Пятница, 26.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Серия фанфиков
Серия фанфиков
Миледи_ХельгаДата: Пятница, 06.03.2009, 10:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Название: Любовь и Ведон
Автор: Миледи_Хельга
Бета: нет, но я бы не отказалась
Рейтинг: G
Персонаж/Пары: Кордангел и ещё несколько необычных пар
Время действия: Все сезоны "Ангела"
Краткое содержание: Серия минификов, объединённая темой Купидонов
От автора: Всё это писалось к 14 февраля, надеюсь, что жанр юмор
Отказ от прав: Все авторские и смежные с ними права на сериал «Баффи - Истребительница вампиров» и на связанные с ним объекты принадлежат FOX.

Стрелы Амура.
- Согласись, ик, друг, - пьяным голосом продолжил собеседник, - этот чёртов день Святого Валентина – это такая муть, ик.
Ангел устало кивнул. Может быть, его собутыльник и был небритым мужиком, на котором из одежды был только памперс, но говорил он дело.
- Как меня достала моя работа. Особенно ужасно много её сегодня. Может надо просто вычеркнуть из всех календарей 14 февраля, - вздохнул «Купидон», так его мысленно назвал Ангел.
- А ты думаешь, мне легко, - начал жаловаться вампир. – Я должен спасать этих невинных, предотвращать Апокалипсисы. А что я получаю взамен? Ни-че-го. Я даже сексом не могу заниматься.
И Ангел залпом выпил уже 35 за вечер рюмку.
- Да, брат, ну и проблему у тебя. У меня вот тоже девушки нет. Не знаю почему, - грустно заметил Купидон, поправляя памперс.
- Да, нет, девушка у меня есть. Ну, вернее я думаю, что Корди можно считать моей девушкой.
- Так в чём проблема?
- Да всё из-за проклятия, - начал Ангел. Всё же алкоголь действовал на него расслабляющее.
Во время повествования «Купидон» только кивал.
- Ну и ситуация. Мои проблемы в сравнении с твоими просто ничто, - ответил, наконец, он.
- Да, я решу твои проблемы в 5 минут, - обнадёжил Ангел. – Я как-никак должен помогать беспомощным, а ты, - вампир ткнул пальцем в собеседника, - беспомощный.

- Что главное в общении с девушками? – учительским тоном спросил вампир.
- Что? – спросил Купидон.
- Надо быть таинственным и мрачным. Ты должен производить на девушек впечатление. А этот твой наряд... Это вообще не то.
- Но это униформа.
- А, но на нее можно что-то одеть. Пошли, - потянул за собой спутника Ангел.

Костюм от «Дольче и Габанна» Купидону очень подошел, а выступающие памперсы удалось скрыть плащём. Уже в магазине на него стали засматриваться девушки.
- Брат, ты мне так помог, - материализую в руках лук и стрелы, сказал Купидон. – Я тоже тебе помогу с твоей Корделией. Да, и премии лишат, если никого сегодня не осчастливлю.

Когда на следующие утро Ангел с Корделией, счастливые и довольные, спустились в холл, там уже собралась толпа мужчин в памперсах.
- Ты, смог помочь одному из нас с женщинами. Помоги и нам, о, защитник Беспомощных Купидонов.…

Никогда не покупайте подержаные вещи...
Часть первая, сурьёзная.
- Ангел, я, конечно, понимаю, что у нас совсем нет денег, но ты совершенно уверен в этом продавце? – озабоченно спросил Уес.
- Ну, он демон. И часто обманывает. Но его подержанное оружие самое дешёвое, - сказал Ангел, что-то высчитывая на калькуляторе. – Ну, что может быть не так с мечом или арбалетом? Мы сэкономим целых 500 долларов.
Арбалет они так и не купили, зато приобрели лук со стрелами. И теперь вампир не выпускал его из рук.

- Ангел, у меня было виденье, - спокойно сообщила Корделия.
- Что ты видела?
- На Хольца с компанией нападает огромный отряд вампиров.
- О, ну мы ведь будем их спасать? – с интересом спросила Фред.
- Хоть лук опробую, - вздохнул Ангел.

Битва была в самом разгаре, и преимущество было не у людей. Тут-то Ангел и натянул тетиву. Все стрелы попали точно в сердца, вот только вместо того чтобы распылять вампиров, они в них растворялись.
- Что за дурацкий лук, - разозлившись, закричал Ангел, и чисто для проверки, выстрелил в Хольца.
Но эффект от этого был точно таким же как у вампиров, поэтому пришлось действовать по старинке. С десяток выживших вампиров сбежали, да и Ангел с компанией тоже посчитали нужным побыстрее скрыться.

Часть вторая, типа смешная.
Утро не предвещало ничего плохого, и Ангел, напевая себе что-то под нос, спускался в холл.
- О, Ангел, наш милый Ангел, - доносился снизу хор.
При ближайшем рассмотрении поющие оказались вчерашними недобитыми вампирами.
Рядом на полу в истерике валялся Лорн.
- Что тут происходит? – попытался быть серьёзным Ангел.
- О, наша любовь, - бросились к нему вампиры.
Ангел не любил много думать, особенно, когда на него неслись десять вампиров.
Спустя десять секунд, отряхивая с костюма пыль, он ещё раз поинтересовался у Лорна:
- Какого чёрта?
- Мощнейшие любовные чары. Они уже хотели строить тебе храм, но теперь, нового здания у нас не будет, - немного успокоившись, ответил Лорн.
- Любовные чары?
- Ага, по-моему, стрелы Амура.
- О, нет, мой новый лук - Ангел опустился на пол. Хотя можно было уже не расстраиваться, все последствия были ликвидированы.
Двери с грохотом распахнулись, и в отель вбежал Хольц, с какой-то вазой в руках.
- О, любимый. Свет в моём окне. И как я раньше был слеп, - он поставил вазу на пол, и кинулся обнимать Ангела.
- Дэниэл, может, ты сядешь и успокоишься, - осторожно освобождаясь от объятий, сказал Ангел.
- Я так и знал, что после всего, ты не поверишь в мои чувства. Но я всё предусмотрел. Вот, - он протянул вампиру вазу, - в знак моей любви.
- А что это?
- Саджан.
- Не двигайся, - только что вошедший Уес, наставил на Хольца пистолет.
После нескольких минут объяснений Уес категорично заявил, что завтра всё должно быть в порядке.

На следующее утро.
Уесли зашёл в свой кабинет, на ходу читая очередную книгу. Но уже через секунду фолиант выпал у него из рук.
Все вещи лежали в порядке, книги были сложены стопками, а в Хольц в домашних тапочках и фартуке протирал пыль.
- Доброе утро, мистер Прайс. Я решил, что раз вы так хотели порядка, а наведу его вместо моего прекрасного возлюбленного.
- АНГЕЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!

Любовь и сковородка (выполнено на заявку WishFestа)
- Я люблю тебя. Ты станешь моей женой? – встаёт на колени Уесли.
- Но, я мужчина, - пытается возразить Ганн.
- У всех есть недостатки милый, - нежно улыбается ему Уес.
Мимо пробегает Лорн, за ним с огромной скоростью несётся Нина, в своёй волчьей ипостаси.
- Стой, я спою тебе о своей любви. Я написала тебе песню, - рычит девушка.
Из лифта выползает избитый и грязный Ангел, весь в слезах.
- Моя синеволосая богиня, ну почему ты меня не любишь? – высмаркивается в рукав. – Ты можешь выбросить меня в окно в двадцатый раз, но я не замолчу о своей любви.
Осторожно крадётся по коридору Спайк, нервно оглядываясь и явно кого-то выслеживая. В руке у него огромная сковородка. По пути вампир ударяет всех этой сковородкой по голове.
- Я так хочу тебя поцело… - Уесли пытается обнять Ганна, но вовремя получает сковородкой по голове. – Какого?
- Шшш. Купидон ещё где-то здесь, - шепчёт Спайк.
- А зачем ты меня сковородкой ударил? – возмущается Уес.
- Я тебя расколдовал, придурок. Это единственное, что маги из отдела контрзаклинаний сумели нужным образом зачаровать.
Ангел снова выползает из лифта. Опять в слезах, но на сей раз с букетом. Спайк подходит к нему, со всей силы врезает по голове.
- Ты как, Персик?
- Она меня не любит, - всхлипывает Ангел и продолжает ползти в свой кабинет к Иллирии.
- Не действует, - вздыхает Спайк. – А до этого помогала. И чем он так не угодил Купидону? Заколдовывает его уже в 11 раз, и, причём, это всегда избранница – Синяя.
- Может это любовь? – отвечает Ганн.
- Может быть.
И только Коннора и Еву не волнует летающий по зданию Купидон. В конце концов, Ева давно уговаривала парня рассказать всем об их отношения, но Коннор заладил «папа не поймет». Вот и приходится бедной девушке искать способы занять его папашу. Жаль Купидон согласился помочь только один раз.

Подработка
- У вас определённо Кайрумтон, - серьёзно сказал Лорн, разговаривая с Ангелом на кухне.
- Глупости, - устало отмахнулся от него вампир.
- Пирожок, да от вас так искрит, что электроприборы ломаются, - не унимался демон.
- Моё проклятье…, - начинает оправдываться Ангел.
- Вечно ты придумываешь всякие отговорки, - вздыхает Лорн.

- Ангел – такой интересный и таинственный мужчина. Согласна? – с интересом спрашивает Корделию Фред.
- Таинственный потому, что вечно в чёрном. Хотя, наверное, сложно подбирать вещи, не глядя. Интересный? С каких пор. О чём кроме демонов, работы и Коннора с ним можно разговаривать? – не отрываясь от журнала, отвечает Корделия.
- Он чемпион, ты тоже.
- Угу. И что?
- У вас кайрумптон, - выдает, наконец, Фред.
- Поверь, Фред, я точно знаю, что мы оба здоровы, - успокаивает её Корди.
- Да я не о том. Вы прекрасная пара.
В ответ девушка только рассмеялась. Фред грустно вздохнула и ушла.

- Ничего не получается, - сказала Фред, расстроено.
- Да, конфетка. Сколько времени уже их обрабатываем и ничего, - соглашается с ней Лорн.
- А может ну её эту халтуру? В конце концов, Ангелам любви не так уж и много платят.
- И даже лука со стрелами не дали.
- А ведь как всё могло бы быть…


Крылья в рюкзаке, нимб дома забыла, а рожки я прячу
 
мараДата: Понедельник, 09.03.2009, 04:15 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Миледи_Хельга)
Что главное в общении с девушками? – учительским тоном спросил вампир.
- Что? – спросил Купидон.
- Надо быть таинственным и мрачным

НУ, УМОРИЛА!! Забавный такой фик. Мне понравилось


Если стоять слишком близко к решетке, то непонятно, с какой стороны свобода
 
Миледи_ХельгаДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Рада, что понравилось. Надо будет ещё несколько фиков сюда выложить.

Крылья в рюкзаке, нимб дома забыла, а рожки я прячу
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Серия фанфиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: