Суббота, 20.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Я тебя люблю" (PG-13) (в процессе бетирования)
Фанфик "Я тебя люблю" (PG-13)
laraДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:06 | Сообщение # 1
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Название: " Я тебя люблю"
Автор: Танюшка/lara/ в общем я
Бета: реквием
Рейтинг: (PG 13)
Персонаж/Пары: Баффи/Спайк
Время действия: после 7 сезона. (Не учитывая сериал «Ангел»)
Краткое содержание: А что, если прошлое не только можно было бы изменить, а даже нужно?
От автора: Немного видоизменен Саннидейл. Разрушена только школа, а город, в целом, вполне себе жив)))
Отказ от прав: естественно отказываюсь, герои не мои, иначе история была бы ровно такой, какой я ее здесь описала.)) Мои лишь слова и бурная фантазия.

ГЛАВА 1
- Он мне так и не поверил, понимаешь?
- Баффи,честно говоря не понимаю, а ты о ком? - во взгляде Виллоу читалось полное недоумении. - Ты последнее время сама не своя. Понимаю, то, что произошло, не могло пройти бесследно, та битва, потери, переезд. Но уже прошло почти полгода и вроде все в порядке?
- Нет, то есть, конечно, да! Но…
- Исчерпывающий ответ, - ведьма вздохнула. - Это из-за Ангела? Да?
- В какой-то степени, возможно. - Баффи снова уставилась в одну точку, потом медленно поднялась и, не оглядываясь, вышла из комнаты.
Виллоу так и осталась сидеть в кресле, пытаясь понять, что же случилось. Еще не было ни одной битвы, после которой, истребительница выглядела бы такой измотанной и пустой. Она даже чем-то напоминала Баффи-бот, который создали, когда истребительница во второй раз умерла. Хотя, нет, кукла была на много жизнерадостней!

Баффи отправилась на кладбище, патрулирование ее всегда успокаивало. Погруженная в свои мысли, она даже не заметила за спиной демона, а тот в три счета свалил ее с ног и уже намеревался нанести решающий удар, как она сгруппировалась и выкатилась из-под падающей на нее плиты, в два удара демон был поражен.
- Это даже скучно. Отвратительно и скучно!
Истребительница вернулась домой, и стараясь не попадаться никому на глаза, тихо поднявшись по лестнице, прошмыгнула в свою комнату.
Ну почему меня это так беспокоит, прошло уже достаточно времени? Да и что могло измениться, даже если бы он поверил?
Баффи и сама не заметила, как её глаза увлажнились. Нечему было меняться, ведь кроме страстного, не правильного, по своей сути, романа, между ними ничего и не было. Правда, ведь, ничего?
Не убедительно. Между ними было много большее! Как же она себя ненавидела. Столько времени потеряно в пустую. Сколько она могла для него сделать, если бы имела смелость сказать друзьям, что встречается с вампиром, раз уж не решилась признаться даже себе, что любит этого самого вампира, да что там, она и сейчас не признает это, дура! Он отдал свою жизнь, за неё, за этот никчёмный мир и она позволила. Но неужели не было другого выхода, в конце концов, этот чертов амулет могла надеть и она сама, но нет, не рискнула своей жизнью, спасла Ангела, а о нём и не подумала. Зачем, что собственно могло случиться с «вечным» Спайком?
Той ночью, перед битвой, надо было признаться ему, что любит, что из-за этого и уехал Ангел. Конечно, может о совместной жизни и белом платье она не думает, но он в её сердце. И это единственное, в чём она сейчас уверенна!
Ночь сегодня туманная, прохладно.
- Привет голубка! - послышалось где-то справа от крыльца, тихим и хрипловатым голосом.
- Привет, - тихо произнесла она, - Где пропадал, давно тебя не было видно?
- Считала часы милая? Знал, что ты соскучишься.- С ехидной улыбкой парировал вампир.
- И не надейся, мне не зачем по тебе скучать, других дел полно!
- Что, завела себе еще одного щенка, вроде Капитана Правильность?
- Райли тут не причем, и никого я себе не заводила.
- Тогда иди ко мне, - вампир приблизился, - У тебя такие голодные глаза, мне так и хочется, - он подошел совсем вплотную, так, что их губы практически соприкоснулись, - очень хочется вновь увидеть их страстный блеск.
- Спайк, прекрати! – девушка взвизгнула, но не могла, и если по чести, то и не хотела отодвигаться от него, ни на миллиметр. Как же она любила и ненавидела, когда он так близко приближался, его холодный огонь обжигал, сводил с ума.
Его запах ничуть не изменился, смесь табачного дыма и еще чего-то родного, и такого желанного, господи, она не могла сдвинуться с места, и еще, она так хотела, чтобы он поцеловал ее сейчас, так же, как раньше.
Вампир взял ее за плечи, так крепко, что, казалось, они стали единым целым. Это был все тот же Спайк... ее Спайк! Хотя, когда он стал ее? В ту ночь? Нет, он всегда был ее, наверное, вечность!
- Нас могут увидеть. – это был последний и самый нелепый аргумент. Она знала, что ему всегда плевать было на то, что их увидят, лишь ради неё вампир скрывал их хрупкие отношения.
- Может уже хватит делать из этого тайну? Я хочу тебя, ты хочешь меня, что в этом плохого? Ксандер может встречаться с бывшим демоном и почти жениться, а истребительница не может встречаться с вампиром?!
- Это не твое дело Спайк! - освободившись от обвивавших её рук, Баффи сделала два шага назад, ведь когда он так близко, сердце почти выпрыгивает из груди, все тело горит, а ум отказывается подчиниться. - Да и кто тебе сказал, что мы встречаемся? Ту связь, которая есть между нами, вообще никак назвать нельзя!
- Так и не называй никак, но и скрывать тогда тут нечего. Да? - он смотрел на нее таким взглядом, что ноги подкашивались, а в голове промелькнула только одна мысль, поцеловать его, и плевать на всех, какая разница, что они подумают?
Вампир будто услышав её мысли, резко подошел и прижал девушку к перилам крыльца, так, что деваться ей было некуда.
Сердце билось в бешеном ритме, голова кружилась, он целовал ее, она отвечала на поцелуй, забыв обо всем.

ГЛАВА 2

- Баффи? - прозвучало из-за двери. - Ты слышишь меня? Уже десять часов утра, ты на работу опоздаешь. - взволнованная отсутствием сестры за завтраком, Дон, пинала дверь.
Истребительница вздрогнула, неужели было уже утро? И все, что случилось, было лишь сном? Она поднялась на ноги и чуть не упала обратно, тело сильно затекло и ужасно ныло.
Это был лишь сон! Баффи смотрела на себя в зеркало, но почему был так ярок вкус его поцелуя? Пальцы невольно коснулись припухших губ, как странно…
- Я уже иду. Не много потеряла счет времени - открывая дверь, произнесла она.
Внизу сидела Виллоу и читала какой-то очередной шедевр о магических премудростях. Ведьма, услышав звук шагов, отвлеклась, её глаза буквально округлились при виде помятой подруги.
- Ну что ещё произошло? Почему ты так на меня смотришь?
- Баффи, это я хочу спросить, у тебя ни чего не случилось? Ты спала сегодня? Ни кто не видел, как ты вернулась вчера с патрулирования, да и выглядишь абсолютно разбитой? - Уилл казалась очень взволнованной. Но объясняться и изливать кому- то сейчас душу не было никакого желания.
За последние несколько лет, Спайк, наверное, был единственным, с кем она была действительно откровенна и единственным, кто понимал и принимал ее любой. От этой мысли сильно заныло в груди и опять защипало в глазах.
- Баффи? Ты вообще здесь, да что с тобой сегодня? - подруга замахала перед лицом истребительницы руками.
- Да тут я, все отлично, просто устала вчера, да и спалось не очень хорошо. Честно говоря, жить мне здесь, ну…, ни то что бы нравится, я подумываю вернуться обратно.
Ведьма молчала, впрочем, Баффи и не ждала ответа, это была скорее констатация факта. Она залпом проглотила свой кофе и быстро вышла за дверь.
Всю дорогу, до работы, она думала о Виллоу, о Спайке, о своей миссии, которой больше нет. О том, что с тех пор, как они победили первоначальное и она стала самой обычной девушкой (о чем мечтала всю свою жизнь), она стала так одинока и потеряна, что вообще не чувствует, что жила все это время, скорее существовала, была номинально…, если вообще была.
От этих мыслей ее отвлек звонок телефона
В трубке послышался, в очередной раз, взволнованный голос Дон.
- Баффи, ты далеко? Приехать можешь?
- Что случилось? - она давно не слышала голос сестры таким испуганным.
- Приезжай, это не телефонный разговор - Дон положила трубку.
Господи, ну что опять приключилось? Баффи резко развернула автомобиль на первом же светофоре, хорошо, что не успела уехать далеко от дома. Вдруг, из-за поворота, вылетела машина и на полной скорости въехала прямо в бочину её джипа, истребительницу с силой откинуло в сторону, она потеряла сознание.
- Привет, киска! - раздался до боли родной и знакомый голос за спиной. Спайк?! – Что-то ты рановато, - он подошел ближе, протянул ей руку и помог подняться.
- Прив… О боже, ты? Где мы? - Баффи смотрела на вампира и не могла поверить, что снова видит его.
- Я тоже рад тебя видеть, luv! Мы там, куда тебе еще явно рановато, тебе надо вернуться, - его голос звучал нежно и заботливо, - У тебя есть дела на земле, кроме истребительницы, их решить больше не кому, такая уж у тебя судьба - быть единственной!
- И одинокой! - Баффи опустила глаза, - Я не хочу обратно, я хочу остаться здесь, с тобой, где бы мы небыли.
- Бафф, так нужно, мы хотим одного, но делать приходится совсем другое. - его голос звучал ласково, но, в тоже время, настойчиво. - Должна!!!
- Скажи, что ты любишь меня! - она вдруг подняла на него глаза, и они были полны слез.
- Я люблю тебя. - он смотрел на нее с недоумением, - И ты это знаешь.
- Спасибо тебе Спайк! - девушка нежно погладила его по щеке, - Мне тебя так не хватает!
Всего миг, короткая вспышка, и она пришла в себя, увидев, как на нее несется кулак какой-то юной особы. Времени разбираться, кто это, не было, она быстро перевернулась и, оказавшись за спиной у девицы, ударила ее по затылку, но та даже не шелохнулась, только продолжила нападение, еще пара ударов и агрессивная девушка, наконец, упала, дав время истребительнице убраться куда подальше.
- Я дома! Виллоу? Дон?
- Ну, что-то ты долго, есть разговор.
- Кажется, я знаю, о чем пойдёт речь, - отряхивая пальто, произнесла Баффи, - Ты опять что-то натворила, Виллоу? Какое-то заклинание? Да? На меня, только что, напала какая-то сумасшедшая, разбила мою машину и собиралась меня убить, а когда я ее ударила, она даже не шелохнулась, так, будто она тоже, - она запнулась, - Она тоже истребительница, да?
- Да. - сказали девушки хором, - Мы как раз хотели тебя предупредить.
- Очень своевременно. - улыбнулась Баффи. – Рассказывайте, что происходит?
- Что-то вроде дележа пальмы первенства, ну или… - ведьма запнулась.
- Помнишь сериал про горца, - продолжила Дон, - Останется только один.
- Ага, и пусть это будет Дункан Маклауд - горец! - парировала истребительница.
- Да, что-то вроде того – голос Виллоу был таким тихим, что едва слышен, - Их так много, и они решили устроить негласное соревнование на выживание, а теперь это перешло почти в войну!
- И я обо всем узнаю последняя! - девушка надула губки. – Спасибо, что хоть до того, как меня в очередной раз убили.- Баффи задумалась, - Наверно об этом и говорил мне Спайк.
- Спайк? - округлили глаза девушки, - Он же вроде умер? А мы об этой войне, между истребительницами, узнали сразу после того, как ты ушла на работу. Джайлс позвонил.
- И что сказал?
- Сказал, что заклинание, которое произнесла Уилл в школе Саннидейла, активировав других истребительниц, с одной стороны, спасло нас, а с другой, пошатнуло равновесие. Теперь надо вернуть все на круги своя. - процитировала Дон.
- Отлично! Как это сделать? - Баффи с недоумением смотрела на Виллоу, - Еще одно заклинание?
- Ну, да. - улыбнулась та. - Вот только это вернет нас в прошлое, перед битвой против первоначального, по сути, тогда, можно было обойтись лишь амулетом Спайка, не прибегая к другим мерам воздействия.
- Так что, твое желание сбылось, Бафф. - с некоторым сарказмом фыркнула Дон, - Можешь идти паковать вещички, мы возвращаемся в Саннидейл!
- Хорошо. – истребительница была на удивление спокойна. – Виллоу, попробуй узнать про действие амулета, как можно более конкретную информацию.
Баффи поднялась в свою комнату и задумалась. Нельзя сказать, что она была расстроена таким поворотом событий, но повод прямо скажем, был не самый радостный. Хотя, если посмотреть на это с другой стороны, то она снова была истребительницей, у нее снова была миссия, и даже возможность все изменить.
Интересно, а Спайк в курсе? Знает о том, что существует шанс спасти его? Теперь можно сделать, то, что хочешь, и это не будет идти в разрез с тем, что надо!
- Ты уже собралась? - в комнату вошла Виллоу. – Увы, я нашла не очень много.
-Про амулет? - взволнованно спросила Истребительница.
- Да, но это почти ничего! - подруга не знала, как начать, - В смысле ничего не понятно.
- Пусть почти, но хоть что-то ты нашла?
- Могу я задать тебе вопрос?
- Конечно.
- Почему тебя это так сильно волнует? Если он сработал тогда, значит и в этот раз сработает!
- Просто… - истребительница запнулась, но, через мгновенье, нашлась, что ответить. - Просто все это очень рискованно, мы пожертвовали многими, но теперь потери будут просто глобальными, могут погибнуть все, а это неправильно.
- Я думала об этом, все можно сделать по другому, например, оставим девушек охранять выходы, и тогда либо они не пострадают, либо… нет, второго не должно произойти, – Виллоу внимательно посмотрела на Баффи, - Но, по-моему, ты чего-то не договариваешь.
- Тебе показалось, просто слегка не по себе. - она снова потупила взгляд, подумав, что опять ищет отговорки, лишь бы никто не догадался про нее и Спайка. - Так что там, на счет амулета? - резко сфокусировалась она на подруге. - Что узнала? - Этот амулет для воителя с душой, он обретает силу света и поражает все зло на огромном расстоянии, но забирает жизнь и душу воина одевшего его. Вот примерно и все что о нем есть.
- А там не написано, может ли его надеть Истребительница?
- Бафф? Зачем тебе это? – ведьма была в недоумении.
- Может я смогу с ним справиться, и жертв станет на одну меньше.
- Нет, прости, что расстраиваю, но он не предназначен для истребительниц, - она задумалась, - Хотя, там говорилось о том, как можно спасти воина, использующего амулет.
- Как?! - Баффи еле удавалось скрыть усилившийся интерес и жуткое волнение.
- Не помню дословно, но что-то вроде пожертвования собой, во имя воина, человеком, который по настоящему любит его.
Заметив блуждающий взгляд подруги, ведьма задала вопрос:
- Ты знаешь кого-нибудь, кто бы любил Спайка по настоящему? - она вздохнула - Я такой не знаю, любить вампира глупо и не дальновидно, даже Дру, и та… Баффи? Ты вообще меня слушаешь?
Истребительница еще раз поняла, что вряд ли встретит понимание, если скажет, что это она. Только теперь она и сама сомневалась, насколько ее любовь к нему настоящая, если она даже признаться в ней не может.
-Он не просто вампир! - произнесла она единственную мысль, которая крутилась у нее в голове. - У него есть душа, понимаешь? - она посмотрела на подругу - Ладно, спасибо за информацию, но нам всем надо готовиться, выезжаем через пару часов.
- Хорошо, потороплю Дон. – Виллоу дошла до двери и оглянулась. - Значит через два часа внизу?
- Да. - Баффи дала понять, что разговор окончен.
Ведьма, собирая нужные ингредиенты для заклинания, обдумывала странное поведение истребительницы. В последнее время мысли Виллоу хаотично двигались и никак не выстраивались в точную, четкую цепочку. Может ли Баффи быть в него влюблена? Нет, это было бы не серьезно. Она - истребительница, он - вампир, пусть с душой, но, всё же вампир. Нет, этого точно не может быть! Между ними существовало соглашение, в связи с чипом в голове Спайка, который не позволяет ему убивать, - это да. Он помогает им, а Истребительница его не убивает. Так было всегда, потом чипа не стало, но собственно к этому времени он прочно обосновался в компании и был одним из самых сильных воинов. Так говорила она, так говорила Баффи! Ей его, наверное, просто жалко.

Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 22.12.2008, 20:02
 
реквиемДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:59 | Сообщение # 2
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
lara,
Да прибудет с нами Господь. Аминь. biggrin



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
laraДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:04 | Сообщение # 3
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (реквием)
Да прибудет с нами Господь. Аминь.
Аминь biggrin
biggrin biggrin

Добавлено (22.12.2008, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (реквием)
а прибудет с нами Господь
ну и пожалуй немного Джеймса нам тоже бы не помешало))) biggrin
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:03 | Сообщение # 4
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Сначала о хорошем: Мне понравилось. В характере. Интересно. Ну и хватит о хорошем.
Теперь о плохом, держитесь народ!

1. самая большая тапка larе, за оформление темы! С заглавной буквы и с рейтингом в скобках. Последнее предупреждение, потом получишь замечание.
2.

Quote (lara)
Он так мне и не поверил, понимаешь?

Коряво: лучше "Он мне так и не поверил, понимаешь?"
3.
Quote (lara)
Честно говоря, нет. Баффи, а ты о ком? - Виллоу сидела в недоумении

Тоже как то не звучит. Я бы предложила:
"Честно говоря не понимаю, а ты о ком?"
Как вил могла сидеть в недоумении, это больше подходит "смотрела на нее в недоумении" или "посмотрела на нее"
4.
Quote (lara)
на много

по моему слитно пишется...
5. Я сразу отредактировала:
Quote (lara)
она даже не заметила за спиной демона, который в два счета свалил ее с ног. Он уже намеревался нанести решающий удар, когда она сгруппировалась и выкатилась, из-под падающей на нее плиты. Через несколько минут демон был поражен.

6.
Quote (lara)
вернулась домой, и, стараясь

одна запятая лишняя, после "и"
7.
Quote (lara)
Ну почему меня это так беспокоит, прошло уже достаточно времени? Да и что могло измениться, даже если бы он поверил?

мысли разве не в кавычках? я не помню, но как то их надо выделить..
8.
Quote (lara)
Не чему было

нечему слитно.
9.
Quote (lara)
- Привет голубка! - пронеслось где-то справа от крыльца, тихим и хрипловатым голосом.

что пронеслось? "послышалось откуда-то справа", голос тут не уместен. мы и так поймем кто это, а как ввернуть сюда голос я просто не знаю...

Больше сил нет. править и править...


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:12 | Сообщение # 5
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
1. самая большая тапка larе, за оформление темы! С заглавной буквы и с рейтингом в скобках. Последнее предупреждение, потом получишь замечание.
- отвечаю по пунктам. просила о помощи. комп сбоит!

Добавлено (22.12.2008, 19:12)
---------------------------------------------
но тапок ловлю)))

 
реквиемДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:14 | Сообщение # 6
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Quote (Darkolgetta)
мысли разве не в кавычках? я не помню, но как то их надо выделить..

Я по этому поводу проконсультировалась с преподом по русскому языку. Она говорит, что ковычки если и ставить, то ток в прямой речи, а повествование мысли идёт простым текстом. Воть. Я бы конечно по всем вопросам к ней подошла, но не удобно! Со всем остальным согласна. Буду в догонку к грамотности совершенствовать внимательность. У меня с этим беда, рассеяная я очень.



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
laraДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:16 | Сообщение # 7
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
с рейтингом порядок. а вот собственно с "темой" помощи и просила. знали бы вы как я пишу...и что у мя с компом(((

Добавлено (22.12.2008, 19:16)
---------------------------------------------
2. - звучит и правда лучше. поправила. biggrin

 
KatyshДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Переводчик
Сообщений: 49
Статус: Offline
lara, Мне понравилось!) Только вот драка с демоном... как-то непонятно описана(
Darkolgetta, ты как всегда жжешь)


Alea iacta est. Жребий брошен.
 
laraДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:18 | Сообщение # 9
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Katysh, спасибо.
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:19 | Сообщение # 10
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
реквием, я вот сама не помню... Но в ролке всегда выделяю курсивом, удобнее... но тут положусь на мнение препода.

lara, я отредактирую, но на будущее пиши с заглавной.


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:33 | Сообщение # 11
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (lara)
Только вот драка с демоном... как-то непонятно описана

а как? мне она виделась такой. случайность...растерянность, потом вовремя собралась и дала отпор. и это было слишком легко,а потому, скучно.

Добавлено (22.12.2008, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (Darkolgetta)
lara, я отредактирую, но на будущее пиши с заглавной.
- можно будет к тебе обратиться. у мну комп этих строк вообще не видит(((
sad

Добавлено (22.12.2008, 19:22)
---------------------------------------------
за 5 пункт отдельное спасибо! звучит на много лучше! biggrin

Добавлено (22.12.2008, 19:25)
---------------------------------------------
7 и 8 - буду внимательнее...ну беда у мну с этим)))
с 9 согласна!

Quote (Darkolgetta)
Больше сил нет. править и править...
- копи силы. ждем.))) biggrin

Добавлено (22.12.2008, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Darkolgetta)
Тоже как то не звучит. Я бы предложила:
"Честно говоря не понимаю, а ты о ком?"
Как вил могла сидеть в недоумении, это больше подходит "смотрела на нее в недоумении" или "посмотрела на нее"
- реквием,как было бы лучше? я даже не знаю. мне никак уже не нравится)))

Добавлено (22.12.2008, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (Darkolgetta)
Сначала о хорошем: Мне понравилось. В характере. Интересно. Ну и хватит о хорошем.
- а это как бальзам))) только наверное актуальнее было бы писать это после всего плохого)) biggrin
 
реквиемДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:45 | Сообщение # 12
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
lara,
А почему у тебя в фике стоят плюсики вместо запятых, может ты мне в формате ворда фик пришлёшь, а то с этими плюсами глаза разбегаются в разные стороны. ))))
----------------------------------
Darkolgetta,
Биде в том, что сложносочинённые предложения явно не мой конек. Я с этой дракой "в три приёма-два удара" минут 20 копошилась, более ли менее привела в божеский вид. Даже вслух прочитала, что бы понять, где косяк. Согласна, твой вариант лучше, но я бы вместо "когда" поставила "но" Это же типа предпологалось как - демон хотел её убить, она замешкалась, НО она сгруппировалась и т.д. Я просто пытаюсь уловить свою ошибку.
Ща ещё почитаю, думаю на этом вопросы мои не кончатся.

Добавлено (22.12.2008, 19:45)
---------------------------------------------
lara,
- Честно говоря, не понимаю. А ты о ком?......или...... Баффи, если честно, не понимаю. А ты о ком? - во взгляде Виллоу читалось полное недоумение. .......Можно так, думается мне.



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!


Сообщение отредактировал реквием - Понедельник, 22.12.2008, 19:47
 
laraДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:00 | Сообщение # 13
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (реквием)
А почему у тебя в фике стоят плюсики вместо запятых, может ты мне в формате ворда фик пришлёшь, а то с этими плюсами глаза разбегаются в разные стороны.
- черт! какие там еще плюсики???!!! я тебе вроде нормальный слала))) biggrin

Добавлено (22.12.2008, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (реквием)
- Честно говоря, не понимаю. А ты о ком?......или...... Баффи, если честно, не понимаю. А ты о ком? - во взгляде Виллоу читалось полное недоумение. .......Можно так, думается мне.
- вот так хорошо. ща поправлю))
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:12 | Сообщение # 14
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (реквием)
Биде в том, что сложносочинённые предложения явно не мой конек

а я вот их очень люблю, только иногда сама в них теряюсь... biggrin


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
реквиемДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:27 | Сообщение # 15
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Quote (lara)
черт! какие там еще плюсики???!!! я тебе вроде нормальный слала)))

ну не знаю какие.....факт в том, что они есть !!! По чему то фик пришёл в формате блокнота, может в этом дело... Так как, пришлёшь ещё раз, в ворде? Хоть от этих плюсиков избавлюсь, а то полный пипец, представь, вместо каждой запятой - плюсик, да ещё и не все запятые стоят. Правки лишней добавляется, а это время и дизориентирование )))))



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:29 | Сообщение # 16
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
реквием, lara, выкладывайте сразу все сюда, будем бетировать в процессе.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:34 | Сообщение # 17
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (реквием)
ну не знаю какие.....факт в том, что они есть !!! По чему то фик пришёл в формате блокнота, может в этом дело... Так как, пришлёшь ещё раз, в ворде? Хоть от этих плюсиков избавлюсь, а то полный пипец, представь, вместо каждой запятой - плюсик, да ещё и не все запятые стоят. Правки лишней добавляется, а это время и дизориентирование
- бывает...даже не знаю. а может и правда сразу все сюда? Darkolgetta, права.
вот только мату будет!!!!!!!!! wacko

Добавлено (22.12.2008, 20:34)
---------------------------------------------
и вот еще вопрос у меня там аж 4 части их все разом? или все же по одной? cool

 
DarkolgettaДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:37 | Сообщение # 18
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
lara, выкладывай по кусочку, быстрее дело пойдет, да и цитировать проще.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
реквиемДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:38 | Сообщение # 19
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Darkolgetta,
У меня фик в блокнотном формате, это нечто..........ток плюсики и видно. Глаз на джёпа выкатывается biggrin Но опять же, если она выложит, я то как практиковаться буду, может всё таки я раз в два три дня буду ей отправлять обеченное, а там уже буим меня учить уму разуму. Яж иначе никогда ничему не научусь........а ток хоца. Не хочу быть "Клавой" , хочу, как Ломоносов biggrin



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:42 | Сообщение # 20
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
реквием, пусть выкладывает по кусочку, право первой правки твое. wink

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
laraДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:46 | Сообщение # 21
Sweet Girl
Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
ок. скоро выложу. сейчас занята.

Добавлено (22.12.2008, 20:46)
---------------------------------------------
тогда буду по главам

 
реквиемДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:47 | Сообщение # 22
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
Darkolgetta,
Ок, пусть буит так. lara, начинай процесс )))



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
loraruДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:09 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Начало понравилось. Про ошибки молчу, не мне на эту тему возникать, сама такая же))). Смущает только, что Уиллоу, несмотря на такой поведение Баффи, на нее наводящие вопросы о том, как спасти Спайка, не догадывается, что у Баффи любовь. Ну, ладно, хотя бы увлечение Спайом. Тут бы и слепой заметил. Создалось впечатление, что для Баффи - это прямо первая вампирская любовь. Должна же ведьма принимать в расчет, что сначала был Ангел, тоже вампир между прочим. Так что дважды на одни вилы - можно было бы догадаться. Я не придираюсь, просто вдруг я чего-то не поняла)))

Самое сложное в этом мире- жить в нем...
 
DarkolgettaДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:17 | Сообщение # 24
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
loraru, вот именно потому что бафф уже наступала на эти грабли никто и не мог предположить что она влюбится в спайка, для всех он был лишь занозой в заднице и только с Бафф всегда "хорошим"

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
реквиемДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:19 | Сообщение # 25
сволочь редкостная
Группа: Помощник админа
Сообщений: 1210
Статус: Offline
loraru,
Думаю Уилл, сравнивая Ангела со Спайком, явно отдавала предпочтение душевному персику. По сему, в её невинную головушку ( хотя офигеть, невинная лезби))))) не могло прийти, что Баф может полюбить Спака, тем более, наступить на одни вмлы дважды. Вот и результат. Одна дура другую догоняет!

Добавлено (22.12.2008, 21:19)
---------------------------------------------
Darkolgetta,
Ну млин, мы стобой почти слово в слово ))))



Всех с наступающим... Какого лешего так редко заходите. Празники на носу, имейте совесть!!!
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Фанфик "Я тебя люблю" (PG-13) (в процессе бетирования)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: