Вторник, 19.03.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Вкус крови" (NC-17) (первый фик)
Фанфик "Вкус крови" (NC-17)
laraДата: Вторник, 23.12.2008, 01:20 | Сообщение # 176
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
здорово! и правда закрутила! и очень интересно.
Quote (vor0na)
Единственную смерть, которую я для них вижу - это сгореть в огне собственной страсти во время феерического секса.
- надеюсь он еще будет? biggrin
 
JamemaДата: Вторник, 23.12.2008, 11:52 | Сообщение # 177
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (vor0na)
Мне кажется так он потеряет свое очарование.

А как же начало этого фика. Уильям + Спайк. Правда Уильям не помнил свои ночи, когда спал. Но если он станет человеком, то он уже станет человеком не образца 1880 года, он будет другим. По крайней мере мне так кажется.
 
KrushДата: Вторник, 23.12.2008, 11:57 | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (vor0na)
Единственную смерть, которую я для них вижу - это сгореть в огне собственной страсти во время феерического секса.

Quote (lara)
- надеюсь он еще будет?

Не знаю, если получится по сюжету... Не могут же они заниматься любовью посреди апокалиптической битвы? Хотя они-то как раз могут biggrin

Quote (vor0na)
Я никогда не хотела, чтобы Спайк стал человеком. Мне кажется так он потеряет свое очарование.

Думаю, очарование все же осталось бы с ним, но чего-то все равно не хватало бы. Поэтому я тоже слегка против Спайка-человека.

Добавлено (23.12.2008, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (Jamema)
Правда Уильям не помнил свои ночи, когда спал.

Я иногда жалею о том, что не сделала так, чтоб он помнил эти ночи. Например, как сон. Представляете беднягу Уильяма?


Сообщение отредактировал Krush - Вторник, 23.12.2008, 11:55
 
JamemaДата: Вторник, 23.12.2008, 12:46 | Сообщение # 179
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Krush,
Это правильно. Бедному Уильяму было бы очень тяжело, и он наверно бы попал в психушку. Но если Спайк снова станет человеком, то я думаю, что он должен все помнить.
 
laraДата: Вторник, 23.12.2008, 16:05 | Сообщение # 180
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Хотя они-то как раз могут
- вот вот))) а раз могут... biggrin
biggrin :D

Quote (Krush)
Представляете беднягу Уильяма?
- садизм проснулся??? biggrin
biggrin

Quote (Jamema)
и он наверно бы попал в психушку.
- ага)) к Баффке и Мери-сью biggrin
biggrin :D biggrin :D
туда его, туда!!! cool

Quote (lara)
туда его, туда!!!
- что бы тама было))) просто сердце замерло! wacko
biggrin
 
hellmouthДата: Вторник, 23.12.2008, 23:06 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Ну что ж, очень интересно, и с нетерпением жду продолжение)

Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
laraДата: Среда, 24.12.2008, 00:44 | Сообщение # 182
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (hellmouth)
и с нетерпением жду продолжение
- я так надеялась что оно появилось... sad
 
JamemaДата: Среда, 24.12.2008, 00:49 | Сообщение # 183
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Krush,
Когда же нам ждать продолжения
 
laraДата: Среда, 24.12.2008, 01:21 | Сообщение # 184
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Jamema)
Когда же нам ждать продолжения
хороший вопрос. я уже от любопытства извелася... biggrin
 
KrushДата: Среда, 24.12.2008, 03:04 | Сообщение # 185
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Девочки, теперь будет дольше, я же пишу его smile И это не очень быстро smile
----------------------------------------

Глава 20

Увидев, как дверь за Баффи захлопнулась, Уиллоу не выдержала и бросилась следом.
Ведьма догнала подругу почти в конце квартала.
- Баффи, стой! Я могу помочь…

Истребительница остановилась, хотя в этот момент ей хотелось забыть о друзьях и сосредоточить все силы на спасении Спайка.

- Чем же? – жестко спросила она.
- Я не понимаю, почему ты так хочешь помочь этому… э… Спайку, - Уиллоу вздохнула. – Но я знаю тебя. И знаю, что если ты так о нем заботишься, значит он того стоит, - говоря это, она подмигнула.
Баффи все еще не верила, что Уиллоу может так легко принять ее отношения с вампиром. Но, решив списать внезапный порыв подруги на то, что та незнакома со Спайком, она успокоилась.
- Я понимаю, ты хочешь помочь ему, - продолжала ведьма, – но ты ведь понятия не имеешь, с чем там столкнешься. Целой тебе оттуда не выбраться…

- И каков твой план? – не выдержала Баффи. Она и так потеряла слишком много времени на свои глупые обиды, не подумав даже о том, где все это время был Спайк. «А если он уже…» - страшные мысли пронеслись в голове, но девушка тут же выругала себя за них.
- Мой план очень прост. Тебе лишь нужно следовать инструкциям. – Уиллоу начала увлеченно рассказывать свою задумку.

Затем рыжеволосая протянула Баффи маленький пузырек, попросив сделать глоток.
- Я собиралась сама им воспользоваться, но тебе он нужнее, - довольно заметила ведьма, видя как Истребительница медленно растворяется в пространстве.

Оглядев себя и ничего не увидев, Баффи довольно улыбнулась и бросилась бежать по направлению к саннидейлской школе.

***

Вход в подвал школы, а затем в подземелье, пришлось долго искать. После реконструкции здания вся планировка была полностью изменена. В этой ситуации Баффи была благодарна судьбе за свое вампирское зрение и слух. Именно они вывели ее на нужный след.

Она осторожно спустилась в подземелье, стараясь не издать ни звука. Благо ее вампирская сущность помогла и в этом. Почти сразу Истребительница наткнулась на несколько огромных демонов, напомнивших ей того, которого она прикончила сразу после возвращения.
Демоны разговаривали о чем-то с еще одним, видимо самым главным. Тот был помельче их, но все равно намного крупнее Баффи.
Неожиданно «главный» развернулся. Баффи в ужасе замерла, разглядывая свою прежнюю любовь, которую еще полгода назад считала единственной, – Ангела. Если, конечно, «это» можно было еще так назвать.
Она еле успела отскочить в сторону, когда вампир прошествовал мимо. Баффи зажала нос, пытаясь не ощущать зловонный запах, шлейфом тянувшийся за ним.

Не теряя больше времени даром, Истребительница прошла глубже в подземелье. Ее глаза сразу наткнулись в темноте на светловолосую голову и бледное истерзанное тело. Баффи даже пожалела, что у вампиров нет дыхания, по которому можно было определить жив он или нет.
Спайк лежал без движения. Казалось, он мертв. «Но в таком случае, остался бы лишь прах» - «успокоила» себя Баффи.
Девушка молниеносно подскочила к блондину и принялась слегка приводить его в чувства.
Но тот не реагировал.
Тогда Баффи проткнула клыками свое запястье и сунула ему под нос.
- Мой мальчик, - ласково прошептала она, когда через несколько секунд Спайк рефлекторно принялся глотать кровь, текущую ему в рот. Хоть девушка и понимала, что ее кровь – уже не человеческая, она все же надеялась, что чудодейственное свойство истребительской силы поможет вампиру.

С каждым глотком, Спайк все больше приходил в себя. О, как он любил этот вкус! Вкус крови Истребительницы, вкус Баффи. Может, тот последний эпизод, который хранила его память, - всего лишь глупое видение? Сознание моментально выдало образ разлагающегося Ангелуса и Баффи, стоявшей рядом.
Блондин попытался открыть отекшие глаза. Но не увидел ничего из того, что ожидал. Перед ним была пустота.
«Наверное, померещилось» - подумал вампир. Но почему в таком случае он чувствовал силу и насыщение в своем теле? Откуда?!

Баффи с улыбкой наблюдала за ним. Она сама удивлялась, куда улетучился ее гнев по отношению к нему, заменив себя заботой и нежностью.
- Тсс, - приложила она палец к его губам.
Спайк в этот момент уже знал, что это его Истребительница.
- Пей, - протянула она ему эликсир Уиллоу.
Вампир молча осушил жидкость.
Вскоре он с удивлением рассматривал свое исчезающее тело.
- Пойдем, - тихонько прошептала Баффи.
Они встали, крепко держась за руки, ведь друг друга можно было лишь почувствовать, но не увидеть.
До выхода осталось совсем ничего. Нужно лишь было обойти печать.

В этот момент появился Ангелус. Светловолосые вампиры напряженно замерли, ведь тот мог в любую минуту обнаружить исчезновение Спайка. Но видимо, брюнета интересовало совсем другое.
Он подошел к печати и начал произносить странные слова на непонятном языке.

На миг печать приоткрылась, отображая то, что было скрыто в глубинах земли. Все было видно, словно на ладони.

Ангелус довольно улыбнулся:
- Скоро, мои дорогие, скоро!

На лицах Баффи и Спайка застыл неописуемый ужас. То, что они увидели, не поддавалось абсолютно никакому описанию.
Первым в себя пришел Спайк. Он сделал шаг вперед, стараясь не выдать себя, и потянул за собой онемевшую девушку.

Через несколько минут вампиры благополучно покинули здание школы.

***

Уиллоу рассказала остальным, как именно помогла Баффи. Хоть никто из Скубисов не приветствовал поступок Истребительницы, тем не менее, они радовались, что у нее был шанс выжить. Ведь она не знала одного – Ангелус под защитой Изначального зла был неуязвим.

Вампиры должны были уже вернутся. Но не возвращались.
Скубисы не находили себе места, переживая за Баффи, но никак не за ее вампира.
Джаилз то и дело поглядывал на часы в беспокойном ожидании губительного для вампиров рассвета.

Наконец дверь распахнулась.

Сначала в дом вошло полупрозрачное тело девушки. Оно обернулось и пригласило такое же полупрозрачное тело мужчины войти.

Все, кроме Уиллоу, удивленно выпучили глаза, наблюдая за этой картиной. Ведьма лишь тихонько посмеивалась.

Первой обрела видимость Баффи. Через несколько минут и Спайк.
Вампир почувствовал на себе сразу несколько пар любопытных глаз, рассматривающих его.

Но один взгляд особенно смело блуждал по нему.

- Знаешь, Би, - подмигнула Фейт больше Спайку, чем Баффи, - теперь я понимаю, почему ты бросилась его спасать!

Продолжение следует...

 
hellmouthДата: Среда, 24.12.2008, 10:03 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Админ
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Quote (Krush)
Знаешь, Би, - подмигнула Фейт больше Спайку, чем Баффи, - теперь я понимаю, почему ты бросилась его спасать!

Хе-хе, и мы знаем))


Трудно быть ангелом, но стоит попытаться... (с) соц. реклама
 
laraДата: Среда, 24.12.2008, 12:55 | Сообщение # 187
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
ура!!! прода! clap clap clap
 
angelinavampДата: Четверг, 25.12.2008, 18:19 | Сообщение # 188
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Суперский фик!
 
JamemaДата: Суббота, 27.12.2008, 13:56 | Сообщение # 189
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Krush,
С нетерпением жду дальше, сюжет супер. Да и Фейт в своем репертуаре хоть и вроде бы нормальная. Читаю с удовольствием.
 
laraДата: Суббота, 27.12.2008, 14:34 | Сообщение # 190
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
солнышко а дальше буить??? я так жду...
 
angelinavampДата: Суббота, 27.12.2008, 23:55 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Krush, Ну когда же продолжение?
 
KrushДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:38 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Вот и оно...
**********************

Глава 21

Скубисы все до одного с интересом рассматривали Спайка. Так как уже наступило утро, в холл спустились еще и потенциалки. Женские взгляды с особым любопытством бегали по вампиру. Одна девушка, - Баффи не знала ее имени, - подмигнула Спайку. Другая принялась усердно накручивать вокруг пальца свои локоны. Третья улыбалась во весь рот. Не говоря уже о красноречивом взгляде Фейт.
Да как они могут так смотреть на ее вампира! Истребительское терпение закончилось быстро. Баффи схватила Спайка и потянула его в свою комнату. Точнее в комнату, которую ей выделили после возвращения.

Спайк все еще был очень слаб. Конечно, кровь Баффи сделала свое дело, подняв его на ноги. Но это была не человеческая кровь, следовательно, восстанавливаться придется долго.
Но Спайка не интересовали ни переломанные ребра, ни отекшее лицо – в его голове была только одна мысль: Истребительница спасла его.

Девушка аккуратно уложила вампира на свою постель.
- Побудь здесь, - она провела рукой по его волосам, испачканным кровью. – Я скоро вернусь.
Она хотела встать, но Спайк перехватил ее, удерживая.
- Спасибо, что пришла за мной, - его глаза говорили куда большее.
- Извини, что так поздно… - ответила Баффи.
Ей так хотелось никуда не уходить сейчас, а просто свернуться калачиком в его объятьях. Но она не могла позволить себе расслабиться. Впереди битва, возможно, самая тяжелая в ее жизни. Нужно было принимать решения и обдумывать стратегию. Особенно после того, что она увидела в приоткрывшейся Адской пасти.
Но почему-то все это стремительно уходило на второй план, когда перед ней был этот светловолосый красавец. Хоть и изрядно побитый, но, все же, самый привлекательный.
- Ты уже не сердишься на меня? – игриво спросил Спайк. Он обхватил Истребительницу за талию, потянув на себя.
- Сержусь, конечно! – так же игриво ответила девушка, оказавшись на нем. – И я тебя обязательно накажу за это! – смеясь, добавила она. – Если мы только переживем завтрашнее утро…
Оба вампира мгновенно вспомнили увиденное под печатью. Игривое настроение тут же улетучилось, сменив себя тревожным предчувствием. И Баффи, и Спайк прекрасно понимали, что на этот раз им не справится. Все, кто примет участие в битве – погибнут. А следом Ад поглотит и мир.
- Я скоро вернусь! – отгоняя от себя ужасные мысли, улыбнулась Баффи. – Отдыхай!

***

- Фейт, у меня к тебе просьба, - без предисловий начала Баффи, – точнее две.
- Выкладывай, - ухмыльнулась брюнетка, продолжая натачивать свое оружие.
- Через час созови всех наших. Место встречи – кухня. И, пожалуйста, позаботься о том, чтоб потенциальные истребительницы были заняты своими делами.
Фейт кивнула. И с интересом спросила:
- А вторая?
Баффи не знала, как начать.
- Это как-то связано с твоим вампирчиком? – Фейт явно забавляла сложившаяся ситуация. – Ну же, Би, говори.
- Понимаешь, нужна твоя помощь… - Баффи протянула ей чашку.
Карие глаза удивленно округлились.
- Что?! Не может быть, Би! С чего ты взяла, что я соглашусь?
- Ну, во-первых, впереди битва, а он – сильный союзник. А во-вторых, ты же тут одна живая Истребительница. Твоя кровь ценнее золота, - нехотя признала девушка.
Фейт все еще подозрительно смотрела на протянутую чашку.
Затем, хмыкнув, одним рывком выхватила ее из рук Баффи.

***

Теплая вода, стекающая по его телу, приносила долгожданное успокоение и очищение. Спайк знал, что впереди тяжелый день. Ему было необходимо вернуть себе форму и быть готовым сражаться на полную силу. Именно поэтому он и начал с душа.
Стоя под мощной струей, он вспоминал все, что произошло с ним после возвращения из прошлого. Теперь ему стало понятным, что ничего в этом мире не делается просто так. Серокожий демон. Ангелус. Изначальное зло. Кровь Истребительницы, необходимая для открытия печати. И, наконец, миллионная орда древних вампиров, готовая в любую минуту вырваться из подземного мира.
Когда-то Спайк слышал о таких. Турукханы были очень сильны. Любой из них мог сравниться силами с Истребительницей. А их было несколько сотен тысяч, если не больше.
Не было ни одного шанса на победу…
Спайку так хотелось схватить Истребительницу в охапку и спрятаться с ней далеко-далеко в каком-нибудь укромном уголке планеты. Но он даже не собирался озвучивать свои мысли, ведь знал, что она никогда на такое не согласится.
Оставалось только одно – сражаться вместе с ней. И погибнуть вместе…

Баффи уже несколько минут наблюдала за Спайком. Голый вампир под душем привел ее в состояние полного восторга. Он стоял спиной, но даже вида его обнаженных ягодиц и четко очерченных мышц на спине Истребительнице хватило, чтоб возбудится. Вспомнив, что обычно бывает дальше, Баффи не сдержалась.
Она подошла к душевой кабинке и открыла прозрачную дверцу.
Спайк обернулся, представая во всей красе.
В какой-то миг девушка заметила промелькнувшую в его взгляде печаль. Но уже через секунду его глаза потемнели, глядя на нее.
Вампир улыбнулся и протянул ей руку, приглашая.
- Сначала выпей, - вместо своей руки Баффи вручила ему чашку.
Спайк, даже не думая о содержимом, одним глотком осушил предложенное. И замер.
- Что это? – он ошарашено смотрел на девушку, чувствуя невероятную исцеляющую силу, разливающуюся по всему телу. Пьянящий вкус живой истребительской крови способен был свести с ума. – Где ты это взяла?
- Это кровь Фейт. Что, понравилось? - язвительно спросила Баффи. Она не знала, почему так отреагировала на его реакцию. Ведь для нее самой стоило немалых усилий удержаться и не попробовать.
Спайк сузил глаза, глядя на нее. Затем рассмеялся:
- Ты ревнуешь, Саммерс!
- Вовсе нет! – она надула губки.
- Иди сюда, luv, - хрипло позвал вампир.
Баффи начала медленно снимать одежду, дразня Спайка каждым своим движением. Оказавшись полностью обнаженной, она самодовольно отметила его «полную боевую готовность».
Не теряя даром времени, девушка скользнула в душ. Спайк уже ждал ее. Для обоих это был особенный момент – ведь сейчас они были теми, кем являются на самом деле, без притворства и амнезии, без каких либо секретов и недомолвок. Просто мужчина и женщина. Истребительница и вампир.
Их языки уже переплелись в горячем танце. Желание становилось практически осязаемым, сокрушая все на своем пути. Баффи даже не заметила, как оказалась прижатой к стенке. Вампир поддерживал ее за руки, запрокинутые над головой, и уже двигался в ней. Он то замедлял, то ускорял темп, заставляя ее стонать в экстазе и выгибаться в его объятьях.
Губы вампира блуждали по ее телу, в то время как руки не переставали удерживать девушку, не давая ей упасть. Он чувствовал невероятное удовольствие только от того, что был в ней. Время перестало существовать. Все перестало существовать. Было лишь все нарастающее чувство блаженства, сосредоточенное в месте переплетения их тел.
Теряя голову от наслаждения и от осознания, что это, возможно, последний раз, Баффи не могла себе отказать в том, о чем давно мечтала. Она мягко прокусила кожу на запястье любимого и принялась посасывать его обновленную кровь.
Вампир гортанно зарычал и увеличил темп, понимая, что скоро не сможет сдержаться. По тому, насколько напряжена была Баффи, он знал, что и она близка к оргазму. Он резко вышел из нее, и с силой вернулся обратно, до самого основания вонзаясь в нее.
Девушка вскрикнула, извиваясь. Ее губы по-прежнему были прижаты к его запястью, а шея соблазнительно призывала его. Спайк, последов примеру Истребительницы, нежно воткнул клыки в ее кожу.
Ощущение ее мышц, пульсирующих вокруг его плоти, смешанное с ощущением вкуса ее крови во рту, возымели мгновенный эффект. Спайк излился в нее мощным потоком, не отрываясь от ее шеи. Это позволило им обоим продлить эйфорические ощущения намного дольше обычного.
- Это было невероятно, - прошептала Баффи, когда возможность говорить вернулась.
Спайк, все еще находясь в ней, не мог прийти в себя.
Плавно поставив девушку на ноги, он поцеловал ее, вложив в поцелуй всю нежность, на которую был способен. Баффи ответила с такой же любовью.
Слова были не нужны. Они и так прекрасно знали, что чувствуют друг к другу.
«Ради такого и умереть можно» - подумал он.
«После такого я готова и умереть» - подумала она.
Они еще не знали, что этим мыслям суждено сбыться…

Продолжение следует...

 
laraДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:52 | Сообщение # 193
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Krush)
Продолжение следует...
значит опять набираюсь терпения и жду... smile
 
JamemaДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:44 | Сообщение # 194
Подполковник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 508
Статус: Offline
Я не критик и мне очень понравилось. Перечитала дважды.
И опять набираюсь терпения ждать. Восхищаюсь, как и откуда вы берете вдохновение.
 
laraДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:23 | Сообщение # 195
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Jamema, оно само приходит или не приходит)))
Krush, желаю, чтоб оно тебя не покидало)))
 
KrushДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:03 | Сообщение # 196
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Спасибо за отзывы smile

Jamema, вдохновение всегда со мной, просто идея продумана давно, остается ее только материализовать на бумагу, точнее в Ворд.

Quote (lara)
Krush, желаю, чтоб оно тебя не покидало)))

В этом фике оно точно никуда не денется, но я надеюсь, что и на следующие творения хватит
 
laraДата: Понедельник, 29.12.2008, 18:35 | Сообщение # 197
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Krush, я как только увидела твой коментарий последним, кинулась сюда, думала продолжение и вот теперь сижу в каком то странном состоянии неудовлетворенности...
 
KrushДата: Вторник, 30.12.2008, 12:51 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Глава 22

Все Скуби уже собрались на кухне. Ждали только Баффи. Истребительница должна была появиться еще 15 минут назад.
Джаилз нервно наматывал круги по комнате, не выпуская их рук платок с очками. Он не мог даже предположить, что такое важное могло отвлечь девушку от ее прямых обязанностей накануне глобального апокалипсиса.
Наконец, она спустилась. Да еще и не одна, а с этим белобрысым вампиром.
Они выглядели довольными: горящие глаза, улыбка, застывшая лишь в уголках рта, и… влажные волосы у обоих.
Причина опоздания вампиров быстро дошла до Скубисов.
Джаилз смущенно откашлялся, опустив голову.
Уиллоу улыбалась Баффи.
Фейт улыбалась Спайку.
Ксандер багровел от злости.
Аня одобряюще кивала.

Не обращая внимания на взгляды друзей, Истребительница серьезным голосом начала разговор:
- Итак, у меня есть рациональное предложение выхода из сложившейся ситуации. – Она сделала паузу. – Мы знаем только то, что практически ничего не знаем. У нас есть амулет, вампир с душой и не совсем понятное пророчество.
Скубисы выжидающе молчали. Спайк также с интересом слушал ее план, ведь им некогда было его обсудить до этого.
Баффи начала раскладывать все по полочкам:
- Амулет. Известно лишь, что это мощное оружие воителя со сверхъестественной силой. Как оно работает, мы не знаем, - она загнула первый пальчик. – Вампир с душой у нас есть, - она улыбнулась, загибая второй. – Вампир с душой должен надеть амулет. И согласно пророчеству это спасет мир. Что будет дальше – не известно из-за неточностей перевода, - третий палец последовал примеру двух предыдущих.
- И? – Фейт явно не впечатлило это «пояснение».
- Когда мы со Спайком выбирались из того чертового подземелья, нам удалось заглянуть под печать, - продолжала Баффи. – Так вот. Там их не сотни тысяч, как все думали, а намного-намного больше. Нам ни за что не справится с ними. Я считаю, что нет никакого смысла отправлять нашу «армию» на верную гибель!
- Отлично, тогда уедем подальше и переждем, пока эти твари уничтожат человечество! – не унималась темноволосая Истребительница. – В этом твое рациональное предложение?!
- Я пойду в Адскую пасть одна! – выпалила Баффи на одном дыхании, ожидая вполне предсказуемую реакцию друзей. – Вы будете ждать меня за пределами Саннидейла, готовые отразить в любой момент нападение одного или нескольких турукханов. Спайк останется с вами. Если амулет не сработает, Уиллоу с помощью магии разрушит город или отправит его в адское измерение.
Скубисы ошарашено молчали, обдумывая сказанное.
- А что если… если у меня… не получится? – пролепетала Уиллоу, понимая какую ответственность предстоит ей принять.
- Тогда будете сражаться, как и планировали, - спокойно ответила ей Истребительница.

Они принялись обсуждать план Баффи и дальше. Все, кроме Спайка. Блондин давно бесшумно покинул комнату…

***

Обсуждение всех деталей предстоящего дня затянулось до поздней ночи. Баффи сразу заметила исчезновение Спайка. Но не стала его догонять, решив отложить сложный разговор на потом. К тому же, куда бы он делся?
Когда она поднялась наверх, то обнаружила совершенно пустую комнату. Истребительница нервно обыскала весь дом – вампира нигде не было.
Она безумно злилась. Сначала на него. Потом на себя. Наконец, злость сменилась отчаянием.
Баффи была готова к тому, что завтра может погибнуть. Но девушка никак не ожидала, что последнюю ночь в своей жизни ей предстоит провести без него.
В очередной раз Истребительница уткнулась в подушку и заревела.
В третьем часу ночи дверь с легким скрипом отворилась. Баффи сонно подняла голову, только сейчас поняв, что заснула.
На пороге стоял сам Дьявол. Ее светловолосый Дьявол. Растрепанные волосы, изодранные кулаки, гневно сверкающие глаза и взгляд, метающий молнии…

Когда Спайк услышал ее предложение, в частности роль, которую Баффи отвела для него, он не мог поверить своим ушам. Неужели она могла вообразить, что он отпустит ее одну в ту чертову пасть?!! А ведь вампиру только начало казаться, что Истребительница относиться к нему как к равному!
Сначала Спайк хотел переждать где-то до утра и молча пойти в пасть за ней следом. Он даже нашел место – весь город пустовал. Но вскоре понял, что провести эту ночь без нее было бы огромной ошибкой. Возможно, это их последняя ночь…
Поэтому вампир, повоевав с деревом под домом Саммерсов, вернулся.

Теперь вот она смотрела на него своими зелеными глазищами. Спайку даже показалось, что они были немного опухшими. «Неужели она плакала из-за меня?» - думал вампир, тая под ее взглядом.
Еще минуту назад он собирался показать Баффи, кто тут мужчина, но вместо этого подошел к кровати и уткнулся в ее золотистые волосы. Ее запах просто сводил с ума. Было даже страшно представить, что утром все это может исчезнуть.
- Я иду с тобой, - он сказал это таким непоколебимым тоном, что Баффи лишь кивнула в ответ.
Она обвила руками его шею и потянула на кровать. Трогательно нежный поцелуй с соленым привкусом ее слезинок обжог их губы. Спайк только сильнее прижал девушку к себе.

Она так и уснула, положив голову на его грудь.
Спайк же не переставал гладить ее мягкие волосы до утра, думая о том, что в его жизни никогда не было ночи прекраснее…

***

Все, кто до сих пор не покинул город, в первую очередь сами Скуби и потенциалки, были за его пределами. Уиллоу готовила разрушительное заклинание, собирая всю свою силу. Фейт давала последние указания девушкам. Никто не знал, что будет дальше. Поэтому они готовились отразить атаку в любой момент и навсегда похоронить Саннидейл для всего мира.

- Готов? – вопросительно подняла бровь Истребительница, глядя на своего вампира.
На ее шее красовался слегка светящийся зеленым светом амулет.
- Ты уверена, что он сработает? – в который раз спросил Спайк.
- Нет, - Баффи улыбнулась. – На крайний случай у нас есть вот это, - она подняла огромную косу, переданную Фейт. – Я чувствую в этой штуке большую силу.
- Конечно, luv, возможно десяток этих уродов мы и убьем с ее помощью, - ухмыльнулся блондин, докуривая последнюю сигарету перед боем.

Они спустились в подземелье. Вокруг слышался ужасающий гул, доносящийся глубоко из недр земли. Печать была полностью открыта, представляя обозрению все, что было недоступно раньше.
На возвышении стоял самодовольный Ангелус. К нему уже вскарабкивались самые проворные из турукханов.
Как только Баффи ступила на землю, находящуюся под печатью, в ее груди слегка запекло. Она с надеждой посмотрела на амулет. Но тот по-прежнему без дела висел на ее шее.
Услышав шаги за спиной, Ангелус обернулся.
- И это все? – только и фыркнул он, пропуская вперед первые ряды восставшей армии.
На светловолосых вампиров кинулось сразу несколько противников. Турукханы оказались невероятно сильными. Ни Баффи, ни Спайку никогда еще не приходилось сражаться с более могущественным врагом.
Истребительница отбивалась благодаря косе. Спайк же выбился из сил, успев убить только двоих. Но он без устали продолжал сражаться.
- Так тебе, так!! – кричал он, из последних сил превращая морду одного из турков в кровавое месиво.
Блондин настолько увлекся, что не заметил удивленный вскрик Баффи.
Девушка отшатнулась на несколько шагов. Она думала, что упадет от внезапной слабости, волной накатившей на нее. Легкое жжение в груди превратилось в настоящий пожар.
Через секунду она удивленно поняла, что начинает светиться. Лучи, исходящие от нее, разливались мощным потоком первозданной энергии. Они просачивались сквозь убервампов, превращая в пепел одного за другим.
Видя это, разъяренный Ангелус кинулся к Баффи. Но поток чистого света обратил вампира в пыль прежде, чем ему удалось сорвать медальон с ее груди.

Истребительница больше не чувствовала слабость. Не было ни жжения, ни боли. Только невероятная сила. Она с улыбкой наблюдала, как адские создания взрываются от ее энергии.
Осознание того, что эта сила поглотит и ее, пришло почти сразу.
- Спайк! – закричала Баффи. – Пожалуйста, уходи! Скоро все это рухнет, тебе нужно успеть!
Блондин лишь медленно улыбнулся.
Он протянул свою руку к ее руке, переплетая пальцы. Не важно, что было жутко больно касаться ее кожи – его это не волновало.
Он знал, что она погибнет. И знал, что она не уйдет отсюда. Оставалось только одно – быть с ней до конца.

Вокруг все рушилось. Огромные каменные глыбы с грохотом падали всего лишь в метре от вампиров. Но те продолжали наблюдать за происходящим с улыбкой на губах. Их тела медленно сжигались изнутри, хотя боли не было.
На то место, где они стояли, обрушился огромный пласт земли.
Но, падая, он лишь потревожил замерший в воздухе прах двух тел с переплетенными руками…

***

Скубисы, стоящие на выезде из города, не могли поверить собственным глазам.
Город стремительно разрушался, словно изнутри. Знакомые им улицы и дороги превращались в груду обломков.
Не прошло и десяти минут, как на месте родного Саннидейла образовался огромный кратер, плавной воронкой уходящий глубоко в землю.
- О Боже, это не я сделала… - пролепетала Уиллоу, стоя на самом краю кратера.
Джаилз лишь грустно прошептал, мысленно прощаясь со своей воспитанницей:
- Это Шаншу, Уиллоу. Просто Шаншу…

Окончание следует

Добавлено (30.12.2008, 12:51)
---------------------------------------------
Глава 23

Все тело безумно болело. Странно, еще минуту назад не было никакой боли, а теперь… теперь все горело огнем, будто ее спалили заживо. Воспоминания нахлынули моментально: Адская пасть, орда турукханов, амулет, Спайк…
Баффи с трудом открыла глаза. И тут же зажмурилась от яркого света.
Она поднялась и медленно сделала несколько шагов, постепенно давая глазам привыкнуть к столь необычному месту.
Ей казалось, что она находится в огромном помещении с безгранично белыми стенами. Только было ли это помещением? Баффи не знала.
Она продолжала удивленно озираться по сторонам, надеясь найти хоть какую-то дверь или что-либо в этом роде. «Спайк ведь тоже должен быть где-то здесь…»
За спиной раздалось легкое покашливание. Баффи радостно обернулась, ожидая увидеть любимого.
Но вместо этого перед ней стояла… Корделия Чейз.
- Корделия?! – Истребительница округлила глаза. – Что ты… Что я здесь делаю?
Брюнетка величественной походкой подошла к ней.
- Баффи, у меня мало времени на объяснения. За время твоего отсутствия многое изменилось. Я переехала в Лос-Анджелес и встретила там замечательного парня, - Корделия грустно вздохнула, - его звали Дойл. Он помог мне понять мою истинную сущность… И вот теперь я здесь, - она оглядела пространство вокруг, - причем добровольно!
- Здесь это где? – не понимала блондинка.
Корделия в свойственной ей манере закатила глаза:
- Милая, ты на Небесах. А я твой проводник. Что тут непонятного?
Баффи от удивления открыла рот.
- Ладно, хватит болтать о пустяках. Ты когда-нибудь слышала о пророчестве «Шаншу»?
- Вампир с душой бла-бла-бла, спасет мир бла-бла-бла. Ты об этом «Шаншу»?
Корделия усмехнулась:
- А тебе известно, что дальше?
- Нет, - пожала плечами Истребительница. – Джаилз запутался в переводе.
- Дальше там сказано, что Чемпион, вампир с душой, за спасение мира ценой своей жизни получит награду. Ты – Чемпион, и здесь для того, чтобы получить обещанное.
- И что же это?
- Жизнь. Ты снова будешь человеком. И снова будешь жить.
Баффи засияла.
- Значит и Спайк станет человеком? Ведь он вместе со мной участвовал в этом!
Корделия покачала головой:
- Нет, Баффи, у него не было души. А даже если бы и была – пророчество только для одного.
- И что же будет с ним? Где он сейчас? - Истребительница поняла, что кричит. – Корди, ну скажи мне, что он в Раю!
Провидица лишь молчала, опустив глаза.
- Но ведь он тоже спас мир!
- Баффи, послушай, наше время истекает. Через несколько минут ты окажешься в своем мире. Твое сердце снова будет биться! Разве это не прекрасно?
Истребительница почувствовала, как неведомая сила тянет ее далеко вниз.
- Нет!!! – закричала девушка. – Я отказываюсь от этого глупого пророчества!!!
Корделия удивленно взмахнула рукой, прервав возвращение Баффи в мир живых.
- И чего же ты хочешь?
- Я хочу другую награду…

***

- Послушай, мне действительно нужно идти, - беззаботно улыбнулся Паркер и, развернувшись, зашагал прочь.
- Постой! - догнала его Баффи. - Я все сделала не так!
Но парень лишь заверил ее, что все в порядке, и поспешно ушел.

- Как трогательно, - раздалось за спиной.

В лучах дневного света стоял Спайк. Истребительница не верила своим глазам.
Не теряя ни минуты, блондин сжал кулак и с силой занес его для удара. Но…
Яркая вспышка помешала ему закончить маневр.

Зеленый и голубой взгляд встретились, не понимая в чем дело. Еще минуту назад она готова была распылить его, не моргнув и глазом. А он собирался потешить свое самолюбие убийством очередной Истребительницы.

Теперь же все изменилось. Перед глазами пронесся калейдоскоп событий, задвигая воспоминания текущего дня далеко назад.

Последнее, что помнил Спайк – Адскую пасть и поток мощной энергии, поглотивший его. Он умер рядом с ней. За нее…

Последнее, что помнила Баффи – долгий разговор с оракулами, к которым отвела ее Корделия.

Сейчас они просто смотрели друг на друга. В глазах блондина читалось удивление, он не понимал, как и почему они оказались здесь. Истребительница лишь счастливо улыбалась.

Спайк первым пришел в себя. В долю секунды он оказался рядом, жадно впиваясь в ее губы. Баффи ответила на поцелуй с тем же неистовством. Казалось, ничего в мире не существует кроме них двоих.

Они не знали, какие из воспоминаний были реальными. Но это было и не важно. Главное, они помнили свои чувства друг к другу.

Взявшись за руки, блондины поспешно направились в сторону склепа.

Только спустя несколько часов они заметят друг на друге зажившие раны от ожогов. В том месте, где их руки переплелись в момент гибели. Ее левая и его правая ладошки… Своеобразные метки судьбы. Судьбы, которая свела их вместе…

The End

 
laraДата: Вторник, 30.12.2008, 14:15 | Сообщение # 199
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Ура!!! конец!!! Ура!!! Умничка! отличный подарок к новому году!!! Спасибо!!!

Добавлено (30.12.2008, 14:15)
---------------------------------------------
я прочла! у мну восторг! это великолепно! ты прелесть. конец неожиданный и вроде все вернулось на круги своя, линия не сломана, ход сюжета дальше понятен, хотя и не совсем, если они вернулись в прошлое, значит им еще предстоит битва против изначального??? бррр...я немного запуталась))) а конец можно былобы оставить открытым, оборвать на моменте их драки и не возвращать им память))) но это имхо.
мне очень понравилось, а выход из положения, в виде такого конца, как и начало, неожиданно и гениально и разумно! море эмоций! и рада, что дождалась финала!!!
Занавес. Овации!!!! biggrin

 
KrushДата: Вторник, 30.12.2008, 16:22 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
lara, спасибо огромное!

Quote (lara)
ход сюжета дальше понятен, хотя и не совсем, если они вернулись в прошлое

Для начала будет еще Глори. Но это - уже другая история. Они теперь вместе, все может пойти совершенно в другом русле. Это ведь уже не моя головная боль smile

Quote (lara)
а конец можно былобы оставить открытым, оборвать на моменте их драки и не возвращать им память)))

Можно было бы. Я вобще сразу планировала закончить словами:
Quote (Krush)
- Я хочу другую награду…

Но что вышло - то вышло biggrin

С наступающим!

 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Вкус крови" (NC-17) (первый фик)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: