Пятница, 29.03.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Вкус крови" (NC-17) (первый фик)
Фанфик "Вкус крови" (NC-17)
hellmouthДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:41 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Krush! Я в шоке!) Мне ужасно понравилось)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама

Сообщение отредактировал hellmouth - Воскресенье, 21.12.2008, 12:46
 
KrushДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:56 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
hellmouth, рада, что все таки кому-то нравится )) Я уже просто запуталась в отзывах, не знаю, что и думать о своем фике...
 
hellmouthДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:13 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Krush, я согласна, что есть отход от канонов, но у кого их нет?)
Да, герои непохожи на себя сериальных, но мне кажется, чтоэто не портит рассказ)


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:28 | Сообщение # 104
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Krush, проставь в шапке что в такой то главы есть ООС и что история АУ и люди будут знать на что идут.
Я лично не люблю АУ, а кто то их обожает. Мы же тут оцениваем именно насколько это баффиверс. Чисто как рассказ про машу и петю читалось бы по другому, но нам то важнее узнавать любимых героев...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:13 | Сообщение # 105
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Krush,дорогая,критику автору читать надо,но идти продолжай своим курсом.Недавно прочла,как Некрасов,Белинский и иже сними гнобили Достоевского,называли его "прыщом на носу литературы" smile Ну все им не нравилось,все надо было исправить и переписать.Достоевский же писал,и дописался до великого smile Характеры Спайка Баффи-узнаю,верю.Жду проду!
 
DyavalenakДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:30 | Сообщение # 106
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Quote (Spuffy_Sky)
критику автору читать надо,но идти продолжай своим курсом.

Spuffy_Sky, критику читать нужно и прислушиваться к ней тоже нужно.
Я считаю, что Далила - талантливый автор. Это ее первый фик - критика нужна, если автор понимает ее правильно, критика только толчок к совершенствованию. Далилу нужно направить в нужное русло, и, думаю, будет все ОК cool
 
KrushДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:44 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Глава 13

Осеннее солнце не было слишком ярким, а аллея, в которой из-за отсутствия лучшей альтернативы, укрылись Баффи со Спайком, наоборот, была густой и темной. Вампиры сидели в закрытой беседке и о чем-то оживленно разговаривали.
- … я понятия не имел, что задумал Роджер. – Спайк с невинным взглядом как раз заканчивал рассказывать Баффи свою «версию» их ссоры на вечере. – Я не хотел, чтоб все получилось так, как получилось, - вздохнул он и совершенно искренне добавил, - и мне очень жаль, luv, что ты стала вампиром…
- Уилл… Спайк… - Баффи нежно провела пальцем по его губам, заставляя замолчать. – Не бери в голову. Я сама не рада такой перспективе, но что случилось – то случилось. К тому же у меня есть душа, - она улыбнулась, - хотя я абсолютно не понимаю, как так может быть.
- Кажется я понимаю… - Спайк заглянул в ее глаза. «А что если я скажу правду?»

- О чем ты?
- Это долгий разговор, pet. – Он тяжело вздохнул. - Когда-нибудь я все расскажу. А сейчас нам лучше подумать, как передать этого малыша матери.

Спайк перевел взгляд на спящего младенца. Ребенок спал с того момента, как они отобрали его у Друссилы. Скоро малыш наверняка проснется и будет очень «недоволен» тем, что его до сих пор не вернули матери.
Баффи тоже ласково смотрела на ребенка. В ее глазах отражался еще не знакомый Спайку блеск, словно она держала в руках маленькое сокровище. Вампир даже залюбовался этой картиной, сожалея о том, что в их жизни такого быть не может…

- Когда он проснется, - сказала Баффи, - то наверняка будет голоден. Нам нужно поскорее доставить его домой. – «Как же мне не хочется с ним расставаться».

- Кстати о голоде, - задал Спайк давно волновавший его вопрос. – Ты его чувствуешь?
- Конечно чувствую, но пытаюсь сдерживать. Ты ведь тоже ничего не ел? Как думаешь, тут где-то можно достать свиной крови?
Спайк чуть не поперхнулся.
- Что?! Я не буду пить эту гадость!!
Баффи сурово посмотрела на него. Вампир даже поежился.
- Ну хорошо-хорошо. Но знай, luv, я иду на такие жертвы временно и… только ради тебя!
Она довольно улыбнулась.

***

- Вот вы где, Уильям! – Марта недовольно сверлила глазами своего молодого хозяина, без вести пропавшего несколько дней назад. Она шла домой и решила сократить дорогу, пройдя напрямую через аллею. – И ты Элизабет! Как вы могли! Миссис Уинтерс при смерти! Бедняжка не может даже спокойно умереть, не увидев сына!
- Марта, нам очень жаль, - подошел к ней Спайк. – Мы придем, обязательно. Только после заката…
Экономка подозрительно прищурила глаза.
- Почему именно после заката?
- Понимаешь, Марта, все очень сложно, - вмешалась Баффи. – Видишь этого малыша? Ты случайно не знаешь, чей он?
- В последние месяцы в нашей округе рожала только одна женщина – миссис Кроумвел, - подумав, ответила женщина. Неожиданно она отшатнулась от Баффи. – А почему ребенок у тебя?
- Марта, не бойся, мы все объясним, - поспешила успокоить ее Баффи. – На нас несколько дней назад напали. Держали в плену. Эти же… - она замялась, подбирая нужное слово, - негодяи похитили малыша.
- Нам удалось вырваться, - подхватил эстафету Спайк, - и мы спасли ребенка. Нас ищут, поэтому-то мы сможем прийти… э… домой лишь когда стемнеет.
Марта продолжала стоять с сомнением на лице.
- Ты не могла бы отнести ребенка матери? – спросила Баффи, нехотя отрывая малыша от себя.
Только после этого женщина кивнула, принимая историю, рассказанную вампирами.
Она осторожно взяла из рук Баффи младенца и поспешно пошла прочь из аллеи.

***

- Что мы теперь будем делать, Спайк?
- Как что? Пойдем ДОМОЙ, luv! Когда стемнеет…

***

- О, Уилли! – миссис Уинтерс из последних усилий протянула руку к сыну. – Марта мне все рассказала! Я так переживала за тебя…
- Да, матушка, я знаю. – Спайк помнил «прошлый раз» прощания с матерью, поэтому в какой-то степени он был рад, что его мать умирает не вампиром.
- Я так люблю тебя! Будь счастлив с Элизабет! Она прекрасная девушка!
Спайк грустно улыбнулся, держа мать за руку.
- Да, матушка. Все будет хорошо…

Он просидел возле кровати умирающей женщины до рассвета, пока ее рука бессильно не обмякла в его руке. На лице миссис Уинтерс замерла легкая улыбка. Такой Спайк ее и запомнил, навсегда вычеркнув из головы предыдущий «образ».

***

Спайк с Баффи остались жить в доме Уинтерсов.
Марта по-прежнему работала у них. По началу, она очень настороженно относилась к странному увлечению молодых хозяев «вином» вместо нормальной еды, но вскоре, не замечая за ними ничего предосудительно, она успокоилась.

***

Дни летели незаметно. Спайк не узнавал себя. Он полностью утонул в Баффи. Если бы вампиру кто-то сказал несколько месяцев назад, что он будет жить в одном доме с Истребительницей, да еще и вампиром, да еще и любимой женщиной при этом, - он бы рассмеялся ему в лицо.
Спайка иногда даже пугала сложившаяся ситуация, но больше всего он переживал, что память когда-то вернется к Баффи. И как она тогда себя поведет – было загадкой.

Вампиру потребовался месяц для того, чтоб найти в себе мужество вернуться к давнему разговору и признаться Баффи во всем.

Он выбрал время, когда Баффи стояла на террасе, встречая закат. Подойдя сзади, Спайк нежно обнял любимую за плечи.

Баффи обернулась, не выскальзывая из его объятий, и страстно прижалась к нему, даря поцелуй. Но он мягко отстранил ее.

- Pet, послушай, нам нужно поговорить. – Он вздохнул. – Только сначала ответить мне на один вопрос.
- На какой? – с интересом спросила Баффи.
- Что ты ко мне чувствуешь?
Баффи удивленно открыла рот. «Что за вопросы?! Неужели он не знает?». Только тут ее осенило, что она НИКОГДА не говорила ему, что любит.
- Я люблю. Тебя.
Спайк вздохнул еще тяжелее.
- Твои чувства не изменяться, если ты узнаешь то, что тебе вряд ли понравится? – с надеждой спросил вампир. – Пообещай мне, что не бросишь меня!
- Конечно, обещаю. Ничто не заставит меня расстаться с тобой! – Баффи не понимала к чему он клонит.
- Так вот, luv, ты должна знать, - он на миг остановился, борясь с желанием забыть вовсе об этом разговоре, - что ты – Баффи Саммерс – Истребительница вампиров!

Глава 14

Баффи истерично смеялась.
- Что? – она наконец остановилась. – Я – Истребительница вампиров?
То, что она из будущего, Баффи поняла с самого первого момента, но то, что она могла быть девушкой со сверхчеловеческой силой – это в ее голове не укладывалось. Особенно учитывая все, что с ней случилось за последние месяцы…

- Как ты говоришь меня зовут? Баффи? – Девушка словно пробовала свое имя на вкус.
Спайк удивленно кивнул. Он ожидал чего угодно, но только не такой реакции. Баффи действительно после обращения стала более… беззаботной.

- Ладно, - Баффи успокоилась и теперь серьезно смотрела на него. – А откуда ты все это знаешь?
Спайк тяжело вздохнул.
- Мы с тобой были смертельными врагами. Мне никак не удавалось убить тебя и тогда один демон с помощью магии перенес нас в прошлое. Он же лишил тебя памяти, облегчая мне задачу, - Спайк виновато отвел взгляд.
- А дальше? – В глазах Истребительницы плясали озорные чертики.
- А дальше случилось то, на что демон не рассчитывал. Мы попали не просто в прошлое, а в МОЕ прошлое. Я вынужден был делить свое тело с собой же из прошлого. То есть днем был Уильям, а ночью – я. И я был… ну… человеком.

Баффи удивленно открыла рот. Чертики в глазах исчезли. В голове девушки, словно мозаика, встали по местам все непонятные моменты в поведении Уильяма. «Днем был Уильям, а ночью – я» - пронеслось эхом в голове.
- Это многое объясняет, - кивнула Баффи. - Но, - она на миг задумалась, - почему же ты позволил себя обратить? Ты же знал, что это должно случиться?
- Это было единственной дорогой домой.

Баффи непонимающе смотрела на него.
- Понимаешь, luv, - разговор подходил к той части, которую Спайк как раз хотел бы от нее скрыть, - вернуться я мог только вампиром.
- Значит теперь мы можем вернуться? – с надеждой спросила она.

«Кровавый ад!» - выругался про себя Спайк. Баффи еще не знала, что для того, чтобы вернуться в будущее Спайку достаточно лишь пригубить ее кровь. Но Спайк это знал. Только хотел ли он возвращаться?

Вампир отвернулся в сторону и медленно произнес:
- Не можем, pet. Назад дороги нет…

- Но почему? – Баффи выглядела немного расстроенной. – Ты же вампир? Вампир. Что нужно еще сделать, а?

- Единственный путь, который мог бы перенести нас в будущее, - спокойно ответил Спайк, - это твое обращение. – Он сделал паузу. – Я должен был тебя обратить, а не этот чертов пуф! В смысле, Ангелус.

Баффи восприняла его слова молча. Она некоторое время стояла, затем подошла к нему и положила руку на плечо.
- Спайк, милый, чтобы ни было в нашем прошлом – это прошлое. У нас впереди вечность. Так давай ею насладимся, - девушка лукаво улыбнулась, увлекая его за собой в спальню.

Когда они почти добрались до кровати, Баффи вдруг остановилась:
- Спайк, - спросила она, - а там… в будущем… у меня есть семья, друзья?

Он несколько секунд думал. Затем с самыми честными глазами ответил:
- Мне жаль, luv, но нет. Ты выросла в приюте.

***

Через 2 недели после разговора

Баффи прогуливалась по вечерней улице, присматриваясь к прохожим, пока Спайк договаривался с мясником на счет доставки свиной крови.

Вокруг полным ходом кипела жизнь. Она так отвыкла от суеты! Теперь Баффи некуда было спешить. Она полностью смирилась с тем, кем стала. Девушка была благодарна судьбе, за то, что душа осталась при ней. «Не хотела бы я превратиться в такое животное, какими являются вампиры!» - постоянно мелькало в ее голове. Но тут же перед глазами появлялся образ Спайка – вампира без души, но тем не менее не убийцы. Ради нее он отказался от прежнего образа жизни. Он любил ее. Это невероятно грело душу Баффи, заставляя ее чувствовать себя самой счастливой. «Как же я могла его ненавидеть?».

Женщины и мужчины спешили по домам. Только теперь Баффи заметила, что они все обходят ее стороной. Люди боятся ее.

«Неужели они знают, что я вампир?»

Баффи вспомнила слова Марты о серии зверских убийств. «В последнее время, люди умирают все чаще и чаще» - говорила экономка. «А вампиров становится все больше и больше» - с тоской добавляла Баффи. После признания Спайка, она иногда думала, что смогла бы и сейчас следовать призванию и убивать кровососов. Но ей было так хорошо рядом с любимым, что все проблемы отходили на второй план и словно не существовали…

Из мыслей Баффи выдернул ледяной голос, хорошо знакомым холодом отразившийся по всему телу.

- Кого я вижу! – оскалился Ангелус. В руках у него был еще теплый труп молодой женщины.

- Ангелус? Ты еще в городе? Наверное, в прошлый раз Спайк тебе что-то не так объяснил? - уверенно начала Баффи. «Настало время проверить, осталась ли во мне истребительская сила!». – Убирайся отсюда, иначе умрешь!

Темноволосый вампир лишь грубо засмеялся.

- Я уже мертв! А если ты еще не поняла, дочурка, то и ты тоже! – с этими словами он бросил тело женщины на Баффи.

Из горла убитой струйками сочилась кровь. Баффи сначала пыталась не смотреть на эти маленькие дырочки в коже, но ее голова сама поворачивалась в ненужном направлении. Девушка не успела и глазом моргнуть, как почувствовала, что над бровями появляются морщинистые складки, а клыки удлиняются.

- Давай же, Элизабет! Не сдерживай себя! – Ангелус наматывал круги вокруг нее. – Ты же хочешь этого! Посмотри на ее кровь! Она такая вкусная, только попробуй!

Он довольно ухмыльнулся, когда Баффи впилась губами в текущую по шее женщины кровь. «О, ты будешь хорошей заменой Дарлы, малышка!».

 
Spuffy_SkyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:45 | Сообщение # 108
Здесь и Сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Dyavalenak,а я не о критике,критика необходима,я о "прогибании" в свою точку зрения,и виденья произведения,сюжета.Это детище автора,его мир,он так видит и чувствует,и это надо уважать,а не заклевывать.Я,например,не люблю Спангел слэш,мне это чуждо,не вижу я их голубками,но я просто не пишу в комменты.
 
laraДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:51 | Сообщение # 109
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
Krush, я согласна, что есть отход от канонов, но у кого их нет?)
Да, герои непохожи на себя сериальных, но мне кажется, что это не портит рассказ
- согласна. многое не так и теперь не понятно как вообще востановится временная линия или уже никогда не востановится, и да, я тоже потеряла их характеры и отношения( но надеюсь, что еще найду) и так же я согласна, что это вовсе не портит историю придуманную и написанную лично тобой...ну как к примеру "уколы ревности" - я обожаю этот фик, но не о каких канонах там и речи нет...так что я жду проду, не вешай нос, может кого-то ты и разочаровала...но как ты написала выше " если хоть одному понравилось..все не зря" - так вот даже не одному и не зря, соответственно. очень интересно и бог с ней с Дарлой, горсткой пепла она мне больше нравится))) и Дру, в том же виде)))! Дерзай!
и мой вечно банальный вопрос...когда прода??? biggrin
 
KrushДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:05 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (lara)
теперь не понятно как вообще востановится временная линия или уже никогда не востановится

это выясниться в самом финале wink

Quote (lara)
Дерзай!
и мой вечно банальный вопрос...когда прода???

и мой вечно банальный ответ - скоро-скоро biggrin
 
laraДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:09 | Сообщение # 111
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Krush)
дочурка, то и ты тоже!
- что и ты тоже. - поправь)))

Добавлено (21.12.2008, 17:09)
---------------------------------------------
и еще раз повторюсь мне нравится и ужасно любопытно. ))) ты умничка!

 
KrushДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:22 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (lara)
- что и ты тоже. - поправь)))

Если бы он спрашивал, то правильно было "что", а он утверждает smile
Quote (Krush)
А если ты еще не поняла, дочурка, то и ты тоже!

---------------------------
Решила выложить еще и следующую только из-за того, что этот фик есть в других местах. Поэтому нет смысла накалять обстановку и специально задерживать главы.
---------------------------

Глава 15

Спайк появился в самый интересный момент. Он с легкостью определил местонахождение Баффи по ее запаху, и теперь не мог поверить своим собственным глазам.

- Баффи? – он удивленно смотрел на свою «правильную» Истребительницу, которая с упоением наслаждалась кровью.
- Баффи? – не менее удивленно переспросил Ангелус. – Что за имя такое?

Девушка ошарашено отпрянула от тела и утерла рот рукой. Ее лицо приняло человеческие черты. Она аккуратно положила мертвую женщину на землю и обхватила голову руками. «Что же я наделала? О Боже, что же я наделала!». Баффи до сих пор не могла поверить, что все это произошло.

Она резко сорвалась с места и со всей силы ударила Ангелуса в лицо. Вампир мгновенно отлетел на другую сторону улицы. «Ничего себе!» - он потер ушибленное место и спокойно встал.

Но Баффи уже была рядом. Схватив Ангелуса за одежду, она подняла его над землей, и в самое ухо прорычала:
- Еще раз попадешься на моем пути – клянусь, порву на куски!

Отшвырнув своего Сира еще на несколько метров, она развернулась и быстро зашагала прочь.

Спайк, все это время с улыбкой наблюдавший за их «перепалкой», не удержался и подошел к старшему вампиру.
- Ну что, Пуф, получил? – ехидно съязвил блондин. – Да ты не кипятись особо, - видя как Ангелус начал пыхтеть, добавил Спайк, - тебе все равно с ней не справится.

Уходя вслед за Баффи, он обернулся.
- А если еще раз к ней приблизишься – будешь иметь дело со мной. И поверь, тебе это понравится еще меньше...

***

Через 3 месяца

- Баффи, скорее, нам нужно быстрее убираться! – Спайк молнией залетел в дом.
- Но что случилось?
- На нас открыта охота. – Вампир устало вздохнул. – Этот чертов Пуф съел полгорода. И теперь…
- …теперь люди думают, что и мы с ним заодно… - закончила за него Баффи. – Но ты же ведь знаешь, что с того самого раза, - ее голос дрогнул, - я не брала в рот человеческой крови…
Вампир подошел к любимой.
- Знаю, luv, знаю, - Спайк нежно прижал ее к себе, - но, пожалуйста, нужно торопиться, иначе…

Он не договорил.
В окно влетел горящий факел. За ним еще один и еще один.
- Кровавый ад!!! Баффи, бежим!

- Вам некуда спешить, вампиры! – дверь с треском распахнулась и на пороге появился немолодой уже мужчина в шляпе.

Не смотря на охватывающее все строение пламя, в дом вбежало еще около двадцати человек с крестами и арбалетами. Люди окружили вампиров, не давая им ни малейшего пути для отступления. В таком же окружении они вывели их на улицу.

- Послушайте, мы не убиваем людей! – пыталась оправдаться Баффи. – Мы пьем свиную кровь!
Спайк лишь молча сжал ее руку.

Мужчины принялись нервно смеяться.
- Хольтц, ты это слышал? – крикнул один из них.
Мужчина в шляпе без боязни подошел к вампирам.
- Скоро вы присоединитесь к своему другу! - прорычал он. - Воду!

В долю секунды в лица Баффи и Спайку было вылито по ведру святой воды. Вампиры зашипели, пытаясь вытереть глаза. Люди со всех сторон навалились, и не успев даже дать вампирам прийти в себя, нацепили на их руки и ноги тяжелые цепи.

- А теперь – в клетку! – довольно добавил Хольтц.

Баффи и Спайк вырывались как могли, но их все равно волокли в какое-то место. Святая вода еще слепила их глаза, но вампирам удалось разглядеть высокую клетку с открытым верхом, стоящую посреди улицы.
В клетке находился взбешенный Ангелус.

***

На улице собралось несколько сотен зевак. Рассвет должен был наступить через две минуты.

Ангелус дергался всем телом пытаясь освободиться от оков. Но крепкий металл не желал поддаваться его усилиям.

Спайк также пытался разорвать цепи, выкрикивая ругательства, какие только знал. Конечно, он понимал, что даже если ему удастся освободить руки и ноги – останется клетка, из которой за две минуты явно не выбраться. Но не пытаться он не мог.

И лишь Баффи была спокойна.
Когда девушка почувствовала приближение рассвета, она поняла, что это конец.

- Спайк, - позвала его Баффи, - иди сюда.
Вампир придвинулся вплотную к ней.
- Послушай, я хочу ска…
- Нет, luv! Не смей прощаться! – перебил ее вампир, чувствуя как первые лучи солнца обжигают кожу.

Спайк не хотел умереть так. Было еще столько незавершенного. Черт! Да он ведь только почувствовал, что значит по-настоящему жить! Он никогда не любил никого так, как Баффи. И не хотел, чтоб все так закончилось.

- Запомни слова, которые хотела сказать, - прошептал Спайк. - И знай, что я люблю тебя.

Вампир впился клыками в шею Истребительницы, надеясь, что все получится.

Через две секунды на глазах у всех присутствующих светловолосые вампиры испарились, не оставив за собой даже кучки пепла…

 
laraДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:29 | Сообщение # 113
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (lara)
Если бы он спрашивал, то правильно было "что", а он утверждает
- прости, отвлеклась. точно. еще раз прости)))
и спасибо, что выложила))) хотя...на счет накаленности...тут и так придел))) biggrin

Добавлено (21.12.2008, 17:29)
---------------------------------------------
аааа!!! я молю о продолжении!!! этож! тамж! ммм!!! там самое интересное сейчас начнется!!!!

 
KrushДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:33 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
lara, потерпи немножко, хочу его дописать и выложить до конца уже. Там не много осталось smile
 
laraДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:36 | Сообщение # 115
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
понимаю, что не много...от этого интерес только разгорается. такие повороты сюжета...!!! просто закачаешься!!!
 
реквиемДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:11 | Сообщение # 116
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Очень хороший фик. А ляпы есть у всех. Если почитать современных авторов, то половину из написанного можно смело выкидывать в мусорку. И ведь этот бред кто-то печатает. Конечно, не все рождены Данилевскими и Дюма ( хотя и у них есть, что покритиковать) smile И потом, на вкус и цвет...
Krush,
Своего читателя ты нашла, значит творчество твоё зацепило, а это, как раз то, самое главное, для чего автор пишет свои нетленные шедевры )))))
Мне понравилось, прочитала на легке. А канон... Так вспоминая того же товарища Дюма, могу сказать, все авторы фантазёры и не много сказочники. А герои описываются по своему личному видению.



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!


Сообщение отредактировал реквием - Воскресенье, 21.12.2008, 18:20
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:16 | Сообщение # 117
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
реквием, разница между орижиналом и фиком именно в том что герои должны быть узнаваемы в любых ситуациях. Я вот именно по этому критерию оцениваю фикшен.
Просто интересную книжку я легко найду. а ту хочется чтобы именно они были.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:38 | Сообщение # 118
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (реквием)
Своего читателя ты нашла, значит творчество твоё зацепило
- вот и я о том же!
и даже Darkolgetta, писала, что уходит, но вот мы видим ее комментарий!
и еще, когда я первый раз выложила сюда свой фик, было не по себе...от количества мнений и критики, а потом я решила, что ведь это не плохо, что-то вроде Ксении Собчак - есть те, кто любят, есть те, кто ненавидят а по сути равнодушных то и нет!))) ( девочки я не в буквальном смысле, просьба к словам не придираться)
так что это в любом случае значит, что ты заинтересовала! biggrin
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:42 | Сообщение # 119
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
lara, сам фик я больше коментировать не буду.
смысл? ты любишь бананы а я персики. И споры тут бесполезны. И то и то вкусно, но если я не люблю что-то то не буду читать только чтобы потом высказать свое "Фу"
Обычно я смотрю шапку и даже не начинаю то что мне не подходит по рейтингу, пейрингу или еще по чему...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
реквиемДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:50 | Сообщение # 120
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Darkolgetta,

Я, читая понравившийся фик, проицирую написанное на героев, не много фантазии и вот они уже такие, какими их увидел автор. Ты же консерватор, у тебя всему своё место. Как говорится: Либо так - либо ни как. И это тож хорошо. И потом, восприятие - очень тонкое и индивидуальное чувство. Ты видишь героев "так", я не много иначе, Krush тож воспринимает их по своему. Плюс фантазия, прощай канон, но ведь и здесь есть своя прелесть, ан на любителя ))))
Позновато я откомментировала, ты ужо усё написала smile



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!


Сообщение отредактировал реквием - Воскресенье, 21.12.2008, 18:52
 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:00 | Сообщение # 121
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (реквием)
Позновато я откомментировала, ты ужо усё написала

Хорошо что мы поняли друг друга.

Я вообще взялась критиковать только потому что первый фик. Автор пробует себя и соответственно открыт для всего нового. У устоявшихся авторов есть своя манера писать, свои герои, и свое их видение, там уже не по критикуешь. или нравится или нет.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
hellmouthДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:19 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Надеюсь Спайк все-таки сделал то что надо) раз даже кучки пепла не осталось))

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
KrushДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:47 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Спасибо всем за комменты.

Действительно, то, что фик не оставил вас равнодушными - это уже что-то smile
То, что это первый, наверное, также заметно. Даже я, когда читаю первую главу и например ту, что пишу сейчас, чувствую небольшую разницу в стиле и манере написания. Я учусь. И, поверьте, внимаю критике.

Если бы я попала сюда раньше - возможно сюжет развился по другому. Но я попала на форум, когда изменить что-то в героях тяжело.
Вот, например, Ангелус. Писали, что он порвал бы Баффи за секунду. Ну да, порвал бы. И фик закончился бы.
Спайк, возможно, и не признался Баффи в любви. Но мне так хочется, чтоб все было так!
Поэтому я и села писать фанфик.
Идеальных произведений, которые полностью соответствуют канону, не много. Да и они уже написаны. Что-то оригинальное вообще тяжело придумать.
Первоначальная идея этого фика была совсем другой, без Баффи вампира и т.д. и т.п. Но потом получилось так.
Возможно, я сужу по себе, но когда я читаю любой фик и мне нравится в нем хотя бы 60%, те 40% которые мне по каким либо причинам не понравились, я готова простить автору.

smile

 
DarkolgettaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:49 | Сообщение # 124
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Krush)
Возможно, я сужу по себе, но когда я читаю любой фик и мне нравится в нем хотя бы 60%, те 40% которые мне по каким либо причинам не понравились, я готова простить автору.

да и я тоже только у меня соотношение строже: примерно 75% "За"и 25 - могу простить...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:07 | Сообщение # 125
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Darkolgetta, ты вообще строга))
и я тоже заметила, что после нескольких дней на форуме, прочитав одно из своих сочинений, проплевалась я как следует. многое начинаешь видеть, когда тебе на него указывают....но иногда некоторые( с милой манерой общения) просто тыкают носом, что не спорю иногда тоже помогает.))) а иногда angry ...впрочем,сейчас не об этом.
может я даже решусь сюда свой первый фик выложить, после всего и после того как бетта его как следует отредактирует.))) так даже веселее, помидоры вместе отскребать и от тапков вдвоем легче отмахиваться biggrin


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 21.12.2008, 20:08
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Вкус крови" (NC-17) (первый фик)
Поиск: