Вторник, 19.03.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Вкус крови" (NC-17) (первый фик)
Фанфик "Вкус крови" (NC-17)
KrushДата: Пятница, 19.12.2008, 00:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Название: "Вкус крови"
Автор: ~Dalila~ (Krush)
Бета: Dyavalenak
Рейтинг: NC-17
Персонаж/Пары: Баффи/Спайк
Время действия: 4-й сезон, прошлое, будущее smile
Краткое содержание: Разозленный после очередной победы Истребительницы, Спайк с помощью магии отправляет ее и себя в прошлое. Он надеется беспрепятственно убить девушку. Но все оборачивается не в его пользу: по стечению обстоятельств вампир оказывается в своем же человеческом теле. К тому же вернуться назад Спайк может только лишь выпив крови мертвой Баффи Саммерс...
От автора: первый фик... сюжет не из легких, возможно сразу покажется запутанным, но вскоре все станет не места. Возможно ООС!
Отказ от прав: Все авторские и смежные с ними права на сериал «Баффи - Истребительница вампиров» и на связанные с ним объекты принадлежат FOX. Но сам фик прошу копировать только с моего разрешения.

Глава 1

Спайк был вне себя от злости. Хармони в очередной раз достала его своей тупостью.
- Слушай меня внимательно, идиотка! Эта Гемма – все для меня, - пытаясь сдержать себя, сказал Спайк. - Ради нее я вернулся в Саннидейл, туда, где кое-кто не раз доставал меня. Когда я получу Гемму – они все умрут!
Спайк грубо оттолкнул Хармони. Губы девушки задрожали.
- Не понимаю, почему ты так груб со мной? – едва не плача спросила она.
- Любовь – боль, - ухмыльнулся вампир.

***

Баффи прогуливалась с Паркером по парку. Разговор никак не клеился, наконец, парень отчетливо дал ей понять, что не собирается продолжать их отношения.
- Я что-то сделала не так? – расстроено спросила девушка.
- Нет, что ты… - казалось, парень удивился вопросу. – Разве тебе не было весело?
- Весело? И это все?
- А что должно было быть еще?
Баффи удивленно подняла на него глаза. Неужели прошлая ночь ничего не значила? Может, он что-то не так понял?
- Послушай, мне действительно нужно идти, - беззаботно улыбнулся Паркер и, развернувшись, зашагал прочь.
- Погоди, - Баффи догнала его. - Я все сделала не так!
Но парень лишь заверил ее, что все в порядке, и поспешно ушел.
Девушка ошарашено застыла на месте, никак не ожидая такого поворота событий. Ну почему все романы в ее жизни обречены на неудачу?! Истребительница была уверена, что хуже ничего не может быть!
Оказалось что может…

Некоторое время Спайк с улыбкой наблюдал за развернувшимся перед его глазами представлением. На его пальце красовался перстень – Гемма Амара, который делал вампира непобедимым. Он думал, что этот день и так прекрасен: ведь сегодня, наконец, он избавится от этой проклятой занозы по имени Баффи Саммерс!
Спайк стоял на солнышке, с наслаждением смотря на бегущую за смазливым пареньком Баффи. Ха! Какой поворот событий! Убить Истребительницу – само по себе замечательно, но убить страдающую Истребительницу – высший пилотаж! Да перед ним все колени преклонят, когда узнают, как он все провернул!
- Как трогательно, - в предвкушении своей победы сказал вампир.
Баффи повернула голову и увидела перед собой Спайка, что само по себе было невероятным, так как на дворе ярко светило солнце.
Не теряя ни минуты, блондин сжал кулак и смачно ударил Истребительницу. Один ноль в его пользу!
После непродолжительного боя, вампир позволил Баффи проткнуть себя колом. А почему бы и нет? Так интереснее.
Когда рана на теле Спайка затянулась в одно мгновение, Баффи поняла, в чем тут дело.
Они продолжали драться. Спайк, казалось, был неутомим. Он повредил Истребительнице руку, и когда девушка была наиболее уязвима, решил добить морально.
- Не думаю, что ты стоишь того, чтобы с тобой встретиться во второй раз…
Вампир наслаждался своим превосходством. Он был уверен, что победа у него в руках. Спайк допустил всего одну ошибку. Он упомянул Ангела…
Разъяренная Баффи бросилась на Спайка. На вампира посыпались одни удары за другим. Наконец, Истребительница поймала Спайка за руку и мгновенно сорвала с его пальца кольцо.
Дымящийся и сыплющий проклятиями вампир в спешке скрылся в канализационном люке…

***

Спайк вернулся в свой склеп, готовый убить себя за то, что упустил Гемму и момент своего триумфа. Он был в бешенстве! Вместо того, чтобы болтать с Истребительницей и добивать ее морально, ему следовало просто убить ее! Но нет же! Ему хотелось растоптать достоинство Баффи, заставить почувствовать себя пустым местом, вместо этого он только разозлил ее!.. «Кретин!!!» - мысленно выругал себя Спайк. И вслух добавил:
- Ничего, Истребительница, настанет такой день, когда я сотру тебя с лица земли! Черт возьми, как же я этого хочу!

Вампирским чутьем Спайк почувствовал за своей спиной чье-то присутствие. Он обернулся и увидел совершенно незнакомого ему демона с серой кожей, морщинистым лицом и кольцом в носу.
- Кто ты такой? И что ты, кровавый ад, забыл в моем склепе?!! – заорал Спайк. У него сегодня не было никакого желания кого-либо видеть.
Не обращая внимания на вампира, демон приблизился к нему. Только теперь Спайк заметил, что демон намного выше его, да и держится он чересчур уверено.
- Я тебе предлагаю еще один шанс, вампир, - без лишних вступлений начал серокожий. – Ты хочешь расквитаться с Истребительницей?
- А тебе что с того? – огрызнулся Спайк.
- Будем считать, что мне она также перешла, …гм, точнее перейдет дорогу. Твоя задача предельно проста: убить ее! Я создам такие условия, в которых просто невозможно проиграть.
- А точнее? – заинтересовался Спайк. Он никогда не отказывался от интересных предложений.
- Вы окажитесь в далеком прошлом, где не будет никого, кто смог бы вам помешать, - пробасил демон. – К тому же я лишу ее памяти на все время пребывания в прошлом. Тебе не составит труда свернуть ей шею!
- Не совсем понимаю, для чего именно в прошлое отправляться, но мне, в общем-то, плевать… - Спайк расплылся в улыбке. – А какая выгода лично мне?
Демон фыркнул.
- Не будь глупцом! Если ты не убьешь Истребительницу, то погибнешь сам! Из-за нее ты сгоришь в адском огне!
Спайк почесал затылок.
- Это весомая причина, приятель. Хотя я согласился бы и без этого. Нет ничего более желанного для меня, чем смерть Баффи Саммерс! Куда там нужно отправляться?
- Выпей вот это, - демон протянул Спайку неизвестный эликсир в небольшом флакончике.
Вампир осушил зелье.
- Кстати, как я вернусь оттуда?
- Когда ты выпьешь кровь мертвой Истребительницы, магия перенесет тебя вместе с ее телом. В качестве трофея.
Спайк хотел задать еще множество вопросов, но внезапно демон исчез. Исчез и его склеп. Вампир не успел и моргнуть, как оказался в неизвестном ему месте… Теперь осталось отыскать Истребительницу и осуществить задуманное. На этот раз он все сделает быстро и без лишних слов!

Глава 2

- Черт! – Баффи озиралась по сторонам. Она не помнила, как очутилась в этом незнакомом месте… Странно, но она не помнила ни своего имени, ни чего-либо еще.
Присмотревшись внимательнее, девушка обнаружила, что находится в каком-то парке, а недалеко расположился город. У Баффи начало закрадываться подозрение, что она попала не в свое время, но тут же откинув эту мысль (такого же не бывает!), она направилась к городу.
«Что они так на меня уставились?» - Баффи не могла понять, почему ВСЕ на нее смотрят, как на прокаженную. Она остановилась и оглядела себя. Джинсы и синяя блузка. Затем она оглядела окружающих. О Боже! На всех была одежда времен 19-го века!
Голова шла кругом. Значит, она все-таки в прошлом. Баффи отчетливо осознавала, в каком времени она живет. Она помнила, какой сегодня день, и кто президент, но она не помнила ничего о себе. Может это съемки какого-то фильма?
Баффи подошла к первой попавшейся женщине, которая развешивала белье на улице.
- Что тут снимают? – пытаясь выглядеть приветливой, улыбнулась девушка.
Женщина уставилась на нее. Через несколько мгновений она ответила, что снимает одежду с веревки, если мисс это имеет ввиду.
- А не скажите, какой сейчас год? – осторожно поинтересовалась Баффи, пытаясь не показаться сумасшедшей.
- Э… 1880… Что с вами, мисс? Вам плохо?
Баффи сползла по стене и уселась прямо на землю. Обхватив голову руками, она начала лихорадочно соображать. Так. Она уверена, что сейчас 2000 год. Кроме того, даже понимая, что она все-таки в прошлом, Баффи неожиданно для себя осознала, что ее почему-то не очень шокирует факт существования путешествий во времени. Девушка также понимала, что потеряла память. Значит, нужно из этой ситуации выбираться.
Странно, но Баффи не боялась, она чувствовала в себе силу, непонятную, но внушающую уверенность.
- Послушайте, - решительно обратилась она к женщине, все также продолжавшей стоять рядом. – Я попала в необычную ситуацию. Я не помню, кто я и откуда.
- Ты потеряла память? – сочувственно произнесла женщина. Видимо для нее стало более понятным поведение незнакомки.
- Вы не знаете, кто-нибудь мог бы мне помочь? – сама не зная, чего ожидает услышать, спросила Баффи. «Может тут есть маги? Или колдуны?»
Женщина покачала головой:
- Нет, детка, разве только местный лекарь может что-то прояснить. А тебе есть куда идти? Извини, глупый вопрос! Ты же ничего не помнишь! – После некоторой паузы женщина продолжила. – Ты умеешь мыть посуду?
Баффи заморгала.
- Хм... Наверное. Это все умеют…
- Отлично. Я работаю у одной замечательной семьи и мне как раз нужна помощница! Моя госпожа при смерти, у нее чахотка! – шепотом произнесла женщина. – Я не справляюсь одна… Ты согласна? Заодно и с лекарем поговоришь, когда он будет миссис Уинтерс осматривать.
Баффи пожала плечами. Почему бы и нет? Это хоть даст время ей разобраться во всем и что-то придумать.
- Меня зовут Марта, - представилась женщина.
- А я… пусть я буду Элизабет! – смущенно улыбнулась Баффи. – Мне это имя кажется знакомым…

***

Спайк открыл глаза. Он чувствовал себя как-то странно и необычно. Последнее, что он помнил – серокожего демона и вкус выпитого зелья. Теперь он находился в просторной комнате с богато обставленным интерьером. Вокруг все было до боли знакомым…
Вампир встал с кровати и обошел комнату. «Почему я здесь и где эта чертова Истребительница?!». Погруженный в свои мысли, он приблизился к письменному столу, на котором лежал небольшой блокнот в кожаном переплете.
Спайк взял блокнот в руки и открыл его. В этот момент воспоминания волной нахлынули на него. Вампир осознал, что находится не просто в прошлом, а в СВОЕМ прошлом; эта комната – его спальня; этот блокнот – его дневник, которому когда-то он доверял сокровенные мысли…
Ну и зачем нужно было все так усложнять?! Почему демон не отправил его и Истребительницу в необитаемый лес, скажем, 5-го столетия, где Спайк смог бы без лишних преград убить ее? Теперь он обязан следить за тем, чтобы никоим образом не изменить прошлое, а для этого ему необходимо любыми путями избегать встречи с самим собой и своей доблестной матушкой…
Спайк поспешно положил дневник на место и нервно направился к двери. Проходя мимо старинного платяного шкафа, в котором некогда хранилась его одежда, он вдруг остановился. Ему показалось, что в комнате кто-то есть. Спайк обернулся. «Кровавый ад!» - только и успело промелькнуть в его голове.
Спайк стоял и смотрел… на самого себя. В зеркале. Вампир уже не помнил, что это значит – видеть свое отражение. Именно поэтому он давно перестал обращать внимание на зеркала и прочие отражающие предметы. По этой же причине он и насторожился, когда мимолетом увидел свое мелькнувшее отражение, подумав, что в комнате есть кто-то еще.
Теперь он стоял с широко открытыми глазами, глядя в зеркало. Когда легкий шок прошел, он наконец понял, что видит в зеркале не Спайка-вампира, а Спайка-Уильяма… Копна каштановых волос и наивный взгляд - для полной картины не хватало очков… Только тут до Спайк дошло, что видит-то он не очень четко, дальние предметы расплываются.
Он подошел ближе к зеркалу, увидев свое отражение более четко. Не позволяя себе думать о самом страшном, что могло с ним случится, Спайк попытался вампиризироваться. Ничего не вышло…
После пятой попытки, вампир гневно взвыл и с размаху ударил кулаком по зеркалу. Стекло разлетелось, а из руки мгновенно потекла кровь. Рана даже не думала затягиваться, поэтому Спайку пришлось перевязать пальцы платком.
Закончив заматывать руку, он снова подошел к столу и открыл дневник на последней странице. Последняя запись была датирована 10 октябрем 1880 года.
Быстро пробежав глазами по строкам, Спайк наконец нашел то, что искал – дату званого вечера, на котором ему суждено было быть отвергнутым Сессили и, что самое главное, встретиться с Дру и превратиться в вампира.
Это должно было произойти 20 октября, значит ему предстояло прожить эти десять дней в облике Уильяма, причем вести себя так же как он и не дать истории изменить ход событий. Спайк помнил слова демона о том, что вернется в свое время только лишь выпив крови мертвой Истребительницы.
«Нет ничего проще!» – решил Спайк. «Не высовываться. Ничего не менять. Дождаться бала. Стать вампиром. Убить Истребительницу. Выпить ее крови. Вернуться в настоящее».

Глава 3

Искусно составленный Спайком план разлетелся в дребезги, когда он проснулся на следующее утро и понял, что его тело вовсе его не слушается. По совершенно не ведомой Спайку причине его тело поднялось с постели, натянуло очки на нос, оделось в придурковатый костюмчик и поспешно вышло из дома.
Спайк чувствовал мысли Уильма, знал, чего тот хотел и что собирался делать. Но когда он пытался вернуть себе управление своим же телом, ничего не получалось.
Спайк был в бешенстве из-за своего бессилия. Еще больше он разозлился, когда почувствовал, как его (!) щеки заливаются румянцем при виде Сессили. Уильям смотрел на нее издалека, думая о стихах, которые ей посвятит. Спайк же этим временем сыпал проклятьями, но, тем не менее, продолжал ощущать все то, что чувствовал Уильям.
- Все не осмелишься к ней подойти? – услышал он за спиной насмешливый тон.
Спайк обернулся и увидел Роджера Темплтона, своего давнего приятеля. Точнее приятеля Уильяма… Почему-то Спайк никак не мог объединить себя со своим прошлым «я», предпочитая думать об Уильяме как о ком-то постороннем.
Тем временем Уильям смущенно рассказывал Роджеру о своем намерении признаться Сессили в любви.
- Что с твоей рукой? – спросил вдруг Роджер.
Уильям удивленно осмотрел исцарапанные костяшки пальцев с остатками запекшейся крови.
- Э-э, понятия не имею, - он поправил свои очки. – Очень странно… Может я во сне задел что-то?.. Сегодня я заметил несколько осколков в своей спальне. – Уильям почесал затылок. - На удивление я спал как убитый и ничего не слышал… Нужно уточнить у прислуги, что могло произойти.
Обменявшись еще парой фраз, мужчины попрощались и разошлись.
Пока Уильям направлялся домой, Спайк лихорадочно соображал. Он отчетливо помнил, как разбил зеркало. «Я спал как убитый и ничего не слышал», - вспомнил он слова Уильяма. «Значит не все еще потеряно» - усмехнулся он про себя. «Не только я нахожусь в шкуре Уильяма, но и он в моей…»

***

Марта увлеченно рассказывала Баффи, как и что принято в доме Уинтерсов, а Баффи с интересом рассматривала старинную обстановку приютившего ее места. Они обошли дом пока молодого хозяина не было. Миссис Уинтерс отдыхала в своей спальне, ожидая прихода врача, поэтому Марта не стала представлять девушку хозяйке именно сейчас.
- Через час должен прийти лекарь. Я сейчас пойду помогать миссис Уинтерс подняться и привести себя в порядок, а ты посидишь здесь, - давала наставления Марта. – Заодно я поговорю с госпожой о тебе, объясню ситуацию и попрошу позволения встретиться с лекарем. Мне давно дали добро на поиск помощницы, поэтому я практически уверена, что тебя оставят здесь, - улыбнулась Марта и поспешила в спальню своей хозяйки.
Оставшись наедине с собой, Баффи стерла с лица милую улыбочку. Ей совсем не нравилась перспектива работать, к тому же служанкой, но она понимала, что сейчас это для нее отличная и, возможно, единственная возможность быть сытой и в тепле. К тому же Марта обещала ей организовать встречу с врачом, от которого Баффи надеялась узнать хоть что-то полезное о своем недуге. Поэтому она твердо решила больше ни у кого не спрашивать, какой сейчас год, и ни словом не оговариваться, из какого она века. Одним словом, вести себя как обычная девушка из 19 века…

***

Уильям спешил домой. Когда он вошел в гостиную, лекарь уже закончил осмотр его матери и теперь давал советы, как облегчить состояние больной.
Он нагнулся и поцеловал матушку в лоб. Она всегда для него много значила. Уильяму было горько осознавать, что скоро его мать умрет. Он пошел бы на все, чтобы остановить это, но, к сожалению, чахотка была не излечима. «Знал бы ты, чем все закончится!» - фыркнул Спайк внутри, ощущая вместе с Уильямом горечь от материной болезни.
- Марта, - обратилась миссис Уинтерс к служанке. – Пригласи свою помощницу пока лекарь не ушел.
Когда Марта вышла из комнаты, Уильям вопросительно посмотрел на мать. Та улыбнулась и взяла сына за руку.
- У нас новая служанка, Уилли. Ей нужен осмотр врача, поэтому я послала Марту за ней.
- Матушка, зачем же нам нездоровая прислуга? – спросил он. Но про себя подумал, что его мать всегда была добра к окружающим.
Миссис Уинтерс не успела ответить на вопрос сына, так как в комнату вошла Марта с этой странно одетой девушкой.
В доме не нашлось подходящего по размеру Баффи платья, поэтому она до сих пор была в джинсах и блузке.
Все с удивлением уставились на Баффи. Особенно Уильям. Он никогда еще не встречал такую девушку. Она не уткнулась взглядом в пол, как это положено было делать прислуге, а почему-то смотрела прямо на него. Ее зеленые глаза искрились словно изумруды, а волосы отдавали золотым сиянием. А эта странная одежда! Она обтягивала ее фигуру так, что было видно все изгибы стройного тела…
Уильям сглотнул и смущенно отвел глаза, моментально заливаясь краской от возникших в его голове мыслей. Спайк внутри замер. Истребительница так пронзительно смотрела не него. Наверное, она все помнит…
Вампир был почти уверен, что сейчас Баффи окликнет его по имени, впечатает в стену и тут же распылит. Хотя он же не вампир еще, значит, распылить его нельзя, что уже само по себе не плохо.
Но Баффи лишь с интересом смотрела на него…

Лицо Уильяма показалось Баффи знакомым. К тому же парень так многозначительно на нее смотрел, что Баффи начала предполагать, что они знакомы. Он был красив, но почему-то Баффи была уверена, что такие парни не в ее вкусе. Уильям был чересчур манерен, скован и мечтателен, да к тому же казался полным профаном в отношениях с девушками. Тем не менее, Баффи продолжала пристально на него смотреть, надеясь, что он, возможно, ее вспомнит. «Может он тоже из будущего?» - промелькнуло в голове у девушки.
Когда Уильям покраснел и отвел глаза, Баффи поняла, что она вовсе не показалась ему знакомой, а вогнал его в краску просто-напросто ее внешний вид, очень уж не обычный для их времени. К тому же, остальные тоже с интересом ее разглядывали.
Первой нарушила молчание Марта.
- Это Элизабет, - представила она Баффи. – С ней случилась беда: она ничего не помнит ни о себе, ни о своем прошлом.
Спайк облегченно вздохнул. Благо, никто этого не мог услышать.
Врач усадил Баффи на стул и принялся внимательно осматривать ее голову.
- У вас на затылке ушиб, - провозгласил наконец лекарь, - он почти зажил, но по-видимому ранее вас сильно ударили по голове. Обычно память частично или полностью исчезает именно после сильных сотрясений.
- А ее можно как-то вернуть? – с надеждой спросила Баффи.
- К сожалению, помочь этому никак нельзя, память вернется сама собой. Требуется время.
- А пока этот дом приютит тебя, детка, - добавила миссис Уинтерс. – Ты сможешь работать у нас, пока к тебе не вернутся воспоминания, а затем сама решишь, как поступать.
Лекарь задумчиво почесал затылок. Затем он наклонился к сидящей Баффи и взял ее руки. Он внимательно осмотрел ее ладошки, затем ухоженные пальчики со свежим маникюром.
- Хм, я смею сказать, что решение оставить Элизабет и дать возможность ей работать в вашем доме, чрезвычайно благородно, миссис Уинтерс. Но должен вас предупредить, что эта девушка никогда не была служанкой и по всей видимости не предназначена для такой работы.
Марта с сожалением ахнула.
- Посмотрите на ее руки, - продолжал лекарь. – Они нежны и ухожены, а на ее ногтях нанесен дивный рисунок. К тому же на Элизабет надеты дорогие украшения, - он показал на небольшие золотые сережки и цепочку с крестиком на шее Баффи. – Смею предположить, что ваша гостья из дальних краев и состоятельной семьи!
Баффи открыла рот в изумлении. Она как-то и не подумала, что служанки, безусловно, не могли иметь золотых украшений.
Неожиданно молчавший до этого Уильям сделал шаг вперед.
- Матушка, я думаю, что с нашей стороны будет правильным прислушаться к словам лекаря. Наверняка Элизабет, - Баффи показалось или он произнес ее имя с легкой хрипотцой? – уже ищут ее родные.
Он развернулся к Баффи.
- Осмелюсь предложить вам, мисс Элизабет, стать нашей гостьей!

Глава 4

Баффи не знала, что ответить. Конечно же, предложение Уильяма было просто замечательным. Теперь ей не нужно убираться и мыть посуду. Но она также понимала, что если бы Уильям не посчитал ее достаточно привлекательной, то даже не предложил бы подобного. Баффи не нравилось чувствовать себя обязанной, но она решила, что как-то с этим справится и мило улыбнулась.
- Я даже не знаю, что сказать… - немного робко ответила она, оглядываясь на миссис Уинтерс.
Пожилая женщина сразу поняла, что эта Элизабет явно приглянулась ее мальчику. В конце концов, он же взрослый мужчина! Уильяму давно пора жениться и подарить ей внуков! А он все в стихах, да в стихах… Может неожиданная гостья что-то изменит?
Миссис Уинтерс встала с дивана и подошла к Баффи. Бросив теплый взгляд на сына, она сказала:
- Добро пожаловать в мой дом, Элизабет!

Марта была не в восторге от того, что осталась без помощницы, но вместе с тем, чувствовала радость за девушку. Экономке было положено сопроводить Баффи в местный салон платьев и помочь выбрать гостье наряд.

***

Уже с полчаса Баффи крутилась перед зеркалом. Ей было непривычно видеть себя в пышном платье: в нем она была похожа на средневековую принцессу, утонченную и хрупкую, способную упасть в обморок от резкого слова. Но только девушка точно знала, что таковой не является. Она была уверена в себе, хотя даже ничего помнила…
В салоне она выбрала не самое дешевое («нужно не забыть поблагодарить Уинтерсов!»), но очень красивое платье. Марта охарактеризовала это атласное синее платье с глубоким вырезом как «чересчур смелое», но Баффи это мало волновало: она не собиралась натягивать на себя эти отвратительные тряпки до самого горла!
Послышался стук в дверь и голос Марты:
- Элизабет, поторопись. Ужин через пять минут!
Угукнув в ответ, Баффи торопливо попыталась привести в порядок свои волосы. Ничего не получалось, поэтому после третьей попытки, девушка махнула на это дело рукой и распушила свою гриву мягкими волнами по плечам.

Уильям напряженно сидел за столом в ожидании прекрасной гостьи. Его мать то и дело бросала на него любопытные взгляды.
Наконец в зал вошла Баффи. И снова все взоры устремились на нее.
Уильям был заворожен. Если в первую их встречу девушка была одета в обтягивающий наряд, что ему тоже безумно понравилось, то сейчас на ней была одежда его эпохи – красивое синее платье. Он не мог отвести взгляда от красивой линии груди, которая при каждом ее вздохе вздымалась вверх…
Миссис Уинтерс мягко кашлянула, выводя сына из ступора.
Уильям услужливо помог Баффи сесть за стол.

Куча столовых приборов, лежавших вокруг тарелки, заставила Баффи занервничать. Она ведь абсолютно не знала, как пользоваться всеми этими вилками-ложками. А ведь привила столового этикета – это как езда на велосипеде: выучив однажды, забыть невозможно…
Теперь Уинтерсы поймут, что вовсе она не гостья из далеких краев! Нужно было что-то придумать, пока она себя не выдала окончательно. План созрел быстро.

Несколько минут Баффи мило беседовала с миссис Уинтерс и Уильямом, а когда она заметила, что Марта начинает вносить горячую еду, неожиданно для всех обхватила голову руками.
Уильям обеспокоенно подскочил к ней, чуть не перевернув свой стул.
- Что с вами, Элизабет? Вам плохо?
- Немного голова болит. - Баффи про себя улыбнулась. Она почему-то была уверена в том, что Уильям поведет себя именно так. – Если вы не возражаете, - она окинула взглядом и мать Уильяма, - я пойду в свою комнату и прилягу.
- Да-да, конечно, милая, - ответила тут же хозяйка. – Ты, наверное, много пережила, поэтому отдыхай.

Баффи устало кивнула, поднялась из-за стола и, извинившись еще раз, отправилась в свою спальню. По пути она то и дело ругала себя за этот чертов план: девушка ведь была ужасно голодна! Но твердо решив не упасть лицом в грязь, Баффи дала себе слово, что завтра попросит Марту объяснить ей основные приемы обращения со столовыми приборами, сославшись на то, что таинственным образом и это вылетело из ее головы.

***

Как только голова Уильяма коснулась подушки, на волю вырвался Спайк.
Уильям крепко спал внутри, а будущий вампир в его теле метался по комнате, то и дело намереваясь вырвать себе клок волос.
Все шло куда вон плохо! Хуже даже не придумаешь! Баффи перепортила всю линию истории, появившись в их доме! Спайк чувствовал все мысли Уильяма, даже его восхищение этой проклятой Истребительницей («и вовсе она не привлекательна!»). Он отдавал себе отчет в том, что с того момента, как Баффи посмотрела в глаза его нерадивому прошлому воплощению, в голове Уильяма ни разу не появилось мысли о Сессили.

Вечно ему не везет! Вместо того, чтобы убить Саммерс и хвастаться своей победой над очередной истребительницей, он вынужден выкручиваться из сложившихся обстоятельств и думать как ему сохранить будущее таким, каким оно должно быть.
Если б этот чертов демон, отправивший его сюда, попался ему в руки, Спайк был уверен, что тут же свернул бы ему шею. По большему счету вампир понимал, что, скорее всего, демон случайно отправил его именно в этот год, и то обстоятельство, что Спайку приходится делить одно тело с Уильямом, было банальным совпадением. Но легче ему не становилось!
Убить Истребительницу сейчас он не мог. В таком случае он не вернется в свое время и ему придется проживать свою жизнь заново. «Но, кровавый ад, как же мне хочется свернуть ее маленькую шею!» - Спайк зарычал.

Еще через некоторое время, пожалев себя любимого, Спайк встал, натянул пиджак и сделал единственную вещь, которая казалась ему правильной. Он отправился в местную таверну…

***

Баффи не могла уснуть. Она настолько проголодалась, что готова была есть хоть руками. Наконец, вздохнув, она вылезла из-под одеяла и, натянув свои старые вещи, осторожно спустилась вниз.
Пошарив на кухне, девушке удалось найти еду, оставшуюся после ужина. Наевшись сполна, она умиротворенно отправилась в свою спальню.
Баффи уже открыла дверь в свою комнату, но, насторожившись, остановилась. За спиной раздались тяжелые шаги и неясное бормотание.

Обернувшись, она увидела скромняжку Уильяма … пьяного!
- Снова ты! – рявкнул Спайк.
Баффи удивленно смотрела на него.
Этот взгляд взбесил будущего вампира. Он не понимал сам, почему Истребительница вызывает в нем такой приступ ярости («это же ярость?»), но не мог ничего с собой поделать.
Он подошел к Баффи слишком близко. Его рука плавно скользнула к шее девушки, и вот он уже сжимал ее сильной хваткой.

На миг Баффи замерла. По неведомой ей причине, Уильям был настолько агрессивен, что позволил себе сжать ее шею! Девушка чувствовала, что может оттолкнуть его. В глубине души она знала, что способна постоять за себя. Но от мужчины, стоявшего напротив и сжимавшего ее шею, исходила та первобытная сексуальность, которая заставила ее подчиниться. В этот момент она поняла, что опасный Уильям ей безумно нравится!
Баффи даже не предполагала, что этот романтик может быть таким!

Спайк не знал почему сделал это, но он отпустил Баффи. Ну не мог он убить ее, когда она смотрела на него ТАКИМ взглядом! За ту минуту, пока он сжимал ее шею, в глазах Истребительницы промелькнуло множество эмоций: от ярости до …желания? «Наверное, я выпил слишком много!» - решил он, и без лишних объяснений отправился в свою спальню.

Баффи недоуменно провела его взглядом. «Да-а, Уильям далеко не так прост, как кажется!..»

Глава 5

Уильям нервничал. Сегодня он собирался пригласить Элизабет на прогулку.
С самого утра он проснулся в необычном состоянии: голова раскалывалась, а одежда была измята. Уильям не мог припомнить, что заснул одетый, но он решил не обращать внимания на это «маленькое недоразумение».

Тем более были дела поважнее – стихи для Элизабет.

Обед прошел в спокойной обстановке. Миссис Уинтерс о чем-то мило беседовала с Баффи, но Уильям не слышал слов. Он представлял себе, как прочтет девушке свое новое стихотворение, а она, нежно улыбнувшись, скажет, что он невероятно талантлив…

«Что это с ним?» - то и дело поглядывала Баффи на Уильяма. Парень явно парил в облаках. С момента прошлой встречи она стала воспринимать его по-другому. Баффи надеялась разглядеть в нем тот вызов, который Уильям бросал ей вчера взглядом. Но ничего не находила…

***

Они прогуливались по парку. Уильям рассказывал Баффи о себе. Она спокойно слушала, не переставая наблюдать за ним. Она никак не могла понять, куда делся тот Уильям, который вчера сжимал ее шею… «Может это игра какая-то, и он просто притворяется, что этого вовсе не было?».

Когда Уильям начал читать Баффи стих, она не знала, как и реагировать. Если бы она любила поэзию, наверняка, оценила бы его талант, но, к сожалению, Баффи ее не любила. И это она точно знала, несмотря на отсутствие воспоминаний.
Стих Уильяма был о прекрасной девушке (он даже употребил слово «лучезарная»), наполнившей сердце поэта любовью. Баффи прекрасно понимала, что он имеет ввиду ее, а с помощью стихов признается в своих чувствах. Безусловно, ей это очень льстило.

Иногда она заглядывала в его глаза и утопала в их глубине. И ей так хотелось, чтоб Уильям наконец прекратил это представление и просто стал собой. После вчерашнего вечера, она не сомневалась, что за ширмой романтика-недотепы скрывается настоящий Уильям – сильный, страстный, опасный…

Баффи настолько хотелось почувствовать снова прикосновение его «настоящего», что она не смогла сдержать томного вздоха, который совершенно неожиданно вырвался из ее груди.
Уильям понял это по-своему. Ему все время казалось, что Элизабет его не слушает, а думает о чем-то своем. Но этот вздох… Он мог означать лишь одно.
- Я так рад, что тебе понравился мой стих! – радостно воскликнул Уильям. «О Господи, как бы я хотел ее поцеловать!», - промелькнуло в его голове.
Но решив, что после нескольких дней знакомства Элизабет посчитает это чересчур развратным, он выбросил «грешные» мысли из своей головы и продолжил со спокойным видом прогулку.

***

Баффи была разочарована прошедшим днем. Она уже решила, что, возможно, ошиблась и не так поняла поведение Уильяма накануне. Ей оставалось попробовать еще один ход, и тогда она уж точно поймет, ЧТО из себя представляет этот мужчина. Завтра… Она проведет свой маленький эксперимент завтра. «А сейчас спать», - едва успела подумать Баффи, перед тем как уснуть с легкой улыбкой на губах.

***

Спайк лежал на кровати, закинув руки за голову. Он даже решил, что зря вчера напился. Лучше бы он вместо этого подумал о том, как выкрутиться из сложившейся ситуации.
Именно поэтому, весь день вынужденно наблюдая за «общением» Уильяма с Истребительницей, он твердо решил, что этой ночью не сделает шага из комнаты.

Спайк отдавал себе отчет в том, что на званый вечер пойдет именно Уильям, а не он. Поэтому было жизненно необходимо заставить его оттуда выбежать расстроенным. Только Сессили могла его так опозорить и довести глупенького Уилли до нужного состояния!

Фыркая каждый раз, когда в голове Уильяма появлялись «неприличные» мысли о Баффи, Спайк искренне не понимал, как же можно увлечься этот противной девчонкой, которая словно преследует бедного вампира повсюду! Как можно смотреть на ее губы таким взглядом, каким смотрит Уильям? И как можно постоянно отдергивать свою руку, чтоб случайно к ней не прикоснуться!!! В конце концов, это же Баффи Саммерс! Истребительница! Враг! Неужели Уильям во имя своего вампирского будущего не может почувствовать, что ее не любить нужно, а ненавидеть?!

Спайк все еще надеялся, что Сессили, по которой он вздыхал не один год во времена своей жизни, имеет для Уильяма гораздо большее значение, чем эта Саммерс!
«Наверняка, бедняга отчаялся…» - подумал Спайк. «Нужно ему помочь обрести уверенность в своих силах!». Тогда Уильям снова начнет страдать по Сессили, она его отошьет и расстроенный парень наконец будет обращен в вампира!!!
«Замечательный план», - Спайк расплылся в хитрой ухмылочке.
Он подошел к столу, аккуратно вырвал из дневника листок и принялся что-то писать. Все это время он не переставал довольно улыбаться, то и дело перечитывая написанное. Затем он нашел конверт, вложил туда послание, и небрежно бросив у двери, оправился спать.

Продолжение следует


Сообщение отредактировал Krush - Воскресенье, 21.12.2008, 16:38
 
lovekayДата: Пятница, 19.12.2008, 01:23 | Сообщение # 2
All my dreams are only you
Группа: Модераторы
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Кровавый ад! Это просто шикарно, живо, натурально! Я не могла оторваться, и когда в конце-концов попыталась заставить себя это сделать, поняла, что окончания нет, а я дочитала все, что есть.
Ужасно хочу знать, что будет дальше. Обожаю 4-й сезон. Обожаю Спаффи. Идея оригинальна, необычна - подобных я еще не видела. Нестандартна. Читается на одном дыхании.
Плюс поздравляю автора с грамотностью (беты не было)? По крайней мере, на первый взгляд, читая на одном дыхании, ошибок не заметила.
Только не надо меня бить, если они есть, оки? (это я ко всем остальным, кто их заметит).
Очень талантливо. Жду продолжения. С дичайшим нетерпением. smile


Самое большое счастье в жизни это уверенность, что тебя любят.

что вы думаете обо мне, всегда можно сказать тут. Анонимно или подписавшись

 
KrushДата: Пятница, 19.12.2008, 01:29 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
lovekay, спасибо! Приятно услышать хороший отзыв от талантливого человека, пищущего замечательные фики и шикарные стихи!

Беты действительно нет, как то не нашлась сразу, а потом закрутилось все. К тому же фик почти дописан.

 
laraДата: Пятница, 19.12.2008, 02:08 | Сообщение # 4
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
подписываюсь под каждым словом написанным lovekay. и в подобном же состоянии жду проду!!!! biggrin
 
KrushДата: Пятница, 19.12.2008, 02:46 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
lara, спасибо smile
Завтра выложу еще
 
laraДата: Пятница, 19.12.2008, 14:25 | Сообщение # 6
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
сегодня уже завтра? в смысле сегодня ждать проду? или уже завтра? прости за тавтологию....это от нетерпения))) biggrin
 
KrushДата: Пятница, 19.12.2008, 15:46 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Глава 6

«Дорогой Уильям, давно не решалась признаться тебе в своих чувствах. Я все ждала твоего первого шага… Но, увидев тебя вчера в парке с незнакомой девушкой, я наконец осознала всю глубину своих чувств! Ты мне очень дорог! Я люблю тебя, Уильям… Мы будем счастливы вместе.
Если ты так же любишь меня, как и я тебя, то на вечере в следующую субботу, посвяти мне стихотворение! И прочитай его при всех, чтоб они узнали, насколько сильны твои чувства ко мне! Это будет сигналом с твоей стороны и ответным признанием. Наверное, ты не догадывался, но я тоже пишу стихи и обязательно прочитаю тот, что посвятила тебе! Я очень жду этой субботы.
С любовью Сессили.»

Уильям озадачено терзал в руках небольшой листок с посланием от Сессили. Он был просто обескуражен и не знал, что теперь делать.

С одной стороны – прекрасная гостья Элизабет. Она непредсказуема, смела, необычайно привлекательна. Таких девушек он еще никогда не встречал. Уильяму иногда даже казалось, что лишь одно прикосновение Элизабет способно заставить его почувствовать электрический заряд, проходящий по телу…

С другой стороны – Сессили, которую он любил нежной любовью с самого детства. От которой так долго ждал взаимности. С которой мечтал провести остаток жизни…

До этой минуты Уильяму казалось, что он безнадежно влюбился в Элизабет. Но сейчас, держа в руках это письмо, он уже не мог разобраться в своих чувствах.

***

Баффи была недовольна.
Она пол утра провела перед зеркалом, рассчитывая сразить Уильяма наповал. Но когда пришло время завтрака – его не оказалось за столом. Марта сказала, что молодой хозяин себя неважно чувствует и пробудет в постели до обеда.
Баффи покорно дождалась обеденного времени. Но и сейчас Уильям не появился!
Нет. Она не была недовольна. Она была в бешенстве!

Заставив себя со спокойным лицом отобедать с миссис Уинтерс, Баффи выскочила во двор. «Свежий воздух должен помочь собраться с мыслями», - решила она. До этого времени Уильям с обожанием смотрел на нее, и хоть иногда и строил из себя недотрогу, он всецело был в ее власти! Да как он посмел не явится!

Баффи прогуливалась по саду Уинтерсов и размышляла. В основном об Уильяме. У нее только один раз пролетело в голове, что было бы неплохо как-нибудь подумать о способе возвращения своей памяти. Но Баффи тут же «приказала» этой мысли сидеть тихо и ждать своего часа.

Неожиданно Баффи застыла на месте. Вдалеке она увидела «больного» Уильяма, который сидел на скамеечке и сосредоточено перечитывал какую-то бумажку. Сначала ей захотелось подбежать к нему и со всей силы ударить («господи, что же за мысли у меня?!»). Но потом она успокоилась и, понаблюдав немного за Уильямом, даже улыбнулась. «Он, наверное, хочет мне сюрприз очередной сделать», - раздобрилась Баффи. – «Снова что-то сочиняет…».

Приняв решение воплотить задуманное накануне, Баффи расправила плечи и смело направилась к Уильяму.
- О, Элизабет!.. - мгновенно вскочил он, пряча бумажку за спиной.
- Знаешь, мне все время интересно, - без предисловий начала Баффи, - какой ты на самом деле. – Она подошла ближе. - Есть только один способ выяснить, подходим ли мы друг другу.

Сказав это, Баффи нежно, но уверенно, притянула Уильяма к себе. Она слегка коснулась его губ, нежно лаская их своими. Уильям стоял, боясь пошевелиться. Но когда ее теплый язычок плавно скользнул в его рот, юноша со всей накопившейся в нем страстью, ответил на поцелуй. Его руки обвили Баффи вокруг талии, сначала нежно, но потом все более смело он прижимал ее к себе. Когда он провел рукой по ее волосам, а затем по изгибу шеи, Баффи показалось, что на коже остались ожоги от его прикосновений. Кончики ее пальцев покалывали, а по всему телу приятно разливалось тепло. С каждой минутой поцелуя, это тепло концентрировалось внизу живота, заставляя Баффи все сильнее прижиматься к Уильяму. Это чертово платье с пышной юбкой ей ужасно мешало, но даже через него она чувствовала, что Уильям был возбужден не меньше, чем она.

Чувствуя, что сдерживаться они больше не могут, Уильям и Баффи с болью отстранились друг от друга. Ее припухшие губы так и манили снова поцеловать их, а взгляд… взгляд просто умолял!
Но Уильям понимал, что это может зайти слишком далеко. Он был неопытен, поэтому не хотел сделать что-то не так. Поэтому он продолжал просто стоять, хоть и был разгорячен, как никогда ранее.

Взяв себя в руки, Баффи немного успокоилась. Она никак не ожидала, что обычный поцелуй может так ее завести. Тем более не ожидала, что Уильям может вызвать в ней эти чувства.
Задумав свой «эксперимент» она рассчитывала ровным счетом ничего не почувствовать и на этом прекратить еще не начавшийся роман. Баффи уже почти решила, что опасного-тире-страстного Уильяма она выдумала сама или же приняла подвыпившего Уильяма за того, кем он не является…
Но то, что она почувствовала, целуя его… Ей тяжело было придать своим чувствам словесную оболочку. Он напоминал ей необъезженного жеребца, еще невинного и дикого, когда к нему прикасаются, но одновременно страстного и сильного…

- Увидимся вечером, - многозначительно произнесла Баффи, то и дело поглядывая на неуменьшающуюся выпуклость в его штанах. – Надеюсь, ты как следует проголодаешься! – игриво добавила она и, развернувшись, легкой походкой направилась к дому.

Уильям продолжал стоять на месте. «Что она имела ввиду?» - то и дело крутилось в его голове. Почесав затылок, он еще раз бросил беглый взгляд на послание от Сессили, все это время зажатое в руке, скомкал его и отправил в мусорку.

Глава 7

Спайк себя ненавидел. Будь он вампиром, он давно самораспылился бы! Ну не мог он простить себе тех чувств, которые испытывал вместе с Уильямом во время поцелуя с этой чертовой Саммерс!

Его план с посланием от Сессили с треском провалился. Спайк даже представить себе не мог, что Уильям мог предпочесть Баффи.

«Слава богу, что этот придурок даже намеков не понимает!». Когда Баффи чуть ли не пообещала себя Уильяму, Спайк готов был умереть от одной мысли, что ему («в теле Уильяма, конечно») придется заниматься сексом с этой девчонкой. От одной только такой мысли мелкие волоски на его теле вставали дыбом, а в горле пересыхало. «Кровавый ад!!!» - все время ругался вампир.

Но как же Спайк был счастлив, когда Баффи не явилась на ужин («специально, чертовка, дразнит бедолагу!»), а «этот кретин» решил, что Баффи жалеет о своем поступке в саду и вовсе не ждет продолжения. Уильям отправился в свою комнату и заснул, правда до того возбужденный, что Спайку еще полчаса после этого пришлось «приходить в себя». Даже не смотря на это, Спайк был до слез благодарен Уильяму за то, что тот все-таки уснул.

Теперь вампир лихорадочно соображал, что делать. Его злость и раздражение, которые вызывала в нем Истребительница, достигли такого апогея, что решение возникло само собой.

«Я просто убью ее! Задушу голыми руками! В конце концов, перспектива прожить еще одну вампирскую жизнь не так уж и страшна!».

Спайк уверено вышел из комнаты и отправился выполнять задуманное.

***

Баффи уже полчаса металась по комнате. «О боже, ну почему он так долго! Я же ясно дала понять, что жду его…».

Предполагая, что Уильям мог все же не совсем верно истолковать ее предложение, она даже пожертвовала ужином, надеясь, что тот хотя бы поднимется, узнать причину ее отсутствия за столом. «Уж тут он не устоял бы!», - оглядев себя, стоящую в одной прозрачной ночнушке, грустно подумала Баффи.

Погруженная в свои мысли, девушка вздрогнула, когда дверь в ее комнату рывком распахнулась.
- Саммерс! – прорычал Спайк.
«Почему он меня так назвал?» - удивилась Баффи, но как ни в чем не бывало продолжала стоять.

Спайк замер на полушаге. Затем он медленно оглядел Истребительницу с ног до головы.
«Прочь!», - приказал он своим мыслям, которые лезли в голову от этого зрелища. «Я здесь, чтоб избавится от нее! Раз и навсегда!».

Увидев некоторое сомнение на лице Уильяма, Баффи улыбнулась в душе его нерешительности и смело подошла ближе.
Нежно проведя рукой по его щеке, она прижалась к нему всем телом и медленно начала целовать.

Спайк уже было поднял руки, чтобы оттолкнуть Истребительницу, но ее губы… Этот проворный язычок… Он был уверен, что чувствовал все то, что и Уильям при ее прикосновениях, только потому, что находился внутри него. Но сейчас… Это было то же сильное желание, всепоглощающее… заставляющее ощущать практически физическую боль от невозможности быть в ней… на ней… почувствовать ее всем телом…

Поддавшись своим эмоциям, Спайк крепко прижал Баффи, ощутив так близко ее разгоряченное тело, как никогда раньше. Он властно завладел ее ртом, заставляя подчиниться.

Баффи была немного шокирована такой резкой перемене в Уильяме, но в то же время она ликовала! Наконец ей удалось заставить его быть самим собой!
Девушка сразу приняла игру мужчины, целовавшего ее. Она слегка укусила его, затем ее язык проделал путь к его уху, описав там весь алфавит, и снова вернулся к его губам.

Руки Спайка уже исследовали Баффи. Он ласкал ее шею, мягко покусывая кожу, затем, одним рывком раздев девушку, нагнулся к ее груди и начал ласкать соски.
Чувствуя, что скоро не сможет устоять на ногах, Баффи принялась быстро раздевать Спайка. Когда ее проворные пальчики, ослабив пояс на штанах, забрались внутрь и мягко сжали его член, Спайк гортанно зарычал, но хватки не ослабил.

Предвкушая удовольствие почувствовать его в себе, Баффи с улыбкой отстранилась от него и подошла к кровати. Она устроилась на мягком одеяле, взглядом умоляя Спайка не медлить.

Спайк плавно последовал за ней. Он уже почти вошел в нее, когда это щемящее внутри чувство заставило его остановиться… Ее глаза. Ее тепло. Ее страсть. Его тянуло к ней как магнитом. Его тянуло к Истребительнице!

Заглянув в глубину ее глаз, он внезапно понял, что если сейчас позволит случиться тому, что уже практически свершилось, назад дороги не будет…

Мысленно чертыхнувшись, он резко отстранился от Баффи.
- Я… я не могу.
Всеми силами заставляя себя не передумать, Спайк молниеносно собрал вещи и выскочил из ее спальни.

Баффи не могла поверить! Она была готова поклясться, что он хотел ее не меньше, чем она его. Но он ушел! Ушел! Девушка уткнулась в подушку и тихо заплакала.

 
laraДата: Пятница, 19.12.2008, 15:50 | Сообщение # 8
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
ааа!!! это беда! то есть я рада, что читаю продолжение....но на таком моменте. я хочу дальше!!! ты умничка, прости, что тороплю. терпение никогда не было моим сильным качеством. я по-детски любопытна. biggrin
 
KrushДата: Пятница, 19.12.2008, 15:57 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
lara, чуть попозже smile Если все сразу выложить, будет ведь не интересно?
 
laraДата: Пятница, 19.12.2008, 16:04 | Сообщение # 10
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
кому не интересно? как не интересно? очень даже интересно! biggrin
 
JamemaДата: Пятница, 19.12.2008, 17:18 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
О! Я, тоже с нетерпением жду продолжения. Очень интересно, что же дальше. Krush, не мучай, и если уже есть продолжение, ты писала, что он подчти закончен, то выкладывай. С нетерпением жду.
 
KrushДата: Пятница, 19.12.2008, 17:39 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Jamema, ближе к вечеру выложу еще несколько глав smile
 
DarkolgettaДата: Пятница, 19.12.2008, 17:51 | Сообщение # 13
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Класс, завел и не дал, Молоток Спайк!
Начало было скучновато, но это борьба внутри Уила мне начинает нравиться!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
KrushДата: Пятница, 19.12.2008, 18:03 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Darkolgetta, Баффи тоже хороша! Доведет бедного вампира до ручки! biggrin

Начало, к сожалению, такое получилось, ведь нужно было "закрутить".

Спасибо за честность! Надеюсь, дальше не разочарую! cool

 
laraДата: Пятница, 19.12.2008, 18:33 | Сообщение # 15
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
эх...думала уже можно порадоваться продолжению, но нет...продолжает мариновать))) я уже готова! домариновалась! ну не томи...плизз?! sad wink
 
DarkolgettaДата: Пятница, 19.12.2008, 18:49 | Сообщение # 16
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Krush, это я еще добрая, а то я тут самый злой критик, на меня вообще сложно угодить...

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
KrushДата: Пятница, 19.12.2008, 18:56 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Darkolgetta, все ясно smile
Еще раз повторюсь, что надеюсь на то, что фик все-таки не разочарует.

Добавлено (19.12.2008, 18:56)
---------------------------------------------
lara, скоро smile

 
laraДата: Пятница, 19.12.2008, 18:58 | Сообщение # 18
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
я тут самый злой критик, на меня вообще сложно угодить...
- это правда. но очень справедливый. и тем приятнее получить от нее комплимент!
поздравляю! тебе это удалось!
 
DarkolgettaДата: Пятница, 19.12.2008, 19:01 | Сообщение # 19
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Krush, Я потом если хочешь перечитаю и потыкаю носом в ошибки. wink

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
DyavalenakДата: Пятница, 19.12.2008, 19:04 | Сообщение # 20
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
Krush, Я потом если хочешь перечитаю и потыкаю носом в ошибки.
Darkolgetta, я уже начала cool
Буду потихоньку править=)
 
DarkolgettaДата: Пятница, 19.12.2008, 19:08 | Сообщение # 21
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Dyavalenak, отлично. happy

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
KrushДата: Пятница, 19.12.2008, 19:15 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Кстати первую главу уже подправили.
Эх, надо было раньше к вам на сайт попасть smile
 
DyavalenakДата: Пятница, 19.12.2008, 19:46 | Сообщение # 23
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Krush, cool угу надо было раньше=) времени мало так что прочитала первые две главы (основное время ушло на правку первой)
Начало интересное smile
Я постараюсь помочь (тока я тя предупредила бета из мну хрюновенькая) Но я постараюсь happy
 
KrushДата: Суббота, 20.12.2008, 15:25 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Dyavalenak, я очень благодарна smile Если что высылай на мыло, буду сразу редактировать ))

Добавлено (20.12.2008, 15:25)
---------------------------------------------
Глава 8

После вечернего «почти секса» Баффи пыталась избегать Уильяма. Она не могла простить ему его уход. Такой отвергнутой она себя еще никогда не чувствовала!

Прошло уже несколько дней, а она так и не сказала Уильяму ничего, кроме пустых «дежурных» фраз за совместными трапезами.

Даже миссис Уинтерс спрашивала у Марты (Баффи случайно услышала), не произошло ли чего между ее сыном и Элизабет. Марта лишь пожимала плечами и сама не могла понять, что твориться в голове у современной молодежи.

«Ох, уж эти мужчины!» - возмущалась Баффи. – «Никогда их не поймешь! То он хочет тебя, как никого на свете, то вдруг говорит «я не могу»!».

«Ох, уж эти женщины!» - в свою очередь думал Уильям, наблюдая все эти дни за отрешенным поведением Баффи. – «То она страстно тебя целует, то вдруг даже не разговаривает!».

Иногда Уильяму казалось, что Элизабет на что-то обижается. Может, он тогда не понял ее намека? Может, ему все-таки следовало подняться к ней в спальню? От одной только мысли про спальню Элизабет все внутри сжималось. Ему так хотелось вновь почувствовать ее рядом, обнять, поцеловать… Уткнуться носом в ее шелковистые волосы, вдохнув их аромат…

Но подойти к девушке Уильям так и не решался.

***

Спайк вечерами боялся даже нос высунуть из комнаты Уильяма. Он очень не хотел случайно встретиться с Баффи в коридоре. Вампир просто не знал, что ей сказать…

Самое страшное, чего он боялся, - свершилось: Истребительница прочно засела в его голове. Словно наваждение, он то и дело видел перед собой обнаженную Баффи, лежащую на постели, его губы до сих помнили ее вкус, а тело предательски напрягалось, стоило Баффи только появится рядом.

Спайк знал, что Уильяму было не лучше. Он чувствовал все его эмоции. Кровавый ад, как же он его теперь понимал!

Тем не менее, вампир ни при каких обстоятельствах не собирался признавать свои чувства.

«Когда ты выпьешь кровь мертвой Истребительницы, магия перенесет тебя вместе с ее телом. В качестве трофея», - вспомнил он слова демона.

Спайк ведь мог стать вампиром и просто укусить Баффи, перенеся их в будущее. Пусть бы Истребительница, все вспомнив, избила бы его до полусмерти. Он это заслужил!

Но кровь нужна была не живой Истребительницы, а мертвой…

Вампир не знал, что делать. «Я сам загнал себя в ловушку».

***

Набравшись смелости, Уильям после десятиминутного стояния перед дверью Элизабет, наконец постучал.
- Открыто, - лениво ответила девушка, думая что это Марта.
- Элизабет… - Уильям осекся. – Э-э, я пришел поговорить с тобой.
Баффи встала с кресла и подошла к нему.
- О чем же? – лукаво и одновременно укоризненно спросила она.
- Мне кажется, что мы не совсем правильно поняли друг друга, но я не могу больше так. – Уильям пытался говорить ровно, не выдав своего волнения. – Я не могу выбросить тебя из головы, Лизи. – Он нежно коснулся ее щеки. - Я был таким дураком, не понял тебя, прости меня…

Баффи улыбнулась. Ну как она могла сердиться на мужчину с такими небесно голубыми глазами?

***

«Почему он не ложится спать? Почему он не ложится спать!!! Bloody hell, только не это!»

 
JamemaДата: Суббота, 20.12.2008, 15:38 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Krush! Не мучай нас, как Уильям (Спайк)- Баффи или наоборот. Очень интересно, но очень мало.
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Вкус крови" (NC-17) (первый фик)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: