании того что без миллионоточий после каждого слова и капс лока не видно эмоций.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
GivenchyGirlДата: Среда, 10.12.2008, 16:49 | Сообщение # 39
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
я сделала такой вывод на основании того что без миллионоточий после каждого слова и капс лока не видно эмоций.

неправильный вывод сделала)) ты прикольно пишешь, мне нравится))
Я просто пыталась отстоять свою точку зрения и не больше))


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
DarkolgettaДата: Среда, 10.12.2008, 16:54 | Сообщение # 40
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (GivenchyGirl)
Я просто пыталась отстоять свою точку зрения и не больше))

это на капс лок, миллонноточие и забор из восклицательных знаков?
Я только против этого. Такой стиль для постов, а не для литературы.
а если ты тоже считаешь что правила русского языка нужно соблюдать, то пожмем руки и закончим дискуссию.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Среда, 10.12.2008, 16:58 | Сообщение # 41
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Фик мне очень понравился,у автора есть талант,но если сбудутся мои предчувствия,Таню будем читать уже на другом сайте,а жаль.Таня,если зайдешь почитать,знай,что мы ждем твоих новых работ,и уважаем тебя,а ошибки бывают у всех,на этом сайте всегда доброжелательная атмосфера,возвращайся smile
 
GivenchyGirlДата: Среда, 10.12.2008, 17:01 | Сообщение # 42
Боец невидимого фронта
Группа: Модераторы
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
то пожмем руки и закончим дискуссию.

я только за))


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший

моя анкета в разделе знакомимся.

 
laraДата: Среда, 10.12.2008, 19:39 | Сообщение # 43
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
я только за. конечно заменить. если это возможно))))

Добавлено (10.12.2008, 19:39)
---------------------------------------------
я благодарна всем за отзывы. долго думала стоит ли сюда залезать еще хотя бы раз. решила, что стоит))) многое правильно из того, что написано. думаю многоточий многовато, но и совсем без них не получается. в этом письме Баффи (по моей задумке) запинается, теряется, не знает, что написать. сказать ли правду или, как и всегда, гнуть линию, что у нее все хорошо. и вообще писать ли дальше человеку( в нашем случае вампиру) которого нет...
а восклицательные знаки ( в данном конкретном случае ) - это крик!!! громкий, отчаянный крик, человека, которого никто не слышит.
мне нравится обработанный вариант, но мой мне понятнее и ближе. я его прочувствовала. я его люблю. это мое.
я благодарна за отзывы и тем и другим. одни не убивают, а соответственно делают сильнее)))
другие поддерживают, а доброе слово и собачке приятно и еще оно творит чудеса! дает прилив вдохновения.
если бы я могла сама поправить фик и выложить его обратно. я бы остановилась на этом варианте.

 
DarkolgettaДата: Среда, 10.12.2008, 19:44 | Сообщение # 44
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (lara)
если бы я могла сама поправить фик и выложить его обратно. я бы остановилась на этом варианте.

редактируй и выкладывай в комменте, раз уж на примере этого твоего фика мы тут развели такую бурную дисскуссию.
Думаю будет правильнее все же посмотреть как ты учтешь замечания и что из этого получится.
Quote (lara)
в этом письме Баффи (по моей задумке) запинается, теряется, не знает, что написать. сказать ли правду или, как и всегда, гнуть линию, что у нее все хорошо. и вообще писать ли дальше человеку( в нашем случае вампиру) которого нет...

тогда все же стоит показать именно как она пишет, слова ми описать все ее запиннания, а не многоточиями.
попробуй.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Среда, 24.12.2008, 19:52 | Сообщение # 45
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Darkolgetta, сейчас еще раз пересмотрела комменты - бурно и по делу! еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал lara - Четверг, 11.12.2008, 00:17
 
DarkolgettaДата: Среда, 24.12.2008, 19:58 | Сообщение # 46
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
lara, ты молодец что не ушла, а прислушалась, это редкое качество и большой плюс тебе!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Среда, 24.12.2008, 20:21 | Сообщение # 47
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
lara, ты молодец что не ушла, а прислушалась, это редкое качество и большой плюс тебе!
- я медленно становлюсь малиновой... и опускаю глазки)))
 
angelinavampДата: Пятница, 26.12.2008, 15:56 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Да,ненависть бывает и такая! Спасибо lara, ! Очень красивый фик!
 
laraДата: Пятница, 26.12.2008, 20:51 | Сообщение # 49
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
angelinavamp, не за что! biggrin

Добавлено (26.12.2008, 20:51)
---------------------------------------------
тебе спасибо за комент!

 
АлодьДата: Пятница, 09.01.2009, 23:03 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Эмоционально, образно (сравнение жизни с сыром с дырками - хорошая находка!), симпатично!
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Ненавижу" (G) (требуется бета)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: