Среда, 24.04.2024, 21:41
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Англоязычные фики (Даем ссылки, обсуждаем...)
Англоязычные фики
DarkolgettaДата: Пятница, 13.03.2009, 19:59 | Сообщение # 1
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Есть очень много фиков на английском языке. К сожалению не все о них знают и не все могут читать. Давайте поделимся самым любимым, и возможно кто-то возьмется переводить для неанеглочитающих.

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
minseretДата: Пятница, 13.03.2009, 19:59 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (vikirose)
Ну почему же сразу не читать.

Я тоже вполне нормально отношусь к любым перингам, и, если хорошо написано, вполне могу почитать (кроме фем-слеша, правда, вот совершенно не мое чтиво), но не очень люблю, когда из персонажей, которым я хотя бы симпатизирую делают полных садистов. Именно жестокость. А девушка, которой я зачитываюсь очень любит расписать в красках до мельчайших деталей, как кому-то зажали, простите, яйца дверью. Кроме того она очень классно пишет. Помножьте талант фикрайтера на садзим и тяготение к детальному описанию мучений... в общем, если это, к примеру Райли или Уоррен мучает Спайка, то я скушаю, облизнусь и попрошу еще. Потому что вписывается в допустимое зло, в котором я могу позволить себе обвинить персонажа. Но Баффи... ну не могу я ее такой увидеть и все. Хотя прочитаю и тот фик рано или поздно. Уж больно автор классно пишет. Как будет очередное безрыбье, обязательно доберусь.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MergynaДата: Пятница, 13.03.2009, 19:59 | Сообщение # 3
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
minseret,
Что-то знакомое описание, про то как Райли мучал Спайка...это по моему Дженни? Ну такой длинющий спангел.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
minseretДата: Пятница, 13.03.2009, 19:59 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Нет, это Спаффи-фики автора Dreamsofspike
ее фики на Bloodshedverse

дала бы ссыль на ее сайт напрямую, но что-то он не работает уже пару дней


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
MaudДата: Пятница, 13.03.2009, 19:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (minseret)
у моего любимого автора есть парочка Спара-фиков.

И кто ж этот баффоненавистник? :'(

Quote (vikirose)
Эх, а я не против этого пейринга. Мне Джайлз нравится.

И мне нравится, а, местами, так и очень. Но в паре с Баффи это - для меня - про секс отца с дочерью.
Хоть он ей папа и неродной, но по сути, по роли - отец. Я довольно спокойно отношусь к "педофилии"
Бангела первых сезонов, потому, что не считаю 16 таким уж детством ( тут, скорее, раздражает, как здоровый опытный тертый мужик пытается уравняться с соплячкой по ответственности), а вот Бжайлз - неправильно на глубинном уровне, что ли. И эта неправильность к педофилии намного ближе, чем в Бангеле, хотя возраст ни при чем. ИМХО.

 
minseretДата: Пятница, 13.03.2009, 20:00 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Maud)
И кто ж этот баффоненавистник? cry

вот как раз над твоим комментом ссыль на этого автора, моего любимого Спаффи автора, кстати smile


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
АлодьДата: Пятница, 13.03.2009, 20:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Статус: Offline
Ага, пришла добрая девочка Вардек и искушает всех потрясными садистскими сценами в творчестве Dreamsofspike. И таки да, пишет эта дама очень хорошо, а это значит, что очень натуралистично! Читала с трудом, но читала...тоже больная!
 
DarkolgettaДата: Пятница, 13.03.2009, 20:00 | Сообщение # 8
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
minseret, Алодь, там все на инглише... а переводы хоть чего-то ее есть??

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
minseretДата: Пятница, 13.03.2009, 20:00 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
офф-топ: в этом-то вся и прелесть моего садизма, что нет никаких переводов (сорри, я постоянно забываю, что не все владеют английским языком)

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
villettaДата: Пятница, 13.03.2009, 20:00 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (minseret)
в этом-то вся и прелесть моего садизма, что нет никаких переводов

Да уж самый, жестокий садизм... Завлекли и бросили, без переводов. Я уже слюнки пустила, почитать, а тут... biggrin


Просто хочу все знать.
 
MaudДата: Пятница, 13.03.2009, 20:00 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я начала читать. Не с Тарой, другую. Да, качественно. Действительно, качественно написано.
В связи с чем вопрос ( к админу, наверное): как получают разрешение на перевод, потому, что готова попробовать перевести.
 
minseretДата: Пятница, 13.03.2009, 20:01 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Просто пишешь автору письмо с просьбой разрешить перевод с последующим размещением его в сети. Желательно при этом дать список сайтов или форумов, на которых ты планируешь этот фик выкладывать, чтобы автор мог зайти и посмотреть на незнакомые хвалебные закорючки, если захочет, конечно. Ну и обязательно заверить автора, что при публикации на любых ресурсах в шапку будет включено имя автора, его мыло, домашняя страничка или любые другие данные, которые автор пожелает указать. Желательно в начале письма качественно отгладить автора по шерсти. Потом отсылаешь письмо и терпеливо ждешь, чего автор скажет.

А какой фик ты начала читать, если не секрет? Я вот вчера, как вспомнила про DoS, так не выдержала и достала самый любимый у нее "Saving Grace". Знаешь, если ты возьмешься переводить этого автора, то я могла бы предложить свою помощь. Литературный переводчик из меня никакой, по правде, но английским владею с раннего детства, много лет на нем говорю, работаю, читаю и даже сны вижу в основном на этом языке. Так что еслли хоть чем-то смогу помочь, только свисни. Все же обожаемый мной автор. smile


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа

Сообщение отредактировал minseret - Пятница, 13.03.2009, 12:24
 
mirsaДата: Пятница, 13.03.2009, 20:01 | Сообщение # 13
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (minseret)
так не выдержала и достала самый любимый у нее "Saving Grace".

Этот фанфик я тоже очень люблю. Читала несколько раз.


моя анкета в разделе знакомимся
 
minseretДата: Пятница, 13.03.2009, 20:01 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
mirsa, жму руку единомышленнице smile

"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
BelwederchiДата: Пятница, 13.03.2009, 20:01 | Сообщение # 15
Еретичка
Группа: Продвинутые
Сообщений: 515
Статус: Offline
Вовремя я взялась учить английский, ничего не скажешь! dry

Голос твой в телефонной трубке обжигает меня, как плеть. Почтальон сказал мне: идем, голубка, здесь немыслимо уцелеть. Соглашайся, мол, не предложат дважды, мол, нежнее огонь в аду, и не будет такой беспощадной жажды там, куда я тебя веду. (с)
 
mirsaДата: Пятница, 13.03.2009, 20:01 | Сообщение # 16
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
minseret, я этого автора очень люблю, много фиков у неё читала. С пейрингом Спайк-Тара тоже, только там Баффи совсем не положительный персонаж, а даже очень-очень страшный.

А "Saving Grace" - любимый, потому что это Спаффи, потому что конец счастливый, и даже Ксана заставили понять, как он был неправ насчёт Спайка.


моя анкета в разделе знакомимся
 
minseretДата: Пятница, 13.03.2009, 20:01 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (mirsa)
С пейрингом Спайк-Тара тоже, только там Баффи совсем не положительный персонаж, а даже очень-очень страшный.

Угу, я его по-диагонали просмотрела, когда первый раз наткнулась. Поэтому специально чуть выше предупреждала, что этот конкретный фик не для тех, кто фанатично любит Баффи и не может при этом абстрагироваться при чтении.

А в Saving Grace - наверное то, как Ксана заставили понять, что чувствовал Спайк, мой любимый момент в фике.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
DarkolgettaДата: Пятница, 13.03.2009, 20:02 | Сообщение # 18
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
mirsa, minseret, девочки!! Ну не травите! Переведите кто нибудь эту "Saving Grace" !!! :'(

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
mirsaДата: Пятница, 13.03.2009, 20:02 | Сообщение # 19
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (minseret)
наверное то, как Ксана заставили понять, что чувствовал Спайк, мой любимый момент в фике.

И мой тоже. Аня, молодчина, провела его по всем этапам. И главное, что он всё понял и прочувствовал.


моя анкета в разделе знакомимся
 
minseretДата: Пятница, 13.03.2009, 20:02 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вот думаю, может попросить администрацию, чтобы они сделали какой-то уголок для обсуждения прочитанных фиков? а то мы офф-топим уже просто незбожно и нас скоро покусают.

Quote (mirsa)
И главное, что он всё понял и прочувствовал.

И, что самое главное, он потребовал показать ему еще один кусочек реальности уже сам.

Quote (Darkolgetta)
mirsa, minseret, девочки!! Ну не травите! Переведите кто нибудь эту "Saving Grace" !!! cry

ага, а ты знаешь, какая там тьма буковиц? ужос! по-моему он длиннее Эффекта бабочки раза в два.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
mirsaДата: Пятница, 13.03.2009, 20:02 | Сообщение # 21
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Darkolgetta, к сожалению, я могу по английски только читать, и то с трудом. Переводчик из меня никакой вообще. Я сама так хочу, чтобы этот фанфик перевели, но он очень большой, около 60-ти глав вроде.

Добавлено (13.03.2009, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (minseret)
И, что самое главное, он потребовал показать ему еще один кусочек реальности уже сам.

Причём самой страшной реальности, а ведь Аня ему ещё не всё показала...
Quote (minseret)
Вот думаю, может попросить администрацию, чтобы они сделали какой-то уголок для обсуждения прочитанных фиков? а то мы офф-топим уже просто незбожно и нас скоро покусают.

Да, хорошо бы было! А то и правда могут покусать. smile


моя анкета в разделе знакомимся
 
MaudДата: Пятница, 13.03.2009, 20:02 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Продвинутые
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я начала читать "Trusting you". Человек понимает, о чем пишет. Вещь средних размеров - 11 глав.
minseret, обращение к автору, боюсь, не потяну, так как мой английский - пассивный , системы "ниппель" :D, то есть, с ихнего на наш, обратный же процесс - с нашего на ихний - увы...
так что, я бы попросила помощи, для начала, в получении авторского согласия. И, конечно, не откажусь от помощи и консультаций по поводу трудных мест и идиом.

Насчет отдельной темы с обсуждением прочитанного : я - за. Особенно, если в результате таких обсуждений открываешь для себя новое хорошее имя.

 
minseretДата: Пятница, 13.03.2009, 20:02 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Maud)
Особенно, если в результате таких обсуждений открываешь для себя новое хорошее имя.

О, я таких имен могу навскидку накидать тонну, не считая просто отличных фиков. Я ведь в основном читаю именно англоязычные фики. Так что да, можно было бы сделать даже раздел с двумя темами: ссылки на интересных авторов и просто отличные фики - раз, и тему для обсуждения прочитанного - два.

Quote (Maud)
обращение к автору, боюсь, не потяну, так как мой английский - пассивный , системы "ниппель" :D, то есть, с ихнего на наш, обратный же процесс - с нашего на ихний - увы...

Хорошо, я напишу ей письмо с просьбой. Мы с ней уже пару раз списывались, надеюсь она меня еще помнит и не будет против перевода.


"О, Джосс, ты таки Бог! Создал Мир и подарил его нам, чистым детям, жестоким, беспощадным, любящим!" © ШанКа
 
mirsaДата: Пятница, 13.03.2009, 20:03 | Сообщение # 24
Верный друг
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Maud, в "Trusting you", глав намного больше, чем 11, больше 30-ти - это точно.

моя анкета в разделе знакомимся
 
DarkolgettaДата: Пятница, 13.03.2009, 20:03 | Сообщение # 25
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Maud, minseret, тема создана! Дерзайте!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Форум » Fan-Zона » Фан-проза, мастерская » Англоязычные фики (Даем ссылки, обсуждаем...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: